#
#
Просмотров: 1115
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2289
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9770
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Под Кузнецовым пошатнулось кресло главы

"Очнитесь! Пока я вас не очнул!"

Под Кузнецовым пошатнулось кресло главы.

Сегодня в программе "Утро с мэром" на Ново ТВ мэр Сергей Кузнецов "выписал" своему однофамильцу, главе Новоильинского района Алексею Кузнецову за массу недочетов в содержании вверенной ему территории. Поводом стало обращение жителей, которые пожаловались на то, что после коммунальных работ на проспекте Мира появилось разливанное море. Надо надеяться, что глава района и впрямь очнется и "море" ликвидирует, а не то ведь мэр его чего доброго действительно "очнёт".

А вот главе Куйбышевского района Сергею Маисееву, который на прошлой программе был сослан в Листвяги, мэр обещал всяческое содействие. Маисеев отчитался, что на прием с понедельника явились уже более пятидесяти человек, все проблемы поселка вскрыты, шаги по направлению к благоустройству делаются, проведены переговоры с энергетиками, с разрезом, идет поиск отсыпного материала для дорог поселка. Сергей Кузнецов выглядел довольным (хотя и подчеркнул, что "озолотить" поселок за две недели никак не получится), и предложил горожанам подумать, кого из глав районов отправить в отдаленные территории следующим.

Видео: Ново-ТВ

Сергей Кузнецов рассказал, что ближайшее время соберет у себя выпускников транспортно-технологического техникума, чтобы предложить им работу.
Очень нужны, в частности, рабочие руки в компании "Питеравто", где захлебываются с ремонтами двигателей, в организациях, которые занимаются газификацией частного сектора, а еще в новом здании Новокузнецкого аэропорта.

В Новоильинском районе начался ремонт тоннеля.

По словам Кузнецова, очень вовремя: "еще год-два, и конструкция начала бы разваливаться сама". При этом при разборе обнаружились скрытые электросети и колодцы. Все это усложняет ремонт, но закончить его (во всяком случае, основную часть) все равно необходимо до конца этого года.

Зашла речь о том, чтобы превратить площадь общественных мероприятий в некое пространство для отдыха всех поколений горожан.
Какой-то, к примеру, сквер, с озеленением, может, с фонтанчиками и тому подобное. Потому как общественные мероприятия на площади действительно давно уже не проводятся. Большие мощные концерты удобнее проводить на площади у "Планеты".

А для местных торжеств теперь выделяется и перекрывается не улица Кирова, как раньше, а проспект Металлургов, что, кажется, по нраву и мэру, и многим горожанам. Правда,тут же Кузнецов указал на то, что там окажутся совершенно не к месту "гаражи", где продают автозапчасти и фейерверки. Словом, кажется, нас ждет интересная история.

Саша Селезнёва
06.07.2023
Просмотров: 1868 | Комментариев: 21
Хищник 06.07.2023 10:25
Качнется купол белый...
Ох кузько-кузько...
Киздаболка...
14
2
=
12
ARIEL 06.07.2023 11:20
Нет, тут они похихикали над распространенной фамилией Кузнецов
7
0
=
7
ARIEL 06.07.2023 11:20
В Ильинке тоже Кузнецов глава, вот под ним и покачнулось типа кресло
6
0
=
6
ARIEL 06.07.2023 11:21
А под мэром не качается, хоть он сам абсурдными решениями раскачивается, вроде многомиллиардной транспортной аферы
13
1
=
12
Хищник 06.07.2023 10:27
Сергей Кузнецов "выписал" своему однофамильцу, главе Новоильинского района Алексею Кузнецову - погрозивши пальчиком и грозно нахмурифф броффки....зашли туда Целькина Дениску - будет там расти редиска!
А до этого там еще одно чудо дурковало, своих сотрудниц лапавшее (Машу).
12
1
=
11
Kotafey 06.07.2023 10:31
ИМХО, про Площадь мероприятий место там достаточно удобное по доступнтости, но неудобное именно для массовых мероприятий, потому как жилые дома рядом и не всех жителей радует вечерние концерты и скопления людей, ограничения на проезд и парковку. Опять же фейрверки в жилой зоне не безопасны.

Это место устраивает политические силы для публичных мероприятий, но вроде как такие мероприятия теперь проводят не в Центре (потому как следственный комитет на Свердлова,20 а там как и возле судов и тюрем не положено) митинги в последнее (до ковидное) время проводили в Абашево или в Куйбышево.

После того как на Площади понастроили сначала колеса обозрений а потом и спортплощадок (снеся стационарную сцену) место для "гуляний" окончательно "деградировало". Но вот малоформатные мероприятия типа всяких фестивалей косплея, кулинарных шоу, спортивных и прочих флешмобов еще можно проводить ,но тогда действительно лучше сделать более уютное пространство,чтобы место использовать причем не по поводам а чуть не постоянно.

Я считаю,что сквер с деревами будет не особо удачным решением. Но вот в стиле той модернизации парковой зоны у Администрации и сквере Жукова, было бы интересным. Даже для посетителей Сити-Мола, гостей города живущих в гостинице Новокузнецкая. Опять же там рядом ДТС и недалеко Цирк и Музей.

Зона для детей, для спортсменов, может быть прокат роликов,скутеров в летнее и коньков и санок в зимнее время будет горожанами востребован.

А почему бы там и фонтану не быть? Или конструкции с экранами? (аналог тех что на Стелле трудовой славы)
Мини сцены для артистов (как в Артсквере)?

А вот для продовольственных ярмарок с выездной торговлей...уже такая модернизация будет помехой...
Что с ярмарками делать, дело то хоть и смутно актуальное с учетом площадей ТРЦ, но тем не менее.
я предлагаю разбить ярмарки по районам.(тем паче что асортимент дублируется зачастую) Возле ТРЦ в районах можно найти место поставить машины, да и некоторым будет удобнее даже. Можно опять же у той же Планеты...или у Ленты на ЛБ или иное транспортно доступное место, собственики ТРЦ думаю не будут особо против,покупатели созванные на ярмарку и к ним заглянут.

4
20
=
-16
ARIEL 06.07.2023 11:20
Так ведь НИГДЕ не согласовывают
Ты не в курсе, что ли?
13
1
=
12
GoodWin 06.07.2023 11:46
Общественные мероприятия надо днем проводить. И никому особо мешать не будет, а жители еще и довольны останутся, когда можно шоу из окон смотреть.
Вечерний концерт - это на любителя и если малых детишек нет. Ну а салют в 23 часа действительно лучше с крепостной горы пускать
9
0
=
9
ARIEL 06.07.2023 11:18
Решение убрать сцену с площади - трусливое
19
1
=
18
Хищник 06.07.2023 11:49
ARIEL: Решение убрать сцену с площади - трусливое

В Сочи в каждом районе сцена с лавочками, площадок подобных - в каждом микрорайоне дофига! Никто не сносит, наоборот - с людьми встречаются именно там.
16
1
=
15
Хищник 06.07.2023 11:52
Такая вот на 50 лет СССР в Хостинском районе (сцена, 20 лавочек, всё зелено):
13
1
=
12
Упс 06.07.2023 17:46
Хищник: Такая вот на 50 лет СССР в Хостинском районе (сцена, 20 лавочек, всё зелено):

Что-то площади не видно тут
2
1
=
1
Упс 06.07.2023 17:46
Это какой-то санаторий по ходу
1
1
=
0
Упс 06.07.2023 17:48
Был в Сочах лет сто назад, уже не помню, есть там площадь какая-нибудь? Только перед вокзалом площадочка вспоминается и на пляже немного места, где армяне хачапури сплавляли
1
1
=
0
Хищник 06.07.2023 21:21
Упс:
Хищник: Такая вот на 50 лет СССР в Хостинском районе (сцена, 20 лавочек, всё зелено):

Что-то площади не видно тут

Площадка со сценой и лавочками.
А нахрена нам площадЯ?!
6
0
=
6
ARIEL 06.07.2023 11:19
И тем более совсем запретить митинги и прочие мероприятия, которые взбадривали местных чиновников.
15
0
=
15
GoodWin 06.07.2023 11:37
Кузнецов опять изобретает словесные конструкции.
Неисправим!

;)
7
0
=
7
Упс 06.07.2023 17:37
Я уж обрадовался
2
2
=
0
Упс 06.07.2023 17:37
Типа, Кузю снимают
3
1
=
2
Упс 06.07.2023 17:37
Жаль, не под тем кузей закачалось.
Представляете сколько интересного откроется, когда его скинут
8
1
=
7