
Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.
З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...


Взамен "девятки"
В Куйбышевском районе Новокузнецка будет построена новая школа.
Взамен школы №9, которую пришлось экстренно закрыть, поскольку по результатам обследования здание было признано аварийным.
Площадка под строительство уже определена.
Новое образовательное учреждение, рассчитанное на 1100 мест, расположится по адресу улица Челюскина, 16. На сегодняшний день проект готов. На геологические изыскания из городского бюджета будет выделено 3 миллиона рублей, пообещал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.Образовательный процесс учащиеся младшего, среднего и старшего звеньев в настоящее время продолжают в двух других образовательных организациях - школах № 43 и 47.
В школу № 43 детей доставляют организовано - на автобусах. Для учеников приобретены специальные часы с трекером для определения текущего местоположения, отмечает мэр.
Ранее сообщалось, что родители учащихся школы № 9 создали петицию на сайте change.org с призывом сохранить детский и преподавательский коллективы учебного заведения без разделения.

И почему такое место глухое для школы выбрано? начало Челюскина, я летом там лазала, пустырь, дикая окраина.Детям дальше ходить. А в этом месте,где старая школа, почему нельзя строить? Чё та подозреваю, некоторую недосказанность и обязательно, чей та интерес. Даже знаю, чей.
Строителей не нашлось для школы в Новом городе... И тут планируют ещё одну. М-да... Чё та тут опять в интересах народа.






Время не указано.В этом тысячелетии точно построят.

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь