#
#
Просмотров: 259
Тема дня

Как получают водительские права в США

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 5321
Тема недели

От 6 до 18 лет

Picture

Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Просмотров: 50324
Тема месяца

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  Какую бы вы поставили оценку работе общественного инспектора Н. В. Метальникова в 2020/21 гг.?
  Похожи ли русские на европейцев и хорошо ли это?
  ...
Нарушители:
Basil
добавить на Яндекс
Из-за репеций Парада Победы в Новокузнецке перекроют улицы

Парад и репетиция

В Новокузнецке перекроют улицы и временно изменят движение общественного транспорта.

Управление по транспорту и связи Новокузнецка информирует об изменении схем движения городского общественного транспорта на время проведения репетиций праздничного парада, приуроченного ко Дню Великой Победы и 9 мая.

29 апреля и 4 мая 2021 года с 17.30 до 20.00 движение транспортных средств по улице Кирова (от пересечения с ул. Тольятти до перекрестка с круговым движением, ул. Кирова, 55) будет организовано следующим образом:

Автобусные маршруты:

– №№ 5, 88, 345: от Левого берега по пр. Дружбы, пр. Октябрьский, пр. Бардина (остановка "Универбыт") и далее по маршрутам;

– № 23: от Левого берега по пр. Дружбы, пр. Октябрьский, ул. Кирова (остановка "Гостиница Новокузнецкая") и далее по маршруту;

– №№ 25*, 50: временно приостановятся;

– № 27: с ул. Циолковского (остановка "Лицей") по пр. Октябрьский, кольцо "Универбыт", пр. Кузнецкстроевский (остановка "Проспект Кузнецкстроевский") и далее по маршруту;

– № 87: от Левого берега по пр. Дружбы, пр. Октябрьский, пр. Кузнецкстроевский (остановка "Проспект Кузнецкстроевский") и далее по маршруту;

– №№ 164, 168, 169: от Левого берега по ул. Транспортная на Вокзал.

Троллейбусные маршруты:

– № 3: по временному маршруту "Проспект Октябрьский – Вокзал – Драмтеатр – Проспект Октябрьский";

– №№ 6, 6а: по временному маршруту "Проспект Октябрьский – Вокзал – ГИБДД – Левый берег".

6 мая 2021 года с 17.30 до 20.00 движение транспортных средств по улице Кирова (от пересечения с ул. Тольятти до перекрестка с круговым движением, ул. Кирова, 55) будет организовано следующим образом:

Автобусные маршруты:

– №№ 5, 88, 345: от Левого берега по пр. Дружбы, пр. Октябрьский, пр. Бардина (остановка "Универбыт") и далее по маршрутам;

– № 23: от Левого берега по пр. Дружбы, ул. Кутузова, пр. Курако, ул. Куйбышево (остановка "Лазо") и далее по маршруту;

– №№ 25*, 28, 50: временно приостановятся;

– №25: от Левого берега по ул. Запорожская, ул. Ноградская (остановка "Ноградская") и далее по маршруту;

– № 27: от остановки "Лицей" (ул. Циолковского) по пр. Октябрьский, кольцо "Универбыт", пр. Кузнецкстроевский (остановка "Проспект Кузнецкстроевский") и далее по маршруту;

– № 87: от Левого берега по пр. Дружбы, пр. Октябрьский, пр. Кузнецкстроевский (остановка "Проспект Кузнецкстроевский") и далее по маршруту;

– №№ 164, 168, 169: от Левого берега по ул. Транспортная на Вокзал.

Троллейбусные маршруты:

– № 3: по временному маршруту "Проспект Октябрьский – Вокзал – Драмтеатр – Проспект Октябрьский";

– №№ 6, 6а: по временному маршруту "Проспект Октябрьский – Вокзал – Ника – Стройбаза";

– № 5 по временному маршруту "Ярославская – Ника – ГИБДД – Драмтеатр – Вокзал (платформа № 14)" в обратном направлении по пр. Металлургов.

9 мая 2021 года с 6.00 до 13.00 движение транспортных средств по улице Кирова (от пересечения с ул. Тольятти до перекрестка с круговым движением, ул. Кирова, 55); по пр. Октябрьский (от перекрестка с круговым движением, ул. Кирова, 55 до пересечения с пр. Дружбы); ул. Циолковского (от Бульвара Героев до пересечения с ул. Кузнецова); пр. Кузнецкстроевский (от пересечения с пр. Пионерский до перекрестка с круговы движением, ул. Кирова, 55) будет организовано следующим образом:

Автобусные маршруты:

– № 5: от Левого берега по пр. Дружбы, ул. Кутузова, ул. Циолковского, ул. Транспортная на Вокзал;

– № 23: от Левого берега по пр. Дружбы, ул. Кутузова, пр. Курако, ул. Куйбышево (остановка "Лазо") и далее по маршруту;

– № 25: от Левого берега по ул. Запорожская, ул. Ноградская (остановка "Ноградская") и далее по маршруту;

– №№ 25*, 28, 50: временно приостановятся;

– № 27: от Вокзала по пр. Металлургов, ул. Орджоникидзе, пр. Кузнецкстроевский (остановка "Гранд Медика") и далее по маршруту;

– № 66: от остановки "Проспект Октябрьский" по пр. Дружбы, ул. Кутузова, ул. Циолковского, ул. Транспортная на Вокзал и далее по маршруту;

– № 70: от остановки "Комсомольская площадка" по пр. Дружбы, ул. Кутузова, ул. Циолковского, ул. Транспортная на Вокзал и далее по маршруту;

– № 80: от остановки "Гранд Медика" на ул. Орджоникидзе, пр. Металлургов, ул. Кутузова и далее по маршруту;

– №№ 87, 88, 345: от Левого берега по ул. Запорожская, ул. Ноградская, пр. Строителей (остановка "Рембыттехника") и далее по маршрутам;

– №№ 102, 103, 104, 104с, 105, 105к, 106, 107, 107с, 108, 110: с ул. Павловского на пр. Кузнецкстроевский, ул. Орджоникидзе, пр. Металлургов;

– №160: от остановки "Проспект Октябрьский" по пр. Дружбы, ул. Кутузова, ул. Циолковского, ул. Транспортная на Вокзал и далее по маршруту;

– №№ 164, 168, 169: от Левого берега по ул. Транспортная на Вокзал.

– № 27к: от остановки "Комсомольская площадка" (пр. Дружбы) по пр. Дружбы, ул. Кутузова, ул. Циолковского (остановка "ул.Кутузова") и далее по маршруту.

Трамвайные маршруты:

С соблюдением интервала движения не менее 5-6 мин;

– № 2: по временному маршруту "Байдаевская – Малоэтажка – Транспортная";

– № 5: временно приостановится;

– № 9: по временному маршруту "Байдаевская – Автосервис – Транспортная".

Троллейбусные маршруты:

– № 1 по временному маршруту "Ярославская – Драмтеатр – Вокзал (платформа № 14)" в обратном направлении по пр. Металлургов;

– № 2 по временному маршруту "13 микрорайон – Вокзал (платформа № 16)" в прямом и обратном направлении по пр. Металлургов;

– №№ 3, 6а временно приостановятся;

– №№ 5, 6 по временному маршруту "Ярославская – Ника – ГИБДД – Драмтеатр – Вокзал (платформа № 11)" в обратном направлении по пр. Курако;

– № 7 по временному маршруту "Стройбаза – Площадь Побед – Вокзал (платформа № 14)" в обратном направлении по пр. Металлургов.

Управление по транспорту и связи г. Новокузнецка приносит извинения за неудобства и рекомендует планировать поездки заранее. Дополнительную информацию о работе общественного транспорта Новокузнецка можно получить по телефонам горячей линии МКУ ЦДС: 8-800-600-4770 (звонок по России бесплатный), 740-195.

По информации управления по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка
28.04.2021
Просмотров: 1293 | Комментариев: 33
Историк 28.04.2021 18:44
Достижения Годовой бюджет Гарвардский университет – 37 млрд $. Йельский университет 27 – млрд $. Стэнфордский университет – 25 млрд. $. Пристонский университет – 23 млрд. $.- Бюджет России на образование на 2021г -13,5 млрд. $.

Встает вопрос. Прчему? Может потому что каждый год деньги на парады уходят огромные? Или потому что на бесполезные военные учения и войну в Донбассе и в Сирии. Может поменьше нужно врать, воровать и убивать? Да у кого я спрашиваю? У Петнюни Котова? Который каждый год палкой машет. Или у коммуниста уткина, который на Колыме зэков расстреливал. Бесполезно спрашивать у этого народа. Пошто ему гарварды. Он и так умный. У него средний класс составляет 90% населения. Срамота!
30
4
=
26
Историк: Достижения Годовой бюджет Гарвардский университет – 37 млрд $. Йельский университет 27 – млрд $. Стэнфордский университет – 25 млрд. $. Пристонский университет – 23 млрд. $.- Бюджет России на образование на 2021г -13,5 млрд. $.

Встает вопрос. Прчему? Может потому что каждый год деньги на парады уходят огромные? Или потому что на бесполезные военные учения и войну в Донбассе и в Сирии. Может поменьше нужно врать, воровать и убивать? Да у кого я спрашиваю? У Петнюни Котова? Который каждый год палкой машет. Или у коммуниста уткина, который на Колыме зэков расстреливал. Бесполезно спрашивать у этого народа. Пошто ему гарварды. Он и так умный. У него средний класс составляет 90% населения. Срамота!

Дайте народу свободу и он вас завалит зеленью?! И не надо будет его покупать по 20 тыс на ребёнка в августе?!
6
9
=
-3
Историк 28.04.2021 19:02
Дайте народу свободу и он вас завалит зеленью?!

Воевать не нада. Захватывать чужие территории. Тратить деньги оружие парады. Нада в школах строить теплые сортиры, новые школы и уничверситеты строить, возвращаться к бесплатному высшему образованию, больницы строить, дороги, дома. Мало чтоли дел кроме бесконечных парадов. Тошнит уже от этих парадов. Глупые русские люди. Они в дырку ходят и деньги на парады тратят вместо того, чтобы построить теплые сортиры.
26
2
=
24
Русин 28.04.2021 22:15
А, как же наш родной Ковид? Всё что ли? Он у ПедРоссов уже свой? Его приняли в свою партию жулики и воры? И им теперь можно кучковаться несмотря на запреты!!!!!
10
2
=
8
lis0chca 28.04.2021 18:54
Силовики, ваше веское слово по рекомендациям в неблагоприятной эпидемиологической пандемии! Автозаки будут?
21
2
=
19
ZapsB 28.04.2021 19:30
lis0chca: Силовики, ваше веское слово по рекомендациям в неблагоприятной эпидемиологической пандемии! Автозаки будут?


Силовики они как " представители древнейшей профессии", если вы поняли, о чем я.
17
2
=
15
Историк 28.04.2021 21:38
Прокуратура Болгарии подозревает шестерых россиян в организации в период с 2011 по 2020 год четырех взрывов на оружейных заводах страны, где хранилась продукция, принадлежащая торговцу оружием Эмилияну Гебреву.

Следователи считают, что "есть определенное сходство в четырех взрывах на заводах по производству боеприпасов", где "уничтожили продукцию, которая должна была вывозиться в Грузию и на Украину".
В прокуратуре заявили, что шесть российских граждан находились на территории Болгарии в дни, близкие к датам взрывов и попытке покушения на Эмилияна Гебрева.
Согласно версии прокуратуры республики, покушение на Гебрева было совершено в период с 28 апреля по 4 мая 2015 года, а взрывы произошли в ноябре 2011 года, два случая в 2015 году и один в 2020 году.

Вот опять 25. Со всеми славянскими братушками Путин переругался. С украинцами, чехами, поляками, болгарами, хорватами, черногорцами, с белорусами. Маньяк какой-то. Пиротехник.
8
2
=
6
Близнец 29.04.2021 08:46
Историк: Прокуратура Болгарии подозревает шестерых россиян в организации в период с 2011 по 2020 год четырех взрывов на оружейных заводах страны, где хранилась продукция, принадлежащая торговцу оружием Эмилияну Гебреву.

Следователи считают, что "есть определенное сходство в четырех взрывах на заводах по производству боеприпасов", где "уничтожили продукцию, которая должна была вывозиться в Грузию и на Украину".
В прокуратуре заявили, что шесть российских граждан находились на территории Болгарии в дни, близкие к датам взрывов и попытке покушения на Эмилияна Гебрева.
Согласно версии прокуратуры республики, покушение на Гебрева было совершено в период с 28 апреля по 4 мая 2015 года, а взрывы произошли в ноябре 2011 года, два случая в 2015 году и один в 2020 году.

Вот опять 25. Со всеми славянскими братушками Путин переругался. С украинцами, чехами, поляками, болгарами, хорватами, черногорцами, с белорусами. Маньяк какой-то. Пиротехник.

У " братушек" с головкой бо-бо стало . Причём одномоментно . Везде мерещатся петровы с васечкиными . Хозяин сказал ,что нужно педалировать эту тему . Вспомнить все пожары и взрывы на территории европии и привязать к ним российские спецслужбы . Подневольные ответили :" Будет исполнено .Всенепременно ."
А вот твоя радость по этому поводу к чему ?
1
5
=
-4
А репетировать как-то без автотранспорта можно? Где-нибудь в Редаково поближе к раю?!
15
0
=
15
Близнец 29.04.2021 08:49
Сова во-зле Олим: А репетировать как-то без автотранспорта можно? Где-нибудь в Редаково поближе к раю?!

Алекс будет против . Шутить не советую .
0
5
=
-5
Ruthenium 28.04.2021 19:12
Чему там тренироваться да ещё два раза? Прошли себе одноразово 9-го и достаточно. такое ощущение, что властя всеми силами внимание пипла к 9-му подтягивают. Отвлекают от Навального, от вида очередного экономического дна, от близящегося слива Донбасса или от всего вместе?
17
3
=
14
АПМ 28.04.2021 19:42
Бабиков тебе самому не противно, видеть на своем сайте этих двух "историков"-гомосеков?
От них же воняет как из дырки привокзального сортира...
2
26
=
-24
paul908 28.04.2021 19:54
Один фарисей нанесёт вреда хоть истории, хоть православию больше, чем сотня историков...
14
1
=
13
Историк 28.04.2021 20:22
Один фарисей нанесёт вреда хоть истории

Такого не может быть. Фрисейство это религиозно-общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма, одна из трёх древнееврейских философских школ, возникших в эпоху расцвета Маккавеев (II в. до н. э.). Даже апостол Павел был фарисеем. В общем и в целом это означает "диссидент". Они стояли за народ против власти. Ну какой из Анатолия диссидент? Чмо кааое-то местное. Псевдорелизиозное. В пост жрет мясо. Ворует деньги у своей общины. Вместе с Пивоваровым с мальчиками пел псалмы. В сущности язычник. Он зад лижет Путину и Гундяеву. Нет он не фарисей. Типичный рпцэшный гермафродит. А историки... Мы никогда ничего не портим. Мы призываем к добру. Строить туалеты, школы, больницы. Не воевать. Читать Канта и Пайпса. Библию тоже можно почитать. Но на русском, не как эти проходимцы читают на церковнославянском. Призываем в церкви поставить скамейки для верующих, разрешить женщинам приходить в брюках и без платков. Не считать их второстепенными тварями. В общем историки и фарисеи хорошие люди. Безобидные. А Гундяевцы это зверье. Животные. Которые под прикрытием религизозных догм творят зло на земле.
9
3
=
6
paul908 28.04.2021 20:26
Не силён ни в истории, ни в православии.
Имею в виду расхожий смысл этого слова.
Но ежели так, Онотоль - самый настоящий диссидент в классическом православии.
12
1
=
11
Историк 28.04.2021 20:34
Но ежели так, Онотоль - самый настоящий диссидент в классическом православии.

Классическое православие призывает лижать жопу власти. Терпеть лишения и невзгоды и надеяться на рай. Который вам обещает Путин. Оно разрешает кататься черному монаху патриарху на яхте с проституками. Продвать безакцизные сигареты и спирт Рояль. Дарить любовницам квартиры за 10 млн. баксов. Часы носить за миллион баксов. ну представьте раскольника с гундяевскими часами. Вот раскольники и есть правосланые диссиденты. И недаром православные иерархи проклинают. Те ктоторые с мальчками любят забавляться.
10
4
=
6
paul908 28.04.2021 20:38
Его роль в этом другая - отлучать думающих людей от гундяевского гастронома.
10
2
=
8
Историк 28.04.2021 20:55
Его роль в этом другая - отлучать думающих людей от гундяевского гастронома.


Я думаю он простой лицемер. Как Путин. Тот ведь был чекистом, членом партии. А я ведь помню что за хождение в церковь могли из партии выгнать. А уж чекисту быть верующим... Ну это вообще невозможно. Помню как в СССР на пасху кучу ментов и кгэбэшников в церковь пригоняли. Впрочем, и все попы были стукачами. Неважно. Речь о том, что вот эти бывшие коммунисты и чекисты типа толика быстро перекрасились и стали верующими. Свечки ставят, притворяются что говеют, а сами сало лопают по ночам. Не прелюбодей говорят, а сами по три жены заводят и любовниц кучу. Девочек растляют. Не убий сказано. А он готов своими руками убить Навального. На мой взгляд это самый худший вид подонков и лицемеров. Можно заблуждаться, можно реально верить, но когда ты притворяешься целомудренным, а сам мальчиков портишь, как это развито в РПЦ, это верх бесстыдства. Вот в этом вся духовность РПЦ им состоит.
12
2
=
10
UVG 28.04.2021 20:58
paul908: Не силён ни в истории, ни в православии.
Имею в виду расхожий смысл этого слова.
Но ежели так, Онотоль - самый настоящий диссидент в классическом православии.

Он туды влез что б расколоть его (православие) изнутри, видать с той же целью внедрился в гомосячье движение. Хотя во втором случае могу ошибаться, толег человек увлекающийся, может и матёрым поклонником стать.
12
1
=
11
Загадка 28.04.2021 20:51
paul908: Один фарисей нанесёт вреда хоть истории, хоть православию больше, чем сотня историков...


Где православие и где не дырка, к корыту он поближе, к корыту, а не к православию, видать так бедолага в 90-е наголодался, что до сих пор кроме жратвы ничего не видит.
7
2
=
5
Историк 28.04.2021 20:14
Бабиков тебе самому не противно, видеть на своем сайте этих двух "историков"-гомосеков?

Отвечаю по существу. Кто обзывается тот сам так называется. Хахахахахаха!
14
2
=
12
Загадка 28.04.2021 20:48
АПМ: Бабиков тебе самому не противно, видеть на своем сайте этих двух "историков"-гомосеков?
От них же воняет как из дырки привокзального сортира...


У не гомосеков, не дырок привокзальных пост великий и как назло кнопка выкл на компе сломалась и работает только сайт Бабикова.
11
2
=
9
Ruthenium 28.04.2021 22:41
АПМ: Бабиков тебе самому не противно, видеть на своем сайте этих двух "историков"-гомосеков?
От них же воняет как из дырки привокзального сортира...

Аскетушку в посты гомосечество колбасит жёстко, это как следствие невольного воздержания? Бедолага, охладись в теньке, отдохни. Привычно обожрись в конце концов, что ли. Всё ж не содомский грех, Бог простит.
3
1
=
2
Близнец 29.04.2021 08:55
АПМ: Бабиков тебе самому не противно, видеть на своем сайте этих двух "историков"-гомосеков?
От них же воняет как из дырки привокзального сортира...

Вспомнился анекдот .. Учитель : " От вашего мальчика плохо пахнет ". Мама мальчика : " А вы не нюхайте ,вы ..." читайте .
0
5
=
-5
виктор 28.04.2021 19:59
а приставухи на параде будут? в форме маршировать? у них есть строевая подготовка? пойду погляжу. китаянки в компьютере красиво строй держат .
11
1
=
10
так - то 28.04.2021 20:01
ПравоСлавие - право славить ...кого мы славим? праааиильно - БОГА, славит каждый свои РАДОСТНЫМ Настроением...полагаю...каждому под силу...своё плохое настроение скрыть и обрадоваться миру...
6
1
=
5
так - то 28.04.2021 20:04
хороводы создают незамутнённое радостное мировосприятие...проверено...вот на концерты Щедрыни в ДК Строитель ходили люди и очень радовались когда хороводы водили, на танцах в субботу ТАМ ЖЕ в ДК Строитель под музыку (падеграс, если правильно помню) и другие танцы в хороводе водят...тож радость неподдельная
3
1
=
2
так - то 28.04.2021 20:08
общая радость - это то, что несёт БЕЗОПАСНОСТЬ
3
1
=
2
так - то 28.04.2021 20:10
большие скопления и организации - вот что может принести огорчения, тогда общее сознание подвержено управлению , сильно и зависимо от настроения ЛИДЕРА...
2
1
=
1
Язва+ 28.04.2021 23:01
Какое сейчас наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшему угрозу массового заболевания людей?
Надо у Любы Соболь спросить

1
1
=
0
Папа 28.04.2021 23:53
На эти дни Путин "ковидную опасность" отменил видимо.
4
1
=
3