# #
Просмотров: 97
Тема дня

Рога и копыта

Picture

В Новокузнецком районе под видом "рекультивации" творится безобразие.

Просмотров: 2458
Тема недели

"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."

Picture

"Режим экстраординарной ситуации" в Новокузнецке вызвал немало вопросов.

Просмотров: 10194
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Предприниматели Новокузнецка  выразили недоверие мэру

"Выражаем недоверие"

Предприниматели Новокузнецка подписали письмо президенту РФ Владимиру Путину о выражении недоверия руководству администрации города.

Бизнесмены, осуществляющие пассажирские перевозки, обратились с открытым письмом к главе государства В. Путину, уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Б. Титову, губернатору Кузбасса С. Цивилёву с письмом о защите прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Новокузнецке.

Мы публикуем это письмо (см. ниже).

Как сообщили нам представители частного бизнеса, на долю которого приходится около половины пассажирских перевозок в городе, в настоящее время, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, сложилось крайне тяжелое положение: пассажиропоток упал более чем наполовину, что делает бизнес убыточным.

При этом допускать существенного снижения выхода транспорта на линию нельзя, поскольку автобусы в таком случае будут переполнены, что создаст повышенный риск заражения пассажиров.

В этой ситуации муниципалитет должен был бы, по идее, поддержать предпринимателей, ведь чиновникам не должно быть все равно, ритмично работает транспорт или "через пень-колоду", будут пассажиры заражаться в переполненных салонах или не будут. Городская администрация обязана продумывать последствия и находить точки соприкосновения.

Но Кирова, 71 в сегодняшнем состоянии, со слов подписантов письма, поступает ровно наоборот - отгораживается от предпринимателей, игнорирует их просьбы, келейно решает вопрос существенного сокращения числа маршрутов в Новокузнецке и числа транспортных единиц.

Чем ставит под вопрос не только существование малого бизнеса в транспортной сфере, но и санитарно-эпидемиологическое благополучие пассажиров, жителей г. Новокузнецка.

"Мы не можем достучаться до главы города и его подчиненных, уже устали верить в то, что нас услышат. Обращение к президенту и губернатору - последняя надежда. Если и это не принесет результата, то никакого смысла работать дальше, загоняя себя в долговую кабалу, мы не видим", - прокомментировала ситуацию Олеся Теленина, исполнительный директор "Лиги перевозчиков".

Будем надеяться, что "достучаться" всё-таки получится. Хотя бы при посредничестве главы государства.

Ссылки по теме:

Чиновники оставляют в Новокузнецке всего 50 маршрутов общественного транспорта

В мэрии презентовали автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты, которые останутся после "секвестирования"

В Новокузнецке подведены итоги опроса горожан по работе общественного транспорта.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

21.04.2020
Просмотров: 15564 | Комментариев: 145
ilnikbez 21.04.2020 09:31
А чего в суд не пошли?
13
23
=
-10
Ameno 21.04.2020 09:34
Сам понял что сказал?
30
12
=
18
ilnikbez 21.04.2020 09:41
Так то, я на клавиатуре набираю, а не пользуюсь голосовым набором.
---
Права защищаются через судебную систему, а не через гаранта.
---
Само то поняло, что спросило? (Не знаю ваш род муж/жен?)
13
25
=
-12
Ameno 21.04.2020 09:42
Какие права?
Ты хоть членом набирай, а думать вроде б головой должен
36
10
=
26
Norg-Norg 21.04.2020 09:50


Вот что мне нравится на Кузпрессе-так это краткость формулировок :)
31
3
=
28
ilnikbez 21.04.2020 11:28
Ну да, ему/ей трудно походу набирать тем, чем советует.
6
15
=
-9
Айл Би Бэк 21.04.2020 11:31
ilnikbez: Так то, я на клавиатуре набираю, а не пользуюсь голосовым набором.
---
Права защищаются через судебную систему, а не через гаранта.
---
Само то поняло, что спросило? (Не знаю ваш род муж/жен?)
Бро, суды такие дела не рассматривают в принципе, а нынче они вообще закрыты
26
2
=
24
RoyRobson 21.04.2020 11:45
Как минимум до 30.04.20.
12
5
=
7
ilnikbez 21.04.2020 12:38
RoyRobson: Как минимум до 30.04.20.

---
Они не закрыты, так как продолжают получать бабки из наших налогов.
Используйте цифровые каналы или почту.
9
10
=
-1
ilnikbez 21.04.2020 12:37
А вы типа куратор судов, чтобы подобное заявлять. Разуйте судебную практику, только регион поменяйте не на "зеленый".
3
13
=
-10
singlet 21.04.2020 10:19
в какой если сказали конституцию нужно значит нужно а в ней ваван за свои проделки становится не подсуден и т д
16
4
=
12
Михайлов 21.04.2020 11:31
ilnikbez: А чего в суд не пошли?


Не для того, киселёвский педагог иняза Сергей Кузнецов был Тулеевым поставлен мэром южной столицы Кузбасса - Новокузнецка, чтобы поднять мегаполис, модернизировать, и демократизировать его, и вести его в Будущее.

Сергей Кузнецов должен был опустить и разорить Новокузнецк, до уровня феодального Кузнецка Томской губернии, и даже хуже, в на уровень Кузнецкого острога 17 века Тобольского губернаторства Сибирского Царства, судя по идиотскому красному полу на параукраинском жёлтом двуколоре герба Кузнецка Томской губернии, введёной Кузнецовской администрацией в 2018 году, вместа герба Новокузнецка Кемеровской области.

Мэром Сергеем Кузнецовым была введена программа деградации Новокузнецка в Кузнецк - ЗАНОВОКУЗНЕЦК

На 400-летие Основания Кузнецкого острога, Сергей Кузнецов с новокузнецкой олигархией, поставил укроэтнократический памятник "Казакам-оккупантам", поставленный украинским кланом культуры Новокузнецка,

хотя такого геноцидного нападения на народы Притомья "древних укров" не было в истории, но такие упоротые идеологи "взадвКузнецкпроходства" как Андрей Полухин - геббельс Сергея Кузнецова, сверстали историю Кузнецка под идеологию воинствующего укрошизоимпериализма и сепаратизма Кузнецовского клана бюрократии.

Поэтому деградирует экономика среднего и м алого бизнеса Новокузнецка, поэтому и решает кузнецовская бюрократии все городские вопросы келейно, лишь имитируя иногда "мнение горожан" потому что это Кузнецк - феодальная, клерикальная дыра, с разделением горожан на господ - бюрократию, поповщину и олигархию, и на смердов - горожан и иногородних.

Этот мэр "взадвКузнецкпроходец" Сергей Кузнецов, поэтому пиарится быкуя на камеру, в окружении охраны и челяди, на одиночного спортсмена в кустах, показывая борьбу мэра с коронавирусом,

но при этом мэр-популист Кузнецов "взадвКузнецкпроходец" игнорирует реальное бедственное положение среднего и малого бизнеса Новокузнецка, от пандемического карантина.
36
12
=
24
Уже и геббельс?
13
2
=
11
ilnikbez 21.04.2020 12:41
Даже не знаю что возразить, нет слов ... одни эмоции.
6
1
=
5
Патриот 21.04.2020 13:05
Опять: делись, мэр, бюджетом. Ничего не изменилось.
2
21
=
-19
ТОТ 21.04.2020 15:28
Патриот: Опять: делись, мэр, бюджетом. Ничего не изменилось.

А мне раньше казалось что мера МЫ наняли управлять НАШИМ бюджетом...Не так дурилко?
14
1
=
13
глава народа 21.04.2020 13:23
А ни пошли. А чево?
4
0
=
4
Имярек 10 21.04.2020 09:42
Где подписаться?
25
1
=
24
RoyRobson 21.04.2020 09:58
Кузбасс поставлен в пример, и не важно то, что фактическая КЛОУНАДА не соответствует ни конституционный нормам, ни нормам федерального законодательства, ни реальной помощи населению, а также и предпринимателям, в условиях кризиса и распространения коронавируса.
Важно же подать на "блюдечке" то, что типа в Кузбассии меньше и борьба типа лучше, но мы-то коренные жители этой резервации знаем, что это очередные 96,69, как это было и есть на территории Луны.
А трепломэра достоин только писькалки от карчера, да метели, на худой конец - микрофона, но не кресла градоначальника.
Пора бы уж губернатору Сергею обратить внимание на деятельность НарциссНикалаича, сделать соответствующие выводы (орг.выводы), да отпустить онного отрока уже в пеовопрестольную, где сей чел уже пригрел местечко, только сотрудники УФСБ этому ещё не совсем придал значение.
Пока не придали.
Потом будем зачитываться "портянками" типа с процесса амановские холуев, что идёт по части 3 ст. 163 УК РФ по организованной преступной группе с отсутствием пахана на тюремной лавке.
31
6
=
25
Димон 22.04.2020 10:35
Кузбасс заявлен как любимая жена. Вот только жена эта думает всерьез что она товарища Сухова, а по факту- Абдуллы.
И как только Абдулла узнает, насколько очки ему навтирали, со всеми женами будет как в кино.
0
0
=
0
АПМ 21.04.2020 10:05
Мадам...это вам не витька. Убойная сила!
5
19
=
-14
Никодим 21.04.2020 10:11
Кстати, как там Е.Корюкова, выздоравливает? Надо ж подключаться к борьбе.
19
2
=
17
Патрик 21.04.2020 10:14
Сергей Николаевич! Сколько еще мы еще будем наблюдать эту клоунаду с разгоном сборщиков колбы и садоводов, вы реально думаете, что в этом и есть эффективность работы органов местного самоуправления? Это КЛОУНАДА!!!
48
5
=
43
RoyRobson 21.04.2020 10:32
Патрик: Сергей Николаевич! Сколько еще мы еще будем наблюдать эту клоунаду с разгоном сборщиков колбы и садоводов, вы реально думаете, что в этом и есть эффективность работы органов местного самоуправления? Это КЛОУНАДА!!!

Вчера оно личным присутствием и при гневно нахмуренеых бровках отдавал распоряжения по демонтажу торгового павильона с Кирова,8, находящегося на придомовой территории и с наличием договора аренды земельного участка.
Странно, СЕРГЕЙ Николаевисюч, что к 9 павильонам на Дружбы,65 у вас такого рвения нету, как и по десяткам других павильонов, типа как по Транспортная,43 с приблудой г-жи Якуниной Т.М., по которой уде даже установлен факт нещаконной установки и нахождения вообще без каких-либо документов.
КЛОУНАДА - иначе и не назовешь.
37
5
=
32
ilnikbez 21.04.2020 12:44
Млин... причем совершенно не качественная клоунада, не веселая... замыленная... не интересная.
11
1
=
10
глава народа 21.04.2020 14:58
Не просто думает о развитии территории - а делает !!! Весь инет ржёт и нож точит. и тут совет бывалого опытного управленца! Серёга соедини процессы, организуйся, выдохни, напрягись, разгонись уже. Хватит понимаш на месте топтаться. Возьми бензопилу и пройдись по торговцам колбой, отдели вершки от корешки - и оппа, всё получится, вмени таксистам покупать корешки, а спортсменам в парках вершки - и оппа - всё получится. Все будут довольны, рейтинг тебе в гору брат. А с этикетом своим - ты уже попал, весь город уже знает про твой, так сказать "этикет" внатуре город не позорь, отойди по тропе Амана-обмана ненавистнического, компроматоро мутного. Шо? Советы тесные? Ну внатуре, сам, так сам, ну КЛОУНАДОЙ же заназывали.
9
1
=
8
Патрик 21.04.2020 10:16
Сергей Николаевич! Где ваши реальные дела по поддержке малого бизнеса и горожан в настоящих условиях? Вот этими делами нужно гордиться градоначальнику. И ругаться матом это нехорошо, а как же кодекс этики и чести муниципального служащего?!!!
33
3
=
30
RoyRobson 21.04.2020 11:51
Ждем нового кина с главным артистом в главной роли...
Стиль индийского кина - песни с матами, метелки кружащиеся вокруг главного героя, который струячит карчером по коробкам на Привокзалке с придыханием орущим Уярь туда, Уярь сюда...маски-шоу в Центральной и гор.админках, санта-барбара половозрелых замов главного героя по причащению к бюддетным средствам и...кульминация на бороду Пирдокинена с его холуйчиками с бардак-ТВ.
18
5
=
13
глава народа 21.04.2020 14:46
Пришёл на спорт парк площадку с журналистами и погнал за тему запретов, за этикет какой-то лечит. иму бы понимать, что это двойное мутное дно всех вымотало и в пору уже так и вести себя коли поохамели, отделившись от народа. Мне государство адресно ничем не помогает, мои права нарушает, поэтому имею право выйти из всех навязанных правил колонии и вказать в лицо - Пшёл вон, вместо тебя и твоей админ-ции халявщиков справятся люди с меньшей численностью и с новым проектом развития территории.
12
1
=
11
Norg-Norg 21.04.2020 10:17
Полагаю ,что это её инициатива насчёт открытого письма .Но только это полный бесполезняк ,потому что Путин не читает писем ,ни открытых ,не закрытых.Он читает то ,что ему приносят в красной папочке. Про Кузбасс там только хорошие новости или вообще никаких-в Багдаде всё спокойно.
25
6
=
19
Kotafey 21.04.2020 12:13
Norg-Norg: Он читает то ,что ему приносят в красной папочке.

А Сергея Евгеньевича по слухам такая папочка темно зеленая с логотипом ЗооЛёт КузбаСС
3
4
=
-1
RoyRobson 21.04.2020 16:44
Крыс, я уже начинаю ответственно относиться к животным, штоба защитить память предков при массовом идиотизьме с голосованием ЗА ПОПРАВКИ в Конституцию, изнасилованную аки придорожная девка.
3
2
=
1
RoyRobson 21.04.2020 16:45
И где это у нас такой казус висит...а, да на офисе едорассов, чо...
4
2
=
2
Димон 22.04.2020 10:32
окно открыто сетки антивирусной нет, старушка процентщица почетная в группе риска. Отправится лично к предкам, отпоют заочно и не вспомнит никто добрым словом
0
0
=
0
Norg-Norg 21.04.2020 10:20
Путину глубоко наплевать на малый бизнес .
Ну ,подохнут пятнадцать -двадцать миллионов ,бабы новых нарожают.
29
4
=
25
Я уважаю этих людей. Они отстаивают себя, не боятся подписаться и выставить на всеобщее обозрение. Таких не любят, чиновникам нужно, чтобы все молчали в тряпочку и делали так как им надо. Молодцы! И я думаю, хоть и не дойдет до президента письмо, но явно нашего многоуважаемого мэра не похвалят за то, что не смог с людьми договориться.
38
5
=
33
Никодим 21.04.2020 10:33
Вот и я про то же. Нельзя вечно боятся, как там у классика, кто я, тварь дрожащая или вправо имею. Чиновников жалкая кучка, а нас много и боятся должны они. Дошло до того что чиновники в свое рабочее время занимаются тем что придумывают козни тому кто смел на них пожаловаться. Не решить проблему, а какие меры применить к "жалобщику" Сам был свидетелем такого "совещания" слушать не стал, вышел. Сказал зайду попозже.
31
3
=
28
Norg-Norg 21.04.2020 11:10
Я тоже уважаю.
Но давайте посмотрим ,кто его ,как вы выразились ,"НЕ ПОХВАЛИТ"

Цивилёв ,который вообще бандит -бандитом ,тупой и корыстный беспредельщик ,полжизни проведший в сугубо криминальных структурах в качестве шестёрки ?

Меняйло ,который ,конечно ,герой четырнадцатого года ,но которому разобраться в политической обстановке в нашей области -нет никакой возможности ,потому что надо здесь жить ,чтобы разбираться ,кто есть кто и откуда ноги растут...

Путин -давным давно не владеет ситуацией от слова ВООБЩЕ.

Так что -пишите письма ...
20
5
=
15
RoyRobson 21.04.2020 11:18
Снимайте кино...
https://www.instagram.com/p/B_OnF5SFL5B/?igshid=1ujeuix61oxa8
6
4
=
2
Пусть у нас в городе работают люди, которые здесь и живут, хватит нам москвичей и питерцев. Нужно развивать свой бизнес, а если администрация ставит палки в колеса, то это точно есть другие интересы значит.
33
2
=
31
Загадка 21.04.2020 10:30
Кузнецова в отставку, пока он окончательно не угробил город, мошенник, врун и проходимец.
45
2
=
43
RoyRobson 21.04.2020 10:34
...певец, танцор, болтун...чо там еще...ах, да...гомно совы...
22
5
=
17
Посмотрите, что происходит в администрации, все правильно написали и про Федорчука, и про Вержицкого, и про Пуляева. А это еще видимо транспортом никто не интересовался. Ведь бюджет немалые деньги на транспорт выделяет, около миллиарда в год, вдумайтесь только в эту цифру, а что толку ведь муниципальный транспорт все мы видим в аховом состоянии. Значит нужно проверить это транспортное управление, почему так получается, куда уходят все эти миллионы.
36
1
=
35
Kotafey 21.04.2020 12:14
А про Вержыцкаго уже подтверждение со Следственного комитета или прокуратуры было???
4
6
=
-2
глава народа 21.04.2020 15:14
Надо. Все говорят надо! И что? То что обязаны делать все отделы всей администрации и лично мэр по закону - отчитываться, и не просто на словах и показушно что сделано, а детально, с представителями гор контроля. Было? Не припомню.
4
0
=
4
Садык 21.04.2020 10:33
Ну ,,,товарищи -граждане!вам же в прошлом году градоначальник сказал-не нравится как работаю- Я уйду.за кресло не держусь,,,делаю всё ,что могу и только в рамках закона!как то так,,,
8
4
=
4
RoyRobson 21.04.2020 10:36
И шож не съе...ся-то, а, коль не держится.
Вывод - зубами держится.
Но едроматерь едрищей держит пока за фаберже, пока сотрудники УФСБ материалы не подготовят должным образом.
15
5
=
10
Загадка 21.04.2020 10:38
При этом допускать существенного снижения выхода транспорта на линию нельзя, поскольку автобусы в таком случае будут переполнены, что создаст повышенный риск заражения пассажиров.

В часы пик автобуси и так переполнены, кто ездит на работу общественным транспортом с Ильинки, Абашева знает, автобусы порой так забиваются на конечной остановке, что по маршруту едут уже без остановок, если никто не выходит, потому что входить попросту некуда.
21
1
=
20
Ameno 21.04.2020 11:24
Ну так какого фера то еще сокращать? Моск у Кузи есть или одно гамно совы осталось?
14
1
=
13
арбуз 21.04.2020 10:42
Написать письмо през-у - это геройство?
И потребовать отставки мера? Охренеееть...
14
1
=
13
арбуз 21.04.2020 10:43
47 хоть и не переполнен-но полнен. Какие тут полтора метра?
Об чём вы?
16
0
=
16
RoyRobson 21.04.2020 10:48
арбуз: 47 хоть и не переполнен-но полнен. Какие тут полтора метра?
Об чём вы?

Дык, эта...того....до нуля стремимся...
Россия вчера соскочила с нефтяной иглы, как и обешчал наш Главнокомандующий.
8
5
=
3
RoyRobson 21.04.2020 11:21
Победили Нефть, победим и Газ!
9
5
=
4
Kotafey 21.04.2020 12:01
И печенеги и половцы к нам приходили...автобусы привозили...
9
1
=
8
RoyRobson:
арбуз: 47 хоть и не переполнен-но полнен. Какие тут полтора метра?
Об чём вы?

Дык, эта...того....до нуля стремимся...
Россия вчера соскочила с нефтяной иглы, как и обешчал наш Главнокомандующий.

Достигли дна...
Попытались оттолкнуться...
Пробили дно...
7
0
=
7
Devamary 21.04.2020 10:53
Под шумок, пока все заняты "Новой короновирусной инфекцией" решили тихонько обстряпать никому не нужное изменение схемы маршрутов в городе. Вот и все. Народ кричал:нинада никаких изменений. Нам и так все нравится. Но дядькам в кабинетах виденее как нам до работы добираться.
32
1
=
31
Мирный житель 21.04.2020 10:57
Кузнецов прекрати устраивать клоунаду! Ты уже бесишь всех в городе! Еще одна выходка и стихийный митинг будет у твоей администрации. Мы тебе напомним, Кто в этом городе Власть!
34
4
=
30
RoyRobson 21.04.2020 11:23
Кстате, согласно новому Постановлению по митинга, митинговать можно хоть на крылечко гор.админки и это право отстояли в суде Миропольцев и Шакин.
Без поддержки иного населения, довольствующегося кузбасской лапшой на ушах.
21
5
=
16
Ameno 21.04.2020 11:25
+
9
3
=
6
Norg-Norg 21.04.2020 11:56
Респект Миропольцеву и Шакину.

И УВАЖУХА !!!
19
2
=
17
Патриот 21.04.2020 13:08
Norg-Norg: Респект Миропольцеву и Шакину.

И УВАЖУХА !!!

Вера, откуда в твоём почтенном возрасте страсть к подростковому слэнгу. Весеннее обострение, в детство впадаешь
1
22
=
-21
RoyRobson 21.04.2020 14:10
Пацреот ищет с запахом репы
11
2
=
9
Димон 21.04.2020 18:03
он не ищет, он на витрине болтается
9
1
=
8
Norg-Norg 22.04.2020 10:01
Напоминать женщине о её возрасте -моветон (плохой тон).

Возраст- это не цифры в паспорте ,а состояние души и тела .
И потом ,у женщины есть одно важное преимущество ,о котором я здесь распространяться не буду :)
0
0
=
0
Kotafey 21.04.2020 11:58
Однако...может и можно было бы бунтовать но Губернаторским распоряжением ВСЕ массовые в т.ч. публичные ЗАПРЕЩЕНЫ. т.е. "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" - статья 20.6.1 КоАП РФ от 15 тыщ... сборище больше 3-х. Ну или если без масок придете...

А еси в масках -то такое публичное мероприятие нарушает ФЗ № 54 о митингах.Там нельзя скрывать лицов.В общем куда не ткни- зарестуют. Демократию обнулили.
3
9
=
-6
Димон 21.04.2020 18:10
было б намерение, можно было и распоряжение Цивилевское обнулить, ибо масштаб юридического рукожопия зашкаливает как обычно. Подать уведомление. Получить отказ. В суде узаконить дать отказ. А потом туда же отправить куда и закон. В облсуд.
Это если митинг реально востребован. Масочный режим пока в Кузне не введен. Соответственно никакой коллизии.
Но мы ж "законопослушные граждане" все днем то. Истоки и смысл стихийной медиации пока что не проработаны академически даже в теории. Так что красоваться даже рано цитатами "мы действуем во тьме, чтобы служить свету". Не действуем и не мы. Разве что во тьме разума власти, но это все лечится в частном случае обнулением спорных НПА, а в общем - идиотов бояр перстом сверху.
Так что, кто в регионе на самом деле всех системнее - вопрос дискуссионный
7
0
=
7
Norg-Norg 22.04.2020 10:06
Есть люди ,которым я безоговорочно верю. К ним относится Владимир Филин -,возглавляющий НПСР (блок патриотов)
После того ,как ознакомилась с его мнением насчёт коронавируса , забросила маску ,накрасила губы -и пошла гулять по нужным магазинам в прекрасном настроении ...
0
0
=
0
Димон 22.04.2020 10:28
Ваш Филин мне первую и последнюю четверку в СибГИУ поставил по инженерной графике в 1993м).
0
0
=
0
Norg-Norg 22.04.2020 12:22
https://www.филин.рус/biografiya
0
0
=
0
uttkin 21.04.2020 13:11
не смешите мои тапочки! Пусть попробуют...
2
4
=
-2
me1 21.04.2020 20:54
RoyRobson: Кстате, согласно новому Постановлению по митинга, митинговать можно хоть на крылечко гор.админки и это право отстояли в суде Миропольцев и Шакин.
Без поддержки иного населения, довольствующегося кузбасской лапшой на ушах.

Это очень важное решение!!! Еще раз респект Миропольцеву и Шакину!
6
0
=
6
АПМ 21.04.2020 20:57
me1:

Ну теперь заживем!
2
7
=
-5
villi225 21.04.2020 10:59
Правильное решение!
9
1
=
8
Айл Би Бэк 21.04.2020 11:26
Я тоже мэру недоверие выражаю, трепло и показушник!
17
2
=
15
Айл Би Бэк 21.04.2020 11:28
Где 1,6 млрд с Центральной ТЭЦ?

Ааа, подпись не моя!
23
1
=
22
Наш мэр, хотя какой Он «наш», на просторах ВК утверждает, что мы- частные перевозчики, всё врём и именно мы не хотим обновления автобусов. Но всем известно как мэр красиво изменяет информацию. Мы очень рады, что придёт 85 автобусов Волгобас. Но давайте смотреть цифры. В одном только ПАТП-4 около 130 автобусов, 4 из них новые. Остальные с износом 98%. Это факт подтверждённый судом. Хорошо, там заменят 85 автобусов. Хотя сорри. Должен быть конкурс на использование этих автобусов. Это же муниципальное имущество! Если ранее мы не участвовали в подобных конкурсах, то это из дружеских отношений с коллегами.
130 минусуем 85? Не так уж и много.
А теперь я утверждаю точно, что мы неоднократно призывали мэра к совместной встрече, где бы был разработать совместный план обновления автобусов, а именно автобусов средней и большой вместимости.
15
4
=
11
RoyRobson 21.04.2020 11:55
...совместеый план....
Ну-ну, тот шта с Садовой, отпускающий в Космос...в свое время Кузнецов оценил ту траву у дома, назвав ее Космосом.
9
4
=
5
Kotafey 21.04.2020 12:00
Совместную встречу нельзя...вирус. Он лайн конференцию...в телефонном режиме.
1
9
=
-8
ilnikbez 21.04.2020 12:45
Да, уже тащите его в суд. Пора ему за матриным и 2леевым на скамейку присаживаться и объяснять свои результаты.
16
1
=
15
me1 21.04.2020 20:56
Полагаю, это было бы справедливо, после всего того хаоса что Кузнецов творит
8
0
=
8
Патриот 21.04.2020 13:07
ЕвгенияКорюкова: Наш мэр, хотя какой Он «наш», на просторах ВК утверждает, что мы- частные перевозчики, всё врём и именно мы не хотим обновления автобусов. Но всем известно как мэр красиво изменяет информацию. Мы очень рады, что придёт 85 автобусов Волгобас. Но давайте смотреть цифры. В одном только ПАТП-4 около 130 автобусов, 4 из них новые. Остальные с износом 98%. Это факт подтверждённый судом. Хорошо, там заменят 85 автобусов. Хотя сорри. Должен быть конкурс на использование этих автобусов. Это же муниципальное имущество! Если ранее мы не участвовали в подобных конкурсах, то это из дружеских отношений с коллегами.
130 минусуем 85? Не так уж и много.
А теперь я утверждаю точно, что мы неоднократно призывали мэра к совместной встрече, где бы был разработать совместный план обновления автобусов, а именно автобусов средней и большой вместимости.

Зачем столько слов. Можно все одной фразой: дайте денех.
3
21
=
-18
RoyRobson 21.04.2020 14:11
Педья, денех нет.
14
2
=
12
Kotafey 21.04.2020 17:04
Ну...не так, они не вымогают, Они отстаивают свои интересы "Это наша Добыча!"
4
1
=
3
me1 21.04.2020 20:57
Зарплата разве добыча? Они же должны получать денег за свою работу, разве нет???
3
0
=
3
me1 21.04.2020 20:58
Похоже это как раз мэр видит в деньгах пассажиров свою добычу которая почему-то предпринимателям уходит!!!
3
1
=
2
Kotafey 21.04.2020 21:16
me1: Зарплата разве добыча? Они же должны получать денег за свою работу, разве нет???

Бизнесс не работа.А утаеное от налогов и недоплаченное работникам и есть Добыча! Пиастры!Свистать всех на реи!
1
3
=
-2
Norg-Norg 22.04.2020 10:08
Прежде всего это касается олигархов и высших чиновников ,малый бизнес работает в крайне стеснённых условиях ,поэтому и не преуспевает.

3
0
=
3
Димон 21.04.2020 13:00
Про цивилета надо было писать. Пока его царь не уберет, ничего не изменится. А раз царь его похвалил, закупайтесь тушонкой, нас ждут те еще времена. Царю не стыдятся накидывать дезу, значит говно совы дождется когда скрывать реальный расклад станет невозможно. Весь вопрос лишь в том, кому предъява будет на этот раз адресована. Но отстояться на коленях, после вранья двухлетнего точно не выйдет.
С одной стороны не вопрос, мы первые за уралом и на 100к народу у нас меньше всех корон.
Ну так с каких пор точка нахождения нас очень очень далеко от пика стала достижением.
Таким бардаком как в Красноброде мы ж догоним и перегоним всех.
И что тогда будет царь говорить?
Ведь реально удак на удаке и удаком погоняет. И вопрос времени когда это проявится тотальной катастрофой
9
1
=
8
Димон 21.04.2020 13:01
говно совы в данном случае образ собирательный.
Это фрактал власти в регионе. Точнее безвластия
6
1
=
5
Патриот 21.04.2020 13:09
Сегодня Витюсик с Миропольцевым перевозчики.
3
15
=
-12
RoyRobson 21.04.2020 14:13
Ты снова высунул свой нос, Буратино...
5
2
=
3
Димон 21.04.2020 18:01
Сегодня Миропольцев с рептилоидами цену на нефть обрушил
6
1
=
5
Предприниматели Новокузнецка подписали письмо президенту РФ Владимиру Путину о выражении недоверия
И всё
Так логичней)))
12
1
=
11
me1 21.04.2020 20:59
Но тогда непонятно будет, а тут все письмо, респект что дали посмотреть, и другие СМИ за Кузпрессом тоже!
5
0
=
5
lis0chca 21.04.2020 13:48
В экономический кризис у администрации есть деньги на новые автобусы! Это восхищает и настораживает. Откуда?- скромно спрашиваю. Чё за тайна?
19
0
=
19
lis0chca: В экономический кризис у администрации есть деньги на новые автобусы! Это восхищает и настораживает. Откуда?- скромно спрашиваю.

Тайно посещали синагогу нефтяные месторождения.
9
0
=
9
Norg-Norg 22.04.2020 10:11
Да господи , взяли в лизинг под бешеные проценты , откуда ещё ?
2
0
=
2
глава народа 21.04.2020 15:31
ТИК города
16
0
=
16
суть еще в том, что у людей один негатив к этой так называемой транспортной реформе, т.к. маршруты все пользуются спросом у людей, а если спрос есть зачем всё ломать??? неужели других проблем в городе нет, прям надо же нашли главную проблему в городе, лучше бы занялись там в администрации уже теми делами, ради которых мы налогоплательщики им зарплату платим. Всё же слуги народа они или кто???
13
0
=
13
Никодим 21.04.2020 17:14
Смею заверить что у людей не только негатив к транспортной реформе, но и рвотный рефлекс ко всем ветвям власти и их делам. Это ж надо было так обгадиться перед своим народом что люди не только не доверяют власти, но и активно плюют в ее сторону. Если б не выдача нужных справок и других документов, то люди бы совсем не обращались в органы власти. Власть живет сама по себе, оградившись от народа всевозможной охраной и Росгвардией, люди живут сами по себе.
13
1
=
12
me1 21.04.2020 21:00
точно!!! Отгораживаются, а еще показушничают!!!
6
1
=
5
Сергей Николаевич может быть забыл, что у него в администрации дела то похлеще происходят. Наведите порядок сначала у себя, среди своих подчиненных, а потом уже посмотрим.
И как так получается, что заместители главы города погрязли в уголовных делах, а сам глава за это не в ответе, где контроль с его стороны был???где его персональная ответственность за это???
17
1
=
16
Язва+ 21.04.2020 16:27
/
12
2
=
10
RoyRobson 21.04.2020 16:57
Тут рифма прям другая корячится после слов Мэру дела нет до нас, патамушта..........ну типа - едорасс.
7
3
=
4
Язва+ 21.04.2020 16:28
Ау-у-у!
9
1
=
8
Язва+ 21.04.2020 16:29
Уа-а-а!
9
1
=
8
RoyRobson 21.04.2020 16:58
Едорассы прошли, наследили...
5
3
=
2
Димон 21.04.2020 18:13
колобок катился, прямо с Сити-Молла
6
1
=
5
Добрый эльф 22.04.2020 02:12
RoyRobson: Едорассы прошли, наследили...

Это Йети вырвался из самоизоляции))
2
1
=
1
RoyRobson 22.04.2020 08:41
Цуко, титандуреевский Йетти, вскормленеый едорассами...
1
2
=
-1
villi225 21.04.2020 17:15
Залепили, ну хорошо хоть не какой.....
4
1
=
3
RoyRobson 21.04.2020 17:24
villi225: Залепили, ну хорошо хоть не какой.....

Так и гамно ковшами кузькин зам приворовывал...
Говорит - и ТАК можно было...
6
3
=
3
Добрый эльф 22.04.2020 02:14
villi225: Залепили, ну хорошо хоть не какой.....

А по-моему, именно ей, вот на Нижнепролетарской точно ей!))
2
1
=
1
lis0chca 21.04.2020 17:19
Короче, чё... Власть-мафия. Иду от противного, если предположить, что не мафия, давно бы уже состоялось расширенное заседание по транспорту в администрации с открытыми лицами и картами, джокерами со всеми заинтересованными лицами, при прямой трансляции на город. Тут народ не понимает зачем удобную схему маршрутов менять, ИП-шники боятся перспективы потери работы, я не знаю источника инвестиций в новые автобусы, один мэр всё знает и сохраняет интригу. Знаю одно, сюрприз будет. Как всегда. По опыту. Вылезает всё худшее.
Через три года дадут записи прослушки, как по Инскому делу. Конеша, и с админки и с частных адресов по принятию главных решений...
12
1
=
11
lis0chca 21.04.2020 17:21
Ипешникам надо подавать в суд. В любом случае, и даже при любом решении это более открытое действо, с непредсказуемой картиной маслом, но всегда к развитию.
10
2
=
8
Димон 21.04.2020 17:59
после слов: "губернатору Кузбасса С. Цивилёву с письмом о защите прав и законных интересов" можно дальше не читать и посылать подписантов и авторов в Ухань, если только адресатом Цивилев не выбран в качестве стеба и троллинга.
Тогда ок
8
2
=
6
RoyRobson 21.04.2020 18:02
+++100500.
8
3
=
5
виктор 21.04.2020 19:28
в суд Линча надо обращаться.
12
1
=
11
lexx 21.04.2020 20:49
Был такой мэр в городе - азм Мартин. В период развала 90-х начала 20-х вместе со своим окружением и родственниками создали несколько ИП по перевозке пассажиров в городе, купили дешевые "вахтовки" и выпустили их на самые "жирные" маршруты и потекли живые деньги в их карманы. Чтобы денег текло больше стали не заниматься в городе муниципальным транспортом, начали закрывать трамвай, сокращать выпуск единиц, пересаживая всё больше горожан в "вахтовки". По инерции все это продолжалось и после того, как с мэра слетела корона. Теперь же, когда более-менее начали говорить о новом возрождении муниципального транспорта, те, кто остался у кормушки, почуяли, что живые деньги перестанут течь в их карманы и заверещали...
9
4
=
5
Norg-Norg 21.04.2020 21:59
Да ладно врать.
Мартин убрал трамвай с ул Строителей ,так как планировал заменить его троллейбусом ,что потом и сделал СМОЛЕГО.

Сколько Мартин сделал для нашего города ,столько никто не делал -отстроил весь новый центр с проспектом ЕРМАКОВА, восстановил
Кузнецкую крепость и Спасо-Преображенский Собор ,Сад Металлургов ,парк Гагарина , аэропорт ,построил первый за Уралом крематорий ,отремонтировал оконцовку проспекта МЕТАЛЛУРГОВ (как надо ,а не как сейчас ) запроектировал и начал ремонт ул.Строителей и Южного выезда....да разве всё упомнишь ?

Мартин напрямую работал с Москвой ,сам разрабатывал проекты
развития города ,сам добивался финансирования ,сам доводил начатое до конца .

А сейчас -ни планов ,ни денег ,ни развития...
7
9
=
-2
lexx 21.04.2020 22:08
Не спорю, делал, еще бы он не делал за столько лет правления. Не он, так другой в свое время. Здесь речь о транспорте. Убрал трамвай с Точилино (обещал заменить троллейбусом), планы убрать его с металлургов и курако разрабатывались именно при нем, сокращение муниципального заказа тоже началось при нем.
6
3
=
3
Norg-Norg 22.04.2020 10:22
С ТОЧИЛИНО ТРАМВАЙ УБРАЛ ,ПОТОМУ ЧТО ПЛАНИРОВАЛ пустить троллейбус до лыжной базы ,то же самое по курако и Металлургов.

Зачем трамвай на Металлургов ,если есть троллейбус ? Единственная полезная функция этого трамвая была та ,что он довозил народ до КМК ,а где он нынче -комбинат ?

Мартин -кандидат технических наук ,мог бы и докторскую защитить ,если б захотел. Настоящую ,не как у монгольского академика .
Дважды лучший мэр России ,третий раз отказался,потому что Тулеев надавил -боялся конкуренции.

Насчёт сокращения муниципального заказа -верю. Потому что частники лучше справляются ,а пассажирам без разницы -кто везёт ,лишь бы не сильно дорого и не мёрзнуть на остановкам .

"Автолайн" себя полностью оправдал ,попробуйте это опровергнуть.

Сразу говорю -никакого отношения к Корюковой не имею ,в органах власти никогда не работала (И НЕ СОБИРАЮСЬ).
2
3
=
-1
RoyRobson 21.04.2020 22:12
...ни Мартина и его шакалов,,,
Ан нет, мартиновские шакалы как доили город, так и доют через энергосети, ТЭЦ и тд.
Вы уж не идеализируйте эту сволочь, плиз.
7
6
=
1
Norg-Norg 22.04.2020 10:30
Витя ,что значит -доят ? У жителей города есть претензии к работе энергосетей -насколько я в курсе (а я в курсе ) -НЕТ.
То же самое по ТЭЦ и т.д.

Вить ,я никого не идеализирую на данный момент. Вообще никого -ни Мартина ,ни тебя ,ни Миропольцева ,ни Шакина...

У всех есть свои плюсы и минусы ,сальдо с бульдой.
Я всё же 25 лет провела в главбухах ,а эта работа не располагает к идеализму ,точно так же ,как и твоя правоохранительная деятельность.
2
3
=
-1
кол 22.04.2020 12:20
Norg-Norg: Витя ,что значит -доят ? У жителей города есть претензии к работе энергосетей -насколько я в курсе (а я в курсе ) -НЕТ.
То же самое по ТЭЦ и т.д.

Вить ,я никого не идеализирую на данный момент. Вообще никого -ни Мартина ,ни тебя ,ни Миропольцева ,ни Шакина...

У всех есть свои плюсы и минусы ,сальдо с бульдой.
Я всё же 25 лет провела в главбухах ,а эта работа не располагает к идеализму ,точно так же ,как и твоя правоохранительная деятельность.

Бухгалтера самые идеалисты и есть, например, Силуанов, Кудрин, когда за хозяина топят.
0
3
=
-3
Norg-Norg 22.04.2020 12:31
Я ни одного дня не работала под руководством Мартина С.Д или кого-то из его родственников . Один раз была на приёме ,когда он был председателем исполкома ,а у меня в квартире промерзла насквозь.
Помог.

И это -всё.
Кроме того ,я активно боролась с ним в десятом году , чем меня всё время попрекает Вассисуалий.

ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ.
4
3
=
1
кол 22.04.2020 11:38
Norg-Norg: Да ладно врать.

А сейчас -ни планов ,ни денег ,ни развития...

При цене на жижу выше 50 долларов за бочку, даже страной может управлять кухарка.
3
3
=
0
кол 22.04.2020 11:41
А так Мартин конечно не чета Кузеньке. Мартин голова в сравнение с домовенком.
2
1
=
1
well 21.04.2020 23:42
Пассажиропоток, наверное, сократился, а вот количество автобусов на маршрутах - нет. Кажется, что их больше стало. На фото - утро понедельника.
Но ведь объективно - это же место, где люди находятся очень близко друг от друга. И неизвестно, не приезжали ли к кондуктору родственники из столицы... В Краснобродском тоже, наверное, никто не ожидал.
3
1
=
2
Norg-Norg 22.04.2020 10:34
Автобусы ездят не полупустые ,а вообще практически пустые .
Смысла в этом не вижу никакого-это голимые убытки. В часы пик в таком расписании есть смысл ,днём такого смысла НЕТ.
4
2
=
2
кол 22.04.2020 11:47
Norg-Norg: Автобусы ездят не полупустые ,а вообще практически пустые .
Смысла в этом не вижу никакого-это голимые убытки. В часы пик в таком расписании есть смысл ,днём такого смысла НЕТ.

Никакого смысла в нынешних властех нет. А расписание это так лишь бумажка в туалет, назначение от корона б-га.
1
1
=
0
кол 22.04.2020 11:59
кол:

Что эта субстанция обделается, не сомневался. Призывал вас создавать параллельные структуры? вот и судачьте дальше... Шас можете замахнуться на шестую экономику...с конца...злорадствую?... сострадаю... Антону Шведову, Толясику, Сципе...
2
1
=
1
кол 22.04.2020 12:40
Северокорейский маньяк Ким Чен Ын (Ким Джонъун) при смерти, сообщило ЦРУ.
https://youtu.be/hWY8ryPeepQ
2
1
=
1