#
#
Просмотров: 1221
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5355
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14594
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Murka 21-10-2020 17:19

петросян-месный 21-10-2020 17:03

UVG 21-10-2020 16:56

арбуз 21-10-2020 16:54

Айл Би Бэк 21-10-2020 16:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Минтранс  готовит народ к платным дорогам

Как разгрузить улицы и проспекты

Минтранс предложил готовиться к бесплатному транспорту и платным дорогам

Бесплатный проезд в общественном транспорте можно будет ввести через 15 лет, считают в Минтрансе. Но взамен министерство предлагает сделать платным проезд по большинству дорог на личных автомобилях, в том числе в крупных городах, отмечает РБК.

Минтранс допустил введение бесплатного проезда в общественном транспорте в российских городах к 2035 году.
Об этом говорится в обновленном проекте транспортной стратегии, который подготовило ведомство (подлинность документа подтвердил представитель Российского союза промышленников и предпринимателей, в который министерство отправило стратегию для ознакомления).

При каких условиях возможен бесплатный проезд

Бесплатный проезд в общественном транспорте Минтранс предлагает ввести при условии внедрения механизма "пользователь платит" для всех категорий автомобилистов. Эта схема предусматривает, что с 2025 года будет взиматься плата за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — со "всех категорий пользователей дорог", включая дорожную сеть городских агломераций.

"В том числе [механизм нужен] для стимулирования использования транспорта общего пользования и сокращения пользования личным транспортом в крупных городах", — говорится в проекте стратегии. На территориях населенных пунктов Минтранс предлагает стимулировать население ездить на немоторизированных видах транспорта (велосипеды, самокаты), а в районах массовой застройки активно развивать внеулочный транспорт (метро и легкий рельсовый транспорт).

Между тем, в Новокузнецке утверждена программа комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ). "Это стратегический документ, его реализация предусмотрена до 2030 года. Программа включает два этапа: первый этап – с 2019 по 2023 год, второй этап – с 2024 по 2030 год. Сюда входит множество мероприятий по ремонту дорожного покрытия, созданию пешеходных переходов, распределению транспортных потоков", – отметил Роман Кисельников, председатель комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии.

Преобразования элементов улично-дорожной сети (УДС), которые включены в программу, имеют конкретные целевые показатели: увеличение протяженности УДС до 529,8 км; сокращение среднего времени в пути при перемещении автомобильным транспортом на 1,5%; увеличение средней скорости движения при перемещении автомобильным транспортом на 1,9%. Одним из важнейших результатов реализации этой программы должно стать снижение уровня социального риска на транспорте более чем в два раза.

В программу мероприятий вошли приведение участков улично-дорожной сети к нормативному состоянию и повышение их технико-эксплуатационных характеристик; развитие магистральных направлений на территории городского округа; повышение связанности территории городского округа; развитие системы регулярного пассажирского сообщения; развитие пешеходной инфраструктуры и велосипедных маршрутов городского округа.

12.09.2020
Просмотров: 1479 | Комментариев: 51
Загадка 12.09.2020 08:12
Бесплатный проезд в общественном транспорте можно будет ввести через 15 лет, считают в Минтрансе.

О чём текст? Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Новокузнецку всё равно, с 17 ноября 2020 года в городе отменяется общественный транспорт.
23
4
=
19
ilnikbez 12.09.2020 09:49
Это они подготавливают к тому, что и пешеходы будут платить за хождение по дорогам, которые были построены за их налоги.
22
5
=
17
Ameno 12.09.2020 16:57
Еще надо с птиц брать налог за летание по нашему воздуху
11
2
=
9
Завальный 12.09.2020 18:23
Возьмут, чё
8
4
=
4
Завальный 12.09.2020 19:37
Минтранс предложил готовиться к бесплатному транспорту и платным дорогам

— Тебя как, сразу прикончить, или желаешь помучиться?
— Лучше, конечно, помучиться.

10
3
=
7
Загадка 12.09.2020 08:14
с 2025 года будет взиматься плата за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — со "всех категорий пользователей дорог", включая дорожную сеть городских агломераций.

Простите, а сейчас все дорожные поборы тогда на что идут, а ну да, глупый вопрос.
23
4
=
19
Murka 12.09.2020 08:24
я балдю))), сначала сделаем платные дороги лет так на 15-20,а потом может быть и бесплатный проезд в транспорте, которого уничтожат,.
17
0
=
17
Ameno 12.09.2020 16:57
Утром деньги - вечером стулья
8
1
=
7
Ameno 12.09.2020 16:58
Но деньги вперед!
7
1
=
6
Язва+ 12.09.2020 08:32
Говорили, что система ПЛАТОН вводится временно, ср-ва, собранные в ней пойдут на стр-во дорог в Крыму и Кенигсбергском анклаве. И чё?

(А умные люди предупреждали: сейчас с грузовых, завтра на легковушки повесят тахометры. Гаишники будут проверять их наличие, штрафовать за отсутствие, высылать квитанции на оплату за автопробег)

Говорили, что отменят транспортный налог, т.к. уже существует акциз на бензин. И чё?

А кончится всё гораздо раньше. Деньги, выделенные на масштабный проект, как всегда украдут
27
1
=
26
Franz 12.09.2020 09:13
Система Платон будет работать пока стоит Святая Русь. А деньги от её использования идут в семью Ротенбергов.
Создается такое впечатление, что законотворцы кроме Чипполино ничего не читают. Можно еще ввести цветовую дифференциацию штанов, у кого желтые ходят по тротуару, все остальные смерды идут по обочине, система ПЛАТОН автоматически считывает с цака плату за проход.
17
4
=
13
конформист 12.09.2020 08:34
...Россия -страна крайностей. То коммунизм строили со всеми бесплатными атрибутами - образование , медицина , ещё что то там типа квартиры халявные (правда не всем)...
Теперь же после "прихватизации 1994г" решили установить всё платное... Хождение по тротуарам тож будет платное?
Касательно бесплатного проезда, так скажу определённо - в данны момент проезд против советских времён имеет трёхкратную стоимость.
22
1
=
21
Язва+ 12.09.2020 10:12
конформист: ...Россия -страна крайностей. То коммунизм строили со всеми бесплатными атрибутами - образование , медицина , ещё что то там типа квартиры халявные (правда не всем)...

17
4
=
13
конформист 12.09.2020 20:44
..Язва. Негров надо называть "недостаточно белыми".
3
1
=
2
Язва+ 12.09.2020 09:21
Серийный выпуск нового самолета МС-21, который планировался в 2017 году перенесен на 2025 год. Уже "потрачено" на этот проект 437 млрд. руб (5,82 млрд. $)!

ПРОКОЛ ПАМФИЛОВОЙ. СТЮАРДЕССА ВВ ДАЛА... ВОВА ОТКАЗ.АЛСЯ ОТ ВАКЦИНЫ И ГОНИТ ДЕНЬГИ В БЕЛАРУСЬ. ГНПБ
(см с 3:48)
https://www.youtube.com/watch?v=M_j9Qxuj1cc

Утвердить основные характеристики бюджета города Новосибирска на 2019 год:
1) общий объем доходов бюджета города Новосибирска в сумме 48 931 715,3 тыс. рублей (около 49 млрд)
http://docs.cntd.ru/document/465727272
12
4
=
8
Завальный 12.09.2020 18:30
Серийный выпуск нового самолета МС-21, который планировался в 2017 году перенесен на 2025 год. Уже "потрачено" на этот проект 437 млрд. руб (5,82 млрд. $)!

Гордость берёт за страну!
Америки-гейропы давно б загнулись, если бы их так за сиськи дёргали.
8
3
=
5
press 12.09.2020 10:09
За десяток лет заложен рост показателей в пределах статистической погрешности (1,5%, 1,9%). Впечатляющие цифры.
6
4
=
2
Историк 12.09.2020 14:39
За десяток лет заложен рост показателей в пределах статистической погрешности (1,5%, 1,9%). Впечатляющие цифры.

Тебе повезло. Что не заложен отрицательный рост. Который на самом деле и произойдет. Так шта радуйся, путинист.
9
5
=
4
lis0chca 12.09.2020 10:29
Был в городе в 90-х бесплатный проезд, быстро отменили.
Не государство, а горюшко! Вы хоть свои нацпроекты покажите на марше, где 2 млрд 400 млн по проекту Экология, будьте любезны, покажите, а то я видела только свежую шубу экологической савиной.
12
3
=
9
Историк 12.09.2020 14:42
Вы хоть свои нацпроекты покажите на марше

Странно вы рассуждаете. А вы загородные резиденции Неверова, Володина, Медведева и проч. шушеры не видели в фильмах Навального. Это и есть нацпроекты. Плюс яхты сечиных и костиных. Опять же Крым и Беларусь. Так что будет вам и белка, будет и свисток. Дайте срок.
11
6
=
5
Argentum 12.09.2020 10:54
Иногда думаешь, надо ли оно терпеть здесь этот старческий маразм? Проще уехать за границу и жить там спокойно.
15
7
=
8
Близнец 12.09.2020 11:05
Argentum: Иногда думаешь, надо ли оно терпеть здесь этот старческий маразм? Проще уехать за границу и жить там спокойно.

И кто не даёт ?
6
16
=
-10
Историк 12.09.2020 14:43
И кто не даёт ?

С какой целью интересуешься, стукач?
14
7
=
7
Близнец 12.09.2020 16:04
Историк: И кто не даёт ?

С какой целью интересуешься, стукач?

Ерманскому сантехнику зачем это знать ?
4
11
=
-7
Историк 12.09.2020 16:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Историк 12.09.2020 16:48
Ерманскому

Трудно поди без зубов? Взял бы у Путина... бумаги? Вот, иди бери и читай. Вслух.
9
4
=
5
Язва+ 12.09.2020 11:58
Безусловно надо валить...

Пессимисты интересуются - куда?
Оптимисты - когда?
Реалисты - кого?
14
3
=
11
Хиус 12.09.2020 12:23
Был уже бесплатный общественный транспорт, был.
По крайней мере в Кузнецке в 1994 году точно.
И троллейбус и городской автобус были бесплатно. Куда что делось...
13
3
=
10
ert 12.09.2020 14:03
Было, да. При этом трясли предприятия. А еще было, что служебный транспорт обязан был перевозить пассажиров в попутном направлении. И даже кассы устанавливали.
1
8
=
-7
villi225 12.09.2020 13:42
Дурость!
6
1
=
5
Alexsila 12.09.2020 13:51
Хрущёв обещал коммунизм с бесплатным общественным транспортом к 1980-м годам, а получится только в 2035 году?
5
1
=
4
ilnikbez 12.09.2020 14:09
Обещать обещать и не сделать?
5
2
=
3
Папа 12.09.2020 14:01
Получится как всегда, налог введут, а бесплатный проезд забудут.
13
1
=
12
ert 12.09.2020 14:20
Не, предложат регионам самим решать. Как всегда Чечня будет ездить бесплатно, а остальные попросят сохранить оплату. Типа для пользы.
1
9
=
-8
uttkin 12.09.2020 14:28
так, тулеев уже приучил нас к шведским палкам, пора привыкать к самокатам, однако? Но ведь с них так больно падать!
1
7
=
-6
ert 12.09.2020 14:41
Наколенники, налокотники и шлемы будут раздавать по пенсионному удостоверению.
0
11
=
-11
Историк 12.09.2020 14:45
Наколенники, налокотники и шлемы будут раздавать по пенсионному удостоверению.

Тебе пенсию повысят. Не волнуйся. В Конституции заложено повышение кажный год. Ты будешь счастлив, как Попок. По самые гланды.
10
6
=
4
ert 12.09.2020 14:54
А мне чего волноваться? Молодежь пусть волнуется. А историкам нетрадиционным так вообще должно быть пох на наши пенсии.
2
13
=
-11
Историк 12.09.2020 15:18
так вообще должно быть пох

А почему бы не посмеяться нетрадиционным историкам над старым дураком? В шлеме будешь ходить и маске. Шоб короной не заболеть. Зато в кармане куча резаных бумаг. Так што я рад.
11
6
=
5
Близнец 12.09.2020 16:11
Историк: так вообще должно быть пох

А почему бы не посмеяться нетрадиционным историкам над старым дураком? В шлеме будешь ходить и маске. Шоб короной не заболеть. Зато в кармане куча резаных бумаг. Так што я рад.

У вас шлёмы и маски уже традиция . Без них никак,верно ? А мигранты тоже в шлемах ?Какие-то ролевые игрища у вас там ..
2
11
=
-9
Историк 12.09.2020 16:17
А мигранты тоже в шлемах ?

Узбеков и таджиков имеешь ввиду? Зачем ты с ними играешь в ролевые игры. Тебе как поклонику Путина полагается с мальчиками играть. Любишь это дело?
10
5
=
5
ТОТ 12.09.2020 17:35
Команда Путина спешит на помощь......
8
1
=
7
ТОТ 12.09.2020 17:36
Оне не спят все о Народе беспокоються.....
9
1
=
8
ТОТ 12.09.2020 17:58
Кажется, что у нашего президента – один из самых скромных доходов в мире. Но, если посчитать в средних зарплатах, ситуация в корне меняется:
Россия – 16,3 средних росстатовских зарплаты получает Путин.
США – 8,4 средней зарплаты американца зарабатывает Трамп.
Германия – 8,8 средних заработков немца приходится на Ангелу Меркель.
Франция – 4,9 у Макрона.
Китай – 1,6 средних зарплат получает Си Цзиньпин.
Как видим, ближе всех к народу живет глава Китая.
9
2
=
7
Язва+ 12.09.2020 19:11
Провели эксперимент.
Составили набор из продуктов первой необходимости (хлеб, сахар, молоко, яйца и др.).
В "Пятерочке" за него заплатили 1895 руб., в Германии - 1800 руб. На 95 руб дешевле.
Ср з/пл в России - 32.000 руб
в Германии - 276.000 руб

ПРОКОЛ ПАМФИЛОВОЙ. СТЮАРДЕССА ВВ ДАЛА... ВОВА ОТКАЗ.АЛСЯ ОТ ВАКЦИНЫ И ГОНИТ ДЕНЬГИ В БЕЛАРУСЬ. ГНПБ
(см. с 1:32)

https://www.youtube.com/watch?v=M_j9Qxuj1cc&t=104s

8
0
=
8
Загадка 12.09.2020 19:13
Зато мы фашистов победили.
9
2
=
7
Завальный 12.09.2020 19:22
в Германии - 1800 руб. На 95 руб дешевле

Пальмовое масло подорожало -- немцам легче ((
9
3
=
6
Язва+ 12.09.2020 20:21
/
5
0
=
5
конформист 12.09.2020 20:45
...Язва. Так "Телемосты" были уже при Горбачёве.
0
2
=
-2
press 12.09.2020 20:55

Историк: За десяток лет заложен рост показателей в пределах статистической погрешности (1,5%, 1,9%). Впечатляющие цифры.

Тебе повезло. Что не заложен отрицательный рост. Который на самом деле и произойдет. Так шта радуйся, путинист.


совсем плохой Историк, лечить срочно
1
7
=
-6
ТОТ 12.09.2020 21:55
Все на выборы....
5
2
=
3