#
#
Просмотров: 662
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4446
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13992
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

me1 22-06-2021 10:41

Ruthenium 22-06-2021 10:33

ilnikbez 22-06-2021 10:25

Александр О 22-06-2021 10:24

Хиус 22-06-2021 10:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Кузбассе утонули два ребенка

Коварство тёплой погоды

В Кузбассе за первые теплые дни уже зарегистрировано два трагических случая гибели детей на воде.

За истекшие сутки в водоемах Кемеровской области утонули двое детей: мальчик 6 лет в Прокопьевском районе и 15-летний подросток в Рудничном районе города Кемерово. По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Установлено, что в обоих случаях дети находились на водоеме без сопровождения взрослых, в компании сверстников.

Так, в Прокопьевском районе 6-летний ребенок с 8-летним братом в дневное время, пока родители находились на работе, пришли на искусственный водоем, расположенный недалеко от их дома. Они стали плавать на деревянной конструкции. Палка, которой они отталкивались, упала в воду. Пытаясь ее достать, 6-летний мальчик спрыгнул с доски и утонул. Позже выяснилось, что плавать он не умел. Старший брат побежал за помощью. Местные жители вытащили пострадавшего из воды, однако он не подавал признаков жизни. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть ребенка. Необходимо отметить, что ребенок воспитывался в многодетной семье.

В Рудничном районе областного центра 15-летний подросток с компанией друзей купался на озере. В какой-то момент приятели заметили, что друг стал тонуть, вызвали спасателей. Прибывшие сотрудники МЧС подняли подростка из воды, он признаков жизни не подавал. В данном случае пострадавший также воспитывался в многодетной семье, на профилактических учетах не состоял.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причины смерти потерпевших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Ранее мы сообщали, что с наступлением тепла дети в Кузбассе начали выпадывать из окон.

13.05.2020
Просмотров: 2268 | Комментариев: 6
дадуда 13.05.2020 14:22
не знаешь броду - нехрен лезть в воду
1
2
=
-1
ленкин 13.05.2020 14:43
Да ладно утопленники, народ без масок и перчаток загорал! Вот в чем ужас-то!!!!
4
0
=
4
Амено 13.05.2020 15:06
Люблю тепло
0
1
=
-1