#
#
Просмотров: 1745
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 11829
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15080
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк может лишиться своих последних аптек

"До ручки"

Новокузнецк может лишиться своих последних аптек.

Уже не потому, что есть покупатели на "остатки роскоши", а наоборот, потому что оставшиеся объекты МП "Аптеки 42+" – на Косыгина, 29, Пушкина, 22, Пионерском, 33, Дружбы, 33 и Курбатова, 1 – никому особо то не глянутся, из ребят с деньжатами.

Нет, сами по себе объекты недвижимости, наверное, найдут хозяина. Но а долги куда девать? Те 22 миллиона рублей долгов, которые наработала эта муниципальная сеть аптек?..

Вообще говоря, у муниципальных чиновников большой талант превращать прибыльный бизнес в архиубыточный. А потом клянчить деньги из бюджета.

Почему-то никто в свое время не озаботился нехилыми зарплатами руководства "Аптек 42 с плюсом". Как они крутили деньгами, работая, между тем, в муниципальных помещениях с минимальными издержками.

Сколько по городу работает аптек, и все в прибылях.

Только муниципальное предприятие в убытках.

Всё муниципальное у нас разоряется, все муниципальные предприятия. муниципальное "ССК", муниципальное ЖКХ, муниципальный Горкомсервис, с банями и стоянками, муниципальный транспорт.

Почему так?
Загадка, разгадать которую не может никто, особенно комитет городского контроля. Тоже муниципальный…

Сегодня на профильном комитете Горсовета обсуждали все эти "аптеки с плюсом", которые тянут на минус в двадцать два миллиона рублей.

Чиновники хотят аптечную сеть акционировать и приватизировать, причем чем скорее тем лучше.

Депутаты выражают сомнение и глубокую озабоченность.

Пока решено "притормозить" с приватизацией, более детально рассмотреть проблему.

Разобраться с теми, кто довел прибыльное предприятие "до ручки", никто не предложил.

Мы - гуманисты!

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров
22.09.2020
Просмотров: 2901 | Комментариев: 29
АПМ 22.09.2020 18:41
Чтобы победить США не надо триппер звукового (чертов Т9) оружия... достаточно в органы управления их штатов запустить наших чиновников и ...... вашей америке...
20
7
=
13
UVG 22.09.2020 18:48
АПМ: Чтобы победить США не надо триппер звукового (чертов Т9) оружия... достаточно в органы управления их штатов запустить наших чиновников и ...... вашей америке...

Точна! Для комплекта туда кучку мессионэров от РПЦ и журналистов из "Комсомольца Кузбасса", которые поведают миру об их (омериканцев) успехах.
19
5
=
14
UVG:
АПМ: Чтобы победить США не надо триппер звукового (чертов Т9) оружия... достаточно в органы управления их штатов запустить наших чиновников и ...... вашей америке...

Точна! Для комплекта туда кучку мессионэров от РПЦ и журналистов из "Комсомольца Кузбасса", которые поведают миру об их (омериканцев) успехах.

Нет тут без чёткого руководство,дела не пойдут...
8
2
=
6
Айл Би Бэк 22.09.2020 19:57
Главное с триппером справиться!
5
2
=
3
UVG:
АПМ: Чтобы победить США не надо триппер звукового (чертов Т9) оружия... достаточно в органы управления их штатов запустить наших чиновников и ...... вашей америке...

Точна! Для комплекта туда кучку мессионэров от РПЦ и журналистов из "Комсомольца Кузбасса", которые поведают миру об их (омериканцев) успехах.

Без забегаловок полковника Сандеровского - гиблое дело.
2
0
=
2
Kotafey 22.09.2020 20:59
И наших попов тоже надо запустить, чтоб их Души спасти...
6
0
=
6
АПМ 22.09.2020 18:45
Наши чиновники и колумбийскую наркомафию пустят по миру с протянутой рукой...
19
7
=
12
UVG 22.09.2020 18:50
Какия нахрен аптеки? На очередной коворкинг центр денег нету!
13
3
=
10
Айл Би Бэк 22.09.2020 19:58
Зато на Питеравто 22 млрд завалялись, бери не хочу!
17
1
=
16
АПМ 22.09.2020 18:53
с противным скрежетом отодвинулась плита склепа.. это УВГ проснулся, что-то не спится косноязычному зомбаку...может полнолуние?
4
17
=
-13
UVG 22.09.2020 18:56
АПМ: с противным скрежетом отодвинулась плита склепа.. это УВГ проснулся, что-то не спится косноязычному зомбаку...может полнолуние?

))) Скрепа, ты хотел написать?
11
3
=
8
Садык 22.09.2020 19:12
А почему в Новокузнецке всё о ног на голову?всё через одно место?ПОЧЕМУ? Ну завезите тогда Новичка.может он поможет?пресса,транспорт,лекарства,продукты,жкх.все куда то катится,,,
18
0
=
18
Садык: А почему в Новокузнецке всё о ног на голову?всё через одно место?ПОЧЕМУ? Ну завезите тогда Новичка.может он поможет?пресса,транспорт,лекарства,продукты,жкх.все куда то катится,,,

А разве только в Новокузнецке?
9
2
=
7
UVG 22.09.2020 19:13
муниципальных чиновников большой талант превращать прибыльный бизнес в архиубыточный - дык это их (чинариков) основная задача! Вся затея с приватизацией и пр. хренью, к этому и сводилась.
18
2
=
16
виктор 22.09.2020 19:47
опять кузина прикентовка обделалась жиденько. ручками разводят при 22 лямах долгов. при первом же ляме сотрудниц надо менять на более проворных и расторопных. тупо сидели и жирели попами за муниципальный счет. почему не сокращали издержки в том числе зарплаты. прошунину в отставку. руководство сети аптек привлечь к субсиидарной ответственности.
17
1
=
16
Скинут недвижимость по остаточной стоимости...
Ну и из бюджета добавят...
12
1
=
11
888 22.09.2020 21:19
В Аптеке 42 не только продавали лекарства но и что-то делали, растворы всякие, некоторым больным без них никак!
12
0
=
12
888 22.09.2020 21:20
Прежде чем закрывать, пусть обдумают всё основательно.

А Гайнулина гадостная тетка
7
0
=
7
Малина 22.09.2020 23:34
Не знаю
А кто это
0
0
=
0
конформист 22.09.2020 21:33
...доведение до банкротства не проканывает? А то представляете уголовное дело на всю Россию_"Дело об Новокузнецких аптекарях"!!!
4
0
=
4
Папа 22.09.2020 21:40
Интересно посмотреть как улучшилось материальное положение руководства этого плюса.
9
0
=
9
ilnikbez 22.09.2020 23:24
Был на платном семинаре по оценке человеческого капитала. Очень понравилось вступление.
---
Ведущий показывает 3 экрана со статистикой из разных стран (но флаги замазаны): в разрезе "сколько было уволено, за преступления (в том, числе коррупцию и т.д.)", "сколько было уволено, за халатность", "сколько было уволено, за некомпетентность".
На двух графиках... четко видно, что все три столбика приблизительно равны.
И только на одном графике, "за преступления"... почти максимум, тогда как "халатность" и "некомпетентность" микросуществуют.
Ведущий спрашивает, угадайте на каком графике наша страна.
---
Вполне очевидно, что отсутствие дохода... должно вызвать кучу уголовных, административных, и налоговых дел... мы же видим, что предложенный лот "представителям олигархически организованных групп", коими являются депутасы ... не вызвал интереса... а долги буджету простят, за корзинку.
---
Так то уже не скрываются... а обделывают свои делишки публично.
---
ЧТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИМ УНИЧТОЖЕНО?
6
2
=
4
Конь Людоед 23.09.2020 09:00
Косыгина, 29, в этой аптеке всегда был скудный выбор, и это при том, рядом травма и медучреждение, то есть, покупать то могли, но вот аптека не могла предоставить нужные лекарства. К тому же, она еще и не работала по выходным какое то время) Вывод - паршивое руководство аптеками, как и городом в целом, я так думаю.
9
0
=
9
Загадка 23.09.2020 09:27
Почему-то никто в свое время не озаботился нехилыми зарплатами руководства "Аптек 42 с плюсом". Как они крутили деньгами, работая, между тем, в муниципальных помещениях с минимальными издержками.

Ну прелесть же, правда.
7
0
=
7
Загадка 23.09.2020 09:28
Кто должен заботиться, если исполнительная и законодательная властя соревнуются между собой, кто больше стырит из бюджета.
10
0
=
10
Загадка 23.09.2020 09:29
А народ, он в намордниках и поддерживает великого президента всех времен и народов.
8
0
=
8
Загадка: А народ, он в намордниках и поддерживает великого президента всех времен и народов.

Да давно уже никого из них народ не поддерживает.
Это вам любой российский нарисованый рузвельт подтвердит...
3
0
=
3
Водитель 23.09.2020 12:46
Хотите я объясню - почему все частные "аптеки в прибылях"? Потому, что торгуют с бешеной наценкой. Не торгуют по ночам, сидят не в оборудованных помещениях, и самое главное не занимаются изготовлением медикаментозных средств. Требовать от муниципальной аптеки - прибыль, то же самое, что требовать прибыль от школы и здравоохранения. Да, наше капиталистическое государство давно превратило медицину в предмет бизнеса. Самое печальное, что муниципальную аптечную сеть бездарно продавали с 1998 года. Все лучшие помещения ушли частникам, а в некоторые вообще заехал мясной магазин одного депутата от Единой России.
7
3
=
4