#
#
Просмотров: 1684
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4582
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 7997
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Малый бизнес в Новокузнецке не доверяет мэру

"Мы не можем достучаться..."

Более тридцати предпринимателей Новокузнецка, работающих в сфере пассажирского транспорта, обратились к президенту России Владимиру Путину с письмом о выражении недоверия руководству Новокузнецка.

Это те бизнесмены, на долю которых приходится большая часть автоперевозок новокузнечан и которые в значительной мере пострадали от введения ограничительных мер. Со слов предпринимателей, в конце марта и в апреле пассажиропоток упал более чем вполовину, автобусы ездят зачастую практически пустые (см. фото), малый бизнес, которому ни копейки из бюджета не перепадает за каждодневную работу, терпит убытки.

Однако выход автобусов на линию обеспечивается.
Это необходимо и для того, чтобы осуществлять нормальное сообщение между районами и частями города, и в целях безопасности пассажиров. Ведь при редких рейсах накопившееся на остановках количество пассажиров будет набиваться в подошедший автобус, в связи с чем заметно усилится риск распространения коронавирусной инфекции.

"Несмотря на поручения Президента на местном уровне в городе Новокузнецке наша администрация не то что никаким образом не поддерживает местный малый бизнес, но и всяческим образом пытается нас сломить и выжить из данной сферы деятельности", - сообщается в письме. – "…Администрация города… публикует на своем сайте информацию о том, что действующая маршрутная сеть отменена и принята новая маршрутная сеть города, вид перевозок изменен. Этими действиями администрация города вероломно, не ставя нас в известность, за нашими спинами, приняла фактически решение о том, что нам дальше не работать, тем самым уничтожению подлежат более 30 субъектов малого предпринимательства".

Транспортники подчеркивают, что в ноябре 2020 года заканчивается срок свидетельств на осуществление пассажирских перевозок и заявляют, что администрация обязана продлить им срок работы на 5 лет без проведения торгов. Но вместо этого чиновники сокращают число маршрутов (объявлено уменьшение с 90 до 50-ти) и число транспортных единиц (как минимум на четверть), продлевать же право работать на маршрутах никому не собираются.

В результате сокращения подвижного состава последует увеличение загрузки каждого автобуса, троллейбуса и трамвая. Однако пассажирское сообщение станет менее удобным для граждан и гораздо менее безопасным в эпидемическом смысле, поскольку в переполненном транспорте распространение вируса, заражение идет наиболее эффективно.

Мы уже рассказывали о проведенных в Новокузнецке опросах общественного мнения: все они свидетельствуют о позиции пассажиров, отвергающих планируемые нововведения. Чиновники же, призванные соблюдать интересы горожан, хотят поступить по-своему.

Как свидетельствуют предприниматели, должностные лица городской администрации не хотят слышать не только простых граждан, пассажиров и избирателей, но и их, обеспечивающих перевозку новокузнечан.

"Мы не можем достучаться до главы города и его подчиненных, уже устали верить в то, что нас услышат. Обращение к президенту и губернатору - последняя надежда. Мы готовы к позитивным переменам, покупке нового транспорта для горожан, улучшения качества перевозок, готовы к диалогу с администрацией. Мы надеемся на разумное решение, которое будет учитывать и интересы пассажиров, и интересы местного бизнеса", - прокомментировала ситуацию Олеся Теленина, исполнительный директор "Лиги перевозчиков".

Письмо отправлено и зарегистрировано в приемной президента России.

Может быть, вмешательство главы государства заставит новокузнецких чиновников прислушаться к воле народа?

Кирилл Донцов.

24.04.2020
Просмотров: 3488 | Комментариев: 45
singlet 24.04.2020 08:48
ваван бестолковый сказал берите кредиты вот и вся помощь а на местах сидят такие е же вертикаль власти понимаешь которой дадут то ли помощь то ли транспорт бесплатно а потом надо отбить бабки а как когда мешают вот и начилось своим все другим что останется и пока все будет так путин капут тогда можь что то и изменится не первого пережили
27
3
=
24
ктото 24.04.2020 12:27
А действительно, как настойчиво втюхивают кредиты, вгоняют в кабалу. Вот и вся помощь.
10
3
=
7
Близнец 24.04.2020 14:56
ктото: А действительно, как настойчиво втюхивают кредиты, вгоняют в кабалу. Вот и вся помощь.

Не хочешь— не бери . Силком никто не заставляет .
0
10
=
-10
Айл Би Бэк 24.04.2020 23:14
Не хочу
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 24.04.2020 23:14
А если зарплата посыпалась из за ковида? А жить то надо
0
2
=
-2
Загадка 24.04.2020 08:59
Кузнецов ничтожный мстительный человечишко, его никогда не интересовала судьба людей, за чей счет он живет, главное для него потешить самолюбие и личный финансовый интерес.
47
8
=
39
Папа 24.04.2020 12:13
Загадка: Кузнецов ничтожный мстительный человечишко, его никогда не интересовала судьба людей, за чей счет он живет, главное для него потешить самолюбие и личный финансовый интерес.



Как же он тогда служит горожанам?
5
8
=
-3
Загадка 24.04.2020 20:10
Он грабит горожан, а служит он собственному брюху и карману.
8
2
=
6
Chemicalbrazer 24.04.2020 09:00
Стучать надо прикладами винтовок в ворота дворцов. Уже пора. По другому, увы, никак.
31
5
=
26
Близнец 24.04.2020 14:57
Chemicalbrazer: Стучать надо прикладами винтовок в ворота дворцов. Уже пора. По другому, увы, никак.

Винтовку в руках удержишь ?
1
8
=
-7
Загадка 24.04.2020 09:05
Может быть, вмешательство главы государства заставит новокузнецких чиновников прислушаться к воле народа?

Вы это серьезно? А оно ему надо?
36
7
=
29
глава народа 24.04.2020 11:53
Ага, 20 лет не слышал, тупо ОПГ бизнес 90-х консолидировал, крышевал - вот вся суть правления путина...
19
3
=
16
Загадка 24.04.2020 09:06
Силюсь вспомнить, что же такого сделал глава государства для народа за последние 20 лет.
42
7
=
35
ilnikbez 24.04.2020 12:59
Войска в москвобэд не ввел.
6
4
=
2
Загадка 24.04.2020 09:14
Вся эта транспортная реформа и ликвидация трамваев нацелена только на то, что бы кузнецовский зад было удобней возить по городу, всё, других причин нет, об удобстве и качестве обслуживания пассажиров никто и думать не думал, вы посмотрите в каких условиях работаю те же кондукторы в муниципальном транспорте, хуже рабов на галерах, уж если для такого малого количества людей власть даже попыток не делает что-то улучшить, то что тогда говорить про весь пассажиропоток города.
32
7
=
25
Михайлов 24.04.2020 11:27
Загадка: Вся эта транспортная реформа и ликвидация трамваев нацелена только на то, что бы кузнецовский зад было удобней возить по городу, всё, других причин нет, об удобстве и качестве обслуживания пассажиров никто и думать не думал, вы посмотрите в каких условиях работаю те же кондукторы в муниципальном транспорте, хуже рабов на галерах, уж если для такого малого количества людей власть даже попыток не делает что-то улучшить, то что тогда говорить про весь пассажиропоток города.


Какой автобусный пассажиропоток может быть в Кузнецке Томской губернии "взадвКузнецкпроходца" Сергея Кузнецова, и тем более - в Кузнецком остроге волкобеса Полухина?!

Только гужевой транспорт - на лошадях, да на рикшах!
10
5
=
5
Загадка 24.04.2020 20:13
Если бы гужевой, боюсь, что от общественного транспорта в Новокузнецке останутся, палки, раздаваемые за счет бюджета, Аманом Гумировичем.
6
2
=
4
ктото 24.04.2020 12:35
Это затеяно не Кузнецовым, это из москвы идёт, реформа или как её ни назови, или оптимизация. И не только в Новокузнецке. Цель вероятно денежная.
2
9
=
-7
Загадка 24.04.2020 20:17
Да плевать кем затеяно, двигает в городе эту идею Кузнецов и исключительно с личной выгодой. В городе-то сплошь дауны живут, ни тебе с маршрутами определиться, ни проспект, ни собственные дворы не в состоянии отремонтировать, вся надежда на самоназначенца мэра.
7
2
=
5
арбуз 24.04.2020 09:18
Как старый ездун...эээ...ездок...тьфу ты-пасажир транспортных транвайно-автобусных магисталей, который помнит ещё деревянный старый кузнецкий мост и однопутный транвай, с пенсеонных позиций категорически заявляю- Я-ЗА! Но и категорически ПРОТИВ!
...Обращение к президенту и губернатору - последняя надежда.
Если президент и губернатор промолчат, вы почите в бозе?
Молча уйдёте, даже не хлопнув дверью? Не, в натуре, вот какие вы за собой остовляете действия, если президент и губер хрен забъют (хрен садо-огородный, естесно) на ваши слёзное обращение?
17
3
=
14
lis0chca 24.04.2020 09:41
Вчерась у меня сотрудник один ехал в 70-м до работы... Транспртники выполнили свои обязательства, а ведь обстоятельства форс-мажорные... А у государства закорма, может, пора уже поделиться. Ведь дешёво же, Кузнецов, не замечать...
15
5
=
10
Корюковцы, и иже с имя, зделайте козу кузе.
Поставьте на ремонт всю технику, на неделю...
Мож тогда, на волне народной благодарности, он и прикинет хозяйство к носу...
18
9
=
9
lis0chca 24.04.2020 10:17
Нет. Тут Кузнецов засудит, карантина нет, чрезвычайного положения нет,- извольте ездить. Да, как нефть в понедельник, с отрицательной маржой. Только Сечину государство подкидывает на отрицательную цену, а ИП-шникам фигушку.
10
3
=
7
на ремонт
Эта - форс мажор.

ЗИЛ.
В него входит восемь тонн пассажиров воды. Одна беда - он 1956 года выпуска. (с)
5
4
=
1
Сципион 24.04.2020 11:02
сам я не местный: Корюковцы, и иже с имя, зделайте козу кузе.
Поставьте на ремонт всю технику, на неделю...
Мож тогда, на волне народной благодарности, он и прикинет хозяйство к носу...
Всамделе, если в 70-м один пассажир едет - зачем автобусы пустыми гонять?
НА РЕМОНТ! А зарплату пусть Корюкова платит из своего кармана.
5
18
=
-13
глава народа 24.04.2020 12:11
Не стоит здесь, как и в других открытых СМИ говорить, писать - кто что делает в вопросах организации, коллективного единства. Но согласитесь это назрело, и эти все требования народа быть обязаны, коли они в рамках конституции и законодательства. ОДНАКО, последние ФЗ "вытворяют" просто беспредел, в нарушении действующей конституции, с угрозами к народу, с правом расстреливать людей при попытках остро митинговать. Это действие на страх, что не допустимо со стороны власти. Упор делается на Росгвардию МВД. НО это и есть провокация и подстрекание к ней гос служащих. Поэтому важно понимать момент, не просто массовости, но и конституционногго законного присечения не законных бандитских указов со стороны Фед власти. И те кто сейчас уже находятся на гос службе обязаны задуматься и уволится, или вести своё служебное положение в соответствии с принципами морали и духовно-нравственных побуждений. Ибо именно этого нет в государстве уже 20 лет, никак не организовывалось и тем самым уничижало народ, т.к. в будущей перспесктивы молодёж уже сталкивается с безисходностью, развратом, с упадком морали ради выживания и карьерного роста, для обеспечения финансами своих семей. всем важно понять, что это процесс на прямую законодательный, который обязан опираться на природные моральные принципы государства и общества... ДА - орг или НЕТ - орг !!!!
8
3
=
5
АПМ 24.04.2020 12:24
А вот такой вопрос, если власть тупая, то почему вы, "острые" не у власти?
3
22
=
-19
АПМ 24.04.2020 12:25
Ответ - нам не дали...тогда идите лесом... недодаденные...
4
22
=
-18
Kotafey 24.04.2020 12:42
У Вас логика фарисейская...те тоже говорили, "Еслии Иисус сын Божий ,как Он позволил себя распять, и почему Отец не вмешался?"
10
5
=
5
АПМ 24.04.2020 12:50
Kotafey: У Вас логика фарисейская...те тоже говорили, "Еслии Иисус сын Божий ,как Он позволил себя распять, и почему Отец не вмешался?"

Во-первых, мимо контекста...
Во-вторых работай дальше...если хочешь меня уловить на Писании для начала изучай его хотя бы, как я, на протяжении 40 лет...
А у тебя сколько лет внимательного чтения Евангелия с комментариями Св. Отцов?
3
24
=
-21
Михайлов 24.04.2020 13:19
АПМ:
Kotafey: У Вас логика фарисейская...те тоже говорили, "Еслии Иисус сын Божий ,как Он позволил себя распять, и почему Отец не вмешался?"


Ага, такие как ты фарисеи догматики служат дьяволу о таких как ты мракобесах антихристах в Библии написано (Ин. 8:44)

Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 – Ин 8:44: https://bible.by/verse/43/8/44/
3
4
=
-1
Михайлов 24.04.2020 13:19
АПМ:
Kotafey: У Вас логика фарисейская...те тоже говорили, "Еслии Иисус сын Божий ,как Он позволил себя распять, и почему Отец не вмешался?"

Во-первых, мимо контекста...
Во-вторых работай дальше...если хочешь меня уловить на Писании для начала изучай его хотя бы, как я, на протяжении 40 лет...
А у тебя сколько лет внимательного чтения Евангелия с комментариями Св. Отцов?


Ага, такие как ты фарисеи догматики служат дьяволу о таких как ты мракобесах антихристах в Библии написано (Ин. 8:44)

Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 – Ин 8:44: https://bible.by/verse/43/8/44/
6
3
=
3
uttkin 24.04.2020 13:39
не люблю учёных...
0
5
=
-5
uttkin 24.04.2020 13:40
...особенно докторов...в медицине...
0
6
=
-6
Завальный 25.04.2020 18:18
А у тебя сколько лет внимательного чтения Евангелия с комментариями Св. Отцов?

Как честной зондердьяк, сначала сам выложи скан трудовой читательской книжки, а уж опосля...
1
0
=
1
Kotafey 25.04.2020 18:50
АПМ:
Kotafey: У Вас логика фарисейская...те тоже говорили, "Еслии Иисус сын Божий ,как Он позволил себя распять, и почему Отец не вмешался?"

Во-первых, мимо контекста...
Во-вторых работай дальше...если хочешь меня уловить на Писании для начала изучай его хотя бы, как я, на протяжении 40 лет...
А у тебя сколько лет внимательного чтения Евангелия с комментариями Св. Отцов?


Мне не нужно изучать что то 40 лет, чтобы понять нужно мне это или нет. Я изучал что то 6 лет...и кормлюсь этим всю жизнь и кучу народа кормлю.
0
0
=
0
Михайлов 24.04.2020 13:21
АПМ: А вот такой вопрос, если власть тупая, то почему вы, "острые" не у власти?


А это вопрос антихриста, ибо Христос учил, что последние на земле, станут первыми в Царствии Небесном

И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними. (Луки 13:22-30)
5
3
=
2
ilnikbez 24.04.2020 13:01
А чо к депутасам не обратились???
3
5
=
-2
ert 24.04.2020 16:48
Транспортники подчеркивают, что в ноябре 2020 года заканчивается срок свидетельств на осуществление пассажирских перевозок и заявляют, что администрация обязана продлить им срок работы на 5 лет без проведения торгов.
Чота я сомневаюсь, что есть такие законы об автоматическом продлении муниципального контракта
2
4
=
-2
Вы сделайте муниципальный транспорт, чтобы частник не рыпался! Если это "такси", то пусть едут к бабушке Ч?!
2
2
=
0
Айл Би Бэк 24.04.2020 23:12
Девчонки дайте им жару!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 24.04.2020 23:12
Мэра - на нары!
3
0
=
3
Четатиль 24.04.2020 23:40
Медицину уже оптимизировали. И эта оптимизация провалилась, иначе зачем понадобилось ударными темпами и с опережением планов строительства опять строить медучреждения.
Если примитивно - давайте закроем и объединим все, будет лучше! Но как только ситуация обострилась, стало понятно, что не хватает, то того, то того.
3
1
=
2