#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
На Левом берегу может появиться ж/д пересадочный узел

С электрички - на автобус

Остановочные платформы для пересадки горожан с электропоездов на автобусы (и наоборот) могут появиться в Новокузнецке на Октябрьском проспекте, на Левом берегу и на Советской площади.

Об этом сообщает гость портала КузПресс Командировочный.
Жители не раз обращались к местным властям с просьбами сделать удобные пункты стыковок электричек и автобусов перед крупными торговыми центрами. Этому вопросу и было посвящено недавнее закрытое рабочее совещание  Сергея Кузнецова с гендиректором АО "Кузбасс-Пригород" Павлом Кутловским и начальником Новокузнецкого участка Евгением Ледовским.
В ходе встречи был поднят вопрос о развитии пересадочного узла на Советской площади, организации остановок электропоезда в Центральном районе на Левом берегу - у торговых центров "Лента" и "Леруа Мерлен", а также на пересечении Транспортной - Октябрьский.
Как заметил  Сергей Кузнецов , актуален вопрос и о запуске нового направления: Осинники – ЗСМК или Осинники - разъезд Абагуровский. Это обусловлено тем, что в Новокузнецк ежедневно на работу приезжают жители других территорий южной агломерации - Осинников, Калтана, Новокузнецкого района.
Железнодорожники уже начали проработку данных предложений.
Остановка электропоезда, которая будет обустроена у ТЦ, станет пересадочным узлом. Удобная платформа для посадки и высадки пассажиров послужит местом для стыковки с автобусными маршрутами.
Командировочный
От редакции: Идея задействовать в системе городского пассажирского сообщения железнодорожный транспорт, "вплести" его в сложившуюся транспортную сеть, с удобными пересадками, неплохая. Вопрос - в воплощении, в последовательности и настойчивости. Напомним, ранее Сергей Кузнецов намеревался связать Центральный и Заводской район скоростным железнодорожным сообщением ("шаттлами" - челноками). Затем - пустить по городу скоростной трамвай - он должен был начать действовать в Новокузнецке уже в 2018-м году. Ровно два года тому назад, в июне 2019-го года губернатор Сергей Цивилев заверил, что уже через год, в 2020-м "скоростное метро" будет ходить до "Кузбасской ярмарки", и участники "Майнинга-2020" смогут на нем добираться. Но в прошлом году "майнинга" не состоялось, а в этом о позапрошлогодних обещаниях уже никто не вспоминал.
Исходная информация: kemerovo.tsargrad.tv
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Командировочный
10.06.2021
Просмотров: 2675 | Комментариев: 21
Argentum 10.06.2021 08:55
я часто езжу на электричках на дачу, и вижу кто там ездит. 90 процентов это пенсионеры дачники. когда учебный год, то студенты добавляются еще. зачем им ехать в некие торговые центры, когда например, едешь в город усталый и нагруженный урожаем? или едешь на учебу? в очередной раз убеждаюсь в полной некомпетентности и оторванности от народа этих кабанчиков. про автобусы так вообще ор выше гор. раньше до вокзала я ездила на 52, 61,61а, 29,29а, 26 и 88. и всегда сидя. сейчас я еду только на 88 и всегда стоя в плотной толпе. какие они там хотят еще "улучшения" делать? и так все разрушили. про электричку из осинников так вообще позабавило, особенно до абагуровского разьезда, который за три остановки до города.) в чем потаенный смысл этой электрички и чем она лучше тех, которые идут через осинники с малиновки или мундыбаша до новокузнецка?
25
13
=
12
ilnikbez 10.06.2021 13:45
Фы прозто не понимаете, мымр сделал все, чтобы хайлехоп. Он просто первый делает зайлехоп, так сказать игнорируя все остальной мир за коксовым куполом.

9
5
=
4
Близнец 10.06.2021 15:07
ilnikbez: Фы прозто не понимаете, мымр сделал все, чтобы хайлехоп. Он просто первый делает зайлехоп, так сказать игнорируя все остальной мир за коксовым куполом.


Это профессиональное ?
2
7
=
-5
geese 10.06.2021 19:34
Близнец:
ilnikbez: Фы прозто не понимаете, мымр сделал все, чтобы хайлехоп. Он просто первый делает зайлехоп, так сказать игнорируя все остальной мир за коксовым куполом.


Это профессиональное ?
не имеешь ! абьюзер
5
2
=
3
Kotafey 10.06.2021 14:05
Argentum: я часто езжу на электричках на дачу, и вижу кто там ездит. 90 процентов это пенсионеры дачники. когда учебный год, то студенты добавляются еще. зачем им ехать в некие торговые центры...

Вы ездили со студентами и пенсионерами,а теперь еще будете ездить с покупателями Леруа увешанными стройматериалами... Это же прикольно Пошол в леруа купил стройматериалы и поехал сразу на дачу.Или там купил бензопилу и поехал...сдавать зачет в ВУЗ.

Раньше вы в такой куче автобусов путались,а теперь 88 вам уже достаточно.Типа прогресс)))

Ну а если без приколов, То электротранспорт (типа метро) весьма перспективный вид транспорта, и если развивается то уже неплохо.

Модно сейчас учитывать пасажиропоток при Торговле.Помните шатлы "До ленты" Или например продление 20-ки (а ныне3) до Ленты в НБ.

Если не будет потока людей торговля сдохнет как например она по улДружбы и Октябрьском и Металлургов и т.д. сдохла...идеш 1/4 торг точек с надписами аренда и продажа...
9
3
=
6
Загадка 10.06.2021 09:05
Остановочные платформы для пересадки горожан с электропоездов на автобусы (и наоборот) могут появиться в Новокузнецке на Октябрьском проспекте, на Левом берегу и на Советской площади.

Могут, но при кузьке не появятся однозначно.
22
4
=
18
Садык 10.06.2021 10:55
Прожектёрство сплошное.
10
4
=
6
Basil 10.06.2021 11:11
Ровно два года тому назад, в июне 2019-го года губернатор Сергей Цивилев заверил, что уже через год, в 2020-м "скоростное метро" будет ходить до "Кузбасской ярмарки", и участники "Майнинга-2020" смогут на нем добираться. Но в прошлом году "майнинга" не состоялось, а в этом о позапрошлогодних обещаниях уже никто не вспоминал.

Готов тоже языком чесать за зарплату Цивилёва и Кузнецова. Чеши языком и чеши, и ни за что не отвечаешь.
19
4
=
15
UVG 10.06.2021 13:22
Basil: Ровно два года тому назад, в июне 2019-го года губернатор Сергей Цивилев заверил, что уже через год, в 2020-м "скоростное метро" будет ходить до "Кузбасской ярмарки", и участники "Майнинга-2020" смогут на нем добираться. Но в прошлом году "майнинга" не состоялось, а в этом о позапрошлогодних обещаниях уже никто не вспоминал.

Готов тоже языком чесать за зарплату Цивилёва и Кузнецова. Чеши языком и чеши, и ни за что не отвечаешь.

Сначала дирижобли пустить хотели, но тут питерский Волгобас подсуетился
14
3
=
11
Kotafey 10.06.2021 14:09
А я хочу прогулочный дерижабль над городом.Можно по канатной дороге.Где нить от Советской площади до крепости,а от туда до набережной у Ленты-Леруа... в Парке Горького же есть в Москве... это интереснее колес обозрений.
9
2
=
7
Franz 10.06.2021 11:42
пассажирские перевозки электричкой заведомо убыточны, железнодорожникам проще уголь возить. Всё это фантастика.
11
4
=
7
ilnikbez 10.06.2021 13:46
Тут вы зря, электрорельсовый транспорт самый дешевый и экологичный.
9
3
=
6
Kotafey 10.06.2021 14:12
Тут надо еще применить зарубежный опыт, где у вагонов имеется возможность перевозки велосипедов,скутеров,самокаток и колясок... вот тогда будет людям очень интересно. Эликтричка+велосипед...вообще сплошная экология и ЗОЖ!
6
4
=
2
ilnikbez 10.06.2021 15:10
Тут видишь какое дело... проблема не в зарубежном опыте, а в левобережных кузнецых, шо им не дай, они в понедельник перекуют в плоху, а в четверг расскажут почему опять блоха появилась, ибо у населуния особый путь потребления именно всей той пурги, которую выкузнечивают, понедальникорожденные.
Проще не вникать в этот бред, и держаться подальше от левоскузнецовленных хотя при этом можно отдавать дань их актерскому таланту и стендаповости :).
3
4
=
-1
Kotafey 10.06.2021 15:22
Панимаешь Илья...я стараюсь действовать по принципу:критикуешь, предлагай. Вот развернулась в свое время дискуссия Шакин,я еще люди на тему велодорожек.И они появились! В парке гагарина,на Курако и на металлургов. Это предложение внесли в планы и схемы благоустройства и может не идеально, но уже реализовали. А эти спуски и стыки не только велосипедистам нужны но и мамашкам с колясками,а теперь внесены в проекты.Я не зря фотографии выкладывал как съезды дешево и практично в Хакасии и Питере делают, их кто то глянул и внедрил в практику.

А иначе вообще смысла нет что то обсуждать.
5
4
=
1
ilnikbez 10.06.2021 23:13
Таки енто ага.
2
1
=
1
На Левом берегу надо тротуар вдоль железной дороги от конца набережной и до вертолетки, чтобы гулять можно было. А то прогулочная зона разорвана. С набережной на вертолетку и водную не попасть. Велосипедисты и прочие страдают. Придется ещё и у кольца пешеходный переход делать, а то иначе к платформе посадочной не пройди.
10
5
=
5
Kotafey 10.06.2021 14:10
вдоль ЖД дороги не надо...перережет народ, надо от остановок тропинки хорошие и велодорожки.
1
4
=
-3
Ну не вдоль, а недалеко от насыпи.
5
3
=
2
виктор 10.06.2021 18:09
пустите уже ржд на городские улицы. они и уголек провезут и пассажиров с чайком чтобы порожняк не гонять. у них и кондуктора и кассы есть и бюджету ничего никому платить не нужно. опять же вагоны рестораны есть. едешь культурно не впритык . зимой тепло летом не жарко и купе есть кому невтерпеж. евраз даст рельсы сизо трудовые ресурсы. кузя вагоны у корешей пусть попросит и всего делов то.
6
3
=
3