#
#
Просмотров: 780
Тема дня

Херсонопорожье

Picture

В связи с "частичной мобилизацией" в России на месяц отложено начало осеннего призыва.

Просмотров: 3289
Тема недели

"Северный поток" утонул тихо

Picture

Беспрецедентная атака на газопроводы не обеспокоила Европу.

Просмотров: 8265
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
добавить на Яндекс
С.Кузнецов: "Каждые неоплаченные 25 рублей - это непоставленный фронту патрон"

Враги в головах

Новокузнецкие "зайцы" могут влиять на ход "специальной военной операции".

Ничего смешного! Нет, это, конечно, не дословная цитата, произнесенная главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым в прямом эфире в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ. Но логика такая.

Мол, если жить по законам военного времени, то рассуждать можно так: экономика Новокузнецка интегрирована в экономику страны.

Значит, каждые неоплаченные в автобусе 25 рублей - это непоставленный фронту патрон.
А это уже натуральное вредительство и трибунал.

Как говорится, без комментариев.

Мэр, конечно, сразу оговорился, что у нас вообще-то не военное время (ну разумеется, нет!). Но все-таки хочется надеяться, что всерьёз его слова восприняты не будут. А то как бы не вышел обратный эффект...

Сергей Кузнецов сказал, что не будет отменять пересадочный тариф.

Напомним, раньше шла речь о его пролонгации до октября.

Пересадочный тариф обходится бюджету города в 250 тысяч рублей в день. С одной стороны, немалые деньги. С другой - не такие уж огромные по сравнению с суммами от 1,2 до двух миллионов рублей, которые не доплачивают те самые "зайцы". Поэтому "продумывать схемы", как предложила телезрительница из Новоильинки, ратующая за сохранение пересадочного тарифа, не надо.

Как заявил Кузнецов, все уже продумано: надо просто платить за проезд.
И вот с этим, пожалуй, не поспоришь.

Завершено строительство дороги к новой инфекционной больнице, идет подписание актов. В следующем году туда будет пущен городской транспорт.

Появилась идея установить туалет у ДК им. IXX Партсъезда, где гуляет много людей.

А в ДК "Комсомолец", по поручению Сергея Кузнецова, проработают возможность показа кино для жителей Заводского района.

В следующем году будет расширена стоянка возле онкодиспансера.

Обсудили перспективу ремонта тоннеля в Новоильинке. Проектно-сметная документация передана на госэкспертизу. Положительное заключение даст основание на федеральное финансирование. Но это, со слов Кузнецова, будет не просто ремонт, а настоящее переустройство: нужно перекладывать тепловые магистральные (подача и обратка), полностью все разбирать, вынимать грунт, укреплять и сооружать новую конструкцию.

Прямо в прямом эфире решился вопрос с граффити в Заводском районе, разрешение на которое никак не могли получить художники. Вероятно, в год Заводского района (а это будет 2023 год) фестиваль уличного искусства временно перенесут туда.

Саша Селезнева
22.09.2022
Просмотров: 1454 | Комментариев: 61
Садык 22.09.2022 10:19
Ну как он говорит,,,,
А скамейки и урны на Северной стороне Металлургов так и не сделал.убрать -убрал.
Но поставить Обещал !
18
1
=
17
GoodWin 22.09.2022 17:07
Разруха не в клозетах, а в головах
7
1
=
6
GoodWin 22.09.2022 17:08
Чтоб не было разрухи в головах, верните туда мозги
6
1
=
5
geese 22.09.2022 19:59
GoodWin: Чтоб не было разрухи в головах, верните туда мозги
точно - их там ноль .
значит, каждые неоплаченные в автобусе 25 рублей - это непоставленный фронту патрон.
А это уже натуральное вредительство и трибунал. с каких пор частная конторка пидравто - поставляет фронту патроны ???
8
1
=
7
Franz 22.09.2022 10:32
Мол, если жить по законам военного времени, то рассуждать можно так: экономика Новокузнецка интегрирована в экономику страны.
Значит, каждые неоплаченные в автобусе 25 рублей - это непоставленный фронту патрон.
А это уже натуральное вредительство и трибунал.


Это он что серьёзно? А его Ауди это поставленный ВСУ танк Леопард, мотоцикл БМВ - снаряд для Хаймарса, курточка Богнер - пулемёт. Каждая выпитая, в Пауляйнере, кружка журнализдом Бздокиным - рожок патронов!
32
3
=
29
Хищник 22.09.2022 11:00
Хо-хо, а группка вредителей-замов?!
Этож - дивизия диверсантов, оснащенных до зубофф!
17
2
=
15
Franz 22.09.2022 11:26
Я по ТВ видел Новохацкого в куртке "Кэмп Дэвид", а в Кэмп Дэвиде что? Резиденция президента США! А еще у него Мерседес как у Адольфа Алоизовича, не наша Гранта.
24
2
=
22
Хищник 22.09.2022 12:20
Во-во, и я говорю - группа вредителей по предварительному сговору.
12
3
=
9
Kotafey 22.09.2022 11:06
Немного про зайцев.

Cегодня почему то в 23 автобусе платили больше обычного(около 70%).Специально на конечке посчитал. Даже очередь к валидатору появилась... правда в Кузнецком районе традиционно залезла большая толпа на Сквере (где ЛВЗ) и не платили почти но они потом массово вышли на Советской и на Левом Берегу, надо полагать это "пересадочники".

Знакомая сегодня в 88 ездила, сказала что автобус был полный но только четверть примерно платила.
Я с начала сентября в знак поддержки транспортной доступности и в честь месячника антизацев прикладываю свой проездной пенсионный каждый день, хотя вроде как льгота понедельник-четверг.Но так как я работающий, то мне как то совестно льготой такой пользоваться.

Наблюдал однажды картину, сел в автобус а там стоит грязный и вонючий мужичек потасканого вида, с огромным китайским баулом набитым расплющенными пластиковыми бутылками.Наверно с сотню. Когда один из пассажиров запнувшихся о баул, сказал мужичку тебе не стыдно столько места мусором занимать причем ты же заяц и проезд не оплачивал. На что мужичек сказал."Я сдаю ПЭТ за 20-30 коп бутылка!Набираю их под мостом на Обушке!Мне чтоб 50 руб за проезд заработать как раз мешок надо набрать!Я на хлеб набираю! Мне жрать нечего!Я с тюрьмы вышел недавно.Мне опять воровать надо пойти?" и вышел на ост.Ветеринарная клиника (СШМНУ)...

Вот такие бывают зайцы... экологи... мусор утилизируют.Может им как то помочь...назначить им контейнер.Пусть набивают.Выдать им за это сколько там будет... рублев 250. А то чего они мусор возят автобусами?
10
15
=
-5
Хищник 22.09.2022 11:20
Крыс, отдай ему свой принтер и пару пачек бумаги.
8
4
=
4
Отец Путина 22.09.2022 20:13
Мусоров утилизурют, говоришь. Ну-ну...
6
0
=
6
UVG 22.09.2022 11:29
каждые неоплаченные в автобусе 25 рублей - это непоставленный фронту патрон. - т.е. противники войны спецобазрации непатриотично настроенные граждане получили возможность к своему волеизъявлению?
12
3
=
9
UVG: каждые неоплаченные в автобусе 25 рублей - это непоставленный фронту патрон. - т.е. противники войны спецобазрации непатриотично настроенные граждане получили возможность к своему волеизъявлению?

Умеет наш ГН (градоначальник) пули отливать...
13
2
=
11
сам я не местный:
UVG: каждые неоплаченные в автобусе 25 рублей - это непоставленный фронту патрон. - т.е. противники войны спецобазрации непатриотично настроенные граждане получили возможность к своему волеизъявлению?

Умеет наш ГН (градоначальник) пули отливать...

В граните.
9
2
=
7
Хищник 22.09.2022 12:20
Из гомна.
12
2
=
10
uttkin 22.09.2022 12:24
Гомно состоит из углерода...если его закалить, то гомно становится алмазом!!!
А из твоего сокровища ничего не получится...
1
13
=
-12
Хищник 22.09.2022 12:27
А, так у тебя, покроватная, всё небо в "алмазах" из гомна?!
7
2
=
5
uttkin 22.09.2022 12:36
У меня все нормально...жена, дети, внучка...блин, тёща тоже рядом!!!
1
10
=
-9
uttkin 22.09.2022 12:43
Это ты одинок, как прокаженный...никто тебя не любит, не жалеет, а ведь ты немного и красив...
1
11
=
-10
Хищник 22.09.2022 13:28
Колченогий, тыб знал какая у меня жена красотка!
Мерседес, и домик у моря, и квартирка в экологически чистом месте, фрукты, море.
А ты - в гомне, со всеми своими подкроватными.
Чуйкаешь разницу?!
4
2
=
2
Отец Путина 22.09.2022 20:16
Уткин, какая теща и внучка? Пока ты в тайге бродил...Ох, уткин, не буду тебе рассказывать всю правду. Сам догадайся. Откуда у тебя дети.
6
0
=
6
uttkin 23.09.2022 11:31
Из своего опыта знаешь и судишь???
0
1
=
-1
Отец Путина 23.09.2022 18:53
Из твоего. Я все про тебя знаю.
2
0
=
2
Пачка Сигарет 22.09.2022 12:06
Провожу четкую разницу между трусишками, ретранслирующими от страха слова Путлера про укрорейх и то как запад объявил россиянам войну и властями/пропагандистами/телеграмканальщиками. Те, кто за свое "мнение" выраженное публично получает деньги (например так называемый мэр Кузнецов) - враги свободных людей России, которых необходимо засмолить в бочку и отправить помогать "нашим" под Херсон.
14
2
=
12
Хищник 22.09.2022 12:24
Первый типа пошёл!
Но увидим ли мы его во-первых рядах в окопах?!
10
2
=
8
Хищник 22.09.2022 12:25
Сынок строительного магната и тоже деп.госдумы (бывшего).
Последим за словом едорасса?!
9
2
=
7
Хищник 22.09.2022 12:26
Зато другой саазал категоиически - фиг вам!
13
2
=
11
Хищник 22.09.2022 12:29
Немного "за патроны":
13
2
=
11
uttkin 22.09.2022 12:34
Ну и ладно! Работа есть работа...даже высокооплачиваемая...
...и после гибели отца семейства семья получит 7 миллионов на прожитье...
Витёк корчится...
0
21
=
-21
Franz 22.09.2022 13:20
утя, квартира в Москве миллионов 12-15 стоит, это надо всей семье убиться
10
1
=
9
Хищник 22.09.2022 13:31
12-15 - это до февраля 2022, сейчас ценник на Москву не менее чем 17-20.
А в Сочи еще есть и по 7-9, но лучше всеж по 12-15.
6
2
=
4
uttkin 22.09.2022 13:35
Пролетел ты с Москвой...а ведь мог и там торговать квартирами...жмот ты!!! на Нинку какие-то сотни тысяч пожалел!!! теперь влачишь в Сочи нищенское существование...
1
13
=
-12
Хищник 22.09.2022 13:36
Дудкин, ты откровенный дебил!
"Коммунисты - вперёд!", но дудкин вертит задом.
10
2
=
8
uttkin 22.09.2022 13:39
В 70 лет???
1
8
=
-7
uttkin 22.09.2022 13:44
...у меня даже голова уже с трудом поворачивается, а уж задом вертеть...
1
8
=
-7
uttkin 22.09.2022 13:44
...тебе сподручнее, однако?
2
10
=
-8
Хищник 22.09.2022 13:48
Ты еще тот очкотряс, сродни лизнецу-педриоту!
6
2
=
4
uttkin: ...у меня даже голова уже с трудом поворачивается, а уж задом вертеть...

Фигня.
Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы передислоцироваться. Сможете нас прикрыть.
9
1
=
8
Отец Путина 22.09.2022 20:13
Дед, ты яйца насиживаешь?
6
0
=
6
Большой Брат 22.09.2022 13:47
uttkin: Ну и ладно! Работа есть работа...даже высокооплачиваемая...
...и после гибели отца семейства семья получит 7 миллионов на прожитье...
Витёк корчится...


Т.е., ты готов на смерть кого-нибудь из своих родственников за 7 млн? Ну, уткен, и с.ка:)))
14
2
=
12
Хищник 22.09.2022 13:49
Обычная комми-тварь, только и всего.
6
2
=
4
uttkin 22.09.2022 14:01
Хищник: Обычная комми-тварь, только и всего.

У Витька не получилась ни комми-тварь, ни едоросс-тварь...просто тварь получилась...теперь злобствует везде...
6
8
=
-2
Хищник 22.09.2022 14:07
Тыж сортовое гамно, дудкин!
От комми-тварей.
Сродни едро-тварям.
5
2
=
3
uttkin 22.09.2022 13:57
Все наши родные воевали...один Большой Брат отсиживается в кузне вдали от исторической Родины, которую арабы и палестинцы обижают...
2
11
=
-9
Большой Брат 22.09.2022 14:18
uttkin: Все наши родные воевали...один Большой Брат отсиживается в кузне вдали от исторической Родины, которую арабы и палестинцы обижают...


Крякай, уткен, крякай:)))
10
2
=
8
Пачка Сигарет 22.09.2022 13:08
Сидят в студии врут друг другу в лицо, на лице смесь ужаса и нервной улыбки. Видно, что не рады мобилизации сами-то.

Но вот же ничтожества так называемый мэр Кузнецов и неонацист ведущий Бардокин. Взрослые мужики изображают поддержку, не могут сказать что чувствуют на самом деле. Обсуждают мобилизацию из-за которой люди, люди могут просто умереть, причем убьют их скорее свои заградотряды; то, как запад делит нас на карте (это российские власти делят Украину на карте), то как мы ничего не начинали (это Путин объявил о начале сво по телевизеру), а самих холодок пробирает. В очередь сами в военкомат не спешат, хотя сами люди со специальностью. А потом такие раз РУБРИКА ХОРОШИЕ НОВОСТИ.

В краеведческом музее в зале "денацификация", разделе "двоемыслие" это видео будет непрерывно крутиться, лучше иллюстрации не придумаешь.
14
2
=
12
Хищник 22.09.2022 13:34
И пердокинен и кузька призывные, но токма лаять о надобности элехторату, но сами - в кусты, как обычно.
9
2
=
7
так - то 22.09.2022 14:16
реклама в автобусе - висит - что не заплатил за проезд - благоустройство города страдает...зайцы страшны в своём естестве
9
2
=
7
Хищник 22.09.2022 15:08
Дык, эта, того...Запад супротив нас...пиндосы, понимаете...вот!
А ко тюмчик, того, не рассейской мануфактуры!
Ну и сынок не томится в военкомате с вещмешком, однаао...
10
1
=
9
bim-bom 22.09.2022 16:49
Валька-стакан в своем репертуаре!
13
3
=
10
bim-bom 22.09.2022 16:55
Ультиматум Путину. Кремль сразу же начнут гнать по флажкам.
Сообщают, что бывший командующий войсками НАТО в Европе Бен Ходжес заявил: США уничтожат Черноморский флот РФ, если она применит ядерное оружие в Украине.

Ходжес отрабатывает роль злого полицейского, выдавая крайне жесткие заявления даже для частного лица.

Тем не менее нужно понимать, что тем самым американцы дают понять примерное направление своих действий в случае возникновения тех или иных ситуаций.

Что означает уничтожение Черноморского флота? Речь идет не только (и не столько) о кораблях. Здесь речь идет о всей инфраструктуре, а значит - об обороне достаточно протяженной береговой линии. В первую очередь это противоракетная и противовоздушная оборона, контролирующие всю акваторию Черного моря.

Если все это будет разрушено, то возникает «вилка»: либо Кремль будет вынужден поднимать ставки и идти уже на прямой размен ударами с НАТО и США, или подводить черту под повышением градуса.

Но здесь нужно понимать, что Штаты не станут просто так уничтожать огромный кусок российской военной инфраструктуры, а затем гадать: ответят русские или нет. Такой глубины стратегическое мышление присуще только российскому гению. Американцы - ребята более приземленные. Удар по ЧФ будет сопровождаться выдвижением ультиматума в предельно жесткой форме и одновременной угрозе сразу всем стратегическим направлениям. Никто не даст Кремлю времени обдумать ситуацию, его сразу же начнут гнать по флажкам.

Так что здесь причинно-следственные связи у Ходжеса очень даже понятны, но главное - они вписываются в те политические маневры, которые сейчас ведет администрация США.

Штаты ведут дело к тому, чтобы создать условия для выдвижения ультиматума, который невозможно будет не выполнить. Ходжес просто объясняет союзникам, что именно будет происходить, но главное - как и когда.

Уничтожение Черноморского флота - это сразу огромная дыра в стратегической обороне России. Настолько большая, что парировать угрозу с этого направления практически невозможно. И если остальные направления будут блокированы (пускай даже в патовом состоянии для обеих сторон), заполнить эту дыру ни в короткое, ни даже в продолжительное время не удастся. Это и есть создание условий для выдвижения ультиматума и обеспечение условий к принуждению.

Аргумент: нам пофиг, мы сейчас всех в ядерный пепел - интересный, и такой приказ даже можно сдуру отдать. Но вот по поводу его исполнения возникают самого разного рода неопределенности.
10
3
=
7
всех в ядерный пепел

Не получится, при любом раскладе. Нет паритета.
3
0
=
3
Kotafey 23.09.2022 09:54
Что там этот ЧФ, запертый в луже?. Со дна отлантики и Тихого всплывут затихорившиеся на дне роботы-торпеды убийцы континентов посейдоны. и устроят супер цунами .И здравсвуй пролив имени Сталина между Канадой полюсом и Аргентиной. Папуасов и японцев жалко конечно... но так получилось.
3
2
=
1
uttkin 23.09.2022 10:02
Да уж! Вся Сибирь напичкана ракетами с ядерными боеголовками, нацеленными на Вашингтон, однако?
0
2
=
-2
Папа 22.09.2022 20:12
Плохому танцору всегда что то мешает.
Сначала золотой дождь из нефтедолларов.
Потом абсолютная власть.
Полное уничтожение свободной прессы.
Разгон и посадка ВСЕХ оппозиционеров.
Санкции.
Теперь виноваты украинцы.

Может у самого в голове непорядок.
9
0
=
9
uttkin 23.09.2022 10:03
Это Папа виноват!!!
0
2
=
-2
lis0chca 23.09.2022 08:42
Таки, чё мы наблюдаем... Порушенную частную транспортную логистику, которая не долбала бюджет, как новая реформа... Кузнецов Сергей Николаевич схотел ответственность за возможное ослабление государства возложить на вдруг образовавшихся зайцев, хотя на момент внедрения славного замысла мэра слово зайцы было надёжно забыто на транспорте. Давайте, Сергей Николаевич не позабывать, кто отец этих зайцев и непроизведённых патронов. А завсегда выходите на себя а потом стесняетесь.
2
2
=
0
lis0chca: Таки, чё мы наблюдаем... Порушенную частную транспортную логистику, которая не долбала бюджет, как новая реформа... Кузнецов Сергей Николаевич схотел ответственность за возможное ослабление государства возложить на вдруг образовавшихся зайцев, хотя на момент внедрения славного замысла мэра слово зайцы было надёжно забыто на транспорте. Давайте, Сергей Николаевич не позабывать, кто отец этих зайцев и непроизведённых патронов. А завсегда выходите на себя а потом стесняетесь.

Хех... у зайцев это называется - сделать петлю.
Охотники меня поймут.
Получается, реально, что папка всех зайцев Н - мэрс.
Hi! Зайцы Сергеевичи...
4
0
=
4
lis0chca 23.09.2022 12:25
Ха!
1
2
=
-1