#
#
Просмотров: 3226
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14423
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66838
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Близнец 01-12-2020 15:29

Kotafey 01-12-2020 15:15

сам я не местный 01-12-2020 15:10

UVG 01-12-2020 15:05

Alexei1950 01-12-2020 14:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
На линию в Новокузнецке вышло всего 193 автобуса

Сто девяносто три вместо трехсот

Городская администрация сообщила о работе транспорта в Новокузнецке

Информация оперативного штаба по транспорту за 21.11.2020
Для осуществления общей координации и мониторинга ситуации в Новокузнецке продолжает работу оперативный штаб по транспорту под руководством главы города Сергея Кузнецова.
В субботу, 21 ноября, на маршрутах города по графику выходного дня работают: 193 автобуса, 45 трамваев, 24 троллейбуса.
Ежедневно ведется мониторинг обращений граждан: письменных, поступающих на телефонные линии и в социальные сети. Так, в результате анализа многочисленных обращений на комиссии по безопасности пассажирских перевозок принято решение по изменению маршрутной сети. Для улучшения транспортной доступности жителей Заводского района маршрут 25А теперь выделен в отдельный график и будет следовать с 18 квартала до Вокзала. Также выполнен запрос граждан по изменению 63 маршрута "Вокзал – НДРСУ". Здесь введена ост. Транспортная. К сожалению, продолжаются жалобы по срыву движения 56, 11, 17, 67 маршрутов. В настоящее время они выделены в отдельный диспетчерский контроль и исполнение. Сегодня компания "Питеравто" ставит на учет еще 22 автобуса. Это означает, что все они, в понедельник выйдут на линии города. Также в кадровую службу компании-перевозчика за последние два дня обратились 30 новокузнецких водителей. Все они уже проходят медицинский осмотр. В воскресенье в Новокузнецк на работу прилетают 49 водителей из Санкт-Петербурга. В этот же день они пройдут стажировку по маршрутам. Вчера главой города Сергеем Кузнецовым было принято решение о начале работы транспортной площадки на территории ПАТП-1. Первые 24 единицы техники вышли утром, 21 ноября, что позволило ускорить выпуск автобусов и повлиять на устранение части проблемных ситуаций. Штаб продолжает работу в круглосуточном режиме".

Напомним,

в Новокузнецк, согласно требованиям контрактов, к 6 ноября должны были прибыть новые автобусы общим числом 341. Из них 290-315 обязаны ежедневно выходить на линию, остальные оставаться в резерве. В случае срыва договорных обязательств городская администрация должна была разорвать контракты и продлить действие прежних. Однако этого сделано не было.
По неофициальным данным, часть автобусов, предназначенных для работы в Новокузнецке, не только еще не доставлена в город, но даже еще не собрана.
21.11.2020
Просмотров: 3808 | Комментариев: 54
Во всём виноваты Навальный,Обама,Трамп,Хохлы,и Ходорковский...
Это они устроили заговор,и саботаж...
В столь трудную минуту ,пассажиры должны ,как никогда сплотиться...
И потерпеть...ну месяц,два,может пол года...ну максимум лет...несколько..
И всё от ладиться,заработает..
44
11
=
33
Denis 21.11.2020 22:09
петросян-месный: Во всём виноваты Навальный,Обама,Трамп,Хохлы,и Ходорковский...
Это они устроили заговор,и саботаж...
В столь трудную минуту ,пассажиры должны ,как никогда сплотиться...
И потерпеть...ну месяц,два,может пол года...ну максимум лет...несколько..
И всё от ладиться,заработает..

Все эти злыдни для россиян слились в единственное лицо для всего Новокузнецка, а ведь теперь мы его даже не выбираем...
18
0
=
18
Argentum 21.11.2020 19:06
Стояли на малоэтажке, ждали транспорт. По карте шёл 8 й трамвай. пошли на него, однако...Трамвая не было! По карте идёт, а реально нет! Как так возможно? Похоже. транспортники могут как-то вмешиваться в работу ПО. создавая фейки на карте. Но вся фишка в том. что пока мы шли на трам. к остановке подошёл совершенно пустой 23й автобус, которого на карте НЕ БЫЛО. Оксюморон како то.
46
6
=
40
UVG 21.11.2020 19:08
Это стэлс технологии, разработанные под руководством Березовского.
22
4
=
18
Argentum: Стояли на малоэтажке, ждали транспорт. По карте шёл 8 й трамвай. пошли на него, однако...Трамвая не было! По карте идёт, а реально нет! Как так возможно? Похоже. транспортники могут как-то вмешиваться в работу ПО. создавая фейки на карте. Но вся фишка в том. что пока мы шли на трам. к остановке подошёл совершенно пустой 23й автобус, которого на карте НЕ БЫЛО. Оксюморон како то.

По стене ползёт паук...
Пригляделся - это глюк!
5
5
=
0
Denis 21.11.2020 22:11
У них не только валидаторы не работают или не установлены, но и глонасс.
12
0
=
12
UVG 21.11.2020 19:06
Бедный Кузенька, в дерьме по самый подбородок, а ему ещё и в присадку плясать предлагают. Это ж как надо любить деньги, что б идти на такие унижения?
58
6
=
52
virusss 21.11.2020 19:16
Вспомните коленнопреклоненного ща сожженных детей в Зимней вишне!!!
Оне и в пляски на колясках пустятся за доступ к бюджетному корыту!
39
10
=
29
Близнец 22.11.2020 10:33
virusss: Вспомните коленнопреклоненного ща сожженных детей в Зимней вишне!!!
Оне и в пляски на колясках пустятся за доступ к бюджетному корыту!

Напомнить ,как пытался прорваться к ко..,пардон , в депутаты ? А в мэры ? А в губеры ? На худой конец в председателя сельсовета ? Пляски занятные были ..
2
2
=
0
UVG: Бедный Кузенька, в дерьме по самый подбородок, а ему ещё и в присадку плясать предлагают. Это ж как надо любить деньги, что б идти на такие унижения?

.
1
6
=
-5
Никодим 21.11.2020 22:18
UVG: Бедный Кузенька, в дерьме по самый подбородок, а ему ещё и в присадку плясать предлагают. Это ж как надо любить деньги, что б идти на такие унижения?


Не.. е, все таки ваш мЕр молодец, получил откат и отрабатывает его. Создаёт всякие там штабы, сам проводит планерки в ПАПапах. Сейчас обычно, взял деньги и в кусты, а дальше как получится.
20
2
=
18
BigUh 21.11.2020 19:08
И плевать на все тендерные процедуры. А 25А по регулируемую тарифу ходит? Или как?
20
3
=
17
ilnikbez 21.11.2020 20:37
Просто нет.
6
4
=
2
виктор 21.11.2020 19:15
от круглосуточной работы штаба транспорта на линии не добавится. выпускайте на линию все живые пазы. пока они в другие регионы не перебрались. впереди похолодание и керосинопримус не спит. кузины амбиции засуньте ему поглубже.
39
5
=
34
virusss 21.11.2020 19:17
Предлагаю выход - все админковские начинают вощить горожан на своих и служебных авто.
20
13
=
7
Слесарюга 22.11.2020 08:57
virusss: Предлагаю выход - все админковские начинают вощить горожан на своих и служебных авто.

а ты на своем прадокорыте много кого подвозил то????
4
6
=
-2
Argentum 21.11.2020 19:18
Никто уже не выпустит пазы. Я. кстати подумала тут. Что могли бы они на межгороде нехило долбить. например. с Осинников. Калтана, прокопы, сделав маршруты и по кузне. не знаю. как это окупится, правда.
19
8
=
11
ilnikbez 21.11.2020 20:38
Не правильно думаете. Ни надо нехило долбить.
7
4
=
3
Близнец 22.11.2020 10:46
Argentum: Никто уже не выпустит пазы. Я. кстати подумала тут. Что могли бы они на межгороде нехило долбить. например. с Осинников. Калтана, прокопы, сделав маршруты и по кузне. не знаю. как это окупится, правда.

Сколько должен стоить проезд ,чтобы поиметь с этого прибыль ? Да и полтора часа на Пазике то ещё испытание ..
2
7
=
-5
Историк 22.11.2020 18:26
Да и полтора часа на Пазике то ещё испытание ..

Купи себе Жигули, лузер.
2
6
=
-4
Никодим 21.11.2020 22:21
виктор: от круглосуточной работы штаба транспорта на линии не добавится. выпускайте на линию все живые пазы. пока они в другие регионы не перебрались.
впереди похолодание и керосинопримус не спит. кузины амбиции засуньте ему поглубже.


Скорее всего мой вопрос к Евгении Корюковой. Недавно встретился в Кемерово микроавтобус, с надписью на лбу, автолайн. Это ваши автобусы трудятся на шахтах?
5
2
=
3
Близнец 22.11.2020 10:48
Никодим:
виктор: от круглосуточной работы штаба транспорта на линии не добавится. выпускайте на линию все живые пазы. пока они в другие регионы не перебрались.
впереди похолодание и керосинопримус не спит. кузины амбиции засуньте ему поглубже.


Скорее всего мой вопрос к Евгении Корюковой. Недавно встретился в Кемерово микроавтобус, с надписью на лбу, автолайн. Это ваши автобусы трудятся на шахтах?

А в новосибе ?
1
6
=
-5
Argentum 21.11.2020 19:22
А вы заметили, сколько сегодня в городе личных автомобилей? Движение плотное, как в будни и даже пробки были, особенно в районе домбыта. Многие, у кого машины стояли во дворах и гаражах, и кто ездил на маршрутках, теперь сели за руль, не надеясь на общественный транспорт. Ушли пазы, пришли легковушки, всё взаимосвязанно.
33
7
=
26
ilnikbez 21.11.2020 20:39
И это же замечательно меньше людей ездит, ниже износ.. больше бабок петяавто останется на новый мазерати.
8
5
=
3
CTaJluHaHaBacHeT 21.11.2020 20:15
Водители не местные бОльшей частью. Вахтовики из Москвы, Питера, Астрахани, Сочи. Вот интересно, жительница СочЕй Виктория Олеговна С. не испытывает желания побомбить за рулем Волгобаса на улицах мплрй Родины? Или у неё Родина там, где ягодицы в тепле? Приехал бы в свободное от управления сочинским жилфондом время, подмог бы горожанам, а там, глядишь, благодарные мещане и пейзане и увидели бы в г-не С. достойную смену мэру или, не к ночи сказано, губернатору:/
8
15
=
-7
ilnikbez 21.11.2020 20:41
Самое опасное, что завозную рабочую силу не проверили на ковид после перелета... Так что скоро выясним чей ковидла сильнее.
17
5
=
12
CTaJluHaHaBacHeT: Водители не местные бОльшей частью. Вахтовики из Москвы, Питера, Астрахани, Сочи. Вот интересно, жительница СочЕй Виктория Олеговна С. не испытывает желания побомбить за рулем Волгобаса на улицах мплрй Родины? Или у неё Родина там, где ягодицы в тепле? Приехал бы в свободное от управления сочинским жилфондом время, подмог бы горожанам, а там, глядишь, благодарные мещане и пейзане и увидели бы в г-не С. достойную смену мэру или, не к ночи сказано, губернатору:/

Мелко плаваете.
По слухам, от деда Васи, шестнадцатипочётный хражданин нашей области, на титановом костыле, рвался возглавить маршрут - Здоровья вам, и удачи, земляки.
Санитары остановили буквально в метре от синего писателя автобуса.
6
6
=
0
Близнец 22.11.2020 10:49
CTaJluHaHaBacHeT: Водители не местные бОльшей частью. Вахтовики из Москвы, Питера, Астрахани, Сочи. Вот интересно, жительница СочЕй Виктория Олеговна С. не испытывает желания побомбить за рулем Волгобаса на улицах мплрй Родины? Или у неё Родина там, где ягодицы в тепле? Приехал бы в свободное от управления сочинским жилфондом время, подмог бы горожанам, а там, глядишь, благодарные мещане и пейзане и увидели бы в г-не С. достойную смену мэру или, не к ночи сказано, губернатору:/

Свистит про Сочи . Иначе уже бы рассказал ,как питеравто возит в Сочах .
1
6
=
-5
Kotafey 21.11.2020 21:44
В город вступила "Транспортная реформа" Всем радоваться!

https://youtu.be/bubOcI11sps?list=TLPQMjExMTIwMjCXdPbD6uMU5A
2
7
=
-5
Историк 22.11.2020 18:27
В город вступила "Транспортная реформа" Всем радоваться!

Я удивляюсь. Инфантил какой-то ты петюня, а не пенсионер. Что в твоей голове творится? Одному Богу известно.
2
5
=
-3
Незнайка 21.11.2020 21:57
А верхняя часть Заводского района ( 40 лет ВЛКСМ) так и будет ездить на 345-м, за 25 рублей? Почему?
9
1
=
8
Незнайка: А верхняя часть Заводского района ( 40 лет ВЛКСМ) так и будет ездить на 345-м, за 25 рублей? Почему?

Патамушта - повезло.
Ближнее Куйбышево ваще ни на чём уехать, никуда не может.
11
4
=
7
Лев Агни 21.11.2020 22:25
Незнайка: А верхняя часть Заводского района ( 40 лет ВЛКСМ) так и будет ездить на 345-м, за 25 рублей? Почему?

Еще троллейбус №1 и №5
4
1
=
3
Незнайка 22.11.2020 03:14
Лев Агни:
Незнайка: А верхняя часть Заводского района ( 40 лет ВЛКСМ) так и будет ездить на 345-м, за 25 рублей? Почему?

Еще троллейбус №1 и №5

0
0
=
0
Незнайка 22.11.2020 03:20
С троллейбусами на Запсиб всегда было трудновато, особенно с №5. Я гуляю рядом, наблюдаю, вижу все... 345-е летают как птицы с интервалом в 5 минут. Где только столько автобусов понабрали! Ну пусть наживаются, пока ПАПА разрешил.
7
0
=
7
арбуз 22.11.2020 07:48
Афганский маршрут-эт светое.
Там братья мои (мера братья)
Мер же у нас "десантник"
8
0
=
8
Kotafey 22.11.2020 09:46
Для любимого градоначальника и его "транспортной команды", по заявке жителей города, хорошая ,жизнеутверждающая песня "я не могу не куя, не куя не умею"
https://youtu.be/wmakfIyLv04
4
4
=
0
Историк 22.11.2020 18:28
Еще троллейбус №1 и №5


И 11-й трамвай.
1
5
=
-4
От, ливером чую, что Навальный виноват в этой байде... любой буратина сразу увидет в этой реформе влияние иностранных водителей агентов.
Иначе, как объяснить саботаж доставки работников, непрерывных производств, САМОГО Кипра!!!???
5
4
=
1
ilnikbez 21.11.2020 23:55
Ага виноват в том, что он не президен?
3
5
=
-2
ilnikbez: Ага виноват в том, что он не президен?

Батенька, этож любому школьнику ясно - Байден пакастит.
2
4
=
-2
так - то 22.11.2020 05:20
это, видимо, не про Кузнецова...деньги затмили разум (полагаю, так по всей вертикали ВЛАСТИ)
5
3
=
2
арбуз 22.11.2020 07:45
Тэээкс, кто сёдня куда едет-потом поделитесь впечатлениями?
2
0
=
2
Слесарюга 22.11.2020 08:03
арбуз: Тэээкс, кто сёдня куда едет-потом поделитесь впечатлениями?

ездил вчера в город, в гранд медику, с точилино уехал без проблем, с вокзала специально до фрегата пешком гулять пошли, погода позволяля, В ГОРОДЕ ЗАМАТНО НА ДОРОГЕ СТАЛО УТРОМ СВОБОДНЕЕ, на вокзале и окрестностях машин мало, потом н вокзал ехал на каком то 50 маршруте, автобус слегка отличаеться от остальных, прикольнее малость, какие то сидушки откидывающиеся есть на площадке, потом и домой уехал в точилино без проблем, водила какрточку со своего терминала в кабине считал и билет дал, от налички отказался, я ему на выбор предложил оплату, выбрал карточку транспортную, короче для меня субботний транспортный день прошел без страстей в рамках хороших впечатлений
2
10
=
-8
Слесарюга 22.11.2020 08:05
Слесарюга:
арбуз: Тэээкс, кто сёдня куда едет-потом поделитесь впечатлениями?

ездил вчера в город, в гранд медику, с точилино уехал без проблем, с вокзала специально до фрегата пешком гулять пошли, погода позволяля, В ГОРОДЕ ЗАМАТНО НА ДОРОГЕ СТАЛО УТРОМ СВОБОДНЕЕ, на вокзале и окрестностях машин мало, потом н вокзал ехал на каком то 50 маршруте, автобус слегка отличаеться от остальных, прикольнее малость, какие то сидушки откидывающиеся есть на площадке, потом и домой уехал в точилино без проблем, водила какрточку со своего терминала в кабине считал и билет дал, от налички отказался, я ему на выбор предложил оплату, выбрал карточку транспортную, короче для меня субботний транспортный день прошел без страстей в рамках хороших впечатлений
в 50 кондуктор был, молодая девушка, кассовый аппаратик какой то новой конструкции, поменьше, чем до этого были
1
8
=
-7
АПМ 22.11.2020 08:00
Поеду прямо сейчас на литургию в храм Св. Троицы, что на Березовой Роще...
В гору трудновато пешком после пневмонии-то еще идти... обратно, конечно колобком скачусь с площади торжеств :)
Поеду на 87-ом... он пока меня не подводил, ходит через каждые 6-10 минут...
Я на нем и до Советской площади вчера без пересадки доехал, экономия в оба конца 60 рублей... а это весьма существенно для "недопенса"
4
5
=
-1
Слесарюга 22.11.2020 08:06
АПМ: Поеду прямо сейчас на литургию в храм Св. Троицы, что на Березовой Роще...
В гору трудновато пешком после пневмонии-то еще идти... обратно, конечно колобком скачусь с площади торжеств :)
Поеду на 87-ом... он пока меня не подводил, ходит через каждые 6-10 минут...
Я на нем и до Советской площади вчера без пересадки доехал, экономия в оба конца 60 рублей... а это весьма существенно для "недопенса"

свечку от нс затепли, ПЕТРОВИЧ, удачной дороги
2
8
=
-6
Kotafey 22.11.2020 09:48
А я вчера был на огласительной беседе в храме...там бородатый дяденька (но не поп) которого обозвали "катехизатором", рассказывал о первородном грехе, евхаристии, Троице и особенности Духа в Православии, читал Символ Веры и разъяснял людям его значение.Аминь.
1
4
=
-3
Kotafey 22.11.2020 09:50
Меня назначили "крестным отцом". чтоб я общак держал,Так вот Новокузнецкая епархия всего за 1200 руб выдает корочки "крестных отцов".Но надо инструктаж пройти.Огласительные беседы. А золотую цепь братва подгонит потом.
2
4
=
-2
Лаки 22.11.2020 11:15
Что тоже уже впадаешь??
1
1
=
0
Kotafey 22.11.2020 21:01
У меня жена и дочь оказались православными...недоглядел...
0
0
=
0
АПМ 22.11.2020 12:11
Слесарюга:
АПМ: Поеду прямо сейчас на литургию в храм Св. Троицы, что на Березовой Роще...
В гору трудновато пешком после пневмонии-то еще идти... обратно, конечно колобком скачусь с площади торжеств :)
Поеду на 87-ом... он пока меня не подводил, ходит через каждые 6-10 минут...
Я на нем и до Советской площади вчера без пересадки доехал, экономия в оба конца 60 рублей... а это весьма существенно для "недопенса"

свечку от нс затепли, ПЕТРОВИЧ, удачной дороги

Спасибо, Антон!
Конечно молюсь в т.ч. и за вас - гостей Кузпресса, кого знаю, именую, остальных Господь знает... я же в Алтаре сейчас пономарю...
А сегодня у меня особый день, поздравь - первый раз в жизни читал Апостол в Храме...
Не отринул меня Христос в конце моей многогрешной жизни, а милостиво сподобил греться у Престола Святой Троицы...
Слава Богу за все!
4
4
=
0
oppa 22.11.2020 08:05
Как-то очень избирательно ведется мониторинг обращений. Лично я в соцсетях только одно обращение вижу - верните старую схему!!! А им что-то другое мерещится
7
0
=
7