#
#
Просмотров: 943
Тема дня

Праздник к нам ПРИХОДИТ...

Picture

Ну вот и закончился 2024-й рабочий год.

Просмотров: 3015
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 7043
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Поймали уже новогоднее настроение?
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  ...
добавить на Яндекс
В сквере Г. К. Жукова в Новокузнецке появилась "Гвоздика"

"Гвоздика" для Жукова

О прибавлении арсенала бронетехники в центре Новокузнецка сообщил глава города Сергей Кузнецов.

"В комплексе военной техники сквера имени Георгия Жукова - пополнение.

Сегодня на новом постаменте разместили 2С1 "Гвоздика" — советскую 122-мм полковую самоходную гаубицу. Эта модель - первая в мире серийная плавающая гусеничная САУ.

Головным разработчиком 2С1 был является Харьковский тракторный завод имени Серго Орджоникидзе. В 1970 году постановлением ЦК КПСС и Совета министров СССР № 770—249 от 14 сентября, после доработок, самоходная артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика" была принята на вооружение Советской Армии.

Боевое крещение самоходная гаубица 2С1 приняла во время войны в Афганистане. Тактика применения сводилась к выдвижению батарей 2С1 вслед за штурмовыми группами и уничтожению обнаруживаемых огневых точек противника огнём прямой наводкой. Подобная тактика существенно снижала потери советских войск".

Ранее сообщалось, что в сквере имени Г.К. Жукова в Новокузнецке приступили к монтажу фриза стелы "Город трудовой доблести". Открытие стелы намечено на 13 сентября.


19.08.2022
Просмотров: 2372 | Комментариев: 24
Джентльмен 19.08.2022 19:35
Опять вместо детских городков и спортплощадок военный хлам привезли
15
2
=
13
Близнец 21.08.2022 08:58
Джентльмен: Опять вместо детских городков и спортплощадок военный хлам привезли

Музей военной техники в алабамии . Никто не возмущается . За посещение даже платят денежку .
0
4
=
-4
Джентльмен 19.08.2022 19:36
В копровом цехе КМК самое место этому образцу передовой техники.
13
2
=
11
арбуз 19.08.2022 20:22
В центре города бронетехника? Хм...
Ну, так-то правильно. Ещё бы самолёт со второй площадки привезли. А то стоит пылится.
Можно ещё из Хохляндии со спецоперации чё нить привезти. Там мнооого разбитой техники. До левого берега можно технику военную ставить.
2
4
=
-2
арбуз 19.08.2022 20:26
эээ...В Новодуреевке много места. А ни какой военной техники нет. Пацанам не где развиваться - потреотизьму набираться. А так бы стоял крейсер Кузнецов за Полётом-всё услада для глаз и радость детишкам. Чем больше военной техники-тем больше потреотизьму
3
2
=
1
григорий 19.08.2022 21:23
Вот пусть в Новодуреевку и везут
1
1
=
0
Franz 19.08.2022 22:07
арбуз: А так бы стоял крейсер Кузнецов за Полётом-всё услада для глаз и радость детишкам.

В фарватере Петрика, крейсер поставить, хотя на такой большой реке затеряется, тогда на Горбуниху.
3
1
=
2
Близнец 21.08.2022 08:59
Franz:
арбуз: А так бы стоял крейсер Кузнецов за Полётом-всё услада для глаз и радость детишкам.

В фарватере Петрика, крейсер поставить, хотя на такой большой реке затеряется, тогда на Горбуниху.

Востроумишь ?
0
3
=
-3
Там мало что ли металлолома?
2
1
=
1
Ruthenium 19.08.2022 22:22
"Гвоздику" Харьковский ТРАКТОРНЫЙ завод делал, а ставят её почему-то в Кузне, чё за намёки, Харьковнаш? Или Кузня - их?
4
1
=
3
crs2 19.08.2022 23:32
и ведь когда то все это амно будут обратно разбирать и в металлолом.. чем скорее, тем лучше..
2
1
=
1
Зорька 19.08.2022 23:36
мне вот интересно, ты чем то обществу полезен?чего от тебя больше, пользы или дерьма?
1
13
=
-12
Близнец 20.08.2022 12:35
Зорька: мне вот интересно, ты чем то обществу полезен?чего от тебя больше, пользы или дерьма?

Ерманскому обществу он сейчас пользу приносит . Вернее ,старается приносить . А ведь когда-то был прапорщиком в советской армии . Склад охранял якобы .
0
2
=
-2
Зорька 19.08.2022 23:38
кони двинешь, от тебя чего то останется?
1
11
=
-10
Близнец 20.08.2022 12:28
crs2: и ведь когда то все это амно будут обратно разбирать и в металлолом.. чем скорее, тем лучше..

В ермании уже всё разобрали и отправили вна краину ?
0
3
=
-3
Папа 20.08.2022 07:34
Дебилы.
0
0
=
0
uttkin 20.08.2022 09:17
Точно, дебилы! Ругают самоходную!!! гаубицу, о которой я только мечтать мог, катая свою гаубицу М-30 руками и ногами, однако?
0
4
=
-4
lis0chca 20.08.2022 11:26
Сергею Николаевичу на передовую бы... Вдохновлять... Цены бы не было...
3
4
=
-1
Близнец 20.08.2022 12:37
lis0chca: Сергею Николаевичу на передовую бы... Вдохновлять... Цены бы не было...

Санитаркой туда же не желаешь ?
0
5
=
-5
UVG 20.08.2022 16:51
Кузька, куда "Катюшу" сбагрил? Молчит, прохвост.
2
1
=
1
UVG 20.08.2022 16:54
Видать ненадолго пушку в парк поставили, скоро на спецапазрацию увезут?
1
1
=
0
Упс 22.08.2022 19:17
На фига это всё?
2
0
=
2
Упс 22.08.2022 19:18
Хотят застрелиться, пусть стреляются, мы то чем виноваты?
2
0
=
2
Упс 22.08.2022 19:18
Все вперед на фронты 3й мировой!
2
0
=
2