# #
Просмотров: 1173
Тема дня

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 3406
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7702
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Отдыхать на "Кульяновском озере" в Новокузнецке — плохая идея

Посторонним заплыв воспрещён

Почему отдыхать и купаться на "Кульяновском озере" в Новокузнецке — плохая идея?

На этот вопрос знатокам отвечает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.
"Кульяновское озеро" в Орджоникидзевском районе Новокузнецка — пруд-охладитель Кузнецкой ТЭЦ СГК. Вдоль него располагается технологический канал электростанции. Эти гидротехнические сооружения созданы для обеспечения работы технологического оборудования.
Купание и рыбная ловля здесь запрещены!
Однако несмотря на ограждения и сигнальные таблички некоторые горожане проникают на закрытую для посторонних территорию в поисках места для пикника и летнего отдыха.

Почему это плохая идея?

Основная причина — купание в запрещенных местах, а "Кульяновское озеро" и технологический канал относятся к ним, опасно для жизни и здоровья людей. Необследованное дно, отсутствие спасателей — факторы существенного риска. Поэтому важно не пренебрегать предупреждающей информацией.

Для того, чтобы ограничить доступ посторонних лиц на технологический канал и пруд-охладитель Кузнецкой ТЭЦ, в 2021 году специалисты отремонтировали защитные ограждения и установили две системы видеонаблюдения. На нескольких участках, наиболее страдающих от вандалов, до конца года будет проведено усиление защитных конструкций.

Помимо видеофиксации, на гидротехнических сооружениях сотрудники Кузнецкой ТЭЦ регулярно проводят совместные рейды с представителями правоохранительных органов и районных администраций. Это помогает выявить и пресечь попытки несанкционированного доступа жителей на объекты.

За купание в технологическом водоеме электростанции действующим законодательством предусмотрен штраф до 1 тысячи рублей.

А если в воде несовершеннолетний, то оплачивать штраф в размере до 3 тысяч рублей придется родителям.

Кроме того, нахождение ребенка или подростка на территории гидротехнических сооружений Кузнецкой ТЭЦ может повлечь за собой наказание родителей за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей, а также контроль со стороны Комиссии по делам несовершеннолетних.

Для технологических нужд Кузнецкая ТЭЦ в 2020 году использовала более 12,7 миллиона кубометров воды

Строгие меры необходимы, особенно когда речь идет о безопасности людей. Пруд-охладитель и технологический канал совершенно не приспособлены для купания и не имеют такого предназначения. Их задача — обеспечивать технологические нужды Кузнецкой ТЭЦ для качественного теплоснабжения жителей и предприятий Новокузнецка.

Людям нельзя, а вот уткам — можно.

Потому что "Кульяновское озеро" и технологический канал Кузнецкой ТЭЦ — их дом

По информации МБУ "Управление по защите населения и территории города Новокузнецка", на карьерах Орджоникидзевского района для купания и отдыха предусмотрен оборудованный пляж "Пурга", а для жителей Кузнецкого района — пляжи "Топольники-1" и "Топольники-2" на реке Томь.

Евгения Истомина, СГК
Сибирская генерирующая компания в соц. сетях:
www.facebook.com/sibgenco
www.vk.com/sibgenco
www.twitter.com/sibgenco

23.07.2021
Просмотров: 3404 | Комментариев: 21
ilnikbez 23.07.2021 14:03
За те бабосы, что эсгекейка рубит с жителей, могли бы и нормальный пляж для населуния сделать. Тогда бы ни кто не лазал до ближайшей лужи. "Сначала сделай, потом запрещай".
10
2
=
8
rgiwtireb 23.07.2021 14:40
По какому законодательству нельзя купатся на "Кульяновском озере" в Новокузнецке?
СГК это "законодательство" придумало?
11
4
=
7
rgiwtireb 23.07.2021 14:42
И когда появится функция редактирования комментариев авторами?
9
2
=
7
Боцман Изя 23.07.2021 15:44
Сейчас, по закону Кемеровской области от 03.07.2014 N 70-ОЗ, за купание в запрещенном месте можно получить штраф от 500 до 3 тысяч рублей.
2
8
=
-6
rgiwtireb 23.07.2021 17:58
Боцман Изя: Сейчас, по закону Кемеровской области от 03.07.2014 N 70-ОЗ, за купание в запрещенном месте можно получить штраф от 500 до 3 тысяч рублей.

Упомянутый вами закон нарушает Конституцию РФ.
Статья 55 пункт 2.
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
8
2
=
6
Близнец 23.07.2021 22:55
rgiwtireb:
Боцман Изя: Сейчас, по закону Кемеровской области от 03.07.2014 N 70-ОЗ, за купание в запрещенном месте можно получить штраф от 500 до 3 тысяч рублей.

Упомянутый вами закон нарушает Конституцию РФ.
Статья 55 пункт 2.
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Где в Конституции прописано право гражданина купаться в том водоёме ,где он захочет ? Если в водозаборе новокузнецка или другого города будут принимать " ванны" бомжи , ты это одобришь ? Или этодругое ?
1
9
=
-8
Навальный 23.07.2021 22:59
Где в Конституции прописано право гражданина купаться в том водоёме ,где он захочет ?

Солгласен. Конституция жен Константина.
3
2
=
1
rgiwtireb 24.07.2021 06:06
А где запрещено? Всё что не запрещено, то разрешено. А против СГК нужно ввести санкции.
5
1
=
4
Надполковник 25.07.2021 13:23
Когда тебе в трансформаторную будку лезть запрещают, ты тоже туда лезешь и говоришь, что запреты противоречат конституции? Со светофорами у тебя как, надо против светофоров санкции ввести?
1
0
=
1
Надполковник 25.07.2021 13:18
Запрет на купание в неположенных местах не отменяет или умаляет права и свободы, а наоборот, оберегает право человека и гражданина на жизнь
0
0
=
0
Боцман Изя 23.07.2021 15:45
а по какому законодательству ты налоги платишь? по действующему
1
7
=
-6
ilnikbez 23.07.2021 16:46
Ни кто их не платит, не выдумывай их отбирают сразу на этапе начисления.
5
2
=
3
Близнец 23.07.2021 22:56
ilnikbez: Ни кто их не платит, не выдумывай их отбирают сразу на этапе начисления.

В чём разница ?
0
5
=
-5
Навальный 23.07.2021 22:58
В чём разница ?

Да. Это хороший и умный вопрос?
2
3
=
-1
Надполковник 25.07.2021 13:32
В том что не приходится убивать день на заполнение деклараций. Тем, кто от уплаты хотел бы уклоняться, конечно, большая разница
1
0
=
1
TRX 23.07.2021 17:00
Как романтично: пляж "Пурга"...

Есть о чем подумать.
4
1
=
3
rob 24.07.2021 15:22
Да везде муть
0
0
=
0
Надполковник 25.07.2021 13:34
Везде-то везде, но купаться лучше в настоящем озере, а не в производственном гидротехническом сооружении
1
0
=
1
rob 24.07.2021 15:23
Не видели где купаться надо
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь