Дружба дружбой, а благоустраивать город надо

На проспекте Дружбы в Новокузнецке начался ремонт центральной аллеи.

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Инициатива поощряема
В Калтане установили 16 спортивных и игровых площадок.
За 900 дней подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса в Калтанском городском округе появилось 10 уличных игровых комплексов для детей и шесть спортивных площадок. Они обустроены вблизи скверов, площадей и общественных пространств – места установки выбирали сами горожане.
В юбилейный для Кузбасса год новая площадка для занятий спортом будет обустроена в Калтане по ул. Невского, 15. По программе "Твой Кузбасс — твоя инициатива" перед Домом культуры создадут зоны для игры в волейбол и баскетбол, установят 18 уличных тренажеров (лавки для пресса, разноуровневые турники, брусья, тренажеры для развития разных мышечных групп).
Для справки. К 300-летию Кузбасса по программе "Твой Кузбасс — твоя инициатива" будет реализовано 375 проектов. Среди них благоустройство детских спортивных и игровых площадок, мест массового отдыха и парков, ремонт учреждений образования и культуры и многое другое. 107 инициатив уже реализовали в 2019 году, 142 — в 2020-м. В юбилейный год планируется сделать еще 126 объектов.

---
Почему не дети и их родители выбирали комплексы, и почему по таким ценам?
---
Обеспечили прогон бабла налогоплательщиков через аффилированные фирмы под видом благой цели. А это как известно путь во дворец.

Где асфальт за год полопался, а площадка в 10 метрах от заброшенной школы (закрыли при Амане и Пу, а не при ЕБН и Кислюке), где за битыми окнами видны горы шприцов.
Уверены так, что в Говномэрске каждая площадка ГОСТ соответствует, а хотя бы один благоустроенный двор не напрашивается на комментарий про писец?




пара видео, как на самом деле обстоят дела с "вывезенным" дважды снегом


УК-шка муниципальная. Успешно банкротится, как и все практически МУП и те только. Совокупный ущерб от банкротства в Калтане сопоставим с Центральной ТЭЦ, что говорит прям об отличненейших аппетитах, учитывая, что город в 20 раз меньше и беднее..
Ну и о слепошарости тотальной Зоолета Кальмарыча






Я бы еще 100500 выложил фото, да некогда.
И да, поселок стал таким при АМАНЕ и Пу. При ЕБН все норм было и с уборкой снега, и шахта работала


Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь