# #
Просмотров: 379
Тема дня

Кузпресс-ликбез: YouTube, TK и OLD

Picture

О "старом" КузПрессе, растягивании окошек и безVPN-ном доступе.

Просмотров: 1947
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8216
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Минтранс  готовит народ к платным дорогам

Как разгрузить улицы и проспекты

Минтранс предложил готовиться к бесплатному транспорту и платным дорогам

Бесплатный проезд в общественном транспорте можно будет ввести через 15 лет, считают в Минтрансе. Но взамен министерство предлагает сделать платным проезд по большинству дорог на личных автомобилях, в том числе в крупных городах, отмечает РБК.

Минтранс допустил введение бесплатного проезда в общественном транспорте в российских городах к 2035 году.
Об этом говорится в обновленном проекте транспортной стратегии, который подготовило ведомство (подлинность документа подтвердил представитель Российского союза промышленников и предпринимателей, в который министерство отправило стратегию для ознакомления).

При каких условиях возможен бесплатный проезд

Бесплатный проезд в общественном транспорте Минтранс предлагает ввести при условии внедрения механизма "пользователь платит" для всех категорий автомобилистов. Эта схема предусматривает, что с 2025 года будет взиматься плата за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — со "всех категорий пользователей дорог", включая дорожную сеть городских агломераций.

"В том числе [механизм нужен] для стимулирования использования транспорта общего пользования и сокращения пользования личным транспортом в крупных городах", — говорится в проекте стратегии. На территориях населенных пунктов Минтранс предлагает стимулировать население ездить на немоторизированных видах транспорта (велосипеды, самокаты), а в районах массовой застройки активно развивать внеулочный транспорт (метро и легкий рельсовый транспорт).

Между тем, в Новокузнецке утверждена программа комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ). "Это стратегический документ, его реализация предусмотрена до 2030 года. Программа включает два этапа: первый этап – с 2019 по 2023 год, второй этап – с 2024 по 2030 год. Сюда входит множество мероприятий по ремонту дорожного покрытия, созданию пешеходных переходов, распределению транспортных потоков", – отметил Роман Кисельников, председатель комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии.

Преобразования элементов улично-дорожной сети (УДС), которые включены в программу, имеют конкретные целевые показатели: увеличение протяженности УДС до 529,8 км; сокращение среднего времени в пути при перемещении автомобильным транспортом на 1,5%; увеличение средней скорости движения при перемещении автомобильным транспортом на 1,9%. Одним из важнейших результатов реализации этой программы должно стать снижение уровня социального риска на транспорте более чем в два раза.

В программу мероприятий вошли приведение участков улично-дорожной сети к нормативному состоянию и повышение их технико-эксплуатационных характеристик; развитие магистральных направлений на территории городского округа; повышение связанности территории городского округа; развитие системы регулярного пассажирского сообщения; развитие пешеходной инфраструктуры и велосипедных маршрутов городского округа.

12.09.2020
Просмотров: 3009 | Комментариев: 51
Загадка 12.09.2020 08:12
Бесплатный проезд в общественном транспорте можно будет ввести через 15 лет, считают в Минтрансе.

О чём текст? Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Новокузнецку всё равно, с 17 ноября 2020 года в городе отменяется общественный транспорт.
23
4
=
19
ilnikbez 12.09.2020 09:49
Это они подготавливают к тому, что и пешеходы будут платить за хождение по дорогам, которые были построены за их налоги.
22
5
=
17
Ameno 12.09.2020 16:57
Еще надо с птиц брать налог за летание по нашему воздуху
11
2
=
9
Завальный 12.09.2020 18:23
Возьмут, чё
8
4
=
4
Завальный 12.09.2020 19:37
Минтранс предложил готовиться к бесплатному транспорту и платным дорогам

— Тебя как, сразу прикончить, или желаешь помучиться?
— Лучше, конечно, помучиться.

10
3
=
7
Загадка 12.09.2020 08:14
с 2025 года будет взиматься плата за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — со "всех категорий пользователей дорог", включая дорожную сеть городских агломераций.

Простите, а сейчас все дорожные поборы тогда на что идут, а ну да, глупый вопрос.
23
4
=
19
Murka 12.09.2020 08:24
я балдю))), сначала сделаем платные дороги лет так на 15-20,а потом может быть и бесплатный проезд в транспорте, которого уничтожат,.
17
0
=
17
Ameno 12.09.2020 16:57
Утром деньги - вечером стулья
8
1
=
7
Ameno 12.09.2020 16:58
Но деньги вперед!
7
1
=
6
Язва+ 12.09.2020 08:32
Говорили, что система ПЛАТОН вводится временно, ср-ва, собранные в ней пойдут на стр-во дорог в Крыму и Кенигсбергском анклаве. И чё?

(А умные люди предупреждали: сейчас с грузовых, завтра на легковушки повесят тахометры. Гаишники будут проверять их наличие, штрафовать за отсутствие, высылать квитанции на оплату за автопробег)

Говорили, что отменят транспортный налог, т.к. уже существует акциз на бензин. И чё?

А кончится всё гораздо раньше. Деньги, выделенные на масштабный проект, как всегда украдут
27
1
=
26
Franz 12.09.2020 09:13
Система Платон будет работать пока стоит Святая Русь. А деньги от её использования идут в семью Ротенбергов.
Создается такое впечатление, что законотворцы кроме Чипполино ничего не читают. Можно еще ввести цветовую дифференциацию штанов, у кого желтые ходят по тротуару, все остальные смерды идут по обочине, система ПЛАТОН автоматически считывает с цака плату за проход.
17
4
=
13
Язва+ 12.09.2020 09:21
Серийный выпуск нового самолета МС-21, который планировался в 2017 году перенесен на 2025 год. Уже "потрачено" на этот проект 437 млрд. руб (5,82 млрд. $)!

ПРОКОЛ ПАМФИЛОВОЙ. СТЮАРДЕССА ВВ ДАЛА... ВОВА ОТКАЗ.АЛСЯ ОТ ВАКЦИНЫ И ГОНИТ ДЕНЬГИ В БЕЛАРУСЬ. ГНПБ
(см с 3:48)
https://www.youtube.com/watch?v=M_j9Qxuj1cc

Утвердить основные характеристики бюджета города Новосибирска на 2019 год:
1) общий объем доходов бюджета города Новосибирска в сумме 48 931 715,3 тыс. рублей (около 49 млрд)
http://docs.cntd.ru/document/465727272
12
4
=
8
Завальный 12.09.2020 18:30
Серийный выпуск нового самолета МС-21, который планировался в 2017 году перенесен на 2025 год. Уже "потрачено" на этот проект 437 млрд. руб (5,82 млрд. $)!

Гордость берёт за страну!
Америки-гейропы давно б загнулись, если бы их так за сиськи дёргали.
8
3
=
5
press 12.09.2020 10:09
За десяток лет заложен рост показателей в пределах статистической погрешности (1,5%, 1,9%). Впечатляющие цифры.
6
4
=
2
Историк 12.09.2020 14:39
За десяток лет заложен рост показателей в пределах статистической погрешности (1,5%, 1,9%). Впечатляющие цифры.

Тебе повезло. Что не заложен отрицательный рост. Который на самом деле и произойдет. Так шта радуйся, путинист.
9
5
=
4
lis0chca 12.09.2020 10:29
Был в городе в 90-х бесплатный проезд, быстро отменили.
Не государство, а горюшко! Вы хоть свои нацпроекты покажите на марше, где 2 млрд 400 млн по проекту Экология, будьте любезны, покажите, а то я видела только свежую шубу экологической савиной.
12
3
=
9
Историк 12.09.2020 14:42
Вы хоть свои нацпроекты покажите на марше

Странно вы рассуждаете. А вы загородные резиденции Неверова, Володина, Медведева и проч. шушеры не видели в фильмах Навального. Это и есть нацпроекты. Плюс яхты сечиных и костиных. Опять же Крым и Беларусь. Так что будет вам и белка, будет и свисток. Дайте срок.
11
6
=
5
Argentum 12.09.2020 10:54
Иногда думаешь, надо ли оно терпеть здесь этот старческий маразм? Проще уехать за границу и жить там спокойно.
15
7
=
8
Близнец 12.09.2020 11:05
Argentum: Иногда думаешь, надо ли оно терпеть здесь этот старческий маразм? Проще уехать за границу и жить там спокойно.

И кто не даёт ?
6
16
=
-10
Историк 12.09.2020 14:43
И кто не даёт ?

С какой целью интересуешься, стукач?
14
7
=
7
Близнец 12.09.2020 16:04
Историк: И кто не даёт ?

С какой целью интересуешься, стукач?

Ерманскому сантехнику зачем это знать ?
4
11
=
-7
Историк 12.09.2020 16:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Историк 12.09.2020 16:48
Ерманскому

Трудно поди без зубов? Взял бы у Путина... бумаги? Вот, иди бери и читай. Вслух.
9
4
=
5
Язва+ 12.09.2020 11:58
Безусловно надо валить...

Пессимисты интересуются - куда?
Оптимисты - когда?
Реалисты - кого?
14
3
=
11
Хиус 12.09.2020 12:23
Был уже бесплатный общественный транспорт, был.
По крайней мере в Кузнецке в 1994 году точно.
И троллейбус и городской автобус были бесплатно. Куда что делось...
13
3
=
10
villi225 12.09.2020 13:42
Дурость!
6
1
=
5
Alexsila 12.09.2020 13:51
Хрущёв обещал коммунизм с бесплатным общественным транспортом к 1980-м годам, а получится только в 2035 году?
5
1
=
4
ilnikbez 12.09.2020 14:09
Обещать обещать и не сделать?
5
2
=
3
Папа 12.09.2020 14:01
Получится как всегда, налог введут, а бесплатный проезд забудут.
13
1
=
12
uttkin 12.09.2020 14:28
так, тулеев уже приучил нас к шведским палкам, пора привыкать к самокатам, однако? Но ведь с них так больно падать!
1
7
=
-6
ТОТ 12.09.2020 17:35
Команда Путина спешит на помощь......
8
1
=
7
ТОТ 12.09.2020 17:36
Оне не спят все о Народе беспокоються.....
9
1
=
8
ТОТ 12.09.2020 17:58
Кажется, что у нашего президента – один из самых скромных доходов в мире. Но, если посчитать в средних зарплатах, ситуация в корне меняется:
Россия – 16,3 средних росстатовских зарплаты получает Путин.
США – 8,4 средней зарплаты американца зарабатывает Трамп.
Германия – 8,8 средних заработков немца приходится на Ангелу Меркель.
Франция – 4,9 у Макрона.
Китай – 1,6 средних зарплат получает Си Цзиньпин.
Как видим, ближе всех к народу живет глава Китая.
9
2
=
7
Язва+ 12.09.2020 19:11
Провели эксперимент.
Составили набор из продуктов первой необходимости (хлеб, сахар, молоко, яйца и др.).
В "Пятерочке" за него заплатили 1895 руб., в Германии - 1800 руб. На 95 руб дешевле.
Ср з/пл в России - 32.000 руб
в Германии - 276.000 руб

ПРОКОЛ ПАМФИЛОВОЙ. СТЮАРДЕССА ВВ ДАЛА... ВОВА ОТКАЗ.АЛСЯ ОТ ВАКЦИНЫ И ГОНИТ ДЕНЬГИ В БЕЛАРУСЬ. ГНПБ
(см. с 1:32)

https://www.youtube.com/watch?v=M_j9Qxuj1cc&t=104s

8
0
=
8
Загадка 12.09.2020 19:13
Зато мы фашистов победили.
9
2
=
7
Завальный 12.09.2020 19:22
в Германии - 1800 руб. На 95 руб дешевле

Пальмовое масло подорожало -- немцам легче ((
9
3
=
6
Язва+ 12.09.2020 20:21
/
5
0
=
5
press 12.09.2020 20:55

Историк: За десяток лет заложен рост показателей в пределах статистической погрешности (1,5%, 1,9%). Впечатляющие цифры.

Тебе повезло. Что не заложен отрицательный рост. Который на самом деле и произойдет. Так шта радуйся, путинист.


совсем плохой Историк, лечить срочно
1
7
=
-6
ТОТ 12.09.2020 21:55
Все на выборы....
5
2
=
3