# #
Просмотров: 689
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2330
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23533
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

Лом 25-05-2025 14:24

Патриот 25-05-2025 14:03

NATO 25-05-2025 13:56

valicova 25-05-2025 13:43

так - то 25-05-2025 13:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Из-за пандемии не вышел номер "Кузнецкого рабочего"

Вирус косит наши ряды

Сегодня не вышел очередной номер "Кузнецкого рабочего".

Причина - бедственное состояние здоровья членов редакции.

О сложившейся ситуации сообщается на официальном сайте КР:

Обстоятельства вынуждают

Уважаемые наши читатели!

К сожалению, редакции "Кузнецкого рабочего" не удалось избежать болезни: никто не ожидал такого, сотрудников буквально "накрыла" эпидемия, в строю остались единицы. Выпустить газету такими силами нереально. Поэтому во вторник, 3 ноября 2020 года, номер "Кузнецкого рабочего" не выйдет.

Это форс-мажорные обстоятельства, которых мы были бы рады избежать, но не смогли. Очень жаль, что не получилось предупредить заранее, — предсказать такое развитие событий было невозможно. Мы приносим свои искренние извинения читателям и надеемся, что мы все преодолеем и в дальнейшем газета будет выходить по графику.

Редколлегия (вернее, то, что от нее осталось).


03.11.2020
Просмотров: 3439 | Комментариев: 71
АПМ 03.11.2020 12:35
Желаю выздоровления всех сотрудников КР, без потерь и осложнений!
51
2
=
49
Историк 04.11.2020 04:22
Желаю выздоровления всех сотрудников КР, без потерь и осложнений!


Спрашивается, а где же Бог? Куда он смотрит, гад?
6
3
=
3
bragjun 03.11.2020 12:37
Н-дя...
2
17
=
-15
888 03.11.2020 12:43
брагиун, сколько можно постить одну и ту же фотку?
Задолбал, конкретно.

21
2
=
19
bragjun 03.11.2020 13:33
По многочисленным пожеланиям читателей
4
15
=
-11
888 03.11.2020 12:40
Поправляйтесь все!!! Нам Кузнечик нужен живым, здоровым, крутым и задиристым!
43
1
=
42
888 03.11.2020 12:41
Надеюсь, подписчики простят
28
1
=
27
Ню-ню-ню. А выгнанная Речицким целая толпа кузрабовских журналистов на что? Михаил Гревнев без работы сидит.
18
6
=
12
Михаил Гревнев фб
13 августа ·
ну что, друзья, закончен бал, погасли свечи. ушёл я из "Кузнецкого рабочего", которому отдал четверть века своей жизни, а всего журналистике - свыше сорока лет. вернее, не ушёл - вынудил меня уйти редактор Вадим Речицкий.Это если мягко говорить, а говорить я буду очень мягко. Обида, конечно, жесточайшая. Ничего плохого ни ему, ни кому другому ни в КР, ни в любой другой газете, где работал, я не сделал, чеснаслово. Хорошего делал много, главное - работать старался честно, с полной отдачей. КР приносил много пользы, уж простите за нескромность. Но здесь я хочу обойтись без ужимок - что было, то было. Кстати, сразу хочу сказать: да - обиделся, а если кто-то меня упрекнёт, что, мол, на обиженных воду возят, отвечу, что это полная чушь, за всю мою жизнь никто даже не попытался сделать это со мной... И насчёт сора из избы тоже ерунда. Что, лучше, если изба зарастёт грязью до потолка?.. Все, кто увольнялся из КР в последние годы, уходили с обидой и недоумением: как так, они здесь работали десятилетиями, а им даже спасиба не сказали, а на некоторых, подписывая заявление, даже не взглянули, а кого-то так и просто оскорбили. А ведь это журналисты - например, Волченков и Тюрина, - профессиональная ценность которых гораздо выше, чем у того, кто вынуждал людей эти заяв. подписывать. Идея с увольнениями была незатейливой: разгрузить зарплатную ведомость. Но вот в редакции осталось с гулькин нос народу, а финансовая ситуация-то не улучшилась. И вряд ли улучшится, потому что для этого даже не работать, а пахать надо, как буйвол, с денежными людьми встречаться и т.д. А ВР этим особо не заморачивается. Я так и не понял - почему. На авось он вряд ли надеется. Такое впечатление, что это суициидальный синдром или убийство с определённой целью. Шансов выжить у КР, по моему убеждению, никаких. А ведь это в своё время была лучшая городская газета страны. Какие люди в ней работали - жемчужины. А сейчас? Валера Немиров, суперпрофессионал, в силу определённых причин, сейчас не на коне. И если бы не Сергей Бабиков, газета бы утратила какую бы то ни было привлекательность для читателей, которых и так не много осталось. А у Сергея свой проект и , боюсь, он на двух стульях долго не усидит.... Почему я ушёл? Официально , по просьбе ВР, я уволился три года назад: из-за болезни работать полноценно я уже не мог и потому не хотел обременять коллектив. Хотя продолжил работать по договору. На месячную порцию лекарств хватало . Но так получилось, что последний примерно год я работал практически бесплатно. ВР обещал уладить это недоразумение, но потом заявил, что он мне ничего не должен... В моей жизни это небольшая недоимка, всё устаканится. Газету жалко.
35
3
=
32
Стас Юшков 03.11.2020 14:08
Увы, такое наблюдается везде, где руководитель надевает корону и мнит себя царьком. Некоторые люди не хотят понимать, что они для дела, а не дело для них. В результате дело хиреет и в конце концов разваливается.
20
1
=
19
Kotafey 03.11.2020 14:28
Корона не корона... а вот коронавирус...факт. Газета пыталась существовать за счет читателей.Увы у всей бумажной отрасли проблемы. Много газет закрывается,Информирование утекает в сферу Интернета и ТВ, которые дают более востребованные услуги для рекламодателей.Подписчики Куз-раба стареют и умирают, беднеют. Те кто может стать спонсором выдвигают условия расходящиеся с политикой независимости редакции...

Везде так. Стальной конь приходит на смену крестьянской лашадке,так говаривал Остап Ибрагимович турецкоподданный. Хотелось бы дожить до 100 летия газеты... Однако... Посмотрим.
17
1
=
16
Стас Юшков 03.11.2020 15:52
Kotafey: Те кто может стать спонсором выдвигают условия расходящиеся с политикой независимости редакции...

Независимость - это сказки для маленьких. Все "независимые" были рады стать зависимыми за определенную цену. Просто нет желающих купить газету. Она не представляет ценности. Я вам как бывший редактор говорю.
5
5
=
0
Историк 04.11.2020 04:26
Хотелось бы дожить до 100 летия газеты... Однако... Посмотрим.


Доживешь, канешно. Какие твои годы. Ты еще молодой. 45 лет. Вся жизнь впереди. Еще женишься второй раз. На одном из своих коллег.
4
1
=
3
Второй справа 03.11.2020 17:24
Думал, хотя бы в "КузРабе" без дрязг - такие все с виду интеллигентные люди, к тому же евреи.
Когда Борис Кобзарь отозвался на Речицкого чуть ли не матом, я удивился. А теперь ещё и Гревнев.

Не злорадствую. Печалуюсь.
10
5
=
5
Argentum 03.11.2020 14:49
Ушел, да и фиг с ним. Все равно оаботая журналистом в газете, надо прогибаться под редактора, владелтцев либо рекламодателей. Сейчас тем более бумажные газеты уже неактуальны. А журналисту с именем на изи начать вести свой блог, аккаунт в соцсетях или быть коммерческим аффтором.
6
28
=
-22
Ruthenium 03.11.2020 14:53
Argentum: Ушел, да и фиг с ним.

Деточка, чего ради так, походя, лягать достойного уважаемого горожанами человека?
16
6
=
10
Олег Кузня 03.11.2020 20:05
"Деточки" по пенсам шагают как по гати на болоте...
7
2
=
5
Речицкий, невыплата вовремя зарплаты - страшное преступление согласно ВЗ и Торе! Отдай всё Гревневу! Всё до копейки! Принеси в клюве! А то газету закроют!
6
2
=
4
АПМ 03.11.2020 12:51
Валера Немиров, суперпрофессионал, в силу определённых причин, сейчас не на коне
А что с Валерием...болеет?
10
6
=
4
Ruthenium 03.11.2020 12:54
Да.
9
5
=
4
АПМ 03.11.2020 12:58
Серьезно...онкология?
3
8
=
-5
АПМ: Серьезно...онкология?

Сердечник он?!
6
1
=
5
Ruthenium 03.11.2020 14:51
АПМ: Серьезно...онкология?

Нет, но тоже серьёзно.
5
4
=
1
Ruthenium: Да.

Откуда ты знаешь? Сова к нему ходил, а не какой-то Периодический Элемент?!
5
4
=
1
Сова во-зле Олим:
Ruthenium: Да.

Откуда ты знаешь? Сова к нему ходил, а не какой-то Периодический Элемент?!

А ходил, чтобы не получилось как с писателем Димой Хоботневым, которого предпоследним числом записали на кресте, а сколько он пролежал трупом в своей квартире никто не знает?!
7
0
=
7
И Сова помрёт на Тебе во сне и попируют его тельцем мыши особой тебинской породы, и останутся от него перья! А инет сопреет прахом! Только по Вселенной пронесутся львы, слоны и куропатки...
3
7
=
-4
NewSmithTown 03.11.2020 14:02
Живи давай нефик померать!
12
0
=
12
Kotafey 03.11.2020 14:29
Сова во-зле Олим: сколько он пролежал трупом в своей квартире никто не знает?!

паталогоанатом говорит дня 4...
8
0
=
8
Kotafey:
Сова во-зле Олим: сколько он пролежал трупом в своей квартире никто не знает?!

паталогоанатом говорит дня 4...

обидно, что Димкина родня даж водки непьющей Сове не плеснула! А писатель он был от Бога! Хоть и Хтонь?!
5
1
=
4
Kotafey 03.11.2020 16:18
Дмитрий возможно за всех выпил...и за родню и за гостей... жестокая судьба мужиков -работяг-писателей...Руслан Сидоров вспоминается...
6
0
=
6
Руслан нигода не было работягой, скорее маминкиным сосунком и пропоицей, но это не умоляет поэта.
4
2
=
2
АПМ 03.11.2020 13:14
Михаил Гревнев фб
13 августа ·
ну что, друзья, закончен бал, погасли свечи


Пророческие слова ВПБ (ВБП 26.09.2019 10:21)

Печально, что обо всём и обо всех, включая Михаила Гревнёва, приходится говорить в прошедшем времени. Видимо, и юбилей не совсем юбилеен поэтому - пройдёт несколько годков и забудут даже самых уважаемых и популярных.
8
9
=
-1
АПМ 03.11.2020 13:16
правда...и годок не прошел...
5
8
=
-3
Ruthenium 03.11.2020 14:50
АПМ: правда...и годок не прошел...

А ты и рад поскорее забыть человека, которого жидом обзывал?
6
4
=
2
АПМ 03.11.2020 15:03
Да как-то я особо про него и не помнил... если бы не сегодняшний пост "местного жителя"...
А так вот, при случае нынешнем, келейно пожелаю ему удачи и всего доброго...
8
4
=
4
Ruthenium 03.11.2020 15:05
Келейно - это хорошо.
Но с амвона - лучше!
3
3
=
0
АПМ 03.11.2020 15:07
А он крещеный? говоришь, я его тово...убей, не помню контекста, за что я его тогда?
3
5
=
-2
Ruthenium 03.11.2020 15:15
АПМ: А он крещеный? говоришь, я его тово...убей, не помню контекста, за что я его тогда?

Возможно, крещёный, спросить надо, точно не знаю.
Забыл, грешник? За это: https://kuzpress.ru/society/02-11-2014/35294.html
3
3
=
0
АПМ 03.11.2020 15:52
Ruthenium:
АПМ: А он крещеный? говоришь, я его тово...убей, не помню контекста, за что я его тогда?

Возможно, крещёный, спросить надо, точно не знаю.
Забыл, грешник? За это: https://kuzpress.ru/society/02-11-2014/35294.html

Где там я назвал Гревнева ж-ом?... покажи
3
6
=
-3
Ruthenium 03.11.2020 16:04
Ты по национальности его и отца протоптался. Это лучше?

Православный 02.11.2014 15:01
и жалуется по тону тут как раз ваш Гревнев...
а за папу еврея я так просто плакалЪ...надо же так угораздило ...
4
3
=
1
АПМ 03.11.2020 16:08
Ruthenium: Ты по национальности его и отца протоптался. Это лучше?

Православный 02.11.2014 15:01
и жалуется по тону тут как раз ваш Гревнев...
а за папу еврея я так просто плакалЪ...надо же так угораздило ...

За папу я там же извинился...
Я спрашиваю - где там я назвал Гревнева ж-ом?... покажи
Или опять соврал?
5
6
=
-1
АПМ 03.11.2020 16:25
Молчит Чалдон...значит опять соврал...
5
5
=
0
Ruthenium 03.11.2020 16:36
Не соврал, а спутал, 6 лет прошло.
Ты уверен, что извинялся? Ниже разразился не Гревнёва самоличной портянкой, типа "сам дурак".
4
3
=
1
АПМ 03.11.2020 16:40
Ruthenium: Не соврал, а спутал, 6 лет прошло.
Ты уверен, что извинялся? Ниже разразился не Гревнёва самоличной портянкой, типа "сам дурак".

Что-то ты, часто "путать" стал ) Кушай больше витаминной зелени и соки сам дави фруктово-овощные без консервантов... а я за тебя на следующей обедни на проскомидии помолюсь за здравие...
3
6
=
-3
Ruthenium 03.11.2020 22:15
Онотоле, если твоя молитва такая сильная, то зачем мне употреблять зелень и соки?
2
6
=
-4
Миша Гревнев, у тех кто с ним лично сталкивался, всегда вызывает глубокое уважение. Он честен и порядочен, стержень есть, какая-то праведность. А там где честность, там Бог как нас учит ВЗ и Тора. Демшизу его отношу к тому, что формировался он в период Горби и Бори. Уволенная Тюрина тоже листовки разбрасывала про аннексию Крыма?
6
0
=
6
Argentum 03.11.2020 14:53
Надо не горевать о том, что было, а смотреть вперед, быть в тренде. Нет ничего невозможного.
6
12
=
-6
КРАБ 03.11.2020 13:37
Чайф:

А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела.
У нас дома детей мал мала, да и просто хотелось пожить.
У нас дома детей мал мала, да и просто хотелось пожить.

А не спеши ты нам в спину стрелять, а это никогда не поздно
успеть.
А лучше дай нам дотанцевать, а лучше дай нам песню допеть.
А лучше дай нам дотанцевать, а лучше дай нам песню допеть.

А не спеши закрыть нам глаза, а мы и так любим все темноту,
А по щекам хлещет лоза, возбуждаясь на наготу.
А по щекам хлещет лоза, возбуждаясь на наготу.

А не спеши ты нас не любить, а не считай победы по дням.
Если нам сегодня с тобой не прожить, то кто же завтра полюбит
тебя.
А если нам сегодня с тобой не прожить, то кто же завтра полюбит
тебя.
А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела.
У нас дома детей мал мала, да и просто хотелось пожить.
У нас дома детей мал мала, да и просто хотелось пожить.
14
2
=
12
КРАБ 03.11.2020 13:39
Спасибо всем неравнодушным.

Всё будет хорошо!
19
1
=
18
КРАБ: Спасибо всем неравнодушным.

Всё будет хорошо!

КуРАБ, всё пройдёт, настанет лето!
Спасибо (партии, Богу, Путину, времени, диалектике)(выбрать по вкусу) за это!
7
0
=
7
Сова во-зле Олим:
КРАБ: Спасибо всем неравнодушным.

Всё будет хорошо!

КуРАБ, всё пройдёт, настанет лето!
Спасибо (партии, Богу, Путину, времени, диалектике)(выбрать по вкусу) за это!

Это у меня нервное, мандраж перед тебинским концертом (8ноя)! Народу то наедет, а я весь исписалси?!
5
0
=
5
АПМ 03.11.2020 13:50
И у ТЕБЕ будет всё хорошо...не бойся, только веруй (Мк. 5:36)
5
6
=
-1
АПМ: И у ТЕБЕ будет всё хорошо...не бойся, только веруй (Мк. 5:36)

Наши ряды редеют:Дражайший Сергей, приветствую!
Вчера ещё хотела сообщить, что приеду непременно на Ваш концерт, даже вот преамбулу будущей публикации набросала:
Виват, Салангорье!
Феноменально, как один человек обеспечивает реакцию целой территории на проект освоения горы Чёрный Салан! Ну, конечно, это уроженец посёлка Теба Сергей Озеров, который с маниакальным упорством наезжает в Тебу из Новокузнецка, где состоялась его трудовая биография, снимает «атмосферные» фото- и видеосюжеты о щемящем душу посёлке, пишет о нем в областные газеты, популяризует в сетевых ресурсах, не первый год проводит в Тебе весёлый и заполошный «Фестиваль Снега», полагая его чрезвычайное обилие и особое качество одной из местных достопримечательностей… Совсем недавно, в сентябре, устроил ещё и камлание шаманки из Таштагола - "благопожелание" в пользу проекта, дабы он победил в конкурсе и нашёл инвесторов для строительства горнолыжного курорта! «Были бы деньги - выстроил бы на месте бывшего склада леспромхоза дворец-башню белую Культуры и спорта! – делится «заоблачной мечтой» Сергей Озеров, по профессии как раз строитель. - А так… славлю Тебу и предлагаю разные затеи, для народа. Очередное моё предложение - концерт для жителей Тебы!»
Ну, как было не поехать?! Как не поддержать энтузиаста, который бередит и тормошит эту замкнувшуюся в себе «слободу», вырабатывает оптимизм, несмотря ни на что, старается воодушевить окружающих перспективами развития Тебы, как базовой площадки для создания горнолыжного курорта мирового уровня... "

Но! Поделилась планом с шеф-редактором - она категорически советует Вам немедля отменить мероприятие, из-за сезонного разгара не только ковида, но и прочих "простуд".
"Ноябрь-брь, сэр!" Я и сама нахожу, что после суперудачного, колоритного концерта, который Вам, Сергей, удалось организовать в тёплом ещё сентябре, надо взять большую - пребольшую паузу с концертами на свежем воздухе (до лета!) Пусть те, кто там побывал, соскучатся - больше шансов собрать их вновь. На ноябрьских воздусях не то что петь - рот открывать нежелательно, поскольку малейшее переохлаждение способствует внедрению болезнетворной микрофлоры. А у вас там ещё и без электричества?! Ни микрофона, ни минусовки?
Публике тоже некомфортно, в прохладную погоду.
Сергей, Вы, конечно, прекрасный авантюрист, в лучшем смысле этого слова, но! Для Вас же выгодней дать "отбой" и не рисковать здоровьем людей, чем провалить мероприятие, что тоже вероятно. Кто же в следующий раз к Вам поедет, если впечатления останутся не лучшими? Меня больше всего смущает, что после концерта надо слишком долго ждать электричку. Летом я бы без оглядки к Шаман-горе потопала, нагулялась бы вволю, собачку свою взяла бы. Но - в ноябре? А мне к утру понедельника ещё и материалы сдавать, на правку и согласование...
Ну, разве Вы готовы, дорогой Сергей, принять на себя ответственность за здоровье людей? В электричке подцепят инфекцию - а обиду на вас затаят...

И зачем Вам так перенапрягаться и частить с мероприятиями?! "Лучше меньше, да лучше" Какую-нибудь маёвку или в июне концерт собрать - гораздо больше желающих, участников и публики будет!

С огромным уважением, Софья
5
0
=
5
Сова во-зле Олим:

С огромным уважением, Софья

На Тебе в мороз -24 Новогодний концерт проводили и что нам +8 в ноябре 8-ого да ещё под крышей!
3
0
=
3
Ответ Междуреченску: Понимаю, смысла нет добывать материал, если начальство зарубило идею!
С 9-до 10:30 принял бы вас дома в тепле, пообщались и поугощались пирогом с колбой квашенной?! После 12:00 в доме в 100 кв м. у нас пресс-конференция: Школа Арбачакова, запуск проекта Фридрайвера (катание с Шаман-горы) частным способом, люди работают над приглашение шорцев с Хакасии и Мысков, шаманов с Таштагола и Балыксы! (хотя лично я не люблю повторяться, шаманов можно оставить на весну да они ещё и дорого стоят?!
4
0
=
4
АПМ 03.11.2020 14:32
Может София (премудрость) и права? Уж больно погода в ноябре "соплючая", да еще этот ковид, язви его...
6
2
=
4
АПМ: Может София (премудрость) и права? Уж больно погода в ноябре "соплючая", да еще этот ковид, язви его...
Прогноз: +8 в ноябре 8-ого да ещё под крышей!
3
0
=
3
Kotafey 03.11.2020 14:34
не Софья ли Балакирева сове отписала -министр образования Кузбассленда?
5
0
=
5
Kotafey: не Софья ли Балакирева сове отписала -министр образования Кузбассленда?

А ещё я с Евса могу поговорить, ибо на Тебе я не менее чем министр Культуры и спорта?!
4
4
=
0
Ruthenium 03.11.2020 14:49
А с двумя Евсами-министрами слабо?
5
3
=
2
Ruthenium: А с двумя Евсами-министрами слабо?
А посередине Чалдон гвоздиком?!
2
4
=
-2
Ruthenium 03.11.2020 15:00
Не привык я якшаться с министрами, панимашь!
4
3
=
1
NewSmithTown 03.11.2020 14:01
Кузнечеку здоровья
12
0
=
12
Садык 03.11.2020 16:35
Кузнецкий Рабочий -выздоравливай!
10
0
=
10
Крендель 03.11.2020 16:46
Журналистов слишком много:
Дефицит компетенций при явном переизбытке журналистов отметили участники заседания Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций.
http://ruj42.ru/news/zasedanie-komiteta-tpp-rf-po-predprinimatelstvu-v-sfere-mediakommunikatsij/
2
3
=
-1
Крендель: Журналистов слишком много:
Дефицит компетенций при явном переизбытке журналистов отметили участники заседания Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций.
http://ruj42.ru/news/zasedanie-komiteta-tpp-rf-po-predprinimatelstvu-v-sfere-mediakommunikatsij/

Короче и масс-медиа в бюджету присосутся !
3
0
=
3
так - то 04.11.2020 10:08
Всех с Добрым Утром!

Всем Здоровья!
3
0
=
3
так - то 04.11.2020 10:10
открывайте для себя в каждом затруднительном положении перспективы

как?

вопрос внутрь задавайте - "какие новые возможности для меня открываются? чему меня эта ситуация может НАУЧИТЬ?"
0
0
=
0
так - то 04.11.2020 10:11
меняется содержание - новое приходит в старые формы с определёнными трудностями...полагаю...

пошла гулять
0
0
=
0