#
#
Просмотров: 1931
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4179
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12418
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке закрыли аварийный детсад после обрушения школы в Междуреченске

Пока не рухнуло

После частичного обрушения школы в Междуреченске в Новокузнецке закрыли детский сад.

Детей из обоих корпусов детского сада № 42, расположенного на проспекте Строителей, распределили по другим образовательным учреждениям по согласованию с родителями. Со вчерашнего дня, 12 апреля, садик закрыт.

Разумеется, на этот факт повлияло ЧП в Междуреченске, где на прошлых выходных обрушилась часть школы №2.

"Это здание должно было быть признано аварийным по плану, но после инцидента в Междуреченске было решено ускорить процедуру и прекратить его эксплуатацию, - признала начальник организационно-правового отдела городского комитета образования и науки Наталья Бурова. - На сегодняшний день уже есть определение суда, на основании которого судебные приставы должны проконтролировать тот факт, что доступ в оба здания детского сада могут получить только люди, отвечающие за его безопасность".

В перспективе оба корпуса 42-го детского садика предстоит снести. Со слов Натальи Буровой, есть решение, согласно которому на этом месте предстоит построить новый детский садик на 240 мест.

13.04.2021
Просмотров: 1965 | Комментариев: 29
Папа 13.04.2021 15:35
Шаг вперед два назад. Хороший темп.
12
4
=
8
Завальный 13.04.2021 22:19
Папа: Шаг вперед два назад. Хороший темп.

Дык, либо это
5
1
=
4
Завальный 13.04.2021 22:19
либо это
4
1
=
3
арбуз 13.04.2021 15:35
А при чём здеся суд? Пришла комисия, признали здание аварийным, подписали акты о снесении...Или суд постановит-снести и построить новый садик? Немедлено? Деньги выделить на строительство немедлено! Ответственные за сноску судебные приставы? Они же и в комисии будут по строительству садика?
9
3
=
6
Murka 13.04.2021 15:39
Это мой детский садик,меня туда водили
7
0
=
7
арбуз 13.04.2021 15:41
Дык это ты его сломала?
10
4
=
6
глава народа 13.04.2021 16:27
Дамы и господа, джентельмены Кузбасса, предполагаю, что не стоит себя тешить иллюзией о развитии демократического конституционного факта развития Кузбасса, в чём участвует губернатор и должностные лица государственной службы под присягой, совестью и значимостью созидательного управления развития государства. Следует всем соразмерить иллюзию своих пожеланий в свой адрес высших должностных лиц с желанием осознать и внедрить новый уклад жизни общества в "чистом угле - в зелёном Кузбассе" для чего достаточно изучить реальный документ- "стратегия социально-экономического развития Кемеровской области-Кузбасса на период до 2035го года и далее. https://xn---2035-3veg1c0a7eat.xn--p1ai/ Инвестиционную превликательность, заботу о людях Кузбасса, о будущих поколениях по факту изложенного на сайте Кузбасса официально, начиная с распоряжения губернатора № 838-р от 22 дкабря 2020 г., с внесением изменений в распоряжение № 340-р от 13.06.2019г. без подписи Цивилёва С.Е. и "штемпелем" с названием - "для документов №1", что в принципе означает безкомпетентное безответственное, должностными лицом распоряжение, о развитии данной стратегии. Достаточно почитать план мероприятий (ключевые задачи) в новом укладе осознания реализации СЭРазв.КО до2035го года в части 1го этапа 2019-2021 годы.Где в осознации пути к социальным благам людей переплетаются 3 значения - обеспечения экономического роста Кузбассовцев в "консервативном", целевом" и "оптимистичном" прогнозах этого "карнавала" Разума управленческого менталитета Кузбасса.Где резкое плановое увеличение добычи угля до 35 го года, не предполагает таких же темпов роста валового регионального продукта на душу/насел я, %-та переработки угля, что прямо связано с предпринимательством, энергоёмкости ВРП, роста организаций МСП, развивающих технологические инновации, индекса производительности труда и его механизации.... и много чего ещё.Читайте сравнивайте, вдумывайтесь и сравнивайте с реальной действительностью наших отношений власти и общества как факт. НОЦ как таковой, фитишь губернатора, где кроме единства в фантазиях полёта управленцев области, жиждится фундамент частного независимого капитала олигархов, за счёт которого и в сговоре с которым решили строить всем светное будущее. И это началось не вчера......
6
5
=
1
виктор 13.04.2021 16:40
садик будет стоять пока сам не рухнет или сгорит. в лучшем случае пару косиловок построят как на пионерском у запсибгеологии. один садик на ильинке пообещали второй на строителей. за пять лет не построят.
15
5
=
10
Argentum 13.04.2021 18:31
это другое
10
4
=
6
Близнец 13.04.2021 18:54
Argentum: это другое

Другое в гейвропе . Историк соврать не даст .
2
8
=
-6
Близнец 13.04.2021 18:56
Близнец:
Argentum: это другое

Другое в гейвропе . Историк соврать не даст .

Где детишек в садики водят Родитель № 1 или Родитель № 2 . А могут водить и ещё 35 различных подвидов гендеров ..
2
13
=
-11
Близнец 13.04.2021 18:51
виктор: садик будет стоять пока сам не рухнет или сгорит. в лучшем случае пару косиловок построят как на пионерском у запсибгеологии. один садик на ильинке пообещали второй на строителей. за пять лет не построят.

А зачем строить ? " Серебряные" не хотят плодить нищету . " Производители" всё больше склоняются к европейскому ( однополому) секасу .. А тем ,кто традиционно вступают в брак и рожают детей , хватит тех садиков ,которые на данный момент работают .
2
15
=
-13
Конь Людоед 13.04.2021 17:36
С наступающим 300 летием, Кузбасс)
11
5
=
6
Загадка 13.04.2021 18:37
на этот факт повлияло ЧП в Междуреченске, где на прошлых выходных обрушилась часть школы №2.

А что так печально, надо браво, с огоньком заявить громогласно, сколько там ещё детских садов и школ планируется закрыть к зоолетию в связи с аварийным состоянием и гордиться этим, делов-то.
14
4
=
10
Загадка 13.04.2021 19:03
В центре города такой срач, как буд-то мусорный полигон, кузька решил к 9 мая город в помойку превратить, во дворах чистят убирают, как муниципальный кусок территории, только на вездеходе можно преодолеть.
15
4
=
11
Близнец 13.04.2021 19:23
Загадка: В центре города такой срач, как буд-то мусорный полигон, кузька решил к 9 мая город в помойку превратить, во дворах чистят убирают, как муниципальный кусок территории, только на вездеходе можно преодолеть.

Ну так деньгов нет ,говорят .. Опять ( снова опять) город должен поставщику за газ ,идущий на ЦТЭЦ ...МНОГО ! И это навевает дурные мысли ..С 1 июля повышение тарифов на КУ . Опять с превышением допустимого примут ?
8
3
=
5
КОТИК 13.04.2021 19:27
МОЛНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кирова 99 с утра выключили отопление и горячую.
Старшая по дому тетенька сейчас объявила что неизвестно когда включат, но точно не сегодня и видимо и не завтра.
Призвала мужаться.
ХОЛОДОМОР!!!!!!!!!!!!
7
2
=
5
виктор 13.04.2021 20:23
не надо расстраиваться. надо на постой к разбитной разведенке.
5
8
=
-3
Папа 13.04.2021 19:35
Сергей Бордюравич решил помыть всю Нерезиновую к Майским праздникам.
6
4
=
2
Папа 13.04.2021 19:41
Сегодято то же отключили воду. Приехали часа два собирались, сломали асфальт и бордюр, выкопали огромную ямищу, заглянули туда и опять закопали. Теперь год ждать будем когда заасфальтируют.
3
3
=
0
Папа 13.04.2021 19:43
.
5
3
=
2
КОТИК 13.04.2021 20:39
А отопление включили потом?
1
0
=
1
Папа 14.04.2021 10:17
КОТИК: А отопление включили потом?

Да
0
0
=
0
Близнец 13.04.2021 20:56
Папа: .

А где сломанный асфальт ? Копают на " газоне" ,вроде ?
1
3
=
-2
ОЛя-я 13.04.2021 19:50
МОЙ САД РОДНОЙ, С ТОБОЙ МЫ ШЛИ ТАК ДОЛГО МЕЛКИМИ ШАЖКАМИ. И БЫЛО ВСЕ- И ВЗЛЕТ ПОБЕД И СЛЁЗЫ РАЗОЧАРОВАНИЙ. ТВОИ УМЫ ДАНЫ ЛИШЬ БЫЛИ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ СВОИМ ТРУДОМ, СМОГЛИ СКАЗАТЬ ТЕБЕ: ТЫ ЛУЧШИЙ В МИРЕ САДИК НА ЗЕМЛЕ, ТЕБЯ МЫ ЛЮБИМ ВСЕЙ ДУШОЙ. ТЕБЯ МЫ НЕ ЗАБУДЕМ. СПАСИБО ТЕМ, КТО ВОСПИТАЛ, КТО ПОМОГАЛ ПРОЙТИ ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ И ВИДЕЛ В ЛЮДЯХ ДОБРОТУ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ВЕРУ!!!! СПАСИБО НАШИМ ДОРОГИМ ДЕВЧОНКАМ- ХОХОТУШКАМ, КТО МЫ. ТЕПЕРЬ- ЛИШЬ ПЫЛЬ В БОЛЬШОЙ ВСЕЛЕННОЙ!!!! Я, ЗНАЮ САДИК БУДЕТ, КОГДА ЖИВУТ ТАКИЕ ЛЮДИ!!! С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ К СВОИМ КОЛЛЕГАМ МБ ДОУ "Детский сад № 42" Я, ЛЮБЛЮ ПОМНЮ ВАС ДЕВОЧКИ!!!!
9
1
=
8
lis0chca 13.04.2021 21:08
Симпатичный садик.
4
0
=
4
КОТИК 13.04.2021 21:00
Паники нет.
Жители готовятся к эвакуации.
4
1
=
3
виктор 13.04.2021 21:18
при + 3 эвакуация? не эмиграция ? а если тепло одеться и внутренне согреться? утром на работу а там включат поди.
4
1
=
3