#
#
Просмотров: 1288
Тема дня

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Просмотров: 3349
Тема недели

"Это какой-то позор..."

Picture

В Новокузнецке задержаны по обвинению в получении взятки три высокопоставленных чиновника.

Просмотров: 9495
Тема месяца

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
  Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
  Как вы относитесь к потеплению в Сибири?
  ...
добавить на Яндекс
15 тысяч новокузнечан выступили против "транспортного обнуления"

Дорогостоящий "облом" (+2)

Предприниматели Новокузнецка собрали 15 тысяч подписей против "транспортного обнуления".

Об этом сегодня сообщила лидер частных перевозчиков нашего города Евгения Корюкова.

Петиция с подписями, по ее словам, будет направлена губернатору Сергею Цивилеву.

Видео: Автолайн Новокузнецк

Бизнесмены надеются, что в областном центре не дадут главе Новокузнецка уничтожить привычную транспортную схему, ликвидировать половину действующих маршрутов, и при этом потратить колоссальные средства в 23 миллиарда рублей, что более чем в пять раз превышает годовой бюджет Новокузнецка по собственным доходам.

Видео: Автолайн Новокузнецк

Мы ранее сообщали о том, что автобусы в Новокузнецке начали принимать карты платежной системы VISA, МИР и MasterCard

23.06.2020
Просмотров: 4181 | Комментариев: 34
888 23.06.2020 23:28
Цивилев ничем не лучше Кузнецова
22
3
=
19
К.Е.Беня-М 23.06.2020 23:34
888: Цивилев ничем не лучше Кузнецова
Сапожная пара
18
4
=
14
ТОТ 23.06.2020 23:47
888: Цивилев ничем не лучше Кузнецова

Он не может быть лучше - это одна система....колониальной эксплуатации.
18
5
=
13
888 23.06.2020 23:28
Оба засланцы
20
3
=
17
0123456789 23.06.2020 23:33
888: Оба засланцы
И оба конченные
16
4
=
12
0123456789 23.06.2020 23:34
Был в Кузне один мэр Мартин что за город бился, и тот спекся с детишками-жуликами
22
7
=
15
0123456789 23.06.2020 23:30
Представляю что будет твориться после обрезания маршрутов.
19
3
=
16
0123456789 23.06.2020 23:30
Ну ниче, Корюкова просто будет втихую возить
8
4
=
4
К.Е.Беня-М 23.06.2020 23:35
Тут что то нечисто
6
4
=
2
К.Е.Беня-М 23.06.2020 23:35
Нечисто но часто
6
3
=
3
ТОТ 23.06.2020 23:48
Все по плану.....
10
6
=
4
виктор 24.06.2020 06:47
кузя как всегда блефует. откуда 300 новых автобусов возьмутся за 4 месяца? заводы столько не сделают. вся шумиха ради прикрытия расходов 24 лямов на разработку новой схемы. деньги по карманам распиханы и не вернутся в бюджет никогда. в этом вся подлая кузина сучность. сегодня гребануть в карман все что можно и нельзя . кузю в отставку и под суд.
19
6
=
13
uttkin 24.06.2020 07:14
Россияне - такие легковерные, однако? Вот, Путин перед выборами столько всего хорошего наобещает, что народ его уже 20 лет терпит!
2
4
=
-2
RoyRobson 24.06.2020 07:16
ПраститТуткен, я с тебя угораю - вот что наговорил Президент, как-то в Шанхае, и чо...20 лет протирка штанами кресла и пук-пук-пук под отрицательный вектор развития экономики России.
Прям коммунист зюгановский какой-то, прости Хоспидя...
5
2
=
3
RoyRobson 24.06.2020 07:14
Человек какой-то мне предложение прислал.
На мой взгляд - неприличное.
Не знаю, на что он рассчитывал, но спасибо ему - лишний раз напомнил, какая ЕР токсичная, бессмысленная партия.
Какие это паразиты и мошенники. Сколько ни листай страницу - ни откликов никаких, ни комментариев, ни вопросов, ни обращений - стерильная чистота. Партия, побеждающая на всех выборах - сама по себе, народ - сам по себе. Сразу все ясно и понятно, как побеждают. Поставьте, просят, "нравится" нашей странице. Совсем сдурели.
6
2
=
4
uttkin 24.06.2020 07:15
Зато деньги к ним текут рекой!
0
3
=
-3
RoyRobson 24.06.2020 07:18
Как к комми-утке под кроватью гамно зюгановское...
2
2
=
0
wayfarer_r 24.06.2020 09:07
По поводу петиций от пассажиров. 2017 год.

"Поднять тариф до 25 руб. новокузнецкие перевозчики решили ещё две недели назад.

...

Новокузнечане с такой позицией не согласны, ведь теперь, если не учитывать пересадки, в среднем на дорогу на работу и с работы придётся в месяц потратить 1200 руб. только на одного человека. Горожане даже создали петицию против такого резкого скачка цен. «Большая часть населения в нашем городе получает зарплату в 12-15 тыс. руб., и 25 руб. за проезд - это как минимум 3 тыс. руб. в месяц», - пишет автор петиции Денис Булатов."


К мнению пассажиров перевозчики, конечно "прислушались". Забили они на него. Зато сейчас опять прикрываются пассажирами.

А вот - про "удобные" маршруты, схему которых во чтобы то ни стало надо сохранить, чтобы перевозчики не теряли хлеб. 2015 год.

"Довольно часто случаются словесные "схватки" разных перевозчиков - трамвайщиков, маршрутчиков, автобусников. Разные типы транспорта конкурируют между собой, а крайними остаются пассажиры. В некоторых местах получается большое наслоение маршрутов транспорта, а в других - его отсутствие.

По проспекту Дружбы идут маршрутки 27, 29, 52, 62. Они идут по направлению "Левый берег - Вокзал". Они охватывают Курако, Металлургов, Строителей, ДОЗ, Кузнецк, Новобайдаевку. В район Абашево уехать можно лишь с пересадкой, как и на Запсиб или Ильинку. Даже по центру нужно делать пересадку, чтобы доехать с Комсомольской или 2-й городской больницы до цирка или "Глобуса". Зато в сторону вокзала - куча маршруток и трамвай.

Почему бы администрации города не продумать новые маршруты, удобные для людей? Или, по крайней мере, открыть нереализованные? До сих пор на полке лежат 34 и 85 маршрут, которые могли бы заполнить описанные пустоты в схеме маршрутов", - пишет наш читатель Евгений.


https://www.city-n.ru/view/365347.html

В очередной раз, прикрываясь пассажирами, решают свои интересы. Как только решат, на пассажиров наплюют...
6
6
=
0
wayfarer_r 24.06.2020 10:17
А вот ещё. 2017 год. Ссылка: https://kuzpress.ru/city/14-07-2017/53925.html

Цена проезда, наконец, увеличена:

"После распространения информации об увеличении стоимости проезда граждане возроптали."

Ну возроптали, да и возроптали. Кого это волновало? Нужно было поднять цены на проезд, никого не волновало мнение пассажиров. Это сейчас поются серенады, ах, новая транспортная схема невыгодна людям. Людям было невыгодно в 2017 ездить по 25 рублей. Но кому это было интересно?

И вот еще, в довесок, из той же статьи:

Так, "автолайновские" маршруты - 14, 47, 47а, 88, 90, 94 - с 15 июля, как нас заверили, будут возить всех пассажиров по 16 рублей. Тех, кто расплачивается по "транспортной карте" - по 15 целковых, как и прежде. Руководитель гильдии автоперевозчиков Кузбасса Евгения Корюкова объявила о снижении с 15-го июля "автолайновских" тарифов и призвала других последовать ее примеру.

Этот ход применялся и в 2014 году:

В Новокузнецке частные перевозчики снизили стоимость проезда в маршрутных такси до 15 рублей. Таким образом компании протестуют против условий конкурса на право перевозок, объявленного городской мэрией.

https://gazeta.a42.ru/lenta/show/proezd-v-marshrutkah-snizili-do-15-rubley-v-novokuznetske.html

Потом применялся и в 2019 году.

Что ждать пассажирам? Да ничего хорошего, как я думаю. Альтернативы две - или старая схема перевозок, где в часы пик надо лезть по головам, а в "невыгодные часы" никто не ездит или новая непонятная схема с какими-то пересадками.
4
5
=
-1
Близнец 24.06.2020 11:07
wayfarer_r: А вот ещё. 2017 год. Ссылка: https://kuzpress.ru/city/14-07-2017/53925.html

Цена проезда, наконец, увеличена:


Радуюсь за украинских производителей автомобилей . Вот ведь какие " Запорожцы" ,в котором сидит уважаемая директор ,стали делать . И дешёвые,что немаловажно для " перевозчиков пассажиров" в Новокузнецке, ..." уже давно работающих себе в убыток"( не я сказал)..
1
4
=
-3
wayfarer_r 24.06.2020 15:09
Ну вообще - так-то первейшее правило предпринимателя рассказывать про то, как его жмут. Иначе скажут - что-то он не жалуется, наверное живет хорошо)
1
3
=
-2
кол 24.06.2020 15:57
wayfarer_r: Ну вообще - так-то первейшее правило предпринимателя рассказывать про то, как его жмут. Иначе скажут - что-то он не жалуется, наверное живет хорошо)

Путьера, кто жалуется - работает без крыши, не понял еще? а ведешь себя, аки ас.
1
1
=
0