#
#
Просмотров: 3775
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7261
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38001
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

кол 13-07-2020 17:28

Хиус 13-07-2020 16:43

Alexei1950 13-07-2020 16:37

me1 13-07-2020 16:32

арбуз 13-07-2020 16:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года

Можно не спешить

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года.

Поправки готовили в транспортном блоке Петербурга, отмечает fontanka.ru
Депутаты Государственной думы в третьем, окончательном чтении приняли изменения в отдельные законодательные акты "в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции".

Среди них — разрешение перенести транспортную реформу.

Во втором чтении документ был принят накануне, в третьем — 22 мая. Статья 17 вносит изменения в 220-ФЗ о регулярных перевозках от 2015 года. Именно он обязывал регионы перейти на единообразную контрактную систему перевозок через 5 лет после опубликования закона. Теперь в законе этот период изменен на 7 лет. Если сроки действующих договоров истекают до этого, их разрешается продлить. Таким образом, если раньше предполагалось, что система пассажирских перевозок изменится в июле 2020 года, то теперь отпущен срок до середины 2022-го, уточняет источник.

Напомним,

в Новокузнецке более тридцати предпринимателей, работающих в сфере пассажирского транспорта (на долю которых приходится большая часть автоперевозок новокузнечан и которые в значительной мере пострадали от введения ограничительных мер), обратились к президенту России Владимиру Путину с письмом о выражении недоверия руководству Новокузнецка.

"Несмотря на поручения Президента на местном уровне в городе Новокузнецке наша администрация не то что никаким образом не поддерживает местный малый бизнес, но и всяческим образом пытается нас сломить и выжить из данной сферы деятельности", - сообщается в письме. – "…Администрация города… публикует на своем сайте информацию о том, что действующая маршрутная сеть отменена и принята новая маршрутная сеть города, вид перевозок изменен. Этими действиями администрация города вероломно, не ставя нас в известность, за нашими спинами, приняла фактически решение о том, что нам дальше не работать, тем самым уничтожению подлежат более 30 субъектов малого предпринимательства", - говорится в письме.

Несмотря на острую пандемическую ситуацию, которая грозит растянуться на долгие месяцы и годы, городское руководство пытается ликвидировать половину маршрутов и треть подвижного состава, оказывает давление на бизнес... Результатом может стать резкое снижение объема пассажироперевозок и, как итог, скученность и давка людей в салонах, создающие реальные предпосылки для новый вспышек коронавирусной инфекции в самом эпидемически неблагополучном городе Кузбасса.

Кирилл Донцов.

 

03.06.2020
Просмотров: 3077 | Комментариев: 37
НВК_Патриот 03.06.2020 09:05
за кУЗЕЛ наш мэр уже...
1
5
=
-4
АЛЕКС 03.06.2020 09:07
За два года можно забрать транспорт у барыг,и перевести в муниципальный,а за растрату казны расстреливать!
6
13
=
-7
Загадка 03.06.2020 09:28
У нас такая страна, что перед расстрелом патроны своруют, вирус тому доказательство, чиновники вместо того, что бы купировать заразу, медиков и больницы обеспечить всем необходимым, кинулись быстрей красть всё, от средств, выделенных на борьбу с вирусом до копеечных масок, это уже такой стойкий инстинкт, выработанный за 20 лет путинского стабильного грабежа России.
32
4
=
28
Загадка 03.06.2020 09:10
Страна идиотов, в администрации стулья расставляют на расстоянии, на остановках кресты намалевали, с людей требуют намордники носить, а общественный транспорт, особенно в часы пик, забит до отказа, в транспорте что вирус самоликвидируется, особенно в переполненном.
35
1
=
34
АЛЕКС 03.06.2020 09:16
Видишь суслика?Ия его невижу,а он есть.
3
7
=
-4
Водитель 03.06.2020 10:42
Ну вот. У мадам Четвертак еще есть время избавиться от скотовозок и закупить нормальные автобусы, работать не до 8 вечера, а как ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт до 23 хотя бы. Навести порядок с гонками маршруток, прекратить драки водителей на остановках, одним словом, стать нормальным бизнесом. И очень бы хотелось, чтобы перевозчики начали платить налоги здесь, а не в Новосибирске. А то пугать "питерцами" все могут, а вот в чем разница между ПитерАвто и нашими, вернее, давно не нашими, совсем не понятна.
15
16
=
-1
Kotafey 03.06.2020 10:51
Вы думаете "офис по развитию транспорта" сдаст назад? В лучшем случае "на переходный период" .В дополнение к "новым утвержденным" маршрутам согласятся оставить на "старых" условиях коммерческие...и то не каждому ИП а тем кто "довлетворит предъявленным требованиям". Этакую косточку почти без мяса швырнут и будут наслаждатся картиной когда озверелые псы "добыч ники" будут друг другу за нее кости рвать.

Пролонгация на 2 года проблему разрушения транспортной маршрутной логистики не решит. Изначально сокращение маршрутов не отражает реальной потребности. Насильно усадить в трамвай не оставив выбора это издевательство над "электоратом". Я вообще не понимаю как такую ересь как уничтожение 5 или 47 или 70 маршрута могли утвердить.Они что хотят чтобы горожане пришли голосовать кза конституцию и сами вписали пункт.Отменить транспортную реформу в Новокузнецке и поставили там галку вместо галки "За Путина"??? Ну вот я размышляю что наверное так и проголосую.
20
1
=
19
Водитель 03.06.2020 11:08
Вы серьезно думаете, что ее волнует изменение маршрутной сети? ее волнует вопрос трат на закупку новых автобусов.
5
10
=
-5
Kotafey 03.06.2020 21:22
Да про "новые автобусы" в последнюю очередь думают.Они просто посчитали, что компенсировать затраты на льготников могут только в половине маршрутов.Вот и секвестировали.А как будут люди добираться по барабану.
4
0
=
4
Димон 03.06.2020 11:00
вы в КАлтане на транспорт посмотрите).
Работаю до 7. по выходным вместо 4 автобусов 1
6
2
=
4
wayfarer_r 03.06.2020 11:51
Водитель: Ну вот. У мадам Четвертак еще есть время избавиться от скотовозок и закупить нормальные автобусы, работать не до 8 вечера, а как ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт до 23 хотя бы. Навести порядок с гонками маршруток, прекратить драки водителей на остановках, одним словом, стать нормальным бизнесом. И очень бы хотелось, чтобы перевозчики начали платить налоги здесь, а не в Новосибирске. А то пугать "питерцами" все могут, а вот в чем разница между ПитерАвто и нашими, вернее, давно не нашими, совсем не понятна.

Почему, кстати, за столько лет в таком небольшом городе, как наш - ажно 30 предпринимателей, сидящих на маршрутках? Почему нет синдиката, объединения, которое бы, составляло альтернативу ПАТП, гибко, через ГЛОНАСС бы регулировало свои маршрутки, убавляя там, где густо, добавляя, где пусто? И тд, и тп.
18
5
=
13
Можно не спешить

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года.

Сначала хотели ,быстренько добить...
Теперь поняли сами постепенно сдохнут...
10
1
=
9
wayfarer_r 03.06.2020 11:47
>> Результатом может стать резкое снижение объема пассажироперевозок и, как итог, скученность и давка людей в салонах

Это маршруточники, что ли, пишут? Снижение объема перевозок?

Вот график движения маршрутки №29. Смотрите, какой красивый. http://утис.рф/rasp/#29%D0%A7

Смотрите, как здорово утром - 6:10, 6:23, 6:35, 6:41, 6:48, 6:54, 7:00

Реальный график такой - 6:10, 6:30 (если не опоздает), 7:00.

А как красиво от Машзавода ходит: 17:00, 17:06, 17:12, 17:19, 17:25, 17:31, 17:37, 17:44, 17:50, 17:56, 18:02

Реальный график такой - 17:10, 17:30 (или 17:35, как приедет), 18:00.

Потом он ходит еще интересней: 18:21, 18:27, 18:34, 18:40, 18:46, 18:59, 19:11, 19:42, 20:32, 21:22, 22:12

На самом деле если в восемь вечера уедет от Машзавода один автобус, то уже хорошо.

То есть когда нужна поддержка населения - в интернете плач Ярославны - ах, мэр убивает транспорт, ах, нас убивают, грабят, спасите, помогите, граждане, горожане, люди добрые.

Но потом тучи рассеиваются и начинается укладка большого болта на этих самых горожан. Ездим как хотим. Когда в салоне люди начинают спрашивать - почему так безобразно ходит маршрутка, то в ответ хамство кондуктора.

Но сейчас настало время поплакать горожанам в жилетку. Помогите. Спасите.

Единственный зримый результат транспортной реформы, произошедший за последние годы - огромные вереницы частных машин, ездящих на работу и с работы. Люди не доверяют транспорту, он ходит как попало, в нем нужно давиться в часы пик.

Поэтому я думаю, частникам не надо прятать свои грехи, ругая мэра. Результат - налицо, и в этом бардаке внесли немалую лепту сами частники.
14
3
=
11
uttkin 03.06.2020 12:05
да не! Это гаишники график ломают!!! Представляете? нашего водителя 64 маршрута тормознули ГАИШники...просто водитель решил закурить и снял маску...а они заметили и тормознули...
1
6
=
-5
Kotafey 03.06.2020 21:25
Ну да маршрутники на 29 соблюдают маршрут безобразно.Однако УТИС полностью уничтожившие 29 маршрут...поступают не лучше.Они вместо лечения конечностей ее просто нафиг ОТРЕЗАЮТ!
3
1
=
2
Тайга 03.06.2020 21:34
Kotafey: Ну да маршрутники на 29 соблюдают маршрут безобразно.Однако УТИС полностью уничтожившие 29 маршрут...поступают не лучше.Они вместо лечения конечностей ее просто нафиг ОТРЕЗАЮТ!


так вам и надо, профуры...сидите язык в опе- потом свет отключат, а раньше воду, а потом в кино будете сниматься за таблеточку- зомби имеют друг друга)))
1
1
=
0
Тайга 03.06.2020 21:35
этож как надо себя не уважать, шоб пяшком до города 20км
1
1
=
0
Тайга 03.06.2020 21:36
а впрочем, вы и так уже имеете друг друга
1
1
=
0
Тайга 03.06.2020 21:37
сосете в припляс)))
1
1
=
0
Тайга 03.06.2020 21:37
сибярики...епт
3
2
=
1
Тайга 03.06.2020 21:40
металлургов раскопали, трамваи оптемизировали, танк уперли- тху на вас, импотенты
3
1
=
2
Тайга 03.06.2020 21:43
котя помирает лет 5 уж, пятрович в астрале...кажный на своей волне, вас там уж прикапывают, а всем некода, все в астрале подвисли
2
0
=
2
Тайга 03.06.2020 21:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ктото 03.06.2020 12:30
Когда писала,что болезненные изменения в транспортной схеме инициатива и не уровень мэров городов, почему то получала дислайки. Это очередная реформа верхушки обнуленных, только не очень громко объявленная. Мэрам чего делать больше нечего, конечно указки сверху пришли. Новокузнецк не единственный город, например нечто похожее затевалось в Новосибирске. Там пообещали вообще убрать все такси маршрутные из города. Но главное раскрылась очень поганенькая новостишка, что правителями сверху наложено вето, т.е запрет на развитие метро в российских городах, окромя Москвы естественно. Цинизм запредельный. Ну а теперь все встаёт на свои места . откуда зловонит ясно.
6
0
=
6
ктото 03.06.2020 12:38
Потому как огромные потоки бабла уходят мимо бюджетов, не по державному. Справиться с частниками можно легко и бюджетики пополнить. Хотя назвать, что конкурентная борьба здесь держала цены на проезд, это расписаться в полной глупости. Там рулит только одно, как бы пассажиров ободрать по максимуму, на равне, с комунальщиками, ценами на топливо, всякими налогами и сборами в очередь встать на грабеж.
7
0
=
7
Mr. Nemo 03.06.2020 14:42
Мне кажется, вся эта эпопея с отказом от маршрутов и автобусов какая-то афера, и кто-то на этом хочет заработать
10
0
=
10
Mr. Nemo 03.06.2020 14:43
Не выгораживаю частников, но уж лучше ехать на плохом автобусе, чем полчаса мерзнуть, ожидая хороший
13
0
=
13
uttkin 03.06.2020 14:53
ехал на обычном автобусе...гаишники перекрыли движение автобуса своей машиной...подумалось, все, капец, однако? Оказалось, что водитель ехал без маски и ему просто сделали замечание... так заботятся о здоровье и безопасности наши сотрудники ГИБДД, однако!
2
2
=
0
Mr. Nemo 03.06.2020 14:44
Пусть мэрия и мэр лично найдут замену, в таком же количестве, а не отбрехиваются 4-мя электробусами, которых не видно на улицах
8
0
=
8
ert 03.06.2020 19:26
Будет реформа, не будет реформа- один фиг пятилетние контракты кончаются в ноябре и надо проводить конкурс. Только не понятно что раньше- закупать модные автобусы и потом участвовать или сначала выиграть конкурс, а потом покупать? А если не победил и уже купил- деньги на ветер?
0
2
=
-2
guga000000 03.06.2020 19:29
Думаю, лучше раньше времени не высовываться...переседеть в табакерке
2
2
=
0
Mr. Nemo 03.06.2020 21:57
Полагаю, господам в администрации нужно ответственно подойти к вопросу, в первую очередь, безопасности пассажиров. .
3
0
=
3
Тайга 03.06.2020 22:11
зачем им ответственно к чему то подходить?! за ответственность ни содють, ни приплачивают
3
1
=
2
Тайга 03.06.2020 22:12
я над вами хохатаю))) на твое полагаю- давно положили...странно шо ты это еще не ощутил)))
4
1
=
3
Тайга 03.06.2020 22:27
ответить дажеть некому- все сосут
2
1
=
1