#
#
Просмотров: 1372
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3792
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9901
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов попросил у новокузнечан совета о памятнике Сталину

"Чтобы не нарваться на протест"

В прямом эфире программы "Утро с мэром" сегодня обсуждали памятник Сталину в Новокузнецке.

Тому, как он мог бы выглядеть и где бы его лучше поставить, была посвящена немалая часть эфирного времени. Сергей Кузнецов, правда, обмолвился, что тут нужно быть аккуратными, потому что есть люди, которых вождь когда-то "обидел". Но в целом понятно, что идея появления памятника отцу народов в нашем городе его руководству по-прежнему по душе.

Глава Новокузнецка даже высказал идею о том, что памятник мог бы быть таким, что сможет примирить сторонников разных взглядов на личность Иосифа Виссарионовича и его культ. Так или иначе, горожан призвали к общественной дискуссии на эту тему.

Но так, чтобы "не нарваться на протест".

Видео: Ново-ТВ

Переход у Терси не будет работать еще долго, потому как находится в аварийном состоянии.
Нужен проект и масштабный ремонт с перекрытием улицы Кирова по полосам.

Жители Новоильинки ропщут на то, что с общественным транспортом у них все негладко. Тем, кто привык ездить из Новоильинки в центр на автобусе, теперь приходится "давать кругаля" и тратить больше времени на дорогу: ведь автобусы теперь заезжают в Березовую рощу. А некоторые жители Березовой рощи в свою очередь жалуются на то, что до ближайшей остановки приходится шагать аж полтора километра.

Сергей Кузнецов признал, что выходом был бы отдельный маршрут "Березовая роща - Вокзал", но пока его не будет, потому что это "невыгодно". А может, помог бы внутренний маршрут по Новоильинскому району. Но это все равно надо объявлять конкурс, тратить деньги...

Словом, глава обещал подумать.

И просил потерпеть.

Саша Селезнёва
08.02.2024
Просмотров: 2189 | Комментариев: 142
UVG 08.02.2024 09:43

Переход у Терси не будет работать еще долго, потому как находится в аварийном состоянии. Нужен проект и масштабный ремонт с перекрытием улицы Кирова по полосам.
Спасибо, добрый человек. Но люди то ходят по аварийному переходу, ждём когда очередная перегруженная фура, продавит перекрытие?
16
2
=
14
UVG 08.02.2024 09:48
Без малого 40 лет живу по ул.Кирова, нонешняя власть отучила удивляться всяким тупизмам. Но вчера, по центральной улице, проехал огромный лесовоз, гружёный под завязку кругляком! То ли ещё будет
17
2
=
15
UVG 08.02.2024 09:51
Про памятник Сталину промолчу, пока "Чалдон" не выскажется.
9
2
=
7
Ruthenium 08.02.2024 10:25
В опросе высказался.
9
3
=
6
Ruthenium: В опросе высказался.

И правильно высказался, поддерживаю.

Рабам тошно без барина.
Батогов хотят, чтоб посек.

Бьет - значит любит
9
3
=
6
Летящий во мгле:
Ruthenium: В опросе высказался.

И правильно высказался, поддерживаю.

Рабам тошно без барина.
Батогов хотят, чтоб посек.

Бьет - значит любит
А если нельзя чтоб посек, то хотя бы памятник батогам поставить, чтоб увидел и загрустил!
4
3
=
1
Эх, вот были времена, как нас секли, как секли!!! Любо-дорого вспомнить!
8
3
=
5
Ruthenium 08.02.2024 10:40
Летящий во мгле: Эх, вот были времена, как нас секли, как секли!!! Любо-дорого вспомнить!

А кто-то стучал, пытал, расстреливал, мучил в лагерях, присваивал имущество убитых, вселялся в их дома и квартиры. Золотое было времечко для людоедов, они по нему соскучились.
8
5
=
3
000 08.02.2024 10:54
Никак забыть не могут!
6
5
=
1
000 08.02.2024 10:54
Ночью приснится Коба, проснутся и плачут от умиления
8
5
=
3
Клещ 08.02.2024 14:33
000: Ночью приснится Коба, проснутся и плачут от умиления

А ты в холодном поту просыпаешься после приснившегося Кобы ?
1
14
=
-13
Клещ 08.02.2024 12:55
Летящий во мгле: Эх, вот были времена, как нас секли, как секли!!! Любо-дорого вспомнить!

И шрамы остались ?
2
12
=
-10
Хищник 08.02.2024 12:58
У тебя даже #опа треснула!
6
3
=
3
Ruthenium 08.02.2024 10:35
Несколько лет назад тот же начальник высказывался против памятника Сталину, что-то осуждающее про репрессии говорил, а теперь во как. Из Кремля ЦУ по идеологической реанимации советчины (Сталин не сам по себе, а один из её главных символов, как и насаждаемый культ победы) то ли открытым текстом идут, то ли требующими политического чутья обтекаемыми намёками?
8
5
=
3
ЖЖЖ 08.02.2024 16:56
Там хотят народ если не развлечь, то столкнуть.
4
1
=
3
ЖЖЖ 08.02.2024 16:59
ЖЖЖ: Там хотят народ если не развлечь, то столкнуть.

Лично я не против памятника Сталину.
Но с одним условием.
3
3
=
0
ЖЖЖ 08.02.2024 17:00
В Комплекте он должен быть со своим братом Шикельгрубером.
Да и дуче с ними удачную троицу составляет
4
3
=
1
Упс 08.02.2024 17:40
плюсмного
2
2
=
0
Norg-Norg 09.02.2024 08:09
А вы в курсе ,что такие сравнения напрямую запрещены Уголовным Кодексом ? И там очень серьёзные сроки ,между прочим.

0
2
=
-2
Norg-Norg 09.02.2024 08:32
Всё дело в том ,что Цивилёв С.Е братанием с Золдостановым и с сочинением гимнов в его честь ,исполняемым на федеральном канале ,показал ,что он равновелик Золдостанову.

Кроме того ,настолько ли хорошо знаете историю нашей страны ,чтобы делать такие опрометчивые заявления ?

Правда состоит в том ,что Сталин принял страну с сохой ,а оставил Советский Союз -великую державу ,с передовой наукой и на тот момент лучшим в мире образованием. С абсолютно самодостаточной экономикой --прирост валового внутреннего дохода в СССР составлял тогда около 15 % ,и этот рекорд не перекрыт никем.
Всего через 8 лет после смерти Сталина СССР первым запустил человека в космос .

И с рождаемостью в СССР периода Сталина было всё в порядке -поколение 50-х годов ,которое сейчас уходит -самое многочисленное ,и это несмотря на колоссальные потери в Великой Отечественной войне.

Потому что у советских людей была уверенность в завтрашнем дне.

https://www.youtube.com/watch?v=6k0AXxhf0mg
0
3
=
-3
Norg-Norg 09.02.2024 08:34
Два текста слились в один ,прошу прощения ,так получилось из-за копирования перед отправкой комментария ,потому что я всегда копирую перед отправкой ,чтобы текст не потерялся.
1
2
=
-1
valicova 08.02.2024 09:54
UVG: Без малого 40 лет живу по ул.Кирова, нонешняя власть отучила удивляться всяким тупизмам. Но вчера, по центральной улице, проехал огромный лесовоз, гружёный под завязку кругляком! То ли ещё будет

Страна такая разная, но с Москвы-то виднее, только там гении живут и лошади в министрах ходят.
3
8
=
-5
000 08.02.2024 10:53
Правдочка ваша
3
6
=
-3
ЖЖЖ 08.02.2024 17:00
000: Правдочка ваша

Она завсегда наша!
2
2
=
0
UVG:
Переход у Терси не будет работать еще долго, потому как находится в аварийном состоянии. Нужен проект и масштабный ремонт с перекрытием улицы Кирова по полосам.
Спасибо, добрый человек. Но люди то ходят по аварийному переходу, ждём когда очередная перегруженная фура, продавит перекрытие?
Ну вот, старшой услышал стенания народа, обратил внимание на переход у Терси!
6
3
=
3
Летящий во мгле:
UVG:

Что вам, жалобщикам, еще надо то?
5
3
=
2
Летящий во мгле:
Летящий во мгле:
UVG:

Что вам, жалобщикам, еще надо то?
Целый Кузя вас заметил и пообещал подумать!
5
3
=
2
Ruthenium 08.02.2024 10:38
Народ, кто видюшку с этой интервьёй просмотрел, будьте добры, киньте тут время, с какого про памятник палачу речь идёт.
6
4
=
2
UVG 08.02.2024 10:47
Мож в Ютюб тайм код?
5
3
=
2
Ruthenium 08.02.2024 10:51
Щас глянул, нэма.
5
3
=
2
Клещ 08.02.2024 14:34
Ruthenium: Щас глянул, нэма.

Не в туда глянул ?
1
10
=
-9
ARIEL 08.02.2024 10:46
Сталин воплощение всей мерзости совковой, крови, страданий, воровства, комчванства. Зачем нам мерзость увековечивать?!!
9
5
=
4
ARIEL 08.02.2024 10:47
Она и так как короста никак не отстанет
7
5
=
2
ARIEL 08.02.2024 10:48
На соседней ветке про аварию на Запсибе рассказывается. Вот это оно и есть. Памятник Сталину, расстрелам с ГУЛАГом
6
5
=
1
ARIEL 08.02.2024 10:49
Я когда Солженицына читал в свое время, шокирован был изощренностью пыток и прогибом всей нации перед сухоручкой-грузином, гопником переростком.
8
5
=
3
ARIEL 08.02.2024 10:50
ARIEL: Я когда Солженицына читал в свое время, шокирован был изощренностью пыток и прогибом всей нации перед сухоручкой-грузином, гопником переростком.

Но больше всего потрясло что зеков на пересылках заставляли есть из тех мисок, в которые они мочились, потому что туалетов не было. Или в них не пускали
8
4
=
4
ARIEL 08.02.2024 10:52
Вот пусть те кто памятник Сталину хотят поставить, что это вас по какой-то ошибке загребли под статью, на пересылке выдали миску, в которую писать можно только (если мимо - изобьют!). А потом в ту же миску кашу или суп. Жри, сука!
9
6
=
3
Ruthenium 08.02.2024 11:02
В ГУЛАГЕ были официальные правила пострашнее ссаных мисок, от недоедания и тяжёлого физического труда, да ещё на морозе, люди мёрли, сгорали как свечи, коммунисты концлагеря для русских людей куда раньше нацистов изобрели, но при этом для отвлечения внимания любят про их преступления рассказывать, замалчивая и скрывая свои.
10
6
=
4
Ruthenium 08.02.2024 11:13
Многие заключенные не выдерживали нечеловеческих нагрузок и невыносимых условий содержания, и умирали прямо во время работ от истощения, болезней, избиений или несчастных случаев. Расстреливали на Соловках не часто, но в частых расстрелах не было необходимости. Заключенные умирали «естественным» или точнее «противоестественным» образом. К примеру, лесозаготовки на Соловках назывались «сухим расстрелом», т.к. за зимний сезон на них умирало до четверти заключенных.

«Работа и зимой, и летом начинается в 6 часов утра. По инструкции она прекращается в 7 часов вечера. Таким образом, на Соловках 12-часовой рабочий день с перерывом на обед в час пополудни. Это – официально. Но на самом деле работа продолжается гораздо дольше – по усмотрению надзирающего чекиста. Особенно часто такое происходит летом, когда заключенных заставляют работать буквально до потери сознания. В это время года трудовой день длится от шести часов утра до полуночи или часу ночи. Каждый день считается рабочим. Только один день в году считается праздником – Первое мая». Так описывал «исправительный» труд в лагере один из его заключенных С.А. Мальгасов в своей книге «Адский остров».

От заключенных требовали обязательного выполнения плана, если дневная норма не была выполнена, его на ночь оставляли в лесу: летом – на съедение комарам, зимой – на мороз. В лагере существовал целый ряд мер по принуждению заключенных к «ударному» труду: от сокращения переписки с родными и урезания пайка на определенный срок до заключения в Штрафной изолятор и высшей меры наказания – расстрела. «Я был свидетелем такого случая: один из заключенных, больной старик из «каэров» (контрреволюционеров) незадолго до окончания работ совершенно выбился из сил, упал в снег и со слезами на глазах заявил, что он не в состоянии больше работать. Один из конвоиров тут же взвел курок и выстрелил в него. Труп старика долго не убирался «для устрашения других лентяев», – писал А. Клингер.

https://www.liveinternet.ru/users/franky_boy/post109530852
6
6
=
0
Ruthenium 08.02.2024 11:15
Норга обожает Сталена, она сама хочет в концлагерном аду оказаться или желает его исключительно другим людям?
6
6
=
0
Norg-Norg 08.02.2024 11:46
У тебя мания преследования .
Надо лечить.
А то будет хуже.

Я против любых памятников ,я -за ремонт поликлиник переживаю и канализацию в Шерегеше.
7
7
=
0
Ameno 08.02.2024 12:32
Но людоедов же любишь
4
6
=
-2
Ameno 08.02.2024 12:32
Ну признайся
4
6
=
-2
Ruthenium 08.02.2024 12:52
Norg-Norg: У тебя мания преследования .
Надо лечить.
А то будет хуже.

Я против любых памятников ,я -за ремонт поликлиник переживаю и канализацию в Шерегеше.

Признайся, признайся, сырое мясо есть любишь? А полусырое, с кровью?
2
6
=
-4
Клещ 08.02.2024 14:37
Ruthenium:
Norg-Norg: У тебя мания преследования .
Надо лечить.
А то будет хуже.

Я против любых памятников ,я -за ремонт поликлиник переживаю и канализацию в Шерегеше.

Признайся, признайся, сырое мясо есть любишь? А полусырое, с кровью?

Готов поделиться ?
1
10
=
-9
NATO 08.02.2024 15:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 08.02.2024 14:36
Norg-Norg: У тебя мания преследования .
Надо лечить.
А то будет хуже.
Хоть раз была в шерегеше ?
Я против любых памятников ,я -за ремонт поликлиник переживаю и канализацию в Шерегеше.

1
7
=
-6
valicova 08.02.2024 13:05
Ruthenium: Многие заключенные не выдерживали нечеловеческих нагрузок и невыносимых условий содержания, и умирали прямо во время работ от истощения, болезней, избиений или несчастных случаев. Расстреливали на Соловках не часто, но в частых расстрелах не было необходимости. Заключенные умирали «естественным» или точнее «противоестественным» образом. К примеру, лесозаготовки на Соловках назывались «сухим расстрелом», т.к. за зимний сезон на них умирало до четверти заключенных.

«Работа и зимой, и летом начинается в 6 часов утра. По инструкции она прекращается в 7 часов вечера. Таким образом, на Соловках 12-часовой рабочий день с перерывом на обед в час пополудни. Это – официально. Но на самом деле работа продолжается гораздо дольше – по усмотрению надзирающего чекиста. Особенно часто такое происходит летом, когда заключенных заставляют работать буквально до потери сознания. В это время года трудовой день длится от шести часов утра до полуночи или часу ночи. Каждый день считается рабочим. Только один день в году считается праздником – Первое мая». Так описывал «исправительный» труд в лагере один из его заключенных С.А. Мальгасов в своей книге «Адский остров».

От заключенных требовали обязательного выполнения плана, если дневная норма не была выполнена, его на ночь оставляли в лесу: летом – на съедение комарам, зимой – на мороз. В лагере существовал целый ряд мер по принуждению заключенных к «ударному» труду: от сокращения переписки с родными и урезания пайка на определенный срок до заключения в Штрафной изолятор и высшей меры наказания – расстрела. «Я был свидетелем такого случая: один из заключенных, больной старик из «каэров» (контрреволюционеров) незадолго до окончания работ совершенно выбился из сил, упал в снег и со слезами на глазах заявил, что он не в состоянии больше работать. Один из конвоиров тут же взвел курок и выстрелил в него. Труп старика долго не убирался «для устрашения других лентяев», – писал А. Клингер.

https://www.liveinternet.ru/users/franky_boy/post109530852

А что ты молчишь про сегодня? То, что было, не будет. То, что есть сейчас волнует живущих.
0
9
=
-9
Norg-Norg 09.02.2024 08:37
Что за удовольствие ковырятся в старых ранах ,когда есть новые ,пострашнее прежних ?

0
3
=
-3
Клещ 08.02.2024 13:00
ARIEL: Вот пусть те кто памятник Сталину хотят поставить, что это вас по какой-то ошибке загребли под статью, на пересылке выдали миску, в которую писать можно только (если мимо - изобьют!). А потом в ту же миску кашу или суп. Жри, сука!

ДБ ...
3
8
=
-5
Хищник 08.02.2024 13:12
Самокритичен, постельный!
8
3
=
5
Клещ 08.02.2024 12:59
ARIEL:
ARIEL: Я когда Солженицына читал в свое время, шокирован был изощренностью пыток и прогибом всей нации перед сухоручкой-грузином, гопником переростком.

Но больше всего потрясло что зеков на пересылках заставляли есть из тех мисок, в которые они мочились, потому что туалетов не было. Или в них не пускали

Сам - то понял , что начиркал ? СоЛЖЕницына начитался ?
2
11
=
-9
NATO 08.02.2024 15:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 09.02.2024 08:49
ARIEL:
ARIEL: Я когда Солженицына читал в свое время, шокирован был изощренностью пыток и прогибом всей нации перед сухоручкой-грузином, гопником переростком.

Но больше всего потрясло что зеков на пересылках заставляли есть из тех мисок, в которые они мочились, потому что туалетов не было. Или в них не пускали

Это Сталин с Черчиллем придумали в осемьнадцатом году. Бомбить Воронеж - они же.
0
0
=
0
Клещ 08.02.2024 12:58
ARIEL: Я когда Солженицына читал в свое время, шокирован был изощренностью пыток и прогибом всей нации перед сухоручкой-грузином, гопником переростком.

Солженицын тот ещё пейсатель .
2
11
=
-9
Хищник 08.02.2024 12:59
А ты?
Скока методичек в бумажной форме освоил?
6
3
=
3
NATO 08.02.2024 15:14
Клещ:
ARIEL: Я когда Солженицына читал в свое время, шокирован был изощренностью пыток и прогибом всей нации перед сухоручкой-грузином, гопником переростком.

Солженицын тот ещё пейсатель .


Вечером 7 февраля в Ижевске прогремел мощный взрыв и начался масштабный пожар. Над городом возникло светящееся облако, которое осветило город на десятки километров. Местные жители заявляют о серьезном поражении корпуса на заводе по изготовлению ракетных двигателей. Их также раздражает неадекватная версия российского МЧС и властей, заявивших об «испытаниях на полигоне».

Сразу через двадцать минут после «короткого землетрясения» в Ижевске, местные чиновники заявили о технических работах на военном заводе. Однако рядовые россияне уже поняли, что доверять заявлениям власти нельзя и начали выдвигать в сети свои варианты того, что произошло.
3
4
=
-1
Лом 08.02.2024 16:46
На соседней ветке про это
2
0
=
2
Лом 08.02.2024 16:46
Военный завод сдетонировал
2
0
=
2
000 08.02.2024 10:55
Мне кажется, сам Кузнецов против памятника тирану, он же не тупой, в самом деле.
Но сверху видимо давят
5
5
=
0
Norg-Norg 08.02.2024 11:48
Никто на него не давит.С какого верху ? Всем не до этого.Все думают ,как им самосохраниться после Путина.

Просто надо о чём-то базлать ,занимать чем-то эфирное время ,ля-ля тополя-вот и всё.
6
5
=
1
Ameno 08.02.2024 12:31
Не-не
Мелко мыслишь
6
5
=
1
Ameno 08.02.2024 12:31
Для них самосохраниться это и есть плодить симулякры
6
5
=
1
GoodWin 08.02.2024 11:24
Новокузнецку много что надо - мосты и развязки, надежное теплоснабжение, защита от катаклизмов и проч.

Но никак не памятник Иосифу Сталину-Джугашвили
10
2
=
8
GoodWin 08.02.2024 11:26
Памятник нужен косплейщикам СССР

Ну так пусть у себя в геленджиках и ставят, никаких возражений
8
3
=
5
GoodWin 08.02.2024 11:31
Очень смешит вся эта суета про Карлсона, который прилетел к Малышу.
15
4
=
11
GoodWin 08.02.2024 11:32
Пропаганда в коллективном оргазме
15
4
=
11
эксперт 08.02.2024 14:30
Сегодня ночью, судя по всему, занимательное интервью о гендерно-нейьральных туалетах и том, что Украину создал Ленин,выложат
10
3
=
7
Ruthenium 08.02.2024 14:44
эксперт: что Украину создал Ленин

10 марта 1919 года на III Всеукраинском съезде Советов, проходившем 6-10 марта в Харькове, провозглашена Украинская Социалистическая Советская Республика. Тогда же стартовала политика "украинизации" – разделения русских на украинцев и великороссов (русских в узком смысле этого слова).

УССР образца 1919 года была не первой попыткой украинской социалистической республики. Первой была Украинская Народная Социалистическая Республика, основанная 12 декабря 1917 года в городе Харькове. Та, первая УССР 7 января 1919 года вошла в состав РСФСР.
3
3
=
0
эксперт 08.02.2024 15:15
Так УССР или Украину?
3
3
=
0
Ruthenium 08.02.2024 15:30
эксперт: Так УССР или Украину?

Государство УССР, ныне Украина (без ССР).
1
6
=
-5
эксперт 08.02.2024 15:53
Украина была и до УССР и была после. В разных границах, конфигурациях, с разной властью. Это место такое на карте, Рутений. Оно в какой-то момент появилось и просто стало быть. Потому что какое-то существенное число людей его населяющих стали себя осознавать как украинцы. Это место с карты пытались стирать, а пытались и возрождать. Идеологически, насильственно итп. Таков ход истории. Народы бывает делятся на два разных, бывает объединяются в что-то общее. Часто это сопровождается насилием. Так бывает. Русских тоже когда-то не было.


Но что теперь делать-то теперь, Рутений? Какой путь? Че ты топчешься на одном месте, хоть бы поразмышлял че дальше-то делать исходя из своей позиции? Твои цитаты из истории о том, что "Украину создал Ленин" ничем не отличается от беготни за другими в поисках ошибок орфографии. Мы их все выучили уже. Никто с тобой не спорит. Ну создал он УССР и что? Сейчас есть государство Украина. Разбомбить его? Согнать жителей в концлагеря, как китайцы уйгуров, и переучивать в русских? Ты бы рассказал что ли. Давай свое мнение излагай, а не факты из энциклопедии.
8
3
=
5
Ruthenium 08.02.2024 16:04
эксперт: Украина была и до УССР и была после. В разных границах, конфигурациях, с разной властью. Это место такое на карте

Речь о ГОСУДАРСТВЕ с названием "Украина", а не о надписи на карте. И как название на картах "Украина" весьма поздно появилась, если что.
0
7
=
-7
NATO 08.02.2024 16:06

Речь о ГОСУДАРСТВЕ с названием "Украина", а не о надписи на карте. И как название на картах "Украина" весьма поздно появилась, если что.
6
4
=
2
эксперт 08.02.2024 16:27
Ты заколебал со своими картами, Рутений. Как бабка, вяжущая бесконечный чулок в дурдоме. Тебе самому не скучно по кругу ходить?

Что СЕЙЧАС делать. Что бы ты сделал на месте Путина с той Украиной, которая есть. Захватил бы Крым? Оставил как есть? Что жителям России делать? Все правильно русские делали, что на попе сидели? Что крымнаш кричали? Или неправильно? Можешь с накатанной дорожки съехать и о чем-то новом написать?
4
2
=
2
NATO 08.02.2024 16:38
эксперт: Ты заколебал со своими картами, Рутений. Как бабка, вяжущая бесконечный чулок в дурдоме. Тебе самому не скучно по кругу ходить?

Что СЕЙЧАС делать. Что бы ты сделал на месте Путина с той Украиной, которая есть. Захватил бы Крым? Оставил как есть? Что жителям России делать? Все правильно русские делали, что на попе сидели? Что крымнаш кричали? Или неправильно? Можешь с накатанной дорожки съехать и о чем-то новом написать?



Не спрашивайте. Вы же знаете, что он крымнашист и имперец. Сами цитировали. Он хочет восстановить империю и Украину включить в ее состав. Царем поставить еще одного немца. Или кто там у них идиотов на очереди. Ему еще нужен Константинополь и Тифлис. Это рашистское семя можно только насильно истребить. Как сорняк. Надо долго поливать пестицидами и боюсь, что сквозь многолетниый навоз в мозгах пестициды будут беспомощны уничтожить этот семя.
4
3
=
1
эксперт 08.02.2024 17:02
Надежды мало, но вдруг из букв кириллицы он сможет сложить что-то помимо слов Ленен, Стален, Уркаина, Малороссия, Чекистон, Эрефия, Повесть временных лет и латентный содомит.
5
2
=
3
эксперт 08.02.2024 16:34
Было время, что и ГОСУДАРСТВА с названием "россия/русское государство/русское царство/российская империя/российская федерация" не было ни на карте не в реальности. До него в тех же местах были другие государства, которые населяли предки людей, населявших будущую "россию", например Хазарский каганат, элиты которого исповедовали иудаизм. И что теперь. Какой принцип? Что ты хочешь сказать?
5
2
=
3
NATO 08.02.2024 15:56
Та, первая УССР 7 января 1919 года вошла в состав РСФСР.



4
4
=
0
Ruthenium 08.02.2024 16:10
NATO: Та, первая УССР 7 января 1919 года вошла в состав РСФСР.

Прижизненный портрет создателя государства УССР-Украины:



0
7
=
-7
NATO 08.02.2024 16:17
Ruthenium:
NATO: Та, первая УССР 7 января 1919 года вошла в состав РСФСР.

Прижизненный портрет создателя государства УССР-Украины:




4
4
=
0
Ruthenium 08.02.2024 14:51
эксперт: Украину создал Ленин

Не только. Палач Сталин тоже старался. Украину создали Ленин и Сталин.
Ещё до создания СССР декларировалось о необходимости "неизбежной" украинизации УССР. Сталин, занимавшийся национальной политикой в партии, на X съезде РКП(б) в 1921 году заявил:
Недавно ещё говорилось, что украинская республика и украинская национальность – выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие её культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор ещё преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы.

2
5
=
-3
эксперт 08.02.2024 15:23
Во-первых, Рутений, ты сам - побочный продукт русификации земли, где русских в гости никто не звал. Потомок колонизаторов, обложивших данью коренные народы Сибири и заставивших местных учить совершенно чужой им язык.

Во-вторых, Рутений, ты сам-то понял, что сказал? Сталин вон тебе говорит, что украинская национальность существует. Значит она была? Значит ее никто не выдумывал?
8
4
=
4
Ruthenium 08.02.2024 15:31
эксперт:
Во-вторых, Рутений, ты сам-то понял, что сказал? Сталин вон тебе говорит, что украинская национальность существует. Значит она была? Значит ее никто не выдумывал?

Кто бы сомневался, что ты кровавого палача, убийцу миллионов людей, в авторитетах держишь.
1
7
=
-6
эксперт 08.02.2024 15:43
Это я тебе слова Сталина привел как истину или ты мне?

Во-вторых, Рутений, ты сам - побочный продукт русификации земли, где русских в гости никто не звал. Потомок колонизаторов, обложивших данью коренные народы Сибири и заставивших местных учить совершенно чужой им язык.

Не надо отвечать выборочно, так взрослые люди не делают)
6
4
=
2
Ruthenium 08.02.2024 16:11
эксперт: Это я тебе слова Сталина привел как истину или ты мне?

Во-вторых, Рутений, ты сам - побочный продукт русификации земли, где русских в гости никто не звал. Потомок колонизаторов, обложивших данью коренные народы Сибири и заставивших местных учить совершенно чужой им язык.

Не надо отвечать выборочно, так взрослые люди не делают)

Подуркуй, "Кузпресс" за это денег не берёт.
0
6
=
-6
NATO 08.02.2024 16:16
Ruthenium:
эксперт: Это я тебе слова Сталина привел как истину или ты мне?

Во-вторых, Рутений, ты сам - побочный продукт русификации земли, где русских в гости никто не звал. Потомок колонизаторов, обложивших данью коренные народы Сибири и заставивших местных учить совершенно чужой им язык.

Не надо отвечать выборочно, так взрослые люди не делают)

Подуркуй, "Кузпресс" за это денег не берёт.

4
4
=
0
Ruthenium 08.02.2024 16:18
NATO:
Ruthenium:
эксперт: Это я тебе слова Сталина привел как истину или ты мне?

Во-вторых, Рутений, ты сам - побочный продукт русификации земли, где русских в гости никто не звал. Потомок колонизаторов, обложивших данью коренные народы Сибири и заставивших местных учить совершенно чужой им язык.

Не надо отвечать выборочно, так взрослые люди не делают)

Подуркуй, "Кузпресс" за это денег не берёт.


Чё ты эту фотку как дура тычешь? Я в лампасники, как и в шароварники, не записывался.
0
7
=
-7
NATO 08.02.2024 16:22
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium:

4
3
=
1
эксперт 08.02.2024 16:36
Молодец. Отстоял свою точку зрения.
4
2
=
2
NATO 08.02.2024 15:54
Ruthenium:
эксперт:
Во-вторых, Рутений, ты сам-то понял, что сказал? Сталин вон тебе говорит, что украинская национальность существует. Значит она была? Значит ее никто не выдумывал?

Кто бы сомневался, что ты кровавого палача, убийцу миллионов людей, в авторитетах держишь.

3
3
=
0
NATO 08.02.2024 16:03

Кто бы сомневался, что ты кровавого палача, убийцу миллионов людей, в авторитетах держишь.


Этого немца имеешь ввиду?
4
4
=
0
NATO 08.02.2024 15:55
Ruthenium:
эксперт: Украину создал Ленин

Не только. Палач Сталин тоже старался. Украину создали Ленин и Сталин.


3
4
=
-1
Ruthenium 08.02.2024 16:12
NATO:
Ruthenium:
эксперт: Украину создал Ленин

Не только. Палач Сталин тоже старался. Украину создали Ленин и Сталин.

Норге эту фотка задари, она обожает Сталена.
0
7
=
-7
GoodWin 08.02.2024 11:32
Для прикола:

Приезжает Владимир Соловьев в Нью-Йорк в отель Trump Tower для интервью с Дональдом Трампом.

Уже в аэропорту паппарацци из CCN успевают сделать несколько фото и на следующий день фото в топе тем американского Твиттера. Американская общественность в экстазе! Тысячи тиктоков с миллионами комментариев.

На следующий день CNBC и Fox News ловят Владимира выходящего из закусочной Wendys. Ещё жующий бургер Рудольфович перед паппарацци отшучивается, что спешит в Старбакс за чашечкой Руссиано.

Следующим днём, в праймтайме федеральных каналов США выходят репортажи, где очевидцы рассказывают какой именно бургер заказал Соловьев. Часовой репортаж как продавцы Wallmart углядели Володю за покупкой чипсов и выстроились в очередь за фотографией не давая спокойно затариться...

В интервью репортеру BBC Соловьев признался в любви к Нью Йорку и очень захотел посетить Аляску.
8
4
=
4
Ameno 08.02.2024 12:32
Гы-Гы
6
4
=
2
Ameno 08.02.2024 12:33
"К нам приехал, к нам приехал
Мистер Карлсон дооооорогоооооой!"
9
4
=
5
Ameno 08.02.2024 12:33
Кто там за Фрекен Бок нынче? Байден что ли?
6
4
=
2
Хищник 08.02.2024 13:00
Та Близнец, чи шо?!
4
4
=
0
valicova 08.02.2024 13:38
Хищник: Та Близнец, чи шо?!

Не хочешь Карлсона - хочешь домоуправительницу: расстрелять, утопить в душе!
3
5
=
-2
Хищник 08.02.2024 13:11
Переход у Терси не будет работать еще долго - от хде памятнег надо ставить!
6
4
=
2
Franz 08.02.2024 13:27
Надо поставить Сталину и Николаю 2 двойной, ещё объеденить обком, церковь и биржу, переодеть всех в форму Красной Армии времён ВОВ и повязки с буквой Зед на рукова - полное отражение современной действительности
7
5
=
2
valicova 08.02.2024 13:41
Franz: Надо поставить Сталину и Николаю 2 двойной, ещё объеденить обком, церковь и биржу, переодеть всех в форму Красной Армии времён ВОВ и повязки с буквой Зед на рукова - полное отражение современной действительности

ZOV - вечный зов крови. Пока его не добьют - будет крыситься.
4
5
=
-1
эксперт 08.02.2024 20:44
Примиряющего памятника, где Сталин и Коля идут брать авдеевский террикон, конечно, не хватает, а с переодеванием все прорывы уже завершены. Где-то видел заголовок про военно-космического батюшку.
5
1
=
4
Зорька 08.02.2024 14:55
Сталин, это когда надо отвлечь и развести...ща все уйдут в споры, про социалку забудут:))
2
7
=
-5
Зорька 08.02.2024 14:56
Разделяй и разводи:))
2
7
=
-5
NATO 08.02.2024 15:08
Зорька: Сталин, это когда надо отвлечь и развести...ща все уйдут в споры, про социалку забудут:))
Правительство Германии рассматривает возможность национализации предприятий российской компании «Роснефть» в частности, четвертого по величине нефтеперерабатывающего завода в городе Шведт.

Об этом сообщает Handelsblatt.

Нефтеперерабатывающие заводы «Роснефти» в Германии составляют примерно 12% мощностей отечественной нефтеперерабатывающей промышленности. В сентябре 2022 года федеральное правительство передало управление этими предприятиями Федеральному сетевому агентству под доверительное управление.

Срок управления был установлен на шесть месяцев и был продлен дважды, с последним дедлайном до 10 марта 2024 года.

Ранее немецкое правительство надеялось на самостоятельное отчуждение долей Роснефти в этих активах.

Однако, согласно источникам AFP, представителей российской компании пригласили на специальное слушание по вопросу национализации ее предприятий, что является одним из этапов формальной процедуры.

4
4
=
0
NATO 08.02.2024 15:52
Зорька: Сталин, это когда надо отвлечь и развести...ща все уйдут в споры, про социалку забудут:))

4
3
=
1
Лом 08.02.2024 16:50
Зорька: Сталин, это когда надо отвлечь и развести...ща все уйдут в споры, про социалку забудут:))
По ходу так.
Хотя что тут спорить.
Мерзавцам памятники гопота ставит давно уже
2
2
=
0
Зорька 08.02.2024 14:57
Какой всё-таки у нас простодушный народ, как дети
3
6
=
-3
NATO 08.02.2024 15:06
Зорька: Какой всё-таки у нас простодушный народ, как дети
Песков заявил, что в Кремле не приветствуют доносы, отметив при этом, что открытая критика является необходимым элементом работы госорганов. Ранее в партии «Новые люди» призвали бороться с «вирусом доносительства», который может превратиться в «пандемию».

«Не приветствуют» - это обтекаемая формулировка. Как вы относитесь к каннибализму/педофилии/убийствам? - Не приветствую.

Неужели сложно четко, ясно и внятно сказать - выступает ли Кремль за доносы или категорически против них? Или против, но так, как будто за?

5
4
=
1
Зорька 08.02.2024 15:10
В своем корыте сначала разгреби, там и доносительство, и репрессии, Сталин рядом не стоял
2
9
=
-7
NATO 08.02.2024 15:11
Зорька: В своем корыте сначала разгреби, там и доносительство, и репрессии, Сталин рядом не стоял
Во время вчерашней ракетной атаки на Киев Россия попыталась использовать свою новую гиперзвуковую ракету ЗМ22 «Циркон», которую еще даже официально не приняли на вооружение, но она была сбита.

Об этом сообщило издание Defense Express.

На одном из упавших обломков в Днепровском районе присутствует маркировка «3М22», соответствующая как раз этой ракете.

Учитывая, что вряд ли ЛЭП была целью «Циркона», она была сбита, считают в издании.
4
6
=
-2
Зорька 08.02.2024 15:14
И что?
3
6
=
-3
Зорька 08.02.2024 15:17
Наташка, переключатся на западенщину, им агитации не хватает, уже пора и на Польшу переходить, там твоих постов очень не хватает:))) или боимся шо тухлыми помидорами закидают?!
3
6
=
-3
NATO 08.02.2024 15:50
Зорька: Наташка, переключатся на западенщину, им агитации не хватает, уже пора и на Польшу переходить, там твоих постов очень не хватает:))) или боимся шо тухлыми помидорами закидают?!

3
4
=
-1
Зорька 08.02.2024 15:32
Стоял, при Хрущёве убрали
1
12
=
-11
NATO 08.02.2024 15:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 08.02.2024 18:36
NATO: (сообщение удалено)

2
4
=
-2
Franz 08.02.2024 21:01
Зорька: Стоял, при Хрущёве убрали

Так и у твоего супруга стоял, а при Путине перестал
5
0
=
5
Лом 08.02.2024 16:52
Я не сильно парюсь.
Сталина если и поставят, то сразу же снесут, потому что краской и говном будут замазывать
3
2
=
1
Ruthenium 09.02.2024 10:35
Лом: Я не сильно парюсь.
Сталина если и поставят, то сразу же снесут, потому что краской и говном будут замазывать

В Новокузнецке Ленен стоит на площади Ленина, чистенький, никто его краской и дерьмом не мажет, властя его охраняют и за это накажут.
0
1
=
-1
Лом 08.02.2024 16:52
Народ же не дурак. Чтоб ублюдка меж собой терпеть
4
2
=
2
Лом 08.02.2024 16:54
Да и вообще скоро всей этой бесовщине большевистской кирдык придет. Ленина с мавзолея уберут, сам мавзолей на запчасти разберут
2
2
=
0
Ruthenium 09.02.2024 10:50
Лом: Да и вообще скоро всей этой бесовщине большевистской кирдык придет. Ленина с мавзолея уберут, сам мавзолей на запчасти разберут

Если бы всё было так просто. Покуда чекисты хозяйничают, этого не будет. Ленен - их духовный отец и создатель, он им свой.
1
1
=
0
ЖЖЖ 08.02.2024 17:38
Эксперт, ты чо?
4
1
=
3
ЖЖЖ 08.02.2024 17:38
Берега попутал?
3
1
=
2
ЖЖЖ 08.02.2024 17:39
ЖЖЖ: Берега попутал?

Или тебя Лёня Голубков Бураков покусал?
3
1
=
2
Упс 08.02.2024 18:04
Ну может он так считает.

А может и троллит, ХЗ этих укропов
2
1
=
1
NATO 08.02.2024 18:38
Упс: Ну может он так считает.

А может и троллит, ХЗ этих укропов




Кто бы сомневался в тебе животное.
3
4
=
-1
Айл Би Бэк 08.02.2024 23:48
А что не так? Обиделся?
Не обижайся, тебя уже все раскусили, но не все показывают
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 08.02.2024 23:49
Живи пока
0
1
=
-1
Консуэло 08.02.2024 18:39
Зачем нас пытаются опя разозлить всякими сталиными-хрущевыми? Тут один Путин уже задолбал за всех остальных, только и переживаешь за мужа и за сына чтобы никакая сволота не докоалась до них.

Война это позор, полагаю!
5
1
=
4
Айл Би Бэк 08.02.2024 23:47
По другому не умеют.
Двоечники
1
0
=
1
Айл Би Бэк 08.02.2024 23:47
Нарвется.
100%
1
0
=
1
Папа 09.02.2024 08:29
Ставили уже и сносили то же.
0
0
=
0
valicova 09.02.2024 09:07
Если одна часть хочет - пусть ставят. Имейте уважение. Это и есть история, то есть память. Память не может быть избирательна. Ошибки отрезвляют, а замалчивание родит новые.
0
0
=
0
Ruthenium 09.02.2024 10:33
valicova: Если одна часть хочет - пусть ставят. Имейте уважение. Это и есть история, то есть память. Память не может быть избирательна. Ошибки отрезвляют, а замалчивание родит новые.

Памятник Гитлеру в Израиле предложи поставить, приговаривая Имейте уважение. Это и есть история, то есть память. Память не может быть избирательна. Если евреи тебя изобьют на улице как собаку или посадят в тюрьму, отнесись с пониманием.
0
1
=
-1
valicova 09.02.2024 09:31
Сталин и Ленин наша горькая история, когда из лучших побуждений творится зло, а необразованному народу впаривается неведомое. Вывод должен последовать. Надо создавать институт будущего, плодить футуристов. Иначе так и будем упираться в пустоту.
0
0
=
0
valicova 09.02.2024 09:35
Смотрите. Проект глобализации накрылся, китайский один пояс один путь - также. Значит надо спрашивать все человечество.
0
0
=
0
valicova 09.02.2024 09:37
Может надо устроить соревнование проектов?
0
0
=
0
valicova 09.02.2024 10:11
Хватит видеть в иных точках зрения врагов. Иные они относительно истины. Или рассматривают только часть мироздания. Поэтому надо быть сдержанными.
0
0
=
0