#
#
Просмотров: 1383
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3930
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8747
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Вместо котельных жилфонд будут отапливать ГРЭС

Кузбасс будет переходить на экологичное теплоснабжение

Котельные уступят ГРЭС: об этом сообщил губернатор С. Цивилев.

Модернизация теплоснабжения города Белово позволит закрыть шесть неэкологичных угольных котельных, расположенных в центре города. В дальнейшем необходимо провести схожую модернизацию теплоснабжения в других городах Кузбасса, заявил губернатор региона Сергей Цивилев на встрече с руководителями кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК).

Изношенные угольные котельные в Белове заменят новой системой централизованного теплоснабжения в рамках пилотного проекта федеральной программы "Модернизация коммунальной инфраструктуры городов". Проект при поддержке Правительства Кузбасса реализует муниципалитет города Белово совместно с СГК. На реализацию проекта будут направлены 934 млн рублей из федерального бюджета, инвестиции СГК составят более 1,7 млрд рублей.

"В Белове закроем сразу шесть неэкологичных угольных котельных в центре города, переключим 35 тысяч потребителей на Беловскую ГРЭС. Это улучшит экологическую ситуацию и повысит качество бесперебойного теплоснабжения в муниципалитете. Проект уникальный и важный для Кузбасса, подобную идею необходимо реализовать и в Новокузнецке. Южной столице Кузбасса нужны серьезные проекты по снижению нагрузки на окружающую среду, в том числе и переход на экологичное теплоснабжение", — сказал Сергей Цивилев, посетивший кузбасский офис СГК в четверг, 7 мая.

Губернатор Кузбасса пообещал содействие в реализации проекта и поручил органам власти города Белово обеспечить координацию служб и ведомств для реализации проекта, оперативно провести общественные слушания.

Согласно проекту, уже в 2020 году начнется реконструкция двух турбин и вспомогательного оборудования Беловской ГРЭС и строительство участков тепломагистрали от электростанции до центра города протяженностью 12,4 км. Завершить основные работы планируется к празднованию 300-летия Кузбасса в 2021 году. Полный ввод обновленной системы теплоснабжения города в эксплуатацию намечен на 2022 год.

Участники встречи также обсудили проект подключения к централизованному теплоснабжению крупных строящихся объектов в Кемерове.

СГК подключит к централизованному теплоснабжению Ледовый дворец "Кузбасс" и спорткомплекс "Кузбасс-Арена", а также ряд других объектов по мере окончания их строительства.
Строительство тепловой магистрали начнется в мае 2020 года. Для подключения новых спортивных сооружений к тепловым сетям СГК необходимо проложить более 2 км тепловой сети. В сооружение тепловой магистрали компания инвестирует 677 млн рублей.

Получать тепло новые крупные потребители будут от Кемеровской ГРЭС СГК. Тепловой мощности электростанции достаточно, чтобы обогреть спорткомплекс "Кузбасс-Арена" площадью 54 тыс. квадратных метров и Ледовый дворец площадью 65 тыс. квадратных метров. Суммарная тепловая нагрузка сооружений - 17,9 Гкал/час.

Строительство Ледового дворца "Кузбасс" должно быть завершено в декабре 2020 года, спорткомплекса "Кузбасс-Арена" - в июле 2021 года. Чтобы обеспечить своевременную подачу тепла к спортивным объектам, СГК планирует завершить строительство теплотрассы к началу следующего отопительного сезона 2020-2021 годов.

Сейчас СГК завершает проектирование, закупает необходимые строительные материалы
. В ближайшее время подрядная организация приступит к первому этапу строительства — земляным работам для прокладки теплотрассы.

08.05.2020
Просмотров: 2768 | Комментариев: 50
Franz 08.05.2020 22:11
Христос с ним, долгия лета отцу нашему Володимиру. Как батюшка распорядится с отхожим промыслом?
15
2
=
13
Патриот 08.05.2020 23:41
Franz: Христос с ним, долгия лета отцу нашему Володимиру. Как батюшка распорядится с отхожим промыслом?

Сбежались маргиналы. Вы впрямь думали, что Киселевск в Канаду за бюджетные деньги переселят? Сдается мне, Канада будет против.
3
31
=
-28
Завальный 08.05.2020 23:49
А ты какого эээээээээ рожна вскочил, путря канадоозабоченный?
Олифы недоперепил, сын осла и стамески?
23
4
=
19
RoyRobson 09.05.2020 06:34
Свербит у него, чо...
Б.лизнюк отлынивает...
10
5
=
5
888 08.05.2020 22:14
При чем тут польза экологии?
15
4
=
11
Franz 08.05.2020 23:25
В маске воняет меньше
15
3
=
12
Патриот 08.05.2020 23:42
888: При чем тут польза экологии?

Зубковой, блохерше из Киселёвска, уголь не нравится, неэкологично типа.
2
25
=
-23
RoyRobson 09.05.2020 05:51
Буратинами надо топить, буратинами.
Березовые буратины выделяют наибольшее количество тепловых джоулей, а уж если еще и олифой заправленные, то прорыв явно обеспечен.
12
5
=
7
singlet 09.05.2020 10:01
888: При чем тут польза экологии?

а под что бабло осваивать в кузне дурачек уже пятилетку на газ собирает и этот туда же только беловчнане эта забота за ваш счет
3
2
=
1
888 08.05.2020 22:16
Если бы с угля на газ перешли, то была бы польза. А палить уголь без большой разницы, на котельной или на ГРЭС.
Отстраивать режимы горения надо и там и там, на котельных с этим обычно хуже.

18
3
=
15
888 08.05.2020 22:16
При ГРЭС длиннее магистральные теплопроводы, больше теплопотери
15
2
=
13
singlet 09.05.2020 16:42
888: При ГРЭС длиннее магистральные теплопроводы, больше теплопотери

а это не для их ума им бабки освоить надо а потом пускай мычаются и плятят другие
2
0
=
2
кол 09.05.2020 18:56
singlet:
888: При ГРЭС длиннее магистральные теплопроводы, больше теплопотери

а это не для их ума им бабки освоить надо а потом пускай мычаются и плятят другие

Не, ребята, все не так - это ваше будущее.
https://youtu.be/XIzhqg_3jLU
1
0
=
1
Во... во... сначала вам экологию подавай...
А потом что ,нехристе...
Уровень жизни захотите?
Медицину?
Науку?
А потом браки,однополые....
18
2
=
16
Завальный 08.05.2020 23:27
Спакуха, паньмашь

https://mockva.ru/2020/04/28/130012.html
15
3
=
12
Патриот 08.05.2020 23:46
петросян-месный: Во... во... сначала вам экологию подавай...
А потом что ,нехристе...
Уровень жизни захотите?
Медицину?
Науку?
А потом браки,однополые....

Это как, у вас к медицине и науке обязательно однополые браки прилагаются?!
3
25
=
-22
Завальный 09.05.2020 00:06
В лесу раздавался топор дровосека --
Мужик отгонял от себя... путриёта...
18
4
=
14
RoyRobson 09.05.2020 05:52
Сыну осла с б.лизнюком есть чем отвлечься от барановируса в самоизоленте.
7
5
=
2
Близнец 09.05.2020 07:31
888: Если бы с угля на газ перешли, то была бы польза. А палить уголь без большой разницы, на котельной или на ГРЭС.
Отстраивать режимы горения надо и там и там, на котельных с этим обычно хуже.


А газ дороже. Переведут на газ ,и после первой же платёжки за отопление начнётся гвалт.
Сравни стоимость тепла на кузтэц и цтэц. И это ещё до обещанной отмены КВД. После отмены станет не смешно.
1
10
=
-9
virusss 09.05.2020 08:14
Дуплоголовый пень ссать, Краснодарский край весь газифицированный, народ не жалуется, а у тебя и холуев в админках - дорого, панимаешь.
Зарплаты себе снизьте и с мерседесов слезьте, дармоеды!!!
11
6
=
5
uttkin 09.05.2020 08:53
Так в Краснодарском крае ни дров, ни угля нет, поэтому им газ не с чем сравнивать, однако?
1
7
=
-6
RoyRobson 09.05.2020 09:34
Там и комми-говнюков нет.
6
3
=
3
Близнец 09.05.2020 10:22
virusss: Дуплоголовый пень ссать, Краснодарский край весь газифицированный, народ не жалуется, а у тебя и холуев в админках - дорого, панимаешь.
Зарплаты себе снизьте и с мерседесов слезьте, дармоеды!!!

А вот сейчас ты к кому выдвигаешь требования ?
2
3
=
-1
кол 09.05.2020 19:05
Близнец:
888: Если бы с угля на газ перешли, то была бы польза. А палить уголь без большой разницы, на котельной или на ГРЭС.
Отстраивать режимы горения надо и там и там, на котельных с этим обычно хуже.


А газ дороже. Переведут на газ ,и после первой же платёжки за отопление начнётся гвалт.
Сравни стоимость тепла на кузтэц и цтэц. И это ещё до обещанной отмены КВД. После отмены станет не смешно.

Внимательно послушай. Путин - это катастрофа.
https://youtu.be/XIzhqg_3jLU
1
0
=
1
Близнец:
888: Если бы с угля на газ перешли, то была бы польза. А палить уголь без большой разницы, на котельной или на ГРЭС.
Отстраивать режимы горения надо и там и там, на котельных с этим обычно хуже.


А газ дороже. Переведут на газ ,и после первой же платёжки за отопление начнётся гвалт.
Сравни стоимость тепла на кузтэц и цтэц. И это ещё до обещанной отмены КВД. После отмены станет не смешно.

Хех... вы сначала угольную формулу расчёта дайте.
Уголь дешевеет, тепло - дорожает...
0
1
=
-1
singlet 09.05.2020 10:06
888: Если бы с угля на газ перешли, то была бы польза. А палить уголь без большой разницы, на котельной или на ГРЭС.
Отстраивать режимы горения надо и там и там, на котельных с этим обычно хуже.
уголь горит лучше газа технология создана выбросов практически нет только где тырить работать и думать они не умеют только осваивать тем более бабки ваван потратил на друзей а эти хотелки за счет народа он у нас богатый

1
5
=
-4
Franz 08.05.2020 22:33
В период с 20 по 26 апреля средняя стоимость бензина в России в рознице упала на одну одну сука копейку по сравнению с предыдущим периодом, говорится в материалах Росстата.
25
2
=
23
Завальный 08.05.2020 22:38
Хорош злопыхать -- упала же!
Всё ПУТём, скрепы аж звенят!
13
2
=
11
Завальный 08.05.2020 22:52
Вы что -- хотите, чтоб было, как в Казахстане?!
18
2
=
16
Franz 08.05.2020 23:01
Когда вы так говорите, Игорь Ивыныч плачет. А ни одна слезинка Игоря Иваныча, не стоит ваших холопских шевелений, навальнята госдеповские. Хотите как в омерике!?

18
2
=
16
Завальный 08.05.2020 23:06
Не, не хочу.
Вдруг Игорь Иваныч схуднёт -- это ж не по ватшую, паньмашь.
13
2
=
11
Завальный 08.05.2020 23:13
Опять же, усохший в гиперхате вообще потеряется, а это непорядок, покушение на основы ((
15
2
=
13
Franz 08.05.2020 23:17
Не покушение, а подрыв основ государственности.
13
2
=
11
Завальный 08.05.2020 23:19
А я ж про что -- восславим царствие чумы торжество широкомордости!
15
2
=
13
Franz 08.05.2020 23:23
Дооолгияя леееетааа (широкомордым). И полную жопу газа.
13
2
=
11
Завальный 08.05.2020 23:30
Жирик не против, чё
11
2
=
9
Завальный 08.05.2020 23:31
Да этих жириков раком до Китая не переставить ((
12
2
=
10
Franz 08.05.2020 23:42
Жирик скромен
12
1
=
11
Завальный 09.05.2020 00:01
Мразь кэгэбушная пардон -- шалунишка
14
1
=
13
Щас набегут,патриоты,они вам разъяснят, как у всех всё плохо,и обоснуют важность высоких цен....
14
3
=
11
Завальный 08.05.2020 23:16
Деревянным недосуг -- жидкость для розжига в унитаз сливают.
12
2
=
10
888 08.05.2020 22:43
Зато в мае в Украине бензин подешевел на 2,5 гривны за литр.
Я рад за украинцев
12
2
=
10
Завальный 08.05.2020 22:57
Это происки жидобандеровцев, однозначно.
Зондердьяк перебрал с водовкой-пельмешками -- он бы подтвердил, чё.
13
2
=
11
Завальный 08.05.2020 22:49
Ой, а чёй-то губер-надёжа в маске?
Там кто-то пытается соцдистанцию нарушить, журнаЛИЗда опередить?!
13
2
=
11
RoyRobson 09.05.2020 05:55
СоциаЛизация такая, чо...
8
3
=
5
Папа 09.05.2020 07:19
Почему Квасилия не спросили?
10
2
=
8
RoyRobson 09.05.2020 09:49
Сегодня сын осла на сайте за него дежурит.
7
4
=
3
кол 09.05.2020 19:32
RoyRobson: Сегодня сын осла на сайте за него дежурит.

Не сиди сиднем. Все.
https://youtu.be/XIzhqg_3jLU
0
3
=
-3