# #
Просмотров: 382
Тема дня

Дальнобойная угроза

Picture

Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Просмотров: 2561
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9217
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Кассы и гараж Арены Кузнецких металлургов решено снести

О любви и нелюбви. К городу

Сергей Кузнецов заявил, что не знает, когда откроется Арена Кузнецких металлургов.

Сегодня в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ глава города рассказал, что Арена у нас будет не какая-нибудь там, а международного уровня, чтобы на ней можно было проводить чемпионаты КХЛ, ВХЛ. Соответственно проект необходимо подводить под современные требования пожарной и антитеррористической безопасности.Чтобы чемпионат КХЛ и ВХЛ, под современные требования пожарной и антитеррористической безопасности

В частности, предстоит снести кассы и гараж, где паркуются автомобили клуба.
Вся арена будет обнесена большим легким сетчатым забором ("Красивый?" - с надеждой спросил ведущий программы Ростислав Бардокин. "Красивый!" - с придыханием ответил ему Сергей Кузнецов), а вход на территорию будет осуществляться через специальный пропускной пункт, как в аэропортах, где посетителей будут досматривать. Пункт этот, скорее всего, будет находиться как раз там, где сейчас стоит здание касс.

Идет проработка маршрутов движения - как выезжать, как заезжать на территорию. Уже известно, что на месте футбольного поля, которое называют "сетка", будет парковка.

Есть и требования внутри здания Арены, где раньше вообще не было ни пожарных извещателей, ни средств пожаротушения. Например, необходимо сделать отдельные зоны для представителей Росгвардии, ФСБ, полиции. А над чашей арены установят водяные пушки, которые будут автоматически срабатывать в случае возникновения задымления.

"Один человек мне пишет:"Когда? Когда? Когда?" Я сейчас не могу сказать когда точно дату!" - на этом разговор об Арене Кузнецких металлургов в программе был завершен.

Неизвестно и еще кое-что: когда начнется строительство ледовой арены в Новобайдаевке. Причина в том, что "Водоканал" запросил 80 миллионов рублей за подключение будущего объекта.

Сергей Кузнецов обвинил представителей "Водоканала" в нелюбви к городу.
И рассказал, что сейчас идет поиск вариантов, как привлечь к этому государственное финансирование.

Мэр рассказал, что самого его упрекнули в том, что он сосредоточился на ремонте дорог, дворов и скверов, и совершенно забыл о ремонте городских школ. Кузнецов сказал, что правоту этого упрека признал, и озвучил озвучил программу капремонта образовательных учреждений на 2022 год, сказав, что это только разгон, а дальше - больше. Но от ремонта дорог и дворов, разумеется, никто не отказывается, более того, Кузнецов даже пообещал заняться междворовыми проездами.

Глава города дал некоторые пояснения по поводу возведения часовни на месте бывшей Одигитриевской церки в Кузнецке, где Достоевский венчался с Марией Исаевой. Оказывается, это будет не религиозное учреждение, а памятник, напоминающий Одигитриевскую церковь. И идея его возведения принадлежит некоему муждународному обществу любителей Достоевского. Соответственно, и строить они его будут на свои деньги.

Саша Селезнёва
10.02.2022
Просмотров: 3624 | Комментариев: 54
888 10.02.2022 15:21
Кузнецова в отставку!
48
6
=
42
888 10.02.2022 15:22
За транспортную недореформу - вообще под суд
49
6
=
43
ЖЖЖ 10.02.2022 20:19
888: Кузнецова в отставку!

Тоже плюсанул
5
3
=
2
ЖЖЖ 10.02.2022 20:20
Чота народ седня активно Кузю в отставку отправляет.
Ой не к добру!
5
4
=
1
ЖЖЖ 10.02.2022 20:20
Вот уйдет кормилец, чо делать то будем?
3
5
=
-2
uttkin 11.02.2022 07:22
Не любите вы нашего Мэра, однако?
0
3
=
-3
UVG 11.02.2022 07:52
uttkin: Не любите вы нашего Мэра, однако?

Да и вас тоже.
2
2
=
0
uttkin 11.02.2022 07:54
А вот это правильно!
0
2
=
-2
арбуз 10.02.2022 15:33
На соседнем сайте (не скажу каком) идёт активное обсуждение постройки новой часовни. Мер спрашивает совета - на Советской её ставить или у Пламени. Народ ПРОТИВ и там и сям. У мера -прошу пардону- очередной бзик?
40
5
=
35
ЖЖЖ 10.02.2022 20:21
арбуз: На соседнем сайте (не скажу каком) идёт активное обсуждение постройки новой часовни. Мер спрашивает совета - на Советской её ставить или у Пламени. Народ ПРОТИВ и там и сям. У мера -прошу пардону- очередной бзик?

Пусть Кирова 71 снесет и на этом месте ставит
11
3
=
8
ЖЖЖ 10.02.2022 20:21
И *удозвоном звонарем устраивается. Подходящая должность
7
3
=
4
арбуз 10.02.2022 15:39
Ни чего до конца не доводит. Начинает и бросает. Есть такой персонаж в кино-вот забыл каком. Ну, кто ворота делал-потом бросил.
Часовня афганская заброшена-вот вот рухнет, на територии дворца алюминщиков часовня всегда закрыта (якобы) Зачем на Советской часовня? На Ильинке строят-строят и конца не видать. Теперь вагончик сожгли. Там не строить-а собрать уже готовое и то не могут. У мера одна проблема- постройка часовен?
38
5
=
33
Kotafey 10.02.2022 17:22
Был такой персонаж мер Лужков (город наверное такой Лужки) так вот он сказал , что востановленный Храм Христа Спасителя это не религия-это Архитектура! Так вот часовня стилизованная под Адигитрию это архитектурная форма, даже если там попы будут паству окормлять.
3
15
=
-12
ЖЖЖ 10.02.2022 20:22
Не трынди. Часовня она и в африке часовня
4
3
=
1
Kotafey 11.02.2022 12:34
У нас в р-не Строителей вроде как сносить собирались "афганскую" часовенку. Бесхозяйственная оказалась.
1
2
=
-1
UVG 10.02.2022 15:55
"проект необходимо подводить под современные требования пожарной и антитеррористической безопасности.Чтобы чемпионат КХЛ и ВХЛ, под современные требования пожарной и антитеррористической безопасности - Йопт когда же его долбо посетило сие озарение, на третьем году т.н. реконструкции? Тебе кто эти картинки рисовал, сам них. не соображаешь, закажи экспертизу проекта!
30
6
=
24
чучундра 10.02.2022 16:04
Проект должен был пройти оценку комитета градостроительства. Что на это скажет начальник транспортного цеха главный архитектор города? Просмотрела?
22
5
=
17
— При наличии отсутствия пропитанных шпал, — говорил мэрс, — это будет не Арена Кузнецких металлургов, а одно горе!
26
6
=
20
Завальный 10.02.2022 17:11
И даже плашки на три восьмых дюйма не спасут арену?
14
5
=
9
Имярек 10 10.02.2022 16:39
Сергей Кузнецов заявил, что не знает, когда откроется Арена Кузнецких металлургов...

Хуже то, что мы не знаем когда он нас покинет.
34
5
=
29
ЖЖЖ 10.02.2022 20:25
Имярек 10: Сергей Кузнецов заявил, что не знает, когда откроется Арена Кузнецких металлургов...

Хуже то, что мы не знаем когда он нас покинет.


Есть ли жизнь на Марсе - нет ли, наука пока не в курсе
9
3
=
6
uttkin 10.02.2022 20:54
Жизнь была...пока не пришел вирус, однако???
3
3
=
0
Близнец 12.02.2022 07:49
Имярек 10: Сергей Кузнецов заявил, что не знает, когда откроется Арена Кузнецких металлургов...

Хуже то, что мы не знаем когда он нас покинет.

Придэ лучший ?
0
0
=
0
mother-goose 10.02.2022 16:45
"Арена у нас будет не какая-нибудь там, а международного уровня" - помним, помним, как не так давно Кузнецов сетовал, что старую противопожарку ПРИДЕТСЯ менять))
20
5
=
15
mother-goose 10.02.2022 16:50
Наверное, ошиблась. Скорее это касалось "Коммунара", но по сути это дело не меняет - подход ко всему очевиден
15
5
=
10
Лора 10.02.2022 17:00
не, не ошиблась
11
5
=
6
ТОТ 10.02.2022 16:47
Недомерока под суд!!!!
24
7
=
17
Конь Людоед 10.02.2022 17:08
Например, необходимо сделать отдельные зоны для представителей Росгвардии, ФСБ, полиции. А над чашей арены установят водяные пушки, которые будут автоматически срабатывать в случае возникновения задымления.
__________________________________
Пулеметы будут автоматические, или с живыми людями?
17
5
=
12
Конь Людоед 10.02.2022 17:10
"Один человек мне пишет:"Когда? Когда? Когда?" Я сейчас не могу сказать когда точно дату!" - на этом разговор об Арене Кузнецких металлургов в программе был завершен.
______________________________________
Ну правильно, это только в Кемерово все ударными темпами строится, Новокузнецк заслуживает только грязный воздух и полудохлую медицину) Жрите что дают?))))
22
5
=
17
Конь Людоед 10.02.2022 17:19
Обожаю слушать беседу видного журналиста и не менее видного градоначальника "Вся арена будет обнесена большим легким сетчатым забором ("Красивый?" - с надеждой спросил ведущий программы Ростислав Бардокин. "Красивый!" - с придыханием ответил ему Сергей Кузнецов)")))))) Сразу представил)))
___________________________________
37
5
=
32
ЖЖЖ 10.02.2022 20:26
Конь Людоед: Обожаю слушать беседу видного журналиста и не менее видного градоначальника "Вся арена будет обнесена большим легким сетчатым забором ("Красивый?" - с надеждой спросил ведущий программы Ростислав Бардокин. "Красивый!" - с придыханием ответил ему Сергей Кузнецов)")))))) Сразу представил)))
___________________________________

Эстетично, чо!
4
3
=
1
Садык 10.02.2022 18:14
Ну не могу Я понять ,
Что у Майора в голове!
или не те лекарства или
болезнь какая -то!
13
3
=
10
виктор 10.02.2022 18:21
судя по довольной кузиной мордочке бюджет пилится откаты идут . зачем заканчивать ремонт? при кузе он будет вечным. полквартала вокруг стадиона посносят это опять дэньги. за это время металлург превратится в дворовую команду. всех через одну калиточку запускать-выпускать будут? вот где раздолье для терроризма в виде огромного стечения народа . в целях безопасности рассредотачиваться надо .
14
5
=
9
lis0chca 10.02.2022 18:27
Поставили бюст Кузнецова в сквере... Голова на постаменте... Не знаю, можь, красиво кому... Постамент обоссанный... Ну, как и всё у нас...
Квартал этот застройки ранних 60-х, Кузнецов Алексей Фёдорович не строил, были другие директора:
Жеребин, Борис Николаевич — директор с 1957 по 1965 год, Герой Социалистического Труда.
Салов, Евгений Михайлович — директор с 1965 по 1976 год, Герой Социалистического Труда.
Чё имеем в итоге по памяти... По исторической памяти и справедливости? По эстетике? Корову с седлом. Только бы ещё теплотрасса там не рванула... Для полного культурного образца...
16
6
=
10
UVG 10.02.2022 18:34
Можно подумать, что В.Маяковский у нас из ресторана "Терса" не вылезал.
9
6
=
3
uttkin 10.02.2022 18:37
Из учебников точно не вылезал!
1
6
=
-5
lis0chca 10.02.2022 19:19
Это другое... Это в вечность припечатанное...
"Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг."
7
3
=
4
lis0chca 10.02.2022 19:39
Кому шляться надо, всё равно рекомендую сквер. Не совсем не связано с новоделами. Спасибо предкам, так изощрённо планировку квартала сделали с этим огромным не застроенным пространством, деревья и переходные дорожки. Глаз от города отдыхает. От геометрии домов. Потом, дорожки утрамбованные снегом, ровные, никто никогда ничем не посыпал - чисто и не скользко.
8
3
=
5
Олег Кузня 10.02.2022 18:29
Не Наталья, а Мария Дмитриевна Исаева....Оговорился?
5
4
=
1
Олег Кузня: Не Наталья, а Мария Дмитриевна Исаева....Оговорился?

А ещё Анастасия Филипповна деньги в огонь кидала...
0
3
=
-3
Добрый эльф 11.02.2022 17:49
Что-то напомнило)))
0
1
=
-1