#
#
Просмотров: 1659
Тема дня

Хуже некуда...

Picture

Кузбасс в СФО демонстрирует наихудший экономический результат (по некоторым важным экономическим показателям).

Просмотров: 5345
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8374
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
С. Кузнецов в раздражении едва не поломал кулаком стол

Кулак как аргумент в споре

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в прямом эфире раздраженно проверил на прочность студийную мебель.

Стол выдержал. Чего не скажешь о стуле, не так давно развалившемся под ведущим программы в прямом эфире.

Нашёлся вырезанный эпизод вчерашней беседы главы Новокузнецка с жительницей города.

Напомним, 17 декабря в прямом эфире телепередачи "Утро с мэром". Сергей Кузнецов отвечал на звонки горожан, касающиеся "транспортной реформы". В ходе прямого эфира, в студию дозвонилась жительница Новокузнецка, которая вступила в длительный диалог с мэром и попросила вернуть старые маршруты, объясняя тем, что после введения транспортной реформы, проще передвигаться пешком, чем на автобусе. Новокузнечанка выразила своё недовольство, что садится на пересечении улиц Кутузова и Циолковского и едет до остановки "Аптека № 103". Интервал движения автобуса № 27 составляет около 40 минут, однако он не всегда ездит по расписанию и порой, не ясно, стоит ли его ждать 40 минут.

Горожанка возмутилась, что теперь ей приходится добираться до Левого берега без пересадки, так как все автобусы ездят в окружную, прямых рейсов больше нет.

В диалоге с горожанкой мэр Новокузнецка вспылил, заявив, что старых маршрутов уже не будет.

"Если каждый захочет, чтобы возле подъезда стоял автобус, то на это не хватит денег в бюджете. У нас есть остановочные платформы, есть пересадочные талоны, есть маршруты! Вы привыкли, что автобус подходит к каждому подъезду. "Такого больше не будет!" — сказал мэр, громко стуча кулаком по столу (7.40).

Видео: Ново-ТВ

Жительница Новокузнецка вздохнула и разочаровавшись отключилась.

После завершения телепередачи, запись с ютуб-канала Ново-ТВ исчезла, спустя некоторое время видео появилось, но уже без эмоциональной части диалога.

По информации "Силы Кузбасса"

18.12.2020
Просмотров: 4390 | Комментариев: 85
ZapsB 18.12.2020 16:16
Верни автобусы, верни бесплатный проезд работникам МТТП.
36
4
=
32
Упс 18.12.2020 16:18
Во дурак!
41
2
=
39
Упс 18.12.2020 16:19
По голове себе постучи
44
1
=
43
Упс 18.12.2020 16:19
Женщина правильно сказала, хрень какую то уделали, никуда не доберешься, маршруты другие каких то нет другие пустые уходят, кондукторов нет. Бардак
53
2
=
51
Варвар 18.12.2020 16:22
Надо из его кармана брать компенсацию за провальную реформу. Хотя бы пару миллионов
46
0
=
46
виктор 18.12.2020 16:23
первые последствия кузиной прививки. деменция. агрессивность. спутанное сознание. в больничку пора . доктора помогут. бонапартизм лечится сухариками и пеленанием. памперсы главное не забывать менять. автобусы к каждому подъезду? это с каком году было? бред сивого мэрина. лечись кузя. лечись.
48
1
=
47
Имярек 10 18.12.2020 16:24
Новокузнецк

Не допроситься милости у Бога,
Отравленный вдыхая ветерок,
В том городе, что начат был с острога
И снова после превращен в острог.

Построенный на торфяном болоте,
Он жителей губил из века в век.
Нет места в мире, что ценою плоти
Не обживал бы русский человек.

Здесь пахнет коксом и угарным газом,
И непригляден хмурый этот вид,
А Маяковский не был здесь ни разу, -
Он лишь сейчас на площади стоит.

О городе, где верят в перемены,
У Бриков оказавшийся в гостях,
Поэту бригадир поведал Хренов,
А Хренова сгноили в лагерях.

И перед смертью заставляли часто,
В десятый раз глумясь над ним опять,
По прихоти похмельного начальства
Те строки Маяковского читать.

Не станет садом город этот серый,
Мечту поэта воплощая в быль.
Здесь, как в аду, витает запах серы,
И оседает угольная пыль.

Пусть нам марксисты не читают лекций,
Капитализму объявляя шах, -
Здесь подыхали спецпереселенцы
В землянках и убогих шалашах.

Смотрю вокруг, и жжет меня досада
За детские наивные года.
Уже не будет город этот садом
Не ныне и не присно, - никогда.

Но верю снова строчкам этим старым,
Мечтая, чтобы город садом стал,
Пока поют ребята под гитару
И льется в ковш расплавленный металл.

Городницкий А.
35
4
=
31
Kotafey 18.12.2020 16:27
Забыли сказать-купите себе машину феррари и гоняйте наздоровье.
35
2
=
33
Norg-Norg 18.12.2020 16:38
Клинический случай.

Кузнецов ,подписав беспрецедентно кабальный договор с Питеравто на 2,3 млрд.рублей ЕЖЕГОДНО И НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ,
вдруг заговорил об экономии бюджета !!!

В то время как Корюкова возила народ столько лет ,и ЭТО
НЕ СТОИЛО БЮДЖЕТУ НИ КОПЕЙКИ


62
7
=
55
Учитель 18.12.2020 16:40
Были маршруты, обкатанные и разработанные УМНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ еще в советское время. Основа транспортной взаимосвязи города.
Главный транспортный узел - вокзал.
Куйбышевский район - 53,57
Ильинский - 80,81
Заводской - 7
Орджоникидзевский через Кузнецкий 5, 61.
И все маршруты проходили через Центральный.
Все остальные маршруты помогали организовать своевременную доставку к месту работы: и 55, и 52.

Надо быть полным профаном, чтобы угробить грамотную схему.
Не надо нам автобус к каждому подъезду! Нам нужно быстро добраться из точки А в точку Б и без пересадок. А не вот это вот всё.
73
0
=
73
bragjun 18.12.2020 16:59
Многолетнее формирование транспортной схемы Кузнецов угробил!
39
0
=
39
lin 2014 18.12.2020 18:49
да никто не гробил никакую схему. там просто пилили бабки, чтобы как можно больше по карманам распихать. а схема уж какая получилась
21
0
=
21
Norg-Norg 18.12.2020 22:27
Учитель: Были маршруты, обкатанные и разработанные УМНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ еще в советское время. Основа транспортной взаимосвязи города.
Главный транспортный узел - вокзал.
Куйбышевский район - 53,57
Ильинский - 80,81
Заводской - 7
Орджоникидзевский через Кузнецкий 5, 61.
И все маршруты проходили через Центральный.
Все остальные маршруты помогали организовать своевременную доставку к месту работы: и 55, и 52.

Надо быть полным профаном, чтобы угробить грамотную схему.
Не надо нам автобус к каждому подъезду! Нам нужно быстро добраться из точки А в точку Б и без пересадок. А не вот это вот всё.


Вот это -самое главное вы сказали.
А то видела сообщение -КУзнецов второй раз проехался по маршруту

Мэр нужен городу ,чтобы он ГОЛОВОЙ ДУМАЛ .а не отирался по автобусам.
9
8
=
1
Norg-Norg 18.12.2020 22:55
Сергей Николаевич !

Давайте говорить конструктивно .

Со сломом старой схемы НАРУШЕНО САМОЕ ГЛАВНОЕ -ЛОГИСТИКА

Городской транспорт существует для того ,чтобы пассажиры могли без лишних хлопот добираться до любой остановки.

Подумайте сами -вокзал всегда бы и по смыслу должен быть
главным связующим звеном для всех маршрутов ,а сейчас ни до него нельзя добраться ,ни с него уехать.

Хотите вы того или нет ,но вам придётся вернуть старую схему.
Иначе вы доведёте народ до бешенства ,а себя -до цугундера.
12
6
=
6
Norg-Norg 19.12.2020 06:33
В конце-то концов ,в Новокузнецке пока ещё есть СИБГИУ с кафедрой по транспорту ,просим ПРОФЕССУРУ ВЫДАТЬ ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА ЭТУ ЗЛОБОДНЕВНУЮ ТЕМУ.

Объясните ,наконец ,Кузнецову ,в деликатной форме ,что
РАЗРУШИТЬ ЛОГИСТИКУ ПОЛУМИЛЛИОННОГО ГОРОДА -ЭТО НЕ ДОПУСТИМО.
10
5
=
5
Norg-Norg 19.12.2020 06:35
От себя добавлю ,что при Сталине это назвали бы ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ
и поставили бы к стенке.
9
5
=
4
Садык 18.12.2020 16:42
Пора лечиться гражданину,,,нервы уже не выдерживают от справедливой критики!
Сам замутил-сам и ответ держи!
49
1
=
48
UVG 18.12.2020 16:49
Сергей Кузнецов объяснил, как добираться до вокзала с остановки, которой нет.
17 декабря на передачу «Утро с мэром» обратилась Светлана Ивановна с вопросом о плохой работе транспорта, в частности 27 маршрута, который ездит редко, а уехать женщине больше не на чем. Сергей Кузнецов рассказал о ходе повторной проверки по указанному маршруту и сообщил, что всего на данном участке есть 3 пути, в том числе трамвай, на котором можно уехать до вокзала.

«Так, скорее всего она живёт здесь. Есть три пути. Первый — это сесть на трамвай и уехать до вокзала, вот он кстати идёт, не самый плохой трамвай. Я бы сказал даже лучший», — рассказал глава города.
Сергей Кузнецов сообщил, что женщина не может сесть от Дома Просвещения и доехать до Вокзала, а также до остановки «Аптека 103». При этом сама горожанка название остановки не указывала, сообщая, что не может сесть пересечении улиц Кутузова и Циолковского. Отметим, что в Дубль гисе остановки «Дом Просвещения» не существует. Такая остановка существовала ранее, остановка «Дом Политпросвещения» — это Главный корпус Новокузнецкого филиала-института Кемеровского госуниверситета, который находится на пересечении улиц Циолковского и Кутузова. Сегодня многие новокузнечане не знают о существовании старой остановки «Дом Просвещения» и далеко не все знакомы с историей строительства НФИ КемГУ.

Кроме того, в настоящий момент трамваи до вокзала не ходят, никакие. Схемы трамвайного движения можно увидеть в Дубль гисе. Однако мэр Новокузнецка посоветовал горожанке сесть на трамвай и доехать вокзала. Сергей Кузнецов предположил, что женщине просто не нравятся трамваи.

https://novokuznetsk.ru/2020/12/18/mer-novokuznetska-otpravil-zhenshhinu-ezdit-na-nesushhestvuyushhem-tramvae/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FSergej_Kuznecov_povtorno_proveril_obshhestvennyj_transport_posle_zhaloby_novokuznechanki--a8ba9ca025d558e104a848d5543b20e4
40
0
=
40
Argentum 18.12.2020 17:06
Ну вот опять подставили дядю сирожу и он прилюдно пукнул в лужу, забыв то трамы на вокзале уничтожены. И все этот народишко гнилой подвох ищет чтоб мыра подставить.
55
3
=
52
Norg-Norg 18.12.2020 16:50
У Кузнецова был личный враг -Евгения Корюкова.

Он избавился от неё и в результате заимел десятки тысяч личных врагов .

Разумный ли это руководитель ?-вопрос можно считать риторическим ....
60
7
=
53
bragjun 18.12.2020 17:02
Он уже набрал много минусов: трамваи убрал, автобусы отшлепал, мост на Металлургов... А вспомнить Казеку, ворье, начавшееся еще при Смолеге
33
0
=
33
Kotafey 18.12.2020 22:11
bragjun: Он уже набрал много минусов: трамваи убрал, автобусы отшлепал, мост на Металлургов... А вспомнить Казеку, ворье, начавшееся еще при Смолеге

Верните нам святого доброго дедушку Смолего! Он не делал никому зла!
9
8
=
1
Greis 18.12.2020 17:12
Norg-Norg 18.12.2020 16:50
:) Разумный, избавил город от ржавых и неудобных ПАЗиков. А вот то что вынужден разбираться с каждой теткой. выполняя функции диспетчера - вариант не совсем разумный.
:) В свое время благодетельница Корюкова, хозяйка этих ПАЗиков не сидела лично и не разбиралась в телеэфире со своими водителями и по маршрутам и по времени их начала и окончания работы, соблюдению их графика движения. Что вы все докулупались к этим удобным новым автобусам - :) сродни сравнению с мужиком который настолько привык к своим носкам, что уже прохудившиеся ему их жалко выбрасывать.
4
47
=
-43
Greis 18.12.2020 17:19
Norg-Norg 18.12.2020 16:50
На мой взгляд у Кузнецова есть один враг - хозяин этого самого сайта, не запамятовал фамилию этого журналиста. :) Любителя из мухи слона раздувать. Похоже какая-то черная кошка пробежала меж главой администрации города и этим самым хозяином сайта. Уже третий месяц тему мусолит.
4
41
=
-37
Argentum 18.12.2020 17:21
это называется гражданская позиция. учись. есть такая вещь на свете.
35
5
=
30
Greis 19.12.2020 00:49
Argentum 18.12.2020 17:21
:) Ещё один наставник, ети его пацана... оно меня ещё научать будет что такое гражданская позиция. Что такое гражданская позиция хлопак, для тебя быть может открытие, но я имею понятие что это такое. Как и вижу что многие тут толпою, по наущению какой-то обиженной пытаются поставить в неприличную позицию руководство администрации города. И за что? За дело доброе сделанное для горожан города. Это тоже, моя гражданская позиция.
И тут же тебе на пост твой ниже отвечу - надо уметь без сожаления избавляться от старого, ношеного переношеного, езженного переезженного. ржавого и дымящегося. как бы ты к нему не привык, и привыкать к новому, более удобному и для обывателя более дешевого.
И по бюджету, уже ранее не раз писал и ссылки давал, :) Тут как в той пословице - каждый суслик агроном, когда касается дело городской, региональной и федеральной казны.
Argentum - это моя позиция гражданская, человека пенсионера, которому без малого 74 года, и который никаким боком к администрации города отношения не имел и не имеет. Стыдно и противно смотреть когда вы. подобно
стае крикливых ворон, толпой на человека выполняющего свою работу.
4
13
=
-9
Argentum 19.12.2020 01:02
--по наущению какой-то обиженной пытаются поставить в неприличную позицию руководство администрации города

Вот врать то не надо. Это чё, по твоему разумению тут подкупили что ли всех ну лол же)

-- старого, ношеного переношеного, езженного переезженного. ржавого и дымящегося

опять гонишь без зазрения совести. где ты видел это? я нет.

-- более удобному и для обывателя более дешевого.

у тебя логика 100 лвл. маршруты сократили но стало удобно. жги дальшее

---человека пенсионера, которому без малого 74 года,

ща это эйджизм называют. суть его в том, что можно прожить и ума нисколько не нажить, так что так себе аргументики. готовся лучше.
6
10
=
-4
SBPopov 19.12.2020 10:37
Argentum:

ща это эйджизм называют. суть его в том, что можно прожить и ума нисколько не нажить, так что так себе аргументики. готовся лучше.


Хамство, девочка, с ветхозаветных времён тоже называют хамством. Независимо от "гражданской позиции"
8
5
=
3
Близнец 20.12.2020 09:23
SBPopov:
Argentum:

ща это эйджизм называют. суть его в том, что можно прожить и ума нисколько не нажить, так что так себе аргументики. готовся лучше.


Хамство, девочка, с ветхозаветных времён тоже называют хамством. Независимо от "гражданской позиции"

И что из неё дальше вырастет ? Страшно подумать ...
2
0
=
2
ert 20.12.2020 09:50
Ничего страшного не вырастет. Очередная свихнувшаяся Норга.
3
0
=
3
Близнец 20.12.2020 10:02
ert: Ничего страшного не вырастет. Очередная свихнувшаяся Норга.

Тоже подумалось ..
1
0
=
1
нехитрая лиса 19.12.2020 08:07
Не смешивай обновление автопарка с нарушением логистики. Первое надо было сделать, но схему оставить, и если изменить, то незначительно .
7
0
=
7
нехитрая лиса 19.12.2020 08:09
Это для грейс
5
0
=
5
Norg-Norg 19.12.2020 10:42
Greis: Argentum 18.12.2020 17:21
:) Ещё один наставник, ети его пацана... оно меня ещё научать будет что такое гражданская позиция. Что такое гражданская позиция хлопак, для тебя быть может открытие, но я имею понятие что это такое. Как и вижу что многие тут толпою, по наущению какой-то обиженной пытаются поставить в неприличную позицию руководство администрации города. И за что? За дело доброе сделанное для горожан города. Это тоже, моя гражданская позиция.
И тут же тебе на пост твой ниже отвечу - надо уметь без сожаления избавляться от старого, ношеного переношеного, езженного переезженного. ржавого и дымящегося. как бы ты к нему не привык, и привыкать к новому, более удобному и для обывателя более дешевого.
И по бюджету, уже ранее не раз писал и ссылки давал, :) Тут как в той пословице - каждый суслик агроном, когда касается дело городской, региональной и федеральной казны.
Argentum - это моя позиция гражданская, человека пенсионера, которому без малого 74 года, и который никаким боком к администрации города отношения не имел и не имеет. Стыдно и противно смотреть когда вы. подобно
стае крикливых ворон, толпой на человека выполняющего свою работу.


Кузнецову эта транспортная реформа будет стоить должности ,и никакая Анна Евгеньевна не спасёт -ГАРАНТИРУЮ.
4
5
=
-1
Близнец 20.12.2020 09:24
Norg-Norg:
Greis: Argentum 18.12.2020 17:21
:) Ещё один наставник, ети его пацана... оно меня ещё научать будет что такое гражданская позиция. Что такое гражданская позиция хлопак, для тебя быть может открытие, но я имею понятие что это такое. Как и вижу что многие тут толпою, по наущению какой-то обиженной пытаются поставить в неприличную позицию руководство администрации города. И за что? За дело доброе сделанное для горожан города. Это тоже, моя гражданская позиция.
И тут же тебе на пост твой ниже отвечу - надо уметь без сожаления избавляться от старого, ношеного переношеного, езженного переезженного. ржавого и дымящегося. как бы ты к нему не привык, и привыкать к новому, более удобному и для обывателя более дешевого.
И по бюджету, уже ранее не раз писал и ссылки давал, :) Тут как в той пословице - каждый суслик агроном, когда касается дело городской, региональной и федеральной казны.
Argentum - это моя позиция гражданская, человека пенсионера, которому без малого 74 года, и который никаким боком к администрации города отношения не имел и не имеет. Стыдно и противно смотреть когда вы. подобно
стае крикливых ворон, толпой на человека выполняющего свою работу.


Кузнецову эта транспортная реформа будет стоить должности ,и никакая Анна Евгеньевна не спасёт -ГАРАНТИРУЮ.

От только ничего не сбылось из того ,что вы раньше гарантировали ..
3
0
=
3
Norg-Norg 19.12.2020 06:49
Greis: Norg-Norg 18.12.2020 16:50
На мой взгляд у Кузнецова есть один враг - хозяин этого самого сайта, не запамятовал фамилию этого журналиста. :) Любителя из мухи слона раздувать. Похоже какая-то черная кошка пробежала меж главой администрации города и этим самым хозяином сайта. Уже третий месяц тему мусолит.


За этим комментарием легко угадывается сам С.Н.Кузнецов.

Вынуждена объяснить вам ,дорогой наш мэр ,что вам ,передвигающемуся по городу на супер-пупер автомобиле ,не понято ,что эта тема НЕ БУДЕТ ИСЧЕРПАНА НИКОГДА ,потому что
десятки тысяч людей лишены возможности нормально передвигаться по городу .

Вам ,конечно ,этого не понять ,но для очень многих людей лишние двадцать рублей ,потраченные при пересадке -это уже
удар по бюджету.

Короче ,ставлю вас в известность ,что села писать фельетон
на тему "Трамвайные страдания в Новокузнецке".

8
5
=
3
Norg-Norg 19.12.2020 07:12

Бабиков просто добросовестно выполняет обязанности ,но он -сверх политкорректный журналист.

А насколько злое перо у меня.,вы знаете.

ДЕРЖИТЕСЬ И ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ.
5
6
=
-1
Слесарюга 19.12.2020 08:11
Norg-Norg:
Greis: Norg-Norg 18.12.2020 16:50
На мой взгляд у Кузнецова есть один враг - хозяин этого самого сайта, не запамятовал фамилию этого журналиста. :) Любителя из мухи слона раздувать. Похоже какая-то черная кошка пробежала меж главой администрации города и этим самым хозяином сайта. Уже третий месяц тему мусолит.


За этим комментарием легко угадывается сам С.Н.Кузнецов.

Вынуждена объяснить вам ,дорогой наш мэр ,что вам ,передвигающемуся по городу на супер-пупер автомобиле ,не понято ,что эта тема НЕ БУДЕТ ИСЧЕРПАНА НИКОГДА ,потому что
десятки тысяч людей лишены возможности нормально передвигаться по городу .

Вам ,конечно ,этого не понять ,но для очень многих людей лишние двадцать рублей ,потраченные при пересадке -это уже
удар по бюджету.

Короче ,ставлю вас в известность ,что села писать фельетон
на тему "Трамвайные страдания в Новокузнецке".

на днях ты тут вреди комментов МАДАМ ЦИВИЛЕВУ разглядела авторство, сейчас вот КУЗНЕЦОВА рассекретила, за моими коментариями кого разглядишь??? детективщица???
3
3
=
0
Norg-Norg 19.12.2020 10:23
Мадам Цивилёву я разглядела бы гораздо раньше ,если бф догадалась ,что она так сильно деградировала за эти два года.
Мы ведь с ней общались довольно тесно в ноябре 2018 г.
Я тогда ещё не изучила её так хорошо ,как сейчас ,и объясняла ей ,что всё ,что произошло в Кемерово 25.03.2018 года -чудовищное преступление против государства и человечества ,и ей лучше выйти из игры .
Потому что она ещё молода ,хороша собой и богата .

В конце концов ,её не было здесь в это время ,она могла и не знать об этом .и не стоит ей рисковать своей свободой и жизнью.
Пусть мужики отвечают -таковы были мои доводы.

Разумеется ,это ни к чему не привело ,потому что она уже НЕ ЧЕЛОВЕК ,а просто жадная до денег и плотских удовольствий самка человека ,-больше ничего.

4
6
=
-2
Norg-Norg 19.12.2020 10:40
Теперь по поводу вас -я вас не анализировала и не знаю. Я же не гадаю на кофейной гуще .
2
7
=
-5
Norg-Norg 19.12.2020 11:11
Об этом и Валерий Соловей говорил в одной из передач ,про всё Путинское окружение :" ОНИ УЖЕ НЕ ЛЮДИ .ТАМ НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧСКОГО "
4
6
=
-2
Близнец 20.12.2020 09:26
Norg-Norg: Об этом и Валерий Соловей говорил в одной из передач ,про всё Путинское окружение :" ОНИ УЖЕ НЕ ЛЮДИ .ТАМ НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧСКОГО "

Соловей больной на голову ..
3
0
=
3
Greis 19.12.2020 11:48
Norg-Norg 19.12.2020 06:49
За этим комментарием легко угадывается сам С.Н.Кузнецов.

:):):) Сципион, который второй справа, ты где там? Смекай как тут меня в должности повысили... Правда не успев повысить, пообещали тут же снять...
:) А ты все трисемеркин, трисемеркин...
:) Norg-Norg разочарую я вас - у меня скромный Ниссанчик Икс-Трейл. В народе хитрилой называют Переднеприводной. Езжу без охраны, покушений за эти два поста не жду. если чо... Или мне теперь опасаться надобно?
Насчет пересадок... Ну дык при пересадке, как пишут, в течении часа платит не надобно? Аль врут все вороги?
Да и о маршрутах тут читал - обещают старые восстановить.Или опять по вашему мнению врут. Ну если врут, то и к этим маршрутам привыкать надо. Тем более при пересадке повторно за проезд платить не надо.
:) Последнее к вашему посту ниже - ваше злое перо неплохо бы в одно мягкое место тому, кто мусолит изо дня в день эту избитую тему подпитывая озлобленность многих обывателей нищенской жизнью.Ну так не по адресу о жизни такой. :) В Кремль вам писать надобно, так полагаю. :) У вас, как давно понял, в фаворе такой тип руководителей как Мартин был, что с палкой и кнутом и обманом сотен подрядчиков за все его годы правления, разговаривавшем через зубы с простыми горожанами, устроившем семейный бизнес в сфере ЖКХ. Такой вам нужен руководитель администрации города?
6
2
=
4
Norg-Norg 19.12.2020 15:32
Про Мартина мне ничего рассказывать не надо .

Да ,не ангел. В этой системе и на этой должности невозможно быть ангелом.

Но -голова. С отличием окончил ВУЗ ,кандидатскую защитил по специальности "ПГС" ещё в советское время.
Полгорода отстроил ,причём не абы как ,а по уму.
Все значимые памятники реставрировал.
Кидал подрядчиков ?
Возможно.
А Щегловка их не кидает ? Говорят ,на ремонте проспекта Курака субподрядным организациям показали большую фигу.

Мартин не проводил еженедельных встреч ,как Кузнецов ? А ему это не надо было ,пиарится ,у него городское хозяйство работало
КАК ЧАСЫ.

И такого дебильного действа как эта "реформа " -никогда бы не допустил ,потому что приучен был думать о городе и о людях и дело знал ,как никто -всё-таки два раза был лучшим мэром России.

Теперь насчёт "обещают восстановить старые маршруты ". Надо не обещать ,а восстанавливать ,причём не к первому марта ,а
как можно скорее.

ВСЕ И НЕМЕДЛЕННО.
6
11
=
-5
Greis 19.12.2020 18:50
Norg-Norg 19.12.2020 15:32Полгорода это когда по стоимости новодел кузнецкой крепости возвел? В то время когда люди сидели без зарплат, а дети беспризорные у вокзала в канализациях ютились, ночлежки там устраивай.
Милей
4
1
=
3
Greis 19.12.2020 18:58
Greis 19.12.2020 18:50 продолжения для Norg-Norg
Милейшая! Не надо о Мартине... Хорошо? Ушел человек на заслуженной отдых и слава богу. Уже писал здесь - вы видимо из его команды в период его правления. Я работал в тот период фирмой на подрядах на объектах города не один год, когда он тут правил.
И вот когда верхами хватаные о его деятельности начинают ему венок благочестия на голову прилаживать - меня это где-то смешит, а где то просто бесит..
5
1
=
4
paul908 19.12.2020 19:31
"Кидал подрядчиков ? Возможно."
Нихрена, какие мелочи. Уже за это можно было срок давать. Мне плевать на его личные достижения в написании кандидатских. Неприятно было работать за 40-50% от сметной стоимости объекта, имея в виду, что налоги платить со всей суммы.
Мадам, вы прощаете мартину то, что в действиях других лиц отчего то вызывает у вас возмущение. В чём дело? Не входите по каким-то причинам в их круг общения? А как же принципиальность? И обнаруженная в вас арбузом, по каким-то одному ему заметным признакам, порядочность?
Скажу сразу: то что кидает подрядчиков щегловка, для меня не аргумент.
8
1
=
7
Ruthenium 19.12.2020 19:42
paul908: "Кидал подрядчиков ? Возможно."
Нихрена, какие мелочи. Уже за это можно было срок давать...........

Мадам, вы прощаете мартину то, что в действиях других лиц отчего то вызывает у вас возмущение. В чём дело? Не входите по каким-то причинам в их круг общения? А как же принципиальность?

Это лубов. Аморалка сабжа девушке не помеха, вот любит она Мартинсона путина Бортникова и всё!
2
4
=
-2
Greis 19.12.2020 21:28
paul908 19.12.2020 19:31
Неприятно было работать за 40-50% от сметной стоимости объекта, имея в виду, что налоги платить со всей суммы.

:) Тоже через это прошёл? А куда деваться было? Выплату за прошедший год ведь обещал только при условии что в этом году объёмы выполнишь. :) В результате хрен с маслом.
:) Хех... А пресловутые договора по переуступке права требования долга? Ладно. Тема закрыта.
6
0
=
6
Близнец 20.12.2020 09:25
Norg-Norg:
Greis: Norg-Norg 18.12.2020 16:50
На мой взгляд у Кузнецова есть один враг - хозяин этого самого сайта, не запамятовал фамилию этого журналиста. :) Любителя из мухи слона раздувать. Похоже какая-то черная кошка пробежала меж главой администрации города и этим самым хозяином сайта. Уже третий месяц тему мусолит.


За этим комментарием легко угадывается сам С.Н.Кузнецов.

Вынуждена объяснить вам ,дорогой наш мэр ,что вам ,передвигающемуся по городу на супер-пупер автомобиле ,не понято ,что эта тема НЕ БУДЕТ ИСЧЕРПАНА НИКОГДА ,потому что
десятки тысяч людей лишены возможности нормально передвигаться по городу .

Вам ,конечно ,этого не понять ,но для очень многих людей лишние двадцать рублей ,потраченные при пересадке -это уже
удар по бюджету.

Короче ,ставлю вас в известность ,что села писать фельетон
на тему "Трамвайные страдания в Новокузнецке".


Это уже диагноз ,однако .
2
0
=
2
Argentum 18.12.2020 17:20
А терь, согласно твоим же метафорам, вместо одной пары носков, надо сразу покупать две тр и одновременно их носить:) неудобно? дорого? да плевать, зато можно вместо этих те одеть и они красивше. Ну, логика у тебя такая, чел, смешная))
24
6
=
18
Слесарюга 19.12.2020 08:09
Argentum: А терь, согласно твоим же метафорам, вместо одной пары носков, надо сразу покупать две тр и одновременно их носить:) неудобно? дорого? да плевать, зато можно вместо этих те одеть и они красивше. Ну, логика у тебя такая, чел, смешная))
когда штиблеты не теплые и зима на пороге, то и пара носок ОДЕТЫХ ОДНОВРЕМЕННО НЕПЛОХО СИТУАЦИЮ СПАСАЮТ, а по части логики , то в твоей башке ей пока места нету,не предусмотрено конструкцией
3
9
=
-6
ZapsB 18.12.2020 17:12
Кто-то не верил в зп 15штук?
31
3
=
28
ZapsB 18.12.2020 17:13
Жесть
26
3
=
23
Kuzn85 18.12.2020 18:14
А слесраюга не верил что штукатур ремонтом занимается)))
14
2
=
12
Слесарюга 18.12.2020 20:13
Kuzn85: А слесраюга не верил что штукатур ремонтом занимается)))
ШТУКАТУР НЕ ЗАНИМАЕТЬСЯ РЕМОНТОМ, ОН ШТУКАТУРИТ, И ТАМ НЕТУ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ ШТУКАТУР РЕМОНТНИК, ИДИ ЛЕСОМ, а так по сути 15 это просто основа зарплаты, получит этот работяга явно более, особо если будет выполнять все описанные в обьявлении работы, но это не про тебя, ты на это просто НЕ СПОСОБЕН
1
24
=
-23
Сергей К 18.12.2020 20:25
Чучело скрепное, даже на троллейбусе и трамвае получают жалкте 22-25тысяч как тут писали уже
так что не удивлен что 15 это полная ЗП
Продавщиц вообще жалко - целый день на ногах за такие гроши

Известно, что сидячий образ жизни вреден для сосудов. Но постоянное пребывание на ногах тоже оказывает негативное воздействие на организм. И под удар попадают мышцы и, как следствие, сосуды. В перечень негативных эффектов постоянного стоячего образа жизни входят следующие проблемы:

кратковременный дискомфорт, отвлекающий внимание сотрудника и угрожающий развитием стрессового состояния;
хронические боли в спине и суставах нижних конечностей;
чтобы прийти в себя через 5 часов, полностью проведенных на ногах, необходимо не менее получаса — и это чтобы только перестать чувствовать усталость, а на полное восстановление необходимо больше сил;
повышается риск развития варикозного расширения вен на нижних конечностях.
Последняя из этих проблем особенно актуальна. По оценкам врачей, 20% взрослых женщин к 40 годам становятся обладателями вздутых вен на ногах. Хотя немалую роль в развитии варикоза играет наследственный фактор, в немалом числе случаев люди сами провоцируют развитие заболевания. В группу риска входят все «стоячие» профессии: продавщицы, парикмахеры, хирурги, некоторые разновидности менеджеров и др. Отдельную категорию составляют беременные женщины, у которых на фоне вынашивания ребенка происходит увеличение нагрузки на ноги. Наконец, еще одна группа риска — спортсмены, занимающиеся поднятием тяжестей.
18
4
=
14
Слесарюга 18.12.2020 20:29
Сергей К: Чучело скрепное, даже на троллейбусе и трамвае получают жалкте 22-25тысяч как тут писали уже
так что не удивлен что 15 это полная ЗП
Продавщиц вообще жалко - целый день на ногах за такие гроши

Известно, что сидячий образ жизни вреден для сосудов. Но постоянное пребывание на ногах тоже оказывает негативное воздействие на организм. И под удар попадают мышцы и, как следствие, сосуды. В перечень негативных эффектов постоянного стоячего образа жизни входят следующие проблемы:

кратковременный дискомфорт, отвлекающий внимание сотрудника и угрожающий развитием стрессового состояния;
хронические боли в спине и суставах нижних конечностей;
чтобы прийти в себя через 5 часов, полностью проведенных на ногах, необходимо не менее получаса — и это чтобы только перестать чувствовать усталость, а на полное восстановление необходимо больше сил;
повышается риск развития варикозного расширения вен на нижних конечностях.
Последняя из этих проблем особенно актуальна. По оценкам врачей, 20% взрослых женщин к 40 годам становятся обладателями вздутых вен на ногах. Хотя немалую роль в развитии варикоза играет наследственный фактор, в немалом числе случаев люди сами провоцируют развитие заболевания. В группу риска входят все «стоячие» профессии: продавщицы, парикмахеры, хирурги, некоторые разновидности менеджеров и др. Отдельную категорию составляют беременные женщины, у которых на фоне вынашивания ребенка происходит увеличение нагрузки на ноги. Наконец, еще одна группа риска — спортсмены, занимающиеся поднятием тяжестей.
ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ВСЕ ЭТО ПИШЕШЬ*??? купи гуся и ему мозги крути, жалко если кого то, иди и жлей , что ты на меня напрягаешься,я что ли заставляю этих баб за прилавком стоять???идите к е..ой матери правдорубы,че вы с..и на меня все свои обиды вешаете, на ..й идите
1
18
=
-17
Папа 18.12.2020 22:46
Слесарюга:
Kuzn85: А слесраюга не верил что штукатур ремонтом занимается)))
ШТУКАТУР НЕ ЗАНИМАЕТЬСЯ РЕМОНТОМ, ОН ШТУКАТУРИТ, И ТАМ НЕТУ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ ШТУКАТУР РЕМОНТНИК, ИДИ ЛЕСОМ, а так по сути 15 это просто основа зарплаты, получит этот работяга явно более, особо если будет выполнять все описанные в обьявлении работы, но это не про тебя, ты на это просто НЕ СПОСОБЕН


Ну и дурак, кто же в рекламе напишет меньше?
7
4
=
3
Murka 18.12.2020 17:55
срубил он наш транспорт под самый корешок)))), ок

Вспоминается Бандитский Петербург,примерно так:"Раньше,Сережа, отбирали деньги. А теперь - бизнес"
вот и весь сказ

28
0
=
28
Kuzn85 18.12.2020 18:14
ВЕРНИ все автобусы из ильинки на запсиб НЕМЕДЛЕННО
23
2
=
21
Конь Людоед 18.12.2020 19:12
Интересно, если бы она была в студии, он бы смог ее реально ударить кулаком?
16
2
=
14
конформист 18.12.2020 19:26
...правильно! Хряснул кулаком по столу, дабы показать "ХТО в Кузне хозяин!!!"
0
15
=
-15
виктор 18.12.2020 20:06
хозяин в кузне народ. горожане. зарвавшегося и завравшегося слугу давно пора розгами проучить и на мороз без выходного пособия.
22
2
=
20
Слесарюга 18.12.2020 20:15
виктор: хозяин в кузне народ. горожане. зарвавшегося и завравшегося слугу давно пора розгами проучить и на мороз без выходного пособия.
ну ага, крепкий хозяин, сплошное НАРОДОВЛАСТИЕ
1
14
=
-13
Близнец 19.12.2020 08:37
виктор: хозяин в кузне народ. горожане. зарвавшегося и завравшегося слугу давно пора розгами проучить и на мороз без выходного пособия.

Ну- ну ..
2
3
=
-1
Димон 18.12.2020 20:24
так то по старой схеме БЮДЖЕТ НЕ ПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ
И в этом смысле Близнец бздит, как Троцкий.
Так и закончит. Если только сам не догадается Меркадера к тезке заслать
10
4
=
6
Близнец 20.12.2020 09:32
Димон: так то по старой схеме БЮДЖЕТ НЕ ПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ
И в этом смысле Близнец бздит, как Троцкий.
Так и закончит. Если только сам не догадается Меркадера к тезке заслать

Этож где я за бюджет глаголил ? Бредишь ? Это виктория тебя доканала ?
2
0
=
2
555 18.12.2020 20:30
А я вот хотел валедаторы эти обсудить ну это ж пипец, какие пересадки? Зашел деньги сняли перешёл в другой причем не в течение часа , прошло буквально 5 минут. Деньги сняли  думаю ладно по совету Экспертов буду и пре выходи прикладывать карту. Сняли все 3 раза! При первом прикладывание , при выходе и при входе в другой маршрут!!!! Фантастика!!!!
16
1
=
15
Близнец 20.12.2020 09:33
555: А я вот хотел валедаторы эти обсудить ну это ж пипец, какие пересадки? Зашел деньги сняли перешёл в другой причем не в течение часа , прошло буквально 5 минут. Деньги сняли  думаю ладно по совету Экспертов буду и пре выходи прикладывать карту. Сняли все 3 раза! При первом прикладывание , при выходе и при входе в другой маршрут!!!! Фантастика!!!!

Как определил ,что деньги сняли при пересадке ?
1
1
=
0
ТОТ 18.12.2020 21:11
Народ новая нефть
11
5
=
6
Папа 18.12.2020 22:48
Опять Сирожа обкакался.
10
4
=
6
НВК_Патриот 19.12.2020 02:19
у вас же типа есть GPS. вот тупые уроды. Кузнецов ОТДАЙ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ!!!! ТЫ ДОЛЖЕН ПАДЛА!!!!!!!!!!!!!!
3
3
=
0
Александр О 19.12.2020 07:26
Вчера вечером стоял на вокзале семидисятки одна за одной. Незнаю как сейчас, а раньше такие гругаля она выдавала на кмк - нафиг на надо-- это же все время.
2
6
=
-4
Александр О 19.12.2020 07:36
Причем это было почти 9 вечера - раньше в это время они уже не ходили. Видели бы вы какие довольные внутри пассажиры - пустой комфортный автобус, все по сидушкам - скажите им что хуже стало заплюют
2
4
=
-2
Ruthenium 19.12.2020 16:23
Александр О: Вчера вечером стоял на вокзале семидисятки одна за одной. Незнаю как сейчас, а раньше такие гругаля она выдавала на кмк - нафиг на надо-- это же все время.

Значит, потом они на час исчезнут с маршрута. Согласно расписанию они должны ходить каждые 20 мин.
Кругаля составляла админка, если что.
2
3
=
-1
Александр О 19.12.2020 07:32
Слово за слово - хулаком по столу)
1
2
=
-1
так - то 19.12.2020 07:39
дак если бы деньги могли уравновешивать эмоциональный ряд...Кузнецов потянулся за распилом бюджета - люди это чувствуют и недовольны...так теперь он пожинает плоды своего непровомочного действия...пускай хлебает полной ложкой...нисколько не удивлюсь если потом какие-нибуть гастриты у него откроются...столько нервничать из-за денег...
4
5
=
-1
так - то 19.12.2020 07:52
люди, будьте бдительны!..не надо поступать как мэр города Новокузнецка, это наглядный урок...полагаю
4
5
=
-1
Greis 19.12.2020 12:10
так - то 19.12.2020 07:52
это наглядный урок...полагаю

:) Что. уже и посадили? Что ж так быстро? Тройкой, наверное, приговаривали? Для наглядного урока? И много спёр? На суде озвучивали? Хотя... если тройкой, то суд закрытый, видимо. Без всяких озвучиваний н сколько и за что.
1
2
=
-1
конформист 19.12.2020 16:12
...был сегодня в Кузне. До того мне понравилось вот это снование синих волгабусов по городу. Не скрою - жаль мне было ПАЗиков, но вот эти автобусы очень даже ничего смотрятся на улицах.
Кузня в недалёком будущем будет соревноваться с Лондоном в части общественного транспорта.
2
3
=
-1
конформист 19.12.2020 16:14
..токо не надо раскрашивать общественный транспорт частной рекламой. Не смотрятся эти "мурзилки" на улицах красивого города.
3
0
=
3
Ruthenium 19.12.2020 16:21
конформист:
Кузня в недалёком будущем будет соревноваться с Лондоном в части общественного транспорта.

Лёхкае метро - шо, опять?!
3
2
=
1
так - то 19.12.2020 07:53
лучше учиться на чужих ошибках...
1
4
=
-3
конформист 19.12.2020 20:06
лучше учиться на чужих ошибках...
...чужие ошибки не учат, а только смешат людей. Шишки на собственном лбе очень даже неплохо запоминаются.
2
0
=
2