#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке закрыли аварийный детсад после обрушения школы в Междуреченске

Пока не рухнуло

После частичного обрушения школы в Междуреченске в Новокузнецке закрыли детский сад.

Детей из обоих корпусов детского сада № 42, расположенного на проспекте Строителей, распределили по другим образовательным учреждениям по согласованию с родителями. Со вчерашнего дня, 12 апреля, садик закрыт.

Разумеется, на этот факт повлияло ЧП в Междуреченске, где на прошлых выходных обрушилась часть школы №2.

"Это здание должно было быть признано аварийным по плану, но после инцидента в Междуреченске было решено ускорить процедуру и прекратить его эксплуатацию, - признала начальник организационно-правового отдела городского комитета образования и науки Наталья Бурова. - На сегодняшний день уже есть определение суда, на основании которого судебные приставы должны проконтролировать тот факт, что доступ в оба здания детского сада могут получить только люди, отвечающие за его безопасность".

В перспективе оба корпуса 42-го детского садика предстоит снести. Со слов Натальи Буровой, есть решение, согласно которому на этом месте предстоит построить новый детский садик на 240 мест.

13.04.2021
Просмотров: 3098 | Комментариев: 29
Папа 13.04.2021 15:35
Шаг вперед два назад. Хороший темп.
12
4
=
8
Завальный 13.04.2021 22:19
Папа: Шаг вперед два назад. Хороший темп.

Дык, либо это
5
1
=
4
Завальный 13.04.2021 22:19
либо это
4
1
=
3
арбуз 13.04.2021 15:35
А при чём здеся суд? Пришла комисия, признали здание аварийным, подписали акты о снесении...Или суд постановит-снести и построить новый садик? Немедлено? Деньги выделить на строительство немедлено! Ответственные за сноску судебные приставы? Они же и в комисии будут по строительству садика?
9
3
=
6
Murka 13.04.2021 15:39
Это мой детский садик,меня туда водили
7
0
=
7
арбуз 13.04.2021 15:41
Дык это ты его сломала?
10
4
=
6
глава народа 13.04.2021 16:27
Дамы и господа, джентельмены Кузбасса, предполагаю, что не стоит себя тешить иллюзией о развитии демократического конституционного факта развития Кузбасса, в чём участвует губернатор и должностные лица государственной службы под присягой, совестью и значимостью созидательного управления развития государства. Следует всем соразмерить иллюзию своих пожеланий в свой адрес высших должностных лиц с желанием осознать и внедрить новый уклад жизни общества в "чистом угле - в зелёном Кузбассе" для чего достаточно изучить реальный документ- "стратегия социально-экономического развития Кемеровской области-Кузбасса на период до 2035го года и далее. https://xn---2035-3veg1c0a7eat.xn--p1ai/ Инвестиционную превликательность, заботу о людях Кузбасса, о будущих поколениях по факту изложенного на сайте Кузбасса официально, начиная с распоряжения губернатора № 838-р от 22 дкабря 2020 г., с внесением изменений в распоряжение № 340-р от 13.06.2019г. без подписи Цивилёва С.Е. и "штемпелем" с названием - "для документов №1", что в принципе означает безкомпетентное безответственное, должностными лицом распоряжение, о развитии данной стратегии. Достаточно почитать план мероприятий (ключевые задачи) в новом укладе осознания реализации СЭРазв.КО до2035го года в части 1го этапа 2019-2021 годы.Где в осознации пути к социальным благам людей переплетаются 3 значения - обеспечения экономического роста Кузбассовцев в "консервативном", целевом" и "оптимистичном" прогнозах этого "карнавала" Разума управленческого менталитета Кузбасса.Где резкое плановое увеличение добычи угля до 35 го года, не предполагает таких же темпов роста валового регионального продукта на душу/насел я, %-та переработки угля, что прямо связано с предпринимательством, энергоёмкости ВРП, роста организаций МСП, развивающих технологические инновации, индекса производительности труда и его механизации.... и много чего ещё.Читайте сравнивайте, вдумывайтесь и сравнивайте с реальной действительностью наших отношений власти и общества как факт. НОЦ как таковой, фитишь губернатора, где кроме единства в фантазиях полёта управленцев области, жиждится фундамент частного независимого капитала олигархов, за счёт которого и в сговоре с которым решили строить всем светное будущее. И это началось не вчера......
6
5
=
1
виктор 13.04.2021 16:40
садик будет стоять пока сам не рухнет или сгорит. в лучшем случае пару косиловок построят как на пионерском у запсибгеологии. один садик на ильинке пообещали второй на строителей. за пять лет не построят.
15
5
=
10
Argentum 13.04.2021 18:31
это другое
10
4
=
6
Близнец 13.04.2021 18:54
Argentum: это другое

Другое в гейвропе . Историк соврать не даст .
2
8
=
-6
Близнец 13.04.2021 18:56
Близнец:
Argentum: это другое

Другое в гейвропе . Историк соврать не даст .

Где детишек в садики водят Родитель № 1 или Родитель № 2 . А могут водить и ещё 35 различных подвидов гендеров ..
2
13
=
-11
Близнец 13.04.2021 18:51
виктор: садик будет стоять пока сам не рухнет или сгорит. в лучшем случае пару косиловок построят как на пионерском у запсибгеологии. один садик на ильинке пообещали второй на строителей. за пять лет не построят.

А зачем строить ? " Серебряные" не хотят плодить нищету . " Производители" всё больше склоняются к европейскому ( однополому) секасу .. А тем ,кто традиционно вступают в брак и рожают детей , хватит тех садиков ,которые на данный момент работают .
2
15
=
-13
Конь Людоед 13.04.2021 17:36
С наступающим 300 летием, Кузбасс)
11
5
=
6
Загадка 13.04.2021 18:37
на этот факт повлияло ЧП в Междуреченске, где на прошлых выходных обрушилась часть школы №2.

А что так печально, надо браво, с огоньком заявить громогласно, сколько там ещё детских садов и школ планируется закрыть к зоолетию в связи с аварийным состоянием и гордиться этим, делов-то.
14
4
=
10
Загадка 13.04.2021 19:03
В центре города такой срач, как буд-то мусорный полигон, кузька решил к 9 мая город в помойку превратить, во дворах чистят убирают, как муниципальный кусок территории, только на вездеходе можно преодолеть.
15
4
=
11
Близнец 13.04.2021 19:23
Загадка: В центре города такой срач, как буд-то мусорный полигон, кузька решил к 9 мая город в помойку превратить, во дворах чистят убирают, как муниципальный кусок территории, только на вездеходе можно преодолеть.

Ну так деньгов нет ,говорят .. Опять ( снова опять) город должен поставщику за газ ,идущий на ЦТЭЦ ...МНОГО ! И это навевает дурные мысли ..С 1 июля повышение тарифов на КУ . Опять с превышением допустимого примут ?
8
3
=
5
Папа 13.04.2021 19:35
Сергей Бордюравич решил помыть всю Нерезиновую к Майским праздникам.
6
4
=
2
Папа 13.04.2021 19:41
Сегодято то же отключили воду. Приехали часа два собирались, сломали асфальт и бордюр, выкопали огромную ямищу, заглянули туда и опять закопали. Теперь год ждать будем когда заасфальтируют.
3
3
=
0
Папа 13.04.2021 19:43
.
5
3
=
2
Близнец 13.04.2021 20:56
Папа: .

А где сломанный асфальт ? Копают на " газоне" ,вроде ?
1
3
=
-2
ОЛя-я 13.04.2021 19:50
МОЙ САД РОДНОЙ, С ТОБОЙ МЫ ШЛИ ТАК ДОЛГО МЕЛКИМИ ШАЖКАМИ. И БЫЛО ВСЕ- И ВЗЛЕТ ПОБЕД И СЛЁЗЫ РАЗОЧАРОВАНИЙ. ТВОИ УМЫ ДАНЫ ЛИШЬ БЫЛИ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ СВОИМ ТРУДОМ, СМОГЛИ СКАЗАТЬ ТЕБЕ: ТЫ ЛУЧШИЙ В МИРЕ САДИК НА ЗЕМЛЕ, ТЕБЯ МЫ ЛЮБИМ ВСЕЙ ДУШОЙ. ТЕБЯ МЫ НЕ ЗАБУДЕМ. СПАСИБО ТЕМ, КТО ВОСПИТАЛ, КТО ПОМОГАЛ ПРОЙТИ ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ И ВИДЕЛ В ЛЮДЯХ ДОБРОТУ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ВЕРУ!!!! СПАСИБО НАШИМ ДОРОГИМ ДЕВЧОНКАМ- ХОХОТУШКАМ, КТО МЫ. ТЕПЕРЬ- ЛИШЬ ПЫЛЬ В БОЛЬШОЙ ВСЕЛЕННОЙ!!!! Я, ЗНАЮ САДИК БУДЕТ, КОГДА ЖИВУТ ТАКИЕ ЛЮДИ!!! С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ К СВОИМ КОЛЛЕГАМ МБ ДОУ "Детский сад № 42" Я, ЛЮБЛЮ ПОМНЮ ВАС ДЕВОЧКИ!!!!
9
1
=
8
lis0chca 13.04.2021 21:08
Симпатичный садик.
4
0
=
4
виктор 13.04.2021 21:18
при + 3 эвакуация? не эмиграция ? а если тепло одеться и внутренне согреться? утром на работу а там включат поди.
4
1
=
3