#
#
Просмотров: 785
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3465
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12139
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 23-12-2024 20:50

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 20:32

valicova 23-12-2024 20:01

zzz 23-12-2024 19:28

ЖЖЖ 23-12-2024 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Цивилев пообещал хоккеистам "Металлурга" открыть Арену до сентября

"За сроками буду следить лично"

Сергей Цивилев проинспектировал объекты, которые строят и реконструируют в Новокузнецке к 300-летию Кузбасса.

Губернатор проверил качество ремонта в новой поликлинике новокузнецкого онкодиспансера, а также обсудил с подрядчиками сроки ввода строящихся объектов — инфекционной больницы, школы №12 и кинотеатра "Коммунар", сообщает официальный ТК губернатора.

Обновленная поликлиника онкодиспансера начала прием пациентов на прошлой неделе. По поручению губернатора в здании провели капитальный ремонт. Теперь поликлинику могут посещать до 250 человек в день.

Еще один важнейший объект здравоохранения для юга региона — комплекс инфекционной больницы. Объект планируют достроить в июне текущего года. Сейчас он готов более чем на 70%. После осмотра объекта Сергей Цивилев провел совещание c медиками, где обсудили меры по противодействию распространению в регионе социально опасных инфекционных болезней.

В новокузнецкой школе №12 идет капитальный ремонт по губернаторской программе "Моя новая школа". Все работы должны закончить к 1 июня — уже началась поставка оборудования для медицинского кабинета и учебных классов. Модернизированную школу смогут посещать 700 учеников.

Кинотеатр "Коммунар" начнет работать к концу юбилейного года. Сейчас там ведутся фасадные работы. В здание — объект культурного наследия — переедет кукольный театр "Сказ".



Что касается Арены Кузнецких металлургов, то второй этап капремонта начался, но, как признал Сергей Цивилев, "есть отставание от графика, утверждения требуют отдельные технические решения".



В настоящее время подрядчик зашел, идут сварочные работы, подготовка полов, проводится временная система отопления для обогрева чаши арены.

"Контроль качества работ на арене будет жесточайший, за графиком работ и сроками буду следить лично", - заявил губернатор. Еще бы! Сроки ремонта столько раз переносились, что в очередные обещания новокузнечане верят все меньше и меньше.

Тем не менее сдать объект по-прежнему планируется к сентябрю 2021 года.

Об это Сергей Цивилев заявил на встрече с хоккеистами "Металлурга", которым очень не хватает домашней арены.

18.03.2021
Просмотров: 3295 | Комментариев: 31
Kotafey 18.03.2021 16:08
Да Здравствует Кузбасс!Первый за Уралом! А в чем не важно! Ура Товарищи!
20
1
=
19
ilnikbez 18.03.2021 19:25
Ага у нас такой "легендарный" губернатор, что вместо своей работы будет лично следить "за графиком работ и сроками" на строительных объектах. Он такой один за уралом.
---
7
2
=
5
Kotafey: Да Здравствует Кузбасс!Первый за Уралом! А в чем не важно! Ура Товарищи!

А Кемеровская область вторая.
1
1
=
0
UVG 18.03.2021 16:12
За парком им.Гагарина проследи, а то действительно терпение горожан от идиократии может лопнуть
18
2
=
16
ZaAmbarom 18.03.2021 16:16
Не, не лопнет.

За последнее время расеянское обсчество показало, что оно скорее пассивно, чем активно.
Делать с нами можно все, что угодно.
Все, что угодно. Максимум - побузим сутки-вторые и все.
19
2
=
17
UVG 18.03.2021 16:20
Соглашусь, но не полностью. Когда придёт черёд отдать народу очередную шестёрку, может подойти кузина очередь.
15
3
=
12
Хищник 18.03.2021 21:39
А даст-ли Анна Евгеньевна?!
2
0
=
2
ШИЛО 18.03.2021 16:26
ну как без его у нас без пригляда ни как за ним ваван наблюдает и чо край в долгах народ валит и этот пошумит и перестанет с сереги чо взять тыж его поставил
6
4
=
2
Язва+ 18.03.2021 16:35
Раньше Он:
- летал на истребителе;
- летал на дельтоплане;
- прыгал с парашютом;
- погружался на батискафе на дно морское;
- плавал с аквалангом за амфорами;
- управлял легковыми и грузовыми автомобилями;
- управлял комбайном и байком;
...
а сегодня поймал карандаш, который чуть не свалился со стола.

Угадайте, как его зовут?
10
4
=
6
АЛЕКС 18.03.2021 16:46
Бу-ра-ти-но!

Угадал?
7
5
=
2
Kotafey 18.03.2021 17:04
Это Бетмен - летящий на крыльях ночи супергерой.
3
7
=
-4
ТОТ 18.03.2021 17:02
Толи еще будет......
14
5
=
9
АЛЕКС 18.03.2021 17:10
ТОТ,не знаю точно,но считаю настоящего путина ликвидировали,те же силовики с олигархами.А так,что касается 2049 года реальность,только успевай двайников менять.
3
5
=
-2
Второй справа 18.03.2021 17:29
Да бросьте вы про Путина!
Жизненно важно, куда исчезла НОРК-НОРК, беззаветной храбрости и риска лмчность? Неуж затрапы опять законопатили страстную разоблачительницу на псих?
Кто нам теперь раскроет глаза...
6
17
=
-11
Ruthenium 18.03.2021 17:45
Томится в застенках ЧК?
6
5
=
1
Второй справа 18.03.2021 18:15
Не знаю. Но ты опытный сиделец, видимо, разбираешься.
Так говоришь в застенках ЧК?
Трудно ей небось.
5
14
=
-9
Близнец 18.03.2021 19:31
Ruthenium: Томится в застенках ЧК?

Да мемуары она пишет .
0
8
=
-8
UVG 18.03.2021 20:34
Ruthenium: Томится в застенках ЧК?

На спец задании, похоже Байден неспроста так разоткравеннечелся ?
5
0
=
5
Ruthenium 18.03.2021 20:37
Точна! Железными фактами дедульку припёрла!
3
0
=
3
Папа 18.03.2021 21:34
Второй справа: Да бросьте вы про Путина!
Жизненно важно, куда исчезла НОРК-НОРК, беззаветной храбрости и риска лмчность? Неуж затрапы опять законопатили страстную разоблачительницу на псих?
Кто нам теперь раскроет глаза...


Тебе то зачем глаза открывать?
Ты же языком работаешь.
4
1
=
3
Хищник 18.03.2021 21:42
Работать языком с открытыми глазами могут только прохвессиАналы, типа ВБ.
3
1
=
2
виктор 18.03.2021 19:28
ни стадиона ни больнички в этом году ждать не стоит. рухнувшую кровлю на архитектурном колледже починят и все. коммунар еще пять лет грызть будут. каждый день автокран стрелу утром выдвигает и стоит до вечера. машиночасы нагоняют. скоро только сказка сказывается. а сказ на старом месте побудет.
9
1
=
8
арбуз 18.03.2021 19:28
"За сроками буду следить лично"!
...Ух ты. Так может переедете в Новокузнецк - ну, штоп удобнее следить было. Ибо ваше присутствие подействует положительно не только на арену-а на всё, шо творится в этом городишке. Милости просим!
7
0
=
7
Хищник 18.03.2021 21:43
По переходу, по переходу орбитовскому пущай пробз...пройдется и контроль за контролирует контрольно!
3
1
=
2
арбуз: "За сроками буду следить лично"!
...Ух ты. Так может переедете в Новокузнецк - ну, штоп удобнее следить было. Ибо ваше присутствие подействует положительно не только на арену-а на всё, шо творится в этом городишке. Милости просим!

Сорок пересчитает
0
1
=
-1
Папа 18.03.2021 21:37
Оказывается морячек спец в строительстве, ишь качество взялся проверять. Нет бы прямыми обязаностями заняться, да с чинушь помельче спрашивать.
Все сам и сам. Слава шеснадцатипочетного покоя не дает?
3
0
=
3
Хищник 18.03.2021 21:45
Тоже инстаграмм заведёт и будет хвастаться фотками контроля, под старость лет?!
3
2
=
1