#
#
Просмотров: 318
Тема дня

В каждой правде есть нешуточная доля

Picture

Депутатов призвали воздержаться от "репрессивных" изменений в Устав Новокузнецка.

Просмотров: 2704
Тема недели

Безальтернативная двадцатипятилетка

Picture

Сегодня Владимиру Путину исполняется 72 года.

Просмотров: 7607
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  Сколько лет нужно получать среднее образование в школе?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов разрешил новокузнечанам пока не платить за капремонт.

Либо сдвиг, либо сбой

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов разрешил горожанам пока не платить за капремонт.

Мы уже сообщали, что Фонд капитального ремонта расторг агентские договора с Городским центром коммунальных платежей (ГЦРКП) и ООО "Жилкомцентр" и теперь занимается начислениями самостоятельно. Так вот, как объяснил глава города в сегодняшней программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ, идет "либо сдвиг, либо сбой:" базы прежних агентов, судя по всему, не совпали с новыми базами Фонда капитального ремонта. Поэтому сейчас некоторым горожанам приходят квитанции с огромными суммами, а другим наоборот не начисляют ничего. К тому же сюда же наложилось повышение тарифа, в результате чего получилась настоящая "котовасия".

Сергей Кузнецов сообщил, что на базе городского комитета ЖКХ создана комиссия, призванная разобраться во всех тонкостях перехода на "нового начислителя". И сказал, что если в квитанции значится непонятно откуда взявшаяся большая сумма, то пока оплачивать ее не стоит: возможно, это ошибка.

Главе Центрального района Николаю Маслову опять досталось: на этот раз за огромное количество объявлений, которыми чуть ли не сплошняком обклеены фасады домов на центральных улицах города. Да что там говорить, даже само здание районной администрации на проспекте Металлургов, 44 и то превратилось в доску объявлений для кого угодно (включая тех, кто хочет помочь наркозависимым). Надо полагать, что если Николай Юрьевич намерен усидеть в своем кресле, то в ближайшее время фасады центра города ждет большая чистка.

Новокузнецкие зоозащитники, вероятно, испытали чувство удовлетворения. Кузнецов рассказал, что разыгран конкурс на 15 миллионов рублей, которые Новокузнецку выделил областной бюджет. Эти деньги будут использованы на "обращение с бродячими собаками", как того требует закон.

"Мне сказали, что выиграла некая междуреченская компания... Вчера я дал указание создать свою муниципальную компанию, которая и будет заниматься этим процессом. Которая также в числе прочих будет выходить на конкурсы, побеждать и работать с животными. Эта компания будет для меня понятная, она будет мне подчинена. И тогда по справедливости все вопросы, которые возникают, и проблемы будут ложиться на главу города, - сказал Кузнецов. - И плюс нужно будет строить вольеры, питомники - все за счет средств муниципалитета. Деньги дает субъект, но закон не запрещает добавлять деньги из других источников".

Глава города рассказал некоторые подробности будущего строительства четырехполосного Ильинского шоссе. В частности, стало известно, что "старое кольцо" будет ликвидировано, как, к слову, и кольцо на ДОЗе. А на повороте на поселок Металлург, скорее всего, будет построена клеверная развязка.

"Сетку" - футбольную площадку, которую планировалось убирать в рамках реконструкции Арены Кузнецких металлургов, решено оставить. "Буквально вчера я принял решение не трогать ее, пусть ребята там играют. Но она будет не в периметре Дворца, а в периметре малой ледовой арены", - заявил Сергей Кузнецов.

И предупредил, что нам всем нужно учиться приезжать на игры на общественном транспорте, потому что семь тысяч машин там не разместишь.

Возможно, будет прорабатываться вопрос создания парковки на улице Хлебозаводской (недалеко от "Ленты"), откуда до Арены болельщиков будут доставлять челноки. Но этот вопрос предстоит решать вместе с клубом и фанатами.

А еще Сергей Николаевич аккуратно предупредил, что до открытия Арены еще далеко. "Мы когда обрадовались, что вот-вот мы там скоро чего-то доделаем и будем играть, - не тут-то было", - сказал он, поясняя, что зрелищные мероприятия на 7 тысяч человек не так-то просто организовать.

Саша Селезнёва
17.02.2022
Просмотров: 9304 | Комментариев: 71
ЖЖЖ 17.02.2022 12:31
Не было такого никогда и вот опять!

идет "либо сдвиг, либо сбой:" базы прежних агентов, судя по всему, не совпали с новыми базами Фонда капитального ремонта. Поэтому сейчас некоторым горожанам приходят квитанции с огромными суммами, а другим наоборот не начисляют ничего. К тому же сюда же наложилось повышение тарифа, в результате чего получилась настоящая "котовасия".
28
4
=
24
ЖЖЖ 17.02.2022 12:32
И да, хотели как лучше, вышло как всегда
22
6
=
16
uttkin 17.02.2022 12:55
Ага! Просто подняли тариф на 10 %...такие скромные, однако?
12
5
=
7
888 17.02.2022 17:45
ЖЖЖ: И да, хотели как лучше, вышло как всегда
Гениальная фраза
6
1
=
5
ilnikbez 17.02.2022 15:44
То есть ни один вшиновник не пострадал, а если кто из горожан ошибется, то не фиг было. При этом ни один нормативный акт или документ не издан....
6
4
=
2
Джентльмен 17.02.2022 12:34
Глава города рассказал некоторые подробности будущего строительства четырехполосного Ильинского шоссе. В частности, стало известно, что "старое кольцо" будет ликвидировано, как, к слову, и кольцо на ДОЗе. А на повороте на поселок Металлург, скорее всего, будет построена клеверная развязка.

Вот это хорошая новость.

Клеверная развязка, как я понимаю, двухуровневая, вроде той, что на Левом берегу. Затратно, но оптимально для расшивки транспортных потоков.
12
6
=
6
Джентльмен 17.02.2022 12:35
Только наш замечательный глава не сказал, когда всё это будет, в каком году, в каком десятилетии. Расширять то шоссе нужно сейчас уже!
23
5
=
18
Конь Людоед 17.02.2022 12:43
Мне сказали, что выиграла некая междуреченская компания... Вчера я дал указание создать свою муниципальную компанию, которая и будет заниматься этим процессом. Которая также в числе прочих будет выходить на конкурсы, побеждать и работать с животными. Эта компания будет для меня понятная, она будет мне подчинена
_________________________________
Рука руку моет, рука руку....
18
4
=
14
арбуз 17.02.2022 12:50
Вопрос бы задать меру-штоп мер задал этот вопрос ФКР-а чем не устраивала ФКР работа с ГЦРКП и ООО "Жилкомцентр"? Мож там какие тёрки между ними? Мож ФКР и правы? А чем чьёрт не шутит- это Раша. Здесь законы международного права НЕ действуют. Пахан, его окружение, далее приблатнённые-ну и рабы. Так што яп послушал и другую сторону
9
6
=
3
Обосреватель 17.02.2022 12:52
огромное количество объявлений, которыми чуть ли не сплошняком обклеены фасады домов Кто-нибуть пробовал наказывать за расклейку м порчу фасадов? Или возле каждого угла поставить по часовому из управляющей компании?
12
3
=
9
Айл Би Бэк 18.02.2022 11:25
"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина"!
0
0
=
0
арбуз 17.02.2022 12:52
Наркозависимые обклеили само здание районной ад-срации? Да ты чё...
Во ржака прикольная!
11
5
=
6
uttkin 17.02.2022 12:53
Что-то просят от нее, что ли???
2
6
=
-4
UVG 17.02.2022 13:19
арбуз: Наркозависимые обклеили само здание районной ад-срации? Да ты чё...
Во ржака прикольная!

Погляди на мутные глаза на верхнем фото, ни каких подозрений не возникает?
13
3
=
10
арбуз 17.02.2022 13:24
Ну, с похмела.
Дык повод есть-у корефана ребёнок родился.
4
5
=
-1
UVG 17.02.2022 13:28
Видать он шибко многодетный, как не погляжу он всё в одной поре?
7
3
=
4
арбуз 17.02.2022 13:45
Должность обязывает.
А чё ему горевать? Как у нас рабочие уходили- верхонки бросил, мастеру сказал што всё (да и не сказал не беда) и пошёл в мойку.
Так же и мер. Чуть што-собрался и укатил домой
5
4
=
1
Андерсен 17.02.2022 17:44
UVG:
арбуз: Наркозависимые обклеили само здание районной ад-срации? Да ты чё...
Во ржака прикольная!

Погляди на мутные глаза на верхнем фото, ни каких подозрений не возникает?

Глаза как глаза.
Твои красивее?
Выложи фото, обсудим
1
7
=
-6
Андерсен :
UVG:
арбуз: Наркозависимые обклеили само здание районной ад-срации? Да ты чё...
Во ржака прикольная!

Погляди на мутные глаза на верхнем фото, ни каких подозрений не возникает?

Глаза как глаза.
Твои красивее?
Выложи фото, обсудим

1
1
=
0
арбуз 17.02.2022 12:56
Ежелив мер дал указание создать свою собочачью муниципальную компанию- тогда зачем было конкурсы песни и танцев проводить? Не понимаю.
15 милионов - это из гор.казны? А где собачатник будете строить? Только не в Новодуреевке. Там, у себя, в Центральном, возле Маслова.
10
5
=
5
Kotafey 17.02.2022 13:49
арбуз: А где собачатник будете строить? Только не в Новодуреевке. Там, у себя, в Центральном, возле Маслова.

Надо на базе Хладокомбината делать... чтоб обеспечит сохранность собачкам...и в Корею можно будет продукцию постовлять.Окорочка собачьи-свежемороженные "Снежный собачий кородок".
3
15
=
-12
Kotafey 17.02.2022 17:29
Че опять минусим?Спаржу значит и корейскую острую марковку раскушали а собачек нет?
3
5
=
-2
Карабас 17.02.2022 12:57
В нашем городе реконструкция уже действующих перекрестков идет без перспектив ликвидации пробок. Нужно закладывать в проект увеличение полос. Вместо этого ставят бордюры, ссужая перекресток. Ставят ограждение. На 5 ферме как только не изгалялись в прошлом году с количеством полос. Утром едешь прямо с левой полосы, вечером уже все по другому. Нарезали дополнительную полосу,сузив оставшиеся. Проекта нормального значит небыло изначально.
7
4
=
3
Айл Би Бэк 18.02.2022 11:26
На Ильинку надо ширить, 100%
1
0
=
1
Kotafey 17.02.2022 13:03
Сегодня было озвучено, что еще и день рождения Дениса Новохацкого, который недавно стал дважды отцом... Желаем ему всего самого наилучшего.Стать например Доном...

6
18
=
-12
Kotafey 17.02.2022 17:31
Ну вы недогадливые а если бы я перед Доном нарисовал пистолет?Все равно не поняли шутку? А словарь англицкий есть у вас?
3
5
=
-2
арбуз 17.02.2022 13:11
Ну, напр. построили собочатник. А кто будет ВСЁ оплачивать? Воду, ЖКХ, рабочим, лекарства, продукты, да много чего
3
9
=
-6
Kotafey 17.02.2022 13:16
Надо совместить собачатник и вытрезвители... )))) Может они как то между собой выяснят кого нужно содержать...пьянь или бродячих животных...
5
17
=
-12
Kotafey 17.02.2022 13:44
А че минусим вам кастрированые и чипированые алкаши и трезвые собаки не нужны?
5
17
=
-12
арбуз 17.02.2022 13:19
Уже говорил-зачем знак -поворот направо-поставили у спец.школы на Разведчиков? (номер школы забыл) Кому это в голову пришло?
2
4
=
-2
арбуз 17.02.2022 13:19
аа, 53 спец.школа
1
4
=
-3
ТОТ 17.02.2022 13:30
Сдвиг это постоянно у здабола недомера....что он сделал для города???? Ответ прост вредитель!!!!
6
2
=
4
Kotafey 17.02.2022 13:35
Ну...когда законы и посылы реформ странные...разницы нет кто мэр... Итог закономерен. Теперь очередь Кемеровчан наслаждаться транспортной реформой.

«Автобусу сломали двери»:

Жители Кемерова массово жалуются в соцсетях на последствия «транспортной реформы»
— сокращение количества рейсов общественного транспорта. Горожане требуют вернуть маршрутки и рассказывают о том, как тяжело и проблемно стало добираться из одного района Кемерова в другой.

«Я живу в Кировском, работаю на Октябрьском. Сегодня я вышла в 6:00 и села в маршрутку только в 6:45. Раньше не было проблем, часто ходили маршрутки. Сегодня 45 минут стояла. Подошла до этого времени одна маршрутка 11т, но битком. Как добираться-то теперь? Я работаю с 8:00. Теперь это «Игры на выживание», а не поездка на работу», «Верните маршрутные такси на линию. На работу и с работы невозможно уехать! Сегодня утром из Кировского ходили только маршруты № 51», «Спросил у водителя, есть ли 18т до ФПК … сказал — все в гараже стоят, все без работы сидят … Я 30 минут стоял, чтобы уехать на 126 автобусе. По итогу я приехал на работу в 9:22», «В Кировском один 51-й. Вчера аж двери автобусу сломали, люди уехать не могли, а ещё рабочие дни не начались», — рассказывают возмущённые сложившимися условиями жители областной столицы.

Один из комментаторов отметил, что делать транспортную реформу следует только тогда, когда автобусов достаточно, чтобы люди без дискомфорта добирались куда им нужно.

https://kuzbass85.ru/2022/01/05/avtobusu-slomali-dveri-kemerovchane-nedovolny-transportnoj-reformoj/
10
7
=
3
Kotafey 17.02.2022 13:42
Жители Кемерова возмутились нехваткой городского транспорта в двух районах
вчера, 16:57
Кемеровчане массово сообщили об остром дефиците общественного транспорта в Центральном и Заводском районах города, из-за чего остановки заполонили толпы людей.

Как отметили жители кузбасской столицы, не так давно автобус №51 прибыл с серьезным опозданием на остановку "Парк Ангелов".

– Автобуса не было больше часа. На остановке скопилась куча людей, все были в ярости, – рассказала постоянная читательница интернет-журнала AVOKADO.
Также горожане обнаружили, что проблемы с выходом рейсов были замечены и на остановке "Главпочтамт".

– Ждал троллейбус №1. По расписанию он должен приехать в 17:26, в итоге не дождался и уехал на "семерке". За полчаса не было ни одного №5т, а №33т пришел "забитый" людьми, – сокрушился кемеровчанин.
Кроме того, с подобной проблемой столкнулась жительница областного центра, которая так и не дождалась заветного транспорта на остановочном пункте "Поликлиника №5". По ее словам, за более чем полчаса туда не подъехали маршрутки №5т, 15т, 33т.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что кемеровчане столкнулись с невозможностью оплаты проезда транспортной картой.

https://vse42.ru/news/33503816

Прыжки на граблях 2.0.
11
7
=
4
Димон 17.02.2022 13:46
никогда такого не было и вот опять.

как ослики на морковку реагируют или тигр на плетку.

Не видя РУКУ которая и то и другое держит.

То ли дело Канада или Австралия.

Сразу видно, что киселевчане до нее НЕ ДОЕХАЛИ.
Иначе бы и там в загоне блеяли "трюда-памаги"
6
3
=
3
villi225 17.02.2022 13:31
Как бы случайно так вышло, может кто нибудь не заметит и оплатит оба кармана...
3
2
=
1
villi225: Как бы случайно так вышло, может кто нибудь не заметит и оплатит оба кармана...

Случайно может выйти у того, кто платит раз в квартал. Или в год. Когда ежемесячно, то все прозрачно и понятно. Либо они тебя обдурманят, либо ты не лохушник
3
13
=
-10
кол 17.02.2022 14:49
МАРУСЯ КЛИМОВА:
villi225: Как бы случайно так вышло, может кто нибудь не заметит и оплатит оба кармана...

Случайно может выйти у того, кто платит раз в квартал. Или в год. Когда ежемесячно, то все прозрачно и понятно. Либо они тебя обдурманят, либо ты не лохушник

Маруся, тебя зашухрили.Зачем ты вообще платишь?
8
3
=
5
Димон 17.02.2022 13:44
о может уже начнут питомники и вольеры строить для мэров и депутатов??
7
3
=
4
Андерсен 17.02.2022 17:43
Ну-ка кыш в свою конуру!
0
8
=
-8
Димон 20.02.2022 12:54
опасаешься, что тебя первого от блох вылечат и мандавошек? Заранее оскопился?
0
0
=
0
TRX 17.02.2022 14:18
Интересно получается. Россия - самая большая страна в мире! А мест на парковки нет... Парадокс однако.

В США, которая помельче России будет, почему-то решают как-то эту проблему. Помню, был на концерте Kiss, там народу тоже было несколько тысяч. И все на машинах.

И вот при реконструкции этой самой арены про достаточное количество парковок, пусть даже платных, никто почему-то не подумал... Впрочем, там думать не чем.
7
4
=
3
Kotafey 17.02.2022 17:28
Смешся да? Там в последние года человек 300 зрителей было...
5
3
=
2
TRX 19.02.2022 11:31
Серьезно?
Хм, тогда зачем это вот всё! Снести на кер!
1
0
=
1
Имярек 10 17.02.2022 14:34
...либо сдвиг, либо сбой:" базы прежних агентов, судя по всему, не совпали с новыми базами Фонда капитального ремонта...

Ну вот теперь под шумок наши денежки и исчезнут, собственно кто бы сомневался.
7
2
=
5
кол 17.02.2022 14:37
Только ограниченные люди могут платить за неоказанную услугу. это при Советах, когда не было инфляции возможна была такая паозиция. Люди - вы рабы. Но вас похоже ничем не проймешь.
Журналистка сжигает себя ради вас, а вам по фиг, лишь бы брюхо набить и обделаться перед Украиной, не стыдно?! Да вас ничем не проймешь. Тьфу.
5
4
=
1
Олег Кузня 17.02.2022 14:37
Чистить должен тот кто клеил,и за эту возможность заплатить.
По животным -половинчатое решение, результат ничтожный.
Кажется Виктор предлагал реконструкцию поликлиники №4, вот что я увидел...Можно вместо памятника"оптимизаторам "оставить.
4
2
=
2
кол 17.02.2022 14:54
Либо сбой, либо сдвиг по фызе. У тя.
4
2
=
2
И передай по общежитию, мэрс разрешил пока не платить за капремонт.
5
1
=
4
Андерсен 17.02.2022 17:39
Если вчитаться или вслушаться, мэр не освободил людей от оплаты, а только предложил им не спешить платить, если нет уверенности. Разобрался - заплати.
3
6
=
-3
Андерсен 17.02.2022 17:40
Так ведь любой нормальный человек не будет оплачивать, если не уверен в том, что деньги пойдут туда-то и в таком-то кол-ве.
2
6
=
-4
Андерсен : Так ведь любой нормальный человек не будет оплачивать, если не уверен в том, что деньги пойдут туда-то и в таком-то кол-ве.

Капремонт у Совы сделали в 2008-м, с крыши затопили, стояки ниже оставили советскими. Ещё такой капремонт и гнездо точно поедет?!
2
2
=
0
Андерсен 17.02.2022 17:42
Если никто не будет платить, дома без ремонтов обветшают и начнут разваливаться.
Лифты выработают ресурс и остановятся.
Кто-то этого хочет?
4
8
=
-4
Андерсен : Если никто не будет платить, дома без ремонтов обветшают и начнут разваливаться.
Лифты выработают ресурс и остановятся.
Кто-то этого хочет?

Пора все эти дома на свалку, столько хрущёвки не живут?!
2
1
=
1
Димон 20.02.2022 12:55
если не будут платить не будут жировать 100500 новых директоров фонда и начнут таки искать куда собранные деньги дели х-евы министры ЖКХ нонешние
0
0
=
0
Димон 20.02.2022 12:56
какая часть от этой платы тебе отстегивается на отбеливание ануса жулью?
0
0
=
0
виктор 17.02.2022 19:38
сперва пусть отчитаются об израсходованных за семь лет средствах. потом огласят планы работы и сметы. и только потом дэньги.
8
2
=
6
lis0chca 17.02.2022 20:29
Чё толку... Вот и смета была, и контора УК прям в доме, а на башку сыпется... И ещё считают, что я им денег должна.. И отчего та Соловья арестовали... Феерия, а не жизнь на Руси пошла...
6
3
=
3
Кузнецов разрешил новокузнечанам не платить...
Благодетель?! А Сова сроду и не платила, долг за 20 тыс, жду повестки от оккупантов?!
5
2
=
3
кол 17.02.2022 21:21
Сова во-зле Олим: Кузнецов разрешил новокузнечанам не платить...
Благодетель?! А Сова сроду и не платила, долг за 20 тыс, жду повестки от оккупантов?!

Сова, ну те пообещают в космос скатать, заплатишь?
2
1
=
1
Добрый эльф 17.02.2022 21:10
Благодетель ты наш!
0
2
=
-2
кол 18.02.2022 18:22
Вот вам капремонт.
https://youtu.be/-wjsZVc3zGI
0
0
=
0