#
#
Просмотров: 745
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2775
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11451
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
УК "Объединение" в Новокузнецке пошла под банкротство

УК "Объединение" пошла под банкротство

В отношении управляющей компании из Новокузнецка введена процедура, применяемая в деле о банкротстве, - наблюдение.

Причиной послужили накопленные долги за коммунальные ресурсы и нежелание руководства компании расплачиваться по счетам.

Радикальные меры в отношении "Объединения" (ИНН 4217169497) предприняты ресурсоснабжающей организацией "ЭнергоТранзит".

Как следует из материалов дела, между компаниями, в соответствии с действующим законодательством, был заключен договор теплоснабжения и поставки горячей воды. В период с 04.07.2018 г. по 01.12.2018 г. граждане-потребители, собственники квартир в обслуживаемых данной УК многоквартирных домах, осуществляли оплату за коммунальные услуги непосредственно в ООО "Объединение", однако само "Объединение" перечисляло деньги граждан "ЭнергоТранзиту" в счет оплаты за потребленные услуги далеко не в полном объеме.

За эти несколько месяцев "Объединение" почему-то "забыло" перечислить РСО более 2,7 миллиона рублей (для признания должника банкротом достаточно и трехсот тысяч рублей долга).

Затем произошел переход на прямые договоры между гражданами-потребителями и ресурсовиками, в результате ООО "Объединение" как посредник потеряло отношение к "коммунальным" деньгам граждан, они с тех пор оплачиваются напрямую поставщику услуг. Однако долг двухлетней давности в 2,7 миллиона так и остался за управляющей компанией. И, видимо, распоряжение чужими средствами вполне устраивало ее руководство. Но не вполне устраивало ресурсоснабжающую организацию.

Кроме того, наращивание "Объединением" долгов за потребляемые ресурсы продолжилось, пусть и в меньших масштабах. Как пояснил нам директор по правовым вопросам ООО "ЭнергоТранзит" Дмитрий Осипов, закон обязал управляющую и ресурсоснабжающую организации заключить договор на приобретение горячей воды, потребляемой при содержании общего имущества многоквартирных домов (ОДН), который действует с 01.12.2018 до сегодняшнего дня.

После этого вновь сложилась ситуация, когда жители в большинстве своем ОДН оплачивают, а управляющая компания держит эти деньги у себя, не спеша отдавать их по назначению. По этому договору долг ООО "Объединение" уже составил почти полмиллиона рублей, отметил Дмитрий Александрович.

"Понять и простить?" Ну уж нет…

В октябре 2020 года ООО "ЭнергоТранзит" подало заявление в Арбитражный суд Кемеровской области о признании ООО "Объединение" несостоятельным (банкротом) и введении в отношении данной управляющей компании процедуры банкротства – наблюдения, дело № А27-18093/2020.
Заявление признано обоснованным, в отношении должника после судебного процесса введена процедура наблюдения, об этом стало известно в октябре. Временным управляющим утверждена Анна Севостьянова, член Ассоциации "Национальная организация арбитражных управляющих" (г. Новокузнецк). Судебное разбирательство по делу о банкротстве, отчету временного управляющего в заседании арбитражного суда первой инстанции назначено на 16 марта 2021 года.

Как отмечает издание "Управдом", комментируя ситуацию в целом, "невозможно качественно обслуживать дома за 10-12 рублей за квадратный метр. Поэтому подобные организации обслуживают дома "чужими деньгами". Понимая, что коммунальные деньги все равно будут взысканы, зачастую создаются новые "укашки" с новыми реквизитами".

ООО "Объединение", как выясняется, является должником и перед другими ресурсоснабжающими организациями.

Информация, опубликованная в "Индексе УправДОМа" (совместный проект газеты "УправДОМ" и администрации г. Новокузнецка), свидетельствует о том, что совокупный долг этой компании перед поставщиками воды и тепла, по данным на 1 сентября 2020 года, составляет 5,39 миллиона рублей.
Среди должников можно назвать еще ряд управляющих организаций Новокузнецка. Наиболее крупные: МП "Жилфонд" (42,0 миллиона рублей), ООО "УК "ДСК-Сервис" (36,7 миллиона рублей), ООО "РОСТ" (20,9 миллиона рублей), ООО УК "Гарант-Сервис" (17,5 миллиона) и так далее. В целом задолженность управляющих компаний нашего города ресурсоснабжающим организациям, по распространенной информации, достигла двухсот миллионов рублей.

Наличие долгов в таких масштабах является грубым нарушением лицензионных требований и чревато лишением лицензии. При этом нужно помнить, что лишение управляющей компании лицензии не отменяет ее обязанность по расчетам с РСО.

Ну, а жителям, проживающим в домах, которыми управляют компании, удерживающие в свою пользу их деньги, следует делать соответствующие выводы и помнить о последствиях признания таких "УК-ашек" банкротами (с последующей ликвидацией) или лишения их лицензии, с потерей права управления жильем.

В числе возможных негативных последствий для собственников – риск потери средств на обслуживание дома, угроза ненадлежащего выполнения компанией обязанностей по управлению жильём, в связи с нехваткой ресурсов, необходимость выбора новой управляющей компании.

Следует отметить, что если управляющая компания признана банкротом, то жильцам, у которых образовались долги за потребленные услуги перед нею, необходимо вносить оплату на ее счета до тех пор, пока задолженность не будет погашена в полном объеме, либо не произойдет ликвидация управляющей компании.

Средства, поступающие в качестве погашения имеющихся долгов перед организацией, будут включены в конкурсную массу для расчетов с кредиторами.

Матвей Голубцов

От редакции:

К слову, об "Объединении" мы сообщали не раз и, как правило, в связи с неисполнением компанией своих обязательств и "чехардой с ИННами" - для ухода от ответственности, надо полагать. Буквально 5 декабря в Клуб КП поступила очередная обличительная информация о деятельности данной компании от гостя портала КузПресс Александра О. С приложением графика выполнения работ и комментарием автора.


"Вечер 5 декабря, а ни одной обработки за месяц не было... А потом удивляемся росту заболеваемости коронавируса. В октябре, кстати, история была такая же - до 6 числа ни одной санобработки, в потом подписи разом за неделю появились", - сообщает Александр О.


07.12.2020
Просмотров: 4668 | Комментариев: 120
888 07.12.2020 09:52
Да много таких контор, которые деньги ныкают и дома не отпускают!
11
1
=
10
Kotafey 07.12.2020 13:22
«Управляшки» создают клоны для того чтобы разделить счета, так как они по факту не вовремя платят ресурсникам и чтобы у них не арестовали по искам счета судебными приставами, они создают кучу всяких клонов и подрядных контор с сходными названиями. В одних случаях специально создают, в других вынужденно когда накопят долги, в том числе по искам граждан. В итоге ресурсники в убытках, граждане не получают должных услуг. Ресурсники пытаются брать деньги с граждан.Но они уже платили. В итоге за одно и то же пытаются взять два раза.
Основная проблема в том, что «накосячившим» снова и снова выдают лицензию. Например лицензия УК Объединение выдана в 2015 году.

Чем занималась ГЖИ ??? в ее же компетенции?

Администрация города (в лице КЖКХ) заинтересованная сторона в плане поддержания безаварийного функционирования жилого комплекса (актуально в зимний период) и муниципального имущества жилого сектора.
Они за то чтобы хоть какое то УК было...

А там ведь еще и приколы...в квитках одно ИНН на обслуживание,а на оплату другое...

Силовые структуры скажут только одно: будет состав преступления,тогда будем работать. Остальное компетенция различных судов разбирающих споры по гражданско-правовому профилю.
5
1
=
4
888 07.12.2020 09:52
Александр О. по сути все правильно написал
5
3
=
2
888 07.12.2020 09:54
В нашем доме другая УК но немногим лучше
6
1
=
5
ARIEL 07.12.2020 17:47
Какая?
1
2
=
-1
ARIEL 07.12.2020 17:48
У нас ЖКХ Новокузнецка, ничего особо плохого не скажу
0
3
=
-3
virusss 07.12.2020 21:51
Как и хорошего.
Колмогоровские конторки тоже под прицелом))))))
2
7
=
-5
Консуэло 07.12.2020 09:55
А как их заставить санобработку делать, с управдомшей чтоли ругаться постоянно?
5
2
=
3
Ameno 07.12.2020 10:00
Саня, а чем твоя жилконтора хуже питерских автобусов?
13
5
=
8
Ameno 07.12.2020 10:01
Масштабы баблоотсасывания другие вот и всё. А ты питер отмазываешь, а контору гасишь. Неувязочка!
8
4
=
4
Ameno 07.12.2020 10:05
Ameno: Саня, а чем твоя жилконтора хуже питерских автобусов?
Там на объявлении телефоны есть, позвони и запиши разговор на аудио, сюда выложи.
4
3
=
1
Александр О 07.12.2020 12:51
Ameno: Саня, а чем твоя жилконтора хуже питерских автобусов?

Питер авто если я им не пользуюсь денег с меня не берет.
4
12
=
-8
virusss 07.12.2020 13:56
Ты и в УКашку не платишь, а ресурсами пользуешься, дармоед и крохобор!
5
9
=
-4
Загадка 07.12.2020 10:03
А чего удивляться, УК - это шарашки созданные государством, что бы грабить население, собственник квартиры абсолютно бесправен и бессилен чего либо добиться, даже решение суда для УК не указ и приставы не торопятся арестовывать их имущество.
22
0
=
22
UVG 07.12.2020 10:18
))) На верхнем снимке должность "Руководитель клиринговой службы ООО"Объединение..." Да там и сантехника в штате ни одного частенько не было - тёща (директор), диспетчер (тёщина подруга) и сам генеральный Серёжа. Пол города знали про это. Видимо сейчас коттедж в Атаманово конфискуют, не дешёвые семейные автомобили отберут?
16
1
=
15
Айл Би Бэк 07.12.2020 10:19
клиНинговой, вообще то
5
0
=
5
Айл Би Бэк 07.12.2020 10:19
Типа, главная по чистоте
5
0
=
5
UVG 07.12.2020 10:22
Айл Би Бэк: клиНинговой, вообще то

Снимок не чёткий, пытался побуквенно воспроизвести написанное, ждал пока Васька поправит, но тут Айл Би Бэк (ник) помог.
7
0
=
7
Kotafey 07.12.2020 13:17
Про это УК прилично гуглится...
В Новокузнецке в отношении УК «Объединение» возбудили уголовное дело Новости \ 26 Июнь 2015 в 14:23
Прокуратура Центрального района г. Новокузнецка инициировала возбуждение уголовного дела в отношении управляющей компании «Объединение». В надзорные органы обратились представители двух ресурсоснабжающих организаций «Водоканала» и «Теплоэлектроцентрали», бывшей ТЭЦ КМК. В заявлениях они указали, что у УК перед ними есть долги. Более полумиллиона за холодную воду, и почти миллион за тепло. Сотрудники прокуратуры провели проверку и выяснили, что жители коммунальные услуги оплатили в срок и в нужном объеме, и что деньги «зависли» в «Объединении». Несмотря на то, что перечислить средства ресурсовикам управляющая компания обязана. Однако, по словам представителей надзорного органа, руководитель «Объединения» заявил, что у него с ресурсоснабжающими организациями хозяйственные споры, и деньги он ближайшее время перечислять не намерен. И никакие распоряжения правительства ему не указ. В прокуратуре решили, что в действиях сотрудников управляющей компании есть признаки преступления ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и направили материалы в Следственный комитет. Там выводы посчитали верными и возбудили два уголовных дела.

Чем кончилось? Ау? Ничем...

2019 год: УК Объединение против Татьяны Михайловны

https://kuzpress.ru/city/27-03-2019/66557.html
Произошел прорыв сборки системы отопления на чердаке. ущерб 137616 рублей 41 копейку. Татьяна Михайловна обратилась в управляющую компанию и к ее директору Сергею Баскакову с претензией, требуя выплатить эти деньги. Требование осталось без ответа. И тогда пострадавшая женщина обратилась в суд. Иск к ООО “УК Объединение” был удовлетворен. Однако сначала выяснилось, что за ответчиком не числится никакого движимого или недвижимого имущества. И вообще, как обнаружила Татьяна Михайловна, обслуживанием дома занимается совсем другое юридическое лицо с похожим названием - ООО “Объединение” (ИНН 4217138185). А ООО “УК Объединение” (ИНН 4217125330) является ненадлежащим ответчиком.
Согласно материалам дела, на 12 апреля 2018 года остаток по исполнительному производству, ООО “Управляющая компания “Объединение”, составил 241011 рублей 49 копеек. Кроме того, на расчетный счет компании судебным органом был наложен арест в качестве обеспечительной меры. Последняя операция по расчетному счету ООО “УК Объединение” была произведена в конце 2014 года.
Татьяна Михайловна обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны учредителя управляющих компаний. Но в возбуждении уголовного дела было отказано: учредитель пояснил, что есть договор подряда, согласно которому ООО “УК Объединение” является подрядной организацией, несущей ответственность за выполнение работ по текущему ремонту, содержанию, аварийно-диспетчерскому обслуживанию.
Но суд пришел к выводу, что отвечать все же придется не какому-то эфемерному подрядчику, а лицензированной управляющей организации - ООО “Объединение”, как и велит Жилищный кодекс. Но это не все. с 30 июня 2018 года дом по Транспортной исключен из реестра ООО “Объединение”. Которое, к слову, носит новое название - ООО “Управляющая компания “Содружество”. В связи с переменой названия была переоформлена лицензия. А директор и учредитель старой компании с новым именем, согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, - известный в Новокузнецке Виктор Смирнов, покинувший Новокузнецк ,который подтвердил, что выкупил компанию (и еще несколько), с тем чтобы заниматься взысканием дебиторской задолженности. И не исключено, что в будущем, после перерегистрации, компания будет заниматься управлением жилфондом, но, разумеется, не у нас, а в Новосибирской области, куда перебрался Виктор Смирнов. Гражданке выплаты продолжаются но мизерные. Также Баскаков С.А. к Татьяне Михайловне К.подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, за ее жалобы в разные инстанции.

3
2
=
1
UVG 07.12.2020 13:30
Город то наш не великий, тут и без гугла всё как на ладони. Безнаказанность, вот основная причина жизнеспособности аферистов всякого рода, полагаю.
11
1
=
10
Айл Би Бэк 07.12.2020 10:20
Вы не сильно то радуйтесь, сменят ОООшку, новый ИНН, лицензия, и по новой мошенничать будут. Первый раз что ли?
15
0
=
15
uttkin 07.12.2020 10:59
да корни наших УКашек, как я понял, растут в столице или в Питере...доят наших простаков-обывателей, как хотят...даже Виктор Смирнов как-то поддался на искушение...
5
4
=
1
virusss 07.12.2020 12:17
Эхххх, утко, у тебя жОсткие деменции...
4
8
=
-4
Kotafey 07.12.2020 12:32
uttkin: да корни наших УКашек, как я понял, растут в столице или в Питере...доят наших простаков-обывателей, как хотят...даже Виктор Смирнов как-то поддался на искушение...

Ага он пытался эту контору "Объединение" вывести из убытков перед гражданами путем вытрясания долгов уже этой УК. И поэтому непродолжительное время был там директором.



От июня 2020 г. сведения:
ООО "Объединение" ИНН 4217169497 ОГРН 1154217002279 зарегистрировано 09.04.2015 по юридическому адресу 654005, Кемеровская Область - Кузбасс область, город Новокузнецк, проспект Строителей (Центральный Р-Н), дом 7 корпус 1, офис 304. Статус организации: действующая. Руководителем является генеральный директор Смирнов Виктор Олегович (ИНН 421721484184). Размер уставного капитала - 20 000 рублей.
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "Объединение" является 1 физическое лицо: Баскаков Сергей Александрович Доля: 20 000 руб. (100%)
9
1
=
8
virusss 07.12.2020 14:02
Слишком много АлександровО в МКД данной управляхи, эти шушлайки уже только под ликвидацию.
3
5
=
-2
Kotafey 07.12.2020 15:14
"Алесандр О" ...не удачный псевдоним...помню в юности читал одну пошлятину эпическую автора Полин Реаж
"ИСТОРИЯ О." Так вот с тех пор псевдоним "О" у меня только с "вафлями французскими" асоциируюется...
3
3
=
0
virusss 07.12.2020 16:21
Кот, по Объединению 9497 у тебя слишком устаревшие данные, еще по августу сложил полномочия, ибо - больничка, по сей день больничка.
Ибо Ковид.
Правительству претензии по Ковиду, шта не защитили границы и допустили?!
2
7
=
-5
ARIEL 07.12.2020 16:43
С августа по сейчас ковидишь?

Гонево. Если за месяц не помираешь то выздоравливаешь
4
1
=
3
virusss 07.12.2020 17:33
Мож тебе еще и больничный показать и ключ от квартиры дать где деньги лежат, а, дохтур транспортной реформы?!
3
7
=
-4
АПМ 07.12.2020 22:38
ARIEL: С августа по сейчас ковидишь?

Гонево. Если за месяц не помираешь то выздоравливаешь

Если была двухсторонняя полисегментарная пневмония и за полгода не восстановишься...а то и инвалидом можно стать на всю жизнь... каково это дышать, если больше половины легких "окостенела"
3
3
=
0
virusss 07.12.2020 23:33
Да, Петрович, 75% и другие сопутствующие болячеи свое дело сделали, но пытаюсь восстановиться - ЛФК, морской воздух, национальный парк, фрукты-овощи....и не в загаженной ЗОО-области.
2
4
=
-2
lis0chca 07.12.2020 10:22
На моём доме сидело ООО "УК "ДСК-Сервис" (36,7 миллиона рублей долг только ТЭЦ Кузнецкая, а общий миллионов 50) Всё, обанкрочено. Подъезд разбит ремонтом. В плохом ремонте виновата я, как агент госдепа.
Со вторника на дом присело ООО УК "Гарант-Сервис" (17,5 миллиона долг тока за тепло), родная дочь предыдущей.
Областная жилищная инспекция, Гажиенко И., мне ответила, что хорошая компания вам досталась. Поздравляю с соседей с редкой удачей! Мало, кому так везёт!
И мне ещё хочут сказать, что в городе всё по закону и не правит мафия? Что нет схем и договорённостей между хозяйствующими объектами и властью? Что народ защищён и Гажиенко не зря в хорошем костюме?
24
0
=
24
UVG 07.12.2020 10:27
Если ЖКХ города правил нечистый на руку физрук, а преподаватель французского наряду с прочим, протащил провальную транспортную реформу и ни с кого даже волосок не упал, о каком правопорядке вообще можно говорить?
26
0
=
26
Ruthenium 07.12.2020 10:31
А перед тем на глазах всего города этот же фигурант безнаказанно сказечил миллиарды Центральной ТЭЦ. Давно налажен конвейер увода народных миллиардов по карманам чиновников и повязанных с ними "талантливых предпринимателей".
УВГ, утро доброе!
21
5
=
16
UVG 07.12.2020 10:39
Доброе утро, Ruthenium! Хотелось любимого М.Е. Салтыкова- Щедрина "Историю одного города " зацитировать, но раздумал, в Кузне всё прилично печальнее.
16
0
=
16
Ruthenium 07.12.2020 10:46
Щедрину такое и не снилось, Мы рождены, что сказку сделать былью, ага.....
10
4
=
6
uttkin 07.12.2020 10:51
...один печальный Чалдон в стороне остался...
1
13
=
-12
uttkin 07.12.2020 11:01
...кстати, откуда Чалдоны появились в цивилизованной Кузне, однако???
1
12
=
-11
uttkin 07.12.2020 11:02
...вот мои родители по воле Сталина прибыли в Сталинск...а почему тут появился Чалдон???
1
13
=
-12
uttkin 07.12.2020 11:05
...вот! Мутный Чалдон минусует...явно, что Госдеп направил...
1
12
=
-11
Загадка 07.12.2020 10:35
lis0chca: На моём доме сидело ООО "УК "ДСК-Сервис" (36,7 миллиона рублей долг только ТЭЦ Кузнецкая, а общий миллионов 50) Всё, обанкрочено. Подъезд разбит ремонтом. В плохом ремонте виновата я, как агент госдепа.


А мы с Хиусом удивляемся, почему Кузнецкая ТЭЦ с нас повторно оплату требует, да никак нибудь а за несколько месяцев, да ещё и судом стращает, ну в самом деле не с УК ДСК-Сервис же долги выбивать.
19
0
=
19
me1 07.12.2020 10:43
По моему и правильно что банкротят
2
1
=
1
888 07.12.2020 21:35
me1: По моему и правильно что банкротят

Сложно судить
1
0
=
1
888 07.12.2020 21:36
Нужно послушать тех, кто там проживает, и не только Александра
1
0
=
1
Хиус 07.12.2020 10:47
Кто бы разьяснил, откуда в платежке появились девять сотен за воду, ежели оплата по счетчику из месяца в месяц. И есть переплата семь сотен и конца на эти семь сотен нигде не найдешь. Но в платежке они есть. А перезачета нет.
14
0
=
14
Ruthenium 07.12.2020 10:50
Разъясняю: воруют.
15
4
=
11
888 07.12.2020 21:37
Ruthenium: Разъясняю: воруют.

Это очень свежая мысль!
1
1
=
0
virusss 07.12.2020 23:29
Транспортная реформа в Новокузнецке тому ярчайшее подтверждение, как и типа ремонт проспекта Металлургов.
2
4
=
-2
UVG 07.12.2020 10:51
если управляющая компания признана банкротом, то жильцам, у которых образовались долги за потребленные услуги перед нею, необходимо вносить оплату на ее счета до тех пор, пока задолженность не будет погашена в полном объеме, либо не произойдет ликвидация управляющей компании. -
На мой взгляд это не бесспорное утверждение, сам факт оказания жилищных услуг, УК должна доказать в суде, а при объективном судействе это очень не просто.
12
0
=
12
esv1 07.12.2020 10:57
Как понимаю, статья особенно должна быть интересна собственникам жилья, которое обслуживает данная компания
1
2
=
-1
virusss 07.12.2020 12:27
Закон-то типа приняли - прямые платежи в ресурсоснабжающую организацию по ресурсам, но ведь есть такие как АлександрО и поэтому образуется неоплаченная дельта, которая палюбас и непосредственно ложится на УК.
И с ОДНом такая же электоратина - Сашок потребил и не оплатил.
7
7
=
0
esv1 07.12.2020 10:58
это старая и изъезженная схема, неужели нужно годы чтобы прошли, пока закон примут, который не позволит такое проворачивать
4
1
=
3
Evgenia 07.12.2020 10:59
А граждане-клиенты этой УК пусть ушами не хлопают, а меры предпринимают
6
6
=
0
lin 2014 07.12.2020 14:27
евгения это тёща баскакова не иначе
3
1
=
2
Misha 07.12.2020 11:02
миллионные долги и на свободе все, как мило
11
1
=
10
uttkin 07.12.2020 11:03
...и что это значит???
0
2
=
-2
uttkin 07.12.2020 11:04
...кстати, долги кому???
0
3
=
-3
Misha 07.12.2020 11:05
Читать умеешь? " совокупный долг этой компании перед поставщиками воды и тепла, по данным на 1 сентября 2020 года, составляет 5,39 миллиона рублей."
7
1
=
6
uttkin 07.12.2020 11:15
...а почему тогда они не вякали до сих пор?
1
4
=
-3
uttkin 07.12.2020 11:16
...чего ждали? или им приказали не вякать???
1
4
=
-3
virusss 07.12.2020 11:52
Комми-утки же не вякают в Новокузнецке, да и во всей ЗОО-Кузбассии)))
4
7
=
-3
uttkin 07.12.2020 11:59
Витёк! Ты чё не в курсе, что старший дома Л. В. Бураков много лет воюет с УК "Доверие" за интересы жильцов???
2
1
=
1
uttkin 07.12.2020 12:00
да и фельетон Прищепы тоже в тему, однако?
0
4
=
-4
virusss 07.12.2020 12:19
Вашему прищепе еще не прищепили?
Сборище одноразовых...углеводородов...
3
7
=
-4
esv1 07.12.2020 11:03
кручу мучу — запутать хочу
2
1
=
1
Odin 07.12.2020 11:06
Это так по-русски украсть тазик и сесть на 5 лет и воровать миллионами и спокойно жить дальше
7
1
=
6
uttkin 07.12.2020 11:18
...тазик не поделишь, а миллионами можно и поделиться...надо российские детективы смотреть, умным будешь, однако?
3
1
=
2
esv1 07.12.2020 11:06
Прикольная схемка
2
1
=
1
virusss 07.12.2020 11:51
esv1: Прикольная схемка

Ха, однако есть гораздо ПРИКОЛЬНЕЕ СХЕМКИ, ну даже вот типа "ьранспортной реформы" на 24 млрд.руб бюджетных денег!!!
Тут уж нам - не вам!
12
6
=
6
Боярский 07.12.2020 11:18
Этих объединений пять штук, одну скинут с долгами и досвидули. Смирнову респект!
7
3
=
4
uttkin 07.12.2020 11:19
да уж! Все на Смирнове учились!!! У него теперь гражданство Сочи, однако?
1
7
=
-6
virusss 07.12.2020 11:48
Придется это недокомсамолское чудо в виде должника АлександраО брать тисками за фаберже.
Ну чо, сам дурилка напросился на процесс.
5
10
=
-5
Боярский 07.12.2020 11:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 07.12.2020 11:45
Опппачки, дык у АлександраО рыло-то в пуху - должничок-с и на довольно крупную сумму!!!
Сашок, это типа как ты ребенка своего лупил до уголовки, да, а потом жалился на КузПрессе за пресс со стороны органов?!
Так на воре шапка горит, да, Сашок?!
9
8
=
1
Александр О 07.12.2020 12:54
Ага это я 5 мультов долгу накопил и потому боярского банкротят).
5
11
=
-6
Александр О 07.12.2020 13:02
Это видимо из-за меня Обьединение забило на свои дома, не делается воьбще ничего, рад в год дабы денюшку списать дверь какую-нибудь воткнут никому не нужную в принципе и все. Неплатил и платить не буду за такое содержание. Вон фото выше все доказывает. Есть ещё куча. Надо было конечно оф. Жалобы писать, да жалко было Баскакова, а он вон как... Хорошо впредь умнее буду
9
7
=
2
Kotafey 07.12.2020 13:24
Александр О: Неплатил и платить не буду за такое содержание.

Александр живет уже при коммунизьме...
7
4
=
3
lin 2014 07.12.2020 14:13
я тоже два года не оплачиваю содержание и ремонт, ибо не за что, но иногда жалобы пишу - получаю отписки от таких как Гажиенко И. А при коммунизме похоже кот живёт, т.к. вместо денег у него фантики
6
1
=
5
Kotafey 07.12.2020 15:19
Я живу при пофигизме на ЖКХ...ибо раз окунувшись в нюансы я понял, что там бесполезно все.Добьешся своего выдереж кривоначисленные 120 руб...Ан через месяц они их тупо снова вставят,ибо такова там система не за что получать деньги, тупо натягивая сов на глобусы.А вернее все свои расходы на потребителей. Оценив что за время потраченное "за справедливость" в выбивании 120 руб я мог бы 10 000 заработать.И поняв что все равно будет по ихнему так как там железобетонные прямые извилины и их ничто не научит кроме расстрела. Я не заморачиваюсь кидаю им их крохи.Не тратя время и нервы.За те же усилия я могу заработать в 100 или 1000 раз больше. Но если вы пенсионер или лодырь нищеброд, можете бодаться, хоть такой досуг.
3
8
=
-5
Александр О 07.12.2020 16:01
Я тоже пришёл к этому выводу, но слишком поздно. Старые долги не дают выйти в профит.
0
6
=
-6
virusss 07.12.2020 16:18
Старые долги тебе Сашок еще и выйдут "боком".
5
7
=
-2
тупо натягивая КОТов на глобусы
4
2
=
2
Боярский 07.12.2020 13:53
Так фото может сделано в начале месяца ))))
3
2
=
1
Боярский 07.12.2020 13:55
Двери в подъезд стоили 135 тыс за три подъезда)) живёте за чужой счёт так помалкивали бы))
6
2
=
4
virusss 07.12.2020 14:06
Долгов Сашка даже и не замечает, ну своих естессна.
И, Сашок, в пяти мультах и твои 150 тыр сидят.
Однако тебе проще над своим ребенком издеваться, чем долги заплатить.
Чтож, теперь это работа конкурсного, пришлет тебе писЮльку из суда.
3
8
=
-5
Александр О 07.12.2020 21:00
Боярский: Двери в подъезд стоили 135 тыс за три подъезда)) живёте за чужой счёт так помалкивали бы))

Взял бы ты Витя свои двери, свернул трубрчкой и... Забрал себе, а на средства дома есть куча проблем не деланвх, канализация каждые два месяца в подвал рекой бежит. Стояла отличная деревянная вторая дверь, на пружинке - вечная, тёплая. Поставил за 45 тыщ железную, промерзающую, доводчик уже здох- ей цена 10к в базарный день. А 25 к на карман пошло. Моих там нет слава богу
2
3
=
-1
virusss 07.12.2020 21:48
Слышь, салабон, двери те НЕ МОИ и мне они без надобности.
Тыб долги отдал пока не началось, потом-то дороже выйдет.
Палюбас.
2
5
=
-3
UVG 07.12.2020 13:19
Боярский: А Александр О сейчас в рамках этой процедуры наблюдения попадёт на не хилую вздрючку))) за счёт таких как он и банкротство прекратиться и должников трахнут👍

Может и попадёт, а может и Боярского (ник) за публичное оглашение персональных данных, подтащит к суду. И правильно сделает.
9
1
=
8
lin 2014 07.12.2020 15:11
Смирнову сам знаешь все эти банкротства укашек по сговору с РСО, а долги жителей здесь мизерная доля., т.к основная масса в особенности пенсионеры оплачивают не задумываясь, за что
9
1
=
8
virusss 07.12.2020 16:15
Сашок же не пенсионЭр и Сашок забил на свой должок.
3
7
=
-4
GoodWin 07.12.2020 15:04
Боярский: А Александр О сейчас в рамках этой процедуры наблюдения попадёт на не хилую вздрючку))) за счёт таких как он и банкротство прекратиться и должников трахнут👍

А вы руководитель "Объединения"?

Откуда у вас данные по долгам Александра?
6
2
=
4
GoodWin 07.12.2020 15:06
Вам никогда не говорили, что нельзя так делать? Даже коллекторам
6
2
=
4
Kotafey 07.12.2020 15:23
Ну да закон о защите персональных данных...впрочем Саша их все спалил когда с ювеналкой боролся.У меня где то записаны и эл.почта его (Александра О) и сотовый... тока я это не свечу.Зачем?Психи и мошенники могут среагировать.Тем паче Александр О. любит всяких нарушителей мусоровысыпания и ПДДД сдавать правоохранителям...И они могут голову то отвернуть в силу своей дикости.
2
4
=
-2
Kotafey 07.12.2020 15:23
не правоохранители а те кого Александр О вложил.
1
2
=
-1
virusss 07.12.2020 16:17
Да пусть такими Сашками теперь конкурсный и занимается, доки-реестры должников передали, теперь его работа по Сашкам.
3
7
=
-4
Имярек 10 07.12.2020 11:56
жителям... следует делать соответствующие выводы и помнить о последствиях...

А контролирующие органы где? Где законодательство которое всячески способствует таким УК? Кто довел до этого? Жильцы?
8
2
=
6
GoodWin 07.12.2020 15:07
Деньгами расплачиваться не органы будут
1
2
=
-1
дадуда 07.12.2020 20:17
органы, но твоими
2
1
=
1
Боярский 07.12.2020 12:05
100 квартир таких где собственник как Александр О из 2000 квартир вот и от таких прилетает, но таким квартирам быть с долгами не долго. В рамках уступки права требования РСО заберут долги УК, отзовут требования и возьмутся за взыскание уже сами, а они с физиками церемониться не будут.
5
6
=
-1
virusss 07.12.2020 12:23
....и подлетит АлександрО на тыщ так этак 100-150 рассейских денег)))))))
6
8
=
-2
virusss 07.12.2020 12:24
Кстате, а добровольно сей чел, бьющий детей, не желает погасить все свои долги?!
6
8
=
-2
uttkin 07.12.2020 12:26
а, ну да? Вирусс ведь расплатился...теперь на свободе, живет рядом с Президентом РФ...
4
2
=
2
uttkin 07.12.2020 12:27
...иногда...
4
2
=
2
virusss 07.12.2020 14:11
Вирус кому простил свои долги, а с кого и взыскал.
На днях судебное решение по г-ну Чемезовупришло из Тюмени на полмильёна за разбитый Прадик, ну и так, по сускюекам посребсти...да и не ининоесно мне всё это болото уткеных - в РАЮ, как сказал Президент, скоро будет каждый второй граждвнин России))))))))
И грянул Ковид...
4
7
=
-3
GoodWin 07.12.2020 15:08
virusss: Кстате, а добровольно сей чел, бьющий детей, не желает погасить все свои долги?!

Виктор Олегович, а вы?
6
1
=
5
GoodWin 07.12.2020 15:09
Если не ошибаюсь, вы тут распинались, что долги по дому оплачивать не собираетесь
6
1
=
5
virusss 07.12.2020 15:23
Гудвин - я никому и ничего НЕ ДОЛЖЕН.
3
8
=
-5
виктор 07.12.2020 18:27
только массовые неплатежи за жкх разгонят эту воровскую камарилью. захлебнутся и разбегутся как крысы. придут более адекватные и работоспособные.
10
0
=
10
Александр О 07.12.2020 21:50
виктор: только массовые неплатежи за жкх разгонят эту воровскую камарилью. захлебнутся и разбегутся как крысы. придут более адекватные и работоспособные.

Хорошая мысль по предоплату. Сделали что то в доме путнее - заплатил. А дарить свои кровно заработанные никому не собираюсь. Чай не олигарх.
4
3
=
1
virusss 07.12.2020 21:58
Кремлепутам это скажи, гайденкам разного рода, иным мэрзским личностям у бюджетного корыта.
3
4
=
-1
дадуда 07.12.2020 20:16
Судить!
1
2
=
-1
virusss 07.12.2020 21:52
дадуда: Судить!

Точнее - ссудить!
1
5
=
-4
virusss 07.12.2020 21:56
За полгода могу и готов в городе реально оставить не более 15-20 укашек.
Ну если городскому руководству ЭТО нужно.
На вполне себе законных основаниях готов вычистить "авгиевы конюшни", о которых еще Тулеев Кузнецова мордой тыкал, что расплодил гамно-капайки в немыслимых количествах.
Я сторонник их качественного и повсеместного сокращения, как и административных дармоедов-присосок.
Если бы еще в админе включили голову, в которую они только привыкли есть и свистеть под голубой экран!!!
3
6
=
-3
Александр О 07.12.2020 22:13
Да не одной не надо. Нужно ворачивать жэки, не управляшки, а жилищно эксплутационные, не переводили денег, а обслуживающие своими штатными сотрудниками. Нужно кардинально менять нормативно правовую базу.
2
2
=
0
virusss 07.12.2020 22:20
Возврата к ЖЭКам не будет точно, как к "кондукторам в волгобасах".
1
4
=
-3
Александр О 07.12.2020 22:50
Не факт. Как минимум жёстко регламентируеммые нормы, что и как нужно содержать и сто процентный свой штат сотрудников, кстати тоже жёстко регламентируемый. Схемы взял со счета дома Заказал суб подряд за откат - точно скоро не будет
2
1
=
1
Александр О 07.12.2020 22:52
Не исключаю даже возврат государства в эту сферу, при определённых обстоятельствах.
2
1
=
1
virusss 07.12.2020 23:26
Нет.
Не для того едорассы Жилищный кодекс в 2006 году придумали, в аккурат когда они начали экспансию во все горсоветы, зак.собрания и госдурку.
В этом случае только создавать ТСН на доме, но ваш дом - гамнодом, нулевой.
Жители сами его не потянут.
Да и ты снова и опять поатить не будешь, даже в этот ТСН, без зазрения совести.
4
4
=
0