#
#
Просмотров: 1657
Тема дня

Хуже некуда...

Picture

Кузбасс в СФО демонстрирует наихудший экономический результат (по некоторым важным экономическим показателям).

Просмотров: 5343
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8372
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
На 2-м участке  проспекта Металлургов начались работы

"Строитель проспекта"-2

Гость портала КузПресс Язва+ представляет "Боевой листок "Строитель проспекта" (№2, от 03 апреля 2020г.)".

Боевой листок "Строитель проспекта"-1 опубликован 23 марта
"В номере: Большой фоторепортаж со 2-го и 1-го участков и малый бизнес На 2-ом участке ремонта проспекта Металлургов от  ул.Кутузова до ул.Кирова начались работы Обозначились будущие "карманы" для стоянки автомобилей с продолжением Вид с Театральной площади Перекрёсток Металлургов - Кирова Вид на Театральную площадь А вот и первые повстречавшиеся ремонтники напротив входа в Сад Металлургов Перекрёсток Металлургов - Суворова. Где-то за горой должен быть "Коммунар" Здесь что-то кому-то отгружают Общий вид со стороны, не доходя Главпочтамта Вид на 2-й участок с перекрестка Металлургов-Кутузова 1-й участок Общий вид на участок с перекрёстка Металлургов-Кутузова на Вокзал Здесь техники побольше Ближе к вокзалу Вид на начало участка со стороны вокзала Наша надежда на них Металлургов, чётная сторона Гибкая труба для чего-то Траншея глубокая Больше техники хорошей Вид в сторону вокзала Малый бизнес Одни открыты, другие закрыты киоск газетной продукции открыт закрыт Микрозаймы востребованы в любой обстановке В Москве резко возросли продажи интим товаров. Богатые москвичи могут позволить себе дорогие подарки, находясь в самоизоляции. И у нас торговля не закрыта закрыто Таким была пятница, около 17 часов
Автор: Язва+

От редакции:

все ж таки принято с читать 2-й участок от улицы Кутузова до улицы Суворова, а третий - от ул. Суворова до ул. Кирова. Так что речь, по сути, идет о втором и третьем участках.
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
04.04.2020
Просмотров: 2440 | Комментариев: 78
Кемеровоспецстрой много себе сольдо накопает на главной улице Кузни!
8
3
=
5
Фото не качественные, претенциозные! Автора загнать на объект по-новой, а то привыкли халтуру гнать в мутной(ых)(ом) воде воздухе бюджете (не нужное вычеркнуть)!
2
12
=
-10
lis0chca 04.04.2020 10:30
Можно добавить музыкальное сопровождение, А, Язва+?
https://www.youtube.com/watch?v=baUQugAHhU0
6
4
=
2
lis0chca: Можно добавить музыкальное сопровождение, А, Язва+?
https://www.youtube.com/watch?v=baUQugAHhU0

Вот ещё недоработка Язвы, не загнала видео в материал! Зараза оставила нас без музыки!
6
2
=
4
Сова во-зле Олим:
lis0chca: Можно добавить музыкальное сопровождение, А, Язва+?
https://www.youtube.com/watch?v=baUQugAHhU0

Вот ещё недоработка Язвы, не загнала видео в материал! Зараза оставила нас без музыки!

Надо бы КузПрессу технически расширяться, к комментам видео и аудио добавить, а для любителей изящества флакончик с запахом добавить и бутыль имени Купавцева!
5
3
=
2
Norg-Norg 04.04.2020 11:17
Бутыль имени Купавцева -а что ,остроумно :)
Хотя ,по моим наблюдениям ,тут только мы с Лисичкой из местных
и неместных-трезвые ,ну ,ещё банкиры...
Те просто не заходят на сайт выпивши -дорожат репутацией.
И это правильно.
8
2
=
6
me1 04.04.2020 12:39
Сейчас надо побережнее к людям!
2
1
=
1
Язва+ 04.04.2020 11:12
Сова во-зле Олим:
lis0chca: Можно добавить музыкальное сопровождение, А, Язва+?
https://www.youtube.com/watch?v=baUQugAHhU0

Вот ещё недоработка Язвы, не загнала видео в материал! Зараза оставила нас без музыки!

Пожалуйста. Могу сделать слайд шоу под музыку.
Только предложенная Лисичкой песня Сальваторе Адамо - Падает Снег - Tombe la neige не подойдет.
YouTube забанит ролик по авторским правам. См. пояснения к этому видео:

Лицензия
"Believe Music (от лица компании "Divucsa"); União Brasileira de Compositores, Audiam (Publishing), LatinAutor - SonyATV, LatinAutor, UNIAO BRASILEIRA DE EDITORAS DE MUSICA - UBEM" и другие авторские общества (7)
6
4
=
2
Язва+ 04.04.2020 10:40
Сова, иди проспись
9
5
=
4
Язва+: Сова, иди проспись

Как-чество не по Сове, вернись к сове-тской технике, например, к "Смене"!
5
4
=
1
Язва+ 04.04.2020 11:15
Сова во-зле Олим:
Как-чество не по Сове, вернись к сове-тской технике, например, к "Смене"!

"Как-чество, сове-тской" - икота замучила?
6
6
=
0
Язва+ 04.04.2020 10:43
При переносе из ННовостей не совпадают подписи к фотографиям, отстают на одну строчку
8
3
=
5
Язва+ 04.04.2020 10:47
Свою "Смену" я утопил в Тебе, не попадалась?
11
3
=
8
Язва+: Свою "Смену" я утопил в Тебе, не попадалась?

Золото Колчака поподалось, а вот твою смену шаман Сарыглар утащил, Кулюм снимает и сушит?!
8
2
=
6
me1 04.04.2020 12:40
Много золота?
4
1
=
3
Папа 04.04.2020 13:22
Язва+: Свою "Смену" я утопил в Тебе, не попадалась?




Все стекается на Транспортную.
2
4
=
-2
Sokol_Gumirycha 04.04.2020 11:13
В чем смысл статьи? Бред бредовый. Автор, если тебе кажется что работы идут медленно, кто тебе мешает пригнать свою технику за свой счёт и по своей инициативе? Город с удовольствием примет такую помощь неравнодушных граждан. Можешь самостоятельно взять лопатку и ковырять ей что-нибудь. Только ныть способны. Правильно в советское время вас привлекали за очернительство и идеологические диверсии.
6
25
=
-19
lis0chca 04.04.2020 11:30
Строго. А это по проекту экскаватор и КАМАЗ у 27 дома? Там жители та живы?
А на перекрестке с Кирова труба в разрезе это ваще чё, диверсионно смотрится, кабели прокладываются? Точно по проекту? А столбы не меняют?
13
2
=
11
RoyRobson 04.04.2020 11:44
Чо их менять, они нечистому "Чистому" сданы в аренду, те сних объявления снимают и красят, ну и гор.бюджет заодно пилят, как могут.
10
2
=
8
Близнец 05.04.2020 08:58
RoyRobson: Чо их менять, они нечистому "Чистому" сданы в аренду, те сних объявления снимают и красят, ну и гор.бюджет заодно пилят, как могут.

Динамики на остановках уже победил ?
0
1
=
-1
me1 04.04.2020 12:40
Sokol_Gumirycha: В чем смысл статьи? Бред бредовый. Автор, если тебе кажется что работы идут медленно, кто тебе мешает пригнать свою технику за свой счёт и по своей инициативе? Город с удовольствием примет такую помощь неравнодушных граждан. Можешь самостоятельно взять лопатку и ковырять ей что-нибудь. Только ныть способны. Правильно в советское время вас привлекали за очернительство и идеологические диверсии.

Мне кажется, Ваш комент глупый. А статья про то что есть!
8
2
=
6
me1 04.04.2020 12:41
Вот я например мало сейчас куда хожу, мне очень интересно что на Металлургов
8
2
=
6
me1 04.04.2020 12:42
Моё уважение Язве+!!!

Очень хорошо делает парень! Спасибо
9
2
=
7
me1 04.04.2020 12:42
Я сам иногда что-то в Клуб сообщаю, но у Язвы это лучше получается, признаю!
8
2
=
6
Папа 04.04.2020 13:30
Sokol_Gumirycha: В чем смысл статьи? Бред бредовый. Автор, если тебе кажется что работы идут медленно, кто тебе мешает пригнать свою технику за свой счёт и по своей инициативе? Город с удовольствием примет такую помощь неравнодушных граждан. Можешь самостоятельно взять лопатку и ковырять ей что-нибудь. Только ныть способны. Правильно в советское время вас привлекали за очернительство и идеологические диверсии.




Какой ты сокол, сорока облезлая. Никогда ничего не создавшая, потому и ненавидишь.
7
3
=
4
Sokol_Gumirycha: В чем смысл статьи? Бред бредовый. Автор, если тебе кажется что работы идут медленно, кто тебе мешает пригнать свою технику за свой счёт и по своей инициативе?

Мож ещё вашим детям на лечение смсками скинуться?
В советское время, вручную, комбинат за два года построили, а ваши рукопопы километр дороги...
5
2
=
3
Sokol_Gumirycha 04.04.2020 11:18
Правильно все у Владимира Рудольфыча в пятницу говорили что мелкий средний бизнес должен сдохнуть. Пришёл час расплаты этих нахлебников на народной шее. Из за них люди недополучают деньги. Двадцать лет не платили ни налогов ни белых зарплат. Народ должен знать виновника своих бед!
3
22
=
-19
lis0chca 04.04.2020 11:31
Плюс геи!
15
2
=
13
RoyRobson 04.04.2020 11:42
lis0chca: Плюс геи!

Плюс ГЕЯМ!
8
2
=
6
Близнец 05.04.2020 09:02
RoyRobson:
lis0chca: Плюс геи!

Плюс ГЕЯМ!

Предлагаешь услуги ?
0
1
=
-1
lis0chca: Плюс геи!

Ну, геи то всегда - плюс.

Кузпресс, замутите опрос, какой сексуальной ориентации люди в руководстве РФ?
3
2
=
1
Norg-Norg 04.04.2020 11:53
Сокол Гумирыча - Вася перекрасился!
Какой ещё может быть сокол у Гумирыча ?

Вася ,ты соображаешь ,что говоришь ?
Гибель малого и среднего бизнеса -это гарантированный голод ,холод и мор...
Экономисты уже сейчас бьют тревогу ,что от голода и безысходности в России погибнет народу больше ,чем от коронавируса...
12
3
=
9
Norg-Norg:

Вася ,ты соображаешь ,что говоришь ?
Гибель малого и среднего бизнеса -это гарантированный голод ,холод и мор...
Экономисты уже сейчас бьют тревогу ,что от голода и безысходности в России погибнет народу больше ,чем от коронавируса...

Ну как он может соображать?
Если он на учебнике по экономики селёдку резал....


В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
5
0
=
5
Norg-Norg: Сокол Гумирыча - Вася перекрасился!
Какой ещё может быть сокол у Гумирыча ?

Вася ,ты соображаешь ,что говоришь ?


Какое там... синяк, с записью в трудовой, дожил до Деменца...
5
1
=
4
Близнец 05.04.2020 09:10
Norg-Norg: Сокол Гумирыча - Вася перекрасился!
Какой ещё может быть сокол у Гумирыча ?

Вася ,ты соображаешь ,что говоришь ?
Гибель малого и среднего бизнеса -это гарантированный голод ,холод и мор...
Экономисты уже сейчас бьют тревогу ,что от голода и безысходности в России погибнет народу больше ,чем от коронавируса...

В России намечается " голодомор " ? Фамилии экономистов,предрекающих голод из-за одного месяца ограничений для частного бизнеса в студию .
0
1
=
-1
b-km.ivanov 04.04.2020 12:11
"Двадцать лет не платили ни налогов ни белых зарплат"

Не трепи, ворона облезлая, налоги не платили, не платят и не будут платить только карманные "артели" понтов или чинушь, Которые лес воруют или уголек копают либо другие какие. Так им и закон не закон. Никто их не троне. Вот сейчас еду, наблюдаю, шуруют лесовозы, почем зря. И ничего, что сейчас весна, лес, землю режут, дороги бомбят. Гайцы от них отворачиваются, как бы не видят. Почему? Потому што оне своеи.
А торговцы-ларечники уже мало интересны, навара с них никакого, можно прикрывать.
Зри в корень, ворона облезлая.
18
1
=
17
lis0chca 04.04.2020 14:03
...Обезьяна!
8
1
=
7
Язва+ 04.04.2020 11:18
Смысл один - новостной: как продвигаются работы на главной артерии города.
Чтобы другие оставались в самоизоляции и были в курсе событий
14
1
=
13
RoyRobson 04.04.2020 11:28
Язва+: Смысл один - новостной: как продвигаются работы на главной артерии города.
Чтобы другие оставались в самоизоляции и были в курсе событий

Да нихрена они толком не продвигаются - три инвалида на полтора километра, ниачом....
14
2
=
12
RoyRobson 04.04.2020 11:29
Но топливозаправщика не обнаружил на фото и это уже говорит о чем-то, а именно - ОГИБДД правомерно натянуло Кемеровоспецстрой на ч. 2 ст. 12.21 КОАП РФ.
10
2
=
8
Язва+ 04.04.2020 11:32
RoyRobson: Но топливозаправщика не обнаружил на фото и это уже говорит о чем-то, а именно - ОГИБДД правомерно натянуло Кемеровоспецстрой на ч. 2 ст. 12.21 КОАП РФ.

Про топливозаправщика не знаю. Раньше он покоился в строительном городке. В этот раз не обратил внимание, там ли он
11
1
=
10
Язва+ 04.04.2020 11:30
Только мелкий бизнес пытается сдерживать аппетиты у крупных ритейлеров.
Барахолку на Транспортной разогнали под предлогом эпидемии.
А если бы сейчас было 2-я половина лета Sokol за пучком укропа пошёл бы в Марию Ра.

P.S. В Ленте в овощной отдел не захожу. Покупаю мелочь фрукто-овощную в киоске на вокзале у киргизов. И дешевле, и не уступают в свежести
12
2
=
10
Близнец 05.04.2020 09:12
Язва+: Только мелкий бизнес пытается сдерживать аппетиты у крупных ритейлеров.
Барахолку на Транспортной разогнали под предлогом эпидемии.
А если бы сейчас было 2-я половина лета Sokol за пучком укропа пошёл бы в Марию Ра.

P.S. В Ленте в овощной отдел не захожу. Покупаю мелочь фрукто-овощную в киоске на вокзале у киргизов. И дешевле, и не уступают в свежести

А киргизам закон о самоизоляции не писан ?
0
1
=
-1
Norg-Norg 04.04.2020 11:37
Ну , не то чтобы медленно ,а из рук вон медленно.
Зачем было перерывать весь проспект , когда по правилам и логике надо было сначала сделать один участок от начала и до конца ,а потом перерывать другой.

По порядку.
13
2
=
11
Sokol_Gumirycha 04.04.2020 11:42
По каким правилам? Каким нормативам? Как в данном событии применимы законы формальной логики? Чует сердце, что проводи реконструкцию мартин или шарага с вашим личным участием в капитале все бы набрали воды в рот.
3
15
=
-12
RoyRobson 04.04.2020 11:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Sokol_Gumirycha 04.04.2020 11:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 04.04.2020 12:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg 04.04.2020 11:57
Мартин никогда такого безобразия не сотворил.Человек полгорода отстроил в Новокузнецке ,всю новую часть ,а сколько отреставрировал...

10
5
=
5
Norg-Norg: Мартин никогда такого безобразия не сотворил.Человек полгорода отстроил в Новокузнецке ,всю новую часть ,а сколько отреставрировал...


Вот тут - ФАКТ.
4
2
=
2
Sokol_Gumirycha: По каким правилам? Каким нормативам? Как в данном событии применимы законы формальной логики?

КОНИЧЕСКИ
4
2
=
2
lis0chca 04.04.2020 11:37
И как обезображены у нашей Даши фасады главного прочпекта, как Язва+ всё это показал одними дверями. Ни единой краски, ни единого стиля. Как "комки№ в позднем СССР. Первоначальная брутальная строгая облицовка, да и прочная, всё сгублено торгашами. "Казанова" только и вписалась в Металллургов...
14
3
=
11
RoyRobson 04.04.2020 11:47
Впрочем, как и все в кузькиной админке)
11
2
=
9
lis0chca: И как обезображены у нашей Даши фасады главного прочпекта, как Язва+ всё это показал одними дверями. Ни единой краски, ни единого стиля. Как "комки№ в позднем СССР. Первоначальная брутальная строгая облицовка, да и прочная, всё сгублено торгашами. "Казанова" только и вписалась в Металллургов...

Во-во весь проспект привести в стилю "Казановы" и на каждом столбу по фалосу подвесить! Так сказать продолжить традиции сквера Выпова?! (Прости Выпов, но слова из песни не выкинуть!)
7
2
=
5
RoyRobson 04.04.2020 12:10
Есть предложение - фаллосы должны быть реальных коррупционеров, пилящих новокузнецкий бюджет.
8
2
=
6
Norg-Norg 04.04.2020 11:40
Чтобы минимум неудобств для людей и для бизнеса.
Как сделал бы Мартин.
Хотя и его чихвостили будь здоров -и медленно ,и эклектика.
Не знали тогда , что бывает в тысячу раз хуже и безобразнее.
9
5
=
4
RoyRobson 04.04.2020 12:09
Есть вероятность, что после этого маразма по Металлургов будет кк и по Курако - уголовка.
Впрочем, ребята из ФСБ планомерно гасят коррупционеров везде, за это им отдельный респект, только вот дойдут ли руки до коррупционеров пилящих бюджет Новокузнецка...
7
2
=
5
Если после ремонта Металлургов станет каменным мешком Курако, то ремонт такой не нужен. Всё придётся ломать и переделывать. По опубликованным схемам и чертежам невозможно понять, что они там напланировали.
11
2
=
9
Близнец 05.04.2020 09:20
Андрей Полухин: Если после ремонта Металлургов станет каменным мешком Курако, то ремонт такой не нужен. Всё придётся ломать и переделывать. По опубликованным схемам и чертежам невозможно понять, что они там напланировали.

Без специального образования понять невозможно . " Политолог" в принципе не может разбираться в чертежах и схемах. Языком ворочить не кирпичи класть..
0
1
=
-1
me1 04.04.2020 12:43
Надо быть очень осторожными, полагаю!
Не выходить из дому
3
1
=
2
Близнец 05.04.2020 10:15
me1: Надо быть очень осторожными, полагаю!
Не выходить из дому

А если очень нужно ? Отнести продукты и лекарства родственнику,который физически не может выходить из дома ?
0
1
=
-1
так - то 04.04.2020 12:51
язве большое спасибо
6
1
=
5
ert 04.04.2020 13:44
Вредным старухам никогда не угодишь. Все не так.
1
8
=
-7
кол 04.04.2020 15:52
ert: Вредным старухам никогда не угодишь. Все не так.

Раньше только Галине Борисовне нельзя было угодить, чернухой на советский строй называлось.
4
1
=
3
ert: Вредным старухам никогда не угодишь. Все не так.

Ну, не скажите... вон вдова Ельцина и бывшая Путниа не залу-я...
4
2
=
2
Язва+ 04.04.2020 19:54
4 апреля 2020, время от 19:08

На 2-х участках малый состав коллектива: по 1 экскаватору в работе

6
0
=
6
Язва+ 04.04.2020 19:55
и на 1-ом
6
0
=
6
Язва+ 04.04.2020 19:56
Многострадальный "Коммунар"
6
0
=
6
Язва+ 04.04.2020 19:56
Вид слева
6
0
=
6
Язва+ 04.04.2020 19:56
вид справа
6
0
=
6
Язва+ 04.04.2020 19:57
м/у балконами следы пожара?
5
2
=
3
Язва+: м/у балконами следы пожара?

Или угольная пыль.
4
2
=
2
Язва+ 04.04.2020 19:58
для Виктора Смирнова.
Бензовоз, похоже, на консервации
6
1
=
5
RoyRobson 04.04.2020 21:36
Язва+: для Виктора Смирнова.
Бензовоз, похоже, на консервации

Ну чо, попался, ссучонок...
Пусть знают нарушители норм закона, что за ними наблюдают и они завсегда на перекрестье в прицеле...пусть и объектива фотоаппарата, это тоже довольно эффективное оружие в нынешней боевой обстановке.
Для меня и авторучка - копьё, разящее дармоедов.
А уж фотик, который встроен у каждого в телефоне - это ТЫСЯЧА копий, одновременно.
4
2
=
2
Близнец 05.04.2020 09:29
RoyRobson:
Язва+: для Виктора Смирнова.
Бензовоз, похоже, на консервации

Ну чо, попался, ссучонок...
Пусть знают нарушители норм закона, что за ними наблюдают и они завсегда на перекрестье в прицеле...пусть и объектива фотоаппарата, это тоже довольно эффективное оружие в нынешней боевой обстановке.
Для меня и авторучка - копьё, разящее дармоедов.
А уж фотик, который встроен у каждого в телефоне - это ТЫСЯЧА копий, одновременно.

Хорошо ,что в 37 году прошлого века у таких ,как ты не было того ( средств наблюдения для сообщений в органы ), что есть у тебя сейчас.
Жертв из-за доносителей ,заботящихся о собственных интересах,могло бы быть в разы больше .
0
1
=
-1
ert 05.04.2020 09:47
Чего так возбудился Виктор Олегович? Это всего навсего топливозаправщик. Контора Кемеровская. Топливо привезли и заправляют технику по мере необходимости.
1
1
=
0