# #
Просмотров: 1027
Тема дня

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 3340
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7637
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
На здании в Новокузнецке исчезла часть крыши

Немножко не вовремя

На Орджоникидзе, 15 ремонтируют крышу видного четырехэтажного здания.

Раньше это был монтажный техникум, затем его объединили со строительным, сделав "корпусом №2". А с сентября 2020 года он называется "Кузбасским колледжем архитектуры, строительства и цифровых технологий".

В первых числах февраля немало шума вызвало отсутствие крыши на центральной части колледжа, некоторые в возмущении говорили, что крыша обвалилась от тяжести снега. Однако, как выяснилось, проблема носила рукотворный характер, и сейчас устраняется.

Странно только, что для планового ремонта не выбрали более подходящего времени.

Юрий Мельников.

Пётр Бобров (фото).

16.02.2021
Просмотров: 2424 | Комментариев: 91
ленкин 16.02.2021 08:20
Скатную крышу зимой менять даже проще, чем летом. Странно, что обыватели считают себя умнее профессионалов
7
6
=
1
Kotafey 16.02.2021 08:28
Как бы обыватели просто видят кучу снега...и сомневаются что это фактор упрощающий строительство,скорее оценивают его как фактор прячущий дефекты строительства.
11
3
=
8
Папа 16.02.2021 10:15
ленкин: Скатную крышу зимой менять даже проще, чем летом. Странно, что обыватели считают себя умнее профессионалов



Может дороже?
8
5
=
3
Norg-Norg 16.02.2021 11:33
ленкин: Скатную крышу зимой менять даже проще, чем летом. Странно, что обыватели считают себя умнее профессионалов


Вы не учитываете того ,что обыватель -это , вполне возможно (особенно в Новокузнецке )-очень сильный профессионал ,который просто плюётся ,глядя на мэра и его ближайшее окружение -всех этих начальников транспортного
цеха ,на сегодняшний день почти что уничтоживших транспортную систему города .

Читая ни разу неграмотные сообщения пресслужбы ,в которых нет ни грамматики ,ни синтаксиса ,а в особенности -логики и смысла.

Потому что рыба ,как известно,гниёт с головы ,а голова у Кузнецова служит исключительно для создания внешнего вида и
соблазнительных речей в адрес Цивилёва и их общей подруги Анны Евгеньевны.

Которая под ником "Сокол Гумирыча" недавно поведала читателям Кузпресса ,что у Сергея Николаевича имеется коттедж в Ясной Поляне.

Вот вы не знали ,а она знает.

Откуда ,спрашивается ?

Так ,наверное ,именно в спальной части этого самого коттеджа и обсуждалась та самая проклятая народом каГБЫ "реформа ",

которая должна обойтись городу в 28 млрд рубликов ,притом ,
что по большей части маршрутов катаются на четверть занятые "Волгобасы " ,а 345 идёт полностью набитый ,большая часть народа вынуждена стоять на ногах больше часа ,от чего Новокузнечане за 25 лет работы "Автолайна" совершенно забыли
и вовсе не мечтали вспоминать.

Это уже не говоря о тридцати процентах необходимых народу маршрутах ,которых просто -напросто ТУПО ЛИКВИДИРОВАЛИ.
15
11
=
4
Близнец 16.02.2021 11:53
Norg-Norg:

У вас есть волшебный прибор ,с помощью которого вы узнаёте о тайнах из спальных комнат ?
7
7
=
0
Norg-Norg 16.02.2021 12:18
Хороший вопрос .

Отвечаю.

Эта же самая особа ,считающая себя почему-то "соколом" ,где-то в те же самые дни в жёсткой форме диктует одному из авторов "КузПресса " : "Ты сейчас же зайдёшь на сайт администрации города и извинишься перед Серёжей "

Вот я лично могу назвать взрослого мужчину Серёжей только в одном случае . Полагаю ,что и она -тоже.
11
7
=
4
Norg-Norg: назвать взрослого мужчину Серёжей только в одном случае

без любви тут никак?! красавец- няшка
5
5
=
0
Norg-Norg 16.02.2021 14:45
Уточняю : постороннего взрослого мужчину. Не брата ,не свата ,не сына ,не племянника ...
Теперь бестолковой Сове всё понятно ?
6
7
=
-1
Олег Кузня 16.02.2021 15:39
"— Сема, я была такой дурой в молодости... — Не переживай... Ты и сейчас молодо выглядишь! "

5
0
=
5
Близнец 16.02.2021 11:45
ленкин: Скатную крышу зимой менять даже проще, чем летом. Странно, что обыватели считают себя умнее профессионалов

Кому проще ? Рабочим ?
4
5
=
-1
Олег Кузня 16.02.2021 13:38
+,красивое здание...
2
0
=
2
Садык 16.02.2021 09:18
Да сауну они там наверное делают для студентов.мангальная зона и прочие прелести жизни студентов появятся там.
8
3
=
5
Franz 16.02.2021 10:12
Только идиот от строительства будет сначала выполнять внутреннюю отделку и фасад, а затем "планово" ремонтировать крышу.
17
4
=
13
Denis 16.02.2021 12:50
Ворлд скил, оказался важнее здравого смысла и так во всем, коворкинги, коучинги, женофорумы, транспортная реформа, зоолетие. Изображение бурной деятельности.
10
2
=
8
кол 16.02.2021 13:34
Franz: Только идиот от строительства будет сначала выполнять внутреннюю отделку и фасад, а затем "планово" ремонтировать крышу.

А если это расчет?
2
2
=
0
кол 16.02.2021 13:35
кол:
Franz: Только идиот от строительства будет сначала выполнять внутреннюю отделку и фасад, а затем "планово" ремонтировать крышу.

А если это расчет?

А ваша оценка просто скоропалительна?
2
2
=
0
Franz 16.02.2021 13:59
Расчет чего? Покоцать как минимум отделку парапета и в ближайшую оттепель залить талой водой пару-тройку этажей?

Какой больной на голову будет делать внутреннюю и внешнюю чистовую отделку, а потом раскрывать кровлю? Перекрытие конечно можно загерметизировать, но не настолько.
5
2
=
3
Папа 16.02.2021 10:20
Посмотрите на "красной" линии Металлургов как уже разрушается отделка верхних этажей из за некачественно выполненого ремонта крыш. Иногда выполняют отделку без ремота кровли, это вообще деньги коту под хвост.

Рулят у нас НЕПРОФЕССИОНАЛЫ, педагоги всякие.
19
3
=
16
Norg-Norg 16.02.2021 11:47
Franz: Только идиот от строительства будет сначала выполнять внутреннюю отделку и фасад, а затем "планово" ремонтировать крышу.


Папа: Посмотрите на "красной" линии Металлургов как уже разрушается отделка верхних этажей из за некачественно выполненного ремонта крыш. Иногда выполняют отделку без ремонта кровли, это вообще деньги коту под хвост.

Рулят у нас НЕПРОФЕССИОНАЛЫ, педагоги всякие.




Истинная правда.
10
8
=
2
кол 16.02.2021 13:07
Друзья, у вас и будут рулить языковеды, пока вам не станет ясной осознанная мысль: в стране намеренно уничтожено местное самоуправление и нет выборов местных глав. Все остальные проблемы исходят из этого. А так называемое обнуление запустило процесс уничтожения конституционных прав. Зачем это режиму, я пока не понимаю. Может быть, установить "законно" режим хунт, как переходный способ осуществить трансферт? В Раше и невозможное возможно. Сидим, едим, пьем...
3
4
=
-1
кол 16.02.2021 13:42
И еще откровение. При Ельцине была установка не трогать бизнес, при Путине душить, на усмотрение местного ФСБ. А так как у нас страна первого лица - ордынское подчинение вождю, то эта байда генерится во всем.
6
3
=
3
кол 16.02.2021 13:46
кол: И еще откровение. При Ельцине была установка не трогать бизнес, при Путине душить, на усмотрение местного ФСБ. А так как у нас страна первого лица - ордынское подчинение вождю, то эта байда генерится во всем.

Хорошо есть выход на ФСБ или правохранителей желательно крупных, будет зеленая улица. Ну в чем-то чисто николаевские времена, гогольщина.
4
4
=
0
АПМ 16.02.2021 13:50
Зима не помеха плотникам.
Есть даже преимущества.
Влага, имеющаяся в древесине, в этом случае быстро вымораживается, доски и обрешетку не коробит и тем самым обеспечивается проектная геометрия стропильной системы. А грибок, поражающий пиломатериал, гибнет на морозе.
4
9
=
-5
Franz 16.02.2021 14:14
Анатолий Петрович, а если, ну так в теории, например снег выпадет на раскрытую крышу, а потом таять начнет. Куда устремится вода в своём жидком агрегатном состоянии?
8
3
=
5
АПМ 16.02.2021 14:26
Снег-то можно убрать пока он растает, а дождь сразу всё намочит...
Сметут снег с чердака, кровлю устроят и под ней насухую утеплят чердак...
3
4
=
-1
Близнец 16.02.2021 16:42
Franz: Анатолий Петрович, а если, ну так в теории, например снег выпадет на раскрытую крышу, а потом таять начнет. Куда устремится вода в своём жидком агрегатном состоянии?

А весной ,летом и осенью случаются дожди . То бишь ,снег зимой — не повод не делать ремонт кровли . А вот рабочим комфортнее работать на крыше не зимой . Вряд ли повышенные расценки на работу в зимнее время существенно увеличивают именно их зарплату .
1
2
=
-1
Ruthenium 16.02.2021 14:14
АПМ: А грибок, поражающий пиломатериал, гибнет на морозе.

Онотолей мало того, что знатный бог-ослов, так ещё и миколог!
3
7
=
-4
Олег Кузня 16.02.2021 14:53
Не совсем так.Влага, имеющаяся в древесине...она порвет дерево.Зима время заготовки древесины,т.к. нет сокодвижения. Ценится северные хвойные,а особенно сухостойные...
3
2
=
1
АПМ 16.02.2021 15:00
Олег Кузня: Не совсем так.Влага, имеющаяся в древесине...она порвет дерево.Зима время заготовки древесины,т.к. нет сокодвижения. Ценится северные хвойные,а особенно сухостойные...

Мороз "порвет" только сильно увлажненную древесину. На стропилы такой пиломатериал не используют. Потому, что при высыхании его сильно покоробит...
3
3
=
0
Здраво 16.02.2021 15:14
Олег Кузня: Не совсем так.Влага, имеющаяся в древесине...она порвет дерево.Зима время заготовки древесины,т.к. нет сокодвижения. Ценится северные хвойные,а особенно сухостойные...

Хочу дополнить. Почти все не так. Влага в древесине почти не "вымораживается". Предполагаю, что, вы имели ввиду (и неправильно истолковали) очень распространенное мнение о том, что так называемый "зимний" лес, заготовленный в зимний период, более сухой, чем "летний". Отчасти, это утверждение имеет под собой основания, т.к. зимой, с прекращением сокодвижения, процент влаги в древесине, в общем, действительно понижается. Но при этом есть множество нюансов, зависящих от породы дерева, условий произрастания, климатических условий и т.д. Так, например, хвойные породы дерева, произрастающие в условиях Сибири, наименьшую влажность вообще имеет не зимой, а весной.
С грибком тоже не все так просто. Дело в том, что споры грибка трудно уничтожимы. Они остаются очень долгое время жизнеспособны и в жуткие морозы, и в жару. Выведение грибка - довольно трудоемкая процедура с применением неполезной для человека химии, например, медного купороса.
И еще. Это прошлый и позапрошлый век - использовать черновые заготовки пиломатериала при сооружении стропильной системы. Доска-"полсотка" в далеком прошлом (в современном мире, естественно). Строительные технологии ушли далеко вперед - при строительстве и реновации зданий используются готовые стропильные фермы, изготовленные в заводских условиях, промышленным способом, естественно, из качественного и хорошого высушенного леса. Особенно для таких, довольно крупных зданий. В мире даже для для деревянного домостроения в индивидуальном строительстве давно уже используются готовые заводские конструкции, особенно при устройстве таких критически важных элементов здания, как крыши и кровли. Именно новые технологии и позволяют вести строительство круглый год, без всякого ущерба для надежности и качества будущего здания.
Кстати, не совсем ясно, какие технологии используются при реконструкции монтажного техникума. Может, там все инновационно и высокотехнологично
3
4
=
-1
Здраво 16.02.2021 15:15
Писал в ответ на коммент АПМ, не Олега Кузни. Сорри(
2
4
=
-2
АПМ 16.02.2021 15:24
Здраво: Писал в ответ на коммент АПМ, не Олега Кузни. Сорри(

Вряд ли крыша монтажного техникума будет накрываться "готовыми заводскими конструкциями"
Значит в мороз ничего не сохнет? Надо будет это сказать матушкам, а то понимаешь, зачем-то белье развешивают зимой на улице...
4
7
=
-3
Здраво 16.02.2021 15:29
Ога. Матушки, они в строительстве, наверное лучше вас понимают. Вы разницу между бельем и деревом не находите?
5
6
=
-1
АПМ 16.02.2021 15:33
Здраво: Ога. Матушки, они в строительстве, наверное лучше вас понимают. Вы разницу между бельем и деревом не находите?

принципиально нет...
5
3
=
2
Здраво 16.02.2021 15:47
Ну, никто и не сомневался
2
4
=
-2
АПМ 16.02.2021 15:51
Здраво: Ну, никто и не сомневался

А что тут сомневаться? вся тварь можно сказать единосущна в своей квантовой структуре...
6
3
=
3
Здраво 16.02.2021 15:31
АПМ:
Вряд ли крыша монтажного техникума будет накрываться "готовыми заводскими конструкциями"...

Кстати, а почему вряд ли? Назло всем? Признак развитости строительной индустрии в отдельно взятом городе?
2
5
=
-3
АПМ 16.02.2021 15:34
Здраво:
АПМ:
Вряд ли крыша монтажного техникума будет накрываться "готовыми заводскими конструкциями"...

Кстати, а почему вряд ли? Назло всем? Признак развитости строительной индустрии в отдельно взятом городе?

Про экономическую целе или нецелесообразность ничего не слышали?
3
3
=
0
Здраво 16.02.2021 15:46
Постоянно вижу нецелесообразность разных процессов, происходящих вокруг
2
3
=
-1
АПМ 16.02.2021 15:53
Здраво: Постоянно вижу нецелесообразность разных процессов, происходящих вокруг

А иного в падшем мире и быть не может...
это энтропия, детка )
4
3
=
1
АПМ 16.02.2021 15:32
Правда, матушки могут возразить - но ведь известно, что в мороз воздух особенно сух, а сушка есть ни что иное как испарение... т.е. при морозе вода в белье сначала замёрзнет, а потом уж начнётся испарение льда (возгонка) из белья...
Может тоже и с досками происходит?
5
3
=
2
Здраво 16.02.2021 15:42
Именно поэтому, видимо, белье со 100%-ой влажностью сушится пару тройку часов (ну хорошо - сутки, двое), а усадка коробка деревянного здания, сооруженная из леса естественной влажности, происходит за год-два, и то не до конца. Или усадка никак не связано с потерей влажности дерева на несколько процентов?
2
3
=
-1
АПМ 16.02.2021 15:58
А причем тут "короб"?... в данном случае речь идет о стропилах, которые суть доски 50х200...
Сейчас брошу свои статьи по деревянному строительству в клуб
КП "последние записи"
3
3
=
0
АПМ 16.02.2021 16:00
только без иллюстрации... нет время копировать туда
3
3
=
0
АПМ 16.02.2021 14:53
АПМ: Зима не помеха плотникам.
Есть даже преимущества.
Влага, имеющаяся в древесине, в этом случае быстро вымораживается, доски и обрешетку не коробит и тем самым обеспечивается проектная геометрия стропильной системы. А грибок, поражающий пиломатериал, гибнет на морозе.

Точнее надо писать о вымораживании насекомых, нежели плесени... но суша древесину, мороз не дает развиваться и ей...
4
3
=
1
Murka 16.02.2021 14:42
Спартака 16,когда разбросанные опасные доски уберете,там же детская поликлиника.Да и в потемках наступить хоть кто сможет.
5
0
=
5
Близнец 16.02.2021 16:46
Murka: Спартака 16,когда разбросанные опасные доски уберете,там же детская поликлиника.Да и в потемках наступить хоть кто сможет.

Дворника нет ?
0
2
=
-2
АПМ 16.02.2021 15:03
Я с зятем баню строил зимой. Нормально. Сухо, чисто, красиво...
6
2
=
4
кол 16.02.2021 15:39
Насколько я понимаю, мы скатываемся не в фашистский режим, а в сословно-феодальное общество. Достаточно посмотреть на принимаемые законы, например, Вяткина-Хинштейна или об освобождении судей, депутатов... от коррупционных действий по вынуждающим обстоятельствам.
2
5
=
-3
Тайга 16.02.2021 15:42
«Такого в России еще не было»: в Новосибирске у школьников ищут гены преступников с помощью ДНК-теста
Необычный экспериментальный проект по геном-тестированию проводит департамент образования совместно с генетической компанией и психологами

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/27238/4366768/
1
2
=
-1
Тайга 16.02.2021 15:43
Необычный экспериментальный проект реализуется на базе шести общеобразовательных школ Новосибирска. Ученики 5 — 11-х классов, согласившиеся принять участие в исследовании, станут своего рода первопроходцами в развитии нового научного направления в области психогенетики. Инициативу ученых на данном этапе поддержал департамент образования города Новосибирска. У детей изучают три гена, отвечающие за агрессию, творчество и интеллект. У каждого ученика выявляется особенность, которую затем с помощью психологов и развивающих кружков можно направить в мирное русло. Ученые считают, что дети, например, с развитым геном агрессии будут успешны в спорте, если их вовремя отдать в спортивную секцию. Если нет, то мы получим хулигана, нарушителя и даже будущего преступника. Рассказываем, чем интересен проект и какую пользу он может принести родителям и школьникам.

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/27238/4366768/
0
3
=
-3
Kotafey 16.02.2021 15:49
В армию надо отдавать а не секцию...
3
1
=
2
Тайга 16.02.2021 15:51
если пошли такие опыты с геномом, поколения через два, получим сплошных арийцев...красивых и тупых)))
1
3
=
-2
Kotafey 16.02.2021 15:57
Эти опыты с 19 века идут.Был такой Чезаре Ламбразо.Он черепа мерил и надбровные дуги. Потом нацисты евгеникой занимались. Генетика конечно мощная вещь... это доказано за последние 4 000 лет ,когда методами отбора и скрещивания были выведены все породы,собак,кошек,лошадей,свиней,коров и так далее.Даже марковка сотни 3 лет назад была другая, бананы, и виноград и очень многое...

Так и людей разводили. Аристократия называлась, только вот выродились они увы...
2
2
=
0
кол 16.02.2021 16:19
Kotafey: Эти опыты с 19 века идут.Был такой Чезаре Ламбразо.Он черепа мерил и надбровные дуги. Потом нацисты евгеникой занимались. Генетика конечно мощная вещь... это доказано за последние 4 000 лет ,когда методами отбора и скрещивания были выведены все породы,собак,кошек,лошадей,свиней,коров и так далее.Даже марковка сотни 3 лет назад была другая, бананы, и виноград и очень многое...

Так и людей разводили. Аристократия называлась, только вот выродились они увы...

Грубо говоря, передаются внешние формы, но не содержание.
1
1
=
0
Kotafey 16.02.2021 16:44
Для внутреней формы (духа) нужно непорочное зачатие...
1
1
=
0
кол 16.02.2021 16:08
Тайга: если пошли такие опыты с геномом, поколения через два, получим сплошных арийцев...красивых и тупых)))

Арийцев вы получите, а умных арийцев нет.
1
1
=
0
Тайга 16.02.2021 16:17
вы получите- я хрен на это положил
0
1
=
-1
кол 16.02.2021 16:22
Тайга: вы получите- я хрен на это положил

Что это - бунт? Помните теорему Гёделя о не полноте.
0
1
=
-1
Тайга 16.02.2021 16:28
Без особого труда устанавливается, что гёделево определение "парадоксальной формулы" попросту противоречиво. Почти теми же рассуждениями, которыми "доказывается" недоказуемость гёделевой формулы, можно доказать, что эта формула доказуема...)))

в мире все относительно...проблема только, что к чему относить)))
0
1
=
-1
Близнец 16.02.2021 16:51
Kotafey: В армию надо отдавать а не секцию...

Это нарушение прав человека . Если парень не хочет в армию , то по мнению " юристов" фбк ( иноагент) призыв его в армию является насилием над личностью . Вооот ...
0
0
=
0
Kotafey 16.02.2021 16:56
Ну...дык в мое время в армию не хотели потму как цинковые гробы ездили и вялотекущая война с душманами была и 4 сверсников стали таки ветеранами боевых действий и наркоманом один и один погиб...
Но как то стремно было признаваться что в армию "не хочешь"... ну вот такое было... Хотеть в армию тоже конечно в чем то девиация... но как то погоны все таки нужно хотябы сколько то относить... и желательно без звездочек...у меня 3 лычки например было и я сержанством гордился даже...Ну а насилие над личностью..ну да приходилось салаг учить...а что делать если они рукожопые...
1
1
=
0
кол 16.02.2021 15:43
кол: Насколько я понимаю, мы скатываемся не в фашистский режим, а в сословно-феодальное общество. Достаточно посмотреть на принимаемые законы, например, Вяткина-Хинштейна или об освобождении судей, депутатов... от коррупционных действий по вынуждающим обстоятельствам.

Можно пошутить, Гундяев преуспел, откуда взят - туда и вошел.
Спасибо Путину за это . Тут уж точно. Точнее не бывает может сколь угодно путриоризировать на эту тему. Это и есть реальное достижение путинщины.
0
2
=
-2
кол 16.02.2021 16:04
кол:

Тут дело в чем Маск пригласил Путина в новую соцсеть, современный мир так стремительно несется может к смерти, а мы все о Путине. Понимаете? А может он несется к Марсу, к межпланетным полетам. Вроде Илону удалось создать ракету с возможностью поднять сто человек на борту!
1
1
=
0
Тайга 16.02.2021 16:16
Ага))) На днях Эрдоган, в целях предвыборной, сделал громкое заявление- при нем турки полетят на Луну!...но после того, как он отменил ввозные пошлины на импорт продуктов- ему никто не верит
0
0
=
0
кол 16.02.2021 16:44
Тайга: Ага))) На днях Эрдоган, в целях предвыборной, сделал громкое заявление- при нем турки полетят на Луну!...но после того, как он отменил ввозные пошлины на импорт продуктов- ему никто не верит

Маск создает новую реальность, а Путин что? Тайга, вы хазинец, который застрял в 90-х. Я вот спрашиваю себя понимаю ли я сегодняшний дух? И не знаю, что сказать. Люди живут и радуются, а меня тошнит от всего. Может от того, что я рано потерял жену?
0
2
=
-2
Тайга 16.02.2021 16:49
на счет жены, я тебе сочувствую...но жизнь продолжается. Реальность, вокруг тебя создаешь- ты, и только от тебя зависит, в каких красках ее окрасить
1
1
=
0
Kotafey 16.02.2021 16:50
Вам не надо читать политические новости... и вообще думать вредно...особенно на тему справедливости..Лучше читайте фантастику...найдите какое нибудь спиномозговое увлечение...ну типа там рыбалки, клипов с кореянками, шахматы ,пасьянс косынка...Книжку про вертолеты начните писать... Я когда депресняк какой лезет а кореянки не вставляют часто вот этот канал истории военной техники "Цейхауз" смотрю...Очень бывает занимательные серии попадаются...
https://www.youtube.com/channel/UCfsTqbRJ195yELIUdT6NKUw
0
0
=
0
кол 16.02.2021 17:14
кол:
Тайга: Ага))) На днях Эрдоган, в целях предвыборной, сделал громкое заявление- при нем турки полетят на Луну!...но после того, как он отменил ввозные пошлины на импорт продуктов- ему никто не верит

Маск создает новую реальность, а Путин что? Тайга, вы хазинец, который застрял в 90-х. Я вот спрашиваю себя понимаю ли я сегодняшний дух? И не знаю, что сказать. Люди живут и радуются, а меня тошнит от всего. Может от того, что я рано потерял жену?

Знаешь был бог Мидас,который отказался, чтобы все превращалось в золото - настал такой момент он попросил у Диониса вернуть его в прежнее состояние. Так может Путасу пришло время попросить кого-то там, вернуть Путаса, чтобы все перестало превращаться в плесень и труху?
0
0
=
0
Тайга 16.02.2021 17:21
он сам уже скоро станет трухой...лучше задуматься-какой мы хотим видеть эту страну после него
1
2
=
-1
Тайга 16.02.2021 17:22
народ заранее зомбируют на тоже самое, только помоложе
1
2
=
-1
кол 16.02.2021 16:06
кол:

Дядя Толя, вы дурак?
0
2
=
-2
Близнец 16.02.2021 16:56
кол:
кол:

Дядя Толя, вы дурак?

Опять забавно ... В " шапке" виднеются 3 " кола" .
К кому из трёх вопрос ?
0
0
=
0
кол 16.02.2021 17:15
Близнец:
кол:
кол:

Дядя Толя, вы дурак?

Опять забавно ... В " шапке" виднеются 3 " кола" .
К кому из трёх вопрос ?

Не там ищешь, ищейка.
0
2
=
-2
кол 16.02.2021 17:17
Команда. След!..
0
1
=
-1
Папа 16.02.2021 17:49
Сколько "умных" рассуждений модных Московских архитекторов лишь бы оправдать разгильдяйство строительных и прочих начальников. Сами бы попробовали по обледеневшей обрешетке полазить в мороз да при ветре. Аккумуляторы шуриков и те не желают работать.

У нас, что война? Для чего издеваться над людьми?
2
2
=
0
АПМ 16.02.2021 17:57
Зимой у строителей с заказами не густо, мягко говоря... я думаю, насильно на "обрешетку" никто не полез
2
2
=
0
Олег Кузня 16.02.2021 18:48
Многие частники специально зимой строятся...
0
0
=
0
АПМ 16.02.2021 21:12
Олег Кузня: Многие частники специально зимой строятся...

Судя по динамике заказов на проекты, многие все таки летом строятся...
2
2
=
0
виктор 16.02.2021 18:02
сколько можно врать? в случае ремонта с начала демонтируют шифер. потом обрешетку . потом стропила. с учетом площади здания каждый этап два-три дня. кто нибудь видел кровлю без шифера но с обрешеткой? дайте фото. кто-нибудь видел голые стропила ? дайте фото. нет фото значит кровля сложилась сама одномоментно. то есть рухнула. накануне два дня пуржило и была оттепель. кровля имеет п образную в плане форму. середина кровли особенно северный скат максимально нагружены. в этом месте и произошло обрушение. и не надо врать и считать всех идиотами. есть еще в городе инженеры-строители советской школы. лапшу на ущах не держим. обосрались в очередной раз. к дате сдали объект. но у строителей свои даты сдачи. либо к ноябрьским. либо к первомаю. но не к ворлдскилсу. от одного слова блевануть хочется. надо же так конкурс профессионального мастерства строителей обозвать. кузины любимчики отличились. сибшахтострой. и депутат горсовета от них есть протащенный. сейчас стадион начнут ремонтировать методов одномоментного демонтажа кровли и кабздец стадиону. с деревянными стропилами обделались . с усилением железобетонных и металлических конструкций тем более не справятся. ВРАНЬЕ ПЕРВЫЙ ШАГ К ТРАГЕДИИ. виновных дисквалифицировать и под суд. кузю в отставку и под суд. бракоделы.
6
1
=
5
АПМ 16.02.2021 18:07
Если рухнула, то удивительно ювелирно рухнула... слева крыша торчит ровнехонькой, как по струнке обрешеткой...да и справа тоже как обрезало...
2
5
=
-3
виктор 16.02.2021 20:04
из под ровнехонького шифера должна торчать такая же ровнехонькая обрешетка на которой он лежит. раз ее не видно значит уже обломки выпилили и будут под старый шифер подсовывать новую обрешетку. архитекторов этому не учат . только строителей.
2
1
=
1
АПМ 16.02.2021 21:04
виктор: из под ровнехонького шифера должна торчать такая же ровнехонькая обрешетка

Это что?
3
3
=
0
АПМ 16.02.2021 21:10
Если бы было обрушение, то соседние участки были бы тоже сильно деформированы...и для этого вывода не обязательно быть ни архитектором, ни строителем...
3
3
=
0
виктор 17.02.2021 21:42
17.09.20. на кузпрессе фото колледжа. кровля новая. по крайней мере шифер и пелена из оцинковки. а вот стропила и обрешетку походу не меняли.
2
0
=
2
Папа 16.02.2021 20:41
Стабильность.
Взрыв это хлопок.
Пожар это задымление.
Обрушение крыши проблема носила рукотворный характер.
1
1
=
0
Малина 16.02.2021 23:52
Странно, что весны-лета-осени не хватает? Почему в снегапады надо крышу чинить то?
0
0
=
0
Малина 16.02.2021 23:52
А еще говорят что это у женщин логики не хватает
0
1
=
-1