#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Кассы и гараж Арены Кузнецких металлургов решено снести

О любви и нелюбви. К городу

Сергей Кузнецов заявил, что не знает, когда откроется Арена Кузнецких металлургов.

Сегодня в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ глава города рассказал, что Арена у нас будет не какая-нибудь там, а международного уровня, чтобы на ней можно было проводить чемпионаты КХЛ, ВХЛ. Соответственно проект необходимо подводить под современные требования пожарной и антитеррористической безопасности.Чтобы чемпионат КХЛ и ВХЛ, под современные требования пожарной и антитеррористической безопасности

В частности, предстоит снести кассы и гараж, где паркуются автомобили клуба.
Вся арена будет обнесена большим легким сетчатым забором ("Красивый?" - с надеждой спросил ведущий программы Ростислав Бардокин. "Красивый!" - с придыханием ответил ему Сергей Кузнецов), а вход на территорию будет осуществляться через специальный пропускной пункт, как в аэропортах, где посетителей будут досматривать. Пункт этот, скорее всего, будет находиться как раз там, где сейчас стоит здание касс.

Идет проработка маршрутов движения - как выезжать, как заезжать на территорию. Уже известно, что на месте футбольного поля, которое называют "сетка", будет парковка.

Есть и требования внутри здания Арены, где раньше вообще не было ни пожарных извещателей, ни средств пожаротушения. Например, необходимо сделать отдельные зоны для представителей Росгвардии, ФСБ, полиции. А над чашей арены установят водяные пушки, которые будут автоматически срабатывать в случае возникновения задымления.

"Один человек мне пишет:"Когда? Когда? Когда?" Я сейчас не могу сказать когда точно дату!" - на этом разговор об Арене Кузнецких металлургов в программе был завершен.

Неизвестно и еще кое-что: когда начнется строительство ледовой арены в Новобайдаевке. Причина в том, что "Водоканал" запросил 80 миллионов рублей за подключение будущего объекта.

Сергей Кузнецов обвинил представителей "Водоканала" в нелюбви к городу.
И рассказал, что сейчас идет поиск вариантов, как привлечь к этому государственное финансирование.

Мэр рассказал, что самого его упрекнули в том, что он сосредоточился на ремонте дорог, дворов и скверов, и совершенно забыл о ремонте городских школ. Кузнецов сказал, что правоту этого упрека признал, и озвучил озвучил программу капремонта образовательных учреждений на 2022 год, сказав, что это только разгон, а дальше - больше. Но от ремонта дорог и дворов, разумеется, никто не отказывается, более того, Кузнецов даже пообещал заняться междворовыми проездами.

Глава города дал некоторые пояснения по поводу возведения часовни на месте бывшей Одигитриевской церки в Кузнецке, где Достоевский венчался с Марией Исаевой. Оказывается, это будет не религиозное учреждение, а памятник, напоминающий Одигитриевскую церковь. И идея его возведения принадлежит некоему муждународному обществу любителей Достоевского. Соответственно, и строить они его будут на свои деньги.

Саша Селезнёва
10.02.2022
Просмотров: 3459 | Комментариев: 54
888 10.02.2022 15:21
Кузнецова в отставку!
48
6
=
42
888 10.02.2022 15:22
За транспортную недореформу - вообще под суд
49
6
=
43
ЖЖЖ 10.02.2022 20:19
888: Кузнецова в отставку!

Тоже плюсанул
5
3
=
2
ЖЖЖ 10.02.2022 20:20
Чота народ седня активно Кузю в отставку отправляет.
Ой не к добру!
5
4
=
1
ЖЖЖ 10.02.2022 20:20
Вот уйдет кормилец, чо делать то будем?
3
5
=
-2
uttkin 11.02.2022 07:22
Не любите вы нашего Мэра, однако?
0
3
=
-3
UVG 11.02.2022 07:52
uttkin: Не любите вы нашего Мэра, однако?

Да и вас тоже.
2
2
=
0
uttkin 11.02.2022 07:54
А вот это правильно!
0
2
=
-2
арбуз 10.02.2022 15:33
На соседнем сайте (не скажу каком) идёт активное обсуждение постройки новой часовни. Мер спрашивает совета - на Советской её ставить или у Пламени. Народ ПРОТИВ и там и сям. У мера -прошу пардону- очередной бзик?
40
5
=
35
ЖЖЖ 10.02.2022 20:21
арбуз: На соседнем сайте (не скажу каком) идёт активное обсуждение постройки новой часовни. Мер спрашивает совета - на Советской её ставить или у Пламени. Народ ПРОТИВ и там и сям. У мера -прошу пардону- очередной бзик?

Пусть Кирова 71 снесет и на этом месте ставит
11
3
=
8
ЖЖЖ 10.02.2022 20:21
И *удозвоном звонарем устраивается. Подходящая должность
7
3
=
4
арбуз 10.02.2022 15:39
Ни чего до конца не доводит. Начинает и бросает. Есть такой персонаж в кино-вот забыл каком. Ну, кто ворота делал-потом бросил.
Часовня афганская заброшена-вот вот рухнет, на територии дворца алюминщиков часовня всегда закрыта (якобы) Зачем на Советской часовня? На Ильинке строят-строят и конца не видать. Теперь вагончик сожгли. Там не строить-а собрать уже готовое и то не могут. У мера одна проблема- постройка часовен?
38
5
=
33
Kotafey 10.02.2022 17:22
Был такой персонаж мер Лужков (город наверное такой Лужки) так вот он сказал , что востановленный Храм Христа Спасителя это не религия-это Архитектура! Так вот часовня стилизованная под Адигитрию это архитектурная форма, даже если там попы будут паству окормлять.
3
15
=
-12
ЖЖЖ 10.02.2022 20:22
Не трынди. Часовня она и в африке часовня
4
3
=
1
Kotafey 11.02.2022 12:34
У нас в р-не Строителей вроде как сносить собирались "афганскую" часовенку. Бесхозяйственная оказалась.
1
2
=
-1
UVG 10.02.2022 15:55
"проект необходимо подводить под современные требования пожарной и антитеррористической безопасности.Чтобы чемпионат КХЛ и ВХЛ, под современные требования пожарной и антитеррористической безопасности - Йопт когда же его долбо посетило сие озарение, на третьем году т.н. реконструкции? Тебе кто эти картинки рисовал, сам них. не соображаешь, закажи экспертизу проекта!
30
6
=
24
чучундра 10.02.2022 16:04
Проект должен был пройти оценку комитета градостроительства. Что на это скажет начальник транспортного цеха главный архитектор города? Просмотрела?
22
5
=
17
— При наличии отсутствия пропитанных шпал, — говорил мэрс, — это будет не Арена Кузнецких металлургов, а одно горе!
26
6
=
20
Завальный 10.02.2022 17:11
И даже плашки на три восьмых дюйма не спасут арену?
14
5
=
9
Имярек 10 10.02.2022 16:39
Сергей Кузнецов заявил, что не знает, когда откроется Арена Кузнецких металлургов...

Хуже то, что мы не знаем когда он нас покинет.
34
5
=
29
ЖЖЖ 10.02.2022 20:25
Имярек 10: Сергей Кузнецов заявил, что не знает, когда откроется Арена Кузнецких металлургов...

Хуже то, что мы не знаем когда он нас покинет.


Есть ли жизнь на Марсе - нет ли, наука пока не в курсе
9
3
=
6
uttkin 10.02.2022 20:54
Жизнь была...пока не пришел вирус, однако???
3
3
=
0
Близнец 12.02.2022 07:49
Имярек 10: Сергей Кузнецов заявил, что не знает, когда откроется Арена Кузнецких металлургов...

Хуже то, что мы не знаем когда он нас покинет.

Придэ лучший ?
0
0
=
0
mother-goose 10.02.2022 16:45
"Арена у нас будет не какая-нибудь там, а международного уровня" - помним, помним, как не так давно Кузнецов сетовал, что старую противопожарку ПРИДЕТСЯ менять))
20
5
=
15
mother-goose 10.02.2022 16:50
Наверное, ошиблась. Скорее это касалось "Коммунара", но по сути это дело не меняет - подход ко всему очевиден
15
5
=
10
Лора 10.02.2022 17:00
не, не ошиблась
11
5
=
6
ТОТ 10.02.2022 16:47
Недомерока под суд!!!!
24
7
=
17
Конь Людоед 10.02.2022 17:08
Например, необходимо сделать отдельные зоны для представителей Росгвардии, ФСБ, полиции. А над чашей арены установят водяные пушки, которые будут автоматически срабатывать в случае возникновения задымления.
__________________________________
Пулеметы будут автоматические, или с живыми людями?
17
5
=
12
Конь Людоед 10.02.2022 17:10
"Один человек мне пишет:"Когда? Когда? Когда?" Я сейчас не могу сказать когда точно дату!" - на этом разговор об Арене Кузнецких металлургов в программе был завершен.
______________________________________
Ну правильно, это только в Кемерово все ударными темпами строится, Новокузнецк заслуживает только грязный воздух и полудохлую медицину) Жрите что дают?))))
22
5
=
17
Конь Людоед 10.02.2022 17:19
Обожаю слушать беседу видного журналиста и не менее видного градоначальника "Вся арена будет обнесена большим легким сетчатым забором ("Красивый?" - с надеждой спросил ведущий программы Ростислав Бардокин. "Красивый!" - с придыханием ответил ему Сергей Кузнецов)")))))) Сразу представил)))
___________________________________
37
5
=
32
ЖЖЖ 10.02.2022 20:26
Конь Людоед: Обожаю слушать беседу видного журналиста и не менее видного градоначальника "Вся арена будет обнесена большим легким сетчатым забором ("Красивый?" - с надеждой спросил ведущий программы Ростислав Бардокин. "Красивый!" - с придыханием ответил ему Сергей Кузнецов)")))))) Сразу представил)))
___________________________________

Эстетично, чо!
4
3
=
1
Садык 10.02.2022 18:14
Ну не могу Я понять ,
Что у Майора в голове!
или не те лекарства или
болезнь какая -то!
13
3
=
10
виктор 10.02.2022 18:21
судя по довольной кузиной мордочке бюджет пилится откаты идут . зачем заканчивать ремонт? при кузе он будет вечным. полквартала вокруг стадиона посносят это опять дэньги. за это время металлург превратится в дворовую команду. всех через одну калиточку запускать-выпускать будут? вот где раздолье для терроризма в виде огромного стечения народа . в целях безопасности рассредотачиваться надо .
14
5
=
9
lis0chca 10.02.2022 18:27
Поставили бюст Кузнецова в сквере... Голова на постаменте... Не знаю, можь, красиво кому... Постамент обоссанный... Ну, как и всё у нас...
Квартал этот застройки ранних 60-х, Кузнецов Алексей Фёдорович не строил, были другие директора:
Жеребин, Борис Николаевич — директор с 1957 по 1965 год, Герой Социалистического Труда.
Салов, Евгений Михайлович — директор с 1965 по 1976 год, Герой Социалистического Труда.
Чё имеем в итоге по памяти... По исторической памяти и справедливости? По эстетике? Корову с седлом. Только бы ещё теплотрасса там не рванула... Для полного культурного образца...
16
6
=
10
UVG 10.02.2022 18:34
Можно подумать, что В.Маяковский у нас из ресторана "Терса" не вылезал.
9
6
=
3
uttkin 10.02.2022 18:37
Из учебников точно не вылезал!
1
6
=
-5
lis0chca 10.02.2022 19:19
Это другое... Это в вечность припечатанное...
"Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг."
7
3
=
4
lis0chca 10.02.2022 19:39
Кому шляться надо, всё равно рекомендую сквер. Не совсем не связано с новоделами. Спасибо предкам, так изощрённо планировку квартала сделали с этим огромным не застроенным пространством, деревья и переходные дорожки. Глаз от города отдыхает. От геометрии домов. Потом, дорожки утрамбованные снегом, ровные, никто никогда ничем не посыпал - чисто и не скользко.
8
3
=
5
Олег Кузня 10.02.2022 18:29
Не Наталья, а Мария Дмитриевна Исаева....Оговорился?
5
4
=
1
Олег Кузня: Не Наталья, а Мария Дмитриевна Исаева....Оговорился?

А ещё Анастасия Филипповна деньги в огонь кидала...
0
3
=
-3
Добрый эльф 11.02.2022 17:49
Что-то напомнило)))
0
1
=
-1