#
#
Просмотров: 656
Тема дня

Выборы и скандалы (+2)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1973
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10163
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
"Чёртово колесо" из Новокузнецка обнаружилось в Калининградской области

Узнаёте?

"Чёртово колесо" из Новокузнецка обнаружилось в Калининградской области.

Об этом сообщает местное издание kaskad.tv.

"В Зеленоградске почти готово колесо обозрения, передаёт в субботу, 13 марта, корреспондент издания. На фото видно, что конструкторам осталось смонтировать один пролёт каркаса, затем можно приступать к установке кабин.

Строительство нового аттракциона начали в мае прошлого года. Высота колеса - примерно 50 метров.

У аттракциона будет 18 закрытых кабин, в каждую из которых сможет поместиться до 6 человек.

Кабины будут выполнены из стекла, кроме того они будут оборудованы отоплением и подсветкой. Это позволит использовать аттракцион в зимнее время. Ожидается, что в хорошую погоду посетители колеса смогут любоваться не только российской частью заповедника, но и в литовской Ниде. Установка аттракциона неоднократно затягивалась. По графику он должен был заработать до конца прошлого года.

Ранее мы писали о том, что жители Новокузнецка узнали в нем своё родное, которое поработало в городе некоторое время, а потом его демонтировали. Местные власти объяснили это необходимостью что-то отремонтировать, однако колесо обозрения так и не вернулось", - сообщает источник.

Напомним,

в Новокузнецке на площади общественных мероприятий колесо появилось в 2018 году, вскоре после сноса большой сцены, как раз на ее месте, для этого было спилено несколько крепких деревьев у приметного здания на Свердлова, 20. В течение двух сезонов колесо работало (правда, изобилия желающих покататься не отмечалось).

Осенью 2019 года начался демонтаж колеса обозрения, с последующей ликвидацией.

Как заявляли тогда представители эксплуатирующей организации, "демонтаж займет несколько дней, после чего разобранный аттракцион увезут в Москву. Там его ждёт модернизация, а к весне колесо вернут на место". Причем, заверили журналистов, пользоваться модернизированными кабинками смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Колесо не вернули, что, может, и неплохо. Но и восстановления сцены так и не начали. Городским властям и без сцены неплохо. К тому же, понятное дело, "денег нет": одна "транспортная реформа" требует 22 миллиарда рублей...

Кирилл Донцов

14.03.2021
Просмотров: 7062 | Комментариев: 65
Igor 14.03.2021 11:45
Докатились... докатались...)))
11
2
=
9
me1 14.03.2021 12:13
и скатертью дорога. А сцену и правда надо восстанавливать. И общественные мероприятия проводить, хватит уже на ковид ссылаться и другое всякое. Людей нужно уважать!
25
3
=
22
uttkin 14.03.2021 12:15
Не, ну! Какие концерты и фейерверки раньше были на этой площади...куда мы катимся, однако?
8
4
=
4
стрихнин 14.03.2021 18:00
Раньше нармальные мэры были а Кузя жадый
8
0
=
8
Хищник 14.03.2021 20:32
стрихнин: Раньше нармальные мэры были а Кузя жадый

Тот ещё Мудёр!
2
1
=
1
me1: и скатертью дорога. А сцену и правда надо восстанавливать. И общественные мероприятия проводить, хватит уже на ковид ссылаться и другое всякое. Людей нужно уважать!

Пральна. На выборы немецкого пациента пришли даже коматозники!
3
1
=
2
Отметим это событие блином.
6
1
=
5
Franz 14.03.2021 11:50
Колесо поуехало из зоокузбасса
22
2
=
20
lis0chca 14.03.2021 14:14
Даже колесо сбежало..
23
2
=
21
lis0chca 14.03.2021 11:50
Даже тут власть врала,- модернизируют карусель и вернут, только наш сайт сразу сказал,- врёте-не вернёте! Давай-прощай!
41
2
=
39
uttkin 14.03.2021 11:58
...танк же вернули на поста-мент
0
17
=
-17
Kotafey 14.03.2021 14:22
В этом году на руках самолет "восстановленный" понесут...впереди...хотели сначала чтоб летал.Но СН сказал что не будет педалями винт крутить...
12
2
=
10
АЛЕКС 14.03.2021 17:13
Kotafey 14.03.2021 14:22
В этом году на руках самолет "восстановленный" понесут...впереди...хотели сначала чтоб летал.Но СН сказал что не будет педалями винт крутить...

Вот так!
10
2
=
8
lis0chca 14.03.2021 11:52
Чё, бюст уважаемого Сергея Николаевича прижизненный- не лишено... Даже идеи есть... Много идей...
21
3
=
18
lis0chca: Чё, бюст уважаемого Сергея Николаевича прижизненный- не лишено... Даже идеи есть... Много идей...
Бюстик поставить в самую большую лужу, чтобы голубям островок...
23
2
=
21
uttkin 14.03.2021 12:01
ага! А сверху на голове Сова во-зле...
1
6
=
-5
uttkin: ага! А сверху на голове Сова во-зле...

А вокруг уточки плывут хороводом, ляпота.
9
1
=
8
uttkin 14.03.2021 12:05
...и поют...как на Совины иминины испекли мы каравай...
3
3
=
0
Kotafey 14.03.2021 14:23
Маршрутники говорят,что можно бюст можно и резиновый...стрессс снимать.
10
3
=
7
виктор 14.03.2021 11:58
почему бюст? за какие заслуги? чучело с маской и сжигать ежемесячно пока не свалит из города.
25
3
=
22
виктор: почему бюст? за какие заслуги? чучело с маской и сжигать ежемесячно пока не свалит из города.

Не а, шоколадный Бюстик, чтобы девки защищали до истощения.
3
3
=
0
uttkin 14.03.2021 12:02
...и протыкать чучело смирновской проволокой ...
5
3
=
2
Хищник 14.03.2021 20:34
Арматурой Ф20.
1
1
=
0
Фандорин 14.03.2021 23:59
Хищник: Арматурой Ф20.
Гыгы
0
1
=
-1
ТОТ 14.03.2021 12:09
вот такие дела....мер не только здабол он еще и прихватизирует в свой личный карман общественные вещи.....
17
2
=
15
Вылитого митькинава в граните - денег нету.
Штоб отлили, и дворец ротенбеога - рядом, с ёршиком.
12
2
=
10
me1 14.03.2021 12:14
Пусть возвращают сцену - она там стояла правильно и должна быть возвращена!!! Полагаю
22
2
=
20
uttkin 14.03.2021 12:16
Согласен!!!
3
3
=
0
стрихнин 14.03.2021 18:03
me1: Пусть возвращают сцену - она там стояла правильно и должна быть возвращена!!! Полагаю

+
4
1
=
3
Конь Людоед 14.03.2021 12:15
Ну не хотят в наш город инвестировать и что то делать, даже колесо убрали. Кстати, вместо колеса оборзения какой то человек должен был стоять? Почему не стоит?
9
3
=
6
uttkin 14.03.2021 12:17
Памятник Сталина поставить, однозначно!!!
7
10
=
-3
Папа 14.03.2021 12:26
Выходит Сирожа опять соврал! Как это сочетается со статусом госслужащего?

В Японии такие в отставку сами уходят.
21
3
=
18
Kotafey 14.03.2021 14:24
он не госслужащий...он типа как должность Новокузнецкого городского округа исполняет...при местном самоуправлении.
6
4
=
2
Папа 14.03.2021 12:27
Ах да, мы же в Раше.
Тут это норма, врать.
18
3
=
15
Садык 14.03.2021 12:42
Кому вы верите?сколько можно?
11
4
=
7
Фандорин 14.03.2021 23:58
А чо нетак?
0
0
=
0
АЛЕКС 14.03.2021 12:56
Так понимаю,бабло папиленно,значит колесо можно убирать.Ну и с другой стороны нет сцены,кароче говоря мер убил двух зайцев.
Ждемс следующее!
13
2
=
11
Садык 14.03.2021 13:07
Следующее?площадь общественных мероприятий плавно переберется в Абашево.а здесь будет стоянка чья -то.большая и с киосками всякими.
7
2
=
5
Kotafey 14.03.2021 14:25
в этом году новый зам главы Орджо района -Полев. повелел маленицу в Новобайдаевке не праздновать...типа чистить дорого...экономный какой...
8
2
=
6
АЛЕКС 14.03.2021 14:35
Он наверно,про арбуза узнал,что тот всю зиму учился лазить на столб.Кароче,пожалел квартиру для арбуза.
6
2
=
4
Фандорин 14.03.2021 23:58
Kotafey: в этом году новый зам главы Орджо района -Полев. повелел маленицу в Новобайдаевке не праздновать...типа чистить дорого...экономный какой...

кросавчег
0
0
=
0
ert 14.03.2021 13:55
Колесо моё, где хочу там ставлю. Передвижной аттракцион.
3
9
=
-6
ТОТ 14.03.2021 14:05
ert: Колесо моё, где хочу там ставлю. Передвижной аттракцион.

Твое....
15
2
=
13
UVG 14.03.2021 14:03
В Калининградской области оно будет на балансе у паргранцов, которые через бинокли будут следить за происками шляхтичей против цветущей России.
15
2
=
13
Фандорин 14.03.2021 23:57
Ништяковски
0
0
=
0
виктор 14.03.2021 14:10
для передвижного атракциона не надо сносить сцену и рубить шесть елей . с этого колеса только замусоренные кровли ближайших домов видны. 500 рублей на 1 раз можно разориться. авантюрная бизнес идея плюс неудачное месторасположение плюс хитропопая идея борьбы с митингами. итого с кузи 50 лямов на восстановление сцены и елей. там федорчук шустрил . где он сейчас? готов к ответственности за разрушение общественного простанства в паре с корешом кузей?
22
2
=
20
UVG 14.03.2021 14:13
Нужон памятник транспортной реформе - волгобас сжирающий городской бюджет ПАЗик, а за процедурой следит равнодушный казека (случайно похожий на городского прокурора)
20
2
=
18
виктор 14.03.2021 14:23
кстати там публичные слушания надо было проводить. при выдаче разрешения на строительство тогдашний председатель комитета градостроительства Токарев мнение жителей учитывал?. сисадмин по образованию рулил по кузиным устным распоряжениям. лямов 15 из 50 он должен из кармана достать чтобы никому неповадно было сносительством страдать. где он сейчас вредительствует? в архивчик надо записать.
10
2
=
8
Упс 14.03.2021 14:41
Стырили наше колесики
7
2
=
5
Фандорин 14.03.2021 23:57
Упс: Стырили наше колесики

Вах!
0
1
=
-1
Джентльмен 14.03.2021 16:04
Мне кажется, колесо на верхнем фото (не у нас) завалено вправо.
3
3
=
0
Джентльмен 14.03.2021 16:04
Может быть, обман зрения. Как считаете?
3
2
=
1
Александр О 14.03.2021 16:37
Ну оно что единственное в мире? Они все похожи. Да и явно не в единственном экземпляре было изготовлено. Да и черт с ним кстати)
2
5
=
-3
GoodWin 14.03.2021 20:28
Судя по сроку появления, возможно, что и "наше". Но утверждать что-то, конечно, сложно
1
0
=
1
GoodWin 14.03.2021 20:30
Кстати, там тоже не шибко то торопятся. В мае начали, к марту еще не закончили. Видимо, к июню начнет работать
1
0
=
1
GoodWin 14.03.2021 20:27
Я рад, что эта громадина убрана с нашей площади.
В парке Гагарина есть колесо, оно такого отвращения не вызывает, стоит себе красиво и не так заметно. Даже если вдруг рухнет, деревья не дадут причинить вред.

А если бы то обвалилось, от ветра, например?
3
1
=
2
женщина 14.03.2021 21:24
тоже не жалею, что колесо убрали .. гораздо более жаль каток в Сити Молле, я ходила туда кататься с сыном ..
4
0
=
4
Папа 14.03.2021 21:58
Фины построили себе колесо с сауной о одной кабине.
Паришься и выше всех.
1
0
=
1
UVG 14.03.2021 22:03
потом кабинку открыл и брык в сугроб.
2
1
=
1
Фандорин 14.03.2021 23:56
с парашутом, ога?
1
1
=
0
Фандорин 14.03.2021 23:56
Точняк! Наше колесо
0
1
=
-1