#
#
Просмотров: 1526
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 4068
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8813
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе вновь вырастет плата за капремонт

Плата за капремонт в Кузбассе снова вырастет

С 1 апреля минимальный размер взноса на капремонт в Кемеровской области увеличится с 6,71 до 7,69 рубля за квадратный метр.

Соответствующее постановление, подписанное губернатором Сергеем Цивилевым, опубликовано в электронном бюллетене Правительства Кузбасса.

Согласно документу, минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме:

с 01.04.2020 в размере 7,69 рубля;

с 01.01.2021 в размере 8,45 рубля;

с 01.01.2022 в размере 9,29 рубля.

В августе прошлого года размер взносов на капремонт в Кузбассе уже был увеличен, причем сразу на 60 процентов: с 4,13 до 6,71 рубля. Тогда областные власти мотивировали повышение тем, что при прежнем тарифе в более чем 200 домах региона невозможно было бы провести даже один из видов капремонта за все 30 лет, на которые рассчитана региональная программа капремонта (ремонт кровли, фасада, инженерных сетей). Тем не менее тогда повышение вызвало волну возмущения среди населения Кузбасса.

23.03.2020
Просмотров: 4347 | Комментариев: 28
Norg-Norg 23.03.2020 10:00
Нехай растёт.
Не плачу и платить не собираюсь.
Дураков нема.
30
3
=
27
так - то 23.03.2020 10:08
не платить! полагаю, сначала работа и ремонт, потом оплата и благодарности...
27
1
=
26
singlet 23.03.2020 10:13
70 процентов среднего класса страны не заметит повышения цены зато путинская саранча увеличит кормовую базу
23
2
=
21
Александр О 23.03.2020 10:20
Я против! Против вообще платы за капремонт - по сути что в окно выбросить деньги. Не разу не видел не одного откапиталенного дома- их тупо расселяют и сносят как время приходит. А все эти ремонты - должны делаться за счет содетжания - дома вообще не должны доводиться до состояния когда им нужен кап ремонт- значит его просто плох модержали и кар ремонт должен делаться за счет директора УК и из кармана жилинспекции
30
0
=
30
ленкин 23.03.2020 13:25
Прежде чем требовать капитальный ремонт за счет содержания, исполните требования ст. 156 : "Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства". Пока дом обслуживается по тарифу "платим, сколько можем", работы выполняются по принципу "делаем, на что хватает денег"
6
0
=
6
Садык 23.03.2020 10:39
А давайте платить по результату!отремонтировали как дороги,,,прошёл испытательный срок -получи деньги,,,вы же не платите в магазине за покупки за 5 лет вперед?просто всем нужно думать о том кому и за что платить.
26
0
=
26
ленкин 23.03.2020 13:27
Давайте. На базу стройматериалы получать с рассрочкой оплаты в 5 лет Вы пойдете получать и рабочих, готовых работать за з/п через пять лет, Вы найдете?
5
0
=
5
Alexei1950 23.03.2020 10:39
если содержать дома в постоянном текущем ремонте то и капитальный на хрен нужен --что тогда капитально ремонтировать ?если в капитальный входит только ремонт крыши!так и крышу можно ремонтировать поддерживая её в хорошем состоянии
15
1
=
14
ленкин 23.03.2020 13:30
Лифт, фундамент, инженерку, фасад тоже с текущего ремонта делать? Пока УК, что могут, латают. Но это не может быть бесконечным. Государство спихнуло дома на людей и в ус не дует. Уверяю вас, скоро появится норма отказывающая в предоставлении нового жилья переселенцам из ветхих домов: экономя на ремонте довели дом до аварийности, живите в походных палатках, ваши проблемы
5
3
=
2
Alexei1950 23.03.2020 16:12
ждать тридцать лет пока всё в труху превратится ?за эти годы конечно денег не будет хватать со всеми инфляциями и падениями долларов !вот и надо ремонтировать и поддерживать хозяйство каждый год
0
0
=
0
lis0chca 23.03.2020 17:47
Дома до аварийности доводят исключительно УК.
2
1
=
1
так - то 23.03.2020 10:45
ага
16
3
=
13
Садык 23.03.2020 10:54
Говорят она просит запустить её опять в космос?может уважить старушку.?
13
0
=
13
uttkin 23.03.2020 10:56
так, вроде, за несколько миллионов долларов уже запускают...одну дурочку запустили, так она в туалете на космической станции дырку просверлила для вентиляции...там так мерзко пахло...
1
3
=
-2
Alexei1950 23.03.2020 16:02
накаркаешь этим фэйком и поднимут* по просьбе трудящихся *тем более уже 14 *ЗА*!
0
1
=
-1
так - то 23.03.2020 16:53
Alexei1950 23.03.2020 16:02
накаркаешь этим фэйком и поднимут* по просьбе трудящихся *тем более уже 14 *ЗА*!



Алёша, что опять не так? 14 человек поняли, что это САРКАЗМ, полагаю.
0
1
=
-1
Alexei1950 23.03.2020 21:30
много в стране *сарказма *((((а ты откуда знаешь что у них *сарказм* а может оргазм
0
0
=
0
ктото 23.03.2020 10:45
А ФАС где, разве можно мародерством заниматься? В тяжелые времена мародеров расстреливали на месте.... Прямо в кабинетах.
19
0
=
19
Четатиль 23.03.2020 14:32
Совершенно верно. По-другому и не назовешь такие действия.
Во всем мире наоборот снижают сборы, а у нас как всегда...
2
0
=
2
Alexei1950 23.03.2020 14:51
а фас на вас напустят !вместе пельмени жрали наверное
0
0
=
0
Четатиль 23.03.2020 12:03
Как в том "бородатом" анекдоте: А дустом не пробовали?
5
1
=
4
Димон 23.03.2020 12:12
а почему не с 23 апреля и не 100 руб/м2??
5
1
=
4
арбуз 23.03.2020 13:21
Понятно, што оплата за кап.ремонт-это величайшая аферистика, придуманная умным челом. Но аферистика законная. Так в Раше любая аферистика идущая от гос-ва законная. Плотить-не плотить каждый решает сам...
6
0
=
6
Папа 23.03.2020 16:56
Дома отдали людям без капитального ремонта, обманули гады и тишина.
4
0
=
4
lis0chca 23.03.2020 17:51
Тут от текущего в себя не могу придти, контора УК в моём же доме... Не дай Бог вдруг ещё затеют делать... С лестницы спущу.. А уж про капитальный и речи быть не может. Властя, ну, когда вы уже уйдете лесом...
3
0
=
3
Alexei1950 23.03.2020 21:32
так и лес кончается ((лучше пусть в карьер
1
0
=
1
виктор 23.03.2020 17:56
сначала отчет о полученных средствах и расходовании. пока отчет не принят нехер платить. разворуют не моргнут.
4
0
=
4
Эредин 23.03.2020 21:10
С 1 апреля минимальный размер взноса на капремонт в Кемеровской области увеличится с 6,71 до 7,69 рубля за квадратный метр. - Не забудьте вбить это напоминание в свой органайзер на 22 апреля.
3
0
=
3