#
#
Просмотров: 3755
Тема дня

"Царь перезаботился"

Picture

Гость портала КузПресс Александр Силин предложил обсудить стиль работы главы города С. Н. Кузнецова.

Просмотров: 14374
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 57534
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

888 25-11-2020 14:33

ilnikbez 25-11-2020 14:32

Kotafey 25-11-2020 13:06

сам я не местный 25-11-2020 13:01

арбуз 25-11-2020 12:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Власти Новокузнецка всерьёз готовятся к купальному сезону

Купальному сезону быть?

Вчера будущие матросы-спасатели обучались практическим навыкам по спасению людей на воде.

На базе Новокузнецкого филиала Кемеровского объединенного учебно-методического центра ГО и ЧС идёт началось обучение будущих матросов-спасателей. Подготовкой группы, которая включает в себя 17 молодых мужчин, руководит преподаватель филиала Елена Ивановна Смирнова.

Именно матросы-спасатели призваны обеспечить безопасное времяпровождение на 11-ти пляжных зонах и в 4-х местах отдыха у воды, которые должны открыться этим летом.

Обучение матросов включает в себя знакомство с теоретическими знаниями, а также освоение практических навыков по спасению людей, нуждающихся в помощи. Вчера на одном из городских водоемов опытные инструкторы из числа сотрудников поисково-спасательной службы МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка во главе с начальником поисково спасательного подразделения Сергеем Павловичем Петручиком обучали новичков практическим действиям в сложных ситуациях.

Вчера же в администрации Новокузнецка прошло заседание городской комиссии по охране жизни людей на водных объектах.

Подготовка к купальному сезону в этом году очень осложнена теми ограничениями, которые накладывает на всех пандемия. Достаточно напомнить, что в настоящее время гражданам запрещено находиться в местах массового отдыха у воды. Тем не менее жаркая, поистине летняя, погода вызывает естественное желание отправиться на отдых к ближайшему водоему.

И когда ограничения будут сняты, то встанет резонный вопрос: все ли сделано для отдыха горожан?

Для того, чтобы открыть планируемые 11 пляжных зон и 4 места отдыха у воды, нужно сделать очень многое. В частности, необходимо провести водолазное обследование, очистить дно на прилегающей к берегу территории, обеспечить благоустройство на пляжных площадях, подготовить кадры спасателей, которые будут нести дежурство на пляжах в дневное время суток.

Пристальное внимание будет уделяться и так называемым несанкционированным местам купания. Это предполагает установку соответствующих запрещающих знаков, создание заграждений, систематический целенаправленный порядок патрулирования, уделение особого внимания детям, находящимся у воды без сопровождения взрослых.

Ранее сообщалось, что в этом году в Кузбассе уже утонули два ребенка.


21.05.2020
Просмотров: 1265 | Комментариев: 4
Murka 21.05.2020 18:32
почему телефон безнамордника,он тоже заразный
2
1
=
1
АЛЕКС 21.05.2020 20:51
Эх блин... 17 молодых человек,на смерть посылают!Лютую и жестокую!
Без чудо доски!!!
1
2
=
-1
виктор 22.05.2020 06:39
семнадцать директоров пляжей подготовили.
2
0
=
2