#
#
Просмотров: 946
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3145
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11828
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 14-06-2021 14:47

сам я не местный 14-06-2021 14:15

ert 14-06-2021 14:05

Папа 14-06-2021 14:01

так - то 14-06-2021 13:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Междуреченске произошло обрушение корпуса школы

Обрушение корпуса школы, видео (+3)

ЧП случилось в школе №2 Междуреченска в ночное время, когда детей в учебном заведении не было, никто не пострадал.

В аварийном здании обрушилась крыша, участок стены и перекрытия между первым и вторым этажами.

Обрушение стены произошло в спортзале, уточняет open.ru. Также в результате инцидента была задета часть столовой. Корпус школы номер 2 в Междуреченске обрушился в ночное время, детей и персонала там не было. Никто не пострадал.
Здание находилось в аварийном состоянии, сообщает "Интерфакс".
(фото: "Типичный Междуреченск" /вк).

Видео: Roman Potapov

Прокуратурой г. Междуреченска организована проверка в связи с обрушением стены школы

2 апреля около 22 часов 45 минут  в городе Междуреченске обрушилась часть стены и кровли пристройки к зданию средней общеобразовательной школы № 2, никто не пострадал.

"На место происшествия незамедлительно выехали прокурор города . Междуреченска Дмитрий Григорьев и его заместитель Светлана Гаранина. Организована проверка исполнения законодательства обеспечения безопасности жизни и здоровья детей", - сообщает пресс-служба ведомства.

На основании материалов прокурорской проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Ранее мы сообщали о том, что в новом детском саду, который в Кемерове только что открыл губернатор Сергей Цивилев, обрушился потолок. Судя по словам одного из родителей, детей спасло то, что в первый день в дошкольных учреждениях очень короткая адаптация: спустя два часа родители забрали деток из группы, но не успели они одеться, как потолок в игровой комнате рухнул на пол. И хотя физически никто из детей не пострадал, малышей и их родителей эта ситуация очень напугала.
03.04.2021
Просмотров: 3476 | Комментариев: 92
конформист 03.04.2021 12:24
..этот материал можно соотнести с рассуждениями о СВЕРХДЕРЖАВЕ.
24
7
=
17
Ruthenium 03.04.2021 16:04
конформист: ..этот материал можно соотнести с рассуждениями о СВЕРХДЕРЖАВЕ.

Попкоправики и не с таким справлялись.
14
3
=
11
конформист: ..этот материал можно соотнести с рассуждениями о СВЕРХДЕРЖАВЕ.

Абижаете. Пятая экономика МИРА. Центр угледобычи и ЗОЛОТА. Шта австралийскай Кейптаун... а детишки под "не дай Бог" ходют...
4
0
=
4
UVG 03.04.2021 12:28
Повезло!
Здание находилось в аварийном состоянии и как же там дети учились? Видимо паспорта готовности к учебному году и пр. лабуда подписаны во всех инстанциях, а на стене висел календарь с обратным отсчётом: "До зоолетия осталось ... дней"
48
5
=
43
Добрый эльф 03.04.2021 12:50
UVG: Повезло!
Здание находилось в аварийном состоянии и как же там дети учились? Видимо паспорта готовности к учебному году и пр. лабуда подписаны во всех инстанциях, а на стене висел календарь с обратным отсчётом: "До зоолетия осталось ... дней"

И на этом календаре всё и держалось...
38
5
=
33
Папа 03.04.2021 12:34
Повезло.
16
2
=
14
кол 03.04.2021 13:46
Папа: Повезло.

Свезло, так свезло.
8
3
=
5
Энтропия гуляет по Южному Кузбассу, то заправки взрывает, то крыши рушит! Это народ у меня на Тебе на Фестивали Снега плясал, сейсмическую волну погнал и снежок, наверное, до Междуры долетел!
3
13
=
-10
uttkin 03.04.2021 12:36
Поди, на разрезе что-то взорвали? Когда начали взрывать на Степановском, у меня на даче в Точилино штукатурка начала сыпаться, а ведь до этого мирно держалась 60 лет!!!
9
11
=
-2
Счетовод 03.04.2021 16:56
Ночью не взрывают. Сын в этой школе учится. Вчера 4 уроком физкультура была.
11
1
=
10
Другой ракурс
21
2
=
19
Обалденно. Как оно стояло то до сих пор, непонятно!
16
2
=
14
естественно, тут косметика не помогла бы
20
2
=
18
Обои отклеились - вот всё и полетело
14
2
=
12
uttkin 03.04.2021 16:57
Вихри подняли танцоры вальса!
0
11
=
-11
А это парадная сторона, Коммунистический пр 9
20
2
=
18
Добрый эльф 03.04.2021 12:52
Сова во-зле Олим: А это парадная сторона, Коммунистический пр 9

У нас с парадными сторонами всегда порядок)))
27
2
=
25
Добрый эльф:
Сова во-зле Олим: А это парадная сторона, Коммунистический пр 9

У нас с парадными сторонами всегда порядок)))

Это кто-то спорил сегодня на КП, что коммунизма нет в стране?! Зато проспект есть!
11
4
=
7
кол 03.04.2021 13:01
Буковки за свой счет
https://youtu.be/kEn_gBNDQ1Y
2
4
=
-2
ТОТ 03.04.2021 13:24
Точно.
23
6
=
17
Амено 03.04.2021 13:42
Охеренеть! Стабильность, мать их !!!
17
5
=
12
Амено 03.04.2021 13:42
Путина в отставку!
19
5
=
14
Амено 03.04.2021 13:42
Поменять местами с Навальным
20
8
=
12
кол 03.04.2021 15:18
Амено : Путина в отставку!

Подари гаранту таску.
3
5
=
-2
Папа 03.04.2021 13:58
Попок что про счастливую жизнь Междуреценцев тут нам втирал.
20
5
=
15
Второй справа 03.04.2021 15:05
Папа: Попок что про счастливую жизнь Междуреценцев тут нам втирал.
В Междуре всякое случается. Катастрофические наводнения. Взрывы шахт. Или вот - стена обрушилась.

Но при этом Междура - живой город с живыми людьми, а от Кузни тянет тленом.
4
37
=
-33
Argentum 03.04.2021 16:32
слабо тралиш го за методичкой к сапогу.))
23
2
=
21
Второй справа:
Папа: Попок что про счастливую жизнь Междуреценцев тут нам втирал.
В Междуре всякое случается. Катастрофические наводнения. Взрывы шахт. Или вот - стена обрушилась.

Но при этом Междура - живой город с живыми людьми, а от Кузни тянет тленом.

Мало вам нашей кровушки, упыри, вы, пидорги, за детей взялись....
7
1
=
6
кол 03.04.2021 15:19
Папа: Попок что про счастливую жизнь Междуреценцев тут нам втирал.

Бузотеров перевели в полотеры - и зажили.
11
2
=
9
Папа 03.04.2021 13:58
Ведь не накажут НИКОГО.
20
2
=
18
кол 03.04.2021 16:01
Папа: Ведь не накажут НИКОГО.

Школу и накажут, оставив без ремонта. Оптимизация.
6
4
=
2
Папа: Ведь не накажут НИКОГО.

Уборщицу....
Сильно шваброй махала...вот стены и не выдержали...
11
2
=
9
Ruthenium 03.04.2021 16:29
Агентша Госдепа или бандеровка?
7
3
=
4
виктор 03.04.2021 14:28
похоже кровля текла много лет. кирпич разрушился. ремонт кровли спортзала стоит лимон. построить новый от 50 лямов. расстрелять бы пару едросов у оставшейся кирпичной стенки что бы о Родине думали а не о собственных карманах. ПОЗОРИЩЕ,
30
4
=
26
кол 03.04.2021 16:02
виктор: похоже кровля текла много лет. кирпич разрушился. ремонт кровли спортзала стоит лимон. построить новый от 50 лямов. расстрелять бы пару едросов у оставшейся кирпичной стенки что бы о Родине думали а не о собственных карманах. ПОЗОРИЩЕ,

Когда думать о Родине, когда все мысли об отечестве.
12
2
=
10
ТОТ 03.04.2021 14:56
Они услышали о твоем предложении расстрелять.....
22
3
=
19
кол 03.04.2021 15:49
ТОТ: Они услышали о твоем предложении расстрелять.....

Расстрелять Набиулину, и ведь расстреляют, потому что пока они за де-долларизацию топили, она на валютных депозитах 120 млрд. накопила.
11
3
=
8
Argentum 03.04.2021 16:32
какие одухотворенные интеллектом лица. лул.
20
2
=
18
Murka 03.04.2021 15:33
Цитирую с сайт Междуреченске ВК

школе №2 в большом спортзале обрушилась стена с потолком. Задело часть столовой.

Со слов подписчиков: Школа давно находится в аварийном состоянии. Капитальный ремонт планировали ещё в 2019 году сделать, но в итоге перенесли на неопределённый срок.
В этом спортзале занимались дети с 5 по 11 класс. Последние занятие закончилось за час до обрушения, 11й класс занимался вальсом.
В начале года этот спортзал признали аварийно-опасным участком, но спустя пару месяцев туда снова запустили детей заниматься.
Дети и родители часто жаловались, что в спортзале заниматься опасно, на стенах явные трещины, сколы, плесень, везде протекает вода (как в принципе во многих частях школы), но им сказали « все под контролем, каждый день проверяем
20
2
=
18
Хиус 03.04.2021 15:36
На Коммунистическом сейчас вот так
12
2
=
10
ilnikbez 03.04.2021 15:38
Реально повезло это же жуткий трэш.
---
Когда уже похомяку снимут?
14
3
=
11
ilnikbez: Реально повезло это же жуткий трэш.
---
Когда уже похомяку снимут?

В Междуре поговаривают, что Чернова ракируют с Кузей и тогда Серожа на крышах будет петь: Мждуру уберите!
13
3
=
10
Argentum 03.04.2021 16:15
ну вот.. ща лахте опять методичке переписывать и обелять хозяев.
16
3
=
13
Argentum 03.04.2021 16:23
интересно, кто первый из поцпетушни напишет в этой теме про навального? :)
19
4
=
15
Навальный как Хоистос сейчас, за народ страдает, его трогать себе дороже
13
2
=
11
Это какими дураками путинятам надо было быть, чтобы Алексея Навального за просто так в тюрягу засадить? Поражаюсь
16
4
=
12
АПМ 03.04.2021 19:32
Argentum: интересно, кто первый из поцпетушни напишет в этой теме про навального? :)

ты первая...
1
17
=
-16
В Междуре и дом рухнул года 3 назад, как помнится
15
2
=
13
Хищник 03.04.2021 16:51
Это снова прорыв или опеть только вставание с колен?!
То дом, то школа...то Вишня, то ДБТР в Новокузнецке, то федорчуки, то прокуроры, то замы губера ...
19
2
=
17
Kotafey 03.04.2021 18:28
Это все сейсмическая активность...ну мож на разрезе каком рядом че нить рвануло ... и вообще... здание строили много-много лет назад при коммунистах...они и виноватые)))))))))))))))
7
15
=
-8
Kotafey: Это все сейсмическая активность...ну мож на разрезе каком рядом че нить рвануло ... и вообще... здание строили много-много лет назад при коммунистах...они и виноватые)))))))))))))))

Гонево.
Коммунисты делали одни калоши.
4
2
=
2
lis0chca 03.04.2021 18:52
Место мне родное. Очень сырое. Даже в жару. Снег должен вывозиться из города, а не таять в тесной застройке и особенностях климата. Ноне там одни козьи тропы вместо тротуаров. Не кажный день из дома выйдешь.
16
1
=
15
lis0chca 03.04.2021 18:54
Пристройка моложе самого здания школы.
Ага, чуть не позабыла, да здравствует зоолетие на кузбассии!
21
1
=
20
b-km.ivanov 03.04.2021 19:08
В Татарстане вон школьники на коленях просят построить школу. Наверное построят.
12
1
=
11
Хиус 03.04.2021 19:46
На коленях просят, а вставшие требуют
11
1
=
10
Судя по видео не выдержала опора в центре пролома, а стену потом перекрытиями выдавило, так что про протечки это вы зря.
2
6
=
-4
Сова во-зле Олим: Судя по видео не выдержала опора в центре пролома, а стену потом перекрытиями выдавило, так что про протечки это вы зря.

Стропильная балка продавила кирпичную опору и выдавила стену! Можно списать на советских проектировщиков, коллег АПН, что под нагрузку в несколько тонн спроектировали колонну типа "печная труба"?!
3
1
=
2
Murka 03.04.2021 19:29
А почему это халатность, ведь дети каждый день несколько лет рисковали жизнью,а родители постоянно обращались в администрацию города
10
0
=
10
Murka: А почему это халатность, ведь дети каждый день несколько лет рисковали жизнью,а родители постоянно обращались в администрацию города

Явное вредительство по 58 статье, Бертия сослал всю кислицинскую свиту в зону на Тебу, строить Томь-Енисейский канал.
5
1
=
4
Пять лет обещали на Тебе новшколу, старая деревянная уже сгнила, так теперь с отменой курорта школы из пенопласта тебинятам и не видать
6
0
=
6
АПМ 03.04.2021 19:43
Дело серьезное. Виновные должны понести наказание...
Балка рухнула, очевидно "срезала" кирпичную пилястру на которую опиралась и дальше сыграла по стене и легла на пол вместе с плитами...
Слава Богу никто не пострадал...
4
16
=
-12
paul908 03.04.2021 19:47
Вапче-та, балка в таком состоянии раньше потеряет несущую способность и разрушится в результате прогиба больше критическага. То есть, ближе к центру.
14
1
=
13
АПМ 03.04.2021 19:50
Снега на крыше нет...с чего бы балка разломилась в центре, где она выше сечением?
На фото видно, что кирпич труха, вот на кирпичной опоре она и рухнула вниз...
6
17
=
-11
АПМ 03.04.2021 19:54
Я полагаю, что сама балка не переломилась, а просто "чиркнула" по гнилой стене вниз, влекомая собственным весом и весом ж/б плит...
6
17
=
-11
АПМ 03.04.2021 19:58
Ну потом от удара о пол она могла и треснуть... но скорее всего "виноваты" гнилые кирпичные стены и их пилястры, служившие опорами под эту горемычную балку с плитами...
3
14
=
-11
АПМ: Ну потом от удара о пол она могла и треснуть... но скорее всего "виноваты" гнилые кирпичные стены и их пилястры, служившие опорами под эту горемычную балку с плитами...
Так по стенам крыша целая, просела стропилина и плиты крыши понеслись вниз! Явно причина не в протечке крыши, а в просадке фундамента, тонны снега давили и стаяли, вот болото и вспучило после снятия нагрузки?!
4
2
=
2
АПМ 03.04.2021 21:02
на твоем фото целой крыши у стены нет...плита явно рухнула а завис какой-то кровельный пирог... короче, на месте разберутся, по фоткам и видео трудно уловить нюансы
3
13
=
-10
paul908 03.04.2021 19:58
Значит, балка не настолько гнилая. Разрушилась в результате критического прогиба, где опиралась на колонну.
13
0
=
13
АПМ 03.04.2021 20:02
Мне все таки думается не было никакого критического прогиба... Просто "сгнивший" кирпич в месте опирания балки не выдержал её веса с плитами и рассыпался в труху и целехонькая не "увиноватая" балочка полетела вниз, доламывая эту предательскую стенку...
5
13
=
-8
АПМ 03.04.2021 20:09
Возможно ж/б балка глубоко уходила в кирпичную стену и таким образом была мостиком промерзания. И в этом месте кирпич был сырой. А сырой кирпич "тает" как сахар-рафинад...
4
13
=
-9
ert 03.04.2021 21:06
Крайние плиты не упали. Видимо там есть бетонная армированная обвязка. ВСЕ стены с разводами от протечки, значит давно лопнул рубероид недалеко от края по всей длине. Вода размыла известковый раствор. Обычное дело для плоских крыш.
0
11
=
-11
АПМ 03.04.2021 21:09
Да, крайние плиты могли зависнуть консольно на армопоясе стены...
2
12
=
-10
ТОТ 03.04.2021 21:42
АПМ: Да, крайние плиты могли зависнуть консольно на армопоясе стены...

Все от Бога, за властя помолемся.....
7
1
=
6
Kotafey 04.04.2021 00:09
ТОТ:
АПМ: Да, крайние плиты могли зависнуть консольно на армопоясе стены...

Все от Бога, за властя помолемся.....

Давай...я как раз нашел подходящую...

Ты и ныне, Владыко Господи, услыши нас, молящихся Тебе: укрепи силою Твоею Родину нашу, умножи славу ея победами над супостаты: утверди всесильною десницею Твоею державу нашу, сохрани воинство ея, отыми от нас всяк глад и пагубу, и избави ны.
2
3
=
-1
Kotafey 04.04.2021 00:13
Боже сил, Царю царствующих и Господи господствующих! В руце Твоей сердце царево и власть всея земли. Ты посаждаеши царей на престолы их и глаголеши о них: "Мною царие царствуют, не прикасайтеся убо помазанным Моим". Призри милостивым оком Твоим на люте страждущий народ Твой, в немже за отступничество от Помазанника Твоего, зело умножишася нестроения и несть мира, несть ослабы, несть покаяния в домех наших.

О Всеведующий, Ты веси беду нашу. Прости и нас грешных, пощади люди Твоя, пред Тобою, о Милосердый, слезы своя проливающия! Да прославится убо имя Твое, Спасителю наш, и в погибающих братьях наших, и да посрамится лукавый супостат наш. Да от лица земли не истреблены будем, яко довлеет молитва умученного Царя-искупителя .

И избави нас от ига , вемы яко сие есть попущение Твое, Господи, и гнев Твой за отречение народа от своего Богопомазанника. Собери землю Русскую; удали вся крамолы, раздоры и нестроения; умири сердца, страстьми обуреваемая.

И ныне сохрани избранного Тобою раба Твоего и Царя нашего; огради его правдою и миром; возглаголи в сердце Его благая и мирная о Церкви Твоей и о людех Твоих; посли Ему верных воинов и советников, мудростию исполненных и волю Его свято исполняющих; вдохни мужество в сердца стоящих на страже самодержавия царского, Тобою, Боже, установленнаго на благо народа Твоего.

Всех же нас озари светом закона Твоего евангельского, возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея, утверди волю нашу на путях исполнения воли Твоей, и подаждь нам смирения и терпения, да якоже древле, тако и ныне на земли нашей, и в нас, и через нас прославится имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
1
3
=
-2
paul908 03.04.2021 20:11
Она же опиралась концами на стену или "стульчики". Не знаю конструкцию. Ежели осталась целой по длине, должно было срезать концы. Ежели концы целые, должна была сломаться в месте разрушенной опоры.
Вообще-то, суть не в том, в каком месте сломалась балка. Разрушена система образования, включая основные фонды.
14
1
=
13
UVG 03.04.2021 23:00
АПМ: Дело серьезное. Виновные должны понести наказание...
Балка рухнула, очевидно "срезала" кирпичную пилястру на которую опиралась и дальше сыграла по стене и легла на пол вместе с плитами...
Слава Богу никто не пострадал...

Балка опиралась на кирпичную пилястру? Блеск, схематично нарисуй.
8
0
=
8
АПМ 03.04.2021 23:10
UVG:
АПМ: Дело серьезное. Виновные должны понести наказание...
Балка рухнула, очевидно "срезала" кирпичную пилястру на которую опиралась и дальше сыграла по стене и легла на пол вместе с плитами...
Слава Богу никто не пострадал...

Балка опиралась на кирпичную пилястру? Блеск, схематично нарисуй.

Выступ в кирпичной стене на который опирается балка иначе называется пилястра... продолжай блестеть...
3
10
=
-7
UVG 04.04.2021 06:02
Где опора на кирпичную кладку, "архитектор"?
2
1
=
1
АПМ 04.04.2021 12:25
UVG: Где опора на кирпичную кладку, "архитектор"?

А ты думаешь, что на фото балка опирается на ж/б колонны, такого сечения? Блести дальше, сынок ))
2
3
=
-1
UVG 04.04.2021 12:40
))) Т.е. схематично предоставить своё видение не по силам? Я и не сомневался.
2
2
=
0
АПМ: Дело серьезное. Виновные должны понести наказание...
Балка рухнула, очевидно "срезала" кирпичную пилястру на которую опиралась и дальше сыграла по стене и легла на пол вместе с плитами...
Слава Богу никто не пострадал...

Виновные должны понести наказание...
Господь с тобой, Ахоитектор, не отмолили ремонт... на чем держалось.....
4
0
=
4
АПМ: Дело серьезное. Виновные должны понести наказание...
.

«Бросил пластиковый стакан в представителя власти — ничего. Потом пластиковую бутылку — опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого!» — сказал глава государства.
5
0
=
5
Конь Людоед 03.04.2021 20:26
Ну так ничего странного, ведь Кузбассу 300 лет. Здания не вечны.
9
0
=
9
Конь Людоед: Ну так ничего странного, ведь Кузбассу 300 лет. Здания не вечны.

Если 300,то можно и падать? Одна прорабша строила посёлок на берегу Катуни и в одном доме ширина комнат под перекрытия были на несколько сантимов больше, так её в этот дом и заселили!
5
0
=
5
Сова во-зле Олим:
Конь Людоед: Ну так ничего странного, ведь Кузбассу 300 лет. Здания не вечны.

Если 300,то можно и падать? Одна прорабша строила посёлок на берегу Катуни и в одном доме ширина комнат под перекрытия были на несколько сантимов больше, так её в этот дом и заселили!

А теперь с понедельника классика жанра, по области будут проверять спортзалы школ! А надо бы внедрить Кем-областное ноу-хау, все Администрации переселить в эти спортзалы и наставить Белазов на крыши для испытания?!
7
0
=
7
виктор 03.04.2021 21:53
надо меньше воровать и на должности назначать не по личной преданности а по профессиональным способностям. мало того что советскую экономику всю разрушили так теперь за соцкультбыт принялись. к концу правления пудинга в пещеры жить переберемся. все бабло на помощь африке и пугание соседей ракетами. на созидание ума не хватает. построенное сберечь не могут. ПСЕВДОПАТРИОТЫ,
11
0
=
11