#
#
Просмотров: 962
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3978
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8350
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Проезд в Новокузнецке подорожает до 40-45 рублей

Проезд опять подорожает

Уже через 10 дней. На 7 (семь!!!) рублей за поездку в общественном транспорте.

В среднем на 20 процентов


"На заседании правления Региональной энергетической комиссии было принято решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Это решение было принято на основании обращений транспортников, которые обратились за поддержкой в министерство и РЭК несколько месяцев назад", - сказал министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан в ходе прямого эфира в соцсетях.

Так, обычный тариф в городском общественном транспорте всех видов с 28 июня увеличится с 33 до 40 рублей при оплате картой (разница составит 21,2%). При наличной оплате стоимость проезда увеличится с 38 до 45 рублей (увеличение на 18,4%).

Станет дороже на 4 рубля и тариф для пенсионеров, он составит 21 рубль по транспортной карте (разница составит 17%) и 24 рубля за наличный расчет (разница в 20%).

Кроме того, возрастет и стоимость основных проездных билетов - с 1 тыс. 500 рублей до 1 тыс. 800 рублей.


"Повышение тарифов вызвано инфляционными процессами, ростом стоимости материальных ресурсов, запасных частей, топлива и газа, а также необходимостью индексации заработной платы", - подчеркнул Рубан.



Предыдущее увеличение тарифов в Кузбассе произошло ровно год тому назад, в июне 2024 года, отмечает nterfax-russia.ru.

Тогда проезд по карте вырос с 27 до 33 рублей, а с условием наличного расчета - с 32 до 38 рублей.

То есть, на 6 рублей.

Соответственно выросли тарифы и на проезд льготных категорий.

18.06.2025
Просмотров: 1421 | Комментариев: 34
виктор 18.06.2025 08:08
транспортный квест становится дороже. зайцев станет больше . контролеры станут злее. словесные перепалки перерастут в легкие потасовки. кондукторов вооружат электрошокерами. зайцы запасутся заточками.
13
5
=
8
Патриот 18.06.2025 15:05
виктор: транспортный квест становится дороже. зайцев станет больше . контролеры станут злее. словесные перепалки перерастут в легкие потасовки. кондукторов вооружат электрошокерами. зайцы запасутся заточками.

Все из-за 40 рублей? Это вряд ли.
1
9
=
-8
GoodWin 18.06.2025 22:16
виктор: транспортный квест становится дороже. зайцев станет больше . контролеры станут злее. словесные перепалки перерастут в легкие потасовки. кондукторов вооружат электрошокерами. зайцы запасутся заточками.

Всё это уже проходили
2
3
=
-1
виктор 18.06.2025 08:48
с 6 утра контролеры облавы устраивают. не дают работягам на работу бесплатно уехать. днем одни пенсы . 4 дня в неделю бесплатно. вечером порожняк гоняют. убытки неизбежны. наверно больше половины городских долгов транспортники создают.
8
7
=
1
Близнец 19.06.2025 06:59
виктор: с 6 утра контролеры облавы устраивают. не дают работягам на работу бесплатно уехать. днем одни пенсы . 4 дня в неделю бесплатно. вечером порожняк гоняют. убытки неизбежны. наверно больше половины городских долгов транспортники создают.

Не хочешь платить за проезд — ходи пешком . Так принято не только в России ..
2
1
=
1
Gad 18.06.2025 10:02
Ну не суки?!!
9
6
=
3
григорий 18.06.2025 19:28
Gad: Ну не суки?!!

Вопрос риторический!!!
2
5
=
-3
григорий 18.06.2025 19:29
григорий:
Gad: Ну не суки?!!

Вопрос риторический!!!

И ответ очевидный
3
5
=
-2
Norg-Norg 18.06.2025 11:23
А кто всё это сделал ?

"Катится ,катится голубой вагон ..."
11
7
=
4
Патриот 18.06.2025 15:04
Norg-Norg: А кто всё это сделал ?

"Катится ,катится голубой вагон ..."

Вера, ты куда свой ваучер дела? Намедни суд изъял в пользу государства у владельцев аэропорт Домодедово. Вот это вложились так вложились. Все ваучерами, ими родимыми.
3
8
=
-5
Патриот 18.06.2025 15:11
Сколько ваучеров надобно получить, чтобы приватизировать аэропорт Домодедово? Я-то не в курсе, родился после дикой приватизации.
2
6
=
-4
Патриот 18.06.2025 15:13
Norg-Norg: А кто всё это сделал ?

"Катится ,катится голубой вагон ..."

Ещё один мужчина не обратил внимания на старушечьи прелести Веры. А то что бы она в его бельишке с таким упоением копалась.
2
8
=
-6
григорий 18.06.2025 19:29
Norg-Norg: А кто всё это сделал ?

"Катится ,катится голубой вагон ..."

Куда-то и докатится
2
4
=
-2
GoodWin 18.06.2025 22:16
Norg-Norg:
"Катится ,катится голубой вагон ..."

В каком смысле?

:)
1
3
=
-2
GoodWin 18.06.2025 22:16
Почему голубой и куда катится?
1
3
=
-2
так - то 18.06.2025 12:08
Это всё благодаря отчётам про зарплату. Раз зарплата растёт, то и растут ЖКХ и проезд.


Инфляцию никто не учитывает?

Миру - МИР!
0
6
=
-6
так - то 18.06.2025 12:10
Я меняю намерение ездить в транспорте

НА

открытие Свободной Энергии Нулевой Точки.

Я есть - АоУМн - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
0
7
=
-7
так - то 18.06.2025 12:13
Нужен МИР, что бы как-то стабилизировать разгул коррупции и инфляции.

Что в конце концов происходит?

Долги прощают со всех, кроме россиян? Так понимать...
2
6
=
-4
виктор 18.06.2025 15:41
россиян просто со свету сживают. природные ресурсы будут добывать азиатские мигранты за чашку риса на ужин и лепешку на завтрак.
3
5
=
-2
Близнец 19.06.2025 07:19
так - то: Я меняю намерение ездить в транспорте

НА

открытие Свободной Энергии Нулевой Точки.

Я есть - АоУМн - есть Я! Бог Духом своим во Мне!

Пешком на работу ходить будешь ?
2
1
=
1
григорий 18.06.2025 19:30
так - то: Это всё благодаря отчётам про зарплату. Раз зарплата растёт, то и растут ЖКХ и проезд.


Инфляцию никто не учитывает?

Миру - МИР!

Отчеты липовые!!!!
1
4
=
-3
григорий 18.06.2025 19:31
григорий:
так - то: Это всё благодаря отчётам про зарплату. Раз зарплата растёт, то и растут ЖКХ и проезд.


Инфляцию никто не учитывает?

Миру - МИР!

Отчеты липовые!!!!

Сама Наипуллина говорила, что у каждого есть личная инфляция, и с официальной они не совпадают от слова "вообще"
1
4
=
-3
так - то 18.06.2025 19:39
То, есть моя зарплата подвержена личной инфляции?

А мои расходы на проезд и ЖКХ-услуги с официальной...


Интересно девки пляшут.
1
4
=
-3
виктор 18.06.2025 19:57
все зависит от структуры вашего потребления. например бензин резко подорожал а он ползарплаты съедает значит будет скачек личной инфляции. а если вы-пешеход то скачка не будет. как-то так.
2
4
=
-2
Близнец 19.06.2025 07:12
виктор: все зависит от структуры вашего потребления. например бензин резко подорожал а он ползарплаты съедает значит будет скачек личной инфляции. а если вы-пешеход то скачка не будет. как-то так.

Не факт .Зависит от марки АВТО . Если ездишь на Мерсе , то тебе пофиг подорожание бензина на рупь в месяц .
2
0
=
2
стрихнин 18.06.2025 22:14
И почемуто личная выше офециальной
0
4
=
-4
Близнец 19.06.2025 07:09
стрихнин: И почемуто личная выше офециальной

Некоторые жЫть не могут без красной икры ,других воротит даже от " баклажанной импортной".
Вот поэтому личная инфляция может значительно отличаться от " офециальной". Есть ,конечно ,и другие причины .
2
0
=
2
Близнец 19.06.2025 07:15
григорий:
григорий:
так - то: Это всё благодаря отчётам про зарплату. Раз зарплата растёт, то и растут ЖКХ и проезд.


Инфляцию никто не учитывает?

Миру - МИР!

Отчеты липовые!!!!

Сама Наипуллина говорила, что у каждого есть личная инфляция, и с официальной они не совпадают от слова "вообще"

Правильно ,ващето , говорит ,хоть и не ндравится она мне .
Один ,к примеру ,живёт в трёхэтажном коттедже . Другой — в домике площадью 60 кв.м.
У кого " личная инфляция" будет большеее ?
2
1
=
1
Клещ 18.06.2025 20:42
так - то: Это всё благодаря отчётам про зарплату. Раз зарплата растёт, то и растут ЖКХ и проезд.

На алабамщине общественный транспорт только в крупных городах. Проезд в один конец стоит 2— 2,2 $. В небольших городах либо такси ,либо личный автотранспорт . Можно ,конечно,пешком ...
Инфляцию никто не учитывает?

Миру - МИР!

2
1
=
1
Близнец 19.06.2025 07:04
так - то: Это всё благодаря отчётам про зарплату. Раз зарплата растёт, то и растут ЖКХ и проезд.
Наоборот . Из-за инфляции и " растут ЖКХ и проезд".
Растёт з/ п — растёт инфляция и плата за ЖКХ.
Растёт инфляция— растёт з/ п ,хоть и не так быстро ,как тебе хочется .
Всё взаимосвязано .

Инфляцию никто не учитывает?

Миру - МИР!

2
1
=
1
стрихнин 18.06.2025 22:15
И проезд еще растет, надо денег больше а откуда
1
4
=
-3
0123456789 19.06.2025 01:54
стрихнин: И проезд еще растет, надо денег больше а откуда

А где они, деньги?
0
4
=
-4
Близнец 19.06.2025 07:06
стрихнин: И проезд еще растет, надо денег больше а откуда

Работать не пробовал ?
2
2
=
0
Козлы, про людей подумали?
4
4
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь