#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В Междуреченске произошло обрушение корпуса школы

Обрушение корпуса школы, видео (+3)

ЧП случилось в школе №2 Междуреченска в ночное время, когда детей в учебном заведении не было, никто не пострадал.

В аварийном здании обрушилась крыша, участок стены и перекрытия между первым и вторым этажами.

Обрушение стены произошло в спортзале, уточняет open.ru. Также в результате инцидента была задета часть столовой. Корпус школы номер 2 в Междуреченске обрушился в ночное время, детей и персонала там не было. Никто не пострадал.
Здание находилось в аварийном состоянии, сообщает "Интерфакс".
(фото: "Типичный Междуреченск" /вк).

Видео: Roman Potapov

Прокуратурой г. Междуреченска организована проверка в связи с обрушением стены школы

2 апреля около 22 часов 45 минут  в городе Междуреченске обрушилась часть стены и кровли пристройки к зданию средней общеобразовательной школы № 2, никто не пострадал.

"На место происшествия незамедлительно выехали прокурор города . Междуреченска Дмитрий Григорьев и его заместитель Светлана Гаранина. Организована проверка исполнения законодательства обеспечения безопасности жизни и здоровья детей", - сообщает пресс-служба ведомства.

На основании материалов прокурорской проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Ранее мы сообщали о том, что в новом детском саду, который в Кемерове только что открыл губернатор Сергей Цивилев, обрушился потолок. Судя по словам одного из родителей, детей спасло то, что в первый день в дошкольных учреждениях очень короткая адаптация: спустя два часа родители забрали деток из группы, но не успели они одеться, как потолок в игровой комнате рухнул на пол. И хотя физически никто из детей не пострадал, малышей и их родителей эта ситуация очень напугала.
03.04.2021
Просмотров: 4727 | Комментариев: 92
UVG 03.04.2021 12:28
Повезло!
Здание находилось в аварийном состоянии и как же там дети учились? Видимо паспорта готовности к учебному году и пр. лабуда подписаны во всех инстанциях, а на стене висел календарь с обратным отсчётом: "До зоолетия осталось ... дней"
48
5
=
43
Добрый эльф 03.04.2021 12:50
UVG: Повезло!
Здание находилось в аварийном состоянии и как же там дети учились? Видимо паспорта готовности к учебному году и пр. лабуда подписаны во всех инстанциях, а на стене висел календарь с обратным отсчётом: "До зоолетия осталось ... дней"

И на этом календаре всё и держалось...
38
5
=
33
Папа 03.04.2021 12:34
Повезло.
16
2
=
14
кол 03.04.2021 13:46
Папа: Повезло.

Свезло, так свезло.
8
3
=
5
Энтропия гуляет по Южному Кузбассу, то заправки взрывает, то крыши рушит! Это народ у меня на Тебе на Фестивали Снега плясал, сейсмическую волну погнал и снежок, наверное, до Междуры долетел!
3
13
=
-10
uttkin 03.04.2021 12:36
Поди, на разрезе что-то взорвали? Когда начали взрывать на Степановском, у меня на даче в Точилино штукатурка начала сыпаться, а ведь до этого мирно держалась 60 лет!!!
9
11
=
-2
Счетовод 03.04.2021 16:56
Ночью не взрывают. Сын в этой школе учится. Вчера 4 уроком физкультура была.
11
1
=
10
Другой ракурс
21
2
=
19
Обалденно. Как оно стояло то до сих пор, непонятно!
16
2
=
14
естественно, тут косметика не помогла бы
20
2
=
18
Обои отклеились - вот всё и полетело
14
2
=
12
uttkin 03.04.2021 16:57
Вихри подняли танцоры вальса!
0
11
=
-11
А это парадная сторона, Коммунистический пр 9
20
2
=
18
Добрый эльф 03.04.2021 12:52
Сова во-зле Олим: А это парадная сторона, Коммунистический пр 9

У нас с парадными сторонами всегда порядок)))
27
2
=
25
Добрый эльф:
Сова во-зле Олим: А это парадная сторона, Коммунистический пр 9

У нас с парадными сторонами всегда порядок)))

Это кто-то спорил сегодня на КП, что коммунизма нет в стране?! Зато проспект есть!
11
4
=
7
кол 03.04.2021 13:01
Буковки за свой счет
https://youtu.be/kEn_gBNDQ1Y
2
4
=
-2
ТОТ 03.04.2021 13:24
Точно.
23
6
=
17
Амено 03.04.2021 13:42
Охеренеть! Стабильность, мать их !!!
17
5
=
12
Амено 03.04.2021 13:42
Путина в отставку!
19
5
=
14
Амено 03.04.2021 13:42
Поменять местами с Навальным
20
8
=
12
кол 03.04.2021 15:18
Амено : Путина в отставку!

Подари гаранту таску.
3
5
=
-2
Папа 03.04.2021 13:58
Попок что про счастливую жизнь Междуреценцев тут нам втирал.
20
5
=
15
Второй справа 03.04.2021 15:05
Папа: Попок что про счастливую жизнь Междуреценцев тут нам втирал.
В Междуре всякое случается. Катастрофические наводнения. Взрывы шахт. Или вот - стена обрушилась.

Но при этом Междура - живой город с живыми людьми, а от Кузни тянет тленом.
4
37
=
-33
Argentum 03.04.2021 16:32
слабо тралиш го за методичкой к сапогу.))
23
2
=
21
Второй справа:

Мало вам нашей кровушки, упыри, вы, пидорги, за детей взялись....
7
1
=
6
кол 03.04.2021 15:19
Папа: Попок что про счастливую жизнь Междуреценцев тут нам втирал.

Бузотеров перевели в полотеры - и зажили.
11
2
=
9
Папа 03.04.2021 13:58
Ведь не накажут НИКОГО.
20
2
=
18
кол 03.04.2021 16:01
Папа: Ведь не накажут НИКОГО.

Школу и накажут, оставив без ремонта. Оптимизация.
6
4
=
2
Папа: Ведь не накажут НИКОГО.

Уборщицу....
Сильно шваброй махала...вот стены и не выдержали...
11
2
=
9
Ruthenium 03.04.2021 16:29
Агентша Госдепа или бандеровка?
7
3
=
4
виктор 03.04.2021 14:28
похоже кровля текла много лет. кирпич разрушился. ремонт кровли спортзала стоит лимон. построить новый от 50 лямов. расстрелять бы пару едросов у оставшейся кирпичной стенки что бы о Родине думали а не о собственных карманах. ПОЗОРИЩЕ,
30
4
=
26
кол 03.04.2021 16:02
виктор: похоже кровля текла много лет. кирпич разрушился. ремонт кровли спортзала стоит лимон. построить новый от 50 лямов. расстрелять бы пару едросов у оставшейся кирпичной стенки что бы о Родине думали а не о собственных карманах. ПОЗОРИЩЕ,

Когда думать о Родине, когда все мысли об отечестве.
12
2
=
10
ТОТ 03.04.2021 14:56
Они услышали о твоем предложении расстрелять.....
22
3
=
19
кол 03.04.2021 15:49
ТОТ: Они услышали о твоем предложении расстрелять.....

Расстрелять Набиулину, и ведь расстреляют, потому что пока они за де-долларизацию топили, она на валютных депозитах 120 млрд. накопила.
11
3
=
8
Argentum 03.04.2021 16:32
какие одухотворенные интеллектом лица. лул.
20
2
=
18
Murka 03.04.2021 15:33
Цитирую с сайт Междуреченске ВК

школе №2 в большом спортзале обрушилась стена с потолком. Задело часть столовой.

Со слов подписчиков: Школа давно находится в аварийном состоянии. Капитальный ремонт планировали ещё в 2019 году сделать, но в итоге перенесли на неопределённый срок.
В этом спортзале занимались дети с 5 по 11 класс. Последние занятие закончилось за час до обрушения, 11й класс занимался вальсом.
В начале года этот спортзал признали аварийно-опасным участком, но спустя пару месяцев туда снова запустили детей заниматься.
Дети и родители часто жаловались, что в спортзале заниматься опасно, на стенах явные трещины, сколы, плесень, везде протекает вода (как в принципе во многих частях школы), но им сказали « все под контролем, каждый день проверяем
20
2
=
18
Хиус 03.04.2021 15:36
На Коммунистическом сейчас вот так
12
2
=
10
ilnikbez 03.04.2021 15:38
Реально повезло это же жуткий трэш.
---
Когда уже похомяку снимут?
14
3
=
11
ilnikbez: Реально повезло это же жуткий трэш.
---
Когда уже похомяку снимут?

В Междуре поговаривают, что Чернова ракируют с Кузей и тогда Серожа на крышах будет петь: Мждуру уберите!
13
3
=
10
Argentum 03.04.2021 16:15
ну вот.. ща лахте опять методичке переписывать и обелять хозяев.
16
3
=
13
Argentum 03.04.2021 16:23
интересно, кто первый из поцпетушни напишет в этой теме про навального? :)
19
4
=
15
Навальный как Хоистос сейчас, за народ страдает, его трогать себе дороже
13
2
=
11
Это какими дураками путинятам надо было быть, чтобы Алексея Навального за просто так в тюрягу засадить? Поражаюсь
16
4
=
12
АПМ 03.04.2021 19:32
Argentum: интересно, кто первый из поцпетушни напишет в этой теме про навального? :)

ты первая...
1
17
=
-16
В Междуре и дом рухнул года 3 назад, как помнится
15
2
=
13
Хищник 03.04.2021 16:51
Это снова прорыв или опеть только вставание с колен?!
То дом, то школа...то Вишня, то ДБТР в Новокузнецке, то федорчуки, то прокуроры, то замы губера ...
19
2
=
17
Kotafey 03.04.2021 18:28
Это все сейсмическая активность...ну мож на разрезе каком рядом че нить рвануло ... и вообще... здание строили много-много лет назад при коммунистах...они и виноватые)))))))))))))))
7
15
=
-8
Kotafey: Это все сейсмическая активность...ну мож на разрезе каком рядом че нить рвануло ... и вообще... здание строили много-много лет назад при коммунистах...они и виноватые)))))))))))))))

Гонево.
Коммунисты делали одни калоши.
4
2
=
2
lis0chca 03.04.2021 18:52
Место мне родное. Очень сырое. Даже в жару. Снег должен вывозиться из города, а не таять в тесной застройке и особенностях климата. Ноне там одни козьи тропы вместо тротуаров. Не кажный день из дома выйдешь.
16
1
=
15
lis0chca 03.04.2021 18:54
Пристройка моложе самого здания школы.
Ага, чуть не позабыла, да здравствует зоолетие на кузбассии!
21
1
=
20
b-km.ivanov 03.04.2021 19:08
В Татарстане вон школьники на коленях просят построить школу. Наверное построят.
12
1
=
11
Хиус 03.04.2021 19:46
На коленях просят, а вставшие требуют
11
1
=
10
Судя по видео не выдержала опора в центре пролома, а стену потом перекрытиями выдавило, так что про протечки это вы зря.
2
6
=
-4
Сова во-зле Олим: Судя по видео не выдержала опора в центре пролома, а стену потом перекрытиями выдавило, так что про протечки это вы зря.

Стропильная балка продавила кирпичную опору и выдавила стену! Можно списать на советских проектировщиков, коллег АПН, что под нагрузку в несколько тонн спроектировали колонну типа "печная труба"?!
3
1
=
2
Murka 03.04.2021 19:29
А почему это халатность, ведь дети каждый день несколько лет рисковали жизнью,а родители постоянно обращались в администрацию города
10
0
=
10
Murka: А почему это халатность, ведь дети каждый день несколько лет рисковали жизнью,а родители постоянно обращались в администрацию города

Явное вредительство по 58 статье, Бертия сослал всю кислицинскую свиту в зону на Тебу, строить Томь-Енисейский канал.
5
1
=
4
Пять лет обещали на Тебе новшколу, старая деревянная уже сгнила, так теперь с отменой курорта школы из пенопласта тебинятам и не видать
6
0
=
6
АПМ 03.04.2021 19:43
Дело серьезное. Виновные должны понести наказание...
Балка рухнула, очевидно "срезала" кирпичную пилястру на которую опиралась и дальше сыграла по стене и легла на пол вместе с плитами...
Слава Богу никто не пострадал...
4
16
=
-12
UVG 03.04.2021 23:00
АПМ: Дело серьезное. Виновные должны понести наказание...
Балка рухнула, очевидно "срезала" кирпичную пилястру на которую опиралась и дальше сыграла по стене и легла на пол вместе с плитами...
Слава Богу никто не пострадал...

Балка опиралась на кирпичную пилястру? Блеск, схематично нарисуй.
8
0
=
8
АПМ 03.04.2021 23:10
UVG:
АПМ: Дело серьезное. Виновные должны понести наказание...
Балка рухнула, очевидно "срезала" кирпичную пилястру на которую опиралась и дальше сыграла по стене и легла на пол вместе с плитами...
Слава Богу никто не пострадал...

Балка опиралась на кирпичную пилястру? Блеск, схематично нарисуй.

Выступ в кирпичной стене на который опирается балка иначе называется пилястра... продолжай блестеть...
3
10
=
-7
UVG 04.04.2021 06:02
Где опора на кирпичную кладку, "архитектор"?
2
1
=
1
АПМ 04.04.2021 12:25
UVG: Где опора на кирпичную кладку, "архитектор"?

А ты думаешь, что на фото балка опирается на ж/б колонны, такого сечения? Блести дальше, сынок ))
2
3
=
-1
UVG 04.04.2021 12:40
))) Т.е. схематично предоставить своё видение не по силам? Я и не сомневался.
2
2
=
0
АПМ: Дело серьезное. Виновные должны понести наказание...
Балка рухнула, очевидно "срезала" кирпичную пилястру на которую опиралась и дальше сыграла по стене и легла на пол вместе с плитами...
Слава Богу никто не пострадал...

Виновные должны понести наказание...
Господь с тобой, Ахоитектор, не отмолили ремонт... на чем держалось.....
4
0
=
4
АПМ: Дело серьезное. Виновные должны понести наказание...
.

«Бросил пластиковый стакан в представителя власти — ничего. Потом пластиковую бутылку — опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого!» — сказал глава государства.
5
0
=
5
Конь Людоед 03.04.2021 20:26
Ну так ничего странного, ведь Кузбассу 300 лет. Здания не вечны.
9
0
=
9
Конь Людоед: Ну так ничего странного, ведь Кузбассу 300 лет. Здания не вечны.

Если 300,то можно и падать? Одна прорабша строила посёлок на берегу Катуни и в одном доме ширина комнат под перекрытия были на несколько сантимов больше, так её в этот дом и заселили!
5
0
=
5
Сова во-зле Олим:
Конь Людоед: Ну так ничего странного, ведь Кузбассу 300 лет. Здания не вечны.

Если 300,то можно и падать? Одна прорабша строила посёлок на берегу Катуни и в одном доме ширина комнат под перекрытия были на несколько сантимов больше, так её в этот дом и заселили!

А теперь с понедельника классика жанра, по области будут проверять спортзалы школ! А надо бы внедрить Кем-областное ноу-хау, все Администрации переселить в эти спортзалы и наставить Белазов на крыши для испытания?!
7
0
=
7
виктор 03.04.2021 21:53
надо меньше воровать и на должности назначать не по личной преданности а по профессиональным способностям. мало того что советскую экономику всю разрушили так теперь за соцкультбыт принялись. к концу правления пудинга в пещеры жить переберемся. все бабло на помощь африке и пугание соседей ракетами. на созидание ума не хватает. построенное сберечь не могут. ПСЕВДОПАТРИОТЫ,
11
0
=
11