#
#
Просмотров: 1074
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 2090
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10121
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Автобусы "Питеравто" не выдерживают жары в Новокузнецке

Жара и всё остальное

Синие автобусы "Питеравто" не выдерживают сибирской жары.

Сергей Кузнецов признал этот факт сегодня в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ. Только вчера, со слов главы, из строя вышли 10 автобусов. Отдельно про кондиционеры и говорить не стоит: кондиционеры не работают. Кузнецов свой взгляд на эту проблему изложил и даже побеседовал в прямом эфире с руководителем новокузнецкого "Питеравто". Но сказать по правде, сложилось ощущение, что проблема решится только тогда, когда спадет жара.

Заодно было озвучено, что кондиционеры не работают и в троллейбусах. Этот вопрос Кузнецов пообещал решить.

А вот проблему "пиратских" автобусов "3.4.5" Кузнецов решить не пообещал.
А сослался на то, что это не его прерогатива, но он-де с нетерпением ждем, когда же компетентные органы, наконец, пресекут их преступную деятельность.

Глава Новокузнецка поручил гораздо строже относиться к большегрузам, которые в нарушение правил выезжают с технологических дорог на городские. Нарушения замечены в Куйбышевском районе, и в Орджоникидзевском.

Снова зашла речь о работе туалета в Парке Гагарина, который закрывается в 19 часов. Ранее в программе уже озвучивалась просьба: летом продлить график его работы до 22 часов. Продлили. Но правда, всего на час, до 20.00. Сегодня глава Новокузнецка повторил просьбу: летом туалет в парке должен работать дольше.

В очередной раз прозвучала жалоба на отсутствие скамеек на проспекте Металлургов. Поручение Кузнецов дал. Но проблема обсуждается в эфире уже не первый год. А присесть все некуда.

Саша Селезнева
08.06.2023
Просмотров: 2237 | Комментариев: 41
Джентльмен 08.06.2023 12:02
Ссылаться на жару в Сибири как-то несолидно. У нас в год может пару недель действительно жаркие
7
4
=
3
Джентльмен 08.06.2023 12:04
И вообще непонятно, почему автобусы которые по мун. контракту должны работать бесперебойно, не работают так. А 345-е жулики работают
11
2
=
9
Franz 08.06.2023 12:27
Синие автобусы "Питеравто" не выдерживают сибирской жары (с)

Так они еще и сибирской зимы не выдерживают, холодно в них, а еще они соляры русской не выдерживают, нежные двигатели Пежо-Вейчай ломаются. Короче не надо их эксплуатировать.
13
1
=
12
Джентльмен 08.06.2023 13:18
Вот именно
6
2
=
4
Джентльмен 08.06.2023 13:18
Кому жаловаться в ООН?
5
2
=
3
Franz 08.06.2023 13:44
Ага в Совбез ООН, Небздензя письмо напишет
6
2
=
4
Андерсен 08.06.2023 16:59
Что ты знаешь про Небензю?
0
11
=
-11
Franz 08.06.2023 17:36
Лысый, этнический хохол, поэтому может перебежать на противоположную сторону (см. ЗахарченкО, СальдО, КириенкО)
7
1
=
6
ленкин 09.06.2023 06:01
в Спортолото надо написать
0
0
=
0
Не дольше,а дальше за углом.
3
2
=
1
geese 08.06.2023 12:59
плохому танцору - яйца мешают . плохому ситименагеру - тоже
7
1
=
6
Джентльмен 08.06.2023 13:19
Главное, что ему самому нравится, что мешают
9
1
=
8
Джентльмен 08.06.2023 13:19
Всегда можно сослаться на объективно мешающие обстоятельства
7
1
=
6
АЛЕКС 08.06.2023 13:36
В Москве в автобусах отменили оплату за проезд наличкой.
Или... Цифровое стойло на горизонте?
https://vk.com/video-185595421_456247227
2
4
=
-2
так - то 08.06.2023 14:46
Бабушка приходила к нам на классный час, к нашим детям. Она "ребёнок из блокадного Ленинграда". Была. Она пожилая...Спина прямая, худенькая, платье синее, воротничок белый, кружевной...

Она выводы делает такие, из того житья. Мама, пока были силы, стирала, натирала пол в коммуналке, вязала крючком...Потом я была эвакуирована...Её целеустремлённость в достижении порядка в повседневных, простых делах меня всегда мобилизовало...

У мня свекровь тоже сильно любит порядок, к примеру, у неё в доме (однёшка) как в аптеке, всё разложено, протёрто, помыто...

У свекрови ноги плохо ходят (восемьдесят), но она с утра протирает полы и пыль...Каждый День!
3
1
=
2
так - то 08.06.2023 14:47
Действия простые, но шаги будут знаковые...
3
2
=
1
так - то 08.06.2023 14:50
Ставим вопрос перед Могучим Коллективным Кузпрессиянским Разумом - " чему меня научает жара в июне 2023 года? какие шансы у Вселенной и Человечества найти выход без конфликта из кризиса? как мы тут, в Новокузнецке, можем активировать Реактор Эволюции?"
3
6
=
-3
Айл Би Бэк 08.06.2023 15:23
Так всё ж идет по плану!

Не?
5
1
=
4
Айл Би Бэк 08.06.2023 15:24
Не напомните, кто на 19 лет контракты заключил с питерскими?
7
1
=
6
Ameno 08.06.2023 19:58
Айл Би Бэк: Так всё ж идет по плану!

Не?

Всяко
3
1
=
2
Айл Би Бэк 08.06.2023 15:24
На 10 лет. На 25 млрд рублей как-то примерно так
5
1
=
4
Андерсен 08.06.2023 17:00
Сильная жара плохо сказывается на любых механизмах, как и сильный мороз

Не знали?
0
13
=
-13
geese 09.06.2023 03:57
Андерсен : Сильная жара плохо сказывается на любых механизмах, как и сильный мороз

Не знали?
Не знали ??? ты этот вопрос недомерку с обувной фабрики направь - он видимо точно не знал , когда договор заключал . там , где он обучался - этого не преподавали . два дебила . один - сказочник , другой переводчик с французского - решили поуправлять транспортом в полумиллионном городе за чужой счёт
4
0
=
4
Андерсен 08.06.2023 17:01
На кондиционирование много энергии уходит
Вот и перегреваются автобусы, им же еще и ехать нужно, не только салоны охлаждать!
0
13
=
-13
Franz 08.06.2023 17:37
В ОАЭ в автобусах даже слегка холодно от кондиционера, и автобусы не перегреваются.
12
1
=
11
ленкин 09.06.2023 06:02
Так там и не Питеравто с волгобасами
1
0
=
1
Murka 08.06.2023 19:34
Кондиционеры могут оказать и медвежью услугу,
6
0
=
6
Ameno 08.06.2023 19:57
Murka: Кондиционеры могут оказать и медвежью услугу,

И не говори
5
1
=
4
Ameno 08.06.2023 19:58
Все хорошо в меру
5
1
=
4
Лом 08.06.2023 19:59
Фиговому мэру погода мешает.
6
1
=
5
geese 09.06.2023 04:01
Лом: Фиговому мэру погода мешает.
не мэр он . и никогда им не был . назначенец
3
0
=
3
ленкин 09.06.2023 06:03
недомэрок...
0
0
=
0
Папа 08.06.2023 23:14
Поболтал, а все идет своим чередом.


Надо нам кота какого-нибудь мэром выбрать.
3
0
=
3
Хищник 09.06.2023 02:50
Папа: Поболтал, а все идет своим чередом.

Надо нам кота какого-нибудь мэром выбрать.

Это ссучество унитазное???
3
0
=
3
Ameno 09.06.2023 00:12
Кузя гонит
2
0
=
2
Хищник 09.06.2023 02:52
Ameno: Кузя гонит

А у кузи завсегда пердынька!
3
0
=
3