#
#
Просмотров: 9320
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 14202
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 56925
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Добрый эльф 25-11-2020 02:54

так - то 25-11-2020 01:59

кол 25-11-2020 00:36

GoodWin 24-11-2020 23:26

Борис Лебедев 24-11-2020 23:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Раскрыта тайна создания очередей у отделений связи в Новокузнецке

Проблема искусственного происхождения

Гость портала КузПресс Сергей С. раскрыл тайну создания очередей у отделений связи в Новокузнецке.

Слово автору:

"Сегодня, 08.09.2020 в 11.20, в отделении Почты России в Кузнецком районе г. Новокузнецк 654034 была очередь из 20 человек (внутри и снаружи), другие люди приходили и уходили, расстроенные.

Сотрудники объясняют это некомплектом персонала по штатному расписанию.

Самое интересное, как создается очередь!
Это пенсии, квартплата и физическое ограничение по почтовым ящикам, которые висят снаружи отделений 654034 и 654015 и предназначены для приема простых писем. Конверт формата С5 (сложенный пополам лист А4) уже не входит в прорезь для конвертов у этих ящиков. Т. е. простые письма формата от С5 и выше – только в руки почтовому сотруднику, т. е. в очередь.

Я полагаю, что барьер с простыми письмами создан искусственно, для создания очередей и невыносимых условий горожанам, для активизации их переезда в Москву и Санкт-Петербург, к примеру.

Полагаю, что изготовление подобных ящиков, их приемка в эксплуатацию носила коррупционный характер. Не сомневаюсь, что Почта России опровергнет это на словах, при этом не опубликовав техническое задание контакта по закупке почтовых ящиков, а также актов их приемки...

Письмо направлено в пресс службу Почта России (для возможности оперативного опровержения фактов и аргументов), в редакции интернет-изданий Кемеровской области КузПресс и Сибдепо

Даю разрешение на публикацию снимков".

Сергей С.

От редакции:

Мы тоже предлагаем "Почте России" воспользоваться правом на обозначение своей позиции по данному вопросу. Равно как готовы предоставить возможность высказаться и другим сторонам, имеющим мнение и располагающим аргументами.

Ранее мы уже обращали внимание на очереди в почтовые отделения в Новокузнецке. Вряд ли это делается умышленно, но проблема существует, и решить ее нужно.


08.09.2020
Просмотров: 1327 | Комментариев: 8
Малина 08.09.2020 13:09
Просто у них деньги наверх уходят и вниз не спускаются вот люди и не хотят работать на почте мне тоже предлагали там что то про 6 тысяч говорили я ответила спасибо
10
2
=
8
Александр О 08.09.2020 13:27
Ну не знаю, лично общался с почтовыми работниками 15-20к
2
8
=
-6
Александр О 08.09.2020 13:26
Согни письмо из пополам А4 пополам и всунь в ящик
1
8
=
-7
АПМ 08.09.2020 13:45
Специально маленькую прорезь сделали... сделай больше, электорат бандероли пихать начнет...
4
7
=
-3
uttkin 08.09.2020 13:48
а так только денежку на матпомощь бедным почтовикам...
1
1
=
0
Ruthenium 08.09.2020 14:49
А раньше конверты А5 через приёмные прорези почтовых ящиков проходили?
1
0
=
1
Argentum 08.09.2020 16:09
У конверта есть стандартный размер. Больше только закпзным.
1
4
=
-3
виктор 08.09.2020 18:37
вспомнилось размышление у парадного подъезда Тургенева. 150 лет прошло. стабильность мля.
5
1
=
4