#
#
Просмотров: 281
Тема дня

Содержит ли государство своих пенсионеров?

Picture

Об этом размышляет гость портала КузПресс Язва+

Просмотров: 5233
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11639
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

Загадка 19-05-2021 09:21

арбуз 19-05-2021 09:07

сам я не местный 19-05-2021 09:02

Kotafey 19-05-2021 09:00

lis0chca 19-05-2021 09:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
В Калтане установили 16 спортивных и игровых площадок

Инициатива поощряема

В Калтане установили 16 спортивных и игровых площадок.

За 900 дней подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса в Калтанском городском округе появилось 10 уличных игровых комплексов для детей и шесть спортивных площадок. Они обустроены вблизи скверов, площадей и общественных пространств – места установки выбирали сами горожане.

Спортплощадки с воркаут-комплексами установлены в Калтане — на территории стадиона "Энергетик" и спортивной школы, а также в поселке Малиновка на площади общественных мероприятий.
Еще два физкультурно-оздоровительных объекта с многофункциональными тренажерами и площадками для игровых видов спорта были открыты по программе "Дни Москвы в Кузбассе" на территории школ № 29 в Калтане и № 30 в селе Сарбала.

В юбилейный для Кузбасса год новая площадка для занятий спортом будет обустроена в Калтане по ул. Невского, 15. По программе "Твой Кузбасс — твоя инициатива" перед Домом культуры создадут зоны для игры в волейбол и баскетбол, установят 18 уличных тренажеров (лавки для пресса, разноуровневые турники, брусья, тренажеры для развития разных мышечных групп).

Для справки. К 300-летию Кузбасса по программе "Твой Кузбасс — твоя инициатива" будет реализовано 375 проектов. Среди них благоустройство детских спортивных и игровых площадок, мест массового отдыха и парков, ремонт учреждений образования и культуры и многое другое. 107 инициатив уже реализовали в 2019 году, 142 — в 2020-м. В юбилейный год планируется сделать еще 126 объектов.

Фото: twitter
11.04.2021
Просмотров: 915 | Комментариев: 12
конформист 11.04.2021 09:10
...дуракам эти площадки не нужны. Там одни каратмэны. надо им побольше статуй наделать штоб удары отрабатывать...
3
2
=
1
ilnikbez 11.04.2021 17:04
Ну.. хорошо, поставили комплексы, а где благоустройство под эти детские комплексы? Так то все это башляется за деньги самих налогоплательщиков, поэтому количество это почти не чего, всех - особенно детей, интересует качество.
---
Почему не дети и их родители выбирали комплексы, и почему по таким ценам?
---
Обеспечили прогон бабла налогоплательщиков через аффилированные фирмы под видом благой цели. А это как известно путь во дворец.
3
0
=
3
Димон 11.04.2021 19:30
Давайте .уе.рази расскажите про площадку в Малышевом Логу в Калтане.
Где асфальт за год полопался, а площадка в 10 метрах от заброшенной школы (закрыли при Амане и Пу, а не при ЕБН и Кислюке), где за битыми окнами видны горы шприцов.
Уверены так, что в Говномэрске каждая площадка ГОСТ соответствует, а хотя бы один благоустроенный двор не напрашивается на комментарий про писец?
2
0
=
2
Димон 11.04.2021 19:32
и какие нах площадки в КАлтане когда там ВСЕ ливневки не соответствуют СНиП?)
2
0
=
2
Denis 12.04.2021 10:42
Есть ФЗ 384 в котором указано, что требования его распространяются на построенные объекты с момента проведения реконструкции или капитального ремонта. Обязательные пункты СП указаны в постановление правительства №985 (вступило в силу с этого года). Поэтому до реконструкции или капремонта, проверку на соответствие требует производить в соответствии с теми нормами действующими в то время. Более того п.7.1.10 СП 32.13330.2018г согласно постановления 985 не относится к обязательным, а является добровольным к применению. И кого можно обязать исполнять необязательный пункт свода правил???
0
0
=
0
Димон 11.04.2021 19:33
2
2
0
=
2
Димон 11.04.2021 19:39
или вот прекрасный ответ мэрии, что снег, оказывается убран. И что раз в месяц иниипет https://www.youtube.com/watch?v=MH5FoklDq7I https://www.youtube.com/watch?v=xVLXYocIZ6M&t=72s
пара видео, как на самом деле обстоят дела с "вывезенным" дважды снегом

2
0
=
2
Димон 11.04.2021 19:44
а это дома в Калтане после капремонта комплексного и благоустройства дворовой территории по федпрограмме.
УК-шка муниципальная. Успешно банкротится, как и все практически МУП и те только. Совокупный ущерб от банкротства в Калтане сопоставим с Центральной ТЭЦ, что говорит прям об отличненейших аппетитах, учитывая, что город в 20 раз меньше и беднее..
Ну и о слепошарости тотальной Зоолета Кальмарыча
3
0
=
3
Димон 11.04.2021 19:45
та самая школа. Благоприятная среда за 2 и более млн - в 10 м рядом. Как издевательство над аборигенами
2
0
=
2
Димон 11.04.2021 19:48
так в Калтане традиционно работает регоператор ТКО и мэрию это более чем устраивает
2
0
=
2
Димон 11.04.2021 19:53
жители пишут комментарии на стене в адрес властей: левый нижний угол. Фотография сделана с точки "комфортной среды". Далее она заканчивается.
Я бы еще 100500 выложил фото, да некогда.
И да, поселок стал таким при АМАНЕ и Пу. При ЕБН все норм было и с уборкой снега, и шахта работала
3
0
=
3
Язва+ 11.04.2021 22:44
Так сколько спортивных и игровых площадок приходится на одного жителя Калтана?
1
0
=
1