#
#
Просмотров: 986
Тема дня

О запрете продажи пива на розлив...

Picture

...высказался гость портала КузПресс Русин.

Просмотров: 4721
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8133
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
ПАТП-1 выступил против "транспортной революции" в Новокузнецке

ПАТП-1 против "транспортной революции"

Сегодня против планов транспортного реформирования мэрии неожиданно выступил коллектив пассажирского автотранспортного предприятия №1 Новокузнецка.

218 подписей стоит под коллективным обращением ОАО "ПАТП-1", направленным в аппарат губернатора, в региональный Минтранс и в администрацию Новокузнецка.

Предприятие, надо сказать, куда более успешное и самостоятельное, в сравнении с ПАТП-4.

Несмотря на то, что держателем акций в обоих случаях выступает мэрия в лице КУМИ.

Появятся ли траурные шарики и на муниципальных маршрутах?..


13.08.2020
Просмотров: 5704 | Комментариев: 47
UVG 13.08.2020 15:21
Бузотёры! От привалившего счастья отказываются.
31
7
=
24
Молодцы!
48
4
=
44
Kotafey 13.08.2020 16:33
ВМесте с грязной водой (бузотерами маршрутниками получается) выплеснули и младенца... частники то ушлые выплывут, а вот муниципального транспортного предприятия город лишится НАВСЕГДА... А вывезет ли Питер Авто? А может через год скажет...да не рентабельно...поехали домой...холодно тут...И что???

Примеров то масса...то же управление по дегазации, милиорации и рекультивации шахтных отвалов.(Каротажка) ликвидировали...а потм вдруг и ковши отстойники надо чистить и стволы брошенных шахт в Байдаевке и куйбышево законопачивать и абушку чистить, и за разрезами подчищать нарушенную гидрологию...Ан нечем! Все помещения,техника проданы,специалисты уволились и разъехались. И начинается свистопляска... Похожая шляпа с оптимизацией медицины и образования...кругом шляпа.Эффективный менеджемент называется...Тьху!
50
2
=
48
Добрый эльф 13.08.2020 16:52
Kotafey: ВМесте с грязной водой (бузотерами маршрутниками получается) выплеснули и младенца... частники то ушлые выплывут, а вот муниципального транспортного предприятия город лишится НАВСЕГДА... А вывезет ли Питер Авто? А может через год скажет...да не рентабельно...поехали домой...холодно тут...И что???

Примеров то масса...то же управление по дегазации, милиорации и рекультивации шахтных отвалов.(Каротажка) ликвидировали...а потм вдруг и ковши отстойники надо чистить и стволы брошенных шахт в Байдаевке и куйбышево законопачивать и абушку чистить, и за разрезами подчищать нарушенную гидрологию...Ан нечем! Все помещения,техника проданы,специалисты уволились и разъехались. И начинается свистопляска... Похожая шляпа с оптимизацией медицины и образования...кругом шляпа.Эффективный менеджемент называется...Тьху!

В целом, согласен, кроме грязной воды. Зря ты так. У них, конечно, не без недостатков было (а у кого их нет?), но всё решаемо, но чтоб вот так, ножом по горлу всего города... Такого вредительства со времён запуска ЕВРАЗА в нашу металлургию не припомню.
32
0
=
32
Mr. Nemo 13.08.2020 17:10
Kotafey: ВМесте с грязной водой (бузотерами маршрутниками получается) выплеснули и младенца... частники то ушлые выплывут, а вот муниципального транспортного предприятия город лишится НАВСЕГДА... А вывезет ли Питер Авто? А может через год скажет...да не рентабельно...поехали домой...холодно тут...И что???

Примеров то масса...то же управление по дегазации, милиорации и рекультивации шахтных отвалов.(Каротажка) ликвидировали...а потм вдруг и ковши отстойники надо чистить и стволы брошенных шахт в Байдаевке и куйбышево законопачивать и абушку чистить, и за разрезами подчищать нарушенную гидрологию...Ан нечем! Все помещения,техника проданы,специалисты уволились и разъехались. И начинается свистопляска... Похожая шляпа с оптимизацией медицины и образования...кругом шляпа.Эффективный менеджемент называется...Тьху!

Справедливое замечание
15
0
=
15
Mr. Nemo 13.08.2020 17:11
Уничтожить умышленно свой муниципальный транспорт - все равно что нарочно отрезать себе руку в надежде, что протез, который поставишь, будет дешевле обходиться
32
0
=
32
singlet 13.08.2020 15:25
у нас вся власть так устоена что б они не делали не идут дела в стране лишь пунская саранча не может нажраться при чем они не понимают питер авто объявляет о сокращении кондукторов мэр дурачек о создании рабочих мест аусорсинг в больницах и школах еще та тема и поэтому не жаловаться надо и как деды в 1917 году
31
2
=
29
Kotafey 13.08.2020 16:35
Ну в 1937 году успешно жаловались...аж потом столько тайги выпилили в ГУЛаге... НКВД и ОГПУ просто надо...чтоб и план у них на английских шпионов и вредителей...+150% к 7 ноября.
11
2
=
9
АЛЕКС 13.08.2020 16:46
Кот фигли ии обюьяснять!
2
1
=
1
ZapsB 13.08.2020 15:49
Это п..пец

Мещанский суд Москвы 6 августа арестовал блогера Андрея Пыжа, который ведет YouTube-канал Urbanturizm. Его обвиняют в незаконном получении и распространении гостайны (п. «д» ч. 2 ст. 283.1 УК РФ), сообщили в суде. О местонахождении блогера не было известно с 5 августа. В СИЗО его случайно встретила член ОНК Марина Литвинович.

Пыж будет находиться под стражей до 5 октября, сообщила пресс-секретарь суда Юлия Котомина «РИА Новости». Уголовное дело засекречено, публикация его материалов запрещена, передает ТАСС. Блогеру грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Как передает Baza, в его доме прошел обыск.

Друзья блогера сообщили о его исчезновении еще 5 августа, но о его аресте стало известно только сегодня, 12 августа. Литвинович сказала, что случайно встретила Пыжа в СИЗО «Лефортово». «Адвокат по назначению не известил ни маму, ни девушку Пыжа о его аресте, поэтому все это время он провел в безвестности. У него нет передач, нет одежды, нет нормальной еды», — сказала Литвинович ТАСС. По ее словам, задержание блогера было жестким, но его не били.

Пыж известен репортажами с заброшенных объектов. У него более 780 тыс. подписчиков на Youtube-канале Urbanturizm. Он записывал блоги под псевдонимом МШ. Среди последних его записей — видео из реактора Горьковской атомной станции теплоснабжения в Нижнем Новгороде, из тяговой подстанции РЖД «Рогожская» в Москве, с башни GenEx в Белграде.
19
5
=
14
Franz 13.08.2020 16:32
Внука Колдыбая почему по этой статье не пакуют? Мало ли что он под наркозом немцам рассказал, как радистка Кэт. А он поболее в гостайны осведомлён, не как блогер Пыж.
21
1
=
20
Kotafey 13.08.2020 16:38
А что за гостайну Пыж разгласил, что все...(тайна) овники животные с неприятной запахой и лица нетрадиционных этических ценностей???
8
1
=
7
Mr. Nemo 13.08.2020 17:12
Это тайна.

7
0
=
7
Mr. Nemo 13.08.2020 17:13
Mr. Nemo: Это тайна.

То, что составляет тайну.

В том и абсурд!

С Сафроновым та же история. До сих пор никто не знает, за что человека маринуют в тюрьме и сколько всё это будет продолжаться
12
0
=
12
ert 13.08.2020 18:21
Пыжу место на нарах.
0
8
=
-8
ZapsB 13.08.2020 15:49
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2154284.html

Пусть менты задержавшие его горят в аду.
16
2
=
14
Franz 13.08.2020 16:00
Ну, как я и говорил после прихода Питеравто, вся муниципальная околоавтобусная инфраструктура будет по дешману распродана томукомунадо.
32
1
=
31
Kotafey 13.08.2020 16:42
Они ее в безвозмездное пользование вероятно отдадут...чтоб новый транспорт оне купили...а...что с безвозмездным сделают тайна сия велика...В одном городе, один заместитель Главы по соц вопросам...купил атракционы в муниципальный парк развлечений (рентабельный)...а потом неожиданно оптимизировали непрофильный актив...и парк оказался частным..приватизировал бесплатно все купленные атракционы и значится работает как частное заведение (с тем же директором когда было муниципальное) да еще как социальное явление платит только за землю символически.Вот такая оптимизация была по слухам врагов и бузотеров в одном городе...
17
0
=
17
555 13.08.2020 16:50
Да эта схема стара как мир покупают за счет предприятия а потом выкупают по списанию, нелеквид, непрофельный актив нужное подчеркнуть.
18
0
=
18
Хиус 13.08.2020 16:14
Здесь депутат Нилов тоже против транспортной революции

https://youtu.be/-3Wds6sRRq0
13
0
=
13
555 13.08.2020 16:14
555 ну все директору ПАТП 1 остались считаные часы работать, сейчас сережа ему воткнет и выганет на его место посадю более сговорчегого хатя куда еще более )
17
3
=
14
ТОТ 13.08.2020 16:39
Будет как обычно....
16
1
=
15
Mr. Nemo 13.08.2020 17:09
Ну наконец-то и "муниципалы" просыпаются.
Пусть объединятся с частниками и к народу апеллируют.

Никому эта "революция" не нужна, кроме тех, кто "бюджет распиливает"
23
1
=
22
Загадка 13.08.2020 18:17
ПАТП-1 против "транспортной революции"

Дошло. Нет никакой транспортной революции, есть уничтожение пассажирских перевозок города Новокузнецка, нет никакого питеравто, есть джамшуты типа 87-го маршрута со своими шушлайками, они и останутся нас возить, нет никаких новых автобусов, ну как можно верить кузьке после нового моста в Абагур, после новой онкологии, после легкого метро, как можно верить этому вору и вруну.
38
1
=
37
виктор 13.08.2020 19:01
акция должна выглядеть так. все дружно написали заявление по собственному желанию в связи с ликвидацией без отработки и на две недели с детьми на отдых. первого сентября придете а кузи нет. он же башкой отвечает. не ссыте земляки без работы не останетесь. горожане вас поймут и простят а кузю нет.
12
1
=
11
ert 13.08.2020 19:25
Даже если все уволятся, реформа состоиться. Он же башкой отвечает. Пацан сказал, пацан сделал.
2
8
=
-6
ilnikbez 13.08.2020 19:59
Кому его башня нужна?
6
1
=
5
Неблогер 13.08.2020 20:25
С этой администрацией или нет, с другой, третьей, Кузнецовым, Ивановым, Петровым...Эту реформу всё-равно проведут, потому что это идёт от инстанций повыше местных админок и даже областных. Мы - город - эксперимент.
6
8
=
-2
Пусть начнут реформить с Кемерова. Мы посмотрим, учтём все нюансы, и подготовимся. Чего это шишки набивать Новокузнечане начнут?
20
2
=
18
Завальный 13.08.2020 21:50
Чего это шишки набивать Новокузнечане начнут?

Щегловцам нельзя -- статус не тот.

Опять же, к примеру, журнализд какой-нибудь шишку набьёт, замолкнет на время травмы -- непоправимый ущерб культуре всей губернии ((
7
0
=
7
тоня 13.08.2020 21:57
Так Автолайну кобзда? Или нет? Это важно.
1
11
=
-10
тоня 13.08.2020 22:17
Не верю, Женя - рысь прошаренная, наверняка вход и выход уже нашла.
4
12
=
-8
тоня 13.08.2020 22:30
Субаренда, субподряд)
2
10
=
-8
тоня 13.08.2020 22:31
Вы ещё удивитесь.
1
10
=
-9
Добрый эльф 14.08.2020 01:51
тоня: Не верю, Женя - рысь прошаренная, наверняка вход и выход уже нашла.

Ощущение, что у вас какие-то личные тёрки с Женей. То ли не поделили кого?
6
0
=
6
Эльф, тут точно не мужчина))) Тут какой-то незакрытый гештальт.
5
1
=
4
Тоня, жаль Вас. Это вашим нервишкам кабзда)))
6
2
=
4
lin 2014 14.08.2020 00:48
Конечно проведут, т.к. население города с данной транспортной реформой абсолютно согласно!
4
2
=
2
Шереметьев 14.08.2020 07:40
lin 2014: Конечно проведут, т.к. население города с данной транспортной реформой абсолютно согласно!

Это кто Вас уполномочил за всё население города говорить? К тому же абсолютную чушь.
2
1
=
1
ктото 14.08.2020 07:07
Эти транспортные реформы запущены сверху, на то все указывает. На Новокузнецке будут шишки набивать, обкатывать.
1
0
=
1
НВК_Патриот 13.08.2020 22:47
500 тысячный город без собственного транспорта!!!!!!???????????? Спасибо кузя!! он здохнет а проблемы-то нам останутся с....а!!!!!!!!!!!!!!!!!
11
0
=
11
Kotafey 13.08.2020 22:57
Вот вот...вместо раздачи автобусов в другие города,надеясь что "питерАвто" врный друг на много лет, нужно и в своем лукошке тоже яйца хранить.Мало ли понадобится транспорт на те же праздничные или там чрезвычайные мероприятия (эвакуация в обсерваторы допустим), а нет уже собственного транспорта,все в оутсорсинге...
14
2
=
12