#
#
Просмотров: 1699
Тема дня

Прикладывай и езжай

Picture

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Просмотров: 17843
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69428
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Работники ОАО "ПАТП-1" Новокузнецка опасаются сокращений

"Просим вас не допустить ликвидации"

Коллектив ОАО "ПАТП-1" Новокузнецка обратился с обращением к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву.

"...Наше автотранспортное предприятие ПАТП №1 прекращает свою деятельность, так как 18.11.2020 г. истекает срок контракта на осуществление муниципальных пассажирских перевозок... [ООО "Питеравто"] начинает свою деятельность на нашем предприятии, с последующим выкупом в частную собственность инфраструктуры... Коллектив сильно обеспокоен тем, что [люди] больше не смогут работать на действующем предприятии, где за многие годы были вложены значительные ресурсы", сообщают транспортники. Уточняя, что предприятие в последние годы усилиями его руководства выведено из долгов и вышло "на динамичную работу с прибыльным экономическим балансом". А также упоминая о наградах городского, областного и федерального уровня за большой вклад в развитие инфраструктуры.

"В связи с вышеизложенным убедительно просим вас не допустить ликвидации, реорганизации и закрытия нашего автотранспортного предприятия и передачи его под прямое или непосредственное управление ООО "Питеравто". Пожеланием коллектива предприятия является сохранение рабочих мест и инфраструктуры, так как оно продолжит свою работу по междугородным и пригородным сообщениям".

Под письмом подписалось 218 работников ПАТП-1. Обращение доставлено в Кемерово и принято администрацией правительства Кузбасса. Копии направлены в региональное министерство транспорта и в администрацию Новокузнецка.

...Напомним, в связи с "транспортной революцией" в Новокузнецке практически весь объем пассажирских перевозок в нашем городе на десятилетнюю перспективу был посредством аукционов передан ООО "Питеравто" (г. Санкт-Петербург). Учрежденные муниципалитетом пассажирские автопредприятия (ПАТП-1 и ПАТП-4) в прежнем виде перестанут существовать. Кроме того, мэрия решила прекратить обслуживание новокузнечан по сорока внутригородским маршрутам, более чем вдвое сократив и число маршрутов, и количество единиц подвижного состава.

В силу новая маршрутная сеть должна вступить 18 ноября текущего года.

Юрий Мельников.

16.08.2020
Просмотров: 1944 | Комментариев: 25
АЛЕКС 16.08.2020 08:13
Эти буратины не понимают что делают.
7
1
=
6
Папа 16.08.2020 08:15
Проснулись.
15
2
=
13
виктор 16.08.2020 08:21
кузю в отставку и под суд за уничтожение города и превращение его в село.
37
1
=
36
virusss 16.08.2020 08:53
Говорят, что в сентябре за развал Новокузнецка на повышение пойдёт.
Вот она ссучность едорассов.
25
2
=
23
Близнец 16.08.2020 10:19
virusss: Говорят, что в сентябре за развал Новокузнецка на повышение пойдёт.
Вот она ссучность едорассов.

Кто говорит ?
1
8
=
-7
ert 16.08.2020 12:25
Да virusss и говорит. Авторитет, чо.
2
7
=
-5
uttkin 17.08.2020 07:56
Так, вроде, китайцам город готовят, однако?
0
0
=
0
Argentum 16.08.2020 08:25
За границей подогнали бы все автобусы, перегородили ими проспект и все подступы к мырии.
23
4
=
19
ZapsB 16.08.2020 09:02
У нас боятся полиции которая служит не народу, а едирастам.
19
5
=
14
virusss 16.08.2020 08:53
Ещё одни попрошайки, ПОЗОРИЩЕ!!!
4
12
=
-8
ТОТ 16.08.2020 09:04
Так лучше бы встали на колени перед барином и просили бы правильно....Совсем холопы распустились....
11
2
=
9
ZapsB 16.08.2020 09:10
Берите пример с Хабаровска
13
5
=
8
Близнец 16.08.2020 10:20
ZapsB: Берите пример с Хабаровска

Чего добился хабаровск ?
2
15
=
-13
арбуз 16.08.2020 10:22
Хм...А чего НЕ добился Хабаровск?
10
2
=
8
Добрый эльф 16.08.2020 14:19
Близнец:
ZapsB: Берите пример с Хабаровска

Чего добился хабаровск ?

А чего добились вы с братом-акробатомпатриотом? Ну кроме трёхцветной, правда голой, задницы?
7
1
=
6
арбуз 16.08.2020 10:06
"Просим вас не допустить ликвидации"
Коллектив ОАО "ПАТП-1" Новокузнецка обратился с обращением к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву.
Здрааасте опа Новый Год-проснулись наконец-то! Уже и торги прошли, уже и ПАТПЫ продали-а эти лохи только щас чухнулись.
Росеяне, чё. Проснулись-и давай писать слёзные письма губеру- поможииите! Ратуйте! Писать губеру, которому вобще всё ПО, што происходит в Кемской волосте. Идите на поклон к Питерцам-падайте на колени и молите, штоп те вас - лохов- на работу взяли. Хотяб сторожами...
20
5
=
15
Водитель 16.08.2020 10:38
Когда из четырех ПАТП в 2001 году Мэрия оставила два - вы молчали
Когда в 2004 году ПАТП Акционировали под будущую продажу - вы молчали
Когда у ПАТП забрали автобусы и передали их КУМИ - вы тоже молчали....
А сейчас спохватились... Причем водителей устроят в Питеравто - там надо больше 1000 человек, а вот кто тогда возмущается?
11
2
=
9
арбуз 16.08.2020 10:50
Да это Кузнецкий рабочий раздувает-поднимает градус народнаго волнения супротив захватчиков- питерцев т.с.
7
7
=
0
ert 16.08.2020 12:28
Кузнецкий рабочий даром возбудился? Ага, щас поверю.
6
9
=
-3
ilnikbez 16.08.2020 11:09
Забустовку еще ни кто не отменял.
6
2
=
4
арбуз 16.08.2020 11:48
Забастовку против кого?
Или против чего?
4
3
=
1
Водитель 16.08.2020 17:01
И кто выйдет? Сокращаемые бухгалтеры в дорогих шубах?
7
0
=
7
uttkin 17.08.2020 07:57
Да уж! Количество автобусов заметно уменьшилось, однако?
0
0
=
0
uttkin 17.08.2020 07:59
Вероятно, водители начали заблаговременно подыскивать себе новое место работы, оставляя свою дорогую сердцу рухлядь в гараже...
0
0
=
0