#
#
Просмотров: 2350
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4579
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14313
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
В больницах Новокузнецка больных ковидом нечем лечить

В новой ковидной реальности

Вторая коронавирусная "волна" оказалась в разы "круче" первой, весенней.

Поступает масса свидетельств тому, что наша "оптимизированная" медицина капитулирует перед наплывом заболевших новокузнечан. Официальные данные заболеваемости (35-50 горожан в сутки) впечатляют, но, по-видимому реальная картина на порядок суровее. Просто люди в большинстве своем пытаются справиться с напастью самостоятельно либо не могут получить квалифицированную помощь.

Даже мы, работники редакции, столкнувшись с болезнью, до сих пор не знаем, заразились ли коронавирусной инфекцией или каким-то другим вирусным заболеванием.

У кого-то прибывшие медработники взять мазок на ПЦР отказывались, у кого-то брали, но результатов нет до сих пор (около десяти суток). К одному из наших сотрудников, попавшему в кризисное состояние, медработник добрался только через сутки.

Вызванная "скорая" не приехала вовсе: через 8 часов ожидания со станции СМП позвонили и уведомили, что, во-первых, вызовов так много, что смысла рассчитывать на скорую помощь нет. А во-вторых, "скорая" все равно ничем не поможет – нужно, мол, дожидаться врача из поликлиники или идти туда самостоятельно.

Как бы то ни было, на вчерашний день вся редакция "Кузнецкого рабочего" собралась на Курбатова, 1 и выпускала газету. Желаем всем доброго здравия и надеемся на скорейшее затухание нынешней "волны".

А вот из медучреждений Новокузнецка приходят неутешительные известия.
Так, вчера 70-летняя Алевтина Свинарева, находящаяся в ковидном госпитале на Сеченова, 26 с подтвержденным диагнозом "новая коронавирусная инфекция", осложненном рядом патологий, дозвонилась до редакции и сообщила, что ни ей, ни ее пяти соседкам по палате "не оказывается никакого лечения под тем предлогом, что нет лекарств".

Больше недели женщина, с ее слов, находится в медучреждении в тяжелом состоянии. По мнению пациентки, ей требуются инъекции гепарина, который никому не ставят в связи с отсутствием. Не получает она лечения и в связи с крайне высоким уровнем сахара в крови, и как онкологическая больная.

Взять комментарий в самом медучреждении не представляется возможным: телефон хронически занят.

* * *

Между тем, в поликлиниках большого ажиотажа нынче не наблюдается.

Это фото сделано вчера днем в поликлинике №2 (пр. Октябрьский, 54) на Комсомольской.

Сергей Штиль.

Александр Бокин (фото).

13.11.2020
Просмотров: 4796 | Комментариев: 30
ММЮ 13.11.2020 08:22
Так, вчера 70-летняя Алевтина Свинарева, находящаяся в ковидном госпитале на Сеченова, 26 с подтвержденным диагнозом "новая коронавирусная инфекция", осложненном рядом патологий, дозвонилась до редакции и сообщила, что ни ей, ни ее пяти соседкам по палате "не оказывается никакого лечения под тем предлогом, что нет лекарств".

Возможно, я чего-то не понимаю, но разве это не повод написать заявление в прокуратуру? Не может она написать, пусть родственники с её слов подадут. И сразу лекарства найдутся. Если кто-то хитропопый, то он понимает лишь когда его прижмут(ну или взбодрят) через это самое место.
21
0
=
21
uttkin 13.11.2020 08:35
Слухи пошли, что из-подполы за наличку по спекулятивным ценам можно любое лекарство от корны достать, однако?
1
19
=
-18
Без соли 13.11.2020 08:43
uttkin: Слухи пошли, что из-подполы за наличку по спекулятивным ценам можно любое лекарство от корны достать, однако?

Что по этому было в поправках к Конституции, не помнишь?))
23
0
=
23
ктото 13.11.2020 11:34
Блат отменили, говорят. У врачей и аптекарей.
4
2
=
2
Язва+ 13.11.2020 11:52
Не надо во всех грехах винить аптеки. Они поставлены в ужасное положение. Мало того, что происходит полное безобразие с этой маркировкой, так ещё проверяющие штрафуют аптеки за отсутствие жизненно необходимых лекарств. Вот им и приходится придерживать скудный запас для этих карателей
14
4
=
10
ilnikbez 13.11.2020 09:56
Так там давно уже ни кто не лечит походу, тупо ждут, когда, и агентам сливают инфу. Давят на кошелек близких, что лекарств нет или еще чего... не исключено тут необходимо привлекать к уголовной ответственности всех медицинских вшиновников уже давно. Делают бабки на всем чем можно, на этику и гиппократа там давно тюль повесили.
23
7
=
16
virusss 13.11.2020 11:46
Скоро выпустим кино про эту "больничку для опытов".
Есть что сказать и показать.
9
7
=
2
Димон 13.11.2020 10:36
пока они найдутся сотня Алевтин отправится в рай
14
3
=
11
virusss 13.11.2020 11:44
Прокурора бы на Сеченова,26...конда я находясь в реанимации этого завеления потребрвал явки прокурора в жту "брльницу для опытов" в связи с подобно описанными явлениями и щаявил, что так просто этот бардак не оставлю, то ситуация сразу и в корне изменилась - стали протирать и лечить.
А прокурора бы на Сеченова,26 надо, чтоб своими глазами увидел этот ковидный беспредел, ибо никакой иной "граждвнский" в эту ковидную яму попасть не может, родственникам по телефону по угам ездят, связаться больным с родственниками невожможно, система коммуникаций практически не действует.
Я с супругой связался только через санитара Данила, который ей позвонил из дома и обрисовал истинное положение дел, и что мне непосредственно надо принести в передаче.
Правовой беспредел имеет место, но прокурора нога там не ступала....даже в СИЗО они иногда появляются, а в этой яме - нет.
20
8
=
12
арбуз 13.11.2020 12:03
Олегыч, так ты чево, лечилса в нашей больнице?
А почему не в сочинской? Тыж там прописан?
5
4
=
1
virusss 13.11.2020 12:15
Был прописан тутачки на то время, да и ковиду как-то пофить на прописку.
Меня Скорая вывезла с автостоянки, поставил машинку после важного суда ю, и всё - срубился, Скорую вызывал уже работник стоянки что за КемГУ.
Сначала в 29-ю увезли, а потом сразу в реанимашку на Сеченова,26 и 11 дней под ИВЛ, так в реанимашке до 05.10. ибыл, повидал ужасов этой больнички для опытов.
8
8
=
0
арбуз 13.11.2020 12:19
ааа, вон чё...Понятно. А то я думал ты там лечилса. Всё, Благодарствую, вопросов нет
5
3
=
2
АБВ123 13.11.2020 14:52
Написать можно, но решение придется ждать очень долго, иногда месяцами, а лечение нужно сейчас.
4
1
=
3
virusss 13.11.2020 15:30
Скоро кино посмотрите.
За нами не заржавеет.
3
4
=
-1
Murka 13.11.2020 08:31
новая коронавирусная инфекция...Мхм...А вакцина, которую так жаждут впрыснуть в слабый организм людей, от какой инфекции? Старой,или будущих запланированных волн?
18
5
=
13
ilnikbez 13.11.2020 09:58
Не важно, заводы работают, денюжки народа надо осваивать через буджет, поэтому будут колоть и всем на все покер.
17
3
=
14
Murka 13.11.2020 10:42
Дожили ...Не так страшен грипп, как медсестра со шприцем!
9
5
=
4
Папа 13.11.2020 22:10
Murka: Дожили ...Не так страшен грипп, как медсестра со шприцем!




Без комментариев.
4
2
=
2
конформист 13.11.2020 19:59
А вакцина, которую так жаждут впрыснуть в слабый организм людей, от какой инфекции?
...на производстве гед я работаю, подавляющее большинство работающих подписало отказ от прививки.
2
2
=
0
Димон 13.11.2020 10:35
Самое время отменить в школах карантин.
Чтоб к зоолетию в регионе осталось 300 000 человек. Аккурат хватит для свиноройства, провоохренительства и политической проституции. Остальные кто не успеет убежать столкнутся с цивилевзованной медициной.
Австрийский художник был бы доволен(
22
5
=
17
ТОТ 13.11.2020 11:23
Вторые скоро будут лечить....
21
6
=
15
virusss 13.11.2020 11:49
ТОТ: Вторые скоро будут лечить....

Уже...вся надёжа на студентов, коих припахали забесплатно с ковидниками работать...
А там и "патриотов" едорассы наплодят...концлагерь им в помощь.
10
7
=
3
арбуз 13.11.2020 12:18
И правильно делают- яп ваще по всей стране такие лагеря понастроил. Ибо этих "детей" щас ни чем не проймёшь. Ни чего не боятьса!
4
6
=
-2
Папа 13.11.2020 22:14
арбуз: И правильно делают- яп ваще по всей стране такие лагеря понастроил. Ибо этих "детей" щас ни чем не проймёшь. Ни чего не боятьса!




Так потому что пионеры.
5
2
=
3
арбуз 13.11.2020 12:16
Нууу-вот и ТОТ подогнал инфу. Сразу полегшало.
Интересно, а новосибирские жители знают о том, шо медиков мало-а полицаев много? Не, наверно не в курсе...
4
5
=
-1
ert 13.11.2020 12:23
Чего шумим? От ковида реально действующего лекарства нет в принципе. Не придумали. Так же как и единой схемы лечения.
8
9
=
-1
арбуз 13.11.2020 13:00
А чё, уже и пошуметь нельзя? Дома нельзя, на улице нельзя, на работе нельзя...хоть на Кузпресе душу отвести и нааратьса...
7
1
=
6
арбуз 13.11.2020 12:36
Если у бабульки крайне высокий сахар-значит там почки уже ни к чёрту. Да и сердце-ибо сах.диабет оч. влияет на сердце. У ней ещё и онкология! Прикиньте-стока хрон.заболеваний в одном флаконе? А ещё и старость. Мож её подключать надо к "искусственой почке"- а как? У ней кавидла. И што характерно-все больные знают как надо их лечить и от чего.
7
5
=
2
ert 13.11.2020 16:05
все больные знают как надо их лечить и от чего.

Осталось разрешить рецепты выписывать самостоятельно.
3
4
=
-1
АПМ 13.11.2020 19:11
-Хрясь! И все, что болело - в мусорное ведро.
-Раиса Захаровна, а баба-то эта жива?
-О, еще как жива! Прекрасно себя чувствует. Правда, не узнает никого. Память почему-то отшибло. Но важен не результат, а процесс...
5
9
=
-4