#
#
Просмотров: 1210
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5352
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14592
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ЖЖЖ 21-10-2020 17:05

UVG 21-10-2020 16:56

сам я не местный 21-10-2020 16:51

арбуз 21-10-2020 16:36

Kotafey 21-10-2020 16:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Котельные в Белово заместит  Беловская ГРЭС

На смену котельным

Котельные в Белово будут замещены мощностями Беловской ГРЭС.

Как уточняет Сибирская генерирующая компания, 3 февраля этот проект обсуждался на заседании правительства Кузбасса.

Планируется, что к началу отопительного сезона 2021-2022 годов шесть неэффективных угольных котельных, негативно влияющих на экологическую обстановку в центральной части города, будут замещены тепловыми мощностями Беловской ГРЭС.

Для замещения котельных потребуется:

реконструировать оборудование электростанции, чтобы увеличить теплофикационную мощность энергоблоков, которые сейчас работают на производство электроэнергии, модернизировать оборудование подготовки воды,

построить тепломагистраль протяженностью свыше 12 км, которая свяжет ГРЭС с центром города,

заменить городские теплосети, износ которых более 60%.

По предварительным оценкам, суммарный объем вложений в реализацию проекта в 2020-2021 годах составит около 2,5 миллиарда рублей.

СГК сообщает, что "уже приступила к проектным работам".

Напомним, ранее заявлялось о планах по замене котельных в Орджоникидзевском районе Новокузнецка мощностями Кузнецкой ТЭЦ.

05.02.2020
Просмотров: 1658 | Комментариев: 9
Консуэло 05.02.2020 12:13
Не жила в жилье под котельными, но слышала что там всегда быстрее ремонты проводят, без воды люди только на день-два остаются, а не на 2-3 недели как мы!!!
0
0
=
0
Консуэло 05.02.2020 12:13
И главное то чтобы надежно было
0
0
=
0
Консуэло 05.02.2020 12:13
Страшно зимой без тепла остаться
1
0
=
1
uttkin 05.02.2020 12:49
в блокадном Ленинграде, что ли жила? мы с женой и первенцем пробовали жить...в высокогорье Тянь-Шаня...в бараке без отопления...а нас, граждан РСФСР, так просило Правительство Узбекской ССР приехать и помочь с разведкой золотых месторождений...
0
1
=
-1
Alexei1950 05.02.2020 15:21
нашли ?
0
0
=
0
ышт 05.02.2020 17:45
В данном случае, какая разница в теплоисточнике, если городские сети с износом за 60% ? И кто "золотой" инвестор?
1
0
=
1
Близнец 05.02.2020 17:59
ышт: В данном случае, какая разница в теплоисточнике, если городские сети с износом за 60% ? И кто "золотой" инвестор?

Как это— " кто инвестор" ?
Население,кто- ж ещё ? Пройдёт какое-то время и объявят о повышении тарифов на " инвестиционную составляющую".
" концессионеры в предвкушении...
2
0
=
2