#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В. Шехтман: "Глава города ... стёр все наши аргументы. А дальше заблокировали"

"Почему мэр топит за реконструкцию парка Гагарина?"

Вопрос ребром ставит гость портала КузПресс Владимир Шехтман.

"Сначала глава города ответил на вопросы, но потом стер все наши аргументы.
А дальше заблокировали".
Слово автору:

"А у меня смешная история приключилась!

Глава Новокузнецка 12 ноября Вконтакте высказался в поддержку мероприятия, посвященного проекту реконструкции парка Гагарина (на мой взгляд деструкции).

Я ВКонтакте особо не хожу, но узнав, что идёт обсуждение, посмотрел и решил принять участие. Стал писать, старался аргументировать свою позицию, использовал исключительно уважительные обороты речи.

Но мне это не помогло, да и не могло помочь - власти, видимо, аргументы без надобности: сначала глава даже поотвечал на мои реплики, но потом мои слова стали стирать, целыми абзацами (на которые я время тратил, старался быть убедительным...)

А когда я этим возмутился, был заблокирован.

"Хочется, чтобы все узнали правду"


Разговор, между тем, складывался любопытный.

По крайней мере, для тех, кто готов слушать чужое мнение и дискутировать. И поддержка у нас, защитников парка Гагарина, есть, даже среди подписчиков инициатора операции под кодовым названием "реконструкция"!

Впрочем, поняв, что имею дело с поведением, достойным Остапа Бендера, я стал "записывать ходы" нашей, с моей стороны уважительной, и отчасти даже увлекательной, дискуссии, кое-что осталось, но и пропало немало - не сразу разобрался, с кем имею дело.

Автор: Владимир Ефимович Шехтман.
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации InitGroup42
15.11.2022
Просмотров: 24794 | Комментариев: 131
так - то 15.11.2022 08:02
вот и надо провести Совместный Мозговой Штурм. включить Коллективный Разум тут
6
8
=
-2
Джентльмен 15.11.2022 09:24
Видите же чем мозговой штурм СНК завершился,
11
5
=
6
Упс 15.11.2022 11:11
Джентльмен: Видите же чем мозговой штурм СНК завершился,

Какие мозги, такой и штурм
6
3
=
3
Упс 15.11.2022 11:12
"Ухи, мои ухи!"
11
3
=
8
GoodWin 15.11.2022 12:21
"У кого маузер, тот и прав"
12
2
=
10
Хищник 15.11.2022 12:24
Ну...к Маузеру еще ведро патронов надо!
8
1
=
7
ANO ST GARUDA 15.11.2022 18:29
ЧЕРВЬ, ПОЖИРАЮЩИЙ СВОЙ ХВОСТ
Как маузер! Это просто клубок дождевых червей, символизирует сансарную закольцованность всякого консервативного реванша, когда системные опарыши начинают пожирать друг друга. Просто классика. Картинка — загляденье
3
0
=
3
так - то 15.11.2022 08:03
Чему меня научает предполагаемая реконструкция в парке Гагарина в центре НОвокузнецка? Что ещё открывается в данном случае полезного для Человечества и Вселенной?
3
16
=
-13
Чему меня научают разглагольствования так то? Да ничему
20
3
=
17
так - то 15.11.2022 12:25
выбираешь Матрицу?
2
7
=
-5
Хищник 15.11.2022 12:30
так - то: выбираешь Матрицу?

Выбираю хурму гагринскую по полтосику за кг!!!
8
5
=
3
Хищник 15.11.2022 12:31
Взял 10 кг)))
7
3
=
4
так - то 15.11.2022 12:35
ВО ты смотри там , не переплачивай
2
3
=
-1
так - то 15.11.2022 12:35
вот мэр часто путает свой и городской бюджет...
9
2
=
7
Хищник 15.11.2022 12:44
так - то: ВО ты смотри там , не переплачивай

Ну, заставить ВО за чонить переплатить - дело сугубо направленное на провал изначально.
Канешь, хурмы можно и по 30 руб набрать прям с дерева у абхазов.
Но меня интересовал именно гагринский рынок его коньюктурой нижайших цен, ибо продукты и спиртное на 20-30-50, а то и 70! НИЖЕ чем в Сочи!!!
9
4
=
5
так - то 15.11.2022 08:05
вспоминайте как в школе практиковали игнор против двоечников, кто тянул назад по успеваемости отряд...
1
9
=
-8
так - то 15.11.2022 08:10
город протянулся вдоль Томи. много других мест можно найти под обустройство современного парка. по типу диснейлендов. полагаю.
9
5
=
4
Kotafey 15.11.2022 08:23
Гм...что то сомневаюсь что С.Н. знает вообще о этих спорах.У публичных людей их соц сети ведут обычно нанятые сотрудники пресслужбы.

А по теме много копий сломано. И вроде как насколько я знаю решили "облагородить" парк,без супер новаций.А новации понастроят на Ильинке где будет Парк защитников Донбасса.
8
21
=
-13
Norg-Norg 15.11.2022 08:35
Kotafey: Гм...что то сомневаюсь что С.Н. знает вообще о этих спорах.У публичных людей их соц сети ведут обычно нанятые сотрудники пресслужбы.

А по теме много копий сломано. И вроде как насколько я знаю решили "облагородить" парк,без супер новаций.А новации понастроят на Ильинке где будет Парк защитников Донбасса.


Хорошо ,если так. Но очень сомнительно.Кузнецов с неумным упорством всё время старается сделать НАЗЛО ГОРОЖАНАМ.

Не понимая ,что на нём уже висит столько криминала ,что пора уже поджать хвост и вести себя тихо-тихо.

Все замы или под следствием или уже сидят , как цветок в боковом кармане пиджака Анны Евгеньевны :)))

26
9
=
17
Амено 15.11.2022 09:07
Kotafey: Гм...что то сомневаюсь что С.Н. знает вообще о этих спорах.У публичных людей их соц сети ведут обычно нанятые сотрудники пресслужбы.

Так найми грамотных пиарщиков
9
4
=
5
Хищник 15.11.2022 10:40
Амено :
Kotafey: Гм...что то сомневаюсь что С.Н. знает вообще о этих спорах.У публичных людей их соц сети ведут обычно нанятые сотрудники пресслужбы.

Так найми грамотных пиарщиков

У публичных людей их соц сети ведут обычно нанятые сотрудники пресслужбы.
Опять разве что только пердокинена...
12
4
=
8
Kotafey 15.11.2022 11:38
Зачем нужны грамотные,если можно просто стереть всю переписку,все будет пусто,чисто и граматно. Надо бюджет экономить.Поэтому нужно просто запретить комментарии и все. Читайте и общайтесь с кошками на подоконнике.И не надо тратиться на модерацию.Потому как по законам вероятности на любое сообщение,припрутся троли и начнут стебаться и ругаься.
4
18
=
-14
Хищник 15.11.2022 11:58
Крыс - граматно???!
Чот не видно экономии бюджета в кузькиной АДминисрации, только сплошное расхищение!
12
2
=
10
GoodWin 15.11.2022 12:23
Тогда и аккаунт надо удалить.
Зачем играть в демократию, когда ты нацист по сути?
18
1
=
17
Ruthenium 15.11.2022 09:49
Kotafey: Гм...что то сомневаюсь что С.Н. знает вообще о этих спорах.У публичных людей их соц сети ведут обычно нанятые сотрудники пресслужбы.
Если сам чиновник не отвечает на вопросы на страничке, нефиг тогда в соцсетях региться. А то получается очередной обман - горожанин пишет мэру на персональную страницу, а отвечает какой-то анонимный кент, фу, позор.
29
3
=
26
Kotafey 15.11.2022 11:40
А так всегда было.Покажите мне хоть одного человека который получил на свои крокодиловые слезы письменные ответ с подписью президента... Обычно это какой нибудь клерк департамента одела писем и обращений.

Реально это только на телеэфире ответ получить.Но с огромной долей вероятности это будет выглядеть как "Мы вас услышали.Разберемся.Вам ответят.
5
18
=
-13
Хищник 15.11.2022 11:59
Угу, и тут же направят псих.бригаду или ОМОН по адресу задающего вопросы.
9
2
=
7
Kotafey: А так всегда было.Покажите мне хоть одного человека который получил на свои крокодиловые слезы письменные ответ с подписью президента...

8
1
=
7
Kotafey 16.11.2022 08:27
Саманта Смит?
1
13
=
-12
Ruthenium 16.11.2022 11:11
Kotafey: А так всегда было.Покажите мне хоть одного человека который получил на свои крокодиловые слезы письменные ответ с подписью президента... Обычно это какой нибудь клерк департамента одела писем и обращений.

Реально это только на телеэфире ответ получить.Но с огромной долей вероятности это будет выглядеть как "Мы вас услышали.Разберемся.Вам ответят.

Вот пусть письменно клерки и дальше на письма граждан пересиденту отвечают, а аккаунты чиновникам, если сами не отвечают, заводить нефиг.
2
0
=
2
Ruthenium 15.11.2022 09:50
Kotafey: А новации понастроят на Ильинке где будет Парк защитников Донбасса.

Бюджет ломится от лишних денег, чиновникам больше некуда их девать? На соседней ветке заметка про убитую поликлинику.
16
3
=
13
Kotafey 15.11.2022 11:43
А при чем тут Глава города? МинЗдрав Кузбасса это областное учреждение.С.Н.К, там не командует.Тут у нас есть целый зам министра Херасков Виталий Юрьевич.
Мэр, только переслать может жалобу ну или при личной встрече упомянуть.Деньгами он на цели здравоохранения не распоряжается.
4
19
=
-15
Хищник 15.11.2022 12:00
Пгастите, а Херасков не из Херсона ли???
11
4
=
7
Kotafey 15.11.2022 11:48
Ruthenium:
Бюджет ломится от лишних денег, чиновникам больше некуда их девать? На соседней ветке заметка про убитую поликлинику.

в 101 раз сообщаю.Лишних денег нету.И их никогда простым людям раздавать просто так не будут.Такова общемировая политика,чтобы люди не деградировали они постоянно должны бороться за существование,нуждаться...чтоб МЕЧТАТЬ и ДЕЛАТЬ.так написано на мэрии.

Если вдруг деньги появились,авианосец построят,лодку утонувшую,неграм Зимбабве отдадут,борьбу с коронавирусом или тероризмом,бандеризмом начнут. Просто так никому не дадут,только участникам спецоперации,ветеранам и прочим людям с оформленными справками что нуждающиеся.Оформите спраку и приходите.Нет справки?Работайте.и налоги платите.
4
19
=
-15
Хищник 15.11.2022 12:01
Да.
Проще отдать новы друзьям прогнившего режима, это точняк!
12
1
=
11
GoodWin 15.11.2022 12:26
Зачем что-то выпрашивать, когда нужно просто взять то, что тебе принадлежит по праву?
9
2
=
7
Хищник 15.11.2022 12:46
Пгастите, а по какому такому "праву"???
В России закон что дышло, смотря кто и куда воротит!
11
1
=
10
Хищник 15.11.2022 13:11
Думаю, что про судью Хахалеву, судившей граждан по ветеренарному диплому, уже знают практически все.
8
1
=
7
Ruthenium 16.11.2022 11:08
Kotafey:
Ruthenium:

Ты "забыл" важное уточнение: в Эрефии не дадут. А в цивилизованном мире ещё как дают, и пособия по бедности, и по безработице, и социальное жильё, и выплаты в ковидный локдаун - не чета эрефийским, не говоря про зарплаты.
2
0
=
2
кол 16.11.2022 11:57
Ruthenium:
Kotafey:
Ruthenium:

Дают благодаря существованию СССР, чумадака безмозглая. Почему такой тупой, как осел? Капитал стал больше делиться со своим населением в пику СССР. А наши безмозгляки про...ли все, так ничего и не поняв, продолжая жить по-варварски, как и ты, таки и буржуины. Все плачешься вместо того, чтобы пойти и добиться чего-то, щас-то уже поздно, а что раньше-то где был?
1
3
=
-2
Norg-Norg 15.11.2022 08:35
а он ...и далее по тексту.
6
6
=
0
Садык 15.11.2022 08:41
Перефразирую фразу из фильма 12 стульев-
Почём парк Гагарина для народа?
Ответ -сам дурак.(((((-
15
3
=
12
Амено 15.11.2022 09:08
Угу. Мимо проходил
4
3
=
1
Амено 15.11.2022 09:09
Мля, денег в наше время девать больше некуда кроме как разрыть и угробить парк?

Я хренею
21
3
=
18
Амено 15.11.2022 09:10
Исторический центр вообще трогать особо нельзя. Надо только подкращивать и озеленять
20
3
=
17
Амено 15.11.2022 09:11
На Водной пусть Диснейленд устроят если руки чешутся
16
3
=
13
Садык 15.11.2022 09:14
Да в Топольниках ТАКОЕ можно воздвигнуть!
Места хватит на всё.и транспорт есть любой.
Вот только где найти Умную голову?
21
3
=
18
Джентльмен 15.11.2022 09:21
В Топольниках затопляемая зона, кроме того, реликтовый парк
17
0
=
17
Садык 15.11.2022 09:27
Ага.а как насчёт профилактория или санатория там старого разрушеного .и помоек в кустах?
Не топит их?
13
6
=
7
lis0chca 15.11.2022 09:50
Топит.
8
3
=
5
Ruthenium 15.11.2022 09:51
Джентльмен: В Топольниках затопляемая зона, кроме того, реликтовый парк

Какой-какой парк? И там есть парк?
10
3
=
7
GoodWin 15.11.2022 12:27
Раз де-юре есть, значит, и де-факто
3
3
=
0
Ruthenium 16.11.2022 11:19
А, де-юре есть? Не знал.
1
0
=
1
Банить соперника которому не хватает ума ответить последнее дело!
13
2
=
11
Джентльмен 15.11.2022 09:22
Согласен.
КАк видно по сканам общался вежливо, ничем не заслужил бана.
Кузнецов или кто там за него, слабаком оказался
21
2
=
19
Хищник 15.11.2022 10:42
Да там давно уже полное сборище ё-бо-бо!
13
3
=
10
Kotafey 15.11.2022 11:50
Летящий во мгле: Банить соперника которому не хватает ума ответить последнее дело!

Это был системный сбой на сервере,в результате хаккерской атаки проукраинских злоумышленников.
3
15
=
-12
Хищник 15.11.2022 12:03
Епстессна, кругом одни враги!
9
2
=
7
Папа 15.11.2022 09:35
Сирожа решил себя выставить упёртым ослом?
Зачем так откровенно идти против мнения людей?

Завтра власть может поменяться и его Щегловскую крышу сдует как фанеру над Парижем.
28
3
=
25
Хищник 15.11.2022 10:44
С проведением ДБТР тоже как бэ с местным народом не щитались.
"Наш Волгобас вперед летит
В офшоре остановка,
Иного нет у нас пути
В руках у нас...авоська!"
10
3
=
7
Kotafey 15.11.2022 11:51
Вы ничего не докажите.А если вам пофиг,то и смысла нет с такими спорить,люстрируют так люстрируют, хоть что делай,в крайние все равно запишут в силу анкетной биографии.Поэтому нужно делать так чтоб люстратором был ты сам.
3
12
=
-9
Хищник 15.11.2022 12:04
Угу, лучше быть Хищником, чем его кормовой базой.
10
4
=
6
Хищник 15.11.2022 12:38
Лизнец рьяно минуснул, чо...
8
1
=
7
lis0chca 15.11.2022 09:48
Чё,... мы все реформы видели, в них щастливо и живём... Отстойный сквер Выпова, щас прям убийственно убог, новая Юность, какая-то китайская, аляповатая, чёрт знает, чё за стиль, разве этого хотели в Старом центре... Парк Гагарина уже так изнахратили, столько придётся сносить с приходом грамотной власти, начиная с частной школы.
Надо весь город в целом рассматривать, планируя ту или иную реконструкцию. Вот воздвигли сияющую стелу во славу труду, а рядом сиротливый Бульвар Героев, лишённый родных фонтанов, упрощённый и разбитый, местами ушедший в землю, но старательно побелённый. Уж лучше бы эту зону содержали достойно. Одно убиваем, денег нет на содержание, а, главное, ума, другое возводим.
Интересно, что в городе пошла тенденция на уничтожение круглых клумб... Как работники администрации обнаруживают круглую клумбу, сразу её уничтожают... сквере Жукова, по всему Циолковскому, Дружбе, в их представлении должен быть порядок по линейке... Так устроен мозг управленца, незатейливо, отрезком, коротко. Чё тут ждать...



26
5
=
21
Ruthenium 15.11.2022 09:58
lis0chca: Как работники администрации обнаруживают круглую клумбу, сразу её уничтожают... сквере Жукова

Эта клумба изначально не к месту. её давно надо было снести, только за меньшую цену, без закапывания 400 миллионов, а просто срыть и закатать в асфальт. Это место транзитное. там много народа ходит и эту дарацкую клумбу годами вокруг обходили, зимой прям по ней правильную дорогу в снегу протаптывали.
6
7
=
-1
lis0chca 15.11.2022 10:00
Во и я про это же, стандартно устроенный мозг горожанина, выросшего в прямых линиях хрущевок-косиловок.
15
7
=
8
Ruthenium 16.11.2022 11:21
lis0chca: Во и я про это же, стандартно устроенный мозг горожанина, выросшего в прямых линиях хрущевок-косиловок.
Наоборот, это Вы там лично не ходите и не знаете, как живущие там люди годами обходят вокруг эту дурацкую клумбу по пути на работу, к транспорту, в магазин, Сбербанк и т. д.
1
1
=
0
Kotafey 15.11.2022 11:56
lis0chca: Чё,... мы все реформы видели, в них щастливо и живём... Отстойный сквер Выпова, щас прям убийственно убог,

Вот не надо так негативные эмоции распространять...хотели же как лучше.Архитекторы старались,но им сказали что надо дешево...в итоге самое дешовое оказались то что назвали виселицы,а архитектор то может хотел в виде винограда,ан бюджет не позволил... А вы негативом.Вы знаете по слухам кто сквер этот рисовал тетенька от этой негативной кармы,онкологией заболела и...в общем двое школьников без мамы могут остаться...это все из вашей кармы ненависти. Радоваться надо и любить,а виселицы можно заменить ведь.
3
16
=
-13
Хищник 15.11.2022 12:06
Виселицы...заменить уже невозможно, за них бюджетные деньги уже уплочены кому надо, да вдрух пригодятся, чо...
13
3
=
10
Kotafey 15.11.2022 12:21
Ну столбы можно изогнуть чуток в виде Z , будет даже символично...
3
16
=
-13
Хищник 15.11.2022 12:23
Красивое!
7
1
=
6
Папа 15.11.2022 10:03
Лиса не понимает, на обслуживании не заработаешь. Новое строительство там откаты побольше.
17
3
=
14
lis0chca 15.11.2022 10:11
Тогда надо предупредить мэра о наших догадках, и он, как порядошный человек примет меры.
9
4
=
5
Хищник 15.11.2022 10:46
Думаете - может застрелиться???
16
3
=
13
Ruthenium 16.11.2022 11:22
lis0chca: Тогда надо предупредить мэра о наших догадках, и он, как порядошный человек примет меры.

Гыгы.
1
0
=
1
Franz 15.11.2022 10:44
Есть версия, что Машков налил в уши Цивилёву что ему необходимо "Зарядье", так ка Трептов Парк в Кемерово уже есть, ну вот Кузнецов и выполняет.
Есть конечно очень спорные моменты применительно к климатическим условиям.
12
3
=
9
Хищник 15.11.2022 10:48
Чего только в ухи государевым людям не льют - а огребается простой россиянин.
16
3
=
13
lis0chca 15.11.2022 14:07
Вот именно к климатическим и экологическим! По любому Елка ценнее в парке, чем амфитеатр на 1000 мест, на всю зиму залепленный грязным снегом...
10
2
=
8
Упс 15.11.2022 11:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Упс 15.11.2022 11:10
Свой профит имеет
6
3
=
3
Хищник 15.11.2022 11:11
Вон, за долг по ЖКХ и попыткк отключения эл.энергии у дома чувачелло всех валить начал беспардонно, до чего людей доводят, и без всякой там СВО боевые действия пришли на внутренние территории...
10
3
=
7
так - то 15.11.2022 11:39
если мэру запросто от подписей своих удалось отбрехаться (помним мы всякие казеки и магистральные 4)...факт на лицо, что писать может кто угодно на рабочем месте в администрации...
6
1
=
5
В общем, опять полная гойда и синдром Казеки...
8
2
=
6
так - то 15.11.2022 11:43
ответственность - это выход для властных структур, а не бабло в карман. полагаю. тут и надо ставить заслон...
3
2
=
1
так - то 15.11.2022 11:41
смотрите как вы можете зависеть от информации? ваше настроение скачет...это можно использовать как обучающий фактор...есть же задача, она зародилась на некотором уровне, что бы её порешать надо Новые Законы изучить (правила), поднимая свою Энергетику...
2
2
=
0
так - то 15.11.2022 11:45
внимание и ответственность - ваши...станут наши...их...
2
3
=
-1
Хищник 15.11.2022 12:14
так - то: внимание и ответственность - ваши...станут наши...их...

Главное - вовремя отзвониться товарищу майору!
Вчорась обнаружил раритет в Гаграх, квартирку отсматривали 4-х комнатную, 100 кв.м, клиент попросил о помощи в продаже, и вот там обнаружил раритет - дисковый телефон с проводной связью!!!
И работает ведь!!!
Кому квартирку в Гаграх?
Докумегты проверены, собственник один, квартира готова к продаже, 500 м от моря, 1 км от ж/д вокзала Гагры, 1 км от гагринского рынка, где всякие ништяки за недорого - хурма 50 руб/кг, фейхоа по 30-40-50 руб/кг, мандарины сетками, чача по 280 руб за бутылку, вино по 280-300 рублей за бутылку, копченое мяско по 300 руб/кг и тд.
Позвони мне, позвони!
9
6
=
3
Хищник 15.11.2022 12:21
Микрорайон Новые Гагры, рядом дом где базируются миротворцы, квартира на 6-м этаже, 4 комнаты раздельные с балконами в ааждой, 2 сан.узла.
9
7
=
2
Хищник 15.11.2022 12:21
*****
9
6
=
3
Хищник 15.11.2022 12:53
Минусуещему лизнецу - у меня эксклюзивный договор на продажу этой квартирки, цена которой просто песня - за 100 кв.м 5,5 млн.руб.
9
3
=
6
me1 15.11.2022 19:19
Ой, рядом миротворцы, значит в случае боевых действий дом будет под угрозой, полагаю. Так же?
1
3
=
-2
Хищник 16.11.2022 00:09
Там рядом бывший губернатои Краснодарского края Таачев и сын оттяпали 40 га под застройку гостинричгого комплекса "Мантерра-групп", уж оне точно не допустят там никаких боевых действий.
6
0
=
6
me1 15.11.2022 19:18
Гагры это Абхазия
4
1
=
3
Хищник 16.11.2022 00:10
Да, есстессна
6
0
=
6
так - то 15.11.2022 12:24
приветствую и телефонирую...я, но не сейчас)
4
2
=
2
Хищник:
Позвони мне, позвони!

А сотовую связь когда проведут?
2
5
=
-3
Хищник 15.11.2022 12:48
Провели.
Местная симка нужна, наши сочинские сразу встали в ступор.
7
1
=
6
Хищник 15.11.2022 12:50
Бывший губернатор Краснодарского края Ткачнв и сын, обладая активами "Мантерра-групп" получили 40 гектаров под застройку гостиничного комплекса в Гаграх, первая береговая линия, микрорайон Новые Гагры.
Будет тут вам и связь и связные, однако...
8
1
=
7
Ruthenium 16.11.2022 11:25
Хищник: квартира готова к продаже, 500 м от моря, 1 км от ж/д вокзала Гагры, 1 км от гагринского рынка, где всякие ништяки за недорого - хурма 50 руб/кг, фейхоа по 30-40-50 руб/кг, мандарины сетками, чача по 280 руб за бутылку, вино по 280-300 рублей за бутылку, копченое мяско по 300 руб/кг и тд.

Вы меня добили ценниками здорового питания, я решился - лезу в долговую кредитную петлю, дабы попасть в этот благоухающий рай (шутка)!
1
0
=
1
Хищник 17.11.2022 16:34
Предлагаю просто продумать.
Объекты соответствующие кошельку и запросам имеются в наличии.
5
0
=
5
Хищник 17.11.2022 16:35
Окажу полную соответствующую помощь.
С покупателей комиссия не берется, только с продавца.
5
0
=
5
Ruthenium 21.11.2022 20:12
Хищник: Предлагаю просто продумать.
Объекты соответствующие кошельку и запросам имеются в наличии.

Не, спасибо, шутка же. Деньги для покупки жилья в Сочах нужны оооооочень немалые, мне такое слабО.
1
0
=
1
так - то 15.11.2022 12:23
вопрос - реконструкция парка Гагарина поведёт ли к ВСЕОБЩЕМУ Благу?
6
1
=
5
Хищник 15.11.2022 12:36
Скорее - к благу определенного чела, ну или узконаправленной группы челов.
12
2
=
10
так - то 15.11.2022 12:38
да да все всё понимают

стыдно мэру должно быть

из-за бабла такие обтекания притерпевать
7
1
=
6
Хищник 15.11.2022 12:51
Ну дык и Говоры тож до сих пор не в мобилизированных, однако!
8
1
=
7
ЖЖЖ 15.11.2022 15:52
Парк Гагарина нужен. Не надо его разрушать
6
0
=
6
Кому нужен? Кузе для распила?!
2
0
=
2
Сова во-зле Олим: Кому нужен? Кузе для распила?!
оставить Олимп Сове и довольно!
0
1
=
-1
me1 15.11.2022 19:15
Сова во-зле Олим: Кому нужен? Кузе для распила?!

Людям нужен!!!
6
0
=
6
me1 15.11.2022 19:16
Это самая большая зеленая зона в центре города!
Отдыхают горожане.
5
0
=
5
me1 15.11.2022 19:16
А для кого то и история, мои мама с папой в парке Гагарина познакомились!!!
6
0
=
6
me1 15.11.2022 19:17
А если бы этого не случилось и я бы не родился, понимаете!!!!!!
4
0
=
4
Argentum 15.11.2022 22:05
Тому що вот.
6
0
=
6
Александр О 16.11.2022 11:03
Парк Гагарина морально и физически устарел - требуется обновление. Как? Это уже детали.
1
9
=
-8
кол 19.11.2022 19:11
Александр О: Парк Гагарина морально и физически устарел - требуется обновление. Как? Это уже детали.

Парки не стареют - стареют люди. И это не детали. Это мелочи. А как известно дьявол в мелочах, Кузя.
0
0
=
0
кол 19.11.2022 19:13
кол:
Александр О: Парк Гагарина морально и физически устарел - требуется обновление. Как? Это уже детали.

Парки не стареют - стареют люди. И это не детали. Это мелочи. А как известно дьявол в мелочах, Кузя.

Или такая мелочь, как устаревшие аттракционы.
0
0
=
0
кол 19.11.2022 19:14
И физически и морально.
0
0
=
0
кол 19.11.2022 18:52
Очень коротко. Повторение- мать учения. Пока в стране правит этот дрищ - не ждите ничего хорошего.
Устройство в Раше унитарное, нет никакой федерации. Налоги направляются почти все в Москву, а оттуда уже распределяются по регионам. Сколько об этом говорить? Отсюда и нет местного самоуправления. При Советах это было оправдано на начальном этапе.
Чтобы часть излишней горячей воды направить на обогрев Осинников, надо было "пробить" этот проект в Москве.
0
0
=
0
кол 19.11.2022 19:07
Никогда вы мэра не снимите и будете терпеть, пока он отвозит бабло в Кремль. Не вы его назначали - не вам его и снимать. Такшта, не тешьте некоторые себя, живите реальной ситуевиной. Но я не Котасевич и не говорю, что так было и будет всегда, это надо изменить во всей стране и прийти к простому народовластию.
0
0
=
0