#
#
Просмотров: 1103
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2845
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11520
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

ЖЖЖ 22-12-2024 01:13

КузПресс 22-12-2024 00:10

zzz 21-12-2024 23:41

эксперт 21-12-2024 23:17

так - то 21-12-2024 22:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр Новокузнецка: Я готов отдать свою кровь

"Глобальный срыв", или "Наверное, мы перестарались" (+)

Сергей Кузнецов принёс извинения и признал полный непрофессионализм компании "Питеравто".

В сегодняшней программе "Утро с мэром" на канале "Ново ТВ" Сергей Кузнецов долго объяснял, почему транспортная реформа стартовала так, как стартовала.

Если в двух словах, то все сводится, со слов мэра, к следующему: провал кадровой работы, провал диспетчеризации и отсутствие инженеров-электронщиков в компании "Питеравто".

"Поэтому вся идея, которая была вложена в этот проект, она вчера провалилась", - сообщил глава Новокузнецка.

Автор видео: Ново-ТВ

При этом Сергей Кузнецов сообщил, что сегодня ситуация гораздо лучше, чем вчера. Но не идеальная...

Добавим, что около 10 часов утра, когда видео было загружено на сайт КузПресс, правообладатель удалил его с канала на Youtube.

По счастливой случайности, у нас осталась загружена страница с программой, поэтому предлагаем вам все то, что сказал мэр, в печатном виде.
"Готов пустить в жертву себя, кровь пустить и так далее... Прежде всего примите мои извинения. Я понимаю, степень ответственности на мне, как на главе города. Хотя не я сидел за рулем, не я сидел в диспетчерской...

Что произошло. Во-первых, невыпуском это нельзя назвать. Это неполный выпуск, несвоевременный выпуск.

Как я оцениваю данную ситуацию: отработанная хорошая идея, основана на приминениях мировой практики, последних новаций и требований законодательства, она вчера была превращена в некое подобие позора и стыда. Из-за плохой организованности и крайнего непрофессионализма компании "Питеравто". Они вчера показали полное отсутствие профессионального подхода. Там и другая компания сопряжена, я не буду называть ее название. Это компания, которая не только деньги хранит, но еще и занимается операционными системами.

История такова: с полчетвертого начинается выдача нарядов и выезд техники. Первые несколько машин покатились, все остальные встали в пробке, потому что те, которые стоят на выходе, они пытаются включить валидацию и электронное взаимодействие. Чтобы было понятно: компания Питеравто зарегулирована в электронном документообороте. И если компьютер повис, все стоит. Второе. Для меня непонятная история: когда любой водитель может сесть сегодня на одну машину завтра на другую, послезавтра на третью, и когда выходит с нарядом, он получает рандомную машину.

У нас все в классике жанра: у тебя есть машина, на которой ты привык работать, ты ее водишь, знаешь, чистишь...

Здесь получается так, и это даже было сегодня: человек выходит, получает первую встречную машину, садится, а она не заправлена. Потому что его коллега, который вчера оставил машину, он подумал, что ее не надо заправлять газом. Ее можно так пригнать и бросить. И возникает большое количество вопросов отраслевых: кто ее принял на входе, кто ее обнаружил и осмотрел перед выходом и такая система зачем нужна. Это раз.

Второе - про электронику, которая везде впрягается. Вчера машины не вышли в течение часа-полутора, потому что не включалась вся электронная система отслеживания платежей и взаимосвязи с основным компьютером. Те, которые пытались подключить к питанию основной компьютер бортовой, у них гасла вся электроника. И понятно, что водитель не поедет, когда у него на табло горит чек и неизвестно, работает ли у него электронный тормоз, АБС... Ни один водитель не решится ехать и рисковать людьми. Именно поэтому вчера произошел глобальный срыв при наличии новой техники и шикарных электронных устройств. Все это не сработало.

Еще фактор невыхода большого количества машин. Водители, которые вчера или позавчера прилетели на самолете, они оказались впервые в городе. Я выдел Людей из Москвы, Питера, Сочи, Астрахани. Безусловно, это очень опытные водители и профессионалы, но сейчас это наемники, это викинги, которые пришли с чужих земель, они не знают города. И когда им говоришь, надо ехать в поселок Мир, они говорят: "А где это на карте?". А на мой вопрос, прикатывали ли они город, они говорят: "Мы не успели". Вчера они просто ездили как пассажиры, но я считаю и этого недостаточно.

Вчера у меня состоялся нелицеприятный разговор с собственником компании и с директором, который здесь.Сегодня я вызываю его на 10 часов. Конечно, если вы мне позволите ему кровь пустить, я это сделаю. Но неизвестно, где я потом буду. Основные проблемы - это провал кадровой работы, провал диспетчеризации и отсутствие инженеров-электронщиков. Поэтому вся идея, которая была вложена в этот проект, она вчера ушла ниже плинтуса...

Это в том числе и проблема 44-го федерального закона. Я уже вчера подумал, грешным делом, мы слишком амбициозно заложили много современных требований, которые, скорее всего, не под силу тем компаниям, которые действуют. Наверное, мы перестапрались. И с техникой, и с электроникой, и с требованием к компании. Но к этому ко всему нужно было готовиться. Поэтому сейчас упрощать чего-то, менять, я конечно, этого не допущу. Я буду требовать, чтобы все было выполнено. Ежедневно будем требовать. У меня абсолютно весь УТиС уже не спит вторую ночь. Здесь Министрество транспорта, мы пытаемся ситуацию выправить.

Она сегодня гораздо лучше, но не идеальная. Все водители пришли, вся техника включилась, несколько автобусов были недозаправлены. Были такие уроды, которые заезжали с рейса ночного и не заправили технику. А газ задувается в течение 20-30 минут, это не просто дизель залить. Вот такая вещь.

Но сегодня история повторилась. Люди все пришли, получили наряды и поехали настолько быстро, что создали на выходе пробку. И поехали все в одно время. В итоге эта пробка долго разруливалась, и опять графики сместились на 20 минут. И люди их не дождались. И когда у тебя идет отстававание от графика, водитель пытается его догнать, а следующий водитель идет в графике, то смещается вся матрица маршрутов.

Еще одна проблема в том, что диспетчеры питерские, они не понимают важности . Ну например, я говорю, у нас не хватает 66го маршрута. Для них это непонятно, что такое 66 маршрут. Они не понимают, что люди на аглофабрику просто не приедут. Им непонятно. Им нужно просто либо тот автобус, который идет рядом и еще пустой,, быстро перенаправить и подхватить, а тот который идет только из ПАПа, направить на тот, куда снял. Они этого пока не знают, потому что они тоже иногородние.

Теперь начинаем разговаривать, почему в "Питеравто" не пришли новокузнечане. И начинается куча вопросов. Да вот мы против нас, а мы против них. Идет окопная война. Они говорят: "Да подождите, они еще пару дней поработают, сдохнут и мы все вернем. Другие: не, мы сейчас еще 150 человек пригоним, снимем вообще всех со своих рейсов в Москве, Питере всех оголим, и всех сюда пригоним. И то есть идет это противостояние, которое необходимо уже заканчивать.

Вот я вкратце только обрисовал то, что я знаю. А я знаю абсолютно все, могу рассказывать, могу не рассказывать, но вопросов очень много.

Вчера я просто взял на себя ответственность, и объявил, что мы едем бесплатно. Соответственно все затраты останутся на плечах перевозчика, это не муниципальный транспорт, слава богу, я им не оплачу из бюджета. Более того, они получат сейчас расчет пени и штрафов и будут оплачивать штраф. Согласны?

Второе. Сегодня валидация работает на 70 процентах выпущенного транспорта. И я говорю жителям: если не работает валидация, надо ехать дальше. Мы все находимся в режиме тестирования. Сегодня день опять же Питеравто не получит оплату. Один день такой транспортной работы - это порядка двух миллионов рублей. Такие убытки. Во-первых, я им не плачу из бюджета, во-вторых, оони назчинают платить за каждое нарушение дохожит до 100 тысяч рублей. Только за вчерашний день мы им можем выставить 500-600-700 тысяч рублей. С одной стороны это все забавно, мы хоть можем бюджет пополнить. Но страдают-то люди. Я им сказал: "Вы не хотите заплатить всем таксистам, которые заберут людей со всех остановок, до которых вы не добрались?" Вот сейчас сидят думают.

По карточкам. На момент запуска реформы карточек было еще около 20 тысяч. И их сейчас не стало. Люди добросовестные увидели проморолик, купили все карточки. Буквально завтра приходит еще 25 ытсяч карточек и на следующей неделе еще столько же. Карточки идут из Москвы. Карточки будем распространять в том числе через службы соцзащиты. И будем карточку доставлять до пенсионера, чтобы ему рассказали, как ее применять. Применять ее очень просто: прикладывать к валидатору. Опять же на валидаторе сейчас написано, что снимается 20 рублей, а по факту снимается 10. Это опять же система компании расчетные решения, которая дает сбой. Программа закачивается из Москвы по интернет-связи

МТТП вчера стал миллионером. Потому что все поехали на троллейбусе и трамвае. У меня вчера возникла мысль купить 29 новых электробусов и составить на них конкуренцию Питеравто". У нас отличная организация выпуска, контроля. И каждая машина привязана за человеком, он ее знает и любит.

Если бы КУзбассэкотранс победил, была бы беда точно такая же. Кузбассэкотранс - это близкие мои знакомые. Я знаю их возможности. Они крайне прилежные, организоаванные люди. И я честно, хотел, чтобы они победили. Но я вообще никого не мог лоббировать, все аукционы были закрыты, на федеральной площадке".
В 11 часов 30 минут видео вновь появилось в сети Интернет.
19.11.2020
Просмотров: 11310 | Комментариев: 380
Большой Брат 19.11.2020 10:28
А если все провалилось, не пора ли отменить конкурс, и провести его заново???
105
5
=
100
Ruthenium 19.11.2020 10:55
Большой Брат: А если все провалилось, не пора ли отменить конкурс, и провести его заново???

Низзя, эти денежки - кого надо денежки!
58
4
=
54
ilnikbez 19.11.2020 11:11
Откатусы тогда придется возкузнечивать назад... а их уже прооффшорили.
62
4
=
58
Русин 19.11.2020 12:25
ilnikbez: Откатусы тогда придется возкузнечивать назад... а их уже прооффшорили.


Д. Питеравто из родного города нашего губера и обнулённого. Полагаю этим многое объясняется.
28
4
=
24
ЖЖЖ 19.11.2020 13:17
Губер у нас жеж из Крыму. Не?
5
4
=
1
Ruthenium 19.11.2020 13:21
Ци - з Донбасу.
7
3
=
4
Ruthenium 19.11.2020 13:22
А потом стал питерским, приятель Гангрены.
13
4
=
9
UVG 19.11.2020 13:23
ЖЖЖ: Губер у нас жеж из Крыму. Не?

Сергей Евгеньевич Цивилёв родился 21 сентября 1961 года в Жданове Сталинской области. Сразу после рождения Сергея семья Цивилёва стала жить в городе Котлас Архангельской области, через 10 лет в 1971 году переехала в г. Чугуев Харьковской области. Отец, Евгений Семенович, был замом по производству на мебельной фабрике. Мама, Дина Васильевна, работала заведующей магазином в том же городе3.

Образованиеправить | править код
В 1983 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова в Севастополе, по специальности «Вооружение кораблей», квалификация — офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электромеханик. После окончания ЧВВМУ служил на Северном флоте.

Какая разница? :)
13
2
=
11
Поще всё.
Сама идея - ниже плинтуса, отсуда и исполнение соответствующее.

Убрать 40% маршрутов, а остальные засвинячить поросячим хвостом, разве это идея?
53
2
=
51
Kotafey 19.11.2020 11:48
Ну часть идеи сработало...с утра в трамваях (и тролейбусах) все сидячие места заняты были а местами и стоячих с 10 к было пассажиров. Убирание дублирования выстрелило.От безальтернативности горожане пошли на электротранспорт.
37
1
=
36
Ну, отрезать челу ногу, и дать протез. Он привыкнет, пойдёт, но хромая...
12
4
=
8
UVG 19.11.2020 12:03
Дык перед реформой стояло две задачи: попилить бабло, и улучшить перевозку жителей на общественном транспорте. С первой задачей, похоже успешно справились. Лет через десять узнаем правду.
36
3
=
33
Загадка 19.11.2020 10:28
Сергей Кузнецов принёс извинения и признал полный непрофессионализм компании "Питеравто".

Да ладно, а как на извинениях добираться людям до работы что же не рассказал. Кто таких рожает?
94
4
=
90
ilnikbez 19.11.2020 11:12
А как тогда назвать чучвелла, который их выбрал?
41
2
=
39
Хиус 19.11.2020 10:29
В Сибири нужны автобусы теплых цветов. И так холодно.
60
1
=
59
ilnikbez 19.11.2020 11:19
"Пока космические агентства всего мира думают о том, как осваивать Луну, в Роскосмосе думают о том, как будут осваивать бюджет." (юмор из интернет)
37
2
=
35
uttkin 19.11.2020 11:21
типа...распиливать миллиарды из Бюджета, однако?
14
1
=
13
Хех... тут на днях, И.Маск, четверых, на батуте, до МКС подбросил.
17
3
=
14
Айл Би Бэк 19.11.2020 10:35
Кузнецов, в отставку!!!

Или лучше сначала к следователю. И расскажи о распиле 25 млрд.
79
4
=
75
ilnikbez 19.11.2020 11:25
Думаешь следачело не в доле?
27
3
=
24
ЖЖЖ 19.11.2020 13:18
Вряд ли. Мелка сошка
4
3
=
1
глава народа 19.11.2020 13:39
Кузнецова в ОТСТАВКУ ! Гнилая системо гос муниципального управления в лице кадров, коих и ломает это сама система должна меняться. Вы бы хоть выводы делали и подбирали людей с антисистемным, с созидательным подходом в развитие города и региона. Та и этого не делаете. Что мозгов не хватает?
21
5
=
16
Айл Би Бэк 19.11.2020 10:35
Ха, перебздели, отключили видюху. Понимают, что СРОК!
54
2
=
52
Franz 19.11.2020 11:03
Айл Би Бэк: Ха, перебздели, отключили видюху.

Тема обсуждения транспортной реформы попадёт в табуированные темы, как в случае с выборами Колдыбаича с его 96,69%. Градоначальнику скорее всего объяснили кто такие Питер Авто.
41
1
=
40
Загадка 19.11.2020 10:36
Эти уроды даже не в курсе, что люди с Абашево и Ильинки к 7 утра на работу едут.
71
3
=
68
ilnikbez 19.11.2020 11:26
Причем здесь их красота. Тут вопрос мозгов. Вся эта толпа доказала, что у них чего то не хватило, не хватает. А значит они не соответствуют своим должностям и должны быть уволены по статье.
38
2
=
36
Папа 19.11.2020 17:52
ilnikbez: Причем здесь их красота. Тут вопрос мозгов. Вся эта толпа доказала, что у них чего то не хватило, не хватает. А значит они не соответствуют своим должностям и должны быть уволены по статье.



Вся беда в том, что те кто может уволить сами не лучше.
16
1
=
15
Загадка 19.11.2020 10:39
А цель-то какая благородная была, что бы маршрутки не болтались под ногами Кузнецова и Александра О., по факту - вчера маршрутки и вытянули ситуацию, голубые уроды, как телки слепые мыкались по городу, не по расписанию, не по маршруту, а как получится.
70
2
=
68
ilnikbez 19.11.2020 11:33
Ни кому маршрутки не мешали, просто пришла федеральный картелька, подтвержденный планом по загрузке завода с крышей из особого материала вроде кремлина и предложили больше.
Проблема в другом... что "местных" развели как кузнецуку, уровень проработки контрактов и условий... даже не детский - ясельный.
Т.е. сейчас на кирове бабки заколачивающие прикрывают именно свой непрофессионализм и аффилированность... да еще пытаются это опять сделать за чужой счет.
А предприниматели, которые согласились на "арену-подмену"... сгладили размер подзатыльника... прикрыли так сказать волчарина... своим тельцами, которые волчарин сьест просто чуть позже... благими намерениями путь в капитализм ...
42
2
=
40
ленкин 19.11.2020 10:40
Муниципальным работникам запретили обсуждать транспортную реформу под угрозой увольнения, так что градус недовольства в городе снижается
53
7
=
46
Ruthenium 19.11.2020 10:57
ленкин: градус недовольства в городе снижается

В каком месте снижается, на Кирова, 71?
39
3
=
36
ленкин 19.11.2020 16:46
именно на Кирова, 71
7
2
=
5
Загадка 19.11.2020 10:41
Хоть бы раз, с/а, свое слово сдержал, (цитата Лаврова).
44
3
=
41
ilnikbez 19.11.2020 11:34
Сдержал слова, которые чуть не вылетели с языка?
18
2
=
16
Murka 19.11.2020 10:50
Сделано всё целенаправленно, так что лапшу народу вешать,
35
2
=
33
ilnikbez 19.11.2020 11:36
Ну а как без этого, они потом себе премии и прочие блага себе выписывают так сказать за такую нервную работу... макарошки развешивать... это вам не в шахте...
25
1
=
24
АПМ 19.11.2020 10:57
Повинную голову не секут...
4
47
=
-43
Ruthenium 19.11.2020 10:59
АПМ: Повинную голову не секут...

Главное чекистик в рясе забыл: всякая власть от Бога!
27
6
=
21
АПМ: Повинную голову не секут...

Предлагаете сечь по мякоти?
22
4
=
18
Историк 20.11.2020 22:42
Предлагаете сечь по мякоти?


Бога? Взять его за бороду и высечь. Штоб смотрел за транспортной реформой в Кузне как следует.
2
6
=
-4
ilnikbez 19.11.2020 11:38
АПМ: Повинную голову не секут...


Зачем кому то сечь голову? Накер ни кому голова не сдалась, нам пожалуйста деньгами.
28
4
=
24
Большой Брат 19.11.2020 13:58
АПМ: Повинную голову не секут...



Т.е., если бы Гитлер покаялся в 1945, а не самоубился, то его не надо было бы казнить? Странное рассуждение...
16
4
=
12
UVG 19.11.2020 14:02
У АПМ картинка была из фильма "Ширли -мырли", где Чурикова произносила фразу "Простите меня дуру грешную"
18
3
=
15
ктото 19.11.2020 11:02
Нечто подобное происходило, когда вводили очередную пенсионную реформу и создавали независимые пенсионные фонды , советовали населению вступать в них. Но вися обман. Такая уверенность властей демонстрировалась, в правильности выбора и полный скепсис совсем не разбирающегося населения. Но как оказалось глупое население умнее знающих правителей. Здесь та же ситуация. Странная ситуация, похожая на разводилово.
41
5
=
36
ilnikbez 19.11.2020 11:55
Суть пенсионной реформы в том, что людей на 5 лет "обустили". С учетом продолжительности жизни 60 лет в кузбассе, за вычетом 18 детских лет, времени воспроизводства (декрета) и больничных, у людей забрали 13% жизни на эксплуатацию. И все ептить съели, так как есть и обратная сторона, заключающаяся в том, что пенсии мизирные, поэтому возможность работать и получать больше мизерной пенсии это возможность...и пофуэй на здоровье. Это стратегия выживания для большинства бедных.
---
Если вы думаете, что этот момент не учитывали, то вы зря. Это есть и в программах и отчетах экспертов. Там десятки тысяч сидят и думают как сильнее народ проэксплуатировать и увеличить налоговое изьятие. У народа нет подобной самоорганизации.. в по крайней мере на данном этапе развития.
---
А вот... транспортная реформа, это помеха тому, чтобы люди ехали эксплуатироваться, производить добавочную стоимость для олигархов и капиталистов, или ехать отдавать свои денюшки.
За такой фуфел, транспортных реформаторов же должны порвать "свои же". Но вместо этого ... честная наивная эксплуатируемая рабочая сила рискуя заразиться, мерзнет на остановках, теряя достоинство ломиться в набитоопасные перевозилки. В продвинутых городах, все бы посмотрев на бедлам, пошли бы спать домой сохраняя здоровье и нервы, написав эксплутатору... типа все ептить вопросы к мымру. В москоую как вы думаете почему пробки? Потому что иначе людям не когда заниматься своими делами. .... поехал за справкой - ты где, я в пробке. поехал к любовнице - ты где, я в пробке. бухаешь с друзьями с утра похмелье - ты где, я в пробке.... и всем, все понятно... у тебя свои дела, с более высоким приоритетом.
23
1
=
22
Ded-60 19.11.2020 11:06
Сегодня 19 ноября , ехала с ники до горбольнцы, время 9.00..специально считала транспорт, который шел навстречу, 4 маршрутки -345, 3 троллейбуса, и 2 автобуса - "прочему я голубой"!!!Впереди нас шел, на вокзал 1 голубой, 1 -345 и троллейбус..и что изменилось, со вчерашнего дня, тут мэр, говорил..что он с 4 утра на ногах??? на голубых - явно не наши водители..на вокзале этот голубой чуть не врезался в нас, потому, что не пропустил на кольце въезд на кольцо с Курако. И еще..на Нике..голубой..Левый берег- Планета, проехал и даже не остановился..народ стоял на остановке))) Транспорта в городе нет!!! Так хочется сказать префразированными словами героев из "Любовь и голуби"- Кузнецов, а кузнецов-дерёвня!!! Приехали гости с Питера, стыдно , транспорта в городе нет!!! Сегодня коллега раасказывала, чтолбы уехать в редаково, стояли 1,5 часа и там дети были. Сегодня уехали в битком набитом автобусе. Положение не изменилось. Все в ужасе, за такое раньше..снятие с должности, а тут извините..да мне это извинение....дальше мат!!!
67
4
=
63
Kotafey 19.11.2020 12:36
Ded-60: И еще..на Нике..голубой..Левый берег- Планета, проехал и даже не остановился..народ стоял на остановке)))


Видел где то в 11 часу по ул.Кирова ехали 2 пустых голубых автобуса друг за другом.Останавливались,чуть не доезжая до остановки,стояли секунд 15 и ехали дальше.Двери не открывали.Хотя пассажиры на остановках к ним подбегали.

Надо полагать "обкатывали" маршрут... Имитировали работу, чтоб ГЛОНАС показывал их движение и остановку.

Вот сколько таких "обкатывателей" зря топливо жгут и выбешивают ожидавших транспорта пассажиров??? А ведь потом предъявят это все к оплате, мыж типа как ездили ...и в статистику бодрого доклада они тоже войдут.

Такова "се ля ви". В городе воинской и трудовой славы.
43
2
=
41
uttkin 19.11.2020 12:39
да не! Просто бесплатно чужих горожан катать не хотят...
3
9
=
-6
virusss 19.11.2020 12:43
А хде рьяные дураковцы с клюками и протестом???
12
9
=
3
uttkin 19.11.2020 13:49
вирус точно уже в Сочи???
2
11
=
-9
virusss 19.11.2020 14:13
Да навестил я наш город намедни, удивился очередному дуболомству, когда кино про ковид-центр снимали.
Увидел зас*анный город и отсутствие управления городом трудовой славы.
Решил - всёж лучше к сардинкам и мандаринкам.
13
6
=
7
Близнец 19.11.2020 16:19
virusss: Да навестил я наш город намедни, удивился очередному дуболомству, когда кино про ковид-центр снимали.
Увидел зас*анный город и отсутствие управления городом трудовой славы.
Решил - всёж лучше к сардинкам и мандаринкам.

В Калтане мандаринки растут ?
3
15
=
-12
Ruthenium 19.11.2020 17:24
Близнец:
virusss: Да навестил я наш город намедни, удивился очередному дуболомству, когда кино про ковид-центр снимали.
Увидел зас*анный город и отсутствие управления городом трудовой славы.
Решил - всёж лучше к сардинкам и мандаринкам.

В Калтане мандаринки растут ?

А не в Сочах?
4
3
=
1
Близнец 19.11.2020 19:40
Ruthenium:
Близнец:
virusss: Да навестил я наш город намедни, удивился очередному дуболомству, когда кино про ковид-центр снимали.
Увидел зас*анный город и отсутствие управления городом трудовой славы.
Решил - всёж лучше к сардинкам и мандаринкам.

В Калтане мандаринки растут ?

А не в Сочах?

Мандаринки ? В сочах ... Какое отношение витёк калтанский имеет к Сочам ?
0
7
=
-7
Ruthenium 19.11.2020 19:49
Фотки из Сочей шлёт. И почему он калтанский?
3
4
=
-1
virusss 19.11.2020 21:46
Ruthenium: Фотки из Сочей шлёт. И почему он калтанский?

В Новокузнецке ни пальм, ни мандаринок и гранат растущих нету.
Только карагачи, клены и тополя, ля-ля-ля...
Да и температура воздуха вроде как не позволяет в шортах гулять.)))
3
4
=
-1
АПМ 19.11.2020 21:57
Поправляйся, Олегыч... а то, что-то совсем осунулся после ковида...
4
5
=
-1
Близнец 19.11.2020 23:21
virusss:
Ruthenium: Фотки из Сочей шлёт. И почему он калтанский?

В Новокузнецке ни пальм, ни мандаринок и гранат растущих нету.
Только карагачи, клены и тополя, ля-ля-ля...
Да и температура воздуха вроде как не позволяет в шортах гулять.)))

Так сейчас и в Сочах в шортах не погуляешь . Всего плюс 6° . Зачем старые фотки за новьё выдавать ? У меня сосед неделю назад с Крыма приехал. Сейчас фотки ВК выложил , типа ,переехал в Крым ,прощай немытая кузня . Ради прикола .
1
5
=
-4
virusss 19.11.2020 23:35
От дура-патриото, яж и написал шта я УЖЕ ТУТ и готовлю обращение прокурору про новокузнецкую "больничку для опытов", кино мы уже отсняли.
А фотки чо, 10 дневной давности - не срок давности.
5
3
=
2
Близнец 20.11.2020 08:03
virusss: От дура-патриото, яж и написал шта я УЖЕ ТУТ и готовлю обращение прокурору про новокузнецкую "больничку для опытов", кино мы уже отсняли.
А фотки чо, 10 дневной давности - не срок давности.

Не свисти .14° ...
1
1
=
0
Историк 20.11.2020 22:43
В городе воинской и трудовой славы.


Ты не достоин славы своих предков. В том то и дело, петак.
2
5
=
-3
Argentum 19.11.2020 11:09
Вранье дуракам по ушам. Все прекрасно знали что так будет. Расчет на то, что за несколько месяцев наладится как нить. Ну и за замалчивая проблему само собой. Не выйдет.
61
9
=
52
ilnikbez 19.11.2020 11:15
"Ущерб нанесен, но его не собираются оплачивать... вот весь смысл заявы."
44
2
=
42
juan escalop 19.11.2020 11:09
Новатор куев! Воплотитель идей! Людей надо было слушать. Жуй галстук теперь
66
3
=
63
Конь Людоед 19.11.2020 11:13
Еще одна проблема в том, что диспетчеры питерские, они не понимают важности . Ну например, я говорю, у нас не хватает 66го маршрута. Для них это непонятно, что такое 66 маршрут. Они не понимают, что люди на аглофабрику просто не приедут.
____________________________________
Вместе мером всех выгнать. П**** конченый.
63
2
=
61
Товарищ 19.11.2020 11:14
«Хотели как лучше, а получилось как всегда»
23
4
=
19
Franz 19.11.2020 11:29
Вчера показывали министра транспорта Кузбасса, всё как положено , дед в петлице, говорит складно, почему такая ситуация возникла непонятно. Подозреваю что синие волгобасы не прошли обряд освящения и в электронные системы вселился бес, что привело к вчерашнему сбою электроники.
38
3
=
35
Димон 19.11.2020 11:36
или потому что волгобас рифмуется в очень плохим словом, которым теперь жители называют избранничков, ожидая по часу автобус
24
5
=
19
Слесарюга 19.11.2020 22:11
Franz: Вчера показывали министра транспорта Кузбасса, всё как положено , дед в петлице, говорит складно, почему такая ситуация возникла непонятно. Подозреваю что синие волгобасы не прошли обряд освящения и в электронные системы вселился бес, что привело к вчерашнему сбою электроники.
когда я позавчера ехал на 68 автобусе и проезжал мимо южкузбасс угля то обратил внимание что несколько человек ковырялись в щите связи что расположен на углу здания на той стороне что к остановке, униформы на них не было специальной никакой, количество четыре человека , у одного разглядел на спине рюкзачек , светили внутрь с телефона, когда я показал товарищу на это коментарий был что наверное малолетки закладку ищщут, , вот что это за распреж щит?? я там недалеко от суда видел на газоне ящик , так на нем написано что это имущество города вроде часть системы какой то и там стеклянная панель как будто внутри камера смонтирована, напротив вычислительного центра газон
1
8
=
-7
Слесарюга 19.11.2020 22:12
Слесарюга:
Franz: Вчера показывали министра транспорта Кузбасса, всё как положено , дед в петлице, говорит складно, почему такая ситуация возникла непонятно. Подозреваю что синие волгобасы не прошли обряд освящения и в электронные системы вселился бес, что привело к вчерашнему сбою электроники.
когда я позавчера ехал на 68 автобусе и проезжал мимо южкузбасс угля то обратил внимание что несколько человек ковырялись в щите связи что расположен на углу здания на той стороне что к остановке, униформы на них не было специальной никакой, количество четыре человека , у одного разглядел на спине рюкзачек , светили внутрь с телефона, когда я показал товарищу на это коментарий был что наверное малолетки закладку ищщут, , вот что это за распреж щит?? я там недалеко от суда видел на газоне ящик , так на нем написано что это имущество города вроде часть системы какой то и там стеклянная панель как будто внутри камера смонтирована, напротив вычислительного центра газон
автобус 86, перепутал, прошу прощенья, а что и впрямь там за коммуникации, они не могл??и стать причиной сбоя???
1
12
=
-11
Димон 19.11.2020 11:33
А как хотел Сергей Николаич, когда в Кузбассии все время работы Зеленого вся кадровая политика шла через то самое место.
Причем во всех смыслах.
Пришел Цивилев.
И такое чувство что его это "наследие" более чем устроило.
В итоге в регионе "Беслан" в какую сферу не сунься власть лично всем телом, чтоб проверить.
Плюс-минус конечно по разным муниципалитетам, но в целом у вертикали и пирамиды власти в пределах региона ИМХО к цивилеву ни страха, ни любви, ни уважения, ни преданности.
Смог бы это Кузнецов изменить на месте Циввилева?
У меня все более чувство, что почти любой смог бы.
Хоть амана откопайте и позовите.
Иначе все будет ПРОДОЛЖАТЬСЯ как я еще до кабановирусного звездеца предупреждал в посте на КП про "потраченного губернатора".
И накладки одна на одну пойдут:
экология/антикарбоновая конъюнктура/реформа нездравохоронения/транспорт/дороги/социалка без налогов/ЖКХ.

13
12
=
1
ЖЖЖ 19.11.2020 11:34
Кузя весь в дерьме, а как головку держит!!

Все вы Питерасты, один я дАртаньян!
46
2
=
44
Димон 19.11.2020 11:40
Главный питераст все ж таки в Щегловске.
Который год назад пообещал, что решит проблему транспорта общественного в регионе.
Вот решил, принимайте.
До этого по экологии все решил.
Потом по дорогам.
Еще по кабановирусу.
Поэтому какахи в Кузнецова кидать то конечно можно с расстояния безопасного, но смена его на какого-нибудь утырка отставного из АКО, как мы это за пару лет на паре примеров соседних видели, не изменит ничего. Не того менять надо.
К Фургалу бы его вместе с замами всеми и министрами
39
5
=
34
Kotafey 19.11.2020 12:50
где то я такие таблички в стиле "здесь будет ДЕРЕВО" уже видел...
12
1
=
11
Большой Брат 19.11.2020 13:56
ЖЖЖ: Кузя весь в дерьме, а как головку держит!!

Все вы Питерасты, один я дАртаньян!


Не подскажете, что это за дерево на фото?
12
4
=
8
virusss 19.11.2020 14:10
Ель.
И пиль.
12
3
=
9
Большой Брат:
ЖЖЖ: Кузя весь в дерьме, а как головку держит!!

Все вы Питерасты, один я дАртаньян!


Не подскажете, что это за дерево на фото?

В каждом городе должна быть своя досторимечательность. В Париже - это Эйфелева башня. В Риме - развалины Колизея. А вот в городе Новокузнецке таких достопримечательностей - две. Прежде всего это дуб, в кабинете которого проездом останавливался внук Колдыбея.
10
4
=
6
арбуз 19.11.2020 11:34
Надысь одного деятеля меснаго читал типа- ни чё ни чё, надо подождать месятца два- глядишь, всё и устаканитса. А не устаканитса-разогнать питерских.
Два месяца мурыжить зимой взрослых и детей ради прихоти одного чела? Хм...
33
5
=
28
Димон 19.11.2020 11:41
если этого деятеля на пару месяцев на муравейник посадить, но не сильно, то вполне и у него устаканится.
Именно в этом логика. Народ к любому аду привыкнет
18
5
=
13
Историк 20.11.2020 22:45
Два месяца мурыжить зимой взрослых и детей ради прихоти одного чела?

А для чего существует русский народ? Штобы мучиться и терпеть. Так заявляет РПЦ. Ты што против учения святых отцов? Мучение, смирение и терпение - это русский путь. Вся власть от Бога. И Кузнецов от Бога. И даже Дериписка, на которого ты работал.
1
6
=
-5
Историк 20.11.2020 23:24
А для чего существует русский народ?

Так для чего все-таки существкует русский народ и город Новокузнецк, если все их существование сплошное боль и страдание? Все таки отвернулся от тебя Бог, арбуз.
2
4
=
-2
Старый Скиф 19.11.2020 11:39
"Кровь пустить" у собственника компании труда не составит. Я не услышал, какую ответственность понесет ПитерАвто и Ко за транспортный коллапс и невыполнение обязательств по контракту.Мне не интересны объяснения про электронику. Хочу знать когда будет нормально работать городской транспорт.
35
0
=
35
ZapsB 19.11.2020 11:43
Верните все как было+ льготы транспортникам оставьте!
32
6
=
26
Димон 19.11.2020 11:44
А теперь представьте, что половина маршрутов была бы не у Питеравто по итогам аукционов, а у Корюковой и Ко.
И именно вторые бы "недовыпустили".
Да уже утром, наверное, СОБР штурмовал бы офис и изымал документы. А штрафы тянули на миллиард.
61
6
=
55
uttkin 19.11.2020 11:51
и чё! Вы еще верите, что у нас народный Мэр? Леонид Васильевич Бураков такого бардака в городском транспорте бы не допустил, однако?
8
19
=
-11
Kotafey 19.11.2020 12:40
При сталинисте Буракове все будут ездить в кузове полуторки ЗИС на деревянных скамейках, прыгать из них в лужи грязи и спешить в очередь за хлебом из жмыха.
15
9
=
6
Историк 20.11.2020 22:49
прыгать из них в лужи грязи

А щас што? Автобаны? Узнаешь Родину?
2
4
=
-2
UVG 19.11.2020 12:44
uttkin: и чё! Вы еще верите, что у нас народный Мэр? Леонид Васильевич Бураков такого бардака в городском транспорте бы не допустил, однако?

))) Лионька, даже со словарём по французски ни бум-бум. А в остальном они с Кузенькой оч. схожи.
14
5
=
9
арбуз 19.11.2020 11:49
Кстааа, ещё один немаловажный фактор-эт аклиматизация водителей. У нас чепыре утра-но в Питере то полночь! У нас восемь-а там чепыре ночи. Самый сон. Спортсмены приезжают в другой часовой пояс за две недели -минимум.Пилюс незнание маршрутов, общая нервозность, тупые и никчёмные рукойводители...Чёт не завидую водилам-которые вчера вышли на маршрут...
37
0
=
37
Димон 19.11.2020 11:49
Резюме: недееспособность тотальная региональной власти. Вторая серия.
И либо царь весь сериал досмотрит, который может как в 90-е остатки государственности разнести в щепки (напомнить чей бунт СССР похоронил?), или вмешается и надает весомейших подсрачников еще до Нового Года.
Потом может быть поздно, после выхода очередных "серий". Например замерзшие несколько "готовых к зиме" муниципалитетов. Или утонувшие десяток тысяч человек из-за не то дамбы не то насыпи. Или перевернушийся летально по причине "неправильно выбранной скорости водителем" членовоз с премьером на курорт Шерегеш.
Вариантов масса. Некоторые серии народ бы с удовольствием глянул, но большинство - без нас.
22
4
=
18
Водитель 19.11.2020 11:59
Абсолютно верно. При Амане бы Рубан бы жил на Волгобасе, проверяя готовность автобусов. А тут Ци бросает Ку на амбразуру - получится, мы молодцы, провели тут в Кузбассии офигенную реформу транспорта, к 300-летию ЗООКузбасса, не получится будет повод снять. И пришлют тогда сюда Орлова, как обещали Бузотеры, и будем мы тут смотреть на второго Валерона, который боится без отмашки что-то сделать. А учитывая, что отмашек никаких Ци не дает, то не делаться будет ничего. И будет Кузпресс с тоской вспоминать Ку, как вспомингает СДМ, которого 15 лет назад нещадно плющил. Скажите я неправ? Ну съездите в Прокопьевск, посмотрите, как там теперь без Гаранина, или в Междуру, которая с целым бывшим замгубернатора рожает вместе с Черепановым проект "Черный Тандыр", в надежде получить хоть какое-то бабло...
28
11
=
17
Водитель 19.11.2020 12:04
И кстати, проект легкого метрА вполне бы сложился, не поставь Ци перед инвестором условие "собирать трамваи на КМК". Инвестор, у которого есть свой завод, покрутил пальцем у виска, вернулся к себе домой. А ведь ребята были готовы не только трамваи поменять, но и рельсы. что самое главное...
24
8
=
16
UVG 19.11.2020 13:38
Водитель: И кстати, проект легкого метрА вполне бы сложился, не поставь Ци перед инвестором условие "собирать трамваи на КМК". Инвестор, у которого есть свой завод, покрутил пальцем у виска, вернулся к себе домой. А ведь ребята были готовы не только трамваи поменять, но и рельсы. что самое главное...

Ребята не только трамваи собирают, но и рельсы катают, или только укладывают?
Кста, съём трамвайных рельсов в Кузне, если ничего не путаю, начался с подачи св. Тулеева?
16
2
=
14
Водитель 19.11.2020 14:19
Нет. Сначала убрали со строителей и в Точилино. А с Курако убрали с подачи АГТ. Убрать с Металлургов было в планах СДМ еще в 2007 году.
4
13
=
-9
Ruthenium 19.11.2020 14:41
Водитель: И будет Кузпресс с тоской вспоминать Ку, как вспомингает СДМ, которого 15 лет назад нещадно плющил. Скажите я неправ? Ну съездите в Прокопьевск, посмотрите, как там теперь без Гаранина, или в Междуру, которая с целым бывшим замгубернатора рожает вместе с Черепановым проект "Черный Тандыр", в надежде получить хоть какое-то бабло...

Ехжайте на Тебу, там ваще.........
Вам слабо Новокузнецк не с ещё более несчастными дырами сравнивать, а с Европой, где тот же трамвайное сообщение не только сохранено, но и активно развивается, не смотря на старинные узенькие улочки? Прага:
14
2
=
12
Ruthenium 19.11.2020 14:44
Хочу в Новокузнецке трамвай как в Европе!:
18
0
=
18
Ruthenium 19.11.2020 14:50
Европа всё загнивает и загнивает, это в Австрии, Грац -
городишко вдвое меньше Кузни, 270 тысяч бюргеров:
20
0
=
20
Папа 19.11.2020 18:04
Ruthenium: Хочу в Новокузнецке трамвай как в Европе!:




Движущийся электрический тротуар Всемирной выставки 1900 года
На Всемирной выставке 1900 года была улица Будущего - «la rue de l'Avenir"- движущийся электрический тротуар, созданный американскими инженерами Schmidt и Silsbee, которые ранее сделали такой же для Всемирной выставки в Чикаго в 1893 году. Тротуар проходил по всей выставке в виде круга, был длиной 3.5 км, имел 9 станций: esplanade des Invalides, quai d'Orsay (« quai
des Nations », le long de la Seine), Champ-de-Mars (le long de l'avenue de La Bourdonnais), avenue de La Motte-Picquet, rue Fabert, pour revenir aux Invalides.

Тротуар был установлен на виадуке 7 метров вышиной. Одна платформа была фиксированная, а две подвижные: первая - скоростная 8 км/ч, позволялa объехать выставку за 26 минут, вторая более медленная - 4 км/ч. Одновременно могло ехать 14 000 человек, а на Пасху был рекорд - 70 000.

Выставку посетило более 50 миллионов человек, из них 48,3 миллиона человек заплатили по 1 франку за входной билет, и эта выставка оказалась самой удачной для организаторов во Франции.
4
3
=
1
Ruthenium 19.11.2020 19:53
Папа:
Ruthenium: Хочу в Новокузнецке трамвай как в Европе!:

Движущийся электрический тротуар Всемирной выставки 1900 года
На Всемирной выставке 1900 года была улица Будущего - «la rue de l'Avenir"- движущийся электрический тротуар, созданный американскими инженерами Schmidt и Silsbee, которые ранее сделали такой же для Всемирной выставки в Чикаго в 1893 году. Тротуар проходил по всей выставке в виде круга, был длиной 3.5 км, имел 9 станций

Предлагаете на таком зимой из Ильинки в Центр ездить?
3
2
=
1
Kotafey 19.11.2020 14:46
А на планете Альфа что в галактике Кин Дза Дза в спирали (где все в белом ходят а из жителей планеты Плюк 215 делают кактусы, вообще нуль транспортировка да еще и с возможностью сдвига по времени.Ку!
6
8
=
-2
Папа 19.11.2020 18:30
Kotafey: А на планете Альфа что в галактике Кин Дза Дза в спирали (где все в белом ходят а из жителей планеты Плюк 215 делают кактусы, вообще нуль транспортировка да еще и с возможностью сдвига по времени.Ку!



Юморить пытаешься?
По факту у нас деградация.
5
1
=
4
Kotafey 19.11.2020 19:43
Я и не прекращаю юморить...если я буду одни факты говорить, у всех станет депресия и безнадега...и меня заминусят в хлам,потому как правда не нужна никому.Совсем не кому.
1
3
=
-2
Ruthenium 19.11.2020 19:56
Правду о местной житухе на "Кузпрессе" минусят ольгинцы, с которыми ты и так в одной команде.
2
1
=
1
Историк 20.11.2020 22:51
как правда не нужна никому.Совсем не кому

Истина нужна, петюня. Это разные вещи. А истина такова, что ты обыкновенный лайкодрочер. Поэтому не хочешь в тень и в курилку а собираешь лайки.
2
4
=
-2
Franz 19.11.2020 12:00
Не понимаю, подсрачники за что? Танк с постамента снимали, парад был, проголосовали с хорошим процентом и правильным результатом, ситуация в регионе стабильно-спокойная. Думаете царя особо волнует кто и как в Усратово-Зажопинске на работу едет? Это ж не Пальмира и не Подгорный Коробах с братьями-ормянами.
27
4
=
23
UVG 19.11.2020 11:58
Послушал Кузенькин инстаграм (ссылка ниже) и понял, насколько проще было С.П. Королёву с командой запустить в космос Ю.А.Гагарина, по сравнению с выпуском автобусов пидравто. Вообще, что должно произойти в городе, что б т.н. мэр (есть же у него хоть чуток мужского достоинства?) "снял фартук" и освободил занимаемый стул?

https://www.instagram.com/tv/CHulcl_I0dq/?igshid=1gj76h5h0g988
42
4
=
38
virusss 19.11.2020 12:08
"Готов пустить в жертву себя, кровь пустить и так далее..."
Кому кровь трепломэрушко собрался пустить?!
Жителям Новокузнецка этот Нарцисско ежедневно и ежечасно "пускает кровь" с 2013 года, уничтожая планомерно город трудовой славы!
Кузнецов, ну еслмюи не можешь - свали нафить, не убивай город!!!
39
4
=
35
virusss 19.11.2020 12:17
Еще раз выхожу с предложением к депутантам-едорассам о ПРОДАЖЕ МЭРИИ.
Недорого.
Пока есть шта продать.
Под Цырк с конями.
Такое трындабольство Нарцисско ну уже прям категорично смахивает на целенаправленную диверсию.
Прокуратуре бы заняться данными мкюахинациями и деятельностью голубоэкранного болтуна, а то потом счет пойдет на миллиарды, а их в городе и так нехватка еще со времен свизженых 2,5 лярдов казеканцами-фидорчуками с Центральной ТЭЦ.
29
4
=
25
ZapsB 19.11.2020 12:24
Едирасты ничего хорошего не умеют делать.
Где едираст там воровство, ненависть и дешевый ура-патриотизм.
21
3
=
18
Слесарюга 19.11.2020 22:03
ZapsB: Едирасты ничего хорошего не умеют делать.
Где едираст там воровство, ненависть и дешевый ура-патриотизм.
что то мне это слишком выступления ВЛАДИМИРА ВОЛЬФОВИЧА НАПОМНИЛО, а он то явно не из единой россии
1
7
=
-6
virusss 19.11.2020 22:55
Нуууу, сантехник, вот еще одного едорассика карма нашла!
Ты наверное не знаешь такого мартиновского холуя из ООО "Тесла" - Кирилла Шертухова, которого мы со Стрекаловым ушатали вхлам вплоть до уничтожения мартиновской кровососки "Тесла". Сначала это чмо сбежало в Калтан и присело на должность зама по ЖКХ у Голдинова, но и там мы ему кровь попортили. Сбежало это чмо в Рязань, но воровать у таких в крови.
Кароче, присядет оно лет на несколько за присвоение на 4 рыл 17,5 млн.рублей за типа ремонты, которые фактически не делались.
4
1
=
3
virusss 19.11.2020 22:56
Заметь, сантехник, такой же БЛАГОУСТРОИТЕЛЬ своих карманов, как и едрищь с Кирова,71.
5
2
=
3
virusss 19.11.2020 12:28
"...А я знаю абсолютно все, могу рассказывать, могу не рассказывать..."
Дык, эта, яп в УФСБ тоже много чего мог бы рассказать, поскольку знаю хоть и не апсалютно ВСЁ, но на пару-тройку уголовных дел по новокузнецкой мэрии и в отношении голубоэкранного болтуна хватило бы.
Еслиб прислушались.
В свое время же по фидарчукам инфу оценили, правда долго тянули с разгромом этой ОПГ, а в это время семэйка пилила и пилила...
22
3
=
19
Александр О 19.11.2020 12:47
Давайте откровенно - непрофессионалы везде! И Питер авто здесь не исключения. Плюс безразличные люди тоже везде. Вот здесь все умничают а приходят на свое рабочее место и делают оже самое. Питер авто конечно обкакалось. Однако если бы это было только здесь это одно- но это везде. Надеюсь очень быстро Питер авто наладит работу. Сам замысел реформы правильный!
7
55
=
-48
кол 19.11.2020 12:53
Александр О: Давайте откровенно - непрофессионалы везде! И Питер авто здесь не исключения. Плюс безразличные люди тоже везде. Вот здесь все умничают а приходят на свое рабочее место и делают оже самое. Питер авто конечно обкакалось. Однако если бы это было только здесь это одно- но это везде. Надеюсь очень быстро Питер авто наладит работу. Сам замысел реформы правильный!

Сколько дали, 20 копеек на проезд ?
26
5
=
21
Ruthenium 19.11.2020 13:24
кол:
Александр О: Давайте откровенно - непрофессионалы везде! И Питер авто здесь не исключения. Плюс безразличные люди тоже везде. Вот здесь все умничают а приходят на свое рабочее место и делают оже самое. Питер авто конечно обкакалось. Однако если бы это было только здесь это одно- но это везде. Надеюсь очень быстро Питер авто наладит работу. Сам замысел реформы правильный!

Сколько дали, 20 копеек на проезд ?

33
10
2
=
8
Ruthenium 19.11.2020 13:33
30 - сребреников, так правильно (а 33 - это другое, Христа в этом возрасте распяли, иуды).
10
2
=
8
Argentum 19.11.2020 12:58
Каждый день будет такое потому что это конченая компашка с днищенской репутацией, судя по отзывам из других городов.
31
5
=
26
Kotafey 19.11.2020 13:01
Александр О: Сам замысел реформы правильный!

Ну...Джек потрошитель, тоже писал кровью женщин на стенах, что он с проституцией борется и распостранением венерических заболеваний.
19
2
=
17
ЖЖЖ 19.11.2020 13:13
Саня, Питерцы везде обкакиваются. Но в Кузне особо, т. к. мэр сам такой
21
3
=
18
Александр О: Давайте откровенно - непрофессионалы везде! И Питер авто здесь не исключения. Плюс безразличные люди тоже везде. Вот здесь все умничают а приходят на свое рабочее место и делают оже самое. Питер авто конечно обкакалось. Однако если бы это было только здесь это одно- но это везде. Надеюсь очень быстро Питер авто наладит работу. Сам замысел реформы правильный!

Так ты б сказал, какой замысел то? не таи от народа.
Я пол года пытал у тебя тайну про дублирующие маршруты, ни одного ответа...
А тут, ещё и замысел был какой то...
13
2
=
11
Большой Брат 19.11.2020 15:35
сам я не местный:
Александр О: Давайте откровенно - непрофессионалы везде! И Питер авто здесь не исключения. Плюс безразличные люди тоже везде. Вот здесь все умничают а приходят на свое рабочее место и делают оже самое. Питер авто конечно обкакалось. Однако если бы это было только здесь это одно- но это везде. Надеюсь очень быстро Питер авто наладит работу. Сам замысел реформы правильный!

Так ты б сказал, какой замысел то? не таи от народа.
Я пол года пытал у тебя тайну про дублирующие маршруты, ни одного ответа...
А тут, ещё и замысел был какой то...


Про дублирующие маршруты ваще отдельный разговор. Как я понял из выступления НовоГадского, на дублирующие маршруты тратились бюджетные деньги. Исходя из того, что дублирующих муниципальных маршрутов было всего два, и они остались сейчас, а частный перевозчик не получал денег из бюджета за эти дублирующие маршруты, значит эти бюджетные деньги ДОЛЖНЫ БЫЛИ получать частные перевозчики. Но раз они их не получали, а деньги списывались, соответственно, они, эти деньги, были кем-то попилены... Вопрос - кем?
13
3
=
10
Большой Брат 20.11.2020 09:41
Как жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха... М.Жванецкий.

Неужели никто из администрации не читает Кузпресс?
3
1
=
2
кол 19.11.2020 12:47
Во как оно вышло. Рынок он такой: обогащает одних и делает других нищими. На нем нет ни свата, ни брата. Одни долбоящеры в верху и господа внизу. Долбоящеры накручивают господ. А господа, собранные в города типа Новокондомска, расшариваются сами. Сельского населения нет.
8
6
=
2
lis0chca 19.11.2020 14:34
Какой же это рынок, когда инвестор государство, за счёт экологических статей приобретаются средства производства. Передаются совершенно в ненадёжные руки. Со всеми вытекающими прямыми затратами...
С Корюковой был рынок. Щас охлократия. Дурная привычка всё разрушить до основания и потом строить новый мир, никак не избавимся. Ведь была же наработанная схема, надо было и вкидываться в неё, в тех, кто уже работал в городе, в Корюкову. В тех, кто способен к организации. И всё делать постепенно. Этап- анализ, контроль трёх уровней, следующий этап...
Фельетон в городе, но не весело.
26
4
=
22
Загадка 19.11.2020 12:49
"Готов пустить в жертву себя,

Пускай. Бери две бумажки и пиши одно заявление по собственному желанию, второе - водителем в Питеравто, но ведь опять врешь.
44
2
=
42
кол 19.11.2020 12:56
Загадка: "Готов пустить в жертву себя,

Пускай. Бери две бумажки и пиши одно заявление по собственному желанию, второе - водителем в Питеравто, но ведь опять врешь.

Пустить в жертву себя - тут какой-то иной смысл, так на Руси не выражаются, пустить в расход?
15
1
=
14
Загадка 19.11.2020 12:59
Он даже в расход себя пустить не может, пуля навылет пройдет, негде там зацепиться.
26
1
=
25
кол 19.11.2020 13:53
Загадка: Он даже в расход себя пустить не может, пуля навылет пройдет, негде там зацепиться.

Вы идеалист. Верите в мысль, которую изрекли?
3
4
=
-1
Папа 19.11.2020 18:10
Загадка: "Готов пустить в жертву себя,

Пускай. Бери две бумажки и пиши одно заявление по собственному желанию, второе - водителем в Питеравто, но ведь опять врешь.



Водителем не потянет, только кондуктором, пусть остановки объявляет по французски.
8
2
=
6
Загадка 19.11.2020 12:54
Из-за плохой организованности и крайнего непрофессионализма компании "Питеравто". Они вчера показали полное отсутствие профессионального подхода. Там и другая компания сопряжена, я не буду называть ее название.

Да ладно, значит в Питеравто плохая организованность и непрофессионализм, а у нашей рабыни Изауры всё четко как в аптеке, сказал 18 обделается и обделался, в этом ему равных за Уралом точно нет.
34
2
=
32
кол 19.11.2020 13:06
Загадка: Из-за плохой организованности и крайнего непрофессионализма компании "Питеравто". Они вчера показали полное отсутствие профессионального подхода. Там и другая компания сопряжена, я не буду называть ее название.

Да ладно, значит в Питеравто плохая организованность и непрофессионализм, а у нашей рабыни Изауры всё четко как в аптеке, сказал 18 обделается и обделался, в этом ему равных за Уралом точно нет.

Проблема в другом. Нет местного самоуправления. Мы не избираем. А мэра назначают из АП. Реформа исходит из головы питерского бизнеса и питерской тусовки в Москве.
18
3
=
15
Kotafey 19.11.2020 13:14
не буду называть ее название. а у меня методом дедукции получается... МБУ «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК»

14
2
=
12
Загадка 19.11.2020 12:57
И то есть идет это противостояние, которое необходимо уже заканчивать.

Дэушка, за тобой сколько предприниматели бегали, ты кого из себя тогда корчил, с какой целью разворовывал и уничтожал муниципальный транспорт, ПАТП?
29
2
=
27
Загадка 19.11.2020 13:04
Я уже вчера подумал

А не судьба была подумать, когда принялся уничтожать местные пассажирские перевозки, ты не думал ни тогда, ни вчера, ни теперь, думал ты однажды, когда подсчитывал личную выгоду.
36
2
=
34
кол 19.11.2020 13:10
Загадка: Я уже вчера подумал

А не судьба была подумать, когда принялся уничтожать местные пассажирские перевозки, ты не думал ни тогда, ни вчера, ни теперь, думал ты однажды, когда подсчитывал личную выгоду.

А судьба из пушки по воробьям? Менять систему надо, а не старца.
8
4
=
4
UVG 19.11.2020 13:07
Сев-кав ТВ с Жориком Вартановым
17
4
=
13
ЖЖЖ 19.11.2020 13:12
"Глобальный срыв", или "Наверное, мы перестарались"

Последнее слово читать как "обоср@лись"
24
1
=
23
ЖЖЖ 19.11.2020 13:14
Правильно, Сергей Николаевич?
16
1
=
15
АПМ 19.11.2020 13:14
"Глобальный срыв"
4
20
=
-16
Kotafey 19.11.2020 13:16
Перефразирую поэтов серебряного века...

Не слышно шума городского,
на остановках- тишина,
И больше нету Корюковой...
Гуляй ребята...
пешкодралом на работу
12
5
=
7
elena6442 19.11.2020 13:18
Водители, которые вчера или позавчера прилетели на самолете, они оказались впервые в городе. Я выдел Людей из Москвы, Питера, Сочи, Астрахани. Безусловно, это очень опытные водители и профессионалы, но сейчас это наемники, это викинги, которые пришли с чужих земель, они не знают города. И когда им говоришь, надо ехать в поселок Мир, они говорят: "А где это на карте?".А что своих водителей нет? а сколько им этим варягам платить будут? Это явно командировочные, питание , их пролёт и прилет и отлет!!!??..
22
2
=
20
ЖЖЖ 19.11.2020 13:21
Привезенным платят в 3 р. больше чем нашим. Местным обещают 160 р за час, а викингам 485 руб.

А вы думали, они дураки в Сибирь с Москау ехать?
18
3
=
15
ilnikbez 19.11.2020 15:37
Ага и это все за счет денег налоплательщиков...
12
2
=
10
elena6442 19.11.2020 13:20
Кузбассэкотранс - это близкие мои знакомые. Я знаю их возможности. Они крайне прилежные, организованные люди. И я честно, хотел, чтобы они победили. Но я вообще никого не мог лоббировать, все аукционы были закрыты, на федеральной площадке".Боже мой, сколько лукавства, как будто не знаем как эти торги можно провести!!!
33
2
=
31
virusss 19.11.2020 13:36
"Поэтому вся идея, которая была вложена в этот проект, она вчера провалилась", - сообщил глава Новокузнецка.
Дык она не ВЧЕРА ПРОВАЛИЛАСЬ, а когда голубоэкранный болтун на обещал "лёхкае метро" и уничтожил трамвай, развалил транспортную систему города и систему пассажироперевозок в угоду некому пиддэравто.
А в это время губернатор отпочивать изволили...
Не царское это дело смотреть как холопьё и бузотеры с вороньём не могут добраться на свои РАБочие места для содержания дармоедов при власти.
Особенно - таких как местный трепломэрушко.
30
4
=
26
Бдительный 19.11.2020 13:40
ЦИВИЛЕВА И КУЗНЕЦОВА В ОТСТАВКУ!
34
3
=
31
Второй справа 19.11.2020 13:42
Что разволновались?
Всё устаканится. Через неделю или месяц. Не вы первые, не вы последние.
5
36
=
-31
virusss 19.11.2020 13:58
Всё вы, Квасилия, решаете через стакан!
А народу кажно утро жить надо, ехать, чтоб вас дармоедов содержать.
19
4
=
15
Второй справа 19.11.2020 14:06
Дармоедов - это вас, смирновых: недодепутатов, недополитиков, недоюристов, недоуголовников.
4
28
=
-24
virusss 19.11.2020 21:58
А чож ваши едорассы так обделались???
4
1
=
3
UVG 19.11.2020 14:05
Второй справа: Что разволновались?
Всё устаканится. Через неделю или месяц. Не вы первые, не вы последние.

Ты конечно удивишься, но большинство людей, каждый день на работу ездит.Им и их начальником похрен когда ситуёвина рассосётся.
26
5
=
21
Второй справа 19.11.2020 14:12
Начальники ж не дураки - спишут опоздания на форс-мажор.
4
29
=
-25
UVG 19.11.2020 14:15
Ты про сдельную оплату труда, слышал чонить?
23
6
=
17
virusss 19.11.2020 14:18
Ему тридцатке рваных давали ДО его лепнины на неугодных пенсионеров и депутатов, кандидатов в депутаты.
А уж он-то отлизывал изо всех сил...
14
5
=
9
Второй справа 19.11.2020 15:30
Не, я вас не отлизывал. Я вас гнобил. Причём успешно.
3
19
=
-16
virusss 19.11.2020 16:44
Ты знал где и как лизнуть правильнее и глыбже.
10
3
=
7
Второй справа 19.11.2020 16:48
Помнишь "Страсти вокруг власти", Витя?
Начало твоего конца, посан.
2
17
=
-15
virusss 19.11.2020 22:00
Квасик, как раз эта твоя писулька и явилась началом конца дуреевской кодлы и вашей ОПГ.
Разве не сидят оптом дуреевские холуи на судебных лавках за вымогательство группой лиц в особо крупном размере?!
4
1
=
3
Папа 19.11.2020 18:16
Второй справа: Начальники ж не дураки - спишут опоздания на форс-мажор.



Пенек, это ты можешь в редакцию опоздать или вообще в загул уйти.
Люди работают на ПРОИЗВОДСТВЕ, некотое даже на НЕПРЕРЫВНОМ.
Для утомленных "нарзаном" поясню, его НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ без последствий.
10
1
=
9
Когда при Василии душили его родного барина, Герман Титаныча, он стоял возле и уговаривал: потерпи, кормилец, может, устаканится!
Хороший старичёк!
10
4
=
6
Таргайский 19.11.2020 13:55
Привычка ломать людей через колено никогда к хорошему не приведёт. Особенно если научен в карнегах...
13
3
=
10
Просто житель 19.11.2020 14:06
Какое право имели в Питеравто выпускать водителей на линию БЕЗ СТАЖИРОВКИ? Почему ГИБДД и Транспортная инспекция бездействует? У местных перевозчиков и мысли не возникало чтобы без стажировки отправить водителя на линию. А у питерских вместе с мэром - запросто. Вот приезжие и мечутся по городу. куда кривая вывезет.
27
3
=
24
maksim81 19.11.2020 14:13
"Обкакались", "Уроды" - и это говорит глава города в прямом эфире!
25
3
=
22
кол 19.11.2020 14:19
Плюрализм в головах, а решение в общественном характере муниципального транспорта. Отсюда выход на экономию пассажирам, удобство и низкую себестоимость перевозок. И это было завязано на министерство в Москве. Старые кадры бы расспросить, но поздно... Короче, что-то в нынешней Москве не догоняют. СССР же был единым народно-хозяйственным комплексом. И разрушил его один комбайнер, а другой майор взялся перестроить в частную лавочку колоссальную империю. Я умолкаю... в ужасе...что будет с паровым отоплением?
7
4
=
3
Садык 19.11.2020 14:24
А Всё таки Ельцин правильный пример показывал,,,САМ УШЁЛ И ИЗВИНИЛСЯ!а у нас в кресло вцепятся всеми конечностями и всё делают ,что бы удержаться!и даже на колени становится мужчина,,,тьфу,
10
4
=
6
кол 19.11.2020 15:05
Садык: А Всё таки Ельцин правильный пример показывал,,,САМ УШЁЛ И ИЗВИНИЛСЯ!а у нас в кресло вцепятся всеми конечностями и всё делают ,что бы удержаться!и даже на колени становится мужчина,,,тьфу,

Оно само уйти не может, а ты скажешь и оно уйдет. Садык у тя мама был, папа был? Аул жил? Мак растил? Нет у тя больше мака. И маршрутов нет. Здесь будет городом мобильный интернет.
3
3
=
0
АПМ 19.11.2020 14:29
справочник пассажира
https://www.admnkz.info/documents/31173/116124/Новая+маршрутная+сеть+с+18.11.2020.pdf/9cda7ae8-ecb3-2780-8642-c79884e18dc0
5
20
=
-15
Ruthenium 19.11.2020 14:56
Евангелие от Толяна от Иуды - https://foma.ru/evangelie-ot-iudyi.html
8
7
=
1
кол 19.11.2020 15:17
Ruthenium: Евангелие от Толяна от Иуды - https://foma.ru/evangelie-ot-iudyi.html

А что без Иуды никак? В чем Толясик предал Христа?
3
9
=
-6
Ruthenium 19.11.2020 15:22
У Толисика никак. К сатане на службу путинойдом нанялся.
6
6
=
0
кол 19.11.2020 17:02
Ruthenium: У Толисика никак. К сатане на службу путинойдом нанялся.

Не говорите ерунды, заблуждается, лелеет свою надежду. Вы ведь также надеетесь на что-то, как и Полухин со своим "как в мировых центрах".
4
5
=
-1
Вся эпопея с реформой общественного транспорта в Новокузнецке напоминает мне бурную эпоху Кузнецкстроя, когда суматоха, бардак, истерия, но рождается принципиальное новое, нужное, полезное. Бывшие владельцы маршруток мне напоминают купчишек дореволюционного Кузнецка, над которыми издевалась советская пропаганда и которых резал в своё время Рогов. Я буду очень доволен, если общественный транспорт в городе станет современным, просторным, удобным и на уровне мировых центров. Надеюсь, эту новую систему отладят за пару недель. Ещё бы трамвайную сеть, рельсы, провода обновили.
11
30
=
-19
Ruthenium 19.11.2020 15:24
Андрей Полухин: Вся эпопея с реформой общественного транспорта в Новокузнецке напоминает мне бурную эпоху Кузнецкстроя, когда суматоха, бардак, истерия, но рождается принципиальное новое, нужное, полезное. Бывшие владельцы маршруток мне напоминают купчишек дореволюционного Кузнецка, над которыми издевалась советская пропаганда и которых резал в своё время Рогов. Я буду очень доволен, если общественный транспорт в городе станет современным, просторным, удобным и на уровне мировых центров. Надеюсь, эту новую систему отладят за пару недель. Ещё бы трамвайную сеть, рельсы, провода обновили.

Шурика ОООООО ад-страция на уголовке подловила, а дОцента на чём, на безработице?
8
8
=
0
Какого Шурика?
3
10
=
-7
Kotafey 19.11.2020 15:48
А.Образцова (бывший ЛКСМ) ...жертву ювенальной юстиции.
13
1
=
12
Ruthenium:
Андрей Полухин: Вся эпопея с реформой общественного транспорта в Новокузнецке напоминает мне бурную эпоху Кузнецкстроя, когда суматоха, бардак, истерия, но рождается принципиальное новое, нужное, полезное. Бывшие владельцы маршруток мне напоминают купчишек дореволюционного Кузнецка, над которыми издевалась советская пропаганда и которых резал в своё время Рогов. Я буду очень доволен, если общественный транспорт в городе станет современным, просторным, удобным и на уровне мировых центров. Надеюсь, эту новую систему отладят за пару недель. Ещё бы трамвайную сеть, рельсы, провода обновили.

Шурика ОООООО ад-страция на уголовке подловила, а дОцента на чём, на безработице?

На Силине.
Ну, или под ним.
9
4
=
5
Второй справа 19.11.2020 15:38
Андрей Полухин: Вся эпопея с реформой общественного транспорта в Новокузнецке напоминает мне бурную эпоху Кузнецкстроя, когда суматоха, бардак, истерия, но рождается принципиальное новое, нужное, полезное. Бывшие владельцы маршруток мне напоминают купчишек дореволюционного Кузнецка, над которыми издевалась советская пропаганда и которых резал в своё время Рогов. Я буду очень доволен, если общественный транспорт в городе станет современным, просторным, удобным и на уровне мировых центров. Надеюсь, эту новую систему отладят за пару недель. Ещё бы трамвайную сеть, рельсы, провода обновили.
Андрюша, ты прав!
9
22
=
-13
Argentum 19.11.2020 15:38
Вся цель риформы рампилить денег, на людей плевать. Экий вы наивный то. Вангую эта компашка год два продержится, срубив деньжат и свинтит.
22
8
=
14
кол 19.11.2020 16:54
Андрей Полухин: Вся эпопея с реформой общественного транспорта в Новокузнецке напоминает мне бурную эпоху Кузнецкстроя, когда суматоха, бардак, истерия, но рождается принципиальное новое, нужное, полезное. Бывшие владельцы маршруток мне напоминают купчишек дореволюционного Кузнецка, над которыми издевалась советская пропаганда и которых резал в своё время Рогов. Я буду очень доволен, если общественный транспорт в городе станет современным, просторным, удобным и на уровне мировых центров. Надеюсь, эту новую систему отладят за пару недель. Ещё бы трамвайную сеть, рельсы, провода обновили.

Этот все витает. А Козлевичу что? Проснись, купчишек уже нет.
Страны той нет.
0
5
=
-5
И хватит по утрам и днем держать низкую температуру отопления в домах! Надоели!
9
12
=
-3
Андрей Полухин: И хватит по утрам и днем держать низкую температуру отопления в домах! Надоели!

Не ssцыте.
Это рождается принципиальное новое, нужное, полезное. На уровне мировых центров. Надеюсь, эту новую систему отопления, отладят за пару недель.
14
5
=
9
кол 19.11.2020 15:39
Да вас мэр не боится. Не вы его назначали. А ВВП последовательно уничтожает местное самоуправление. Россия не США, где реальный капитализм и федерализм, а здесь игрушки то в социализм после Ленина-Сталина, то в капитализм. Это первое.
Нет, это не евреям сказали нет пророка в своем отечестве, а русским - вы никогда не слышите эффективные предложения, только эффектные, а-то и вовсе не слушаете, а потом возмущаетесь. Почему так происходит не знаю. Надо было останавливать, хоть через местную Думу, а где она, кстати?
5
3
=
2
lubababa 19.11.2020 16:21
чо все недовольны - автобусы ездят, и даже народу в них немного
сам видел
1
18
=
-17
lubababa: чо все недовольны - автобусы ездят, и даже народу в них немного
сам видел

Не канает.
Ты сам проедь, утричком.
6
4
=
2
кол 19.11.2020 16:24
Где ваши гребаные депутаты, которых вы избираете? Вот зачем они нужны, когда есть конфликт интересов между жителями и мэром.
8
1
=
7
арбуз 19.11.2020 16:28
...переход на новую транспортную систему - дело нужное и для города необходимое.
Хм...Но ни кто не объяснил, почему мне необходимо ехать с Новоболдаевки на вокзал (50 минут, без стояния на остановке) там пересаживатьса на следущий автобус и ехать на Запсиб ещё пятьдесят минут? Или это для моей пользы? Но не забудьте-обратно мне предстоит ехать тем же путём. Ну, и шо я выгадал?
8
3
=
5
кол 19.11.2020 17:11
арбуз: ...переход на новую транспортную систему - дело нужное и для города необходимое.
Хм...Но ни кто не объяснил, почему мне необходимо ехать с Новоболдаевки на вокзал (50 минут, без стояния на остановке) там пересаживатьса на следущий автобус и ехать на Запсиб ещё пятьдесят минут? Или это для моей пользы? Но не забудьте-обратно мне предстоит ехать тем же путём. Ну, и шо я выгадал?

Такой круглый, постепенно возвращаемся к скрепам романовским, Николая 1-го помнишь, в народе Палкина?
1
6
=
-5
кол 19.11.2020 17:15
Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года - читаем. Вот Андрюша, что вас ждет.
0
5
=
-5
Kotafey 19.11.2020 17:28
кол: Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года - читаем. Вот Андрюша, что вас ждет.

Че там его ждет то?Ссылка в места отдаленные, уездный сибирский город Кузнецк?
3
2
=
1
арбуз 19.11.2020 17:26
Кста, скоко талдычил- зделайте маршрут НБ-Запсиб по Запорожской. Выгода не менее двадцати минут! А то и полчаса.
Да и центр города разгрузитса. Люди бы спасибо сказали.
Неа. Нет и всё. Вместо этого зделали через вокзал.
СВОЛОЧИ!
6
1
=
5
Greis 19.11.2020 17:44
арбуз 19.11.2020 17:26
зделайте маршрут НБ-Запсиб по Запорожской. Выгода не менее двадцати минут! А то и полчаса.
:) А с твоей НБ до Запсиба мимо крематория с выходом на промбазу, по новой дороге - вообще рукой подать.
:) Совет тебе велосипед купи и педальками, педальками... по это самой дороге.
5
13
=
-8
арбуз 19.11.2020 18:27
ГЫГЫЫ
2
0
=
2
арбуз 19.11.2020 17:29
Еслип Попка назвал мну - душевный друг, товарищ и брат- яп со стыда наверно помер. Не, сначала бы напилса, потом помер- и на Кузпрес ни ногой.
10
3
=
7
Второй справа 19.11.2020 17:54
арбуз: Еслип Попка назвал мну - душевный друг, товарищ и брат- яп со стыда наверно помер. Не, сначала бы напилса, потом помер- и на Кузпрес ни ногой.
Да ты мой самый задушевный тут дружбан, Гриша Арбузов. А также товарищ, брат и сват. И кум.
4
14
=
-10
Greis 19.11.2020 17:56
арбуз 19.11.2020 17:29
и на Кузпрес ни ногой.
:) Как понял, в мой огород кусочек дерьма?.. Вишь ли, я не мало приложил усилий на этом сайте, к воспитанию того, кто сейчас ко мне с такими почтенными словами... :) Годы ушли.
:) А вот тебя, полагаю при усиленном моем к тебе внимании, времени будет затрачено гораздо менее. Полугода хватит для того вначале, что бы перед тем как на сайте что либо брякнуть. выплюнул кашку и разрешения попросил своё тут мнение высказать. :) У меня попросил, что бы я на него не отреагировал
:) Размечтался... "в кузпресс ни ногой". Шутить пытаешься?
2
15
=
-13
Второй справа 19.11.2020 18:04
Да ладно, ТРИСЕМЁРКУИН, не принимай мою почтительность так близко к сердцу - она обманчива.
Всё вы тут мои заклятые друзья и братья "седьмая вода на киселе", а также товарищи по несчастью - по КузПрессу.
ГЫ-ГЫ.
4
16
=
-12
арбуз 19.11.2020 18:31
Ну воот, сначала чела обнадёжил- и вдруг такой пассаж.
Нет уж, будь искренен сказал трисемёркуин брат- значит брат.
И неча тут тень на плетень...
4
0
=
4
Второй справа 19.11.2020 19:40
А ты ещё и сват. И кум.
Быстро нажрался и свалил к чертям собачьим.
1
10
=
-9
арбуз: Еслип Попка назвал мну - душевный друг, товарищ и брат- яп со стыда наверно помер. Не, сначала бы напилса, потом помер- и на Кузпрес ни ногой.

Нет ничего проще.
Вася уже 1 000 раз, ни ногой, уходил... )))
2
1
=
1
Тайга 19.11.2020 17:34
мда...базар у мэра нефильтрованный, его наверное и культурные люди иногда слушают...и даже дети
4
2
=
2
Тайга 19.11.2020 17:48
давно я таких "братков" не встречал)))
3
2
=
1
тоня 19.11.2020 17:59
Было бы нормально, если бы автобусы ходили по расписанию, которое на остановках висит. Но автобусов просто нет, нет и всё тут. Смотрю Яндек карты, 70-го вообще нет, 88-ых пять штук, но идут по старому маршруту. Вчера 70-ых синих четыре ходило, по две пары друг за другом. Не понятная фигня творится в городе.
16
7
=
9
арбуз 19.11.2020 18:33
Может, надо подождать два месяца?
3
5
=
-2
Greis 19.11.2020 21:45
арбуз 19.11.2020 18:33
Может, надо подождать два месяца?

Угу... Подожди... Пока велосипед иль самокат не покупай. Сорвется реформа, ближе к весне и купишь.
2
5
=
-3
lis0chca 19.11.2020 20:49
Тоня, привет! Я заждалась, когда же Вы поделитесь радостью свержения Корюковой, всё как Вы хотели. Радуйтесь победе.
7
2
=
5
lis0chca 19.11.2020 20:49
А впереди ещё большие радости...
8
1
=
7
Greis 19.11.2020 21:59
lis0chca 19.11.2020 20:49
...радостью свержения Корюковой,
:) Лиса! И ты туда же?! Ну прям революционэрка, термины то какие "свержения"... Прям таки госпожу, как её тут кое-кто четвертаком величает, в самодержцы произвела. Вот скажи честно - на автобусах сама-то часто катаешься? Чем тебе эти новые не нравятся, называемый при советах "женской радостью"? Или тем что за рулем собственной тачки обогнать такой не совсем камильфо из-за длины сего транспортного средства? Ведь хорошо понимаешь - уляжется эта неразбериха, и водилы на них местные появятся. Комфортнее и дешевле проезд для горожан станет. Чего ехидничать то?
2
9
=
-7
Большой Брат 19.11.2020 22:12
Greis: lis0chca 19.11.2020 20:49
...радостью свержения Корюковой,
:) Лиса! И ты туда же?! Ну прям революционэрка, термины то какие "свержения"... Прям таки госпожу, как её тут кое-кто четвертаком величает, в самодержцы произвела. Вот скажи честно - на автобусах сама-то часто катаешься? Чем тебе эти новые не нравятся, называемый при советах "женской радостью"? Или тем что за рулем собственной тачки обогнать такой не совсем камильфо из-за длины сего транспортного средства? Ведь хорошо понимаешь - уляжется эта неразбериха, и водилы на них местные появятся. Комфортнее и дешевле проезд для горожан станет. Чего ехидничать то?


Тебе тоже повторю... За два лярда в год с гарантией 10 лет любой может комфортнее и дешевле... А ты попробуй за свои кровные... Ни копейки не взяв из бюджета...
10
3
=
7
Greis 19.11.2020 22:39
Ни копейки не взяв из бюджета...
И мизер отдав в бюджет в виде налогов.
Вот знаешь, за те годы в течении которых иногда на сайт этот захожу, мне нравились посты которые ты тут оставлял. Но в этой теме... Что вы тут все буровите? Что копаетесь в том, в чем сам черт ногу сломит, я о финансах... ведь понятно - не Кузнецов эту реформу замутил, нужную, и для горожан необходимую. Вот только к началу её осуществления подошли неграмотно и бестолково. Что вы тут все взьелись на этого Кузнецова обвиняя его в коррупции. На моё понятие - не доплата и проброс мимо кассы городской того, что город мог получить в виде налогов от доходов за перевозки внутригородские - большее зло, нежели якобы предполагаемые убытки городской казны последствий этой реформы. Хотя, чисто формально, все по закону было... По закону существующему так как работала, осуществляя свою деятельность эта самая Корюкова.
Выпуск этих новых автобусов дал работу предприятим машиностроительным в трех городах России. Приветствовать бы это надо бы, если по большому счету смотреть. А вы тут подняли бучу в стакане. Ну осечка вышла, но ведь косвенно её спровоцировала и эта самая Корюкова, поняв что у неё отнимают кусок хлеба с маслом. Этих пришлых водителей от вредности новая фирма наняла? Нет, а от бойкота местных водил... Не так ли?
2
10
=
-8
Большой Брат 20.11.2020 00:46
Greis: Ни копейки не взяв из бюджета...
И мизер отдав в бюджет в виде налогов.
Вот знаешь, за те годы в течении которых иногда на сайт этот захожу, мне нравились посты которые ты тут оставлял.


Ты мне тоже казался более адекватным... Раньше. Но по этой теме... увы... ты не знаешь всех тонкостей, а я хоть и не полностью, но все-таки в теме... Знаю поболее многих из тех, кто присутствует здесь.
1
2
=
-1
Большой Брат 19.11.2020 22:19
Я тебе даже больше скажу... Я буду бесплатно возить, если буду знать, что мне ОБЯЗАНЫ выплачивать из бюджета 2 лярда независимо от того, сколько я принесу в бюджет...
5
4
=
1
Greis 19.11.2020 22:44
Большой Брат 19.11.2020 22:19
Я тебе даже больше скажу... Я буду бесплатно возить, если буду знать, что мне ОБЯЗАНЫ выплачивать из бюджета 2 лярда

Из какого ты пальца сие высосал. Не вникал я в эти тонкости от людей скрытые, если тебе верить. Я просто прослушал чисто случайно именно то, что сказал этот Кузнецов по взаиморасчетам с перевозчиками. Иль у тебя иная, совершенно секретная для всех прочих инфа?
1
9
=
-8
Большой Брат 19.11.2020 22:59
Greis: Большой Брат 19.11.2020 22:19
Я тебе даже больше скажу... Я буду бесплатно возить, если буду знать, что мне ОБЯЗАНЫ выплачивать из бюджета 2 лярда

Из какого ты пальца сие высосал. Не вникал я в эти тонкости от людей скрытые, если тебе верить. Я просто прослушал чисто случайно именно то, что сказал этот Кузнецов по взаиморасчетам с перевозчиками. Иль у тебя иная, совершенно секретная для всех прочих инфа?


По условиям конкурса и брутто-контракта городской бюджет ОБЯЗАН выплачивать 2 млрд 300 млн руб в год в течение 10 лет компании ПитерАвто независимо от того, сколько денег поступит в бюджет. ОБЯЗАН по условиям конкурса. А Корюкова не брала у города ни копейки. Теперь другой вопрос к тебе: почему эти деньги нельзя было вложить в обновление муниципального транспорта и составить, таким образом, конкуренцию той же Корюковой? Закупил новые автобусы для мунпредприятий, запустил на те существующие маршруты, которые отрабатывались годами и... Народ выбирает, на чем ему комфортнее и дешевле... На новых муниципальных автобусах, которые ходят часто, по расписанию, вечерами, когда нет уже ПАЗиков, или, все-таки на этих самых ПАЗиках... Если на автобусах, то частник либо уходит, ибо никто на них не ездит, либо меняет автопарк на такие же комфортабельные автобусы... И в выигрыше все... И город, и горожане, которые, кроме того, что ездят на этом транспорте, еще и работают на нем... Что произошло сейчас? Муниципальный транспорт уничтожен, местный частный перевозчик уничтожен, а в город вошел питерский ЧАСТНЫЙ перевозчик. При этом, в сотый раз повторю и задам вопрос. Почему и зачем пять лет назад, задолго до начала конкурса, Питер Авто пригнал в город 100 ПАЗиков?
9
3
=
6
Greis 19.11.2020 23:24
:) Твоя логика понятна... Если действительно ты вникал в тонкости этого контракта. Но вот вопрос - а во сколько обойдется или обходилось городу содержание мунтранспорта? У тебя такая инфа есть? Она отличима от тех затрат кои несет этот питеравто на содержание своего транспорта? Я там лисе ссылку сбросил. Судя по тому что и кого набирает на работу питеравто - тоже денег стоит.
Понимаешь, дело не в том как это сделано, с выгодой для кого, а в том выигрывают ли горожане от введения этой реформы. Понятно, же - выигрывают. Будет и подработка и переделка маршрутов, будет и уточнение графиков. Но в итоге выигрывают горожане. Но ведь тут о чем ВОЙ - верните Корюкову с её ПАЗиками. Не надо нам никакой реформы. И ты туда же. судя по тону твоих постов. Тонкости финансовые, это одно, где-то ты прав. но опять -же... Кто мешал Корюковой обновлять транспорт? А я тебе выскажу своё предположение и буду прав - АЛЧНОСТЬ зарвавшейся закормленной бабы.
2
7
=
-5
Большой Брат 20.11.2020 00:40
Greis: :) Твоя логика понятна... Если действительно ты вникал в тонкости этого контракта. Но вот вопрос - а во сколько обойдется или обходилось городу содержание мунтранспорта? У тебя такая инфа есть? Она отличима от тех затрат кои несет этот питеравто на содержание своего транспорта? Я там лисе ссылку сбросил. Судя по тому что и кого набирает на работу питеравто - тоже денег стоит.
Понимаешь, дело не в том как это сделано, с выгодой для кого, а в том выигрывают ли горожане от введения этой реформы. Понятно, же - выигрывают. Будет и подработка и переделка маршрутов, будет и уточнение графиков. Но в итоге выигрывают горожане. Но ведь тут о чем ВОЙ - верните Корюкову с её ПАЗиками. Не надо нам никакой реформы. И ты туда же. судя по тону твоих постов. Тонкости финансовые, это одно, где-то ты прав. но опять -же... Кто мешал Корюковой обновлять транспорт? А я тебе выскажу своё предположение и буду прав - АЛЧНОСТЬ зарвавшейся закормленной бабы.


А я тебе другое скажу... Обновлять транспорт за свой счет, не получая от города ни денег, ни гарантий на 10 лет, может только самоубийца. Еще раз. Речь не о том, чтобы "вернуть Корюкову". Речь о том, что количество транспортных средств, перевозящих жителей, сократилось в два раза. Маршруты, которые вырабатывались годами - похерили. И еще раз про обновление. Корюкова, и не только она, бесчетное кол-во раз предлагала мэру сесть за стол переговоров. Но, увы... И еще раз про Питер Авто. В сотый раз задам тебе вопрос. Сто ПАЗиков пять лет назад в Новокузнецке от Питер Авто задолго до конкурса - зачем и почему? Если ты не понимаешь, то я тебе попробую объяснить. Кузнецов пять лет назад уже пытался протащить в город Питер Авто. И они были уверены в победе, оттого и эти ПАЗики, ждущие своего выхода. Но... Были тогда в УТИСе честные люди, которые обнаружили в конкурсной документации Питер Авто ошибки, которые и не дали Питер Авто пять лет назад войти в город. Смотри - ПАЗики от Питер Авто. К тому конкурсу все частные перевозчики обновили свой парк, взяв транспорт в лизинг. Ибо по условиям конкурса транспортные средства должны были быть не старше скольки-то лет, точно не помню уже. Мало того, по условиям конкурса необходимо было иметь основное количество их на газе. все местные перевозчики перевели свои машины на газ. Это тоже затраты. И при этом город не выделил ни копейки. Понимаешь, нет? Питер Авто пригнал ПАЗы и у местных перевозчиков ПАЗы. У тех новые и у этих почти все новые. Не было разговора о других машинах. А теперь самое главное. Как ты думаешь, один раз профукав конкурс, позволит ли Кузнецов профукать его второй раз? Неужели ты веришь в то, что это случайность? Так вот. Зная, что тебе осталось работать всего пять лет, за которые ты от города не получишь ни копейки, стал бы ты обновлять еще раз парк машин, не рассчитавшись еще за предыдущие машины, а ведь эти автобусы гораздо дороже ПАЗов, чтобы через пять лет вылететь с рынка?
А тон моих постов таков. Лучше, чтобы в городе остался и муниципальный транспорт и частный. И они друг с другом конкурировали. Как ты думаешь, почему люди ездили на частниках, да еще и дороже, чем на муниципальном? Сам догадаешься или подсказать? Ладно, на всякий случай подскажу. Потому, что муниципального транспорта НЕ БЫЛО. А почему не было? А вот это уже вопрос к Кузнецову. Купи новые атобусы, передай их мунпредприятиям, составь конкуренцию частнику и все встанет на свои места... Или нет? Да. Закон рынка. Но самое главное, что я тебе скажу - Корюкова не отстегивала Кузнецову за возможность заниматься перевозками.
3
2
=
1
Greis 20.11.2020 01:01
Большой Брат 20.11.2020 00:40
:) Ты мне о том как тендеры в рашке проводятся? Не знаю участвовал ли ты хоть аз в этих самых тендерах своей фирмой... Не тебе мне рассказывать о конкурсах. Ну вот понимаешь, голословно обвинять человека в том, что он затеял реформу только лишь по причине, что какаято Корюкова ему что-то там не отстёгивала... Я б на месте Кузнецова тебе иск учинил. Судебный. Всю эту кухню-мухню я лет этак дцать смыслом уловил. Повторюсь - со своими подозрениями прям в следственный комитет. Не о том вопрос кто и сколько и куда. Кстати, вот почему ты, и не только ты тут ни слова о депутатах, бюджет города к ним никакого отношения не имеет? Его не утверждают слуги народа?
0
6
=
-6
Большой Брат 20.11.2020 01:18
Я тебе о том, что неслучайно Питер Авто ПАЗики пригнал пять лет назад, и выиграл конкурс в этом году...

Про депутатов... Ты считаешь, что госдума без указивки Путина что-то может принять?
4
2
=
2
Greis 20.11.2020 08:29
Большой Брат 20.11.2020 01:18
Ясный пень - не случайно. Видимо было так, как ты и утверждаешь - намеревались тендер выиграть. И что в том плохого? Вот только причину ты указываешь сомнительную, причину проигрыша. И о депутатах. Вопрос - а вот нахрен они там нужны в городской думе? К ним ты почему ни разу, хотя бы постом на сайте этом не обратился? А какую то лободу про коррупцию. Ответь прямо - новый транспорт городу нужен, ну теперь как получилось, в виде этих синих автобусов, или их обратно отогнать, а опять пазики подконтрольные Корюковой на маршруты выпустить? Прямо ответь, без если да кабы.-
1
4
=
-3
Большой Брат 20.11.2020 09:39
Greis: Большой Брат 20.11.2020 01:18
Ясный пень - не случайно. Видимо было так, как ты и утверждаешь - намеревались тендер выиграть. И что в том плохого? Вот только причину ты указываешь сомнительную, причину проигрыша. И о депутатах. Вопрос - а вот нахрен они там нужны в городской думе? К ним ты почему ни разу, хотя бы постом на сайте этом не обратился? А какую то лободу про коррупцию. Ответь прямо - новый транспорт городу нужен, ну теперь как получилось, в виде этих синих автобусов, или их обратно отогнать, а опять пазики подконтрольные Корюковой на маршруты выпустить? Прямо ответь, без если да кабы.-


Итак, по твоей логике, надо сначала добыть уголь, загрузить в вагоны, перевезти его, например, в Китай, а там уже попытаться его продать... А если не продал, то и хрен с ним, увезти его обратно.. Или в другую какую-нибудь страну, чтобы попытаться продать его там... Я правильно понял твою мысль?
Депутаты. Хрен знает, зачем они нужны, как, собссно, и госдуРа.
Новый транспорт городу нужен. Но свой. А эти синие бусики (не автобусы, а именно бусы, стеклянные, на которые менялись с аборигенами, потому, что они никогда таких не видели) принадлежат Питер Авто. И, если они завтра плюнут на все, как это было уже во многих городах, то уйдут они отсюда с этими бусиками. А вот старых, "рнжавых", но своих ПАЗов, как и муниципальных автобусов, уже не будет... Что тогда?
2
2
=
0
Второй справа 20.11.2020 02:53
Питер Авто пригнал ПАЗы
Врёт и не краснеет. 300 низкопольных вместительных автобусов не похожи на "пазики".
2
7
=
-5
Второй справа: Питер Авто пригнал ПАЗы
Врёт и не краснеет. 300 низкопольных вместительных автобусов не похожи на "пазики".

Ты опять мимо кассы, селькор.
Пять лет назад.
Если бы тогда ПА выйграло, то город бы ездил на ПАЗиках по сей пору.
3
2
=
1
Greis: :) Твоя логика понятна... Если действительно ты вникал в тонкости этого контракта. Но вот вопрос - а во сколько обойдется или обходилось городу содержание мунтранспорта? У тебя такая инфа есть? Она отличима от тех затрат кои несет этот питеравто на содержание своего транспорта? Я там лисе ссылку сбросил. Судя по тому что и кого набирает на работу питеравто - тоже денег стоит.
Понимаешь, дело не в том как это сделано, с выгодой для кого, а в том выигрывают ли горожане от введения этой реформы. Понятно, же - выигрывают. Будет и подработка и переделка маршрутов, будет и уточнение графиков. Но в итоге выигрывают горожане. Но ведь тут о чем ВОЙ - верните Корюкову с её ПАЗиками. Не надо нам никакой реформы. И ты туда же. судя по тону твоих постов. Тонкости финансовые, это одно, где-то ты прав. но опять -же... Кто мешал Корюковой обновлять транспорт? А я тебе выскажу своё предположение и буду прав - АЛЧНОСТЬ зарвавшейся закормленной бабы.

Для кого понятно то? )))
Обнулили транспортную доступность - на 100%.
Удобно мыслям в ваших пустых головах, вот это - понятно.
0
3
=
-3
Greis 20.11.2020 08:20
сам я не местный 20.11.2020 07:31
Обнулили транспортную доступность - на 100%.
Удобно мыслям в ваших пустых головах, вот это - понятно.

:) Да не... Похоже тут другое - обнули здравый смысл в таких как ты головах, набили соломой сельской, иль вообще ботвой и на сайт выпустили пургу тут гнать. А кто набил? :) Как там - Шерше ляфам.
0
5
=
-5
Здравым смыслом в этой реформе не пахнет от слова - абсолютно.
А все ваши заклинания про необходимость, это попытки продать осетрину третьей свежести.
3
2
=
1
Greis 20.11.2020 10:28
сам я не местный 20.11.2020 10:10
:0 Во, вишь, признал ОСЕТРИНА, хоть и не первой свежести, ОСЕТРИНУ, съедобную вполне, но это же все-ж не селёдка от времени подгнившая и дурно пахнущая, :) к примеру выхлопными газами подработанных в усмерть автомобильных двигателей.
Ладно. Дискутируйте. Подзадержался я сегодня на сайте.
Пойду методичку разрабатывать для научения грамоте одного тут пользователя сайта с НИКом Арбуз, вызвавшегося быть моим учеником
0
1
=
-1
Большой Брат 20.11.2020 12:50
Greis: сам я не местный 20.11.2020 10:10
:0 Во, вишь, признал ОСЕТРИНА, хоть и не первой свежести, ОСЕТРИНУ, съедобную вполне, но это же все-ж не селёдка от времени подгнившая и дурно пахнущая, :) к примеру выхлопными газами подработанных в усмерть автомобильных двигателей.
Ладно. Дискутируйте. Подзадержался я сегодня на сайте.
Пойду методичку разрабатывать для научения грамоте одного тут пользователя сайта с НИКом Арбуз, вызвавшегося быть моим учеником


Большинство ПАЗиков местных перевозчиков работало на газе, еслиф чо.
0
1
=
-1
Greis 20.11.2020 00:46
Большой Брат 19.11.2020 22:59
:) И кстати, ты почти слово в слово повторяешь то, о чем я тут постом отправлял когда тут эта обсуждалка токмо начиналась. В части той меня повторяешь, - а почему бы по тем маршрутам не оставить и эти ПАЗики... что бы создать конкурентную среду. Написал пост и отправил, а потом зашел на сайт администрации и прочел условия принятые законом городским о правилах осуществления пассжироперевозок в городе. Приложили городские депутаты свои пожелания в этих правилах или нет - не ведомо.
Но ведь то что случилось уже случилось, Что тут после драчки кулаками махать?
0
6
=
-6
Ulaz 19.11.2020 18:15
Не будет нормально, даже если все по новому расписанию будут минута в минуту ходить. Их просто мало. На запсиб вообще ничего почти нет.
12
2
=
10
ЖЖЖ 19.11.2020 19:02
Ulaz: Не будет нормально, даже если все по новому расписанию будут минута в минуту ходить. Их просто мало. На запсиб вообще ничего почти нет.
+
4
0
=
4
Большой Брат 19.11.2020 19:26
"Готов пустить в жертву себя, кровь пустить и так далее..."

Крови не надо... Просто будь мужиком. Отмени конкурс, напиши заявление по собственному и вперед...
8
4
=
4
Greis 19.11.2020 22:46
Большой Брат 19.11.2020 19:26
:) Чо на полпути в своих призывах... Требуй сразу нового, того кто тебе приглянулся.
0
9
=
-9
Большой Брат 20.11.2020 00:42
Greis: Большой Брат 19.11.2020 19:26
:) Чо на полпути в своих призывах... Требуй сразу нового, того кто тебе приглянулся.


Пусть его определит выбор горожан...
2
2
=
0
пользователь 19.11.2020 21:56
Даже если все 300 автобусов выйдут на маршруты и поедут точно по графику, я не понимаю на каком автобусе мы можем добраться до 1 горбольницы от Ники. Прежде туда ходили 80 и 71, на чем сейчас? По реформе здравоохранения год назад закрыли нашу поликлинику на Кузнецкстроевском (ОВП 1), нас перевели в поликлинику 1 горбольницы (консультативная на Бардина), теперь по транспортной реформе туда перестали ходить автобусы.
10
0
=
10
ilnikbez 20.11.2020 00:26
Поддерживаю, я так же считаю, в реформе проигнорировали доступность социальных услуг, что является умыслом.
3
0
=
3
Ruthenium 19.11.2020 23:05
"Консультант" АКОшный шибко за "транспортную реформу" бьётся, два десятка раз с ветки в тень улетел.
Если хозяева Ваське "фас" приказали, то это говорит об интересе морячка или его высоких друзей по Питеру к этой грязи.
7
4
=
3
Второй справа 20.11.2020 02:42
Торопишься с выводами.
В "тень" улетели ТРИСЕМЁРКИН и ПОЛУХИН.
Мне не приказывает НИКТО.

То, что транспортная реформа нужна и пора переходить от жалких "пазиков" к нормальномй транспорту, очевидно.
Всякие перемены сопровождаются издержками и нелепостями, которые со временем уходят.
1
7
=
-6
По душевному порыву, без указивки и оплаты подхрюкиваешь...
Талант ограняешь, флюгеришко...
0
2
=
-2
арбуз 20.11.2020 08:25
С утреца, да не вбросить три копейки-день на смарку.
Три семёркин утверждает, шо мер ни коим боком не стоит к транс.революцыи. А кто тогда затеял эту транс.революцыю? Новохатский? Цевелёв? Аннушка? И шо характерно- стоит за мера горой! Кааатса, былаб амразура-он бы лёг. Нет, это не Кузнецов затеял. А кто тогда? Скажи если знаешь...
3
0
=
3
арбуз 20.11.2020 08:27
Второй справа
То, что транспортная реформа нужна и пора переходить от жалких "пазиков" к нормальномй транспорту, очевидно.
...Почему надо было переходить на ночь глядя зимой?
Зачем надо было ломать устоявшиеся десятилетиями маршруты?
3
0
=
3
арбуз 20.11.2020 08:30
Три -по -семь даже не в курсе, шо питерским ПИЛЮВАТЬ- оплачивают проезд пасажиры или нет? Он и этого не знал?
Хоспиидя...но лезет в полемику...
3
0
=
3
арбуз 20.11.2020 08:40
Ну, и последняя "лопата"- портвейныч, глянь, шо люди пишут за твои любимые автобусы- Ратуйте! Автобусы ХОЛОДНЫЕ!
Так это ещё зимы нет- и холода не наступили.
...Канеш, на пасеке в домике тепло, сытно и уютно. Уютно мерцает каминчик, медовуха налита в графинчик, сидишь на Кузпресе и гонишь за питеравто и за мера. Ляпота....
2
0
=
2
Greis 20.11.2020 08:56
арбуз 20.11.2020 08:40
:) Хлопачёк Гриша, воспользуюсь буквосочетанием не мной придуманным - ПНХ... Совок он и в африке совок - у тебя одно в голове - обязательно кто то должОн быть или за Сталина, с Лениным или за Гитлера. :) А некоторые ишшо и размыщляют - то-ли быть за Сталина, то-ли за Ленина... Такое понятие как здравый смысл им не ведомо.
Извилины свою напряги в том что на плечах носишь, или у тебя из извилин одна была, и та на заднице. От постоянного сидения за компом и та выпрямилась... Без извилин остался... А я то все думал - чойт это он себе НИК такой придумал - АРБУЗ. :) Круглый, значит, без извилин. О медовухе. Не пью я медовуху, более крепкие напитки предпочитаю.
0
2
=
-2
арбуз 20.11.2020 09:06
Алаверды- ПНХ.
Арбуз-эт не ник. Эт образ жизни. ФИО такая у мну. Арбузов.
Так всё так скажи-будь ласка- кто стоит за транс.ррэволюшеном?
2
0
=
2
Greis 20.11.2020 09:13
арбуз 20.11.2020 09:06
:) Можа так поймёшь
Ich weiß nicht. Das ist aber notwendig
0
3
=
-3
арбуз 20.11.2020 09:08
Кстаа, автобусный завод-за который ты так рьяно опу рвал- типа подъём росейскаго автопрома- ЗАКРЫЛСЯ. И не достоющие автобусы по всей Росее искали. Ты и этого не знал?
2
0
=
2
Greis 20.11.2020 09:20
арбуз 20.11.2020 09:08
Ты это про попу то помолчал бы ... А то ведь твою ненароком могут порвать и другие. Так и будешь ходить с расширеным тазом.
:) Полагаю. почитав посты на сайте сём твои и твоих приспешников испужались владельцы заводов, и прикрыли выпуск автобусов, а подумав вообще эти заводы закрыли. Если ты конечно, как правило, не врешь и где-то эту инфу выцепил. Будет время погуглю и я.
:) И вообще Гишаня, надоел.
0
5
=
-5
арбуз 20.11.2020 09:30
Уважаемый- я к тебе и НЕ ПРИСТАВАЛ- ибо другой орентации.
Эт ты постоянно ко мне цепляешься как репей.
Просто смишно читать коменты таких как ты- надуются от собственной важности-типа индюки-а профиту нуль без палочки.
Но мы так и не услышали о том, ктож виноват- мер естесно не в курсах происходящего хаоса в городе...
5
0
=
5
арбуз 20.11.2020 09:37
Городские депутаты ОТКРЕСТИЛИСЬ от транспортной реформы.
Мы ничё не знаем и ни чё не ведаем. Но пгостите, а зачем тогда вы нужны? Зачем вы избираетесь? Зачем вобще вы прётесь в депутаты?
6
0
=
6
Greis 20.11.2020 09:48
арбуз 20.11.2020 09:30
:) Да ты чо? А что эт ты так взволновался, и о половой ориентации заговорил ни с того, ни с чего? :) Грешен? Баловался поди средь тебе подобных?
А о том кто виноват... Арбуз, читай внимательнее мои посты. Вдумчиво. а что непонятно спрашивай сразу, после прочтения. Нет времени у меня повторятся - кто виноват и в какой мере. Привыкай быть внимательным читая то, что я пишу, коль вызвался быть моим учеником... И кстати, начни с самого простого - изучения русского языка. В школе по русскому языку были сплошные двойки? Поди сиротой рос, некому было заставлять школьные предметы изучать хотя бы на оценку удовлетворительно? Что-ж наверстывай. Увижу твои посты написанные без кривляний, грамматически правильно, тогда и продолжу твой воспитание, а пока вот только так - внемли то, что я сейчас тебе написал. Считай это заданием.
0
6
=
-6
lis0chca 20.11.2020 10:02
А, если сиротой, не задумывались?
И сами пишите без ошибок, если кого-то наставляете в грамотности. На всякий случай.
3
0
=
3
Greis 20.11.2020 10:34
lis0chca 20.11.2020 10:02
Ну-да, ну-да... С кем поведёшься от того и наберёшься. Поменее надо на сайт, однако, заходить,что бы вредностей тут не набраться читая посты некоторых знатоков русского языка. Лиса, раззуй глаза я не заяц... Могу и тяпнуть по волчьи..
Арбуз раздражает своим кривлянием.
0
3
=
-3
Хех... распетушился волгобассник...

Значение имени Грэйс - женское английское имя.
Таким людям с именем Грэйс желательно избегать крайностей, проявлять спокойствие и принимать мир таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками.
0
1
=
-1
Greis 20.11.2020 10:40
сам я не местный 20.11.2020 10:27
Ну тебя же просили - с утра не ори петушинным криком. Не внял... Не из твоего курятника я, я вообще курятники стороной обхожу. А ты меня, это-ж надо, за своего принял.
А то что на сайте сём закон курятника - клюнь ближнего обгадь нижнего - слепому видно, ибо слепой то может и не видит, но вони порой от него, от сайта с его темами, ... Бывай. И... Словарь английского просмотри на досуге.
2
5
=
-3