#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В автобусах Новокузнецка появились странные ёмкости с антисептиком

Нужен ли антисептик для антисептика?

В автобусах Новокузнецка появились странные ёмкости с названием "Антисептик для рук".

Новость с фотографией из салона автобуса прислал гость портала КузПресс Зайка.

"Таким антисептиком в автобусе маршрута №80 больше микробов заработаешь. Хотя они везде в автобусах такие", - прокомментировал наблюдение автор.

Трудно не согласиться. С другой стороны, предприниматели в Новокузнецке, как известно, получают от города только предписания и указания. Так что, как говорится, и на том спасибо.

На самом деле обеспечение санэпидблагополучия - прерогатива органов власти и местного самоуправления. К слову, на борьбу с распространением коронавируса из российского бюджета выделено 300 миллиардов рублей.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Зайка
22.09.2020
Просмотров: 2768 | Комментариев: 29
lubababa 22.09.2020 08:14
что не нравится ?
8
5
=
3
lis0chca 22.09.2020 09:01
Каждый прикасается к рычажку-кнопке на бутылке и оставляет биологические следы, сама бутылка- рассадник инфекции.
14
4
=
10
lis0chca: Каждый прикасается к рычажку-кнопке на бутылке и оставляет биологические следы, сама бутылка- рассадник инфекции.

Так тут же антисептиком руки то и протираешь - выдаввил на микроба и втёр его, сердешного, по самые митохондрии...
15
1
=
14
Argentum 22.09.2020 08:27
А какие нужны то?
7
2
=
5
ZaAmbarom 22.09.2020 10:44
Нужны безконтактные.
Например, в московском метрополитене везде понатыкали устройств, куда руки суешь - а тебе на них брызги антисептика.
Их реально много на всех входах-выходах и народ их активно использует.
6
1
=
5
Kotafey 22.09.2020 08:56
Ну...нахватал микробов схватившись за штуку эту так побрыхгал и убил их сразу...все путем.Не маршрутники это все придумали а Роспотребнадзор "нарекомендовал". Автобусы с обеззараживанием эстетичном тока в бункере в Ново огарево.
11
2
=
9
арбуз 22.09.2020 09:22
Врать не буду-сикоко езжу-ни разу не видал, штып кто то прикладывалса к такой бутылочке.
7
0
=
7
Конь Людоед 22.09.2020 10:17
Грязные мятые бутылки, к такой прикасаться страшно. Сразу видно, сделано на поуху, для галочки.
6
1
=
5
Папа 22.09.2020 10:31
Не знают некоторые что на спирту.
5
1
=
4
Папа 22.09.2020 10:35
Не знают некоторые что на спирту, а то бы вылакали досуха.
4
1
=
3
АПМ 22.09.2020 10:49
Папа: Не знают некоторые что на спирту, а то бы вылакали досуха.

не все "боинги" одинаково полезны...
4
5
=
-1
Хиус 22.09.2020 11:16
Встречал, что и простую воду наливают...
1
0
=
1
Хиус 22.09.2020 11:09
Все пили из одного стаканами кипятка
5
0
=
5
Хиус 22.09.2020 11:12
Вот слова "кипятка" я не писал. Искусственный интеллект за нас думает...
Все пили из одного стакана
4
0
=
4
АПМ 22.09.2020 11:34
Хиус: Все пили из одного стаканами кипятка

Народ был другой...хороший, советский. Даже алкаши всегда возвращали стаканы на место...сознательные
5
1
=
4
арбуз 22.09.2020 12:05
Даже алкаши ...и туберкулёзники ( из 22-ой косно-туберкулёзной шо на Петракова) всегда возвращали стаканы на место. ибо сознательные...
1
0
=
1
Mirra 22.09.2020 11:14
Всегда ношу с собой небольшую бутылочку антисептика и антибактприальные влажные салфетки .
5
1
=
4
Хиус 22.09.2020 11:17
О, эти волшебные женские сумочки !! ))
5
0
=
5
Лапоть 22.09.2020 14:47
А мне багажника в авто мало...
2
0
=
2
АПМ 22.09.2020 11:31
В "ковидных" госпиталях персонал с защитными очками и в перчатках... и то заражается...
А тут маски, антисептик...впрочем, для успокоения пусть...
спокойствие тоже "работает" на иммунитет :)
4
1
=
3
арбуз 22.09.2020 12:06
В женских сумочках вирус не живёт- ибо он теряетса...
11
0
=
11
lis0chca 22.09.2020 19:21
Хо!
2
0
=
2
ленкин 22.09.2020 19:39
Кожа сама по себе хорошая защита от бактерий. Просто почаще мойе руки с мылом, никакого антисептика не потребуется. Тем более, что неизвестно, что в этих бутылках! Может уборщица тея Маша водой разбодяжила, а человек будет уверен в стерильности своих рук и начнет палец немытый сосать...
0
0
=
0
888 22.09.2020 21:40
Я бы испугался такой бутылочки
2
0
=
2
888 22.09.2020 21:40
Скорее побрезговал.

3
0
=
3
888 22.09.2020 21:41
Зайка молодец что подметила. Я сколько раз видел, в голову не пришло сфотографировать и прислать
2
0
=
2