#
#
Просмотров: 3862
Тема дня

"Царь перезаботился"

Picture

Гость портала КузПресс Александр Силин предложил обсудить стиль работы главы города С. Н. Кузнецова.

Просмотров: 14381
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 57569
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открыт сквозной проход рядом со зданием мэрии

Нельзя, но можно

В Новокузнецке открыт сквозной проход рядом со зданием мэрии.

Несмотря на то, что работы по замене тротуарного покрытия и сопутствующие ремонты продолжаются, а "официально" "зеленого света" на проход "не включено", запрещающие барьеры, сетки и экраны уже сняты, и все желающие могут пройти от "Орбиты" в сторону "Сити молла" напрямую, а не в обход, как то было в течение двух последних месяцев (правда, с условием, что, проходя мимо здания, нужно подняться по лесенке на "крыльцо" - внизу продолжаются работы, причем, находиться там небезопасно.

Со стороны входа в здание городской администрации также сняты препоны и запреты. Так что пройти можно (что мы и сделали, чтобы всё сфотографировать для вас).
Можно уже оценить, как будет выглядеть площадка перед мэрией.

Фонтан, вопреки проектному эскизу, остался на прежнем месте и в прежнем виде. Впрочем, проектом его переустройство и не было предусмотрено (возможно, на это выделят отдельную "круглую" сумму и разыграют ее на отдельном аукционе).

Появилось много витиеватых клумб.

Мне кажется, они в большинстве своем будут со временем изрядно затоптаны, поскольку расположены... Так, как расположены, см. фото. Дорожки в основном также сделаны извилистыми. Изгибы, видимо, ласкают глаз проектировщика, но человеку, особенно спешащему, свойственно ходить по кратчайшему расстоянию, а не так, как хочет умный дядя, который всё это проектирует за хорошую денежку.

Следов работ по бетонированию основы под укладку плитки мы также не обнаружили.

Потому вынуждены согласиться с коллегами из "Открытого города", обвинившими исполнителей, которые, возможно, действуют в связке с заказчиками, в нарушении проекта. Причем, они, по расчетам "ОГ", могут "заработать" на этом порядка 30 миллионов рублей.

В целом же очень сомнительно, что весь объем работ "тянет" на 95 млн. рублей, которые город (мы с вами из наших налогов, прямо говоря) от нашего имени заплатит подрядчику. Но оценить степень нарушений и возможную коррупционную заинтересованность вправе не журналист, а правоохранительные органы, прокуратура и суд, если им это сколько-нибудь интересно...

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

08.09.2020
Просмотров: 2926 | Комментариев: 35
Kotafey 08.09.2020 12:31
витиеватые клумбы расположены для создания оснований в отказе для проведения там публичных мероприятий (митингов и пикетов). В ходе реконструкции площадь утратит свойства площадки для мероприятий. Все ехайте в Абашево и Куйбышево.
13
2
=
11
Kotafey 08.09.2020 12:34
Обратите внимание на бетонные "поручни"-пандусы лестницы на картинках 7-8 .И вот такое уродство а ля 70-е будет портить весь вид. Надо срочно за 98 млн.Эту лестницу одеть в гранит,мрамор и сверху чугунное фигурное литье,а лучше бронзовое...
8
3
=
5
Ameno 08.09.2020 12:42
А исчо наш мер может взяться за большой распил
9
0
=
9
Малина 08.09.2020 13:06
Я за то чтобы город хорошел Но 95 млн это прямо даже не знаю как сказать, что то уж очень много
9
0
=
9
Kotafey 08.09.2020 14:56
Ну для сравнения...интересный тендер.
ТЕНДЕР №013ХХХХ
Строительство административного здания прокуратуры Новоильинского района г. Новокузнецк
Начальная цена, i
33 138 540
Цена договора, i
27 339 296
Снижение цены 18%

на средства из федерального бюджета в городе собираются возвести «административное здание прокуратуры Новоильинского района». Оно будет располагаться недалеко от дома по адресу ул. Рокоссовского, 18.

По проекту, на первом этаже новой прокуратуры предусмотрены кабинеты старшего помощника прокурора и помощника прокурора, комнаты для приёма граждан, приёма пищи и уборочного инвентаря, санузлы, электрощитовая, индивидуальный тепловой пункт и гараж. На втором этаже разместятся кабинеты прокурора и его заместителя, приёмная, архив, канцелярия, санузлы, секретная комната, а также комнаты вещественных доказательств, отдыха и уборочного инвентаря.
Также в проектной документации написано, что общая площадь двухэтажного здания составит почти 330 квадратных метров. Каркас выполнят из монолитного железобетона, кровля будет состоять из деревянного бруса с покрытием из металлочерепицы. Теплоснабжение помещений обеспечит электрический котёл, который установят внутри объекта.

Стоимость контракта составляет 33,1 миллиона рублей. Здание должно быть сдано в эксплуатацию не позднее 1 сентября 2020 года.
https://www.city-n.ru/view/434374.html

В общем 3 здания прокуратуры или уютный дворик ... :)
КТо с Ильинки сдали здание в эксплуатацию к 1 сентября?
4
0
=
4
Без соли 08.09.2020 16:46
Был на этой неделе, даже под крышу не подняли.
0
0
=
0
Kotafey 08.09.2020 17:16
Ну это же эпичный 44 ФЗ. он настолько эпичный что обычно все сроки затягиваются еще на год.Спасибо ГосДуме.
0
0
=
0
Kotafey 08.09.2020 17:28
Без соли: Был на этой неделе, даже под крышу не подняли.

Несчастные бездомные прокурорские работники...я весь в слезах... Если уж их завтраками напихали...то я боюсь за мост через Абушку... хотя Новоильинский мост ...делают вечно и к этому привыкнем...
4
0
=
4
Малина 08.09.2020 13:07
Даже больше чем миллион евро
5
0
=
5
Малина 08.09.2020 13:07
Тем более долларов
3
0
=
3
Argentum 08.09.2020 13:45
Навальному писать нада. Пусть едет разбирается. Хотя 30 лямов сумма ниочем, дежурная для патриотов роиссии:) Не удивить.
3
7
=
-4
Kotafey 08.09.2020 14:57
Хорошая шутка Навальный почти на небушке...
2
1
=
1
Ruthenium 08.09.2020 15:09
Кстати, Навальный может вкатить пр поддержке Запада против РФ хороший иск, да такой, что отжатые у него "судом" бабки ФБК с прибавкой вернёт.
3
1
=
2
Язва+ 08.09.2020 13:48
Красиво, наверно, будет.
Только я не увидел места стоянки для пикетов
5
1
=
4
uttkin 08.09.2020 13:54
Вода попадет между камней зимой замерзнет кирпичики начнут выдавливаться льдом будем ходить и спотыкаться как возле Вокзала, однако?
2
0
=
2
Загадка 08.09.2020 14:55
Очередная кузькина халтура и грабеж бюджета.
11
0
=
11
Kotafey 08.09.2020 15:03
Кстати хотите прикол? Вы знаете где "старые" квадратные плиты с площадки перед админсистрацией??? Ушлые строители продали их Управляшкам.Например из них недавно выстелили дорожку от детской площадки за домом ул.Кирова,58 в сторону лицея,34 (который возле Б.Героев) . Люди видели как их туда таскали.

Молодцы! Добро не пропало! А сколько потом УК-ка выставит счет...за бетонные плиты? О! Это бесконечная песня!
11
0
=
11
Загадка 08.09.2020 15:06
Ваша прозорливость порой восхищает, вы бы ещё про чугунную ограду узнали и про лавочки.
6
1
=
5
Ruthenium 08.09.2020 15:10
Как прозорливость, просто Котя там ногами ходит.
1
1
=
0
Kotafey 08.09.2020 15:27
Да хожу))) Тоже сходите гляньте на "дорожку вымощенную желтым кирпичем"...(вернее памятными бетонными плитами) эта дорожка ведет к великому и ужасному волшебнику и вруну Гудвину.
3
0
=
3
Kotafey 08.09.2020 15:30
А если спуститесь ниже то между школой и Б.Героем школы (лицея) 34 (ул.Циолковского,65) увидите достопримечательность -малую архитектурную форму- сгоревшийй автомобиль.Любимое место игр детишек (3 сенятбря она там еще стояла)
4
0
=
4
Ruthenium 08.09.2020 15:52
Kotafey: Да хожу))) Тоже сходите гляньте на "дорожку вымощенную желтым кирпичем"...(вернее памятными бетонными плитами) эта дорожка ведет к великому и ужасному волшебнику и вруну Гудвину.

Хорошо, с оказией загляну как-нибудь.
0
0
=
0
Kotafey 08.09.2020 17:13
Сходи.Хорошая инсталяция к годовщине Победы над японией.Подбитая японская машина...на фоне стеллы Б.Героев. Красотища! Интересно только пожарные подписывающие протокола школе к 1 сентября знают про украшение-символ пожароопасности? Хотя может это пионеры принесли металолом... ))))
4
0
=
4
Kotafey 08.09.2020 15:41
Загадка: Ваша прозорливость порой восхищает, вы бы ещё про чугунную ограду узнали и про лавочки.

Ну свежеперекрашенная (в красный цвет) ограда чугунная сейчас находится оч.далеко от центральной улицы Кирова. А именно возле кафе "Эдем" (ул.Р.Зорге 11 а) на въезде в Новобайдаевку :
3
0
=
3
Kotafey 08.09.2020 15:43
Для сравнения ограда "исчезнувшая в ходе реконструкции" от Администрации города.
4
0
=
4
Kotafey 08.09.2020 15:47
Вот ограда у Эдем более отчетливая до покрасок))))
2
0
=
2
Ruthenium 08.09.2020 15:50
От же ж следак, молодец, Котя! (если это та самая ограда)
2
0
=
2
Kotafey 08.09.2020 16:03
Ну что та самая не поклянусь, но что бывшая ворованная и того же самого дизайна что у администрации.Это точно.
3
0
=
3
Ruthenium 08.09.2020 16:05
Тута хлавное, когда эта ограда у "Эдема" появилась, после сноса ограды у ад-здания или до?
1
0
=
1
Kotafey 08.09.2020 17:14
Это надо на приемке цветмета и металолома у КЗФ спрашивать.
2
0
=
2
Kotafey 08.09.2020 17:15
а вдруг знают?Хотя обычно склероз у них...
1
0
=
1
lis0chca 08.09.2020 16:37
Так и не научились плитку ложить...
7
0
=
7
Папа 08.09.2020 16:42
lis0chca: Так и не научились плитку ложить...


И так сойдет, горожане проглотят, не в первый раз.
7
0
=
7
виктор 08.09.2020 18:20
в оттепель при уборке снега трактором соберется эта плитка в кучки и отгрузится на снегоотвал.
6
0
=
6
lis0chca 08.09.2020 21:12
Фото первое под статьёй, где голуби справа. ничё не пойму, это уже новый асфальт? С горбиком в перспективе, и логично, лужа заложена, где дорожка сворачивает. где шовчик щас видим и пошло на подъём.
1
0
=
1