#
#
Просмотров: 1760
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4209
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14734
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

me1 21-04-2021 21:58

UVG 21-04-2021 21:52

Загадка 21-04-2021 21:46

lis0chca 21-04-2021 21:35

Олег Кузня 21-04-2021 21:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
С 7 марта запрещено высаживать из автобусов малолетних безбилетников

Высаживать нельзя

В России запретили высаживать из автобусов малолетних безбилетников.

Об этом свидетельствует информационное заявление пресс-службы Госдумы РФ.

"Сегодня, 7 марта, вступает в силу закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет за неоплаченный проезд, если они едут без сопровождения взрослых. Оставлять детей одних на дороге опасно для их жизни и здоровья. Ситуация, подобная недавнему случаю в Кировской области, когда девочку двенадцати лет поздно вечером в двадцатиградусный мороз кондуктор высадил из автобуса, не должна повториться".

Пресс-служба Государственной Думы

Напомним, в социальных сетях распространилась информация о том, что в Кировской области вечером 25 февраля школьницу, возвращавшуюся со спортивных занятий домой, высадили из автобуса из-за нехватки денег на проезд. Кондуктор вынудила её покинуть транспортное средство, несмотря на позднее время и то, что температура на улице опустилась до -20°C. Кроме того, из-за холода у ребенка разрядился телефон. Органами прокуратуры Кировской области организована проверка информации СМИ о нарушении прав 12-летнего ребенка, которого высадили из автобуса по маршруту следования из поселка Садаки в город Киров. В рамках проверочных мероприятий оценке подлежат действия работников автотранспортного предприятия на предмет соблюдения требования законодательства об организации пассажирских перевозок, а также законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

В Новокузнецке похожие случаи уже были (и даже круче, с потерей сознания).

Но это наверняка в прошлом.

Потому что, во-первых, из автобусов в ходе так называемой "транспортной реформы" убрали кондукторов - потенциальную угрозу безбилетникам. А во-вторых, бенефициар "реформы", муниципалитет, не выражает явной заинтересованности в повышении уровня сборов, и без оплаты вполне безнаказанно проезжают не только дети и подростки, но и вполне себе взрослые дяденьки и тётеньки.

07.03.2021
Просмотров: 1243 | Комментариев: 41
Конь Людоед 07.03.2021 11:50
Теперь малолетние ***** будут ездить бесплатно что ли? Впрочем, многие взрослые так же не платят за проезд, спасибо, что убрали кондукторов) В будущем это сильно ударит по бюджету, ведь платить то все равно придется,в итоге деньги будут идти на оплату проезда, а вот учителям и врачам придется понизить зарплаты?
9
0
=
9
Монтана 07.03.2021 13:35
Бардак!

Должны все платить. Не сам, так мать с отцом.

Сейчас возьмут моду ездить в разных концах салона, типа друг друга не знают, и платить в 2 раза меньше
5
4
=
1
Зорька 07.03.2021 13:47
Монтана: Бардак!

Должны все платить. Не сам, так мать с отцом.

а я считаю, в тех условия, которые нам создали управленцы- вообще никому не надо платить, пускай управленцы сами платят
Сейчас возьмут моду ездить в разных концах салона, типа друг друга не знают, и платить в 2 раза меньше

1
5
=
-4
Зорька 07.03.2021 13:48
*а я считаю, в тех условия, которые нам создали управленцы- вообще никому не надо платить, пускай управленцы сами платят
4
5
=
-1
АЛЕКС 07.03.2021 14:16
Все правильно.
0
1
=
-1
Зорька 07.03.2021 13:50
Монтана: Бардак!

Должны все платить. Не сам, так мать с отцом.

Сейчас возьмут моду ездить в разных концах салона, типа друг друга не знают, и платить в 2 раза меньше


а ведь вам же плохо не от того, что в своем кармане денег мало, а в том что в чужом может быть больше, это так смешно)))
3
4
=
-1
Зорька 07.03.2021 14:04
ну что сказать? Вселенная отвечает вам взаимностью. Сосете?
3
4
=
-1
Argentum 07.03.2021 17:33
и че? ребенок сильно большие убытки принесет этим миллиардерам, владеющим всякими днищеавто и т. п.?
5
0
=
5
ТОТ 07.03.2021 21:58
Монтана: Бардак!

Должны все платить. Не сам, так мать с отцом.

Сейчас возьмут моду ездить в разных концах салона, типа друг друга не знают, и платить в 2 раза меньше

Дети это будущее страны!!!! Я за то что бы возили всех детей до 16 лет - БЕСПЛАТНО.
3
2
=
1
ленкин 07.03.2021 17:59
Детей безбилетников надо отправлять в ПДН для выяснения причин безбилетного проезда: хулиганы деньги отобрали, потратил деньги на запрещенную родителями фигню, потерял или родители таким образом деньги экономят. А может семье социальная поддержка нужна, если денег на проезд не хватает...
3
1
=
2
ШИЛО 07.03.2021 12:10
у нас дума всегда за чужой счет щедрая то стариков обует то траспортников а с поездов и с электричек можно ведь страна большая
6
3
=
3
maks zum 07.03.2021 12:15
технично так проезд детей свалили на транспортников
3
5
=
-2
Монтана 07.03.2021 13:38
Транспортники своё из бюджета получат, а вот бюджет в прогаре останется 100%
2
3
=
-1
Murka 07.03.2021 12:34
а кто их будет высаживать, коли нет кондукторов? А с другой стороны оплачивать их проезд придется пассажирам, для чего поднимут стоимость проезда в транспорте
5
1
=
4
Вот и транспортный коммунизм для детей наступил и отдавил водиле кондуктора.
0
3
=
-3
арбуз 07.03.2021 12:40
Эт надо было ещё сто лет назать такой закон принимать.
2
2
=
0
ilnikbez 07.03.2021 13:03
Ни один адекватный человек не будет высаживать ребенка. Для каких "едристов" нужно было такой закон выпускать, и тратить на его создание и издание кучу ресурсов???
3
3
=
0
Монтана 07.03.2021 13:36
Высаживать не нужно, нужно в детскую комнату сдать дитё, пусть мать приедет и заплатит и за проезд,и за заботу
6
3
=
3
АЛЕКС 07.03.2021 14:18
Монтана 07.03.2021 13:36
Высаживать не нужно, нужно в детскую комнату сдать дитё, пусть мать приедет и заплатит и за проезд,и за заботу.

Монтана,че мелочишься?На зону нафить их,и дело в шляпе!
2
2
=
0
виктор 07.03.2021 13:11
про адресную помощь семьям с детьми разговоры ведут. детей состоятельных родителей возят на авто. остальные дети ездят на общественном транспорте. сделайте им проезд бесплатный. это будет реальная помощь. на мороженое останется у ребенка.
4
1
=
3
Конь Людоед 07.03.2021 13:20
виктор: про адресную помощь семьям с детьми разговоры ведут. детей состоятельных родителей возят на авто. остальные дети ездят на общественном транспорте. сделайте им проезд бесплатный. это будет реальная помощь. на мороженое останется у ребенка.

Вот мне интересно, с чего я должен оплачивать мороженое чужому ребенку? Когда его родители делали, о чем думали? Вот кому надо сделать проезд бесплатным, это пенсионерам.
1
4
=
-3
Зорька 07.03.2021 13:26
Отношение к близкому, у тебя конечно ниже плинтуса, не досмотрел ты в детстве мультика про улыбку)))
2
4
=
-2
Зорька 07.03.2021 13:27
жлобство признак недоразвития
2
3
=
-1
Конь Людоед 07.03.2021 13:28
Зорька: Отношение к близкому, у тебя конечно ниже плинтуса, не досмотрел ты в детстве мультика про улыбку)))

Это где поется "...от улыбки треснула щека..."?
0
3
=
-3
Зорька 07.03.2021 13:29
ага, и сжалось очко))
2
4
=
-2
b-km.ivanov 07.03.2021 13:40
Когда тебя дела, видать недоделали.
1
2
=
-1
Argentum 07.03.2021 17:35
пенсы в системе капитализма самый бесполезный шлак. поэтому никто им делать ничего не будет. я не говорю что это хорошо. но так есть.
4
0
=
4
Папа 07.03.2021 13:28
Честнее было бы сделать для детей проезд бесплатным.
Теперь получится что воспитанные дети будут платить а бандюганы в миниатюре нет, еще и травить станут тех кто платит.

Все таки Арбуз прав "Страна идиотов"
6
0
=
6
Конь Людоед 07.03.2021 13:31
Надо ввести простое правило, на третий раз если не оплачивается проезд ребенком, лишать родительских прав и давать штраф 1 000 000 рублей. А проштрафившихся детей отправить на Дальний Восток в интернаты, потом пусть там живут.
2
5
=
-3
Зорька 07.03.2021 13:32
и эти люди обзывают Сталина тираном)))
3
6
=
-3
Упс 07.03.2021 13:34
не тираном а какашкой на палочке
4
2
=
2
Зорька 07.03.2021 13:51
какашка на палочке, судя по аватру-ты, и цветом и запахом, не ошибесся
4
4
=
0
Ameno 08.03.2021 00:15
Ты что, сталинистка, Зорька?
2
0
=
2
Ameno 08.03.2021 00:16
Судя по твоей аве и нику ты стельная корова без мозгов
2
0
=
2
ленкин 07.03.2021 18:01
кто эти разы считать будет?
1
1
=
0
Ameno 08.03.2021 00:16
ленкин: кто эти разы считать будет?

И где фиксировать? Да ведь?
0
0
=
0
ert 07.03.2021 14:13
Кондукторов нету, это понятно. Что будут предпринимать контролеры при обнаружении безбилетного ребенка?
2
3
=
-1
Ameno 08.03.2021 00:16
Есть версии?
0
0
=
0
АЛЕКС 07.03.2021 14:22
Такое ощущение,что на этой ветке,больше половины с Астровской.
2
2
=
0
арбуз 07.03.2021 14:58
Да, и это...Пенсов тоже приравнять к несовершеннолетним. Ибо шо мал шо стар. А те, кто с Новодуреевки всех приравнять к несов-им. (Во ща народ кинется переезжать в Новоболдаевку)...
2
1
=
1
Ameno 08.03.2021 00:15
Высаживать нельзя.
И что? Кого-то накажут?
1
0
=
1