#
#
Просмотров: 622
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3114
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11783
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Чиновники Новокузнецка довольны уничтожением городского автотранспорта

Это бизнес, детка!..

Вчера в Новокузнецке прошла акция протеста против уничтожения городского автотранспорта.

Несколько сотен автобусов в понедельник вышли на городские улицы, "украшенные" траурными черными шариками.

Ровно в полдень автобусники печально заклаксонили, напоминая, что через три с половиной месяца им запретят выходить на линию, а новокузнечане лишатся своих привычных маршрутов.

В митинге 1 августа на главной площади Новокузнецка, как мы уже сообщали, предпринимателям отказали. Полдня там в субботу дежурили полицейские с "автозаками". Но никого не дождались. "Мы законопослушные граждане. Возможно, подадим новое уведомление, с учетом высказанных замечаний, - прокомментировала отказ от митинга исполнительный директор "Лиги перевозчиков" Олеся Теленина. Добавив: "Мы оставляем за собой право на проведение акций протеста. Ближайшую наметили на понедельник 3 августа". Как выяснилось вчера, форма ее - шарики и клаксоны.

...Контуры "транспортной революции" Новокузнецка всё ощутимее.
Как мы уже сообщали, проведены аукционы на пассажироперевозки на гигантские суммы (22,2 миллиарда в общей сложности). Главный победитель - ООО "Питеравто" (81,9% объема автоперевозок). Вместе со второй выигравшей крупный аукцион компанией, ООО "Кузбассэкотранс", питерцы получают 99,6 процента всего рынка пассажирских перевозок в нашем городе.

Менее полупроцента отошло двум индивидуальным предпринимателям из Новокузнецка.

Это бизнес, детка!..

Для действующего в настоящее время городского транспорта - ни частного, ни муниципального - места в "нарисованной" чиновниками схеме не оказалось. Условия проведения аукционов, утвержденные в мэрии, не позволили новокузнечанам на что-то рассчитывать.

Нет ли в том коррупционного расчета?
Не берусь судить. Возможно, ответ даст реакция на обращение предпринимателей в генеральную прокуратуру. Во всяком случае, результат в виде уничтожения городского автотранспорта очень странный.

И ведь никто не собирается уйти в отставку. Наоборот, на Кирова, 71 делают вид, что всё идет очень здорово и позитивно.

...Попробуем разобраться, что нам предлагают вместо сегодняшней худо-бедно работающей схемы пассажироперевозок.
Внедряемая система "брутто-контракта" возвращает нас в доперестроечные времена, с той разницей, что тогда речь шла о миллионах, а сейчас о миллиардах, к тому же выгодополучатель "прописан" не в Новокузнецке, а совсем в другом регионе.

Если говорить по-простому, организатором бизнеса при "брутто-контракте" выступает муниципалитет.
Он определяет маршрутную сеть и поставщиков услуг - перевозчиков, - которым гарантирует оплату по многомиллиардным контрактам, причем, в течение десяти лет, вплоть до 2030-го включительно! Все же собираемые с пассажиров деньги (выручка на линии), а также субсидия социальных служб идут напрямую в бюджет. А уже оттуда выплачиваются транспортникам.

Это как в задачке про бассейн с трубами, по которым втекает и вытекает вода (в нашем случае - деньги).
С "вытеканием" денег более-менее понятно. От 2 до 2,5 миллиарда рублей ежегодно. Подписал контракт - будь добр отдать. Независимо от того, сколько пассажиров проехало и расплатилось, независимо от того, сколько привез выручки конкретный автобус или конкретный маршрут.

Ну, а сколько "втечёт" денежек? Непонятно...
Видимо, в целях повышения дохода чиновники перекроили транспортную сеть Новокузнецка, ликвидировав сорок (!) востребованных новокузнечанами маршрутов. Это, по задумке специалистов муниципалитета, должно благотворно повлиять на заполняемость оставшихся маршрутов.
Не исключен вариант "штурмов" автобусов (как было в 80-х - начале 90-х, когда частный бизнес еще не разгрузил напряженные маршруты). Вирусы и бациллы должны быть довольны...

Впрочем, сейчас иное время и пассажир на отсутствие удобного автобуса может отреагировать иначе: поехать на своем автомобиле, подсесть в салон к знакомому, вызвать такси. И расчетная прибыль с реальностью не сойдется.

...Что будет делать бюджет, если из второй трубы в него "втечет" меньше денег, чем "вытечет" из первой?
Будет вынужден гасить дефицит за счет средств налогоплательщиков. Нас, новокузнечан. Впрочем, есть еще вариант повышения прибыльности пассажироперевозок посредством увеличения размера оплаты проезда. Транспортный тариф, как известно, нынче находится в компетенции Региональной энергокомиссии, но на просьбу мэрии, если она поступит, там должны откликнуться.

Однако, как сообщил на недавнем совещании первый заместитель главы города Евгений Бедарев, очень сильно тариф не вырастет, потому что "этот вопрос политический". Не исключил Евгений Александрович и дополнительных убытков для муниципального бюджета, но усомнился, что такие убытки могут быть многомиллиардными. За минувший год, со слов Бедарева, дотации двум пассажирским автопредприятиям (ОАО "ПАТП-1" и ОАО "ПАТП-2") составили порядка 370 миллионов рублей.

...Может, всё не так уж и страшно?
Всё просчитано, проверено, обосновано? А в городской администрации сидят такие умники и умницы, которым в целях транспортного эксперимента не страшно доверить бюджетные миллиарды?

Тогда пусть ответят, как они умудрились, вкачивая ежегодно в муниципальный автотранспорт по треть миллиарда рублей и более, довести его до полного уничтожения. Та же песня с муниципальным трамвайно-троллейбусным предприятием, в отношении которого в 2018 году была введена процедура наблюдения в рамках банкротного процесса.

Да вообще покажите мне хоть одно успешно действующее муниципальное предприятие Новокузнецка!
МП "Сибирская сбытовая компания" накопило 2,6 миллиарда рублей долгов и банкротится уже не первый год. (А до МП "ССК" было МП "ГТК", которое также пришло к банкротству, но несколько раньше). В настоящее время контролирующим МП "ССК" лицам "светит" субсидиарная ответственность. То есть, расчет с кредиторами по всем обязательствам, которые останутся непогашенными после продажи имущества. Одно из лиц, к слову, - КУМИ администрации Новокузнецка. На кого упадут убытки после завершения банкротства, догадываетесь?..

Центральная ТЭЦ под контролем муниципалитета в разной степени (в том числе и в форме МКП "Центральная ТЭЦ") утонуло достаточно глубоко, хочется надеяться, не безнадежно...
Убыточно МП "Городской коммунальный сервис", бани дышат на ладан, автостоянки не оправдывают ожиданий. Множество муниципальных предприятий уже давно разорились и прекратили свое существование. Всех и не упомнишь.
Кто за это наказан, кто ответил рублем?..
И почему стоит думать, что сейчас будет по-другому? Бизнес - штука жестокая. Но почему-то не в этом случае. Ответчики почему-то не чиновники, а мы с вами, горожане.

Видео: ТВН

Но одно дело мелкое МП или МКП и совсем другое - бизнес на 22 миллиарда рублей, с ответственностью, лежащей на муниципальном бюджете (доходы бюджета - это наши с вами налоги, позволю себе напомнить!). Предельный объем муниципального долга между тем постоянно растет и в 2019 году превысил 5 миллиардов рублей, на "обслуживание кредитных обязательств" ежегодно выделяется изрядная сумма. В этой ли ситуации отказываться от услуг пассажирских автопредприятий и тем более от частников, которые из городского бюджета вообще ни копейки не берут?

Новые автобусы на городских маршрутах - это, конечно, здорово. Но не слишком ли высокой ценой?

...До ликвидации городского автотранспорта и перехода на новую транспортную схему в Новокузнецке остается 105 дней. 18 ноября всё изменится.

Сергей Бабиков.

04.08.2020
Просмотров: 10424 | Комментариев: 76
ТОТ 04.08.2020 08:17
Вор на воре и вором погоняет......
30
12
=
18
MazaFaka 04.08.2020 11:59
Сам закон о Конкурсе, и является прокладкой для коррупции, неговоря о его способе проведения, убивает как закон 131 об местном самоуправление, но и само самоуправление, такое понимание, как вопросы местного значения, когда люди т.е. жители сами определяют кто им ту или иную услугу будет оказывать. Закон о конкурсе, заставляет нас кто у нас будет или женой и каким способом мы будем совокупляться. На нары такого главу, который не защищает своих горожан, с их интересами, также и ее обесечивающую функцию как прокуратура. Пока такие законодатели будут сидеть в думе, шизофреники и будут маструбировать своими полномочиями.
16
3
=
13
Kotafey 04.08.2020 13:34
Имхо при 44 фз о конкурсах можно получить только разбитое корыто и воровство. Это видно на примере оутсорсинга по охране или там клинингу в конкурсе участвуют 10 фирм но у них один учредитель. Тех задания делаются под конкретную фирму, Но! Они никогда! Повторю Никогда не соблюдаются! Примера этим нет числа это почти все строительства скверов, дворов оно благоустройства, детских садов. Это может работать только на мелких заказах но когда миллионы, начинается взаимное кидалово. муниципальные заказчики не вовремя гасят платежи и пускают по миру а подрядчики тянут и ничего не деляют (вспомните ковш отстойник) 44 фз шедевр законотворчества депатутов ПЖиВ.
10
3
=
7
VU777 04.08.2020 13:28
99.6%, это уже монополия. Куда антимонопольный комитет смотрит?
13
2
=
11
Амено 04.08.2020 13:51
Никуда не смотрит, он отдыхает, у него коронавирус, не кантовать!
11
2
=
9
Димон 04.08.2020 08:29
кол, за методы достижения поставленных задач, их откровенную неэффективность и рукожопность
15
8
=
7
sinner 04.08.2020 12:11
Эти гламурчки, создали блатной феодолизм, вот и издеваются. Пока люди не создадут институты гражданских арестов (вплоть до полицейский и прокуроров, которые только крышуют и не более), этот бред и будет продолжаться, да время на стало для мер децимации среди таких управителей.
13
4
=
9
ПТИЦА 04.08.2020 08:49
Несколько сот автобусоа????? Не смешите людей.Десяток пазиков, остальные сломаные. Валите со своим гнильём и ишаками в кабинах из нашего города! Бизнесмены! Много вы налогов заплатили?
19
30
=
-11
ilnikbez 04.08.2020 09:46
Сначала ругаетесь, а потом спрашиваете...
---
А кто виноват в том, что такая ситуация сложилась?
10
6
=
4
Амено 04.08.2020 13:52
ПТИЦА: Несколько сот автобусоа????? Не смешите людей.Десяток пазиков, остальные сломаные. Валите со своим гнильём и ишаками в кабинах из нашего города! Бизнесмены! Много вы налогов заплатили?

Роднуля, еслифчо у нас налоговая есть. Когдаб не платили, поставили б всех раком!
9
6
=
3
Амено 04.08.2020 13:53
Тут другая тема, воробышек
7
4
=
3
ilnikbez 04.08.2020 17:19
Думаете в налогостае нет коррупции?
7
0
=
7
Ой, да ладно. Питерские, Вы чего так поздно ботами обзавелись? Вы свои силёнки на зиму готовьте с вашими Волгобасами и КАВЗами. Удачи)))
9
5
=
4
ТОТ 04.08.2020 09:05
А еще :пенсионеров сьели и жаба не подавилась.....
25
8
=
17
Димон 04.08.2020 11:05
пенсионерам карма за тулеева
6
9
=
-3
lis0chca 04.08.2020 09:18
Всех в отставку! И Путина прихватите!
Моему возмущению нет предела по поводу уничтожения трибуны для народного волеизъявления Кузнецовым и демонстративным давлением спецтехникой, агентами и полицией на конституционные свободы граждан, чтобы и подумать не смели!
36
7
=
29
Айл Би Бэк 04.08.2020 11:59
lis0chca: Всех в отставку! И Путина прихватите!
Моему возмущению нет предела по поводу уничтожения трибуны для народного волеизъявления Кузнецовым и демонстративным давлением спецтехникой, агентами и полицией на конституционные свободы граждан, чтобы и подумать не смели!

+++
10
4
=
6
Айл Би Бэк 04.08.2020 11:59
Трибуну - люду!!!
12
4
=
8
ТОТ 04.08.2020 09:26
У чинуш другие интересы:Больше ста родственников чиновников поступили в российские вузы без конкурса
20
7
=
13
Загадка 04.08.2020 09:31
То, что бизнес за себя борется - это хорошо, молодцы, поддерживаю, но почему никто ничего не говорит о новой схеме, что она не продумана, что не удобна для пассажиров, почему питеравто не в состоянии ездить по маршрутам утвержденным нашими гибддешниками, почему под пришлых перевозчиков должны подделываться жители города, за чей счет они собираются обогащаться.
28
6
=
22
Айл Би Бэк 04.08.2020 12:00
Потому что у нас такой мэр. Мэрзкий
19
3
=
16
Айл Би Бэк 04.08.2020 12:01
А нормального выбрать у народа духу не хватает, мы ж не Хабаровск, нам то урода Чмолегу подсунут, то Кузю-щегла. А мы вроде бы и не против.

Вот и хаваем что перебродило
17
5
=
12
Айл Би Бэк 04.08.2020 12:18
Это еще цветочки, ягодки будут когда бабло надо будет Питерским отстегивать
16
3
=
13
Айл Би Бэк 04.08.2020 12:19
Ну ничё. Он еще кредитов наберет
15
2
=
13
Амено 04.08.2020 13:50
Айл Би Бэк: Ну ничё. Он еще кредитов наберет

Лехко
7
2
=
5
Franz 04.08.2020 09:32
Ну а что вы хотите? Пришел ДНС передушил все мелкие компьютерные фирмы. Пришел Магнит передушил местные продуктовые сети, да еще и дал пинка Машке-Ра которая начала вставать везде. Как в анекдоте "Правды нет. Советскую Россию продали. Остался труд за 3 копейки".
25
1
=
24
Здесь Вы не правы. Автобус- это не бытовая электроника. А российские автобусы, это особая часть автобусостроения)))
На самой низшей ступеньке, как раз Волгобасы и КАВЗы. А автобусы уже с конвейера выходят «старыми» а пока их пригонят, считайте весь ресурс исчерпан)))
13
9
=
4
Franz 04.08.2020 12:00
Ну на 35-м маршруте я тоже Неопланов с Манами не видел. Не знаю как китайские автобусы по качеству.
9
0
=
9
арбуз 04.08.2020 09:37
Как я понимаю, господин Бабиков малёхо схитрил- ибо "бизнес-хватка"- это именно за транспортный хаос, который сотрясает Новокузнецк. И естесно народ поставит "КОЛ". А так-ну какая к чёртовой бабушке хватка? Хватка была у кулака на деревне. тот был ХОЗЯЙСТВЕННИК! А эти "говоряще-спящие головы"- курам на смех...
21
5
=
16
арбуз 04.08.2020 09:38
эээ...Почему Кемерово не сотрясает транс-ый колапс? Сранно...
27
2
=
25
арбуз 04.08.2020 09:43
ДНС всех съел? Хм...А как вы хотели жить в кап.обчестве?
Вот напр. я тачаю сапоги. Рядом другой катает валенки-живём душа в душу. Но стоит этому другому с валенок перейти на сапоги-он будет мне первый враг. И я постараюсь его скушать.
Ибо Бонифаций двоих не выдержит
13
3
=
10
Franz 04.08.2020 10:00
Капитализьм в Новой России имеет свои особенности. Тут или паразитировать на трупе советской промышленности или пилить бюджетные деньги и туда и туда заходят теконадо.
16
4
=
12
арбуз 04.08.2020 09:53
Почему 350 маршрут не лихорадит? Ездиит себе и ездиит...
8
4
=
4
Belka 04.08.2020 10:01
арбуз: Почему 350 маршрут не лихорадит? Ездиит себе и ездиит...
потому что у нас такого нет, он ездит, ездит и ездит...
6
2
=
4
арбуз: Почему 350 маршрут не лихорадит? Ездиит себе и ездиит...

Его Илон Маск курирует.
Москва-Кассиопея.
5
3
=
2
Belka 04.08.2020 10:17
сам я не местный:
арбуз: Почему 350 маршрут не лихорадит? Ездиит себе и ездиит...

Его Илон Маск курирует.
Москва-Кассиопея.
хороший маршрут, надо придти к пассажирам
2
1
=
1
ТОТ 04.08.2020 10:32
Правда про Украину :

Но вот и настало то время когда Украина начала очищаться и борьба с коррупцией идет серьезная.

Я бы в общем-то и пропустил, наверное, эту тему, если бы она не была столь конкретной. Мне все равно что там делает Зеленский и его сторонники, как они выполняют требования международных организаций по борьбе с коррупцией. Мне интересным показался сам подход.

Итак, очистка начата с прокуратуры. А проверку их работы и аттестацию осуществляют.... адвокаты! Вот это реально круто.

СБУ даёт в эту комиссию информацию об имуществе прокурора. А адвокаты спрашивают прокурора откуда у того миллионы. И задают разные другие неприятные вопросы. Если прокурор не отвечает он становится бывшим прокурором.

Сразу за прокурорами адвокаты возьмутся за...судей!

Ну круто же! Ну молодцы же!

Представляете, если бы также проходила аттестация нашей полиции? Блин....а вообще хоть кто-то бы из бывших у нас остался или нет?
13
7
=
6
Димон 04.08.2020 11:07
у нас и в этом случае них не будет толку.
Много прокуроров напроверяет адвокат Федорчук?))
7
4
=
3
Ruthenium 04.08.2020 11:19
Ну дык, фошЫздская Украина на святое руку поднимает, на скрепы замахивается......... Путенской Роиссе с ней не по пути, не для того вождя обнуляли.
9
8
=
1
Kotafey 04.08.2020 13:44
Только друзья котов. Дружите с котами...
0
5
=
-5
Alexei1950 04.08.2020 11:00
посмотрите на эту харю (((что от него путное получится ?семь лет толку нет !
13
3
=
10
Айл Би Бэк 04.08.2020 12:22
Alexei1950: посмотрите на эту харю (((что от него путное получится ?семь лет толку нет !

+++
8
4
=
4
ТОТ 04.08.2020 11:26
На изготовление 50 удостоверений из натуральной кожи администрация Кемеровской области готова потратить около 50 тыс. рублей.
10
7
=
3
арбуз 04.08.2020 11:50
конформист
...попутал Арбуз... не Бонифаций, БОЛИВАР. коня этого ковбойчика, кто застрелил собственного друга звали БОЛИВАР.
...Ишь ты-попутал...Вы мне тут прекращайте наводить тень на плетень. Эт у вас Боливар какой-то, а у меня именно БОНИФАЦИЙ. Ибо в оригинале-Бонифаций.
Ну, хорошо. Пусть будет трупный рашенский капитализьм. (только от этого ДНС не перестанет кушать себе подобных)...
7
2
=
5
GoodWin 04.08.2020 12:25
На то вам и цивилизованный рынок, а не Дикий Запад с расстрелами друзей.

Государство должно регулировать балансы интересов и умерять аппетиты всяких питеравто.

У нас что-то не то.
4
4
=
0
арбуз 04.08.2020 12:27
Т.е. гос-во должно вмешиваться в работу Новокузнецкой мерии?
7
1
=
6
GoodWin 04.08.2020 12:26
Главный победитель - ООО "Питеравто" (81,9% объема автоперевозок). Вместе со второй выигравшей крупный аукцион компанией, ООО "Кузбассэкотранс", питерцы получают 99,6 процента всего рынка пассажирских перевозок в нашем городе.
Менее полупроцента отошло двум индивидуальным предпринимателям из Новокузнецка.

Это бизнес, детка!..


Это не бизнес, а бандитизм и коррупция.
16
5
=
11
GoodWin 04.08.2020 12:26
ИМХО конечно.
6
4
=
2
GoodWin 04.08.2020 12:29
По ТВН сказали, питерцы откажутся от кондукторов. Ну а нафиг их кормить то? Налоги платить, соцвыплаты? На улицу!

Вот еще бы и водителей сократить, автопилоты пусть работают.

А то, что людей не увезут, выручки не будет, какая на фиг разница? Бюджет все равно за все заплатит, 22 млрд на кону
16
3
=
13
Близнец 04.08.2020 12:49
GoodWin: По ТВН сказали, питерцы откажутся от кондукторов. Ну а нафиг их кормить то? Налоги платить, соцвыплаты? На улицу!

Вот еще бы и водителей сократить, автопилоты пусть работают.

А то, что людей не увезут, выручки не будет, какая на фиг разница? Бюджет все равно за все заплатит, 22 млрд на кону

Не в защиту,но справедливости ради..
Пока сказано так — " Питеравто" наберёт около 800 водителей на свои автобусы . Брать будут не всех подряд,но выборочно. Типа,конкурс . Зарплату обещают белую . Что касаемо кондукторов,которые сейчас пока ездят в автобусах... Многие из них смогут устроиться контролёрами. Штат контролёров ,как говорит представитель Питеравто ,будет " очень существенно" увеличен .
2
13
=
-11
Kotafey 04.08.2020 13:49
Я видел как оно там в столицах работает... Нет там кондукторов... Зато туча контролёров которые в т. Ч. парковочные счётчики проверяют там нет женщин там мужики. Ибо они дерутся с нарушителя ми. Реально их ловят, крутят руки и сдают полиции. Ибо там мафия транспортная слипласть с властью.
11
1
=
10
GoodWin 04.08.2020 12:30
В общем, я очень сочувствую тем, у кого нет личного автомобиля
12
3
=
9
GoodWin: В общем, я очень сочувствую тем, у кого нет личного автомобиля

Ну, грят таких - единицы, все же дворы заставлены.
5
6
=
-1
Амено 04.08.2020 13:49
GoodWin: В общем, я очень сочувствую тем, у кого нет личного автомобиля
Спасибо, братиша. и эта... Приветствую!
6
4
=
2
Kotafey 04.08.2020 13:50
Автовладельцев следующие... Будет как в москвабаде. Места для парковок платные.
9
1
=
8
Михайлов, а смогёте забабахать композицию, как мэр в майке с надписью Питеравто, разрывает пасть радиатор народного пазика?
8
2
=
6
Михайлов 04.08.2020 14:46
сам я не местный: Михайлов, а смогёте забабахать композицию, как мэр в майке с надписью Питеравто, разрывает пасть радиатор народного пазика?



Крутая идея! Буду работать!
8
1
=
7
Амено 04.08.2020 13:47
Наш опрос (до окончания осталось: 32 ч. 14 мин.)
Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?

18 (14%) 5 (отлично)
ert Второй справа 555 ПТИЦА
4 (4%) 4 (хорошо)
VU777 Paradigma555
10 (8%) 3 (удовлетворительно)
Igor Амено Близнец maksim81
13 (10%) 2 (неудовлетворительно)
луга RoyRobson
78 (60%) 1 (плохо)
Айл Би Бэк GoodWin Lara Denis Mirra Никодим сам я не местный ЕвгенияКорюкова ТОТ Димон 42RUS Патрик
9(7%) Другое

Вот не согласен с большинством. Что нет хватки бизнесной. Очень даже есть. Когда себе на карман, то башка соображает!
4
4
=
0
Амено 04.08.2020 13:49
Хватка бульдожья тогда. Трубы казечат, ковш-остойник сиропят, жвост пистолетом. Красавцы!
10
1
=
9
888 04.08.2020 14:11
В администрации сидят не бизнесмены, а дилетанты, к тому же стеснительные воришки. Бюджет большой, урвать копеечку хотят кто к кормушке поближе.

А тут такой куш, 22 млрд!!!
8
1
=
7
Михайлов 04.08.2020 14:31
Как астролог подтверждаю - мэр Новокузнецка - Сергей Кузнецов это - Окончатель, или Кончатель или Возвращатель или Деградатор или короче Терминатор

того периода и тех достижений, что были у Новокузнецка - до этого киселёвского взадвКузнецквозвращенца.

Поэтому или банкротятся или вовсе расформирповываются все предприятия где Сергей Киселёв был директором.

Неслучайно и знаково, что бюрократическая идеология Сергея Кузнецова - ретроградная и деградационная - Заново Кузнецк

В этой дегенеративной концепции у Новокузнецка поэтапно отнимаются все атрибуты великого индустриального города Сибири - Новокузнецка, начиная с символики:

у Новокузнецка в 2018 году был отнят новокузнецкий индустриальный герб, красный флаг металлургов, звёзды орденов,

а взамен был навязан чужой, антииндустриальный, мультяшный шизанутый герб несуществующей административной единицы - Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной волко-собакой Полухина,

Уничтожается мелкий гражданский бизнес.

Уничтожается когда-то лучшая система общественного транспорта в Кузбассе.

Уничтожена колыбель Новокузнецка - КМК

Отменены выборы мэра Новокузнецка.

То есть, полумиллионная металлургическая столица Сибири - Новокузнецк - Сергеем Кузнецовым - утилизируется в заштатный уездный город Кузнецк, с позорным мультяшным шизанутым гербом Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной волко-собакой Полухина.

Бюрократо-олигархия Новокузнецка, деградирующим в феодальный Кузнецк, становится окончательно феодально-неподотчётной и независимой от граждан Новокузнецка.

То есть, бюрократия Новокузнецка будет над всем властвовать, но ни за что не отвечать.
16
1
=
15
григорий 04.08.2020 20:17
Правильно написано.

Кто ничего сам не сделал, нефиг лезть уничтожать чужое
7
1
=
6
григорий 04.08.2020 20:17
Кузнецов чиновник, а не бизнесмен, а лезет в бизнес, пусть умоется!
6
2
=
4
Неблогер 04.08.2020 21:42
Главное, чтобы водители, кондукторы и пассажиры не почувствовали себя в траурной процессии с этими чёрными шариками.
5
0
=
5
ТОТ 04.08.2020 22:00
Президент это чиновник и........

Минфин предложил увеличить расходы на администрацию президента
Отмечается, что по статье расходов «Обеспечение деятельности заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации и государственных служащих администрации президента Российской Федерации» в 2021 году планируется рост на 1,13 млрд рублей — до 25,9
Неужели в стране все так хорошо что можно спокойно обьедать Народ?
6
3
=
3
Лев Агни 04.08.2020 22:50
Хорошая статья.
2
0
=
2
marvel 05.08.2020 13:02
Сережа Бабиков снова все в одну кучу намешал. Нравится, видать, этому Сереже трясти свои телеса на раздолбанных ПАЗиках водятлами-гонщиками и с хамовитыми кондукторами. Ну не хочет Сережа Бабиков передвигаться на новых и современных автобусах. А убирают с маршрутов дублирующие линии.
0
5
=
-5