#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кемерово будет учиться на ошибках транспортной реформы Новокузнецка

Три причины провала транспортной реформы в Новокузнецке

... назвал депутат Заксобрания Кузбасса.

В ходе расширенного заседания координационного совета Законодательного собрания Кузбасса председатель комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений регионального парламента Владимир Вильчиков назвал основные причины провала транспортной реформы в Новокузнецке.

По его словам, на прошлой неделе он три дня работал в Новокузнецке, где главой города Сергеем Кузнецовым был оперативно организован штаб: "Практически круглосуточно велась работа – и сам глава, и те, кто в штабе были, спали 2-3 часа…".

"В Новокузнецке оптимизировали работу транспорта, даже реформировали, — сообщил Владимир Вильчиков. — Это коснется всех – работа маршрутных такси незаконна, потому что в 220-м законе, который регулирует общественные перевозки, нет такого понятия. И всем городам придется это пройти. Сергей Николаевич (Кузнецов – ред.) — самый отчаянный, самый первый пошел на этот шаг. Хотя в стране не первый, первой начала Казань, более 10 лет назад.

Самое проблемное, что произошло, — пришла компания извне, "варяги", а предприниматели, которые выполняли пассажирские перевозки, остались "за бортом". Понятно противодействие, потому что люди остались без работы. Эти вещи не были до конца продуманы. И всем коллегам, которые будут проводить реформирование, все эти моменты надо учитывать.

Сейчас принимаются меры по изменению этой сети, но нужно, конечно, больше обсуждать, больше людей привлекать к формированию этой новой сети, потому что из 80-ти маршрутов осталось около 50-ти. Понятно, измененная сеть не всех устраивает.

И третья, самая главная проблема – это то, что компания "Питеравто", которая зашла, очень слабо подготовилась и создала проблемы. И сразу, конечно, настроила против себя людей, потому что люди первые два дня опоздали на работу, кто-то вообще не смог уехать, потому что рейсов было менее 50%.

Сейчас Кемерово уже начало подготовку (к транспортной реформе – ред.), и думаю, удастся многие вопросы, в том числе и те, что там были допущены, учесть".

07.12.2020
Просмотров: 8007 | Комментариев: 102
Имярек 10 07.12.2020 08:04
Понятно, измененная сеть не всех устраивает...

Не понятно, измененная сеть всех не устраивает.
Власть давно забыла для кого она работает и кто является оценщиком ее работы.
89
6
=
83
так - то 07.12.2020 08:15
сатана там правит бал там правит бал люди гибнут за металлллтам за металлл(с)

оптимизация и прочие реформы во главу ставят ДЕНЬГИ, а не помощь людям, полагаю...

чо непонятного-то

люди чертыхаются, а рептилоидам только этого и надо, идёт энергетическая подпитка через НЕГАТИВ определённых структур, направленных на дальнейшее разделение

разделяй и властвуй в начале идея стоит. помним.

43
9
=
34
Kotafey 07.12.2020 08:22
ИМХО Единственная причина провала...это пофигизм.Все замутили на авось. В итоге и маршрутки ездят и брутто перевозчики.И маршруты "дублированные" возвращают.А пройдет пара месяцев посмотрят сборы с народа.Прослезятся и вернут кондукторов. Ибо прошлая система работала не по указке мечтателей-пилильщиков-лоббистов, а по сложившимся понятиям.
71
3
=
68
uttkin 07.12.2020 12:21
да уж! Сегодня специально наблюдал...вошли пятеро в автобус 81...четверо просто вошли и сели...затормозилась лишь одна, видимо студентка...остановилась возле спецустройства на поручне...дальше ничего не было видно...кондуктора тоже...двери закрылись, автобус тронулся...
2
7
=
-5
uttkin 07.12.2020 12:21
...кстати, транспортная карта пенсионера работает!!!
1
4
=
-3
uttkin 07.12.2020 12:25
...345 маршрутка полная прошла...вот кто рубит живые деньги, однако? Одна маршрутка обслуживает огромный город!!! И всего за 25 рублей? Пора поднимать цену до нормальных 50 рублей, однако?
5
11
=
-6
Незнайка 07.12.2020 08:48
— Это коснется всех – работа маршрутных такси незаконна, потому что в 220-м законе, который регулирует общественные перевозки, нет такого понятия. И всем городам придется это пройти. Сергей Николаевич (Кузнецов – ред.) — самый отчаянный, самый первый пошел на этот шаг. Так почему же ОПЯТЬ маршрутные такси в городе? Для меня больная тема 7 маршрут - почему он будет коммерческим?
48
2
=
46
Вы поймите, и сейчас все маршруты-коммерческие. Про то в Законе есть определения. Регулируемые- где цена для пассажира стабильна и регулируется РЭК, а разницу между ценой и утверждённой себестоимостью, доплачивает заказчик. Нерегулируемым- это когда исполнитель сам определяет стоимость, не получая при этом бюджетных выплат. РЭК определяет цену по уже понесённым затратам. А это значит, что все расходы ПА в этот период, а доставка и содержание водителей- вахтовиков, неизменно лягут в себестоимость. А значит повлияют на цену в близком будущем. Чем крупнее перевозчик, тем выше расходы.
58
14
=
44
555 07.12.2020 20:38
Вы же сказали "что устали и уходите?" Что ж вы опять за народ то глоголите? Что ж вам не сидиться на крильце усадьбы под пледеком.
3
9
=
-6
Большой Брат 07.12.2020 21:03
555: Вы же сказали "что устали и уходите?" Что ж вы опять за народ то глоголите? Что ж вам не сидиться на крильце усадьбы под пледеком.


У вас галлюцинации? И выучите русский...
6
2
=
4
lin 2014 07.12.2020 13:16
а кузе ещё и медальку с конвертиком преподнесут за самоотверженность и первенство
15
1
=
14
арбуз 07.12.2020 08:51
Вывод из сказаного - Новокузнецк показал, как НЕ надо проводить транс.реформу? Ха! Росея показывает всему миру, как НЕ надо жить! Штаб спал по 2-3 часа в сутки? Хм...Напомнить уважаемому депутату пословитцу за росейского дурака, стеклянный хрен...
Владимир Вильчиков назвал основные причины провала транспортной реформы в Новокузнецке. Блииин, а мыто всё гадали-в чём причина провала. Пришёл барин депутат и всё по полочкам разложил то, шо на Кузпресе уже обсудили полгода назать....
59
4
=
55
Здраво 07.12.2020 11:32
Я вот тока не пойму. Написано - 3 (три) причины провала.

3-я причина понятна - "третья, самая главная проблема – это то, что компания "Питеравто" ... очень слабо подготовилась и создала проблемы"

2-я причина вроде тоже понятна - "Самое проблемное, что произошло, — пришли ... "варяги", а предприниматели, которые выполняли пассажирские перевозки, остались "за бортом"" , и "люди остались без работы. Эти вещи не были до конца продуманы" (Не до конца продуманы?? Чёто мне кажется, что это-то как раз и было продумано).

А вот 1-я (первая) причина? В тексте больше всего подходит: "Сергей Николаевич ... — самый отчаянный, самый первый пошел на этот шаг" Депутат это имел ввиду?
38
1
=
37
арбуз 07.12.2020 08:55
эээ...работа маршрутных такси незаконна, потому что в 220-м законе, который регулирует общественные перевозки, нет такого понятия.
Пгостите, но с мая месятца Кузнецов запускает 5 маршрут как маршрутное такси? Но этож не законно?
34
4
=
30
Арбуз, Вильчиков транспортник с очень большим стажем. Я с ним встречалась, когда Он был здесь. И его оценка правильная. Он высказался о работе 345 мт сейчас. Они работают незаконно. Этот маршрут выиграл ПА. И работать этот маршрут обязан по действующим новым правилам, которые утвердил город в апреле 2020. И пассажиры там должны оплачивать 20/10/11 рублей. И пересадочный тариф должен действовать во всём транспорте города, независимо какой перевозчик. Трамвай, троллейбус, автобус. Вся сеть должна работать по единому тарифу и с пересадочным тарифом в 60 минут.
63
14
=
49
арбуз 07.12.2020 09:20
Во первых здраствуйте Уважаемая Евгения.
Во вторых поздно давать оценку, когда эту оценку уже выставили две недели назать. Если Вильчиков такой большой спец по транспорту, почему он не высказал свою точку зрения на будущую реформу в Новокузнецке тому же Цевелёву? Или Вильчиков бил в колокола типа- одумайтесь пока не поздно! Вы шо творите! Послушайте население-прежде чем ломать? Или я пропустил опять што то?
А констатировать прошедшее мы все горазды....
60
0
=
60
арбуз 07.12.2020 09:24
эээ... Он высказался о работе 345 мт сейчас. Они работают незаконно.
Да ты чё? Чё, в натуре не законно работают- гребя лопатой для снега бабло? А Кузнецов то и не знает....
Господин Кузнецов! 345 маршрут работает незакооонноооо!
(Кузнецов такой, зевая...и чё?)
45
2
=
43
ТОТ 07.12.2020 11:10
арбуз: эээ...работа маршрутных такси незаконна, потому что в 220-м законе, который регулирует общественные перевозки, нет такого понятия.
Пгостите, но с мая месятца Кузнецов запускает 5 маршрут как маршрутное такси? Но этож не законно?

Так вроде есть понятие : Что не запрещено, значит разрешено.... Так есть закон запрещающий маршрутки или недоучитель иностранного языка не в курсе????
23
1
=
22
так - то 07.12.2020 09:13
разные такие оптимизации есть
41
5
=
36
lis0chca 07.12.2020 09:22
А у нас, чё, своих депутатов нет, чё залётные та докладают, на каком основании?
Слушайте, вроде и в Госдуме у нас депутатов своих нет...
Тока Максимов нас на сёдня представляет? Или уже не представляет? Не слыхать и не видать...
37
2
=
35
virusss 07.12.2020 09:29
У этих клованоффф свои представления)))
18
8
=
10
Загадка 07.12.2020 09:29
У нас есть только один прокурор с устной договоренностью.
27
4
=
23
Здраво 07.12.2020 11:43
lis0chca: ...
Тока Максимов нас на сёдня представляет? Или уже не представляет? Не слыхать и не видать...

Так они ж вдвоем - Максимов, Тулеев, перед тем как Максимову в ГД ехать после выборов, в местной телепропагандановостей студии клялись горожанам, что Максимов не оставит Новокузнецк, что для Максимова Новокузнецк - "Your my heart, Your my Soul!" Ну как обещали, так и сделали
24
1
=
23
Садык 07.12.2020 09:27
Много можно рассуждать-правильно ,не правильно,,,где Деньги за разработку этого проекта?он не сработал-будьте добры штраф или неустойку выплатить людям пострадавшим от головотяпства управленцев!маршруты ещё бы пингвинам заказали разрабатывать для города-разницы нет.птица или девочка за компом не зная города рисует маршруты проезда или пролёта в нем!зато десятки или сотни миллионов рублей из города ушли куда то,,,
46
1
=
45
Загадка 07.12.2020 09:27
Три причины провала транспортной реформы в Новокузнецке

Да ладно, у нас причина одна - это так называемый мэр Кузнецов, его некомпетентность, его непрофессионализм, его наглость и алчность, когда он первый раз озвучил про реформу, ему сразу говорили, что это фигня, сколько наши маршрутчики с ним пытались договориться, нет уперся, как баран и слушать никого не хотел, да и сейчас он особо никого не слушает, он же не стоит на остановках, не ездит в переполненном транспорте.
69
4
=
65
virusss 07.12.2020 09:30
. ...и поевать оно хотело...и плюёт!
46
10
=
36
Папа 07.12.2020 19:28
Загадка: Три причины провала транспортной реформы в Новокузнецке

Да ладно, у нас причина одна - это так называемый мэр Кузнецов, его некомпетентность, его непрофессионализм, его наглость и алчность, когда он первый раз озвучил про реформу, ему сразу говорили, что это фигня, сколько наши маршрутчики с ним пытались договориться, нет уперся, как баран и слушать никого не хотел, да и сейчас он особо никого не слушает, он же не стоит на остановках, не ездит в переполненном транспорте.



Вы прямым текстом назвали Сирожу бестолковым, наглым и жадным! Он же может обидиться.
10
2
=
8
lis0chca 07.12.2020 09:29
Вильчиков не осветил, как улучшилась экология в городе. А это был краеугольный камень реформы... У мэра это ни однажды прорывалось... (ехидно)
42
5
=
37
TRX 07.12.2020 10:25
Экология в городе по большей части портиться из-за отопления.
Все обратили внимание, что летом еще более можно дыщать в Кузбассе, а в морозы - нет.
Частный сектор на угле, естественно, без очистных. На котельных и ТЭЦ очистные устаревшие, да и не работают зачастую вовсе. А транспорт - это максимум 10% от общего уровня.
5
30
=
-25
Ruthenium 07.12.2020 10:44
Ещё одна сущность из Ольгина.
17
11
=
6
TRX 07.12.2020 11:12
Да с такими придурками и ольгинские не нужны.
Сами вокруг себя насерете, а потом удивляетесь: что это вокруг одно дерьмо? И кто в этом виноват?
5
23
=
-18
Ruthenium 07.12.2020 18:59
TRX: Да с такими придурками и ольгинские не нужны.
Сами вокруг себя насерете, а потом удивляетесь: что это вокруг одно дерьмо? И кто в этом виноват?

Ну да, эти ямы я лопатой нарыл:
17
5
=
12
TRX 08.12.2020 09:25
От этой ямы, что Вы лопатой нарыли, до центра города больше десятка километров будет.
Вы уверены, что смог в городе из-за этой Вашей лопаты?
0
2
=
-2
Ruthenium 08.12.2020 09:29
При сильном ветре летит до Кузни запросто. А Киселёвск и прочие постоянно живут среди этого.
0
2
=
-2
Большой Брат 07.12.2020 13:02
TRX: Экология в городе по большей части портиться из-за отопления.
Все обратили внимание, что летом еще более можно дыщать в Кузбассе, а в морозы - нет.
Частный сектор на угле, естественно, без очистных. На котельных и ТЭЦ очистные устаревшие, да и не работают зачастую вовсе. А транспорт - это максимум 10% от общего уровня.


Так у нас же боХатая страна, с огромными запасами газа, который мы продаем всем, кому не лень. Почему же в своей стране люди до сих пор топят углем? И да, вы действительно верите, что дышать нечем из-за частного сектора?
27
6
=
21
TRX 07.12.2020 22:35
Не нужно верить. Нужно выехать в морозный безветренный день в Редаково или Точилино. И наслаждаться запахом серы и золы.
Или в такой же день проехать мимо Беловской ГРЭС. Я там был пару дней назад. Все опять же в угаре.

И против фактов не попрешь: летом все те же предприятия работают, все те же машины ездят, но дышать не в пример легче. Все в такую же солнечную безветренную погоду.
4
4
=
0
lin 2014 07.12.2020 13:30
по центру города камазы - белазы гружёные углём гоняют (пр.Строителей, ул. Циолковского, ул. Кутузова)
19
1
=
18
UVG 07.12.2020 13:31
lin 2014: по центру города камазы - белазы гружёные углём гоняют (пр.Строителей, ул. Циолковского, ул. Кутузова)

Это составная часть транспортной реформы.
20
2
=
18
Большой Брат 07.12.2020 13:01
lis0chca: Вильчиков не осветил, как улучшилась экология в городе. А это был краеугольный камень реформы... У мэра это ни однажды прорывалось... (ехидно)


Насчет улучшения экологии - это вообще спорный вопрос. Большинство ПАЗов ездили на газе...
21
4
=
17
ilnikbez 07.12.2020 09:31
Мда... более нелепых отмазок, только доказывающих некомпетентность ответственных лиц... сложно было придумать.
Для любого разумного... понятно, что необходимость организовывать штаб, да еще и работать в таком режиме (спали 2-3 часа) это признак того, что даже на своей территории не смогли организовать нормальную работу ... для управленца и организатора... такие признания это позор.
И сразу становиться очевидно, кто плохо продумал приход варягов, кто плохо организовал с ними работу, кто не смог обеспечить лояльность в нише транспортников....
---
Такое ощущение, что от "отчаянья" был выбран именно Новокузнецк... то ли в других городах еще хуже, то ли у цивалетова нет ни где больше поддержки.
---
И самое главное.. все так же молчат об экономической целесообразности... ну да ладно, пойду сани к выезду готовить.
58
6
=
52
Здраво 07.12.2020 11:49
Полностью присоединяюсь. Особенно про штаб. Тоже не понимаю, а че это щегловский депутат так восхищен недееспособностью местных (про режим сна)?
26
2
=
24
Загадка 07.12.2020 09:31
Плевать кузьке на Новокузнецк, на горожан, на закон, на транспортную реформу, он снял свой процентик и спит спокойно.
56
3
=
53
lis0chca 07.12.2020 09:36
под крышей.
33
3
=
30
Папа 07.12.2020 19:33
Загадка: Плевать кузьке на Новокузнецк, на горожан, на закон, на транспортную реформу, он снял свой процентик и спит спокойно.



Ну вот опять, называете Сирожу коррупционером!
Ему может обидны такие слова.
Ночи не спит, штабом руководит бедненький, а пожалеть некому.
8
2
=
6
арбуз 07.12.2020 09:33
Вильчиков транспортник с очень большим стажем. Хм...
У нас губернатор маряк-тоже с большим морским стажем. Да у нас презедент с большим стажем разведчика! Блиин, все с большими стажами-а живём хуже всех.
Мож, дело не в стаже?...
43
3
=
40
lis0chca 07.12.2020 09:37
Да получается, что в стаже...
15
6
=
9
lis0chca 07.12.2020 09:36
Провал таки официально признали...
Гражданина, угрожавшего взрывом, не преследуйте. Ибо он тока грозился, а власть бесилась. Там слово, а тут действие...
33
4
=
29
bragjun 07.12.2020 09:37
Транспортная сеть Новокузнецка формировалась годами, устаканилась, работала. И непонятно, зачем всё нужно было ломать? Мэр и Губер у нас и так никудышные...
51
2
=
49
555 07.12.2020 20:37
На картинке госпажа Крюкова? ) Похоже)
3
10
=
-7
Большой Брат 07.12.2020 21:10
555: На картинке госпажа Крюкова? ) Похоже)


Вы по ней оргазмируете? :)
6
3
=
3
арбуз 07.12.2020 09:39
эээ...Хвалятса тем, шо спали по 2-3 часа. Дурни рашенские, фигли. Или они нам в укор это ставят? Типа-арбуз вот спит-дрыхнет-а мы не спим, думу думаем, проблемы решаем -которые валом навалились одномоментно. Но пгостите, какие могут быть проблемы, если вы отдали 24 штоли милиона фирме, которая решила ВСЕ ваши проблемы? А оказалось наоборот- за наши же деньги нажили себе проблем. А теперь хероически их решаем.
Аййй, тьфу на...
49
3
=
46
Загадка 07.12.2020 09:40
Самое отвратительно, что горожан, как никто не слышал, так никто слушать и не собирается. Претензии к маршрутчикам были, что летают по городу, что проезжают остановки, что табуном толпятся на остановках, высаживают людей на проезжую часть вне остановки, не принимают безналичную плату, не выдают билеты, не соблюдают расписание, но пардону всё это присутствует и теперь, да, часть автобусов поменялась, но проблемы с качеством обслуживания не поменялись, более того, обнажились, теперь нет проездных билетов, пересадочный тариф - это очередное вранье от кузьки.
47
3
=
44
кол 07.12.2020 10:07
Загадка: Самое отвратительно, что горожан, как никто не слышал, так никто слушать и не собирается. Претензии к маршрутчикам были, что летают по городу, что проезжают остановки, что табуном толпятся на остановках, высаживают людей на проезжую часть вне остановки, не принимают безналичную плату, не выдают билеты, не соблюдают расписание, но пардону всё это присутствует и теперь, да, часть автобусов поменялась, но проблемы с качеством обслуживания не поменялись, более того, обнажились, теперь нет проездных билетов, пересадочный тариф - это очередное вранье от кузьки.

Москля скоро страну потеряет, а вы все кузька-пузька. виноват. Себя вините, Новокузнецк, Пермь выбрали для обкатки реформы, чтобы впендюрить потом по всей РФ. Кузькина проблема в том, что как назначенный мэр не мог отказаться. Пишу, но знаю, что забудете через пять минут главную проблему - отказ от местного самоуправления и выборности мэра. Вы должны "прокладывать" и утверждать маршруты и согласовывать остальное.
15
6
=
9
кол 07.12.2020 17:24
В Хренле нет фигуры, умиряющей всех, а звонок на вторую смену уже звенит, надрывается. Какая вам щас к бесу реформа?
0
5
=
-5
Загадка 07.12.2020 09:48
главой города Сергеем Кузнецовым был оперативно организован штаб: "Практически круглосуточно велась работа – и сам глава, и те, кто в штабе были, спали 2-3 часа…".

Если не секрет, а чё делали-то, чем занимались конкретно, хоть кто нибудь из них посмотрел, что расписание составлено фигово, что автобусы так и ходят по 3-4 друг за другом, а потом 20-30 минут нет ни одного автобуса. Страна идиотов, ты должен этой стране с момента зачатия и ещё полгода после смерти, а это говенное государство тебе не должно ничего, а нахрена оно тогда мне нужно.
47
4
=
43
TRX 07.12.2020 10:28
чё делали-то, чем занимались конкретно

Ну так написано же прямым текстом: НЕ СПАЛИ! Когда высшие чиновники ночами не спят, у населения жизнь сама собой налаживается.
20
1
=
19
кол 07.12.2020 17:28
Загадка: главой города Сергеем Кузнецовым был оперативно организован штаб: "Практически круглосуточно велась работа – и сам глава, и те, кто в штабе были, спали 2-3 часа…".

Если не секрет, а чё делали-то, чем занимались конкретно, хоть кто нибудь из них посмотрел, что расписание составлено фигово, что автобусы так и ходят по 3-4 друг за другом, а потом 20-30 минут нет ни одного автобуса. Страна идиотов, ты должен этой стране с момента зачатия и ещё полгода после смерти, а это говенное государство тебе не должно ничего, а нахрена оно тогда мне нужно.

Но что вы сделали для того, чтобы оно вам стало песком на обуви, стряхнуть и вперед?
2
4
=
-2
кол 07.12.2020 17:33
кол:

Сплошное бакланство и пыжинье, не провоцирую, но константирую.
1
4
=
-3
арбуз 07.12.2020 09:53
А может дело не в стаже- а в професионализьме? Смотрите, чё удумали эти нехристи америкосы. В тихушку-ни кому не сказав-придумали и создали дрон-который будет с будущего года доставлять космические спутники на орбиту земли. Полетел, доставил спутник на место, попрощалса-и домой Через 72 часа опеть готов к полёту. Ибо многоразовый.
Пока мы хвалимса большими стажами, китайцы обогнали в термоядерном синтезе. Молча...
29
3
=
26
ТОТ 07.12.2020 11:14
арбуз: А может дело не в стаже- а в професионализьме? Смотрите, чё удумали эти нехристи америкосы. В тихушку-ни кому не сказав-придумали и создали дрон-который будет с будущего года доставлять космические спутники на орбиту земли. Полетел, доставил спутник на место, попрощалса-и домой Через 72 часа опеть готов к полёту. Ибо многоразовый.
Пока мы хвалимса большими стажами, китайцы обогнали в термоядерном синтезе. Молча...

Зато мы самые передовые в мультипликации!!!!!
16
1
=
15
кол 07.12.2020 18:30
ТОТ:
арбуз: А может дело не в стаже- а в професионализьме? Смотрите, чё удумали эти нехристи америкосы. В тихушку-ни кому не сказав-придумали и создали дрон-который будет с будущего года доставлять космические спутники на орбиту земли. Полетел, доставил спутник на место, попрощалса-и домой Через 72 часа опеть готов к полёту. Ибо многоразовый.
Пока мы хвалимса большими стажами, китайцы обогнали в термоядерном синтезе. Молча...

Зато мы самые передовые в мультипликации!!!!!

Ненадолго зашел. Термояд - гиблое дело, никто им не занимается, куда там можно шагнуть, непонятно! Все это сети дезинформации. Не думаю, что сказками надо заниматься.
1
3
=
-2
кол 07.12.2020 18:41
ТОТ:
арбуз: А может дело не в стаже- а в професионализьме? Смотрите, чё удумали эти нехристи америкосы. В тихушку-ни кому не сказав-придумали и создали дрон-который будет с будущего года доставлять космические спутники на орбиту земли. Полетел, доставил спутник на место, попрощалса-и домой Через 72 часа опеть готов к полёту. Ибо многоразовый.
Пока мы хвалимса большими стажами, китайцы обогнали в термоядерном синтезе. Молча...

Зато мы самые передовые в мультипликации!!!!!

ТОТ, дедушке ищут замену, , но вряд ли найдут, чистый чекист не может занять его место. Похоже нас ждет серия хунт.
5
1
=
4
Mirra 07.12.2020 09:57
"На свете нет ужаснее напасти , чем идиот дорвавшийся до власти ".
47
2
=
45
Greis 07.12.2020 10:37
Mirra 07.12.2020 09:57

:) Угу. Читая комменты иногда дедушка Крылов вспоминается, к примеру. в этом случае басней:
С горшками шел Обоз,
И надобно с крутой горы спускаться.
Вот, на горе других оставя дожидаться,
Хозяин стал сводить легонько первый воз.
Конь добрый на крестце почти его понес,
Катиться возу не давая;
А лошадь сверху, молодая.
Ругает бедного коня за каждый шаг:
«Ай, конь хваленый, то-то диво!
Смотрите: лепится, как рак;
Вот чуть не зацепил за камень; косо! криво!
Смелее! Вот толчок опять.
А тут бы влево лишь принять.
Какой осел! Добро бы было в гору,
Или в ночную пору;
А то и под-гору, и днём!
Смотреть, так выйдешь из терпенья!
Уж воду бы таскал, коль нет в тебе уменья!
Гляди-тко нас, как мы махнем!
Не бойсь, минуты не потратим,
И возик свой мы не свезем, а скатим!»
Тут, выгнувши хребет и понатужа грудь,
Тронулася лошадка с возом в путь;
Но только под-гору она перевалилась,
Воз начал напирать, телега раскатилась;
Коня толкает взад, коня кидает вбок;
Пустился конь со всех четырех ног
На-славу;
По камням, рытвинам, пошли толчки,
Скачки,
Левей, левей, и с возом — бух в канаву!
Прощай, хозяйские горшки!
Как в людях многие имеют слабость ту же:
Всё кажется в другом ошибкой нам:
А примешься за дело сам,
Так напроказишь вдвое хуже.

:) И ещё из непотребного - почему не получится нормальный секс двух ненормальных на перекрестке? Ответ - советчиков много.
5
28
=
-23
Эредин 07.12.2020 10:56
Теперь все на питер авто валят, а МЕРин белый и пушистый.
35
3
=
32
Ну если ПА добровольно взял на себя обязательства, и как-бы «не рассчитал» силы и другие обстоятельства, кого винить? Не пассажиров же, которые привыкли к регулярности перевозок?!
27
7
=
20
Большой Брат 07.12.2020 11:37
работа маршрутных такси незаконна, потому что в 220-м законе, который регулирует общественные перевозки, нет такого понятия.

А ничего, что "маршрутными такси" их называли по привычке. А на самом деле они выполняли муниципальный заказ на пассажирские перевозки, но по НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ тарифу. А ничего, что местные перевозчики предлагали мэру перевозить льготников с компенсацией выпадающих доходов, и при этом осуществлять перевозки по РЕГУЛИРУЕМЫМ тарифам, т.к. при получении субсидий из бюджета они не имели права осуществлять перевозки по НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ тарифам? А ничего, что мэр отказал им?
33
5
=
28
555 07.12.2020 21:21

А ничего, что местные перевозчики  не платили налоги
 А ничего, что местные перевозчики  не устраивали работников официально
А ничего, что местные перевозчики   не проводили тех осмотр, и не проходили через врача
 А ничего, что местные перевозчики  свои маршруты сдали в суб- подряд. Когда заносились деньгу утром и водитель на Пазе мог ездить как хочет и до скольки хочет.
А ничего, что местные перевозчики   они подвергали опасности жизни пассажиров , гоняя друг  с другом на перегонки. 
 А ничего, что местные перевозчики  увеличивали городской трафик на дорогах ,Ю создавали аварийные ситуации своими перестроениями  и скоплениями на одном остановочном пункте. По 5  пазиков могло останавливаться за раз. 
А ничего, что местные перевозчики   тех состояния дуршлагов на колёсах ? Фотографию нужно пазика авто лайна дверь которого держит добрый пассажир? 
 А ничего, что местные перевозчики  каждую чудесную осень повышали проезд?  
А ничего, что местные перевозчики   могли просто не выходить на линию пытаясь диктовать свои условия городу?  
продолжать? 
5
13
=
-8
555, сорри, угостите грибочками. Тоже хочу погалюциногенить!
9
4
=
5
555 07.12.2020 21:50
Вы из это состояния не выходите, со всеми посетителями тематики пассажирских перевозок 
4
10
=
-6
Greis 07.12.2020 21:57
555 07.12.2020 21:21
555 07.12.2020 21:50

:) +++
1
5
=
-4
Ранно в этом году у оленей гон начался... видно с волгобассами што то завезли....
1
0
=
1
555 07.12.2020 21:52
погалюционирой те вместе с большым братом )
4
8
=
-4
Большой Брат 07.12.2020 22:23
555:
А ничего, что местные перевозчики  не платили налоги
продолжать? 


Смотрите, если вы соврали в нескольких тезисах... Значит, вы врете и в остальном.
Итак, местные перевозчики не проводили тех осмотр, и не проходили через врача - вы работали врачом у частных перевозчиков?
А ничего, что местные перевозчики свои маршруты сдали в суб- подряд Когда заносились деньгу утром и водитель на Пазе мог ездить как хочет и до скольки хочет. - вы лично заносили деньги и ездили как хотели и до скольки хотели? Ну, чтобы вам было понятно, дело по сдаче маршрутов в аренду начато против ПАТП 4.
А ничего, что местные перевозчики тех состояния дуршлагов на колёсах ? - более 70% подвижного состава было обновлено перед конкурсом 2015 года, и мало того, если бы в 2015 году конкурс выиграл Питер Авто, новокузнечане и сейчас бы ездили на ПАЗах.
А ничего, что местные перевозчики каждую чудесную осень повышали проезд? - можете подтвердить это?
скоплениями на одном остановочном пункте. По 5 пазиков могло останавливаться за раз. - а то, что сейчас останавливается по 3 волгабаса+ПАЗ+троллейбус, не создает аварийной ситуации?
А ничего, что местные перевозчики могли просто не выходить на линию пытаясь диктовать свои условия городу? - кроме одного раза, когда они показали, что будет с городом, когда начнется транспортная реформа, других "диктовок" не помню. Можете привести примеры?
4
4
=
0
555:
А ничего, что местные перевозчики  не платили налоги
продолжать? 

Где такую дурь берёте, крепкую?
2
0
=
2
Greis 07.12.2020 21:35
Большой Брат 07.12.2020 11:37
А ничего, что мэр отказал им?

:) Ничего... Отказал - правильно сделал. Найдут применение своим шушлайкам. Сельские трассы, к примеру, есть. Выкрутится Корюкова коль предпринимателем назвалась. Надо уметь достойно проигрывать не поднимая вой. :) Монополист перевозок с двадцатилетним стажем.
2
9
=
-7
Большой Брат 07.12.2020 22:29
Greis: Большой Брат 07.12.2020 11:37
А ничего, что мэр отказал им?

:) Ничего... Отказал - правильно сделал. Найдут применение своим шушлайкам. Сельские трассы, к примеру, есть. Выкрутится Корюкова коль предпринимателем назвалась. Надо уметь достойно проигрывать не поднимая вой. :) Монополист перевозок с двадцатилетним стажем.


У вас, к сожалению, отсутствует полностью логика. Видимо, у вас тоже какая-то личная неприязнь к Корюковой.
Варяги, которых допустили к миллиардному бюджету, конечно будут вас возить на новых автобусах хоть бесплатно, и хоть 24 часа в сутки.
Местный перевозчик, если бы его тоже допустили к миллиардному бюджету с 10-летней гарантией, тоже мог возить вас на новых автобусах бесплатно и 24 часа в сутки.
Вопрос. Почему предпочтение отдано варягу?
5
4
=
1
Местная 07.12.2020 21:41
Вот именно, какие там маршрутных такси, устаревшее название притягивают, мастера словоблудия. Питеравто, дескать, льготников будет возить, да они и бесплатно могут, им город заплатит, за счёт всех нас
6
0
=
6
Лом 07.12.2020 23:56
+++
1
0
=
1
GoodWin 07.12.2020 12:11
Расскажите господину Вильчикову, что "маршруток" в Новокузнецке отродясь не было, разве что РАФики в 90-х, и то недолго.
24
2
=
22
Лом 07.12.2020 23:55
Экспертов по автобусам развелось до__я
Вильчиковы, спильчиковы
0
0
=
0
GoodWin 07.12.2020 12:13
Большой Брат: работа маршрутных такси незаконна, потому что в 220-м законе, который регулирует общественные перевозки, нет такого понятия.

А ничего, что "маршрутными такси" их называли по привычке. А на самом деле они выполняли муниципальный заказ на пассажирские перевозки, но по НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ тарифу. А ничего, что местные перевозчики предлагали мэру перевозить льготников с компенсацией выпадающих доходов, и при этом осуществлять перевозки по РЕГУЛИРУЕМЫМ тарифам, т.к. при получении субсидий из бюджета они не имели права осуществлять перевозки по НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ тарифам? А ничего, что мэр отказал им?


Да, это так.
И они сами кстати добивались и от мэра, и от губернатора, и от собеса

"Но ответил людоед: НЕТ!" (с)

:(
19
2
=
17
GoodWin 07.12.2020 12:14
Три причины провала транспортной реформы в Новокузнецке
... назвал депутат Заксобрания Кузбасса.


Название громкое, а суть не раскрыта.
ИМХО причина - в корыстной заинтересованности группы лиц.
25
2
=
23
Большой Брат 07.12.2020 12:40
GoodWin: Три причины провала транспортной реформы в Новокузнецке
... назвал депутат Заксобрания Кузбасса.


Стопицот! Странно, что те, кому по должности положено, этого не видят.

Название громкое, а суть не раскрыта.
ИМХО причина - в корыстной заинтересованности группы лиц.

10
4
=
6
Большой Брат 07.12.2020 12:41
GoodWin: Три причины провала транспортной реформы в Новокузнецке
... назвал депутат Заксобрания Кузбасса.


Название громкое, а суть не раскрыта.
ИМХО причина - в корыстной заинтересованности группы лиц.


Стопицот! Странно, что те, кому по должности положено, этого не видят.
18
5
=
13
кол 07.12.2020 18:53
Большой Брат:
GoodWin: Три причины провала транспортной реформы в Новокузнецке
... назвал депутат Заксобрания Кузбасса.


Название громкое, а суть не раскрыта.
ИМХО причина - в корыстной заинтересованности группы лиц.


Стопицот! Странно, что те, кому по должности положено, этого не видят.

Стремнее другое: тем, кому должно видеть не видит, что если бы мэр зависел от вас, то никогда бы не совершил изнасилование всех вас на перекрестке.
3
2
=
1
Лом 07.12.2020 23:54
Большой Брат:
GoodWin: Три причины провала транспортной реформы в Новокузнецке
... назвал депутат Заксобрания Кузбасса.


Название громкое, а суть не раскрыта.
ИМХО причина - в корыстной заинтересованности группы лиц.


Стопицот! Странно, что те, кому по должности положено, этого не видят.

Не хотят видеть, по ходу
1
0
=
1
арбуз 07.12.2020 12:57
TRX
...В мае отключают абашевскую, байдаевскую котельные, да и печки в своих домах люди перестают топить. Вот и дышитса легче. Эт точно. Вон щас любой желающий приехайте в НБ и посмотрите на шлейф от этих котельных-дым от которых идёт токо на НБ. Ни к Томи, ни на Атаманово-токо на НБ. Так шта-всё верно. Плюс погода давит зимой к земле весь смрад-а летом ветер рассеевает.
10
3
=
7
арбуз 07.12.2020 13:02
А транспорт - это максимум 10% от общего уровня? Хм... Опеть согласен-ибо если не меньше. Но чиновникам выгодно всё сваливать на тр-орт. Ибо легше лёхкого сказать- тр-орт основной "поставщик" загазованости. Главное -констатировать.
Эт типа того, шо спустя две недели констатировать-реформа, о которой целый год талдычили мерские- провалилась. Но вы держитесь...
9
3
=
6
TRX 08.12.2020 09:32
Ну да, это проще всего, списать на легковушки и начать их курощать.
Народ любит когда кого-нибудь ограничивают в правах, особенно алигархов. Раз машина у тебя есть, значит ты - алигарх и по умолчанию во всем виноват.

Ну а то что причина совсем в другом - нет, этого народ дотумкать не может. Поэтому взяли да и ввели газомоторные автобусы. Но дышать легче от этого не станет народу. А вот жить хуже - станет.

Вообще причины плохой экологии в городе, в порядке значимости:
1. Отопление на угле.
2. Пром. предприятия.
3. Неразвитая инфраструктура и ее обслуживания.
4. Выхлопы автотранспорта.
0
1
=
-1
виктор 07.12.2020 18:21
отдать кузю-баску-хатку вместе с петя-кузя-авто в щеглы пусть на них тренируются.
8
1
=
7
кол 07.12.2020 19:08
Посмотрите этот ролик о кемеровском диссиденте.
https://youtu.be/zn3m3eVQ6Y0
1
3
=
-2
Лом 07.12.2020 23:53
Депутат этот понятия о вопросе не имеет
1
0
=
1