#
#
Просмотров: 960
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2836
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11511
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке фирма нахраписто пытается "апгрейдить" домофон

Домофонный "апгрейд"

Гость портала КузПресс Игорь Орлов сообщил о сомнительной инициативе.

Письмо нам пришло вчера вечером - 20.06.2021 г. (прим. ред.)
Цитируем:
"Добрый день. Возвращаясь с дачи сегодня, я увидел в подъезде интересное объявление. (см. вложение) Хотя в пятницу вечером его не было. ...Как всё красиво расписано! Только эти видеокамеры не позволяют идентифицировать личность, качество сигнала плохое, а значит "раскрыть" и доказать деяние не получится. Просто вы фиксируете событие в определённом угле обзора, в определённое время. Просто красивый фантик не больше.
Но это мелочи.
Представьте сколько проблем будет создано жителям. Во-первых, всё это будет уже завтра. Во-вторых, далеко не все жильцы увидят объявление и будут находиться дома (дачи, отпуска, работа и т. д.), детвора сорвёт объявления, и как узнать, что у вас временный код и сколько он будет действовать? А выдавать будут всего один день, два часа!!!!! В-третьих, надо будет отпрашиваться с работы, чтобы получить в офисе "Цифрала" чип, т. к. график работы совсем не подходит для граждан. В-четвертых, сколько выдадут чипов неизвестно, у меня запасной комплект ключей у дочери и у тестя. Т. е. это мне что, за мой счёт снова заказывать дополнительные чипы и снова отпрашиваться с работы чтобы их забрать? В-пятых, через месяц будет основание поднять оплату за домофон.
Ну и самое главное.
Подобные решения принимаются общим собранием собственников жилья. Даже на сайте "Цифрала" написано: "Для установки нового домофона вам необходимо оставить обращение в форме ниже, позвонить по телефону или написать в мессенджере. Мы проверим возможность замены оборудования по вашему адресу. После этого останется согласовать с жителями установку нового домофона. (см. вложение)".
Я как председатель Совета МКД заявляю, никакого согласования не было.
Налицо нарушение законодательства. Я написал сейчас на сайт "Цифрала" запрет на замену, но не знаю, поможет ли это остановить беспредел. Спасибо. --
Игорь Орлов.
От редакции: Мы предлагаем всем заинтересованным сторонам изложить свою позицию по заявленному вопросу. Ранее сообщалось, что домофон, как оборудование, находящееся в многоквартирном доме, и обслуживающее более одного помещения, отвечает признакам общего имущества в многоквартирном доме, в связи с чем принадлежит на праве собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.
21.06.2021
Просмотров: 4275 | Комментариев: 33
Kotafey 21.06.2021 08:30
Этакая "перерегистрация" клиентов...тех кто захочет новые ключи проверят на долги... Да и опять же оборудование чипо-дельное не будет простаивать... Опять же обоснование повышение цены обслуживание...мол тут и камеры и интернет и вообще прогресс!
Логику Цифрал-Сервис можно понять -они развивают свои услуги... На новый уровень выводят... онлайн контроль...опять же сайт свой развивают а там и рекламу можно вставить чужую... и прочее...

Видеоглазок конечно интереснее чем просто телефонный разговор.Можно увидеть "кто стучится в дверь моя"...может это приставы и спецназ или киллеры? Для мутных челов востребованная опыция а остальным -фиолетово... Опять же куда может уйти эта информация кто когда к кому пришел? Хорошо если только частному детективу нанятому ревнивой женой, а если тем же киллерам???

Ваш выбор господа.Но ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
10
13
=
-3
ilnikbez 21.06.2021 10:09
Зачем вообще тут цифрал? Про слив информации, они это делают... но не специально.
11
3
=
8
lis0chca 21.06.2021 08:41
Я на сайт написала, что мне и так хорошо и не надо лучше, модернизаторы отвязались.
24
2
=
22
арбуз 21.06.2021 09:01
В соседнем доме цифрал поменял домофоны- оплата прежняя (пока), видио безплатно (пока), видно, кто идёт, кто чё несёт-выносит-кароче цивилизация. А как вы хотели жить в век интернета, цифровизации-оболванизации населения? Забутьте за каменный век-привыкайте к окультуриванию
6
13
=
-7
арбуз 21.06.2021 09:07
Котофей как всегда в своём репертуаре-килеры, наёмные убийцы, инфа о жильцах будет сливаться в ЦРУ...Зато теперь будет видно-кто бычки бросает с болконов и кто мусорит у подъездов
6
13
=
-7
ленкин 21.06.2021 11:50
А как быть с частной жизнью? Например, любовник или любовница в одну из квартир приходили...
11
0
=
11
Хиус 21.06.2021 17:19
Пусть ходят, святое дело. Лишь бы не орали по ночам и не дрались.
9
0
=
9
Джентльмен 21.06.2021 23:52
ленкин: А как быть с частной жизнью? Например, любовник или любовница в одну из квартир приходили...

Пусть маску антиковидную носят и темные очки
4
0
=
4
Norg-Norg 21.06.2021 09:10
Я не поняла ,где это будет видно -в телефоне или ноутбуке -кто стучится в дверь ко мне ?

Они же не поставят экран в каждой квартире -такая услуга стоит около 10 тысяч ,вместе с монтажом ?

Жителям это вообще не надо .
Кому надо -проще установить видеодомофон.
25
9
=
16
elena6442 21.06.2021 09:43
Norg-Norg: Я не поняла ,где это будет видно -в телефоне или ноутбуке -кто стучится в дверь ко мне ?

Они же не поставят экран в каждой квартире -такая услуга стоит около 10 тысяч ,вместе с монтажом ?

Жителям это вообще не надо .
Кому надо -проще установить видеодомофон.

На телефон скачиваешь приложение, и когда к вам звонят, ты по телефону видишь, кто тебе звонит и можно открывать через телефон, далее можно через приложение на телефоне можно смотреть обзор двора))) в режиме он-лайн. Но естественно , нужен телефон, который подключен к интернету))) нам поменяли и уже пользуюсь я)))
17
2
=
15
Джентльмен 21.06.2021 23:47
Нравится?

И сколько стоит, для интереса?
4
0
=
4
Norg-Norg 21.06.2021 09:13
Опять пять клонов вылезли на сайт rgiw....с номерами.
Модераторы,почему не баните уродов ? Навсегда.
13
8
=
5
арбуз 21.06.2021 09:24
Пять?
Я девять насщитал.
А всего их 15. Как так люди умеют?
(это вжик-вжик прикалывается)
4
6
=
-2
Джентльмен 21.06.2021 23:48
Больше обращайте внимание
4
0
=
4
Джентльмен 21.06.2021 23:48
Хоть 50, сайт большой, всех вместит
В чем проблема то?
5
0
=
5
elena6442 21.06.2021 09:24
У нас на Павловского, они тоже поменяли домофон, типа бесплатно, один ключ давали бесплатно, остальные 160 рублей за ключ. Подъезд , я про людей проглотили этот наглешь))) но плюс в том, что через телефон можно смотреть, кто тебе звонит и открывать через телефон, даже , если тебя дома нет, звонок идет на телефон, который должен подкопчён к интернету. Но естественно, что продавая ключи, Цифрал естественно ничего бесплатно не белает.
15
5
=
10
Александр О 21.06.2021 09:57
Да классная удобная штука - жду когда и у меня поставят - открытие домофона из приложен я хоть компьютер хоть телефон- там же видео - видишь кому открываешь. Про дети оторвут - ну незнаю, на кой им это надо
4
18
=
-14
Norg-Norg 21.06.2021 10:03
Вообще-то это очень удобно ,мне кажется . Я бы ,пожалуй ,согласилась.
И главное ,инфа остаётся записанная.

Котофей смотрит на этот вопрос профессионально ,и он в данном случае абсолютно прав ,так я считаю.

А то неизвестно ,кому дверь открываешь. Скажут ,что проверка счётчиков ,а придут с персональным приветом от лучшей моей подружки Анны Евгеньевны Цивилёвой.
Такая у нас с ней любовь-морковь ,и не рассказать....Переходящая в зубовный скрежет :)
12
14
=
-2
ilnikbez 21.06.2021 10:07
Мда... мне прям жаль людей, которые до сих пор оплачивают домофон или позволяют "сторонним организациям" шебуршить на вашей собственности. Как то надо более ответственно подходить к собственному имуществу.
21
5
=
16
кол 21.06.2021 10:23
Развод на новенькое. А вдруг Путин позвонит? А оно надо будет через год?
6
7
=
-1
Лапоть 21.06.2021 10:45
В случае же если договором управления многоквартирным домом в составе работ по содержанию и ремонту общего имущества не предусмотрено техническое обслуживание запирающего устройства (домофона), то для начисления такой платы необходимо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и заключение соответствующего договора с управляющей организацией или с организацией, осуществляющей обслуживание домофона.

Такое решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в зависимости от конструкции взаимоотношений принимается в порядке, предусмотренном ст.ст. 44 - 48 ЖК РФ или в порядке, предусмотренном главой 9.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае, когда ЖК РФ не предусматривает возможности принятия таких решений.

В указанном случае тариф на обслуживание домофона, в том числе порядок его изменения, а также порядок внесения платы за такое обслуживание устанавливается в договоре между организацией, осуществляющей соответствующий вид деятельности, и собственниками помещений в многоквартирном доме или по их поручению с управляющей организацией.
7
2
=
5
Лапоть 21.06.2021 10:46
короче: кто недоволен иди в суд.
5
6
=
-1
ilnikbez 21.06.2021 12:19
Не так. Смотрите практику ВС, и комментарии.
---
Ни какое решение, кворума не вправе ограничивать "других" собственников доступом к общему имуществу и помещениям. Т.е. при установке шлагбаумов, запирающих устройств, учитывается каждый собственник, в том числе и владельцы долей.
---
Если кто то решит "ставить домофон", то он обязан "удовлетворить" каждого собственника... определенным количеством ключей, пинкодом к кодовому замку, брелоком к шлагбауму и т.д. Причем собственник, может не ограничиваться 1-м ключем, а запрашивать сколько ему требуется.
---
Ваще уже домофон устарел, сча более умные устройства используются.
15
1
=
14
Джентльмен 21.06.2021 23:55
Например?
3
0
=
3
Загадка 21.06.2021 10:49
А как же не 90-е, а как же многократный побеждун в Сирии, а как же террористы на дальних подступах, разве 96%-й поддержант не гарантирует заботу и безопасность. Зачем вам домофон, у вас есть гульфик, не забудьте подделать протоколы в пользу едрища, а то пипец стабильности и благосостоянию, не дружественные нам американцы всё заберут.
13
5
=
8
кол 21.06.2021 14:18
Заройте бабосики в нашу компанию, завтра вам позвонят с поля чудес. Вы будете счастливы видеть нас, как мы проводим время в Сочи.
6
2
=
4
press 21.06.2021 14:32
Нам поменяли 4 месяца назад по такой же схеме: 1 чип бесплатно, другие - по 150 р. Чуть позже звонили, предлагали поменять по льготной цене и нашу трубку, мол, устаревшая, могут быть сбои в работе.
Трубку менять мы не стали. Что интересно, она стала работать лучше: раньше кнопку жмешь, жмешь - динамик хрипит, как будто контакт плохой, дверь не открывается; а теперь - с первого нажатия.
Из плюсов, конечно, отмечу возможность видеть того, кто звонит. Правда, человек стоит обычно у самой двери, и его лицо не всегда видно (зависит от роста) - не хватает угла обзора камеры.
Так же хорошо, что сохраняется история визитов за последний месяц (журнал звонков).
Третий важный плюс - видеоархив за три дня в режиме видеоплеера. Качество изображения, надо сказать, неплохое - и днем, и ночью.
И, наконец, возможность дистанционно открывать дверь через приложение. Нередко это бывает очень полезно.
Помимо перечисленного, можно просто в любое время открыть приложение и видеть, что происходит перед твоим подъездом.

Из минусов:
- маловато, конечно, угла обзора, особенно его не хватает по направлению вверх;
- бывает, подтормаживает приложение. Впрочем, это прямо связано с быстродействием смартфона и качеством мобильного интернета.

В целом - несомненно, намного лучше прежнего по всем параметрам + новые возможности.
5
16
=
-11
ilnikbez 21.06.2021 15:48
Из-за 1-2 гостей в неделю, со смартфонами, вам не хватает угла обзора... ну ну...
15
2
=
13
кол 21.06.2021 16:55
Так же хорошо, что сохраняется история визитов за последний месяц (журнал звонков).
.......................................................
Почти Мерседес.
5
5
=
0
кол 21.06.2021 17:01
Коммунизмы в отдельно взятых подъездах. Зачем все эти навороты?
- Так в космос полетим с Рогозиным на батуте!
8
4
=
4
Джентльмен 21.06.2021 23:46
Я давно отказался
10
0
=
10