#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке сократилось число общественных туалетов

Опасная туалетная среда

В Новокузнецке сократилось число действующих общественных туалетов.

Одно из пяти заведений, где можно было справить малую нужду (и не только малую), закрыто "на неопределенный срок". Поскольку прохожих предупреждают объявлением о возможном обрушении стены, срок ну очень неопределенный.

О неприятном факте сообщает гость портала КузПресс Артём.

Слово автору:

"Как-то в свете последних событий хотелось бы отойти в сторону и заострить проблемы нашего города, а именно о такой, о которой не принято говорить вслух городской интеллигенции или её стыдливо умалчивают - общественных туалетов.

Недавно с помпезностью открыли практически новы, отремонтированный туалет за Коммунаром, что очень порадовало горожан. Были и споры, надолго ли, но вопрос не об этом.

Как оказалось, общественных туалетов на весь наш город… всего пять!
А вернее уже четыре - один из них, на проспекте Дружбы, закрыли еще с начала года и как свидетельствует табличка, наклеенная на двери – на "неопределённый срок", можно считать "навсегда", как "прихлопнули" в свое время первую баню. Здание туалета, построенного в советские годы, требует ремонта стены, крыши.

Получается так, что сейчас в нашем городе, если находишься где-нибудь на улице, тебе попросту негде справить нужду, и хорошо если она "малая" …, то можно как говорят "в подворотне", и то не везде, а если нет … думаю многие не раз попадали в такие ситуации.

И здесь мы не говорим о туалетах, которые расположены на вокзалах, в ТРЦ, кафе, до которых необходимо отдельно дойти, пройти охрану, подняться по лестницам и экскаваторам, а иногда и заплатить. Речь именно о городских уличных общественных туалетах.

С облегчением!

В последние годы у нас любят обсуждать общественные пространства, дороги, парковки, озеленение, благоприятную городскую среду, но извините, о какой благоприятной среде можно говорить, если в городе попросту нет возможности элементарно справить свои физиологические потребности.

Вопросы и к тем туалетам, которые остались.
Работают они, в том числе и новый за Коммунаром, с 10 до 19, в другое время, видать, в городе людей нет. Находятся в Центральном районе, в других районах города, значит, "ну совсем никак".

Иногда у нас пытаются выйти из ситуации, временно и редко устанавливая эти синие кабинки "душегубки" из пластика, в такие и войти невозможно, в них нет элементарной вентиляции и слива, в отличие от стационарных туалетов.

Почему-то когда переезжаешь на новую квартиру, открываешь новый офис, находишься в кафе, нормальный хозяин в первую очередь заботится о том, чтобы был туалет. В нашем городе, видать, таковых ответственных "хозяев", увы, нет… и приоритеты другие, нежели элементарные человеческие потребности.

На всякий случай приводим адреса и время работы действующих общественных туалетов по г. Новокузнецк:

1. Пр. Октябрьский 21а - за бывшим кинотеатром Сибирь (10.00-19.00)

2. Ул. Кирова, 1А (10.00-19.00)

3. Пр. Металлургов, 18а – за Коммунаром (10.00-19.00)

4. Ул. Кирова, 71 – у Администрации города (10.00-18.00)

5. Пр. Дружбы, 46А – за рестораном "Таежный" (закрыт в 2022 году)"

6. Сад Алюминщиков

7. Площадь общественных мероприятий Заводского района (туалет "Придорожный")

Артём В.

Р. S. По информации, поступившей из Администрации города, здание специального объекта (общественный туалет) по адресу Тольятти 13А признано аварийным и подлежит сносу. Естественно, нет информации о планах по его ремонту, либо строительстве взамен аварийного.


07.04.2022
Просмотров: 2388 | Комментариев: 25
так - то 07.04.2022 09:32
тема очень актуальная. старенькие жители города ходят по разным заведениям. в городе. им важно


были в Приморско (Болгария), там с подружками в туалет зашли в больницу, т.к. в чужом городе не знали где-каво, никто слова не сказал...мы аккуратно и бумага с собой была...

видела как на Кирова мальчишки баловались, забегали в женский туалет и ржали...

на Ильинке даже и библиотеку не могут отремонтировать...туалеты там вообще отсутствуют...
8
3
=
5
Айл Би Бэк 07.04.2022 18:54
В любом нормальном городе должны быть общ. туалеты.
6
0
=
6
так - то 07.04.2022 09:34
есть туалет на Запсибе в парке Металлургов, но там тоже всё заброшено...
3
0
=
3
так - то 07.04.2022 09:35
вот если организм регулярно зажимать на предмет естественных потребностей - то геморрой вам обеспечен...полагаю...
6
0
=
6
так - то 07.04.2022 09:37
после туалета надо дома принимать душ. это лярвы отметает от тела...нет осложнений по психологическому фону...гигиена, знаете...
4
0
=
4
так - то 07.04.2022 09:38
вот вода уникальное природное явление. у него столько полезных свойств. благодарю Вишну всегда - повелителя Вод...во время купания)
о____________О
3
0
=
3
Kotafey 07.04.2022 10:10
так - то: вот вода уникальное природное явление. у него столько полезных свойств. благодарю Вишну всегда - повелителя Вод...во время купания)
о____________О


Вы забыли уточнить, что надо "по кармическим Ведам" только левой рукой подмываться, при этом молиться об очищении и дарования благости. Пожелать уплывающим в водовороте...этим самым, успешно соединиться с Матерью Землей и стать пищей и кровом для переродившихся в материальные тела душам...

Вода это еще и энергия Майи, облагораживающая тело и Вселенную...Харе Вишну Харе Брахма.
1
20
=
-19
так - то 07.04.2022 09:42
дождевая вода мягче по составу , чем подземная. в Анапе много кальция в воде, на почки плохо влияет, волосы промыть трудно, мыло нефига не мылится...
3
0
=
3
так - то 07.04.2022 09:43
люблю нашу воду Терсинку, Ханкуль нравится, Карачинская стала не то
4
0
=
4
Kotafey 07.04.2022 10:14
В молодости я подумывал купить землю с источником.Сверху поставить тантрическую пирамиду и колонаду с 9 воплощениями Творца.Алтарь там, гирлянды цветочные.Площадку для киртаны.Чтоб значит воду в источнике блогословить, потом перелить в серебрянную ванну, с нанесенными моолитвами и космогоническими символами.И чтоб постоянно мантры звучали и музыка свирели.Потом все разливать по бутылочкам стеклянным и продавать в 114 раз дороже ... Ибо это не просто вода будет.Это будет Духовное спасение здоровья и заряд космическими энергиями.

Но водоканал сказал что будет бурду с хлоркой продавать по той же цене...
1
21
=
-20
так - то 07.04.2022 09:45
если в серебряную кружку вечером набрать воду, то утром полезно организм ионами серебра наполнять...будет дюже эффективно...серебряная кружка (маленькая, кофейная) стоит опупенно дорого...
3
0
=
3
Садык 07.04.2022 09:54
Кто вам не даёт цепочку на ночь из серебра в кружке держать?эффект тот же!
0
7
=
-7
так - то 07.04.2022 09:48
а, да, мы ж про туалеты...вон в заграницах , там где загнили все, туалеты , много, с душем, супер-пупер модные...автоматизированные...давайте догоним и перегоним ненавистные нам вражеские устремления

:-/
11
1
=
10
пользователь 07.04.2022 10:10
В доступных туалетах должны быть заинтересованы и коммерсанты. Может поэтому ларьки у Дома быта не приживаются. Много времени не проведешь. На примере - в Доме быта десятки торговых точек, обходишь одну-две-три и как-то до дома бы. В Сити-молле пока найдешь... А вот, например в Нике, Планете, Комете можно спокойно по всем точкам пройтись, в кафе посидеть, и т.п. Может и по этой причине я больше покупок делаю в Планете и Нике, игнорируя неудобные места. И да, в парке Гагарина до 19 летом как-то неправильно, летом там гуляют и молодые, и пожилые, и с детьми пока светло. Считаю, что хотя бы до 21 должны быть открыты.
6
1
=
5
Franz 07.04.2022 10:39
На Тольятти 13, сортир, памятник архитектуры, архитекторы Маслов и Журавков, возведен уникальной "липецкой кладкой" в последствии обезображенной штукатуркой. Ну раз развалился то ладно, конечно и здесь явно не обошлось без нападок США и коллективного Запада, недружественные страны довели сортир до разрухи. Выход есть - надо устанавливать "скрепные" сортиры согласно мудрости предков.
11
1
=
10
Папа 07.04.2022 11:54
Franz: На Тольятти 13, сортир, памятник архитектуры, архитекторы Маслов и Журавков, возведен уникальной "липецкой кладкой" в последствии обезображенной штукатуркой. Ну раз развалился то ладно, конечно и здесь явно не обошлось без нападок США и коллективного Запада, недружественные страны довели сортир до разрухи. Выход есть - надо устанавливать "скрепные" сортиры согласно мудрости предков.




Дорого будет, может лучше засадить скверы подсолнухами.
6
0
=
6
Franz 07.04.2022 12:17
Ну раз так подходить можно сделать еще проще, не вырубать поросли клёна
7
0
=
7
uttkin 07.04.2022 11:31
Мэр горожан в собачек решил превратить, однако? Зачем нам нужен такой бесхозяйственный мэр???
3
16
=
-13
Kotafey 07.04.2022 13:48
когда придет хозяйственнейший, он с вас налог будет собирать на туалеты, мол деньги не пахнут. А вот туалетов все равно не будет...ибо экономия.
2
16
=
-14
uttkin 07.04.2022 13:56
Но ведь я отдал на днях 20 рублей, чтобы сбегать в общественный туалет по маленькому...а нас ведь миллион будет? И где тут экономия???
1
14
=
-13
uttkin 07.04.2022 13:59
Настоящая обдираловка!!!
1
14
=
-13
UVG 07.04.2022 14:40
uttkin: Но ведь я отдал на днях 20 рублей, чтобы сбегать в общественный туалет по маленькому...а нас ведь миллион будет? И где тут экономия???
Ты должен был сделать фоту, что по маленькому, и при выходе показать её (фоту) кассиру, а та вернула бы тебе 5 руб. Ты чо местные законы не изучаешь? Это инициатива Лионьки Дурак фракции КПРФ нашего горсовета.
6
0
=
6
Папа 07.04.2022 11:53
Писал уже, что по этому параметру мы далеко отстали даже от древнего Рима.
10
1
=
9
виктор 07.04.2022 20:31
весь город собачий туалет. отношение к горожанам как к собакам . поэтому поливать надо под окна госорганов пока выводов не сделают. специально для кузи подземный переход у музея искусств надо ароматизировать чтоб в теме был постоянно и от народа не отрывался.
5
0
=
5
Kotafey 07.04.2022 20:34
Он туда наверное не ходит, иначе бы давно увидел что его изрисовали снова и велел бы закрасить. Видимо пока про "страну 404" там не нарисуют что нибудь из заприщенного слова из 3 букв (первая М,последняя Р) то и не закрасят.
2
18
=
-16