#
#
Просмотров: 281
Тема дня

Содержит ли государство своих пенсионеров?

Picture

Об этом размышляет гость портала КузПресс Язва+

Просмотров: 5233
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11639
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

lis0chca 19-05-2021 09:27

ert 19-05-2021 09:26

Загадка 19-05-2021 09:21

Язва+ 19-05-2021 09:18

арбуз 19-05-2021 09:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
Улица Кирова в Новокузнецке будет перекрыта с 17.30 до 20.00

"Пробкам" быть

Сегодня вечером в Новокузнецке снова перекроют улицу Кирова.

Начало репетиции Парада Победы, по сообщению городской администрации, намечено на 17 часов 30 минут. Мероприятие продлится 2,5 часа. Закрыта будет часть улицы Кирова от пересечения с улицей Тольятти до кольцевой развязки у Сити Молла.

Водителям личного транспорта рекомендуется заранее планировать маршруты с учетом объезда и, разумеется, неизбежных "пробок".

Движение транспортных средств по улице Кирова будет организовано следующим образом:

Автобусные маршруты:

– №№ 5, 88, 345: от Левого берега по пр. Дружбы, пр. Октябрьский, пр. Бардина (остановка "Универбыт") и далее по маршрутам;

– № 23: от Левого берега по пр. Дружбы, ул. Кутузова, пр. Курако, ул. Куйбышево (остановка "Лазо") и далее по маршруту;

– №№ 25*, 28, 50: временно приостановятся;

– №25: от Левого берега по ул. Запорожская, ул. Ноградская (остановка "Ноградская") и далее по маршруту;

– № 27: от остановки "Лицей" (ул. Циолковского) по пр. Октябрьский, кольцо "Универбыт", пр. Кузнецкстроевский (остановка "Проспект Кузнецкстроевский") и далее по маршруту;

– № 87: от Левого берега по пр. Дружбы, пр. Октябрьский, пр. Кузнецкстроевский (остановка "Проспект Кузнецкстроевский") и далее по маршруту;

– №№ 164, 168, 169: от Левого берега по ул. Транспортная на Вокзал.

Троллейбусные маршруты:

– № 3: по временному маршруту "Проспект Октябрьский – Вокзал – Драмтеатр – Проспект Октябрьский";

– №№ 6, 6а: по временному маршруту "Проспект Октябрьский – Вокзал – Ника – Стройбаза";

– № 5 по временному маршруту "Ярославская – Ника – ГИБДД – Драмтеатр – Вокзал (платформа № 14)" в обратном направлении по пр. Металлургов.

04.05.2021
Просмотров: 1404 | Комментариев: 62
Так ураган с дождем.
8
0
=
8
ilnikbez 04.05.2021 16:02
Ну и чо, у фолодина есть бутин.
8
3
=
5
TRX 04.05.2021 15:54
Да, очень "умная" идея устраивать репетицию в час пик.
За такие идеи надо не то что с должности взашей гнать, еще бы и посадку стоило бы обеспечить!
24
4
=
20
Ruthenium 04.05.2021 16:00
Это как история с сиренами и бесконечными "субботниками", страдающие ИБД чиновники считают, что чем чаще, тем типа лучше, вот и тиражируют, теперь ещё и кагбэ репетиции парада, хотя чё там репетировать, Кирова - не Красная площадь, ан нет......
13
5
=
8
Историк 04.05.2021 16:16
Это как история с сиренами и бесконечными "субботниками", страдающие ИБД чиновники считают, что чем чаще, тем типа лучше

Русофоб. Ненавидишь великую победу? Позор!
7
11
=
-4
кол 04.05.2021 16:35
Историк: Это как история с сиренами и бесконечными "субботниками", страдающие ИБД чиновники считают, что чем чаще, тем типа лучше

Русофоб. Ненавидишь великую победу? Позор!

Русофобию придумали в Зарубежной церкви и постоянно к ней обращаются. Не думаю за Русения. Тем более, что русские это тоже выдумка, как француз, немец или британец.
3
8
=
-5
кол 04.05.2021 16:47
кол:
Историк: Это как история с сиренами и бесконечными "субботниками", страдающие ИБД чиновники считают, что чем чаще, тем типа лучше
Русофоб. Ненавидишь великую победу? Позор!

Русофобию придумали в Зарубежной церкви и постоянно к ней обращаются. Не думаю за Русения. Тем более, что русские это тоже выдумка, как француз, немец или британец.

Зачем подражать во всем Западу? Славяне ну никак не близки с тюрками или кавказскими народами.
2
5
=
-3
Историк 04.05.2021 16:51
Зачем подражать во всем Западу?

Ну не во всем. Хотя бы на 50%. Но в принципе всы правы. Россия должна подавать пример другим странам. Как жить нельзя. (Чаадаев).
9
5
=
4
кол 04.05.2021 17:26
Историк: Зачем подражать во всем Западу?

Ну не во всем. Хотя бы на 50%. Но в принципе всы правы. Россия должна подавать пример другим странам. Как жить нельзя. (Чаадаев).

Как жить, вы знаете? Я вот знаю, что переносить иные институты в чистом виде на чужую территорию нельзя. Или сначала приветствовать западные, не до конца их воплощая, а потом вообще отказываться. Или даже ратифицируовав всеобщую декларацию прав человека, потом ее презреть.
2
3
=
-1
Историк 04.05.2021 18:11
Интересный прогноз от Пастухова. Лично я прогнозов не даю пррнципиально. И советов. Историк не может сказать, что будет. Нет таких инструментов. Он не может взять на себя смелость сказать как нужно делать. Это глупо было бы с моей стороны. Все что мы можем сказать-как не надо делать, ибо это уже было. Но вот Пастухов прогнозирует. Нравится мне или нет.

"Ключевой прогноз состоит в следующем. С моей точки зрения, есть обратно-пропорциональная связь между путинским правлением и шансами России сохраниться как суверенное государство более-менее в пределах нынешних границ. И здесь очень сложная человечески тема, потому что, как сказано в известной поговорке, не дай бог жить в эпоху перемен. И в некотором смысле, с точки зрения нынешнего поколения, живущего в России, чем дольше бы эти перемены не начинались, тем лучше. При всем при том есть такая инерционная стабильность. И эта инерционная стабильность сегодня покупается за счет детей и особенно внуков. Мы проедаем сейчас фонд будущих поколений, проедаем его совершенно бездарно.

Поэтому если Путин выжмет весь, отпущенный ему богом срок с учетом длительности жизни не в России, но, в принципе, отдельных людей, Благодаря современной медицине его можно довольно надолго растягивать, понятно, что всё в руках Бога, но, тем не менее, — если он выест весь этот запас, то я не вижу ни одной причины, по которой после 2050 года Россия может продолжить существовать как единое государство".
6
7
=
-1
Историк 04.05.2021 16:57
Русофобию придумали в Зарубежной церкви и постоянно к ней обращаются.

Да ну. Этот пропагандонский термин возникает еще в 19 в. По моему славянофилы его использовали. За ним ничего не стоит. У него нет референта в объективном мире. Ибо любовь это понятие абстрактное и субъективное. Рутений не любит евреев и либерастов, я не люблю гомосеков. Но это же не повод обзываться. Я отнюдь не считаю его нетрадицоналом. Просто Ерофеев плохой историк и специалист. Малообразованный. Подозреваю он закончил местный пед. Его даже Попок легко трахает. А от ответить не может. Бывает.
5
4
=
1
кол 04.05.2021 17:19
Историк: Русофобию придумали в Зарубежной церкви и постоянно к ней обращаются.

Да ну. Этот пропагандонский термин возникает еще в 19 в. По моему славянофилы его использовали. За ним ничего не стоит. У него нет референта в объективном мире. Ибо любовь это понятие абстрактное и субъективное. Рутений не любит евреев и либерастов, я не люблю гомосеков. Но это же не повод обзываться. Я отнюдь не считаю его нетрадицоналом. Просто Ерофеев плохой историк и специалист. Малообразованный. Подозреваю он закончил местный пед. Его даже Попок легко трахает. А от ответить не может. Бывает.

Может быть придумали в 19 веке, но эксплуатировать стали "зарубежцы", аки симпозанты белым и черносотенцам. По-моему он вообще не историк, так как даже не хочет знать "директив" других школ. Не знаю, когда его трахал Попок, ему самому куда бы спрятаться.
2
2
=
0
Историк 04.05.2021 17:40
Не знаю, когда его трахал Попок

Попок троль. Пытается питаться нашей энергией. Ему нравится когда рутений бесится. А тому нечего ответить по существу. Кроме однообразных типовых "ты сам такой". Недостаток образования или ума не знаю. Я кстати тоже троль. Но между нами есть разница. Я добрый троль. Я за добро против убийств, разрезов, тюрьмы и нищеты а Попок злой. Он за разрезы, за убийства и нищету пенсионеров. Попок даже не трахает. Он пьет энергию из недалеких людей.
7
6
=
1
ert 04.05.2021 19:55
Здарова, добрый тролль!
0
10
=
-10
Историк 06.05.2021 00:53
Привет, злая теща.
0
0
=
0
villi225 04.05.2021 16:03
TRX: Да, очень "умная" идея устраивать репетицию в час пик.
За такие идеи надо не то что с должности взашей гнать, еще бы и посадку стоило бы обеспечить!

Как врагов народа!!!
6
2
=
4
Близнец 04.05.2021 16:57
TRX: Да, очень "умная" идея устраивать репетицию в час пик.
За такие идеи надо не то что с должности взашей гнать, еще бы и посадку стоило бы обеспечить!

Половина людей отдыхает . Какой час пик ?
1
12
=
-11
Папа 04.05.2021 16:32
Пусть ночью репетипуют как на красной площади. Сирожа парад сам принимает.

Создают проблемы на пустом месте, менагеры хре*****
12
3
=
9
кол 04.05.2021 16:38
Папа: Пусть ночью репетипуют как на красной площади. Сирожа парад сам принимает.

Создают проблемы на пустом месте, менагеры хре*****

Менагеры хре-хрю.
4
2
=
2
Argentum 04.05.2021 16:35
день победы, как он был от нас далек...
16
4
=
12
кол 04.05.2021 16:40
Argentum: день победы, как он был от нас далек...

Ряженные защитники района?
7
5
=
2
кол 04.05.2021 16:42
кол:
Argentum: день победы, как он был от нас далек...

Ряженные защитники района?

Хотелки перехода в разряд мяса?
3
5
=
-2
Argentum 04.05.2021 18:20
дни и ночи...
13
1
=
12
ZapsB 04.05.2021 16:50
СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!
6
4
=
2
кол 04.05.2021 17:00
ZapsB: СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!

А остальным?
3
2
=
1
Историк 04.05.2021 17:03
А остальным?

Я против. Зачем вам свобода? Вы же не в тюрьме. Пока.
4
5
=
-1
кол 04.05.2021 17:39
Историк: А остальным?

Я против. Зачем вам свобода? Вы же не в тюрьме. Пока.

Вы кто - Вовий Вович Жутин? Платошкину нужна, а другим малоизвестным сидельцам?
5
1
=
4
Лом 04.05.2021 19:07
Свободу Навальному и политзекам!
5
3
=
2
Лом 04.05.2021 19:07
Так пойдет?
4
3
=
1
Историк 04.05.2021 19:18

Так пойдет?


Более менее.
7
5
=
2
ert 04.05.2021 19:57
Навальному- лом! Лома в политзеки! Историка на свалку истории. Троллям- трололо.
2
8
=
-6
ЖЖЖ 04.05.2021 22:49
А ert-а - на кол!
3
2
=
1
geese 05.05.2021 01:34
ert: Навальному- лом! Лома в политзеки! Историка на свалку истории. Троллям- трололо.
ольгинского тролля - чёрта , вместе с молью и его прикентовкой - в зону - и тролло им ломом меж карманов на заднице
5
1
=
4
ЖЖЖ 04.05.2021 22:49
Лом: Свободу Навальному и политзекам!

Адназначна!
2
2
=
0
Историк 04.05.2021 17:00



СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!


В мире сейчас огромный интерес к Алексею Навальному. Его имя звучит с парламентских трибун. Главы государств задают вопросы про него Путину и Лаврову. Он в новостях ведущих телеканалов и на обложках газет.

Согласен.

Это сильно отличается от того, чтобы мы видим в России, где Навальный объявлен врагом государства. Власть бросает огромные ресурсы на его дискредитацию, превращая информационную ленту в настоящий поток дерьма.

Я бы хотел разбавить эту картину и показать происходящее с Навальным глазами независимых журналистов.

Немецкий канал ZDF сделал документальный фильм под названием «Дело Навального». Он снят по всем журналистским стандартам. Есть точка зрения самого Навального и его соратников. Есть взгляд представителей власти в лице Марии Захаровой и Константина Малафеева. Представлены мнения политологов, в том числе Екатерины Шульман (симпатизирующей Навальному) и Станислава Белковского (настроенного к нему критически).

В общем, добротная и качественная журналистская работа.

https://www.youtube.com/watch?v=nRWk0t0M8Eg
9
3
=
6
geese 05.05.2021 01:40
Историк:


СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!


В мире сейчас огромный интерес к Алексею Навальному. Его имя звучит с парламентских трибун. Главы государств задают вопросы про него Путину и Лаврову. Он в новостях ведущих телеканалов и на обложках газет.

Согласен.

Это сильно отличается от того, чтобы мы видим в России, где Навальный объявлен врагом государства. Власть бросает огромные ресурсы на его дискредитацию, превращая информационную ленту в настоящий поток дерьма.

Я бы хотел разбавить эту картину и показать происходящее с Навальным глазами независимых журналистов.

Немецкий канал ZDF сделал документальный фильм под названием «Дело Навального». Он снят по всем журналистским стандартам. Есть точка зрения самого Навального и его соратников. Есть взгляд представителей власти в лице Марии Захаровой и Константина Малафеева. Представлены мнения политологов, в том числе Екатерины Шульман (симпатизирующей Навальному) и Станислава Белковского (настроенного к нему критически).

В общем, добротная и качественная журналистская работа.

https://www.youtube.com/watch?v=nRWk0t0M8Eg
попке щегловской не говорите об этом фильме - монитор желчью забрызгает
5
1
=
4
кол 04.05.2021 16:58
Константин Валерьевич Малофеев - православный олигарх.
3
1
=
2
Садык 04.05.2021 17:00
Ночью нужно,под дождём с ветром!
5
1
=
4
Маза фака... надысь узнал, чё в Таджикестане ЭМИР... трах его, тибидох.... и пик Комунизьма, переделали в Исмаила Сомони, оть жеж отжиг...
Байкал в Вовкал переделайте...
2
4
=
-2
Млять... а кмк в Абрамовичя ленд...
4
3
=
1
кол 04.05.2021 17:30
сам я не местный: Млять... а кмк в Абрамовичя ленд...

КМК щас потянет только У камелька.
2
3
=
-1
Западло Сибирский Еврейский Комьбинат.
5
3
=
2
виктор 04.05.2021 17:37
снимите на телефон кто рядом и выложьте как приставухи строй держать будут. как китаянки пойдут или как бразильянки ? переживаю за их строевую подготовку. больше времени на плацу надо проводить. и ножку тянуть. носок.
6
3
=
3
Историк 04.05.2021 18:16
больше времени на плацу надо проводить. и ножку тянуть. носок.


Интересная мысль. Не удивлюсь, что рано или поздно русских теток научат правильно тянуть носок. И песню петь. Как щас помню. "А он стоит у знамени сурово, своей присяге верен до конца, и на груди чего там пампам, сияет орден не его отца". Чтото в этом духе.
7
5
=
2
арбуз 04.05.2021 18:27
Перекроют и праильно. Яп ещё и Дружбу перекрыл. И кузнецкий мост с запсибовским. А чё- у нас репетиция-и идите все лесом.
Но 8 мая перкрыть улицы ВСЕГО города. Ибо хенеральная репетиция. Ну, положим, с 12 и до 17. Пусть автомобилисты ищут другие пути отступления проезда.
5
6
=
-1
арбуз: Перекроют и праильно. Яп ещё и Дружбу перекрыл. И кузнецкий мост с запсибовским. А чё- у нас репетиция-и идите все лесом.
Но 8 мая перкрыть улицы ВСЕГО города. Ибо хенеральная репетиция. Ну, положим, с 12 и до 17. Пусть автомобилисты ищут другие пути отступления проезда.

И светафор, возле Быстроденег - с корнем. Чудить, так чудить.
6
2
=
4
сам я не местный:
арбуз: Перекроют и праильно. Яп ещё и Дружбу перекрыл. И кузнецкий мост с запсибовским. А чё- у нас репетиция-и идите все лесом.
Но 8 мая перкрыть улицы ВСЕГО города. Ибо хенеральная репетиция. Ну, положим, с 12 и до 17. Пусть автомобилисты ищут другие пути отступления проезда.

И светафор, возле Быстроденег - с корнем. Чудить, так чудить.

Нефиг полумэрами ограничиваться.
4
1
=
3
арбуз 04.05.2021 19:10
Папуа-эт ща про какой светофор у быстрых денег? Хде-то в джунглях Хвинеи?
0
6
=
-6
арбуз: Папуа-эт ща про какой светофор у быстрых денег? Хде-то в джунглях Хвинеи?

В Новобабайденовке. В центральной её части.
2
1
=
1
арбуз 04.05.2021 18:29
Ну, а 9 мая перекрыть естесно опеть город- запсиб и ильинку тоже. Часиков эдак с 10 и да 18. Ибо мы празнуем победу!
2
6
=
-4
арбуз 04.05.2021 19:04
Ну, еслив тема за пробки в головах...
...В преддверии Дня Победы Иркутск оформили в бело-голубой гамме вместо традиционной красной. Это вызвало волну возмущения, многие горожане высказались против нового дизайна для знамен Победы. Голубое знамя Победы...
4
4
=
0
арбуз 04.05.2021 19:08
эээ...Нынешней молодёже ПОФИК на всё- на победу, на мемореал, на павших... Главное-штоп красиво и нестандартно. Менагеры, фигли. Успешные менагеры...
0
5
=
-5
ТОТ 04.05.2021 20:10
арбуз: Ну, еслив тема за пробки в головах...
...В преддверии Дня Победы Иркутск оформили в бело-голубой гамме вместо традиционной красной. Это вызвало волну возмущения, многие горожане высказались против нового дизайна для знамен Победы. Голубое знамя Победы...

Выходит уже голубые Победили....
2
1
=
1
Садык 04.05.2021 19:33
Смотрю на кольце Дом быта стоят поливалки и перегораживают дорогу!а Где они были когда народ задыхался от пыли на проспекте Металлургов???значит когда нужно -оно есть.а так -нету!?
8
1
=
7
Язва+ 04.05.2021 21:02
"Убивать и ходить я начал одновременно"
2
1
=
1