# #
Просмотров: 1391
Тема дня

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Просмотров: 8246
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 16860
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появилась первая настоящая велодорожка

Время велосипедов

В Новокузнецке появилась первая настоящая велодорожка.

Она не очень длинна - всего-то триста метров, но сделана качественно и с соблюдением всех требований. Главными из которых являются разведение потоков пешеходов и велосипедистов и отсутствие перепадов.

Наверное, вы уже догадались, что речь об асфальтовой велосипедной дорожке на улице Кирова, проходящей вдоль городской администрации.
Реконструкция сквера была проведена еще в прошлом году, но использовать велодорожку по назначению стало возможно только сейчас, с наступлением тепла. Когда на улицы вышло большое число юных и не очень новокузнечан на великах, роликах, скейтах, самокатах.

Многие уже обратили внимание на появившиеся дорожные знаки "велодорожка", относящиеся к асфальтовой полоске.
В отличие от предназначенной для пешеходов параллельной дорожки, вымощенной плиткой, где установлен знак "пешеходная зона". Как велосипедист со стажем я уже опробовал эту дорожку и по достоинству ее оценил. Ехать приятно и безопасно.

Да, в Новокузнецке и в прежние годы объявлялось о велодорожках, но там, по сути, всё сводилось к нанесению разметки на тротуар, даже препятствия в виде бордюров и ям оставались нетронутыми. Забавнее всего выглядела разметка в сквере за цирком, где ты, строго следуя ей, должен врезаться в разросшиеся кусты.

С наступающим летом, Новокузнецк!

Да здравствует время самокатов и велосипедов!

Юрий Мельников.

Фото: Пётр Бобров

14.05.2021
Просмотров: 4912 | Комментариев: 15
Kotafey 14.05.2021 08:07
Еще бы проектировщики поменьше дизайнерских выкрутасов делали бы, было бы хорошо...а так местами...сделано все чтобы люди ходили по газонам или вылетали с траектории...
10
2
=
8
ilnikbez 14.05.2021 08:15
По дорожке там возможно разъехаться при встречном движении?
5
1
=
4
Kotafey 14.05.2021 08:25
на детских самокатах разве что...а вот разъедется ли инвалид колясочник и человек на мопеде...это вопрос...
5
6
=
-1
ilnikbez 14.05.2021 15:53
Ну ... инвалидов и на велосипедах много катается.
3
1
=
2
Близнец 14.05.2021 22:31
Kotafey: на детских самокатах разве что...а вот разъедется ли инвалид колясочник и человек на мопеде...это вопрос...

хе- хе .. Зачем инвалиду на коляске ехать по велосипедной дорожке ? А на мопеде можно ездить по велосипедным дорожкам ?
1
6
=
-5
Kotafey 14.05.2021 22:37
Вот сразу видно детские коляски не катаешь...и не понимаешь,что такое поребрики, а на велодорожках хоть скаты есть.
4
3
=
1
Близнец 15.05.2021 12:16
Kotafey: Вот сразу видно детские коляски не катаешь...и не понимаешь,что такое поребрики, а на велодорожках хоть скаты есть.

Катаю детские коляски . Вчера катал . Велосипедные дорожки со скатами не видел . Но коляску катил по скатам при переходе дорог и проездов .
0
1
=
-1
Садык 14.05.2021 08:43
Главное -отчитаться!у нас -есть !столб посредине -ерунда!грязь с дороги на мосту по щиколотку -ерунда!колодцы без крышек -ерунда!
Желтые хреновины скользкие и установленные не правильно-ерунда,(сколько людей подскользнулись на них после дождя и снега)
10
2
=
8
lis0chca 14.05.2021 08:53
Полить бы город. Грязь бы выгрести с внутриквартальных дорог. Машины с газонов убрать. Как тщательно убирает дворник Транспортную,95 и дома вдоль объездной, а машины выезжают с газонов, тащат грязь на чистое. Убиваются газоны, грязь измельчается в дисперсную пыль, всё в воздух поднимается, тем и дышим...
15
4
=
11
Конь Людоед 14.05.2021 10:17
Ура! 2021 год. ПЕРВАЯ велодорожка, настоящая! Скоро и человека в космос запустим. Я имею ввиду Kuzbass homo - Человек кузбасский, неприхотливый, терпеливый, кузбассовец.
6
2
=
4
АПМ 14.05.2021 11:05
Заметил, что все больше и больше взрослых тетенек катается на самокатах... наверное для похудения... забавные порой картинки попадаются
3
11
=
-8
Загадка 14.05.2021 12:05
В Новокузнецке появилась первая настоящая велодорожка.

Первая - да, а вот настоящая при путине может быть только коррупция.
7
1
=
6
TRX 14.05.2021 22:45
Сделали бы лучше для них настоящий велопарк, что бы длина трассы была километров десять. Пусть ездят, занимаются спортом, развлекаются.

А с тротуаров этих товарищей надо убирать. Носятся так, что точно каждый калечат нескольких десятков пешеходов.
3
0
=
3