#
#
Просмотров: 1082
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2261
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9747
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов назвал ситуацию с транспортом в Новокузнецке "предчеэсной"

"А контору проще забанкротить и уехать в Питер"

Тема транспорта становится системной проблемой.

Это сегодня в прямом эфире программы "Утро с мэром" на Ново-ТВ признал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Ситуация, которая и так-то была аховой, в связи с морозами стала, по словам главы, "предчеэсной".

В последние дни количество невыходов автобусов на линию достигало 60-ти - 70-ти единиц в сутки, это почти 30 процентов общего объема. К проблеме нехватки водителей (кстати, два водителя находятся в тяжелом состоянии после ДТП) добавилось и несоответствие автобусов техническим параметрам: они просто не выходили на линию потому, что на морозе не работает электроника, отказывают тормоза, замерзают газовые редукторы.

"Это запредел", - признал Кузнецов.
И сообщил, что сегодня в Новокузнецк прилетело все руководство "Питеравто", будет решаться вопрос "что нам с ними делать дальше".

Морозы показали, что самый надежный общественный транспорт - это троллейбусы и электробусы, а также дизельные автобусы. В связи с чем Сергей Кузнецов "принял волевое решение": партия новых дизельных автобусов МАЗ прибудет в город в конце декабря-начале января. Еще 40 автобусов будет закуплено в следующем году.

А еще Сергей Кузнецов намекнул на грядущие перемены. Не сказал в открытую, сославшись на антимонопольное законодательство, но ясно дал понять "я хочу, чтобы муниципальное предприятие было основным перевозчиком в городе".

Видео: Ново-ТВ

Грядет ремонт проспекта Октябрьского. Реконструкции подвергнутся трамвайные пути, асфальтовое покрытие, тротуары, остановки. Есть идея выделить трамвайные пути и приподнять их над уровнем проезжей части. Правда, тогда по ним нельзя будет разворачиваться и Октябрьский навеки завязнет в "пробках". Планируется, что ремонт начнется весной 2024 года и продлится до осени.

Также речь зашла о ремонте кровель, которые были повреждены в результате урагана. Часть из них предстоит отремонтировать управляющим компаниям, часть - муниципалитету.

Саша Селезнева
14.12.2023
Просмотров: 1713 | Комментариев: 35
Ruthenium 14.12.2023 10:08
Питер-авта не знала, что киатайские синебасы в Сибири при морозе ниже -30 превращаются в хлам? И что у них ресурс и ремонтопригодность никакие? Админка кагбэ тоже ни при чём?
12
2
=
10
Хищник 14.12.2023 11:06
Как можно!
За такие мысли раньше на Колыму ссыоали!
7
2
=
5
Какие автобусы заказали, такие и поставили. Завод Нефаз работает на очередь в несколько лет.
8
1
=
7
0123456789 14.12.2023 13:23
ЕвгенияКорюкова: Какие автобусы заказали, такие и поставили. Завод Нефаз работает на очередь в несколько лет.

Волгабасики это китайское фуфло
7
0
=
7
0123456789 14.12.2023 13:24
В Китае таких морозов не бывает. Да и вообще качество мерзкое
5
1
=
4
Ага, ну давайте расскажите, а то вдруг я чего-то не знаю)
2
3
=
-1
0123456789 14.12.2023 15:15
Вам то что рассказывать?
4
1
=
3
0123456789 14.12.2023 15:15
Поди сами в курсе
4
1
=
3
ЖЖЖ 14.12.2023 10:52
Вот поросёнки!!!
5
0
=
5
Хищник 14.12.2023 11:05
ЖЖЖ: Вот поросёнки!!!

Вы хотели сказать - передрасты?!
3
3
=
0
0123456789 14.12.2023 15:16
ЖЖЖ более образно выражается
2
2
=
0
lis0chca 14.12.2023 11:02
Опять Октябрьский! Третий год подряд! Может щас улучшат результаты по целкости и попадут! Сделают автоматическую стрелку на Комсе... Прям по пути к искусственному интеллекту.
7
1
=
6
lis0chca: Опять Октябрьский! Третий год подряд! Может щас улучшат результаты по целкости и попадут! Сделают автоматическую стрелку на Комсе... Прям по пути к искусственному интеллекту.
заменили три стрелки на перевод ломиком, чтоб вагоновожатые не засиживались?!
2
3
=
-1
lis0chca 14.12.2023 11:03
Сергей Николаевич углУбят транспортную реформу, как я поняла.
7
1
=
6
Хищник 14.12.2023 11:08

"Это запредел", - признал Кузнецов.
Это - КЛОУНАДА, Сергей Николаевич!
9
2
=
7
NATO 14.12.2023 14:55
lis0chca: Сергей Николаевич углУбят транспортную реформу, как я поняла.



«Внутри все было тихо и спокойно, благостно даже. А потом бац, и все. Страна начала бурлить и развалилась на части»

Медведев рассказал молодым россиянам сценарий развала России на примере своих воспоминаний о конце СССР. Речь на грани фола. Слишком уж много аналогий с настоящим временем успело проскочить в словах экс-президента. «Ваше будущее не будет скучным», — напоследок кинул угрозу Медведев.

Иногда кажется, что у Медведева забрали все аккаунты в соцсетях, изредка выпускают его на подобные мероприятия, где Димон шлет завуалированные сигналы о помощи.


7
1
=
6
Хищник 14.12.2023 11:04
Тема транспорта становится системной проблемой - та ты шооооо!
Не мне одному кажется, шта дьявол кроется в трепломэре???!
8
1
=
7
valicova 14.12.2023 12:07
Я вам говорил, что эта проблема стояла и у КПСС. Централизация муниципальных перевозок - это глупость. В Кузне проводится эксперимент. Кузе надо было оставить частника и просто вечернее время раскидать между частниками и муниципалами.
3
3
=
0
valicova 14.12.2023 12:08
Глупый мэр находка для китайцев.
9
1
=
8
Хищник 14.12.2023 12:21
valicova: Глупый мэр находка для китайцев.

8
1
=
7
valicova 14.12.2023 12:15
Наше руководства живет в иллюзии, что как наведет щас порядок, дисциплину - и как все попрет. Наивные люди.
5
2
=
3
valicova: Наше руководства живет в иллюзии, что как наведет щас порядок, дисциплину - и как все попрет. Наивные люди.
Руководство занято лишь беспокойством о своих задах?!
4
2
=
2
valicova 14.12.2023 12:19
Приходится объяснять примитивные вещи. Порядок нельзя навести только страхом и контролем.
6
2
=
4
valicova 14.12.2023 12:20
valicova: Приходится объяснять примитивные вещи. Порядок нельзя навести только страхом и контролем.

Даже в Китае это временное явление.
5
1
=
4
Результат был предсказуем...
Более того про результат было сказана ещё в самом начале транспортной аферы...
15
2
=
13
Хищник 14.12.2023 12:21
Прокуратура яростно молчит...
11
1
=
10
valicova 14.12.2023 12:27
петросян-месный: Результат был предсказуем...
Более того про результат было сказана ещё в самом начале транспортной аферы...

Сути не понимаете, мой дорогой. Вы себя только слушаете. Будьте терпимы к другой точке зрения. Любой проект новый вызывает вопросы. Их надо тщательно обсудить. Но решение уже было принято без нас - отменили выборность мэров.
9
4
=
5
valicova 14.12.2023 12:39
valicova:
петросян-месный: Результат был предсказуем...
Более того про результат было сказана ещё в самом начале транспортной аферы...

Сути не понимаете, мой дорогой. Вы себя только слушаете. Будьте терпимы к другой точке зрения. Любой проект новый вызывает вопросы. Их надо тщательно обсудить. Но решение уже было принято без нас - отменили выборность мэров.

Мешковшина.
https://youtu.be/FOPfgvGgn3E
3
3
=
0
0123456789 14.12.2023 13:23
Может, Кузнецова проще в Питер отправить?
6
1
=
5
valicova 14.12.2023 14:01
0123456789: Может, Кузнецова проще в Питер отправить?

Отправьте, язык без костей?
2
1
=
1
Хищник 14.12.2023 14:02
0123456789: Может, Кузнецова проще в Питер отправить?

Дайте нам его в Сочи!
Мож посадят быстрее...
3
1
=
2
lis0chca 14.12.2023 15:23
Ага! У вас там своих сажать- не пересажать!
4
0
=
4
Хищник 14.12.2023 15:42
Пополняем СВО как могём!
2
1
=
1
Хищник 14.12.2023 15:43
А этот уже практически готовенькай.
4
1
=
3
valicova 14.12.2023 13:49
Мэр работает, чтобы понравиться АП. А не на город.
4
1
=
3